Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Обратная связь » К администрации


К администрации

Сообщений 31 страница 60 из 497

1

Имеются вопросы, просьбы, пожелания? Не стесняйтесь, администрация не кусается

0

31

Лермен
Доброго времени суток)
Можно опираться на соотношение параметров из википедиии, но стоит учесть то, что у нас волки мельче своих реальных собратьев

Мадара написал(а):

Габариты волков, обитающих в данной местности, умышленно занижены и усреднены. Это сделано для комфортной игры и развития сюжета за собак, в том числе и мелких. Основная масса волков находится в пределах 60-80 см. Рост среднестатистической крупной самки волка принята за 75+ см. Крупный самец имеет рост в 80+ см.
Прошу заметить, что значок "+" не означает, что ваша самая крупная самка будет 90 см. Нет. В исключительных случаях для сохранения антуража мы допустим превышение до 80 см (габариты самца максимальные). Аналогично и с самцами. Ну вот если вы прямо огроооооомный страшный волчище и вот хотите быть самым большим — мы подумаем над 85... Но с осторожностью. Учтите, что волк и без роста силен и умен.

Также можно пройтись по анкетам других волков, чтобы иметь представление о том, как соотносятся параметры друг с другом.
Если возникают трудности с подсчётом, то можно обратиться сюда и мы с радостью поможем)

+1

32

Приветики!
Я тут хочу внести изменения в анкету Матео. В характер. А после у меня пришла мысля дать ему навыки травника/лекаря - это бы подошло его личности. Надо об этих знаниях что-то прописать в био, верно?
В таком случае, думаю, будет удобнее открыть тему для редактирования (как ранее Хирсей предложил) и я сам всё подредачу. х)

0

33

Матео
Анкету открыл, но перед дополнением биографии учитывайте, что его не учили целительству специально, как это делается в Стае, например. Если верить описанию Семьи, из которой Матео вышел, то навыки травника/целителя у него могут быть, но на минимальном (базовом) уровне - см. Травник, потому что его для другого растили и воспитывали (служить защитником и помощником Семьи).

Заготовкой трав летом чаще занимаются самки, закладывая определенные намерения, воспевая песни духам и очищая свои помыслы. Выкапыванием ям для хранения мяса в зиму чаще занимаются самцы, как более крупные особи.

Семья — братья, сестры, супруг, дети ведущей. Занимаются все вместе охотой(в зависимости от возраста), защитой(в зависимости от комплекции) и собирательством (чаще волчицы).

0

34

Доброго утра. У меня одного при нажатии на конкретный раздел смайликов закрывается окошко с ними? Снова нажимаю - раздел открыт, но если я хочу переключиться на другой, то оно (окошко) снова закрывается.

0

35

Хирсей
Хм-хм. Может возможен какое-то логичное объяснение тому, что Матео овладел лекарскими навыками? Может вне семьи? Например тайно обучался у какого-то отшельника-одиночки Х)) Хотя до 3 лет он жил со стаей и вполне мог заинтересоваться траволечением уже там, даже с раннего детства проявлять к нему интерес. И может он мамку уговорил, что эти знания будут полезны. Да и не думаю, что Рамона противилась бы сильно. К тому же там указано только про "сбор трав", а не само врачевание. Самки могли бы собирать травы "чаще", но не думаю, что это как-то запрещает самцам быть лекарями. Это ведь тоже часть их защиты семьи. х) Уж как-то проникся я этой идеей, хочу сделать из него сведущего лекаря, толкового, а не какого-то там новичка. Тем более за три года жизни одиночкой он получил бы не мало опыта. Я так думаю, хех х)

0

36

Матео
Ммм. У отшельника-одиночки вряд ли, потому что Матео, как понимаю, больше ориентирован на семью, но от матери вполне. Этот вариант подойдет больше всего. Потому что в время, пока Матео был в Стае, целительству учить почти некогда и некому было. Охота, люди, все дела, большая часть знаний вообще могла быть утеряна.
Я ж все равно перепроверю перед закрытием, так что пробуй, дополняй, как тебе нравится)

0

37

Хай! есть серия вопросов про наставников и наставничество в Чёрном Когте.

- есть ли конкретная причина, по которой воспитанием занимается наставник, а не родители, или же это просто традиция?
- какие требования к наставнику? кто его выбирает, или он назначается?
- каково влияние наставника на подопечного, чем оно ограничивается, есть ли какие-то правила или табу?
- к какой цели стремится наставник? Рассказать вкратце про волчьи устои можно и за пару дней, но над чем наставник и подопечный работают до трёхлетия подопечного? Есть ли какое-то испытание для трёхлетних, чтобы проверить, как они воспитаны? Или наставник может смело забивать на свои обязанности, а там что вырастет из подопечного, то и будет?

Отредактировано Декадал (2021-03-04 17:59:26)

0

38

Декадал написал(а):

— есть ли конкретная причина, по которой воспитанием занимается наставник, а не родители, или же это просто традиция?

Наставничеством могут заниматься и родители. Как один так и оба. Это не возбраняется. Так отец наставлял Хирсея, к примеру.
И вожаки в какой-то степени учат своих сыновей.
Однако не у всех волчат есть настоящие родители. В частности это касается приемышей в семье Ареса и Мораны и приближенных, за которыми, порой, некому присматривать. Сначала это кормилицы, няньки, затем учителя/наставники. Своего рода социализация.

Декадал написал(а):

— какие требования к наставнику? кто его выбирает, или он назначается?

Наставника могут выбрать родители. Если отец и мать больше понимают в охотничьем ремесле, а волчонок стремится стать целителем, то почему бы не нанять ему наставника-целителя? Конечно, азам охоты волчонка научат жрать захочет - побежит, но и травки собирать никто не запрещает. Обычно родители опять же, если оно им надо выбирают наставника, как водится, на свой вкус. Это может быть их хороший знакомы, друг семьи или наставник, через которого прошел не один волчонок, ставший достойным членом стаи.
Наставника может назначить вожак. Чужим волчатам он, как правило, наставников не выбирает. Только если придут родители и скажут, мол, порекомендуйте нам кого-нибудь, мелкий совсем от рук отбился. Или пришел наставник, освободившийся от своего ученика. Так же вожак выбирает приемышам и родным сыновьям по их вкусам и потребностям. Если щенок не знает, чего хочет, то получает любого наставника из имеющихся и пробует себя с разных сторон.
Если задуматься, наставников может быт несколько. В зависимости от желаний самого наставника и учеников. Как правило наставником становится тот, кому есть, чему учить. Это взрослый волк/волчица с определенным багажом опыта и репутации.

Декадал написал(а):

— каково влияние наставника на подопечного, чем оно ограничивается, есть ли какие-то правила или табу?

Понятие относительное. Цель наставника - научить, но методы у всех разные. Все как в старой доброй школе хд
Одни учат, лишь бы научился, другие пытаются залезть в голову и прочее. С одной только разницей, что волчонок может прийти к родителям, к вожаку и сказать, если ему что-то не нравится.
Естественно применение насильственных действий над учеником строго карается, как и попытки приучить волчонка к чему-то недостойному (дружбе с собаками, рабами). Это, конечно, может делаться тайно, но шила в меке не утаишь. Надолго, по крайней мере.
Из табу помимо насилия... изнасилование? Домогательство? За такое наставнику надают по шее, если не казнят.

Декадал написал(а):

— к какой цели стремится наставник? Рассказать вкратце про волчьи устои можно и за пару дней, но над чем наставник и подопечный работают до трёхлетия подопечного?

Цель - научить волчонка выживать в дикой природе. Охотиться, подтверждать свой статус, отбиваться от неприятеля, знать травы и лечить, управлять делами в стае (для наследников, например). Про волчьи устои щенки узнают от матерей и отцов задолго до наставника. Они же проходят инициацию, общаются с другими волчатами и взрослыми, видят тех же рабов и отношение к ним.
Возможно с трехлетним возрастом я погорячился, но как правило волки в дикой природе становятся самостоятельными и половозрелыми к двум (самки) - трем (самцы) годам. Возможно, я приурочил срок наставничества к этому моменту. Но можем обсудить.

Декадал написал(а):

Есть ли какое-то испытание для трёхлетних, чтобы проверить, как они воспитаны? Или наставник может смело забивать на свои обязанности, а там что вырастет из подопечного, то и будет?

Во-первых, от ученика можно отказаться, если он в тягость наставнику, и передать его более опытному. Во-вторых, от наставника всегда можно отказаться, если он проявляет себя с безалаберной или жестокой стороны. Волчонок может сказать об этом, а дальше уже разговор с родителями и прочие взрослые дела. Вдруг волчонок клевещет, лишь бы не учиться.
Из испытаний:

• По достижению трех лет волки покидают наставников и участвуют в Большой Инициации, соревнуются друг с другом в боях, выслеживании дичи и поиске различных трав.

Если есть какие-нибудь конкретные предложения, мы учтем)

+1

39

Допустимо ли создать волка-самца выше 80 см, если он пришел с дальнего севера?

0

40

Матео
Во-первых, насколько высоким предполагается волк? Предоставьте конкретные цифры.
Во-вторых, зачем? Если "просто, чтобы было", то нет.
В-третьих, климат здешних лесов - умеренный. Чтобы попасть сюда с далекого севера, волку пришлось бы проделать огромное расстояние. Зачем? Как? Можно подробнее узнать о вашей задумке?

0

41

Хирсей написал(а):

Во-первых, насколько высоким предполагается волк? Предоставьте конкретные цифры.
Во-вторых, зачем? Если "просто, чтобы было", то нет.
В-третьих, климат здешних лесов — умеренный. Чтобы попасть сюда с далекого севера, волку пришлось бы проделать огромное расстояние. Зачем? Как? Можно подробнее узнать о вашей задумке?

Ммм... наверное будет удобнее, если я напишу сперва анкету, в ней раскрою персонажа в своем видении, а если будут какие-то спорные моменты, то будем по ходу решать их. А то долго объяснять всю задумку. х)

0

42

Матео
Лучше объяснить задумку заранее, чтобы не тратить время на переписывание анкеты .
Изложи свою идею Мадаре в вк или лс, все-таки этого требуют правила.

0

43

Можете поставить за мной бронь акции на Бенедикта, пожалуйста (дратхаар - охотник своры).

0

44

Матео
С удовольствием)

0

45

Тойон написал(а):

Матео
С удовольствием)

Благодарю, хех))
Зацепил меня Ваш концептик, да х) не хочется его упускать~

0

46

Что-то загадочное стряслось с картинкой в анкете Лаврентиса - ПЕС|ЛИДЕР СВОРЫ|ЛАВРЕНТИС[ГМ]
А ещё небольшая идейка-предложение - сразу прикреплять ко всем анкетам npc - код маски, чтобы было удобно копировать. Можно было бы это прямо пунктом шаблона сделать.

+1

47

Сармат
Там давно беды да ахахаха
Звучит как отличная идея :3
Ее можно спокойно самостоятельно в новое сообщение добавлять в теме

0

48

Привет.
Я уже как-то предлагал нечто подобное делать.
Но в ручную это делать тяжело и лень всё понимаю.
Но что если использовать вот данный любой архив: https://www.gismeteo.ru/diary/6355/2000/6/

Что бы была состыковка в погоде у игроков, нужно выбрать город (где примерный наш климат) и любую дату. Эту ссылку можно вставить  в тему где шаблон эпизодов или где информация другая (местность там..)
А то получится что у одних игроков будет солнце 20 числа, а у других дождь и это не правильно...

Отредактировано Олсумс (2021-03-13 18:11:22)

+1

49

Закончили с Матео эпизод Ловись, рыбка
Занесите в архив

Отредактировано Кестрель (2021-03-15 10:59:46)

0

50

Кестрель
Сделано

0

51

поставьте зеленую активность пожалуйста

+1

52

Декадал
готово
звуки счастья

+1

53

Мне тоже, пожалуйста, поставьте зелененькую активность.)

+1

54

Матео
Готово)

0

55

Вопросик: это теперь нужно мне свои акции перенести в новые темы?

0

56

Олсумс
добра
если они еще актуальны, то да. сама тема акций (предидущая) сейчас в архиве.
Можно начинать уже сейчас, если нужна помощь - обращайтесь

0

57

В прошлом шаблоне для анкеты было уточнение по поводу названия темы: Вид | Фракция, должность | Имя
А в нынешнем такого нет.
Отсюда вопрос: Так задумано и тему с анкетой можно назвать как угодно? Или этот пункт был упущен?

0

58

Аделаида написал(а):

В прошлом шаблоне для анкеты было уточнение по поводу названия темы: Вид | Фракция, должность | Имя
А в нынешнем такого нет.
Отсюда вопрос: Так задумано и тему с анкетой можно назвать как угодно? Или этот пункт был упущен?

можно называть как угодно ,тк теперь тема будет использоваться в качестве "дневника"

0

59

Мадара написал(а):

Олсумс
добра
если они еще актуальны, то да. сама тема акций (предидущая) сейчас в архиве.
Можно начинать уже сейчас, если нужна помощь — обращайтесь

Хорошо, спасибо)

0

60

Просьба поменять имя на Сенейра
С Кестрель, думаю, поступить так: во время зимы она сильно заболела, поэтому их свадьба с Хирсеем не состоялась. Пусть свободным гуляет. Убивать Кестрель не надо, она мне немного наскучила, но смерти не заслуживает. Я скорее всего пересмотрю ее концепт и отправлю в нпс, если то возможно, конечно.

И еще вопрос, чтобы в архиве не скапливалась куча анкет на Кестрель, не могли бы вы поднять ее анкету из "В наших рядах". Я заполню ее на нового персонажа, а вы потом проверите ^^

0


Вы здесь » Revenge » Обратная связь » К администрации