Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Информация о мире » Сюжетная летопись


Сюжетная летопись

Сообщений 1 страница 5 из 5

1



ПРОЛОГ




Первый месяц после взрыва шахт.


Маленький шахтерский городок вспыхнул как пробка. Газ, годами собирающийся в закрытой шахте, поднял большую часть рудника на воздух. Пожар распространялся с огромной силой, затронув и часть города. Люди, опасаясь выхода газа на поверхность и новых взрывов, немедленно объявили эвакуацию.
Пожар в городе стих сам по себе, однако отдельные особо глубокие шахты горят до сих пор. Люди бежали, забирая с собой лишь предметы первой необходимости, остальное, в том числе домашних животных и хозяйство, брать было запрещено. Большинство успело выпустить своих питомцев на "волю", дав им хоть малейший шанс на жизнь, однако в горящей части города успели спасти не всех людей, не то что животных.
Спустя несколько недель собаки осознали масштабы происходящего. Их бросили здесь одних, без привычных им источников пищи. Кто-то ослаб сразу же, некоторым повезло больше. Охотничьих собак люди учили охоте, а потому поймать ничего не понимающий мелкий скот или кур для них было проще простого. Некоторые псы начали повторять их поведение, забыв о табу, наложенных людьми, кому-то помогали собратья, а кто-то так и остался умирать голодной смертью, ожидая хозяина на крыльце родного дома... Это был выбор каждой собаки - выжить любой ценой, отбросив свое нутро, или же умереть, оставаясь собакой.
К третьей неделе псы осознали, что проще держаться группами: было легче отбирать еду у собратьев, забивать остатки разбежавшегося или передохшего скота, охранять падаль от ворон и падальщиков. Постепенно начала образовываться свора, с единым лидером, выстраивалась примитивная иерархия.
Прошел месяц, и вот, вроде бы светлый луч надежды пробился среди хмурых туч, как на территорию города зашел он - он был больше любой собаки, за исключением огромных волкодавов, хитрый и осторожный. Его завлек запах крови, шум легкой добычи и остывший запах человека. Когда в городе и его окрестностях жили люди - волки боялись этих мест. Их истребляли, если они подходили близко к домам или скоту, вытесняли в менее богатые пищей места, ставили капканы, устраивали облавы, а их детей отдавали на растравку собакам... Сейчас же человека здесь нет, а собака без человека не представляет угрозы. Пока что.
Волк вернулся в стаю с благой вестью: людей в городе нет, а их верные псы находятся в плачевном состоянии. Город кишит легкой добычей, а также вкуснейшей закуской - собачьим мясом, приправленным вкуснейшем соусом из волчьей мести за годы притеснения и жестоких смертей разодранных в клочья волчат. Однако он и не подозревал, что это - лишь верхушка айсберга. Свора не дремлет и постепенно набирается сил.



+2

2



ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ-НАЧАЛО ДЕКАБРЯ



В стае Черного Когтя неспокойно. Месяц прошел с того дня, как над городом раздались первые взрывы, и, чтобы развеять страхи и опасения подчиненных, вожак выслал отряд разведчиков. Олсумс, Хирсей и Кестрель благополучно пересекли границу знакомой территории, но в ходе обсуждения дальнейших действий последняя сбежала, тем самым нарушая приказ приближенной.
Кестрель уходит прочь от намеченной цели и у Лесного Водопада сталкивается с Тойоном. Волкодав предлагает ей свою помощь и всячески пытается втереться в доверие. Волчица не догадывается о его главенствующем статусе среди городских псов, но узнает о том, что территория, на которой они находятся, общая, а значит — ничья.
Быть может, им даже удалось бы договориться, но в разговор внезапно вмешался Хирсей, все это время шедший по следам беглянки. Хищник расценил близость пса, как угрозу, и открыто дал понять, что убьет его, если они не разойдутся по-хорошему. Глава Своры, не поддавшись на провокацию, решил сгладить конфликт, но добрые намерения не переубедили волка. Оба приготовились к драке, но на подмогу главе Своры пришли Лаврентис и Люттер. Казалось бы, перевес на стороне собак, но Тойон не готов рисковать жизнью подопечных и испытывать волчье терпение. Атмосфера накалилась до предела, обе стороны говорят о разрешении конфликта, но у всех в голове гулко пульсирует одна мысль: «Либо мы, либо они».
В результате перепалки собаки и волки расходятся, оставив после себя послевкусие назревающей беды, однако Тойон посылает Лаврентиса на разведку, чтобы узнать побольше информации.
Лаврентис пробирается на собрание стаи, где его хватают патрульные Черного Когтя. Полукровке повезло, его дружелюбие и происхождение сыграли ему "на руку". Позволить ему уйти Черный Коготь не может, однако и в рабах полукровке еще не место. Лаврентис принимает предложение остаться в рядах волков, в надежде узнать хоть что-то о своей прошлой жизни. Однако на него все смотрят с подозрением. На собрании стаи волки решают усилить охрану территорий, большинство из них враждебно настроены по отношению к Своре, но решением Ареса было отложить "военные действия" на весеннее время.
Тем временем Тойон так же принимает меры безопасности: членам Своры запрещено выходить за пределы стаи в одиночку, усиливает патрули и разведку.
Позднее приходят еще одни ужасные новости: нашумевшая группа каннибалов набрала силу и превратилась в полноценную стаю собак, что еще хуже - их территория напрямую граничит со сворой. Аделиада и Эллен увлеклись охотой и оказались на их территории. Отпустили ли их специально или же нет - никто так и не понял. Одно остается точным - Клан Пожирателей открыто заявил о себе, еще и "угрожая" собакам. Так же выясняется, что на территории одиночек обосновалась семья волков, не принадлежащих стае. Их глава настроена на мирное сожительство со Сворой, что не может не радовать в эти тяжелые времена.


+1

3

Данные действия являются анонсом событий на текущий игровой сезон.



ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ-МАРТ



СОБЫТИЯ В СТАЕ ЧЕРНОГО КОГТЯ



Едва выпал первый снег, Черный Коготь и Морана отправились на ритуальную охоту, в результате которой хорошая добыча была упущена. Вожаки не растерялись и загнали дичь помельче, но оба они понимали, что промах - знак беды.
Разведка на территории волков-одиночек оказалась фатальной. С началом зимы там разбушевалась опасная болезнь, позже прозванная лекарями стаи, как Хищная Хворь. Небольшая группа наткнулась на зараженного одиночку, но в попытке защититься от нападок ничего не соображающего волка страдает один из приближенных Черного Когтя. Его приносят в лагерь, а позже выясняют, что болезнь передалась через укус и вылечить волка уже невозможно. Приближенный погибает, а его место занимает Хирсей. Болезнь терзает стаю на протяжении половины зимы.
Тем временем разведчики, высланные Черным Когтем, активно изучают ближайшие территории на предмет опасности и важных сведений о собаках. Они узнают больше информации о Своре за счет пойманных за зиму рабов, однако волков настораживает новость о том, что одна группа разведчиков так и не вернулась. Следы борьбы, найденные на территории собак-одиночек, уводят в сторону Клана Пожирателей, и Черный Коготь лично решает разобраться с зарвавшимися псами.



СОБЫТИЯ В СВОРЕ



Свора всеми силами старается сохранить главный источник пропитания на зиму - скот. Собаки своры потихоньку научились загонять стада овец на пастбища и возвращать их обратно в город, с птицей справляться было сложнее, пришлось искать зерно, что оставили люди и собирать колосья с полей. Общими силами еду сохранить удавалось, но оставалась опасность нападений от волков и Пожирателей на пасущиеся стада. Тойон организовал охрану и патрули, которым приходилось заходить в том числе на территории Клана. Несколько псов не вернулось домой, однако эта жертва была необходима ради выживания большинства.
Одновременно с этим остается опасность волков с востока. Все чаще патруль натыкается на волчьи следы, а то и на самих волков. Тойону становится очевидна их цель - захватить себе по больше территорий. Тойон обеспокоен появившейся уверенностью у волков, но сейчас главная для него задача - сохранить как можно больше жизней в стае и свести к минимуму попытки захвата территорий со стороны волков.



СОБЫТИЯ В КЛАНЕ ПОЖИРАТЕЛЕЙ



После неоднократных стычек с членами Своры на границе Мадаре начинает изрядно надоедать данное соседство. Псы своры то и дело заходят на территорию Клана. Терпение Мадары заканчивается. Она дает Команду притащить пса на один из обедов, открыто показывая серьезность своего положения Тойону. Лидеры еще не встречались лично, но Мадара наслышана о политики главы Своры.
Черная собирает Клан на собрание, решая вопрос о соседстве со Сворой. Тем временем с Восточной границы приходят вести о волках. Они перешли границу клана и убили несколько членов. Мадара не намерена уступать и выдвигается с отрядом на встречу к стае Черного Когтя. Клан настроен серьезно, тем более в зимний период полакомиться волчатиной будет не лишним, а их шкура отлично согреет щенков в шахтах. Клан настигает нескольких патрульных волков. Им удается расправиться с ними.
Угроза на границах становится все сильнее и Клан отходит в безопасные шахты. У границ слышится вой волков и Мадара, собрав сильных воинов, бесстрашно выходит на восток. Там они встречают отряд Когтя.



СОБЫТИЯ В СЕМЬЕ ОДИНОЧЕК



Зима настигла опытную Рамону без особых неожиданностей. Кладовые заполнены, логово укреплено, лесная дичь обосновалась недалеко от места обитания семьи. В стае активно обсуждается период свадеб. Один из сыновей Рамоны наконец-то сообщает матери о том, что ему понравилась волчица, живущая в стае. Матео намерен заявить о своем желании Черному Когтю взять Кестрель в жены, несмотря на то, что Черный Коготь выбрал ей в мужья Хирсея.
Придя в стаю, Рамона узнает о болезни и принимает решение вместе со своей семьей не на долго остаться, чтобы помочь Когтю спасти больных волков. Коготь соглашается. Матео старается отличиться перед Когтем и Кестрель, дабы заслужить шанс бороться за объект симпатии.

+1

4



ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ



На собрании стаи волки решили прочесывать ближайшие территории для получения полной информации о собаках и пропавших людях. Одна из групп разведчиков, сама того не подозревая, пересекает границу Клана Пожирателей. Пятерка псов, не желая видеть волков на своей территории, пытается прогнать их, но лесные гости отвечают агрессией на агрессию и жестоко расправляются с собаками. Одному раненному удается сбежать прямиком в шахты и доложить Мадаре о случившемся. Альфа не намерена прощать выходку волков и с отрядом убийц спешит к месту трагедии, а позже настигает трех волков-разведчиков и убивает их.
Становится очевидным, что волки — еще одна угроза для клана, и самое время переждать бурю в безопасных шахтах. Только уже на следующий день у границ клана раздается вой — это Черный Коготь и его стая пришли, чтобы разобраться с зарвавшимися псинами.


СТАЯ ЧЕРНОГО КОГТЯ И КЛАН ПОЖИРАТЕЛЕЙ



Стая Черного Когтя и Клан Пожирателей решают переговоры мирным путем. В ходе встречи клан Пожирателей возвращает стае тела погибших волков и в качестве жеста доброй воли дарит полезное целебное лекарство. Помимо этого получает в распоряжение Утреннее Поле, на которое впредь не претендуют волки стаи. В свою очередь лесные хищники получают новые охотничьи владения: Перелесок и Мертвое Озеро, тем самым на шаг приближаясь к городским воротам.
После заключения мира волки и собаки обеих фракций стараются поддерживать нейтралитет, помогая друг другу, но не в убыток самим себе.



СВОРА



Свора, обеспокоенная тем, куда пропал Лаврентис, отправляет небольшой отряд в сторону леса. Но собаки сталкиваются с разведчиками стаи Черного Когтя, и в пылу завязавшейся драки часть собак погибает, часть попадает в рабство, а оставшиеся псы в панике возвращаются в город. Угроза лесных хищников все ближе.
Наступившую зиму Свора встречает подготовленной. Они собрали на складах большую часть припасов из частных домов, благодаря пастушьим собакам удалось оперативно согнать домашний скот в загоны. Угроза голода и общий труд немного укрепляют связи между собаками — они медленно, но верно, ступают по пути сельского хозяйства.
Не подозревая о зреющих заговорах, Свора растет и крепнет под надежной защитой городских стен. Они твердо дали понять Пожирателям, что не намерены делиться территорией. А волки все ближе: их следы замечены всего в паре километров от самых крайних домов...



ОДИНОЧКИ



Семья Рамоны присоединяется к Стае Черного Когтя на время зимовки, и всячески помогает в борьбе с разразившейся болезнью. Однако несчастье постигает и их: Рамона и часть ее детей погибают, а оставшиеся члены семьи отправляются в одинокое странствие.
Тем временем одиночка, зовущая себя Волчица Ру, подыскивает надежных союзников и выгодные связи ради только ей известных целей.

+1

5

ПРЫЖОК ВО ВРЕМЕНИ



МАРТ-АПРЕЛЬ
прошло 7-8 месяцев с момента взрыва.



третья неделя марта


После переговоров между стаей Черного Когтя и Кланом Пожирателей образовался союз, — недостаточно крепкий, чтобы слепо доверять друг другу, но достаточно выгодный для обеих сторон. И пусть цели у каждой фракции свои, однако, впервые за долгие годы собаки и волки объединятся, чтобы нанести сокрушительным удар по общему врагу. Под покровом ночи в городе разгорается пожар, и Своре остается лишь защищаться изо всех сил, чтобы отстоять свои владения.

Пока в одной части города резвилось пламя, в другой — звучал набат жестокой битвы. Играючи, волки и псы клана расправлялись со стражей. Изо всех сил Свора сдерживала натиск, однако баррикады загонов были сломаны, чужаки забрали с собой крупное стадо овец и коз, несколько коров и лошадей достались Клану. А тех, кого не забрали, перерезали, оставив на поживу воронам и тёплому весеннему солнцу. Своре удалось сохранить лишь тот скот, что скрывался в центральных районах голода.
В пылу битвы Тойон получил серьезно ранение. Враги оставили главу Своры умирать в агонии, но пес выжил. Среди городских считают, что Тойон вряд ли скоро оправится, и потому, как только рев огня и крики боли сменила звенящая тишина, выжившие вернулись в музей, чтобы выбрать нового главу и решить как им дальше быть.



+4


Вы здесь » Revenge » Информация о мире » Сюжетная летопись