Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Реальное время » иллюзия свободы


иллюзия свободы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чтобы выжить в этом мире, мы держимся за тех, на кого мы можем положиться. Мы доверяем им свои надежды, наши страхи... Но что случается, когда доверие потеряно? Куда бежать, когда всё, во что мы верим, исчезает на глазах? Когда всё выглядит потерянным, будущее непостижимым, единственное, что мы можем — бежать.
http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/166/804847.jpg



иллюзия свободы
Люцифер и Кейтлин покидают шахты, чтобы поговорить и наконец положить конец недосказанностям, которых в последнее время накопилось достаточно между некогда близкими друзьями. Вот только у  добытчицы на эту вылазку другие планы, о которых фаворит даже не догадывается и вряд ли будет обрадован итогу.



ВРЕМЯ

МЕСТО

весна, 4-ая неделя марта. Вечер, моросит дождь.

на стыке территорий клана и своры, в сторону залива обмана.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Чарлик, Люцифер, Кейтлин

1. Закрытый
2.  Свободные

+1

2

Вот и настало время встречи. Поймав довольно крупную крысу в стороне залива и съев её, собрался на оговорённое место встречи. Абсолютно трезв. Но лезть под дерево не спешил. Пусть речи Кейтлин казались тебе правдивыми, но ты опасался: что если сука соврала или её пытали, тогда тебя могли поймать и попытаться выведать информацию о Своре. Собак тех ты любил, точнее зла не желал, но не был уверен выдержешь ли, потому расположился заранее средь кучки кустов и высокой травы, вне видимости с округи, где тебя не достать, к тому же ветер так же не выдавал запаха. Сидеть на месте было крайне сложно. Хотелось есть, почесаться, поймать вон ту птицу и другое. Страх же был сильнее. Да, боялся, хотя сие чувство скорее ближе к переживаниям. Но кто посмеет осудить?! Своя шкура нужна целой, а о ней кроме любимой собственной персоны ни кто так не желает беспокоиться как сам. С кланом же шутки плохи. Одно радует — быстрые лапы, но опять таки до первой борзой.
   Вытерпив ещё некоторое время весьма достойно, примечаешь чужие фигуры, в одной из которых узнаёшь знакомый силуэт. Второй кобель. Да ещё какой! Целый ротвейлер и явно знающий толк в драках. Прижимашь к голове плотно уши. Опастный соперник, но пара была явно одна. Ещё обождав некоторое время, понимаешь — можно выходить.
   Осторожно выбравшись, ты аккуратно приближаешься. Мокрая шкура покрытая грязью была цвета грязь, воняя сыростью, съеденной добычей и жухлой травой. Вовсе ни тот запах перегара, что перебивал прочие при первой встрече с пожирательницей. А ведь она спасла мне жизнь тогда, могла бы и воспользоваться моей путанеицей в голове. - сия мысль приободряла тебя от возможного побега сейчас.
   — Кейтлин? — окликаешь суку, всматриваясь в тьму ветвей и готовый сорваться прочь, в случае неожиданной атаки кобеля. Хвост  чуть ниже спины, уши повернуты вперёд. Ты боишься, но в глазах лишь озабоченность. Голос звучит ровно — Это я, Чарлик. — предупреждаешь Красотулю, ждёшь реакции дабы понять можно ли лезть в укрытие.
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

3

Завтра он должен был встретиться с Туманом и расставить все точки над "и", поэтому оставалось около суток для того, чтобы собрать всех своих ребят и подготовить к скорому переезду. В Своре должно быть не так уж и плохо, как думал ротвейлер, да и своровские псы будут только рады новым крепким членам - кто-то же должен пойти в расход в случае бойни с Кланом или, не дай песий бог, с волчьей стаей. Люциферу тогда придется встать в первых рядах, биться возможно против бывших соклановцев и отдать свою жизнь за интересы другой фракции. Возможно его съедят, а возможно Визар разделит этот люциферовский десерт с Мадарой. Было бы неплохо перед бойней наесться крысиного яда в таком случае, чтобы отравить свое мясо.
Прекрасная месть, - сладко раздумывал фаворит, зализывая свежезатянувшуюся рану на лапе, - Проклятый Витязь, чтобы его глисты замучали! - Визар стал в разы крепче с их позапрошлой схватки и показал позавчера собачий мастер класс по борьбе, однако нельзя было точно утверждать, кто кому задницу надрал. Эта стычка лишь укрепила сомнения Люцифера касательно своей принадлежности к пожирателям.
Боковым зрением пес заметил, как около выхода из шахт ютилась Кейтлин и махала ему головой, зазывая с собой. Слегка прихрамывая, черно-подпалый направился за ней, смекая, что та начнет скандалить из-за того, что Люц послал к ней Батлера для оповещения о скором уходе. Разговаривать рядом с шахтами было опасно, поэтому парочка обошлась нейтральными фразами, и лишь после того, как запах пожирателей начал постепенно оставаться позади, можно было приступать к важной теме.
- Ты наверное сейчас скажешь: Люцифер, я думала, что ты - фаворит и отдаешь приказы лично, но я не думала, что ты начнешь посылать ко мне своих друзей, чтобы сказать об уходе из Клана, - ротвейлер попытался спародировать манеру речи Кейтлин, надеясь, что это немного смягчит злость суки, - А я как всегда отвечу: Кейтлин, у меня не было времени тебе это сказать заранее, поэтому пришлось попросить об этом Батлера, - свою манеру речи он сильнее огрубил. Ему было неудобно заводить с подругой серьезные разговоры, потому что они либо оставались нерешенными, либо перерастали в скандал: ни один из этих вариантов не устраивал пса.
- Я просто хочу с тобой спокойно поговорить без всяких этих недомолвок. Прямо сейчас, слышишь? - он телом остановил овчарку и посмотрел в ее голубые глаза. Он был готов утонить в них, поэтому пришлось отвести взгляд в сторону, чтобы сосредоточиться на важном, - Я хочу уйти из Клана, и у меня уже налажены связи со Сворой. Осталось только завтра встретиться и сказать о своем решении, но я должен знать: ты пойдешь со мной? Или предпочтешь остаться здесь? - ему было важно присутствие Кейтлин рядом с собой, и он даже был готов пойти на уговоры, однако стоило дождаться ответа самки.
Ротвейлер не был сейчас начеку, а потому не заметил приближающегося к ним пса. Он был сосредоточен на ее голосе и на их разговоре. Лишь тогда, когда чей-то голос прорезал окружающую их тишину, Люц насторожился.
- Кто это, Кейтлин? Куда ты меня привела? - он ей доверял, поэтому даже на задумывался о том, куда его вела сука. Не ловушка ли это?

+2

4

Это было сложно. Признаться, Кейтлин не часто задумывалась, как много времени и места в её жизни занимает Люцифер. Раз за разом она ловила себя на мысли или желании обратиться к ротвейлеру, отыскать его, позвать с собой в Свору. И раз за разом одергивала саму себя — он не заслужил её снисхождения. Тем более, после того, как сам втайне замышлял побег. Как бы не так. Едва Кейтлин хотя бы жестом покажет, что ей не плевать, о чем он там шепчется с Роньей, Люцифер тут же уверится в своей абсолютной правоте и дозволении творить всё, что вздумается, за ее спиной. Нет, метиска была упорна. Она не собиралась первой делать шаг к диалогу. Если у Люцифера есть хоть капля совести, если для него их дружба значила хоть что-то, он подойдет сам и все расскажет. Если же нет — то Кейт тоже плевать.

И этот странный метод, кажется, сработал. По крайней мере, заметив краем глаза в шахтах фигуру фаворита в сопровождении Батлера, поймав его взгляд на себе, добытчица внутренне восторжествовала. Она до последнего не подавала виду, что вообще заметила его, но, к собственному удивлению, к ней обратился не ротвейлер, а джек-рассел.

Вот, значит, как, — ответила она, старательно скрывая возмущение за недоумением, и благодарно потерлась щекой о плечо шустрого кобелька, одновременно стреляя взглядом в сторону мелькнувшей на периферии чёрно-подпалой тени. Надо же, вспомнил о моем существовании? Но не хватило смелости признаться во всем, глядя мне в глаза?

Кейт не хотела подходить. Она осталась на месте, впившись горящим взглядом в мельтешащую спину фаворита и раздумывая над тем, чего ей по-настоящему хочется, а потом вдруг сорвалась с места. Перехватила взгляд Люцифера и, не дожидаясь согласия, выскочила из шахт.

Сука не хотела признаваться самой себе, как на самом деле сильно ждала этого момента. Сейчас он извинится, признает, что поступил некрасиво, и тогда я ему расскажу. С этими мыслями добытчица бежала рысцой через лес, ловко успевая проскальзывать меж ветвей кустарников, не заботясь о том, сколькими из них ротвейлер, послушно хромавший сзади, получит по морде. Спрашивать о том, как его угораздило повредить лапу, Кейт даже не пыталась, не желая показывать даже видимую тревогу. Пусть лучше подумает над  собственными оправданиями. И те не заставили себя долго ждать. Люцифер заговорил первым, а метиска какое-то время просто молча шла вперед, вслушиваясь в пышущий интонациями голос ротвейлера. Зато Ронье ты нашел время обо всем рассказать и наверняка сделал это лично. Как давно я перешла в ранг запасных вариантов, а она стала центром твоих мыслей и идей? — ей стоило невероятных усилий не произнести эти слова вслух. От зависти аж зубы сводило. Гадюка. Нужно было сразу сдать ее Мадаре. 

— Я просто хочу с тобой спокойно поговорить без всяких этих недомолвок. Прямо сейчас, слышишь? — внезапное движение корпусом заставило Кейт остановиться и изумленно приподнять бровь.

Да, — из пасти вырвался смешок. — именно поэтому я тебя и позвала, чтобы ты мог со мной поговорить без всяких недомолвок, — заметив, как поспешно ротвейлер отвел свой взгляд, будто разом потеряв весь запал, Кейт фыркнула, чувствуя себя королевой ситуации, и шагнула в сторону, на этот однако раз замедлив шаг и позволив Люциферу продолжить свой монолог. Благо, пес быстро перешел к самой важной его части, чем вызвал на морде суки очередную усмешку. Однако отвечать на вопрос она не спешила. 

И как давно ты принял это решение? Или даже не так, — в голосе Кейт скользнули саркастичные нотки, но в груди закипала самая настоящая буря негодования. Вот так значит! Просто «пойдем со мной». А как же та часть, в которой мне придется постоянно терпеть присутствие этой далматинки рядом? Что тебя к нему подтолкнуло? Или кто? Ронья, может быть? Похоже, я не до оценила таланты ищейки, судя по тому, какое влияние она оказала на твою жизнь, на нас. Я просто хочу понять, что могло заставить тебя поменять твое мнение, потому что когда я тебе предложила сбежать, ты достаточно ясно дал понять, что не оставишь клан и «других, нуждающихся в твоей защите, собак», — вспоминая слова пса, Кейт заглянула в карие глаза с неприкрытым укором. — Кажется, как-то так ты говорил, могу ошибаться с формулировкой., — сказанное потонуло в тишине, которую вскоре нарушил посторонний шорох. Кейтлин инстинктивно навострила уши, потянув носом воздух, не сразу различив в нем присутствие собаки. Впрочем, обладатель сам подал голос, и сука смогла разглядеть в очертаниях корней того самого дерева знакомый поджарый силуэт.

Повисла напряженная пауза, за которую на морде Люцифера успело промелькнуть недоумение, смешанное с настороженностью. Кейтлин самодовольно усмехнулась на прозвучавшие вопросы. Пожалуй, только она обладала умением застать его врасплох.

Чарлик, выходи, — метиска приветливо вскинула хвост, уверенно приблизившись к затаившемуся в кустах кобелю. — Это Люцифер — фаворит-добытчиков и по совместительству мой хороший друг, у которого, оказывается, тоже есть связи в своре, о чем я только что узнала, — выразительный взгляд вновь устремился на ротвейлера. — Это Чарлик, из своры. Пока ты возился со своей ненаглядной ищейкой, я тоже время зря не теряла и искала для нас возможные пути отступления. Чарлик согласился помочь сбежать и провести нас на свои территории. Но теперь я даже не знаю, есть ли в этом всем смысл, раз ты, похоже, уже все решил, — метиска украдкой переглянулась с Чарликом, чуть прижав уши, и снова посмотрела на Люцифера. — Ты ведь не уйдешь со мной без Роньи? — про Батлера она умолчала, в душе искренне жалея добродушного пса, с которым они тесно сдружились. Но если жизнь среди пожирателей чему-то научила Кейт, так это цинизму. Иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы достичь желаемого. Или не стать жертвой самому. Кейтлин готова пожертвовать всем ради шанса сбежать вместе с Люцифером, но готов ли он?

+2

5

Чужак отреагировал сметением. Их разговор дал понять тебе, что между сукой и кобелём некие недомолвки и очень похоже личного характера, но лезть в них не торопился. Однако...
   Кейтлин окликнула тебя и немного помявшись, ты медленно нырнул под ветви косматого дерева, что непроницаемой тьмой скрывали троицу от чужих взоров.
   Сев напротив кобеля, выслушал метиску. Кто это решил иметь дела с Пожирателем?  Хм. Вряд-ли он ответит, если я спрошу в лоб, а если начну крутить его сейчас, то могу всё испортить. И все же этим стоит заняться позже. Без стопарика не разберёшься. - пытался понять ты, но внимательно смотрел на пришедших, ни теряя бдительность на случай неожиданной атаки. Фаворит? Кажись кто-то из их начальства? Или я что-то путаю, или что может заставить его уйти при таком посте? Но я отчётливо слышал его слова Кейтлин и она подтвердила сие. Довольно вильнул хвостом, когда сука их представила. Было бы здорово! Такой пёс может много принести информации! Ну если он конечно захочет раскрывать такую должность.
   Ты выслушал  внимательно суку до конца. Значит вот за кого она держится в клане. - но виду не подал о своих догадках. Ронья, Ронья... - это имя тебе было знакомо, но как-то отдалённо. Ты мысленно перевернул варианты. Неужели та самая! Неужели она жива?! Как она интересно? В душе затеплилась надежда, что эта та самая далматинка, но спрашивать ты не смел, видя злость суки, решив докопаться до кобеля позже или действовать более деликатно.
- Я рад помочь тем, кто не хочет быть нашими врагами. - мило улыбнулся оглядывая парочку. Во всяком  случае это куда веселее, чем выполнять всякие поручения в лагере. Слова свои подтвердил вилянием хвоста. После начав чесаться задней лапой за ухом, что стало подпрыгивать от таких манёвров и заговорил как бы между прочем - К слову, если вы всё же решите к нам перейти, то эта самая загадочная Ронья, если она хоть на долю столь же приятна как и ты [Кейтлин], куда лучше в Своре под боком, нежели останется в клане без присмотра. Особенно если это какая-то серьезная дама в виде корсо или крупной овчарки. - кобель посмотрел суке в глаза и начав чесать шею улыбнулся вновь - Но даже мелкие собачки порой опасны в мести. - вспоминая хитрость Поппи высказался ты, а после выдержал паузу, в надежде услышать хоть какую-то  полезную информацию об этой Ронье, хотя на вид лишь продолжал чесаться уже за другим ухом.
   Успокоившись, сел спокойно и искренне улыбнулся Кейтлин, после серьёзно глянул на ротвейлера, которого в душе всё же опасался на таком расстоянии.
   - Лишние лапы не будут, а нос подавно в таком деле. - Быть может и удастся узнать кто же там мутит дела за спинами Своры. - Кстати, об этом. Начальство дало добро встретиться с вами и обсудить ваше вступление в Свору. Количество  собак я не уточнял, но дал понять про группу. Думаю кто старший в вашей группе нет нужды обсуждать. И тогда всё будет в ваших лапах, а я если нужно помогу познакомиться с теми, кто вам поможет влиться в коллектив как можно менее безболезненно по возможности, хотя и лёгких путей не обещаю. - о том, что лидер это шпиц, ты культурно умалчиваешь, как и то, что с ней наверняка будет недоверчивый Ра. Повернулся к кобелю. - Я рад, что ты из добытчиков, а не убийц. - это действительно  немного успокаивало и не потому что ротвейлер не мог его убить, конечно наверняка мог, но это придавало больше иллюзии безопасности, нежели будь он ни охотником. К тому же должность менее располагала к кровавым издевательства над собратьями, хотя ты и осознавал, что скорее всего кобель ни единожды убивал других собак, а возможно даже ел. Но ведь куда важнее в данной ситуации будущее, нежели прошлое?
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/JmypK5Q/export202401301155555277.png[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-02-12 02:24:11)

+2

6

Люциферу нравилась решительность Кейтлин, а точнее говоря ее умение взять ситуацию в собственные лапы и добиться того, чего она хочет. Он не стал сдерживать своей теплой улыбки, когда подруга согласилась спокойно поговорить. В голове закружились ожидания от разговора: сейчас Кейт выслушает его и все поймет, примет и отправится вместе с ним прочь из Клана. Иных ожиданий в голове фаворита не наблюдалось. Однако после сказанных метиской слов ему пришлось стереть со свой морды улыбку.
- Кейтлин, ты опять думаешь не о том, - возмущенно выпалил самец, с недоумением глядя на добытчицу, но в своих следующих словах избегая упоминания о Ронье, - Я имел в виду, что хочу защитить своих близких, и я с каждым днем понимаю, что в Клане я не смогу им, тебе этого обеспечить, - вчерашняя стычка с Визаром доказала это Люциферу. В последнее время он ощущал, как теряет собственный авторитет в глазах соклановцев - не хотел терять его и в глазах Кейтлин, а потому поспешно старался ввести ее в курс дела (пускай изначально и делал это ошибочно через джек-рассела).
Они не успели обменяться следующими фразами, потому как в их разговор влез чужак. Люцифер напрягся, но не торопился атаковать, потому как Кейтлин знала этого пса и поспешно познакомила ротвейлера с Чарликом. Ротвейлер смерил метиску удивленным взглядом, потому как дружба не пойми с кем - это последнее, чего от нее ожидал фаворит. Об этом он поговорит с ней позже, но сейчас, дабы не показывать своей слабости, Люц поставил прокушенную Визаром вчера лапу на землю и повернулся к своровскому псу.
- Чарлик значит, - черно-подпалый пес надменно посмотрел на усевшего рядом с подругой песика и почувствовал где-то в голове укол ревности. Кейтлин проводит время с этим?
Хитрый и ласковый голос суки резал слух. Люциферу не понравилась, как она ловко крутила им в присутствии своровского пса, подбивая авторитет фаворита в чужих глазах. Но сильнее не понравилось то, что Кейтлин самолично начала заниматься его делами, ведь это он хотел вывести их с территорий Клана, и он хотел их спасти. Этого не должна была делать метиска!
Чарлик тем временем подхватил разговор, а потому Люцифер не спешил отвечать на поставленный в свой адрес вопрос, - пестрый кобель и сам хорошо справлялся. Может быть в будущем, когда они будут жить в своре, к Кейтлин стоит подсылать именно Чарлика, а не Батлера? Эта мысль вызвала на морде ротвейлера мимолетную ухмылку, но после он перевел взгляд на метиску.
- Мы возьмем с собой всех тех, кто тоже захочет уйти, - ответил неопределенно на вопрос Кейтлин Люц, подмигивая ей, надеясь, что этим жестом не раззадорит подругу, - И раз уж ты уже наладила связи, то я должен уточнить у нашего весьма болтливого гостя, разговаривал ли он по вопросу переезда парочки псов в свору с Туманом? - фаворит понял, что Чарлик не предоставляет никакой опасности, поэтому расслабился и принял ситуацию такой, какой она сложилась. Ревность отступила на задний план, потому как Люц поспешил себя успокоить тем, что Кейтлин слишком избирательна в выборе друзей, и скорее всего она просто использует своровского песика в своих целях.
- Ого, наш вопрос уже обсуждался с вашим начальством? Как интересно, - любопытно произнес ротвейлер, поворачивая хмурый взгляд на Кейтлин; вот почему когда они собираются спокойно поговорить, то вскрывается какая-то хрень?
— Я рад, что ты из добытчиков, а не убийц, - коснулся ушей дружелюбный голос пестрого кобеля, и Люцифер поспешил повернуться к нему и смерил высокомерным взглядом, - Я тоже безумно рад такой неожиданной встрече. - Неоднозначная ухмылка мелькнула на морде Люцифера.

+2

7

О, она уже успела стать тебе близкой, — парирует сука оправдания кобеля. — Могу поинтересоваться, насколько? — ей удалось скрыть отголосок уязвленного самолюбия за привычным игривым тоном. Голубые глаза горели любопытством и чем-то еще, определения чему не находилось. Ревностью, возможно. — Впрочем, если это твой осознанный выбор, пусть так, но на мой взгляд ты сильно поторопился, — равнодушно протянула метиска, гоня из мыслей прочь глупые образы уединения этих двоих.

В присутствии Чарлика воздух между двумя кобелями ощутимо сгустился от напряжения. Ожидаемо. Благо, Люцифер в этот раз проявил чудеса нехарактерной любезности, чем вызвал на морде суки снисходительную усмешку. Ну ведь умеешь быть лапочкой, когда захочешь. И не важно, что взгляд у этой лапочки был таким, будто он готов им сожрать Чарлика живьем на месте. 

Можем вообще притащить с собой пол клана, — саркастично подумала добытчица, прожигая морду ротвейлера вызывающим взглядом. Благородство Люцифера было, конечно, похвально, но рисковать своей шкурой и шкурой друга ради кучки нахлебников Кейтлин не горела желанием. Чем больше морд откажутся вовлечены в их план, тем выше риски привлечь ненужное внимание. Люцифер, однако, был настроен решительно, и, судя по всему, ни за что не бросит свою ненаглядную ищейку, как бы сильно Кейт этого не желала.

Даже не сомневаюсь, что эта гадюка первой же поскачет к Мадаре с докладом, если что-то пойдет не так, — возмутилась про себя добытчица, продолжая поглядывать в карие глаза пса напротив с застывшим на морде выражением крайней обиды. Выложив свою идею и не заметив ни капли заинтересованности на равнодушном хмуром лице ротвейлера, добытчица почувствовала, как сжавшееся сердце пропустило глухой удар. Ну да, а на что она ещё могла рассчитывать? Что Люцифер, в самом деле, похвалит ее за самодеятельность? Сколько бы Кейт не старалась привлечь внимание фаворита и доказать свою готовность ради него пойти не все, терпела в свою сторону только волну упреков и недовольных взглядов. Ну ничего. Мы еще это обсудим. Ты извинишься передо мной.

Чарлик, только услышав имя второй суки, даже не зная ее лично, заметно оживился, готовый впустить в свой дом с распростертыми объятиями еще одну собаку. Кто бы сомневался. Кейтлин нахмурилась, скрипя зубами, и предупреждающе стрельнула голубыми глазами в морду своровского кобеля, что ступил на опасно хрупкий лед. Забыл, кому он помогает?

Делайте, что хотите. Мне плевать, кто нам будет помогать и как. Мадара скоро родит, и я бы предпочла убраться оттуда до этого грандиозного момента, — она поймала хмурый взгляд фаворита: они оба понимали, что это значит для нее, и для большинства сук, включая Ронью — стоит только альфе осчастливить пожирателей долгожданным потомством, как в шахтах начнется самая настоящая резня из жаждущих выслужиться перед своей «богиней» и поднести ей самый лучший трофей из собачьей плоти.

Чарлик пошёл со мной на сделку: он поможет нам укрыться от погони после побега, а мы можем раскрыть тайные места склада провизий клана. Если ты готов, то сам сообщи обо всем Ронье. Уж извини, но здесь я умываю лапы, — метиска шумно втянула носом воздух, пытаясь не показывать, как сильно ей на самом деле это не нравится, но сердце стучало предательски громко. Возможно, она обманывала саму себя, и ей действительно просто хотелось, как раньше, остаться с Люцифером вдвоем и ни с кем его не делить. — День-два на подготовку должно хватить, — Кейт перевела взгляд на Чарлика, всматриваясь в его желтые глаза, ища в их выражении блеф или уловку. Возможно, что в своре тоже дела шли не ахти как хорошо, раз ее собаки искали себе союзников среди пожирателей? Или все это было заранее спланированной стратегией и ловушкой? Учитывая напряженные отношения между двумя фракциями, добытчица не исключала даже такие варианты. Поводов у своры для мести клану было предостаточно. Лучше рискнуть всем и попытаться сбежать, чем отсиживаться в ожидании скорой смерти.

+3

8

Да, ротвейлер явно не ожидал твоего появления,  хотя наличие такой громадины, да ещё и фаворита тоже не входило в твои планы. Просто наблюдаешь.
    — Чарлик значит
   Его надменность тебе не по нраву и ты отвечаешь уверенным взглядом, несколько  сщурив глаза. Породистые грамилы всегда такие воображалы. Фу
   - Чарлик. - уверенно отвечаешь, хотя сил для этого пришлось немного набраться, но показывать слабость этому самовлюблённому индюку не собираешься. Вы встретились взглядом и эта встреча напоминала собой столкновение двух ковбоев готовых вот вот взяться за оружие.
   весьма болтливого гостя а вот это было уже обидно. Ты дослушал фразу до конца, но не мог промолчать на такое хамство, хоть и готов был сорваться с места. Лапы напряглись.
   - Я же молчу, что тебе надо бы скинуть пару килограм высокомерия. - презрительно бросил ты в сторону кобеля, но не стал заартачиваться и сразу продолжил к делу - Туман? - Значит вот кто у нас мутит дела? Интересно,  что де ты задумал? - но своих эмоций не выдал - Зачем я должен с ним это обсуждать? -  не заставил себя ждать вопрос. - Но видимо стоит узнать как он без начальства решил протащить вас. И я последую этому совету.
    — Ого, наш вопрос уже обсуждался с вашим начальством? Как интересно
   - А в чём проблема? Кейтлин воспользовалась ситуацией, а прчему бы и нет? Проще работать сообща и она не растерялась. Я же не могу просто привести вас в Свору и сказать вот они будут жить тут. Не думаю, что даже у вас такое прокатит. - Странный этот ротвейлер. В своих словах по сути ты похвалил суку, но не стал раскрывать подробности встречи. Не выпуская краем глаза кобеля, добродушно посмотрел на суку - Чудесно, когда рядом есть те, на кого можно положиться. - вильнул хвостом.
   Опять этот высокомерный взгляд и ты отвечаешь на сей жест, как и прежде.  Не пахло в его словах искренности. Хотелось бы сказать, но игнорируешь сие.
   Кейтлин же то снисходительно улыбнётся по отношению к товарищу, то прожигала его морду взглядом. Жалко её. Красивая и с таким связалась. Правда красивая не очень то была рада распросам о Ронье, явно выражая недовольство. Мог ли ты забыть про своё желание узнать о ней? Нет. Стоило ли рисковать с распросами дальше? В конце концов ни далматинша в случае чего, ни ты не рисковали в случае, если расскажешь о ней. Улыбаешься Кейтлин.
   - Не стоит злиться. Такой Красотуле идет куда больше улыбка, нежели злость или печаль. - хождение по опастному краю ввиду наличия кобеля клана, но слова были искренними - Однажды, во время взрыва я знавал одну Ронью далматинку. Быть может она даже не помнит моего имени, но мне бы хотелось узнать, что у неё есть такой защитник как он и такая находчивая знакомая, с которыми не пропадёшь в беде и на которых можно положиться. - хвост инстинктивно заходил ходуном.
   Мадара скоро родит. Та самая их альфа. Хм. Не к добру.
   А пока Чарлик раздумывал, Кейтлин  сообщила о договоре. Ты кидаешь в знак согласия
   — День-два на подготовку должно хватить,
   Вновь киваешь.
   - В любой момент я готов прийти, а там проблем не будет, тем более, если Туман в деле. - А за ним стоит проследить и поговорить раньше, чем сообщу об этом Барону. Туман хитер и это ты знаешь. Догадывается ли он о твоей хитрости? Вопрос, но стоит выяснить что к чему, быть может его план интересен, но скрытен от чужих. Был скрытен.
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/JmypK5Q/export202401301155555277.png[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+3

9

- Ни на сколько, - отвечает ротвейлер, не понимая, с чего взъелась на него Кейт, - Я не виноват, что она вечно уплетается за мной, как только мне стоит ступить за пределы шахт, - резко вырвалось из пасти на слова метиски о том, что он поторопился со своим выбором. Конечно, с его стороны было некрасиво выставлять Ронью виновницей всех дел, потому как и за ним были грешки: он и сам порой приглашал далматинку на прогулки, а также частенько заглядывался на ее аппетитные формы - но это же ничего не значит, это же по природе кобелей! С чего вдруг Кейтлин делает свои на спех подтянутые выводы?
Благо, своровский пес помог слегка разрядить обстановку, однако это не мешало в процессе диалога клановым язвить в адрес друг друга. Ему не нравился прожигающий шкуру взгляд метиски, поэтому он добродушно делился тем же самым в ответ.
«Я не собираюсь отчитываться перед тобой о Ронье, потому что это глупости, притянутые от тебя за уши.» - Мысленно говорил он своим взглядом. Пускай сука не думает, что разгадала сложную задачу; пускай она знает, что повела себя неблагоразумно, цепляясь вечно то к далматинке, то к ротвейлеру со своими подозрениями.
Глупый песик игрался с огнем, намекая Люциферу про его "лишний" вес, однако черно-подпалому хватило сдержанности, чтобы не сорваться на хама - по крайней мере он не находился еще в крайней точке кипения, несмотря на придирки Кейт.
- Ну я не знаю, зачем. Вы же в Своре все друг другу все рассказываете, - язвительно пророкотал ротвейлер, наводя на свою морду высокомерную ухмылку. Ему не нравилось, как вел себя Чарлик, но раз Люц желал перейти из Клана в Свору, то стоило стиснуть клыки и терпеть любые фразочки, брошенные в его адрес, - «Вот обживусь в Своре, и ты у меня потом ответишь, наглец. Думаю, тебе не хватаешь хорошей оплеухи, чтобы ты научился молчать, где надо.»
- Ну хорошо, хорошо, - раздражительно прекратил словесный прорыв Чарлика Люцифер, недовольно приподнимаясь с места и клацая своей пастью, надеясь что такой жест закончит пустую болтовню, - Говори по делу, слишком много воды. Мне нужно встретиться с вашим старшим, кто может пересечься на нейтральных землях завтра? - Люц думал, что один из старших - Туман, однако из слов Чарлика он понял, что это не так, а потому нужно было организовать деловую встречу с кем-то из лидеров, - «Я не собираюсь обсуждать дела не пойми с кем.»
Видимо, с упоминанием Чарлика Роньи, Кейтлин эмоционально взорвалась. Это же настроение подхватил Люцифер, а потому с гневом посмотрел на метиску - зачем она рассказывает всю подноготную ненадежному псу? Такая информация должна прямо доходить лидерам, а не каким-то там левым собачонкам.
- Никакие тайные места и прочее Чарлику мы говорить не будем, - угрожающе пророкотал ротвейлер, оскаливаясь: как же бесило, что все вопросы решили за него, - Особо важная информация будет передана исключительно руководящим псам из Своры, а для этого мне необходимо сперва переговорить с ними, а не с болтливым гонцом, - категорично отрезал фаворит, не желая далее обсуждать никаких деталей. Ему хватило издевок в свой адрес, а также вскрытых договоренностей Кейтлин. По мнению Люцифера, он мог скрывать некоторые детали от Кейт, а вот сама метиска не должна принимать решения, не согласовав их со старшиной.
- А ты - молчи, раз не понимаешь, когда надо заткнуться, то заткнись прямо сейчас! - не вытерпев, прогремел ротвейлер, поворачивая свой корпус в сторону Чарлика и скалясь на него, - Знаешь, Кейтлин, это не лучшее твое решение. Я сам пойду в Свору и переговорю с их руководством, не собираюсь обмениваться информацией не пойми с кем, - брезгливо добавил пес, поворачиваясь спиной к собеседникам.
«Раз Кейтлин решила все сделать сама, то пусть делает, а я не собираюсь в этом участвовать,» - и все из-за уязвленного эго, ну и еще из-за болтливости источника.

+4

10

Подводить Люцифера и ставить под сомнение его личную сделку Кейт не собиралась, пусть ее и оскорбил тот факт, что ротвейлер предпочел играть в маминого дипломата за ее спиной, не удосужившись хотя бы посвятить ее в свой план побега. Или, быть может, он хотел сбежать тайно вместе с Роньей, а ее бросить в Клане, и поэтому так не охотно делится с ней подробностями собственной договоренности с каким-то там Туманом? Внутри что-то неприятно кольнуло, и она сощурила голубой взгляд, внимательней всмотревшись в морду фаворита. Мог ли он так поступить? Знала ли она этого пса так хорошо, как всегда думала?..

— Никакие тайные места и прочее Чарлику мы говорить не будем, — угроза в голосе фаворита звучала вполне явно, и метиска инстинктивно прижала уши к голове, поморщив переносицу, чувствуя себя в шкуре щенка, которого несправедливо отчитали старшие. Я хотя бы пытаюсь договориться и предложить взаимовыгодную сделку, а не слепо полагаюсь на обещания первого встречного пса!

Кто вообще такой этот Туман? Я должна доверять твоему сообщнику, которого даже в глаза не видела, и не доверять Чарлику, с которым у меня уже больше общего, чем с его состайником? Очень удобно, Люцифер. Обесценить мои усилия и возвести в абсолют свои. Ты, конечно же, просчитал все риски. О цене, должно быть, просто умолчал. Кажется, ротвейлер начинал забывать, кто она такая и чем чреваты его попытки строить из себя командира за ее счет. Даже если я твоя подчиненная, это не значит, что ты можешь ездить по мне, как по какой-то сбродной суке.

— Не стоит злиться. Такой Красотуле идет куда больше улыбка, нежели злост или печаль. — злость бурлила в крови суки, чей взгляд был направлен исключительно на Люцифера, грозя испепелить ротвейлера до косточек, и только слова Чарлика уберегли первого от последующего эмоционального всплеска.

— А ты - молчи, раз не понимаешь, когда надо заткнуться, то заткнись прямо сейчас! — он переменился в лице так же стремительно, как сама Кейт. Но добытчицу его слова застали врасплох ничуть не меньше. Сука сперва сделала шаг к Чарлику, опасаясь, что Люцифер всерьез может не сдержаться и наброситься на своровского кобеля — и виновата будет сама Кейтлин, — но в последний момент замерла на месте, в замешательстве глядя на ротвейлера.

— Знаешь, Кейтлин, это не лучшее твое решение. Я сам пойду в Свору и переговорю с их руководством, не собираюсь обмениваться информацией не пойми с кем, — гнул свою линию фаворит, и смятение на морде метиски сменилась оскалом. Кейт вонзила когти в песок, едва удерживая себя на месте, чтобы не отвесить оплеуху этому заносчивому дурню.

Вот как, — резко огрызнулась сука, громко клацая зубами в широкую спину. Кипевшее внутри возмущение выплескивалось в бессвязном рыхлении земли когтями. — Ну прости, что опять все испортила, — хотелось запихнуть ему в глотку его собственный хвост, чтобы изо рта пса больше никогда не лилось ничего столь унизительного, но добытчица до последнего сопротивлялась невероятному желанию вцепиться в шкуру ротвейлера. Лапы просто-напросто не слушались. Ситуация уже начинала выходить из-под контроля, и лучшим решением было просто на просто убраться. 

Спасибо за помощь, Чарлик. Думаю, нам с Люцифером пора, — кое-как совладав с собой, Кейтлин обернулась к своровскому псу, с досадой опуская уши. — Мне жаль, что нам не удалось договориться, ожидаемо. — о принятом решении тебе наверняка доложит Туман, как только они с Люцифером, сойдутся во мнениях,все уладят.

Люцифер дал ясно понять, что не намерен принимать ничьей помощи, и Кейт оставалось просто отступить, приняв поражение и более не мешаясь фавориту под лапами. Не произнося более ни слова, добытчица  развернулась и прошла мимо Люцифера, нарочно выдержав дистанцию, чувствуя в себе какое-то новое желание — оказаться подальше. Если ротвейлер позвал ее, чтобы нарваться на грубость, избавиться от нее, искоренив любую привязанность, которая осталась между ним и метиской, то у него это получилось. Лишь ступив на территории клана, Кейтлин все же остановилась и обернулась к самцу.

Знаешь, Люц, до сегодняшнего дня я была уверена, что заслуживаю хоть капельку твоего доверия и понимания. Но теперь поняла, какой наивной дурой была, решив, что для тебя мое мнение что-то значит, раз тебе ничего не стоит унизить меня не только в глазах чужака, но и в глазах нашего общего друга, — она говорила без прежней злости и даже упрека. Голос оставался холодным, а голубой взгляд пустым. — и я понимаю, что ты можешь позволить себе размениваться ими, у тебя ведь есть запасной вариант, — добытчица хмыкнула. — У меня же всегда был только ты, и все, что я когда-то либо делала и делаю, только ради тебя. Будь у меня этот выбор, я бы осталась в Клане, — лучше терпеть унижения от тех, кто ничего для тебя не значит, чем от самого близкого и родного пса. — и позволила вам с Роньей спокойно уйти. Но, видимо, мне хватает глупости, — или не хватает гордости, — довести дело до конца, потому что я знаю, чего тебе стоит этот побег, и просто не могу подвести тебя. Я сделаю все, как ты скажешь, по-твоему, и даже помогу Ронье, — она смотрела на ротвейлера снизу вверх, прижав уши к голове, и совершенно не чувствовала перед ним страха. Он пытался поставить её на место, заставить с ним считаться, но ни на коготок не был того достоин. — До тех пор, не приближайся ко мне, — Кейтлин хлестнула себя хвостом по бедру и резко шагнула прочь, не ожидая, что Люцифер пойдёт за ней. Ей просто хотелось убраться подальше от него и его обвиняющего взгляда.

Если что-то понадобится передать, пошли Батлера.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Реальное время » иллюзия свободы