Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Реальное время » Что ты делаешь в моём лесу?


Что ты делаешь в моём лесу?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/443335.jpg

Время: март. Тёплая, безветренная погода.
Локация: Петляющий лес;
Участники: Сириус, Феникс, Бродяга;

Описание: Сириус по ошибке забредший на территорию волков встречает там юного Феникса. Чем обернётся эта встреча для них обоих?

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/443335.jpg

Отредактировано Феникс (2023-10-15 13:16:22)

+1

2

Стадо опять нуждалось в проверенной дороге. И под "проверенной" вовсе не имелось ввиду известной. Вот он момент истины Движения стада, но сегодня решил проверить курс вовсе не известный раннее, потому отправил одного жеребца с востока на запад, кобылу на юг, а сам взял на себя самое опастное задание - на север, поскольку являясь самым быстрым жеребцом, имел шансы на спасение куда более остальных в случае опасности. Оставив Ферокса за старшего, отправился в путь.
   Неизвестные тропы манили своими изгибами. В какой-то  момент уж сильно воняло волчьим духом, но достижению к цели сие не мешало. Шкура пропитанная резким запахом растения отбивала конский, аромат, но приходилось держать тепюмп, дабы пот не обечценил работу травника. Вороная масть же, частично скрывала могучее тело в тени. Шаги аккуратные, тихие, отчего заприметить чужаку нарушителя было ни так то и просто.
   В какой-то момент я остановился, принюхиваясь и оглядываясь. Тонкий лошадинный нюх точно чуял волка или волков тут недавно бывавших. Пожалуй их здесь слишком много. Быть может это территория какой-то стаи? Неужели такая огромная? - уши навострились и тело замерло в поисках опасности.

Отредактировано Сириус (2023-09-22 22:26:37)

+2

3

- Не догонишь! Не догонишь! - озорно выкрикнул Феникс, убегая от своего брата. И пусть кто-то попробует его поймать - неуловимого, непревзойдённого! Радостно оскалившись волчонок бежал через лес, пока лапы не зацепились за какой-то сучок и шалун с размаху грохнулся на землю. Лёжа на спине рыжик недовольно фыркнул и рывком поднялся на лапы, но бежать времени уже не было. Озираясь по сторонам Феникс торопливо попятился к стоящему рядом кусту и, за секунду до того как на полянку выскочил его брат, скрылся в зарослях кустов.

Улыбаясь из-за кустов, рыжик следил за стараниями брата. В прочем, ему ещё надо было найти остальных волчат и долго задерживаться тут он не стал. Посидев ещё немного в окружении колючих веток Феникс пригнулся и попытался выбраться из кустов. Попятившись назад он ловко вынырнул из царства колючек и с удивлением понял, что рядом кто-то стоит. Резко обернувшись волчонок застыл на месте, вовсе глаза рассматривая незнакомца. Рыжик не помнил как называются такие животные, но сейчас его интересовало другое.

- Что ты... тут делаешь? - чуть с запинкой спросил Феникс, не отрывая взгляда от непонятного зверя.

+3

4

Вдруг нечто рыжее мелькнуло рядом и могучее тело напряглось ещё больше, готовясь как к побегу в случае возможности, так и бою по необходимости.
   Рыжим оказался странного вида волк, что окрасом напоминал лис или собак. Несколько неслаженным в сравнении с обычными волками. Я недоверчиво уставился на чужака и понимание пришло: это ни взрослый волк, а волчонок! Эта мысль радовала ни долго, ведь там где есть детёныши, должны быть и взрослые. Я не сильно тряхнул головой, так что грива блестящим ручьём заиграла на солнце.
   Оглянувшись и шумно вдохнув воздух, не обнаруживаю поблизости взрослых сородичей, как и слух не улавливает их присутствия.
   Ища взрослых особей, несколько задержал ответ, но всё же не игнорировал молодого самца, во всяком случае насколько мог понимать я пол этих животных.
  - Изучаю местность. Что делаешь ты... совсем один тут? - попытался понять я. Ни то что бы испытывая жалость. Нет. Один мертвый волчонок, значит минус один охотник на стадо. Но все же вопрос был интересен как по сути, так и по необходимости понимания опасности. Вряд-ли они пустят его как наживку, ведь достаточно лошадей с удовольствием прибьют мелкого просто за происхождение.

+2

5

Феникс не сразу вспомнил это слово - конь. Но ведь лошади живут у собак, а он вот где оказался. Совсем он что ли ориентироваться на месте не умеет или умышленно сюда пришёл? Озадаченно посмотрев на него волчонок выпалил:

- А я и не один! Мы с братьями в догонялки играем! Только я далеко убежал, теперь они меня ни за что не найдут! - неожиданно Феникс почувствовал себя более уверенно. Вскинув голове он решительно продолжил. - А что ты тут изучаешь?

Отредактировано Феникс (2023-09-25 15:21:55)

+2

6

Ни один? Как так-то я же никого не слышал поблизости! А далеко. Это хорошо. Не хватало мне тут ещё волков, даже мелких по возрасту. И все же странно,чтос ними взрослых нет. Быть может их логово ни твк уж и далеко.
   - Ясно. А взрослые? Большая у вас семья? - судя по запаху -да и все же я желал узнать это от волчонка, если только он не решит солгать. - Наверное ты мастер по пряткам? - Пока ещё  не зная зачем, но поинтересовался у волчонка - Местность. В этой части леса я ещё не был и решил изучить что тут интересного и кто тут живет. - спокойно отвечал я не спуская с волчонка глаз и вертя ушами на всякий случай.

+2

7

- Конечно большая! - на секунду волчонок задумался, пытаясь сосчитать всю свою семью, но быстро бросил эту затею, услышав льстивый вопрос. - Мастер! Поэтому никто меня найти не сможет! - хвастливо поднял голову, довольный собой. На самом деле Феникс так себе умел прятаться, но сам был другого мнения. Однако рыжая шерсть среди зелени леса выделялась сильнее, чем серые шкуры его собратьев.

- Тут мы живём! - ответил Фен, оскалив зубы в улыбке. - А твой дом где?

+2

8

Я внимательно слушал волчонка и обдумывал его слова. Что в его понимании большая? На самопохвальные речи волчонка был лишь кивок.
   - Тут? - переспросил я задумчиво - И как далеко это тут длится? Где его граница? - мне нужно было выяснить подробности, но одно было ясно - сюда нельзя вести стадо.
   - Я? У меня нет дома. Где я, там и мой дом. - объяснил я волчонку. По факту так и было. - Вот ищу, где можно безопастно переночевать. - Но как понимаю - явно ни тут...

+2

9

— Тут? - переспрашивает конь, на что получает кивок. — И как далеко это тут длится? Где его граница? - посыпавшиеся градом вопросы вводят волчонка в недоумение.

- Не знаю, я не считал. До самого Великого озера наши земли. Территория одиночек находится южней, если хочешь, я могу тебя проводить. - сбивчиво объяснил Феникс, переминаясь с лапы на лапу. Долго стоять на одном месте волчонку было в тягость. - Как это нет дома? А твоя семья? Друзья? У них тоже нет дома или ты... ушёл от них? - Фен не представлял себе как ушёл бы от родителей, от Лютика, от стаи. И вообще, разве не одиноко жить одному?

+2

10

— Не знаю, я не считал. До самого Великого озера наши земли. Территория одиночек находится южней, если хочешь, я могу тебя проводить.
   Внимательно слушал и судя по рассказам маленького хищника, территория была слишком огромная, а на предложение проводить резко дёрнул в сторону правым ухом, что означало "ага". Но знал ли маленький хищник этот жест травоядного? Потому я подкрепил улыбкой и словами:
   - Был бы тебе благодарен. - Если ты конечно ни решил завести меня в ловушку. - обдумывая и отвечая, примечаю как собеседник переминается с ноги на ногу, подобно разгоряченным лошадях и как я его понимаю, ни редко приходится себя сдерживать от таких порывов. Вновь оглядываюсь по сторонам и вверх, в надежде заметить знакомый силуэт,  что смог бы меня направить, все же волку полностью верить опастно. Вдруг он голодный и хочет привести меня к своим друзьям. Знаю что она должна быть где-то там, но не вижу.  - Ну что, пошли.
   Следующие слова волчонка были мне понятны: волки всё же территориальные звери.
   - Моего отца убили хищники, когда он защищал семью от них. Он смог их прогнать, но позже скончался от ран сам. - холодно произнёс я. Если бы я тогда не был дураком и вмешался... Я не досказал, ибо не хотел говорить о стаде и подвергать их опасности будущего нападения. Пусть думает что нас сов ем немного или не знает точного количества - А травоядным не нужна территория, либо они должны быть очень сильными, чтобы отстоять еёпротив постоянно атакующих убийц,  да и огромных размеров, иначе трава быстро кончится, а одной корой и ветками сыт не будешь. - мы были разными, но эти минуты перемирия были приятны, хоть я и осознавал - завтра этот волчонок может прийти со своими родителями и его придётся  убить, дабы сохранить жизнь своей семье. Жестоко? Очень и мне бы этого не хотелось, но наш мир был с ним разным. Очень. Он вынужден питаться мясом, иначе умрёт, но это не отменяет факта, что и у тех травоядных, что он захочет съесть, тоже есть близкие, да и сами желают жить ни меньше волка.
   Я встряхнул гривой и тут слышу знакомый звук крыльев, оборачиваюсь и мне на спину приземляется птица, что с любопытством оазглядывает огненного волка. Слава тебе великий Мустанг.  Орифия! Но произнести н чего не успеваю.
   - Ух, ты! Какой рыженький и голубоглазый! И куда это мы все направляемся? - довольно произносит птица не спуская глаз с волка. Раз ты ничего мне не говоришь, значит всё хорошо. - мысленно выдохнул я с облегчением.

+2

11

Конь резко дёргает правым ухом и Фен бросает на него удивлённый взгляд. Что это значит? Он знал все жесты волков, но не лошадей и потому это движение явно имевшее какой-то особый смысл ввело его в недоумение. Не желая показаться дураком он уверенно кивает, делая вид что понял, а затем с облегчением выдыхает, когда конь наконец объясняет свой жест словами.

Волчонок ведёт лошадь к границам волчьим территорий с тоской осознавая что нагоняя от родителей не избежать. Но зато потом будет чем похвастаться перед сиблингами и покрасоваться перед красивыми волчицами! Улыбнувшись своим счастливым мыслям волчонок резво пошёл вперёд своей фирменной "прыгающей" походкой.

Его спутник рассказывает мрачный эпизод своей жизни о смерти отца и Феникс инстинктивно прижимает уши к головке, как будто это он виноват в смерти этого коня. С другой стороны такова правда жизни, он сам тоже когда-нибудь вырастет и убьёт ещё много-много чьих-то родственников, потому что иначе погибнет от голода сам.

- Мне жаль. - говорит вполне искренне, но не продолжая эту тему. Ну да, логично, у травоядных нет своей территории, они вроде вечных путешественников. С одной стороны это звучит круто - каждый раз на новом месте полном новых опасностей, но нет ощущения постоянности и стабильности, а это сильно удручает и даже как-то нервирует.

Тут на спину коня приземляется сапсан и Феникс случайно встречается с ней взглядом. Что ж, а это парочка всё же довольно опасна, если захотят то легко его прикончат, тем более его отца убили хищники, неудивительно если он захочет отомстить. Невольно отходя на безопасной расстояние он уже было собирается смыться, но любопытство заставляет остановиться и задать вопрос.

- А вы друзья, да? - удивлённо склонив голову набок смотрит на птицу и лошадь.

+2

12

Лапы вели его дорогой незабываемых приключений! Он не так давно прибыл в эти земли, хотя прошел уже целый месяц, и если бы Бродяга задумался об этом покрепче, то весьма удивился бы! От событий, честно говоря, что нос, что голова шли кругом. Именно поэтому когда он находил новый запах, то следовал ему. Потому что это интересно, а еще потому, что это приводило к удивительным знакомствам, которые пока складывались более, чем удачно. Возможно, его природное обаяние (читайте: идиотизм) его оберегало. 

Этот край совершенно не походил на тот, из которого он прибыл, а еще был поделен между тремя большими стаями, которые почему-то не могли поделить между собой территории и мирно сосуществовать, а ведь еды было навалом и что за дележка и по каким причинам, Бродяга так до конца и не понял. Но он не терял надежд на то, что все еще можно решить миром и обо всем и со всеми всегда можно договориться!

Он даже не заметил, как увлекшись чужим следом, по которому активно шуршал носом, набрел на парочку вдалеке.
" - Опа! А кто это такие?" - волк дернул ушами, сладко чавкая не менее сладкими "конскими яблочками". Облизнувшись и звучно рыгнув, волк обтершись по пути об одно из деревьев щекой, вывалился из кустов с интересом принюхиваясь, что к одному, что ко второму, но выдерживая между ними расстояние. Мех серого был весь в каком-то мусоре, ветках, грязи и вообще, он выглядел так, будто вывалился из медвежьей берлогу, как следует извалявшись там во всем до чего только дотянулся. Пах он, кстати, тоже весьма специфически и толком прочитать его запах не удавалось - и тухлятиной от него несло, и лосиным пометом тоже, а еще пахло мхом, грибами и немного болотной жижей.

- Здра-а-асти, - он широко улыбнулся, легко махнув хвостом и принюхиваясь уже лучше, но не к запаху волчонка и коня, а стараясь уловить нет ли кого еще тут. Мало ли! Вдруг самое время драпать? Драпать никогда стыдно не было! - А вы чего тут делаете? - он склонил с любопытством голову набок.

Отредактировано Бродяга (2023-10-12 23:28:56)

+2

13

Он не понял меня. - подмечаю я видя удивление волчонка, уже заметный факт, что хищники ни редко реагирую на мои жесты ни так как знающие их. Но кивает... - уголки губ едва поднимаются, глядя на действия волчонка. Оно и хорошо, меньше знают, травоядные целее. Хотя уже мог наверное догадаться.
   Волчонок повёл к границе. Его походка несколько непривычно, мне же приходится идти семенящей рысью, дабы не обгонять, все же в норме размеры шага у нас разные. И это я ещё не рысак. - усмехнулся сам себе, вспоминая как сложно догонять чистопородных представителей рысачьего рода, пока они спокойно двигаются рысью, тебе уже приходится переходить на галоп.
   По пути делюсь историей об отце. Волчонок реагирует искренне, но мы то оба понимаем - придёт время и ему придётся убивать, другое дело как он это будет делать и будет ли желание к сему.  Может проще было бы убить сейчас мелкого хищника? Один удар в голову и сколько жизней спасено? Я тряхнул недовольно головой. Нет, так ни делается. Убивают из-под тишка хищники. Удел травоядных честный бой.
   И кажется волчонок почуял невольно угрозу, что двинулся в сторону, встретившись взглядом с птицей, которая оглядела его целиком и полностью за доли секунд, а после прошептала мне кое что на ухо, заставив тем самым обернуться в сторону, откуда явится ещё  один волк и хоть я следил за Фениксом не собираясь его останавливать от побега, но одно ухо направилось в сторону предполагаемого появления чужака.
   Волчонок все же перестливает себя и задаёт вопрос. Орифия внимательно смотрит, но молчит, давая слово мне.
   - Давние знакомые. - не вдаваясь в подробности, отвечаю я, ибо не следует волку знать о наличии постоянного союзника у травоядного. - Иногда встречаемся поболтать, узнать что к чему, да обменяться всякими полезностями. - птица же довольно ухмыльнулась.
   - А ты удивлён? - поинтересовалась сапсан - Кони любят бродить где им вздумается и знают многое, а я знаю что творится на моей земле. У них есть травы, а у меня полезное знание, так почему бы когда Великие небеса и земля нас сталкивают друг с другом, то не воспользоваться их дарами? Быть может и ты встретился нам не зря? - закончила птица, несколько  наклонив на бок голову.
Тем временем в стороне послышалось движение, я повернулся так, чтобы контролировать волчонка и пришлого, который скоро появился. Я принюзался, прижав оба уха и махнув  раздражённо хвостом - слишком много хищников и второй явно старше, что уже мог нести какую-то  угрозу. Впрочем, он один, но это ни повод расслабляться, хотя кажется волк скорее сам сбежит, нежели нападёт. И всё же это могла быть ловушка, пока не подойдёт подкрепление.
   - Здрасте. - напряжённо произнёс я, стараясь контролировать волков. - Ждём тебя. А ты зачем сюда пришёл? - в какой-то  степени утверждение моё было правдой,  ведь именно об этом чужаке предупреждала Орифия, когда прилетела.

+2

14

А птица всё не спускает с него глаз. Это уже начинает нервировать и Фен невольно отодвигается ещё в сторону. Конь объясняет что они вроде друзья, но не друзья, а больше так, знакомые, но ситуация от этого не сильно проясняется. Тут птица наконец перестаёт просто смотреть на него и объясняет что они кто-то вроде союзников, а затем... намекает что он тоже может стать их союзником? Волчонок не понял, а потому лишь пожал плечами на её слова. Он не будет расшифровывать туманные намёки, если им нужна помощь — пусть так и скажут.

Тут им навстречу выходит волк и шерсть на спине Феникса встаёт дыбом. Если этот одиночка в их компании то как знать что они с ним сделают. При этом Фен не смог сдержать своего отвращения — от волка пахло так, словно он месяц пролежал в гнилом болоте, поэтому волчонок незаметно сморщил носик и тихо фыркнул.

Но появление чужака напрягло не только его — конь тоже был не рад такому развитию событий. Феникс его понимал — всё таки два голодных хищника не будут болтать с травоядным слишком долго. Вот только он похоже не знал, что Фен этого грязнулю знать не знает и никаких общих дел у них нет.

— Вы знакомы? — переводит взгляд с волка на лошадь, пытаясь хоть немного прояснить ситуацию. Затем выпрямляется и смотрит на чужака самым грозным взглядом, что он может выдать.

— Это территория стаи. — объясняет кратко, но для волка, пусть даже одиночки, вполне понятно. На его стороне стая и если он попытается что-то сделать - на его стороне стая. Гарантий это не даёт, особенно если учесть что этот волк может оказаться безумцем - всё таки нормальные волки хоть немного, но следят за своей шерстью, однако это должно его хоть ненадолго остановить. На какое-то мгновение волчонок думает спрятаться за конём, но тут же напоминает себе что он - защитник стаи и гордо выпятив грудку с вызовом смотрит на одиночку. Кажется, что он совсем не боится, но его хвост тревожно трясётся, хоть это и едва заметно.

+2

15

- ... - Бродяга слегка прищурил глаза, а зрачки сперва сузившись в точки, расширяются. Он не учуял пока других представителей территории кроме волчонка. Надо сказать, что интерес к нему не то, чтобы быстро гаснет, нет, но все-таки внутри поднимается что-то от инстинктов, охотничьего азарта, от чего малой теряет очки интереса. А все дело в прижатых ушах коня. Нервозность копытного, каким бы большим он не был, сигнал для хищника - его боя-я-я-яться. А если бояться, могут дать деру. А если дадут деру, можно гнать, гнать, гнать, гнать...

Процесс для Бродяги был интересней результата. Убивать ему не нравилось, а вот преследовать - очень. Есть ему тоже нравилось, но альтернатив мясу без потери сил было множества. По крайне мере он для себя их нашел, пусть и мясом не брезговал, нет-нет, да убивая кого-то. Переступив с лапы на лапу и коротко перебежав от одного дерева к другому, но не сокращая пока дистанцию, Бродяга попробовал взять себя в лапы и переключиться на что-то кроме мыслей о том, что ему хочется гнать этого черного коня. Не так уж важно и куда.

Сам Бродяга замер в позе, чуть опустив морду к земле и цепко, исподлобья глядя на коня, улавливая малейшие изменения в его теле и ловя малейшие сигналы. Краем глаза, он, конечно, наблюдает за волчонком. Даже оценил как тот распушился. Грозный защитник стаи, хах! Далеко пойдет. Чем-то напомнил юного Пушка их Клана Пожирателей. Хотя тот, надо сказать, более отчаянно защищал свои территории. Или его. Собаки все-таки так сильно отличаются от волков! Дивное диво.

- Ждете меня? - наконец тряхнув мордой и коротко зажмурившись переспросил волк. - Это как? - он встал ровнее и слегка расслабил тело, пусть все еще и переминался время от времени с лапы на лапу, но уже многим меньше. Дрожь от волнения и предвкушения погони в теле подняла его шерсть, но он отряхнулся, звучно хлопнув ушами и стряхивая эти ощущения через кончик хвоста. - Нет, - отозвался волк Фениксу, глянув на него. - Я шел по следу. Пахло интересно и вкусно. Любопытство победило, даже осторожность, - хмыкнул волк, глянув на защитника территорий. - Ты довольно юный для защитника территории, - да еще и один. - в твоем возрасте я бегал с братьями и сестрами к границам территорий и за них, как так вышло, что ты улизнул один? - серый склонил голову набок, а после глянул на копытного. - Мое имя Бродяга. И я одиночка, даже не из ваших краев. - сообщил серобокий. - У вас тут, - он слегка прищурился, переведя взгляд с коня на волчонка. - Довольно интересно.

Отредактировано Бродяга (2023-10-15 13:42:02)

+2

16

Волчонок отступил в сторону, но нас сие не смутило. После объяснений, он вовсе пожал плечами, на том и закончили тему.
   Кажется они не знакомы... Краем глаза я глянул на Орифию и она едва повернула голову, что означало - мы явно подумали одинаково.
   Чужак же перебежал от дерева у дереву, что только раздражало меня, инстинктивно восприняв сие действие как угрозу хищника пытающегося так или иначе скрываться от глаз. Мои уши прижались совсем плотно, переступил с ноги на ногу. Будь время около года назад и пришедшему бы пришлось спасаться от меня бегством, но с тех пор прошло время и много событий, несколько изменивших меня и на смену жеребцу-задире мечтающему покорять дикие просторы, да сражаться с хищниками, пришёл косячный жеребец, готовый втоптать противника в землю и имеющий ни одну стратегию для этого. Потому я ещё оставался на месте, выжидая момента в случае чего, либо просто не доводить дело до ненужной драки.
   Наконец-то волк заговорил. Не спускаю с него взгляда. Раздув ноздри, я фыркнул и заговорил.
   - Да. Обыкновенно. - коротко, строго, ответил я незванному гостю. - Деревья тебя не спасут, так что нет смысла там прятаться. - подметил про себя, что волчонка встретил куда дружелюбнее, а вот одиночку хотелось ляпнуть, хотя более ранних жестов, я не высказывал иной агрессии. Возможно так случилось именно из-за охотничьего поведения волка.
   - Понятие не имею кто он такой. - отвечаю Фениксу.
   Перепалку волков слушаю молча.
   ...как так вышло, что ты улизнул один? - на этой фразе одиночки, я поднял голову, сщурив на секунды глаза. Я видел как волчонок пытался держаться, но по мне так он явно проиграет в битве, если случится драка хищников.
   - Он ни один, а с нами. - неожиданно встряла Орифия. Ни то чтобы ей так жаль в случае  чего маленького хищника. Слабые умирают и прочее, но он помог мне, а значит пока что находится под нашей защитой, что отобразилось и в моих действиях - уверенный шаг вперёд, фыр, в момент слов сапсана.
   - И что же у нас тут такого интересного? - махнул хвостом я, словно отгоняя невидимых мух.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Реальное время » Что ты делаешь в моём лесу?