Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » На перепутье


На перепутье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/cd/5b/2/278752.jpg



НА ПЕРЕПУТЬЕ
Дети не только цветы жизни, но и источник многих проблем.
Рамона не ожидала встреть рядом со своим жилищем незнакомого щенка, а Тойон - найти юного беглеца в компании волчицы.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Первая неделя октября; вечер; облачно, тепло и сухо

Рядом с пересечением железнодорожных путей и дороги

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Рамона, Тойон

Закрытый

0

2

Уже вечерело, а облака затянули тонкой вуалью небо. Рам поочередно смотрела то на него, ища будто бы поддержки сверху, а затем возвращаясь взглядом к молодому щенку, идущему бок о бок с ней. От рослой, коренастой волчицы не исходило угрозы, а потому малец то и дело делал прыжки в сторону, смешно виляя хвостом обрубком, а затем возвращался к ней поближе, если что-то в кустах его сильно пугало.
Рамона была не сильна в породах собак. Все они так сильно отличались друг от друга, что запомнить было вряд ли возможно. Другое дело волки. Окрас мог быть от рыжего до белоснежного, но у всех одинаковые уши, хвосты и глаза. Эти же смешные приспешники двуногих были один на другого не похожи. У одних уши висят сильнее, у других чуть ли не волочатся по земле, третьи носят хвост так высоко кольцом, будто самооценка их сейчас пробьет крышу сарая, а у иных и вовсе хвостов не было. Как к примеру у этого щенка. Он не раскрывал тайны как так получилось, видимо сам не помнил, но волчице отчего то казалось, что все это происки людей.
- Они сажали их на цепи, рубили хвосты и уши. Били, натравливали, морили голодом. А эти все равно... Все равно так сильно ждут их возвращения,- снова скосила взгляд на мальца. И как раз во время, к слову, потому как не ведающий беды, он полез в воды мертвого озера. Рам недовольно рыкнула и бросилась ему поперек, не давая даже лап замочить.
- Знаешь отчего оно зовется мертвым? Конечно не знаешь, ведь ты здесь вряд ли когда-то бывал,- оскал самки заставил щенка попятиться и прижать уши. Он весь сжался под сверкающим диким взглядом. Рамона выдохнула и покачала головой, делая шаг вперед и подталкивая молодого плечом обратно на дорогу, по которой они шли.
- Простите... Я. Я не знал,- выдохнул Рейка, годовалый щенок курцхаара.
- Хм. Тебе не кажется, что за сегодня я уже не первый раз слышу это?- серая усмехается, встряхивая напряжение с кончиков шерстинок.
Впереди уже виднелась железная дорога. Оттуда уже начиналась территория собак. Туда Рамона еще никогда не ходила. Обычно обходя огромное холодное здание она могла подойти к самым путям. Они пахли отвратительно. Липко, ядовито. Будто кто-то специально очертил собачью территорию, дабы туда не совались волки.
Понимая, что нагрянуть просто так будет совершенно бестактно, волчица подняла голову и не громко завыла. Глубокий, яркий вой можно было сразу отличить от завывания собаки.
- Ох, ну что ж. Новый этап моей жизни,- от кончика носа, между ушей и по хребту прошлась волна мурашек. Было до дрожи  тяжело переставлять лапы. А что если... Если прямо здесь и сейчас её убьют? Ведь она заявилась к границе совершенно одна, оставив сыновей и дочерей в лесу, не позволив им отправиться в столь опасное путешествие.
- Все обойдется,- убеждала себя Рамона, замечая впереди движение. А вот они. Собаки...

+1

3

Патруль подошёл к концу. По-хорошему он должен был закончиться раньше, однако его задержали непредвиденные обстоятельства в виде пропажи одного из щенков Своры. Последний раз его видели утром и никто не имел ни малейшего понятия о том, где он может находиться. Подобное случалось далеко не в первый раз - обычно «потерянные» сами возвращались в лагерь к наступлению темноты или же их находили и возвращали ещё раньше. Сейчас, когда из города были изгнаны все враждебные группировки, в нём было абсолютно безопасно. Однако мать потерявшегося щенка была уверена в том, что он отправился на земли одиночек, хотя никто не видел его идущим в ту сторону. Тойон предложил ей отправиться в пограничный патруль, чтобы она лично убедилась в том, что её сын не подходил к границе. Другие патрульные не особо обрадовались такому решению, но волкодав прекрасно понимал то, что если Агата решила найти сына, то её уже ничто и никто не остановит, а глава Своры не хотел терять ценную охотницу.
Всю дорогу от речного порта до фермы Агата обшаривала каждый куст, заглядывала за каждое деревце и постоянно звала своего сына. Патрульные никак не выказывали своё недовольство, однако от Тойона не укрылось то, как поднялось их настроение после заявления охотницы о том, что она устала кричать. Честно говоря, волкодав и сам почувствовал облегчение, ведь у него уже начинала побаливать голова. Оставшаяся половина пути была преодолена гораздо быстрее, хотя на место встречи с патрулём, шедшим со стороны сгоревших домов, они опоздали. На границах всё было спокойно и след щенка они тоже не нашли, но Агата продолжала расспрашивать их, стремясь выпытать как можно больше информации. Тойон с сочувствием посмотрел на растерянных псов и направился к загону, чтобы проверить, как там идут дела, как вдруг раздался вой. Тойон давно не слышал его, однако сразу узнал. Выл волк.
Быстрее всего среагировал один из стражей фермы - он что есть мочи рванул в лагерь.
- За мной! - рявкнул волкодав, заметив то как один из патрульных тоже собрался бежать к музею, после чего понёсся в сторону источника звука.
Свора и так будет предупреждена, а в случае стычки им лучше встретить волков максимально возможным числом, ведь когда прибудет подкрепление может быть уже поздно. Вскоре патрульные во главе с Тойоном обогнули ферму, и взгляду их предстала волчица, рядом с которой стоял...
- Рейка!
Бежавший рядом с Тойоном пёс в последний момент успел схватить за ошейник рванувшуюся к своему щенку Агату. Собаки бежали рядом друг с другом, поэтому подобная резкая остановка вызвала небольшую толкучку. Тут уже щенок сорвался с места и побежал к матери, а волчица даже не попыталась его остановить. «Значит он не её заложник.» Сцена воссоединения семьи показалась бы кому-то трогательной, однако глава Своры неторопливо направился к железнодорожным путям, не обращая на неё внимание. Остальные собаки последовали за ним.
- Стойте здесь, - в двух шагах от железной дороги обратился он к патрульным, не сводя изучающего взгляда с волчицы.
Крупная взрослая волчица могла стать серьёзным противником, однако стоявшие за спиной Тойона псы создавали явный перевес в его сторону. Волкодав мог бы начать угрожать самке, однако он понимал что ни к чему хорошему это не приведёт. Да, она была одиночкой, однако от неё пахло другими волками, местонахождение которых было неизвестно. В любом случае глава Своры предпочёл бы решить эту проблему мирным путём. Поэтому он остановился на железнодорожных путях, не нарушая личное пространство волчицы. Вместо приветствия он ограничился коротким кивком, после чего сразу перешёл к сути дела:
- Что ты делаешь рядом с городом?

+1

4

Её вой вызвал оживление в рядах собак и то было вполне ожидаемо.
- Встречались ли они уже с Аресом и его стаей? Как прошло взаимодействие? Не разорвут ли меня на части прямо сейчас?- не веселые мысли, однако вполне закономерные. Рамона остановилась, замерла и внимательно изучала всех, кто появлялся в её поле зрения. Взрослая сука, похожая на того мальца, что забрел в лес, выкрикнула его имя. Щенок радостно взвизгнув понесся на встречу матери, а волчица лишь натянула уголок губ в предполагаемой улыбке, но так и замерла. Она не виляла хвостом, уши ее не выражали эмоций. Для собак, что раньше не встречались с волками, она могла бы показаться слишком отрешенной, чуточку даже не живой. Но Рам специально не делала резких движений, не проявляла эмоций. Ей нужно было понять, как настроен тот здоровяк, что грузной походкой направлялся к ней. Пушистая шерсть его колыхалась при каждом шаге, мускусный запах кобеля разносился поперед него. Но волчица не поморщилась, хоть и был для нее этот аромат необычен. Незнакомец коротко кивнул и воздух разрезал его тяжелый бас. Таким голосом обладают матерые кобели, познавшие жизнь, ведавшие не одну стычку, сильные духом и телом. Последнее было видно и не вооруженным взглядом.
- Как ты мог заметить, я привела вашего щенка. Я обнаружила его далеко за мертвым озером, где начинаются волчьи земли,- о том, что сама она была на разведке недалеко от пустых территорий, Рамона решила умолчать. Она не соврала псу, но и не стала пока раскрывать всех карт. Несмотря на его спокойствие и отсутствие признаков агрессии, еще не было понятно как он настроен. И сложится ли между ними диалог.
- Сказал, что заблудился. Но... Судя по всему пытался поохотиться,- чуть более откровенная, но добрая усмешка и еле заметное движение хвоста. Волчица не стала строить из себя строгую мамочку, из разряда "не следите за своим молодняком, а мне его теперь спасай". Напротив, хотела похвалить прыть молодежи, которая явно понимала, что совсем скоро собакам придется осваивать лесные территории и учиться добывать пропитание. Это понимание можно было легко прочесть во взгляде самки, которым он прошлась по собакам, что стояли чуть поодаль и наблюдали за разговором.
- Мой добрый жест не попытка втереться в доверие. Однако, я бы хотела пообщаться с вашим... Вожаком?,- Рам запнулась, не зная как мог бы называться собачий главарь,- Я пришла с миром, одна.
Последнее волчица сказала твердо, чтобы подчеркнуть свои намерения не нападать, а лишь устроить переговоры, ведь псы не дураки и уж наверняка учуят, что она не дохлая одиночка, решившая поживиться за счет собак, а что шерсть её несет несколько различных запахов.

+1

5

Тойон внимательно всматривался в волчицу. Та не проявляла никаких эмоций, за исключением промелькнувшей на краешке губ улыбки, вызванной воссоединением сына и матери. Эта безэмоциональность навевала мысли о том, что этой самке уже приходилось встречаться с собаками, и сейчас, скорее всего, она не хотела лишний раз нервировать настороженных псов. Хищница явно не была глупой, что было поводом для уважения, но отнюдь не для доверия. "Если бы она по каким-то своим причинам хотела сопроводить щенка, то уже ушла бы, следовательно, ей что-то нужно. Но что — предстоит узнать."
Как только волчица начала говорить, глава Своры слегка прищурил глаза, продолжая следить за поведением волчицы и тщательно анализируя её слова. Фраза о том, что она обнаружила щенка на территории волков, скорее всего были правдой, ведь если бы кто-то из хищников решил бы поселиться ближе к городу, Тойон бы уже знал об этом. Фраза о цели его побега тоже была похожей на правду, ведь от сына охотницы можно было ожидать что-то подобное. Но, несмотря на то, что волчица пока ни разу открыто не солгала, волкодав не спешил ей доверять. "Её слова звучат весьма убедительно, однако ложь с примесью правды всегда кажется правдоподобнее и того, и другого. К тому же, она всё ещё не перешла к сути разговора. Это похоже на..."
Мой добрый жест не попытка втереться в доверие. - хищница предугадала ход мыслей главы Своры, что очень ему понравилось, однако продолжение фразы насторожило Тойона.
"Она хочет поговорить со мной. Интересно, зачем? Мы с ней точно ни разу не виделись, да и непохоже чтобы кто-то подробно рассказывал ей обо мне, ведь тогда она бы меня узнала. Или же она очень хорошо притворяется." Некоторое время волкодав задумчиво смотрел на самку, взвешивая всё за и против. Ему было интересно, что она хотела сказать, однако вся эта ситуация была крайне подозрительной. В конце концов Тойон пришёл к выводу, что он может позволить себе выслушать волчицу, ведь в случае непредвиденной угрозы подчинённые придут ему на помощь.
- Он перед тобой. Но, полагаю, этот разговор будет достаточно важным, поэтому предлагаю немного отойти.
Глава Своры красноречиво взмахнул головой за спину волчице, после выжидающе посмотрел на неё, пропуская вперёд. Это было продиктовано не только банальной вежливостью, но и нежеланием показывать спину потенциальному врагу. Он слишком хорошо знал волков, чтобы терять бдительность даже рядом с их вполне адекватным и дружелюбным представителем.
Выждав несколько секунд после того как хищница тронулась с места, Тойон последовал за ней. Она остановилась на таком расстоянии от железной дороги, что стоявшие там псы не могли бы услышать их разговор, однако в случае опасности они бы успели вовремя среагировать.
- Как мне тебя называть, волчица? О чём ты хотела со мной поговорить?

+1

6

Рамона чувствовала на себе оценивающий взгляд. Пес не скрывал своего недоверия, щуря глаза и будто пытаясь высмотреть подвох в её словах. Казалось, будто он ставит галочки напротив каждой её реплики, как бы подтверждая для себя - верит или нет. Здоровяк медлил, явно обдумывая её слова. Волчица же следила в ответ за его реакциями. Крупный, матерый. Быть может он заведовал охраной всех собак? Очень даже достойная должность для такого сурового на вид товарища. Однако, все оказалось куда как проще. Сам вожак встретил хищницу и теперь ей не нужно было ждать, пока подчиненные его позовут.
- Хотя, он вполне мог мне соврать. Если вдруг лидер их не такой мощный, то вполне логично отправлять встречать чужаков именно вот таких здоровяков, а самому наблюдать со стороны. Или позднее получить четкий доклад,- не понятно от чего, но в душе Рам закралось подозрение. Не так уж и часто она встречалась с собаками. Но знала, что не всякому можно доверять. Тот же племянничек со своей супругой. Как сильно она уважала Ареса, практически так же и недолюбливала. Принимала, была готова помочь в трудную минуту. Но не соглашалась с ним. И знала, что он вполне способен на двойную игру. А, что если и собаки, живущие так долго с человеком, переняли эти пагубные привычки ко лжи и скрытничеству?
- Ну что ж, если сейчас это окажется обманом, то о будущем сотрудничестве не может идти и речи. Но пока, он не дал мне повода сомневаться в своих словах, я отнесусь к нему как подобает лидеру,- решила для себя серая самка, встряхивая ушами и согласно кивая. Как бы ей не хотелось пойти ближе к городу и посмотреть, а что же там - решение пса отступить от дурнопахнущей границы было вполне логичным. Рамона сделала несколько шагов, а потом еще, пока они не оказались достаточно далеко для того, чтобы их разговор не был слышен стоящим чуть поодаль, однако чтобы незнакомец чувствовал себя в безопасности.
- Мое имя Рамона, и я ведущая небольшой волчьей семьи. Живем мы ближе к болотам, рядом с рекой Жизни,- небольшой рассказ, чтобы пояснить псу о том, кто перед ним, но при этом не утомлять подробностями,- Могу узнать я твое имя?
Предполагая, что стоять и выдерживать резкий накал теперь нет смысла, волчица села, устремляя спокойный и заинтересованный взгляд на своего собеседника. Они теперь находились в легком полумраке, так как солнце уже скрывалось за верхушками деревьев, а свет от фонарей не касался этого места. Уютно и тихо, вполне подходящая обстановка.
- Не хочу придавать напускной важности этому разговору. Я пришла с миром, так как в лесах уже ходят слухи о том, что люди ушли из города. Люди ушли, а вы остались,- без каких либо намеков, но с явным акцентом заметила волчица и продолжила,- История волков и этого города тянется довольно давно, и еще несколько лет назад наше противостояние было ожесточенным и кровавым. Но, если главный источник наших разногласий теперь покинул эти земли, возможно вы будете желать общения? Я, как и многие, пострадала от той бойни, что была устроена двуногими. Страх и голод долгие годы преследовали нас. Но, я не имею предвзятости к вам. И хотела бы понимать, видишь ли ты союз собак и волков возможным? Или готов продолжать дело, начатое вашими хозяевами?
Довольно прямолинейно и открыто. Рамона постаралась донести как свою позицию относительно происходящего. Так и желаемый ею исход. Однако, предоставляла право выбора псу. Последнее слово останется за ним, потому как она никогда не начнет агрессивного противостояния с тем, кто готов к мирным переговорам. Однако, была она готова и к отрицательному ответу. К тому, что кровная память будет сильнее и пес откажется от сотрудничества. Хотя, отбросив лукавство, можно смело сказать, что Рам не ожидала такого от пса, что решил её выслушать, а не погнал тут же от границ земель.

+1


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » На перепутье