Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Информация о мире » Важные вопросы


Важные вопросы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь даны ответы на вопросы, появившиеся у игроков и администрации за время функционирования форума.

0

2



ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ



Вы же ВКМ, Да?

Волки кровавая месть - безусловный вдохновитель и базовый концепт данного проекта, однако, в период восстановления было переделано слишком многое, вплоть до изначального базового концепта, местности и времени старта игрового процесса. Таким образом, получилась новая ролевая с новой жизнью - Revenge.

Что за Ревень?

Ревень - мое ласковое сокращение от Revenge. Ревень - "кличка" и одно из сокращений форума среди местных. Не удивляйтесь, если в "вольно написанных" темах будет использоваться это "название".

Плагиатчики! Позор!

Плагиата тут нет. Во-первых, у нас имеется разрешение на переработку и использование как концепта, так и необходимой информации при надобности. Во-вторых, главный администратор данного проекта является частично автором и ВКМ как проекта. Вся информация была переработана, в том числе и изначальный концепт, идея - усовершенствована. Revenge - самостоятельный проект и имеет все авторские права.

Ой, а можно.... А почему нет? Ведь там можно было!

Повторюсь: мат. часть и концепт изменились. Ролевая иная. Здесь ведется ограничение по разрешенным к регистрации животным... Возможно, Ваш предыдущий концепт попросту не вписывается в данный мир? Перед такими заявлениями настоятельно просим перечитать еще раз информацию.

Можно ли перенести сюда старого персонажа с ВКМ?

Можно. Даже если будут необходимы какие-либо корректировки - администрация лояльно подойдет к этому вопросу и поможет с идеями как подкорректировать персонажа или найдет ему новую роль.

Я хочу себе волкособа!
неактуально с 26.04.20

Волкособы - дело редкое, тем более для маленького шахтерского города. Данные персонажи подлежат строгому учету и канону. У нас имеется одна линия коренных жителей города. Возможность зарегистрировать "пришлого" остается, однако данный концепт стоит обсудить с администрацией. Мы можем отказать.

с 26.04.2020 открыта свободная регистрация волкособов. Однако попрошу придерживаться логики в их написании.

Хочу свою фракцию!

Да, определенно подобное возможно, однако будьте добры вписать ее в мир. Прежде всего прочитайте мат. часть еще раз и подумайте, впишется ли предложенный вами концепт, не дублирует ли он какой-либо элемент уже имеющейся фракции? Все еще оригинальная и подходящая идея? Окей, постучитесь к администратору в ЛС со своим первичным предложением. Он ответит Вам о возможности создания и подходит ли концепт. После его корректировок и предложений Вы сами пишете всю информацию и предоставляете ее на проверку и коррекцию.
Отдельно отмечу, что есть ряд условий, например - должно быть хотя бы три игрока для подчиненной фракции (прим. фракция, входящая в Свору или от нее зависящая) и пять-шесть игровых людей для самостоятельной.
Администрация может отступить от этого правила, если Ваша идея уж очень кстати придется и понравиться нам.
За развитие Вашей своры отвечаете Вы, наряду с администрацией. В случае, если от Вас не будет активности, ее управление передастся иному игроку или же ее ликвидируют.

+1

3



ВОПРОСЫ ОТ ИГРОКОВ



Зачем вы вводите религии, несуществующие законы, как, например, рабство у волков, если топите за реализм?
Все просто. У нас "мир" относительно основан на реалистичном мире животных. Он взят за основу, и мы стараемся придерживаться его законов. НО. Это все же ролевая игра, основанная на реализме, а не полностью отыгрываемая им.
Создание религий, законов и прочего создано для поддержания интереса к игре и создания "общества" животных. В ролевых постоянно проводятся параллели с миром людей - ведь они создаются для людей - и мы не исключение


Как животные воспринимают "нетрадиционные отношения"? Возможны они у вас между волками/собаками/другими видами? Как относятся к близкородственным связям?
Да, возможны. Даже в животном мире спаривания между самцами/самками имеют место быть. Относится каждый персонаж к этому индивидуально, как и к близкородственным связям. Естественно, ради здорового потомства подобное не приветствуется.


Хочу поиграть крупным кошачьим? Например, тигром, львом или леопардом. Это возможно?
Нет. В местности, где происходят действия, крупных кошачьих встретить не получится. Они так же не могут быть намерено привезены сюда или попасть случайно, однако, если вас очень тянет к игре за крупных животных, предлагаем к рассмотрению рысей или медведей.


+1

4



ВОПРОСЫ ПО СТАЕ ЧЕРНОГО КОГТЯ



В какой период времени проходила самая ожесточенная охота на волков?

За 8 лет до взрыва, во время Большого Голода, волки начали выходить из леса, тем самым спровоцировав крупную облаву, однако самой жестокой считается зима за 5 лет до взрыва, которая и поныне носит название Кровавая Жатва. Большинство волков умерло именно в тот год. В остальном же случались единичные случаи отстрела.

Откуда вернулась стая? И когда?

Из-за охоты на волков стая ушла далеко от города и жила на болотах (там, где сейчас находится территория одиночек). И вернулась только весной, незадолго до взрыва.

Волки стаи верят в Мать и Отца. А если мой персонаж - атеист или, наоборот, верит в иных богов, но желает быть в стае?

Менталитет стаи, в некотором роде, основан на их религии и сформировался очень давно, однако Черный Коготь лоялен к другим верованиям, если они не идут вразрез с устоями стаи.

Могут ли в стане Черного Когтя оказаться полукровки до того, как волки вернулись в здешние места?
Какое наказание последует за нарушение законов стаи?
Почему волчица не может стать вожаком?

Потому что это противоречит менталитету и религии стаи, которые формировались на протяжении десятилетий. Если волчица заняла пост вожака, то остальные волки попросту не примут этого факта и любыми способами ее сместят. Волчица так же не может быть вожаком при маленьком наследнике - эту роль выполняют приближенные.

У вожаков в стае много приемных детей. Есть ли у них шанс претендовать на лидирующую роль в будущем?

• Статус вожака переходит исключительно по мужской линии — от отца к старшему сыну или, если его нет, к тому, кого вожак сочтет подходящей кандидатурой. Если вожак не успел назначить приемника, то к любому другому представителю его семьи путем статусного боя.

Иными словами, статус вожака передается по наследству через кровных родственников, тем самым продолжая традиции Великой Стаи, однако приемный сын при наличии соответствующих качеств может занять должность приближенного. А приемная дочь, более того, стать спутницей вожака.

Обязательно ли волку быть в костяке стаи, а волчице - в основе? Бывают ли исключения?

Исключений нет. Не забываем, что в основе ролевой лежат в разной степени реалистичные законы поведения животных, которые накладывается на менталитет и религию стаи. Так, например, волчицы пользуются уважением и покровительством самцов, но это не значит, что не способны постоять за себя в случае опасности. Самки могут воевать и охотиться, просто на самцов выпадает больше тяжелой работы, и у волчиц остается время на воспитание щенков, охрану логово, целительство и помощь в развитии стаи. Это не значит, что волку-самцу запрещено увлекаться собирательством или бояться драки, а волчице - идти в патруль или в разведку. Главное, что самец - это самец, а самка - это самка.

А что насчет приживал? Они не считаются такими же низкоранговыми, как рабы?
Могут ли полукровки занимать какие-либо должности в стае Когтя?

Полукровки, воспитанные в стае, могут занимать должности наравне с полноценными волками.

А что насчет собак?

С собаками сложнее:
1. Они обязаны пройти обряд и доказать свою преданность и перерождение в волка даже для простых рядовых должностей в стае.
2. В исключительных случаях собака может забраться выше. Для этого она должна совершить что-то особенное и бескорыстное. Как пример - спасти жизнь главе, убить медведя, загубившего полстаи, доказать свою преданность, убить собачьего лидера... Что-то особенное и героически ценное у волков.

В Черном Когте есть щенки(собаки)-рабы? Позволено ли рабам скрещиваться между собой?

Намерено в стае собак не разводят и без надобности не допускают размножения рабов. Если же это произошло, вожак и приближенные сами выбирают судьбу таких щенков:
1. Их не будут воспитывать наравне с волчатами.
2. Если родители щенков проявляют достаточную покорность и полезность, щенков могут оставить им для вскармливания.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/65/t228025.png

3. До сознательного возраста, чаще всего, доживают только удобные для стаи, спокойные рабы. Остальных могут растить в качестве деликатесов.
4. В голодный год собачьих отпрысков убивают, т.к. для стаи в приоритете здоровье волчат и полукровок.

Волк/волкособ может быть рабом?

Волк, как одиночка, так и стайный, однозначно не будет рабом, даже если совершит непростительное нарушение. По крайней мере, в истории стаи еще не случалось подобных инцидентов. Если волк станет рабом в стае, значит этому предшествовали какие-то особые, очень серьезные обстоятельства, которые:
1. Не позволяют наказать волка иным образом.
2. Волк целиком ассоциирует себя с собакой, и стае это известно.
Волкособ может стать рабом в полной мере, если не воспитан в стае и/или проявляет себя, как сторонник собак. И чтобы подняться по иерархической лестнице он так же проходит обряд. Только вожак в праве делать исключения из этого правила.

Почему в стаю не принимают других животных?

В стае Черного Когтя присутствуют только волки, волкособы и собаки. Иные животные, например лисы, могут мирно или не очень сосуществовать на их территории и всячески взаимодействовать, но не войдут в иерархию. Почему? В таком случае рыси придется отказаться от кошачьих повадок, лисице загонять лося наравне с волками, а медведю не спать зимой - нарушается привычный порядок вещей.



ВОПРОСЫ ОТ ИГРОКОВ



Декадал написал(а):

— есть ли конкретная причина, по которой воспитанием занимается наставник, а не родители, или же это просто традиция?

Декадал написал(а):

— какие требования к наставнику? кто его выбирает, или он назначается?

Наставника могут выбрать родители. Если отец и мать больше понимают в охотничьем ремесле, а волчонок стремится стать целителем, то почему бы не нанять ему наставника-целителя? Конечно, азам охоты волчонка научат жрать захочет - побежит, но и травки собирать никто не запрещает. Обычно родители опять же, если оно им надо выбирают наставника, как водится, на свой вкус. Это может быть их хороший знакомы, друг семьи или наставник, через которого прошел не один волчонок, ставший достойным членом стаи.
Наставника может назначить вожак. Чужим волчатам он, как правило, наставников не выбирает. Только если придут родители и скажут, мол, порекомендуйте нам кого-нибудь, мелкий совсем от рук отбился. Или пришел наставник, освободившийся от своего ученика. Так же вожак выбирает приемышам и родным сыновьям по их вкусам и потребностям. Если щенок не знает, чего хочет, то получает любого наставника из имеющихся и пробует себя с разных сторон.
Если задуматься, наставников может быт несколько. В зависимости от желаний самого наставника и учеников. Как правило наставником становится тот, кому есть, чему учить. Это взрослый волк/волчица с определенным багажом опыта и репутации.

Декадал написал(а):

— каково влияние наставника на подопечного, чем оно ограничивается, есть ли какие-то правила или табу?

Декадал написал(а):

— к какой цели стремится наставник? Рассказать вкратце про волчьи устои можно и за пару дней, но над чем наставник и подопечный работают до трёхлетия подопечного?

Цель - научить волчонка выживать в дикой природе. Охотиться, подтверждать свой статус, отбиваться от неприятеля, знать травы и лечить, управлять делами в стае (для наследников, например). Про волчьи устои щенки узнают от матерей и отцов задолго до наставника. Они же проходят инициацию, общаются с другими волчатами и взрослыми, видят тех же рабов и отношение к ним.
Возможно с трехлетним возрастом я погорячился, но как правило волки в дикой природе становятся самостоятельными и половозрелыми к двум (самки) - трем (самцы) годам. Возможно, я приурочил срок наставничества к этому моменту. Но можем обсудить.

Декадал написал(а):

Есть ли какое-то испытание для трёхлетних, чтобы проверить, как они воспитаны? Или наставник может смело забивать на свои обязанности, а там что вырастет из подопечного, то и будет?

+1


Вы здесь » Revenge » Информация о мире » Важные вопросы