Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » грустный младший брат


грустный младший брат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мой брат опять грустит, и на душе моей тоже нет покоя.

https://en.grandgames.net/puzzle/source/volchitsa_i_volchonok_1.jpg



грустный младший брат
Покой маленького Мирвьюка был потревожен кошмаром. Волчонок не мог найти себе места, отстранился ото всех, даже от приемных родителей, и только фигура старшего, неродного брата вдруг появилась в поле зрения, и надежда освободиться от жутких видений зашлась в трепетном волнении...
Лермен вернулся с неудачной охоты. В мыслях он не тешил себя ни чем хорошим и не был готов, что Мирвьюк вдруг обратится к нему за помощью. Прямо сейчас.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 2-я неделя марта. Прошло 7-8 месяцев с момента взрыва. Полдень. Небо затянули серые тучи, тут и там по земле волочились холодные, змеевидные потоки, что подбрасывали затаившийся, нерастаявший снег.

Лагерь стаи; возможен переход в Петляющий лес.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Мирвьюк, Лермен

Закрытый; сроки постов на усмотрение самих игроков.

+1

2

Знакомые до боли окровавленные клыки. Отцовская морда, сильные челюсти, пытающиеся схватить за загривок и растерзать, распотрошись, как сломанную игрушку. Материнские крики и плач тёти, умоляющей остановить кровавую расправу...


   ...Мирвьюк резко открывает большие глаза и смаргивает слёзы.

   Ему нередко снятся кошмары. Поэтому спит он долго, нередко чуть ли не до заката, за что ему очень стыдно, но он не может побороть свою сонливость. А что ещё делать маленькому волчонку, которому наступает на пятки собственное прошлое?

   Звать опекунов не хочется. Они пристанут с расспросами на тему того, что случилось, а Мирвьюк... не хочет об этом говорить. Как минимум, вслух. Когда слышат все. Поэтому белоснежный крошка сначала решает остаться в своём гнёздышке, но быстро передумывает — одному страшно. Поэтому он привычно встряхивает голову, надеясь распушить шёрстку так, что не будет видно дорожек от слёз, и потом поджимает её, выходя поближе к остальным волкам на поляну. Оставаясь при этом, конечно, в стороне — путаться под лапами у взрослых Мирвьюк не любит. А ещё больше он боится навлечь на себя гнев таким действием.

+3

3

Мерзко чавкала земля под лапами, да последние волочились, как рыбы, что подпрыгивали и хлюпали, возвращаясь обратно. Мимо Лермена пронеслись со-товарищи, чтобы поскорее рассказать ожидавшим их наставникам, членам семей или друзьям об успехах и пожаловаться на провал. Такое всегда происходило, и сын Когтя привык, что во всем винили его, если что шло не так на охоте. О добродетели в белой шкуре слагали легенды, но больше ходило насмешек, чем теорий о пользе взглядов одного члена стаи. Мало, кто был уверен в том, что он станет следующим лидером. Да и нужен ли кому-то такой, как он? Вряд ли. Сам волк не верил в это. Он свернул в сторону, как между впереди стоявших, чужих лап заметил бледное пятно.

Маленькое, пушистое с ворсинками-иголочками, потерянное, точно призрак мелькал средь живых, разноцветных фигур. А еще нечто походило на блик, солнечный зайчик. Дурнота сама подскочила к глотке, и Лермен еле развернулся. Только после этого он признал в неопознанном пятнышке своего младшего братца, Мирвьюка. Опять тот не сидел на месте, беспокойно шатался между равнодушных существ. Его опекуны, видимо, опять отлучились, или они (стал вспоминать волк) еще не вернулись с охоты. Бремя заботы вновь оказалось на плечах молодого наследника.

Малыш близко не подходил к дискутирующим взрослым, что уже вовсю обсуждали детали охоты. Кто-то горячо выпалил, задыхаясь от нетерпения, поскорее бы только слова вылетели из пасти: "А я вот прыгнул, думал, что товарищ мне поможет, но нет. Тот промахнулся. А я! Я бы этого оленя..!".

Лермен сжал зубы. Хотелось наплевать на волчонка и бежать отсюда прочь. Но на деле волк отошел в сторону, прижал уши к голове и боролся с проскальзывающим на его морде оскалом...

+2

4

Мирвьюку, однако, не путаться под чужими лапами тяжело — он настолько маленький, что буквально сколзит между волками покрупнее, пытаясь найти место, где спрятаться так, чтобы можно было видеть, что происходит, но при этом нельзя было бы разглядеть его самого. Но вместо убежища он видит знакомую белоснежную шкуру вернувшегося с охоты волка и на секунду радуется.

   — Л-лермен! — тонкие лапки мигом направляются к Лермену, но так же быстро останавливаются — судя по прижатым к голове ушам, старший брат явно чем-то недоволен. Но... чем?

   Я сделал что-то не так?.. может, я как-то его обидел?.. или ему в чём-то не помог... а может, он вообще меня сейчас не хочет видеть... и прогонит... или... или... съест...

   — Л-лерме-ен... — всё-таки желание разобраться и помочь при первой же возможности берёт верх, но Мирвьюк говорит уже тише, глотая звуки и запинаясь, выдавая с головой страх. — Ч-ч-то случило-ось?..

+2

5

Стоило раздаться голоску, как Лермена точно насквозь стрелой пронзило, и он услышал внутри себя лишь одно: "Вот же...". Только разбираться времени не было. Он сомкнул веки, а когда разжал их, как тиски, то попытался тотчас напялить на морду скромную, помятую эмоцию. Получилась неубедительная, усталая радость. С ней обращался волк к ребенку стаи:
- Да? А ты... Уже тут, как тут, Вьюнок.
Волчонок опять принялся бормотать себе под нос волнительные речи. Он так сбивчиво тараторил, что самец ни разу не понял того. Он сдвинул чуть брови, качнул головой.
- Не волнуйся, ты не при чем тут. Это...
Лермен прервался, до его ушей снова долетели жалобы. Он вздохнул. Как объяснить малышу, что он подвел стаю и не стоило теперь никому, даже ему, якшаться с ним? Что он приносит всем одни беды? Как? Но и в молчании того не хотелось оставлять. Мирвьюк был и без его выкидонов тревожным малым, ломать психику он боялся.
- Пустяки. Такое и с тобой случается, да? Хочется выругаться, злиться, а получается, что принимаешь все упреки мира, соглашаешься с ними...
Наследник хотел еще что-то добавить, несмотря на грусть в голосе. Сил на разговор почти не оставалось. Чем больше он пытался понять себя и свои неправильные действия, тем глубже проваливался в глухую даль, где не то, что разума, а надежды было не слыхать. Жутко. Лермен никогда не брал с собой спутников, и Вьюнок пока точно не был готов к такому погружению. Малыш и так еле держался наплаву.
- Здесь слишком шумно. Пойдем со мной? - предложил волк, кивая младшему братцу в сторону.

+2

6

Да? А ты... уже тут как тут, Вьюнок.
   — А-ага, — кивает Мирвьюк, слегка поджимая голову. Он чувствует, что Лермен лишь натягивает на себя маску усталой радости, и ему это не нравится. Он не понимает, что случилось, но боится повторить на свой вопрос, на который, к счастью, ему вскоре отвечают:

   — Не волнуйся, ты ни при чем тут. Это...

   Лермен прерывается, и волчонок начинает бегать большими серыми глазами туда-сюда, ища причину, почему старший брат прервал свою речь. Но причину эту он не находит и лишь возвращает взгляд к тому, кто сейчас стоит перед ним — к его последнему другу.

   — ...пустяки. Такое и с тобой случается, да? Хочется выругаться, злиться, а получается, что принимаешь все упреки мира, соглашаешься с ними...

   Мирвьюк точно чувствует грусть в голосе наследника. И чуть ли не начинает плакать вместо него, расстроившись из-за того, что он допустил то, что Лермену стало плохо. И конечно же, виноват во всём лишь он, а старший братик просто не хочет его обвинять и огорчать ещё сильнее...

   — Здесь слишком шумно. Пойдем со мной?
   — А... а-ага... — белый волчонок поджимает голову ещё сильнее и семенит туда, куда подозвел его Лермен. А потом едва слышно скулит: — Ле-ермен... тебе плохо?.. а я могу как-нибудь помочь?..

+2

7

Два раза "ага"? Лермена почти пробрало нервным смехом. Он представил, как сжались легкие малыша, и ему сей ж час хотелось поерзать, а потом биться, подобно рыбе на берегу. Непонятная судорога схватила и отпустила. Кончик губы дернулся и замер. Волк выдохнул. Нет, подумал он, с виду наследник видел себя максимально странным. Он почти не заметил суетливых, сереньких зенок своего младшего брата. Чего тот смотрел так, будто перед ним бежало стадо оленей? А потом дошло - нарастающая паника. Хоть бы не паническая атака...
Волк сжал сильнее зубы. От того, как малыш пригибал головку, создавалось впечатление, что Лермен прессовал его.
Тихо! Заткнулись все мысли. Волк давай вести с самим собой дебаты, пока дете рядом плакало. Он хлестал себя на глазах ребенка. Прекрати. Остановись. Отдавал он приказы, лишаясь крепких, мысленных клыков. За-мол-чи. Наконец, в воцарившейся тишине можно было соображать. Черные губы поползли к центру, вперед, и наследник издал шелестящий выдох. Он ничего не говорил. Как Вьюнок поможет ему, если внутри сидит одно и то же? Не перешагиваемое препятствие?
- Побудь со мной - только сказал Лермен.
Нет, словами не выразить наваждения. А если игнорировать, то будет хуже. Дух сковали змеевидные кольца, яд прокрадывался к самому сердцу. Дыхание сбивчивое, чуть слышное, прерывистое, становилось слабее, промежутки между вдохом и выдохом росли...
Морда исказилась в гримасе муки. Как же было больно! Точно капкан сомкнулся на груди. Волк не шел, а рывками тянул на себя не то тело, не то невидимый груз, в который его впрягли. На одну лапу ложились мяса и кости, сплетенные воедино. Но чем? Обалдеть, как же тяжело нести за собой видение прошлых дней, ведь никакого "я" нет. Грани стерлись. Что осталось? Проблески. Какие-то белые искры. Полосочки сверкнули, выросла белая точка, расплывались потихоньку края. Он увидел малыша. Увидел и, обрывисто завыв, рухнул в противоположную от Вьюнка сторону. Повезло его не придавить, ведь рассудок помутился окончательно. Лермен теперь смотрел наверх. Вот же дурь одолела, вот же...

+2

8

Лермен мнётся, и Мирвьюку от этого становится ещё более некомфортно — будто бы он есть причина страданий старшего братика. Глаза начинает неприятно щипать, но волчонок смаргивает слёзы, ожидая, что скажет белый наследник, но тот лишь выдыхает... пока наконец не произносит:
   — Побудь со мной.

   Коротко, но для Вьюнка вполне понятно — такую команду он знает и готов подчиниться. Подойдя поближе к Лермену, он уселся рядом к нему и положил свой хвостик на его, желая хоть как-то неловко утешить, а потом замечает, что тот смотрит не на него — тот смотрит куда-то в пустоту, а потом пронзительно воет (так, что пробирает до костей), а потом падает на землю. В голову Мирвьюку сразу же ударяет паника, как слёзы хлынут из серых больших глаз, когда он кладёт лапки брату на бок и вхлипывает...
   — Ты чего-о...

+1

9

Белый свет. Чистота. Это ли не Рай? Нет же, его не бывает. Много Лермен слышал россказней о мире ином, и они не вдохновляли. Ни чуть. Они вызывали лишь усмешку, ведь никому не попасть туда. По крайней мере, он не считал себя святым. В такт мыслям темное пятно заслонило обзор высот, и до разума долетел жалобный голосок младшего брата. Вот - причина жить. Вот - реальность. Она вернулась, нет, обрушилась на него водопадом. Он болезненно сморщился, на ровной переносице появились волнообразные складки. Волк молчал. Трудно было что-то вообще выдавить из себя.
- Думаешь, я умру? - пробубнил он.
Возможно, сейчас из уст вылетела самая настоящая глупость. Только больше нечего было говорить. Не о чем думать.
Лермен не скрывал безумства и тоски, а еще упадка. Случалось всему сразу охватить его неподготовленный разум. Наследник Когтя часто впадал в злобу или нигилистический транс, отрицал абсолютно все, даже заботу. Сейчас пришлось сдерживать натиск ради Мирвьюка.
- Хотя, знал бы я сам - обессиленно проговорил Лермен.
Боялся ли сейчас младший братец? Об этом волк так и не спросил его. Возможно, малыш не хотел, чтоб старший увидел его страх. Пусть сам скажет, если все так.
- Скажи мне, что ты чувствуешь? - наперекор отстранению полез к малышу в мир хмурый Лермен.

+1

10

Лермен, видимо, пребывает в каком-то своём мире, в прострации. Мирвьюку это не нравится; нет, брата просто необходимо вернуть! Он выглядит так, будто ему плохо, а плохо ему быть не должно, поэтому ему срочно нужно назад, срочно нужно обратно, в наш мир.

Думаешь, я умру? — бубнит старший, явно выдавливая из себя слова, это понятно даже и ежу. От этих трёх, казалось бы, простых слов, легко можно начать задыхаться и судорожно клацать пастью, чтобы самому не умереть со страху, но стоит волчонку открыть рот, чтобы ответить дрожащим голосом хоть что-нибудь, следует продолжение. — Хотя знал бы я сам. Скажи мне, что ты чувствуешь?

...не знаю... — отвечает едва слышно, действительно не понимая, что чувствует. Страх? Да, наверное. Грусть? Может быть. Но в то же время хорошо, что брат рядом, хотя одновременно с этим ему и плохо, что вызывает тревогу. Как это называется и есть ли у этого вообще название?

+1

11

Значит, там царил сущий хаос. Лермен ожидал подобного ответа: Мирвьюк был слишком мал, чтобы осознавать калейдоскоп собственных чувств, и его неопределенность говорила только о буйстве эмоций.
- Говори, я не буду тебя перебивать. Говори первое, что влетает в голову, что кажется пугающим или нелогичным; говори же, прошу, все, что не дает тебе сейчас покоя так, будто оно сможет вдруг стать той птицей, которая спикирует и вырвет из меня весь непокой и всю боль...
Именно красноречие порой так окрыляло, что Лермен забывался. Сейчас малыш мог стать бравым воином, который, несмотря на свой возраст, думал, как взрослый. Либо волк сбрендил и окончательно удалился в свои закрома, в которых не было никого, кроме него, и такой призрачный силуэт в роли Вьюнка выступал в роли некого изъяна и давал бою всем чахлым местным правилам.
- Вытяни меня оттуда...
Едва шевеля губами, говорил он, а взгляд блуждал по пустотным чертогам.

+1

12

- Говори, я не буду тебя перебивать.

Вот за что Мирвьюк любит Лермена.

Он всегда слушает. Чутко и внимательно, как никакие другие взрослые никогда не умели слушать. Говорит красиво и лаконично, и его слова, пусть и непонятны, несут в себе столько смысла, который... он однажды обязательно поймёт, обязательно примет. А иначе и быть не может.

- Я... - некрепкий голос так и не обретает уверенности, но нужно ведь что-то говорить, не молчать ведь вот так вот глупо и неправильно, когда любимый брат просит: "говори". - Я не знаю. Мне страшно и мне грустно, потому что я не знаю, как тебе помочь, как... "вытянуть тебя оттуда"... но я всё равно хочу помочь, потому что я люблю тебя.

И смотрит большими по-детски любящими глазами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » грустный младший брат