Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] На охоту!


[Квест] На охоту!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

~[Квест] На охоту!~

https://i.pinimg.com/originals/a7/ca/6e/a7ca6e036bea9c102bbc7d0e65ed7f08.jpg

Время: настоящее, осень
Место действия: Залив обмана
Участники: Туман, Лакомка, Бельтайн
Описание событий: Трое членов Своры, покинув пределы города, вышли на охоту. В надежде найти вкусного зайца, они перешли железную дорогу — условную границу земель города, и направились в сторону озера, которое прозвали "заливом обмана". Чем дольше им придется бродить в поисках дичи, тем выше риск столкнуться с дикими обитателями местности. Как далеко может увести товарищей погоня за быстроногим зайцем?

К игре, при желании, могут присоединиться другие игроки, в том числе направленные непосредственно администрацией.

+2

2

Прошло уже около месяца с тех пор, как люди покинули это место. Без них в городе стало пустынно, голодно и одиноко. Особенно - голодно. Наполнять миски едой и водой стало больше некому, и приходилось идти во все тяжкие, чтобы не помереть с голоду. Раньше Туман никогда бы не позволил себе сожрать пойманную для хозяина дичь, но сейчас охотно бы это сделал, если бы такой случай представился. Вот только дичь предстояло еще разыскать и, самое главное, не упустить. Впрочем, охота в компании часто повышала шансы на успех.
Тусклые лучи осеннего рассвета забрезжили на горизонте. В сопровождении пары собак борзой неспешной рысцой перебежал через железную дорогу и огляделся. Окошенная больше месяца назад территория выглядела пустынной, но бежать по ней было удобнее, чем там, где пожелтевшая осенняя трава всё ещё оставалась высокой. Туман всегда полагался на зрение больше, чем на обоняние, и не опускал головы в поисках следа. Впрочем, для поиска затаившегося зверя он предпочитал брать компаньонов с более тонким чутьём, чем у него самого.
- Дорогая Лакомка, - ласковым голосом обратился он к самой миниатюрной из своих спутниц, - Не могла бы ты порыскать вон по тем кустам? - Он кивнул на вереницу островков ивняка вдоль берега озера, где трава оставалась некошеной. - Если тебе удастся спугнуть зайца или ещё кого-нибудь - попробуй выгнать его сюда, на открытую местность. - Борзой указал передней лапой в сторону широкой окошенной территории с редкими валками сена, которые не успели убрать отсюда люди. Там будет, где разбежаться без риска налететь на пень, и местность просматривается лучше всего.
- А мы с тобой пока порыщем здесь, Бельтайн. - Туман повернулся к другой своей спутнице и уголки его длинной пасти растянулись в полуулыбке. Не дожидаясь ответа, он двинулся вперед, намереваясь осмотреть всё поле более дотошно. Мало вероятно, что заяц заляжет возле одного из валков, или случайного островка высокой травы, но тем не менее. Неспешно пробегая по полю, борзой периодически поглядывал в сторону кустов, куда он недавно отослал Лакомку в надежде услышать её звонкий лай, который бы символизировал о находке какой-нибудь дичи.

Отредактировано Туман (2020-04-19 22:09:11)

+6

3

Голод стал уже чем-то привычным. Вот бы лечь на простывшую землю, прикрыть нос пушистыми лапами, закрыть глаза, дать волю слабости… Но думать о прошлом совсем не хотелось:  прошлое было прекрасно и радостно, прошлое совсем не совпадало с действительностью. Оттого Лакомка отчаянно блокировала в своей плюшевой голове те тоскливые мысли, которые касались самых солнечных моментов её былой жизни. Хватит, хватит. Прошлого нет, прошлое не вернуть, она уже вдоволь напереживалась, как самая последняя трусиха и слабачка. Никто не пожалеет, никто не погладит по головке, сейчас всё, что у неё есть – это она сама и свора, преданность которой росла с каждым днём. Именно свора помогла ей удержаться на плаву, ей, легковерной и наивной девочке, которая не умела ни охотиться, ни драться. Всё, что ей было тогда под силу – это следовать чужим командам, отказывая себе в свободе, лежать на хозяйских коленках и радовать глаз своей яркой шкуркой. Теперь шкурка потускнела, свобода не ограничивалась ничем, кроме голода и устава своры, а тёплые коленки остались далеко позади.
Хватит. Нужно бороться.
— Ничего. - голос Лакомки звучал особенно тускло на фоне радостно обменивающихся пением весенних птичек. — Ничего не нашла. Прошла чуть дальше – там тоже пусто.
Ей приходилось задирать голову, чтобы смотреть в глаза статному Туману. Занятие было весьма сомнительное: пёс всегда был сдержан, спокоен и непроницателен. «Я тебя не вижу. Я не могу заглянуть в твои мысли» - подумалось ей с отчаянием. Она мало общалась с собаками из своры, увлекая себя практической деятельностью, не требующей разговоров. Охотой, прогулкой, бегом. Правда, для бега зачастую не хватало сил. Голодно.
— Что мы будем делать, Туман? – она сказала это прежде, чем хорошенько подумала. Может быть, не стоило? Чего доброго, мысленно упрекнёт её в слабости. Вопрос прозвучал по-щенячьи, наивно и отчаянно. – У нас есть дети, у нас есть кормящие матери… им очень нужна пища.
Она заглянула в его глаза, простодушно надеясь найти там что-нибудь, кроме невозмутимости и спокойствия.

+6

4

Увидев показавшуюся из кустов рыжую мордашку одной из своих спутниц, Туман остановился.
- Не переживай, моя дорогая, - оптимистичным тоном ответил борзой, а уголки его длинной пасти вновь растянулись в улыбке, - мы кого-нибудь найдём для них рано или поздно. И для себя тоже. Идём, будем искать дальше. - Кивнул он в сторону поля, -  От нас никто не уйдёт! - Последнюю фразу борзой произнёс заговорщицки, даже почти многообещающе, устремив взгляд куда-то вдаль, и в глазах его отразился хищный блеск. Туман ничем не выдавал своих тревог. Но не потому, что хорошо умел скрывать свои чувства. На самом деле он просто не испытывал тесной эмоциональной привязанности ни к одному из псов, а потому ни за кого особенно не тревожился. Даже за себя. Да, еда нужна была всем голодным ртам, в том числе и ему, но если каждый день себя накручивать и слишком часто переживать обо всех и вся, то долго не протянешь - так он думал. Сейчас борзому больше всего хотелось погнаться за кем-нибудь и сомкнуть зубы на шее жертвы. Когда злоба к зверю застилала глаза, грусть о прошлом и тревоги о будущем на какое-то время забывались, оставаясь где-то далеко позади, словно их не было вовсе. Даже о хозяине он тосковал уже не так сильно, хотя в глубине души всё ещё надеялся по возвращении встретить его в своем доме. Чем больше времени Туман проводил на охоте вдали от опустевшего города, тем меньше он думал обо всем, что его тяготило.
- Может, нам где-нибудь попадется зайчик? - Туман двинулся с места, размышляя вслух, - Или, ещё лучше, какая нибудь заплутавшая козочка или овечка? - насчет последних он не был уверен, но кто его знает? Вдруг еще не всю домашнюю живность растерзали брошенные псы, и кому-то из скотины удалось уцелеть?
- Нужно только искать, Лакомка. Кто ищет, тот всегда находит. - борзой задумчиво улыбался, глядя вдаль, - Не теряй надежды поймать запах дичи.
Туман обошёл один из валков сена, но за ним никого не оказалось, и борзой отправился обходить следующие, чтобы проверить. Он хотел прочесать всё поле прежде, чем идти туда, где не кошено. Под лапами он заметил белый помёт и отдельно лежащие перья куропаток - очевидно, недавно здесь гулял подросший выводок этого года, но борзого эта находка не заинтересовала, и он пошёл дальше.

+3

5

Припав носом к земле Перчик втянул запах, мысленно радуясь тому, что от него пахнет птицей, а не уже поднадоевшей вонью аммиака, которыми так часто воняли мыши и крысы. К уходу людей, он как ни странно оказался подготовлен куда лучше многих, его хозяева как ни спешили, а нашли время для того, чтобы насыпать ему корма и воды, а также оставить щель, достаточную чтобы выйти на улицу. Ну а дальше он уже и сам не растерялся. Память предков, природная сообразительность, и опыт полученный на охоте с Хенком дали о себе знать. Перчик первое время приходил в себя, ждал возвращения хозяев, и наивно верил, что все скоро станет так как прежде. Однако не стало, корм стал подходить к концу, а возвращения людей не придвидилось. Вот тогда то пришлось брать вопрос выживания  в собственные лапы, и первым результатом этого решения стали участившиеся выходы на охоту.
Еды становилось меньше, а потому приходилось искать альтернативные источники. Первыми жертвами стали мыши, тонкое обоняние, и размеры позволили кобелю вполне вольготно себя чувствовать в окрестностях школы. В самом здании грызуны не встречались… пока не встречались. Зато в её окрестностях нор хватало, а потому активный пёс устроил там себе охотничьи угодья, и если бы он заботился только о себе, то жил бы припеваючи, но собаки твари социальные. И как-то неожиданно для себя, Перчик обнаружил что взял под опеку нескольких соседских, кошка Скарлет с котятами, Чихуахуа Хосе и Пипито, ну и кролик Роджер. Насчёт последнего было как раз больше всего конфликтов, ушастый был совершенно неприспособлен к дикой жизни, да и сам по себе был тем ещё соблазнением. Как-то так и получалось, что скушать его не давали остатки вбитого человеками воспитания, и понимание порядочности. Да что там говорить, если сам Перчик несколько раз уже дрался из-за беляка с соседями, уж слишком многим он казался лакомым кусочком.
Ну а сейчас у Перчика были куда более банальные планы, самому ему для жизни вполне хватало мышей да крыс, Скарлет и сама смогла выходить на охоту, как оправилась после родов, Роджер вообще ел только траву да овощи, постепенно разоряя клумбы их квартала, ну а Хосе и Пипито требовалось для жизни ещё меньше чем ему самому, а далеко со своей улицы они выходить опасались. Да и правильно делали, ведь даже Томпсон, который жил рядом больше трех лет, порой с гастрономическим интересом поглядывал на Чихуа, заставляя тех чувствовать себя крайне неуютно.
Задумавшийся кобель наконец-то уловил носом нужный аромат, и облизнулся, птица, похоже что куропатка, а значит есть шансы побаловать себя и стаю свежатинкой, он вроде как Сила, но как показывал опыт и с охотой у него все вполне ладилось, должно быть память предков проснулась, но от голода он страдал реже многих. Стараясь не шуршать Перчик скользнул в высокую траву, и принялся красть я вперёд, все больше и больше приближаясь к источнику манящего аромата, ветер на удачу дул в его сторону, а потому удача была на его стороне. Вскоре чуткие уши уловили звуки шебуршания, отчего уши таксы встали торчком, а сам он ещё больше припал к земле. После чего принялся красться вперёд ещё медленнее, так как показывала Скарлет. Метр, второй, и он вновь замер на месте, возбуждено глядя на рябую спинку потенциальной добычи.
Птица кажется что-то услышала, замерла на месте и настороженно огляделась, к счастью не заметив его. Пернатая на миг задумалась, а затем издала негромкий крик, перекликиваясь с своими товарами. Спустя секунду прозвучало четыре ответных крика, и птица успокоившись вновь принялась что-то клевать. Выждав ещё минуту пёс окончательно превратился в готовую сорваться с места стрелу, когда где-то неподалёку послышалось громкое шуршание, что и переполошило куропатку.
Ааа, как не вовремя. - Рванув с места, Перчик прыгнул ввысь, и впился зубами в крыло попытавшейся взлететь добыче, ещё секунда и вся охота пошла бы коту под хвост. Но даже так ещё ничего не решилось, всполошено крича птичка принялась бить по морде добытчика крылом, и отбиваться лапками, но Перчик не отпуская глухо рычал, и дёргал их стороны в сторону деребаня крыло. Птица яростно отбивалась, и клекотала все тише, её товарки уже улетели отсюда, спасаясь бегством, но ей уйти было не суждено. Подмяв птицу под себя такса наконец-то освободила зубы, и впилась клыками в тонкую птичью шею, смыкая клыки до хруста позвонков, после чего расслабился. Добыча была убита, а потому охоту можно было считать удачной. Нос дразнил пряный запах крови, что так и бродил по клыкам, а слабый голод взял новую веху, так и уговаривая прикончить добычу на месте.
Нет, нельзя. - мотнул пёс головой, надо было притащить добычу своим, и покормить их, а потом ещё что-то для Своры поймать, там много кормящих сук и щенков, ну а сам он ещё наловит себе мышей или хомячков, а при большой удаче и суслика пригласит на ужин.
Но все же, что это там шуршало? - Пробормотал Перчик себе под нос, и взяв птицу в пасть, начал краситься в сторону шума, настороженно принюхиваясь. Удавалось правда не слишком хорошо, запах крови и куропатки забивался в ноздри, мешая различить что-либо ещё.

+4


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] На охоту!