Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » the world - according to its own laws


the world - according to its own laws

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://wearewildness.com/wp-content/uploads/2016/09/snp-3.gif"попались!"
Охота - дело всегда нелегкое. Особенно когда на носу - конец зимы, запасы - кончились, но до плодоносной весны еще нужно подождать.
И когда на одну и ту же дичь претендуют заклятые по крови враги - жди беды.
Двое псов вмешиваются в охоту одиночки, попадая под копыта дичи. Конечно, никто не рад. Псы пытаются отыграться на волчице, но кроме Ажутс рядом оказывается еще один волк.


конец зимы - оттепель
примерно неделя до событий с медведем Сабрианом
Ажутс/ Даркнесс

Отредактировано Даркнесс (2023-03-07 20:57:13)

+1

2

Порой дни словно замерают и пусть солнце прячется и выглядывает, сменяя времени суток, но кажется, что неделя и  был один день. Столь серым и однообразным. Бывает иначе: всё бурлит и меняется, обещая какие-то перемены, не всегда крупные, но изменения. Никогда  не узнаешь наверняка, что и когда произойдёт, но всё же порой предчувствия и твердят о том, что что-то должно случиться. Сей день был из таких.
   Странное ощущение на душе. С самого утра я более настороженна чем прежде, но необходимо было выдвигаться на охоту, чем я и занялась.
    Поиск оленей занял довольно большое время, т.к. они сменили пастбище. После поймав нужный момент мне удалось отделить от стада хромающую олениху и погнать её в овраг.
   Всё шло по плану, но в прекрасный момент поведение жертвы изменилось и передо мной предстал тот самый нежданчик - собаки.  Крупный и поменьше. И что вам здесь надо? Я остановилась, привычно спокойно наблюдая за их реакцией, но сама готова к драке. Эти гости не сулили ничего хорошего, но с двумя сразу в прямом бою можно и не справится, действовать придётся хитростью. Что же, посмотрим на ваше поведение и будем решать, но добычу я вам не отдам. На всякий случай проверяю округу на подкрепление чужаков.

Отредактировано Ажутс (2023-03-09 07:51:42)

+1

3

Под разгорающимся знаменем солнца, под журчание ручьев, что бели дифирамбы весне. Я провожала взглядом птиц, стремящихся занять первые уютные места для гнездовья.

"Перелетные." Самые первенцы весны, которым было достаточно дуновения тепла, чтобы вернуться в родные края. Фыркнув под нос, я лишь попыталась размять шею. Течение времени, неумолимое, игнорировало наше присутствие в её русле. Реке было всё равно на то, что в её водах барахтается кора древа, а на этой корешке пытается кто-то выжить. Время было неумолимо также. И учило - тому же.

"Надо бы тоже подниматься. А то отлежу весь хвост себе сегодня."

Я поднялась, сильным рывком, дернув ушами. Настроения куда-то шляпать у меня не было, но я знала, что поддаваться своей апатии - нельзя. Мысли пытались затянуться в водоворот мрачниловки, цепляя одну, вторую, третью. Одна за другой они тонули в этом темном омуте... Если ты не успевал дать себе команду "стоп".

Солнце способствовало подъему. Где-то мерзкие лучи тепла действовали, межд тем, ободряюще. От них хотелось не забиться в нору, свернувшись клубком, а поднять нос к небу, вдохнуть свежего воздуха. Даже сделать пару шагов. Лениво, нехотя, но подтолкнуть себя на движение.

"Каплей по капле. Шаг за шагом." Двигаться вперед, двигаться наперекор желанию врасти в почву, порасти мхом.

Клыки поддели губу, снова отстраняя себя от этих желаний. Оно и не желание было. Упадок. Да, желания бороться с ним - не было. Но при этом не хотелось так просто дать себя за хватить. "Останьте, отстаньте все. И ты, мигрень апатичная, сволочь циничная, тоже отстань."

Я сделала рывок вперед, прыжком начиная бег и скрываясь в густых зарослях родного леса. Если в голове была такая слякоть, то её стоило расшевелить. И я знала, чем это можно провернуть. Так что направилась сразу к границам. По своим практически "прямым" делам. Минуя состайников, бросая на них косой синий взор. Подмечая, как пара волков крутились около молодой самки, позволила себе кривую усмешку. Подавляя желание пойти и разрушить этот небольшой спектакль самым неподобающим образом. Хотя, нет. Не самым.

Просто такой способ не одобрили бы в стае.


http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/132/335244.png
Ханс и Штерн

Охота у псов не ладилась. Даже под руководством его, Штерна, лучшего из охотничьих в его роду - по его не скромному мнению. Селективный выродок, которому на роду было написано загонять, докалдыывать, а в идеале - даже рвать добычу. Не важно, что его семейную чету воспитывали для охоты на мелкую дичь. Он всё равно был лучшим в их помете, и пошедшая под откос жизнь не была в состоянии изменить его мнение о себе.

Ханс был проще. Он не кичился происхождением, знавался как замкнутый кобель. Даже на конфликты шел неохотно, предпочитая не идти на них вовсе. Если его напарник злился на суку-жизнь, которая испортила ему карьеру под рукой человека, то Ханс просто тяжело пережил потерю своих двуногих. Никогда не вдавался в подробности тех дней, но по нему было видно, что пес искренне тоскует по прошлым временам. Но он был готов приспосабливаться. Наверняка его люди хотели бы, чтобы он жил дальше.

Во всяком случае, ему смогли это внушить, заставив таки покинуть бывший "дом". И вот теперь, они оба, беженцы прошлого мира, должны были учиться ходить буквально заново. Не было больше привычной пищи - дай бог была какая-то вообще. Штерн был готов жевать и голую плоть. Лишь бы поймать. Но одними кроликами да фазанами долго сыт не будешь. А на что крупнее ему не хватало силенок.

В отличии от Ханса, готового слушать своего опытного напарника, даже с его опаской в внешнему миру. Особенно к хищникам, что жили по этим суровым законам задолго их, псов.

- Если ты будешь топтаться, нас услышат даже самы глухой олень в соседнем лесу! - плевался Штерн, цыкнув на походку своего протеже. Хотя и "протеже" из него был курам на смех. И лишний раз он ему это напоминал, не принимая во внимание габариты ротвейлера. А тот еще и молчал, как нарочно не пытаясь ни оправдаться, ни разозлиться, чтобы продолжить словесную перепалку, где он, Штерн, вышел бы безусловным фаворитом. Никак иначе. Это бесило кобеля еще больше, от чего он фыркал, плевался, но неизменно утыкался в след и запах.

- Стадо уже совсем недалеко. Будь добр - приложи все свои извилины и начни смотреть, куда идешь, - миролюбиво и едко попросил пес. Сам же мысленно отмечая, что стадо не просто "близко", но и движется, судя по звукам.

"Отлично. Нам останется лишь выцепить наиболее ослабленного. И лучше - взять в тиски."

Сеттер надеялся на быструю охоту - ему порядком очерствело ходить с этим увальнем. Да и если он, Штерн, сможет пробежать еще не один километр, то вот оставить позади основную грубую силу, просто потому что она сто процентов не угонится за ним и добычей - ееех.

"Будем действовать исходя из того, что имеем."

Метнув желтый взгляд в сторону "напарника" и дав тому команду двигаться наперерез предполагаемой траектории, в трех словах обрисовав план, Штерн прибавил ходу и сделал угол. Как раз, чтобы зацепиться взглядом за поток голов, найти ближайшую и слабейшую тварь, и выгнать ту поближе к Хансу. План был идеален - других он и не носил в голове. Кроме одного "но". В этой мясорубке из рогов затесалась черная фигура. Не в самом центре, конечно - а жаль. Но эта сучья тень и гнала стадо, так что то, обезумев от страха, уже едва ли видела и обращала внимание на собак. Напротив, чуть вильнуло в сторону, не думав тушеваться, и поскакало себе дальше единым фронтом. Прыгать на такой даже десяти Хансам было бесполезно. Заломают.

- Паршивка вшивая! - оскалился между тем Штерн, мигом закинув всю неудачу в охоте на плечи волчицы. Волки на то и волки - всегда всё портят. Даже если она гнала это стадо полдня - охотника это не интересовало. Он вообще ненавидел волков еще с щенячества, впитал эту ненависть с молоком матери. Но как такого дела и противостояние с ними не имел, охотился под руководством человека там, где волки нос сунуть боялись. А теперь глядите. Расплодились, разбрелись. Как тараканы.

Ханс, поняв, что "одним оленем" тут не пахнет, даже пытаться прыгать в толпу копыт не стал. Он был молчалив, обычно, но не дурак, коим его старался выставить его "напарник". Сеттер его бесил, если честно, но бешенство это было тихое, обреченное. Такое выходит позже, на какие-то нейтральные объекты, когда выпускаешь пар. А тут вот как раз, обрисовался "объект". Ханс, в отличии от Штерна, дело с волками имел. Более того, имел и так, что никакая волчица бы не стала хвастаться. Да, он любил своих людей, любил до одури.

Но кем были двуногие - предусмотрительно не говорил. Как его закаляли, как выхаживали после драк на потеху и на профессионализм - не рассказывал. Думал, всё в прошлом, нет смысла ворошить прошлое, сыпать соль на рану. Относился к волкам проще, с меньше ненавистью. Потому что видел их как забаву, пищу, затравку перед игрой. Хотя по нему и не сказать было.

Зато он уже оценивал пришлую. Даже не допустив мысль, что они могу разойтись миром. Его не так воспитывало, чтобы отпускать потерявшегося волчонка восвояси. А уж скажи ему кто "давайте охотиться вместе" - так и вовсе не сдержался бы и залаял. Со смеху.

Штерн же задней мысль понял, что волчица, которую он заметил совсем не сразу, гнала на всё стадо. В некотором отдалении от них хромала олениха - видимо, по её душу и охотилась черная. А они с Хансом просто неудачно выскочили "наперерез", в первую очередь обратив внимание на крупное скопление копытных. Глаза охотника довольно засветились.

"Отлично. В воду её, а олениху подберет. Она полудохлая вон, выдохлась. Лучше не придумаешь!"

Осталось лишь разобраться с этой меховой. Сеттер сомневался, что у той хватит мозгов не лезть на двоих. Он даже окинул её таким, брезгливым взглядом, будто наткнулся на прокаженную, с примесью жалости. Но не сострадания.

- Проваливай с нашей охоты. Загонишь добычу другую, ты же вся такая волчица, - клацнул зубами пес, вздыбив шерсть. Откровенно издевался. Особенно чувствуя рядом Ханса, чья мускулатура могла посоперничать даже с медведем. Наверное. Ну с волком он точно обязан был справиться. А Штерн уж, так и быть, подсобит. Поотвлекает сучку - ему энергии на троих хватит. Они-то стадо выслеживали, но никак не гнали.

Отредактировано Даркнесс (2023-04-17 19:49:25)

+1

4

Один, на вид похож на тех, что ходят охотиться с людьми. Более лёгкий, быстрый, манёвренный. Скоростью конечно со мной не сравнится, но это если бежать, но ни наш это вариант... Должен быть вынослив. Второй... таких в охотниках не видала и всё же стоит быть на чеку. Крупный,  явно силён, а вот выносливости и скорости ему вряд-ли хватает. Что же тандем у них хорош, если будет грамотно работать конечно. Значит сначало разобраться с охотником, а со вторым как придётся, если конечно не предпочтут свалить. В чём я сомневаюсь. - оценила я  потенциальных противников.
   Собаки оказались такие... собаки. Игнорирую их высказывания. Привычное безразлично-спокойное выражение морды. Какой же он жалкий в своём самопохвальстве. - скучающе  подумалось мне. Наверняка думают, что я выбилась из сил и двоём они меня завалят.
   - Ладно, можете забирать себе её. - ответила чуть приглушённо собакам, словно признавая их победу. Собственный голос и без того низкий, показался мне каким-то громким. В любом случае собакам было отчётливо слышно.
   Сдалась? Как бы ни так, но у меня план появился куда интереснее, нежели просто драка. Зачем мне тратить зря силы и рисковать. Глаза полные холода льда следили внимательно за действиями собак, которых к моему счастью было две, но я не переставала быть на стороже, хоть по мне сие не разобрать. Продолжаю стоять на месте с раскрытой пастью, дыша ей, будто выдохлась.

Отредактировано Ажутс (2023-04-18 01:09:39)

+1

5

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/132/335244.png
Штерн

"Дешевка."
Кобель брезгливо фыркнул, приняв капитуляцию волчицы как так и надо. С поправкой, что он не поверил. Не поверил, что всё будет так просто, что стоит развернуться спиной к волчице - и это сойдет им с лап. Штерн может и был заносчивый сукиным сыном, но не считал себя глупцом.
- Ну-у так? - как бы намекая на "между прочим, ты еще тут", протянул сеттер. - Вали! - Он застыл в ожидающей позе, готовой к резкому рывку, бегу и, если надо, даже к бою. Впрочем, для боя у него была машина для грубой силы, так что его тушки в битве виднеться не должно вообще.
"Но пусть не думает, что я тут так, посмотреть стою."
В конце концов, он пес, да и охотничий. Не стоит списывать его со счетов. Но самоуверенность Штерн выказывал фееричную... Даже не "само", а в принципе уверенность, будто контролировал ситуацию.
Проблема заключалась в том, что олениха не стояла на месте, и спокойно себе ухрамывала вдаль.
- Ханс! - Сеттер призвал "коллегу" к действиям - доколе он будет тут стоять и зенки свои прохлаждать? Еще отсохнут. Вот отследить копытную Штерн мог и сам, но не раньше, чем эта паршивка, именуемая "гордым волчьим родом"  уберется восвояси. Штерна не интересовала её милость - его интересовала её полное отсутствие на ближайшие округи. Её и её рода вообще. Благо других не предвиделось. И не чуялось.
А значит Ханса и правда стоило пнуть в сторону действий. Раз сука сама не понимает, что "вали" значит "вали на все четыре с глаз долой". Штерн явно психовал - но на фоне его общей грубости и несносности, это не было понятно. Даже ротвейлеру. Но сложить два плюс два и так было не сложно - дичь и правда удалялась поразительно быстро для той, кто хромал уже не первый километр. Видимо, очень уж хотела жить.
"Стоишь как пень, мать твою! Собака ты сутулая."
Может, будь Штерн повнимательнее к компаньону, то и понял бы, насколько тот профессионально оценивает ситуацию для "простой псины". Возможно, даже слишком, уже решив, что про олениху стоит забыть, а вспомнить лишь уже при повторном отслеживании. Не иначе. Если не хотят остаться не только без еды, но и без жизней. Ханс наверняка ценил опасность от незнакомки не ниже, чем заносчивый сеттер, а то и больше. А Штерн не подумал бы даже, что у них двоих может быть совсем иная добыча на ужин. Нечто более клыкастое, так что тут психовать-то и незачем. Только осторожность.

Отредактировано Даркнесс (2023-04-25 17:23:47)

+1

6

Что же, шавки не были такими уж и дураками, раз не смели повернуться спиной, но это не пугало, напротив привлекало. Одно дело бороться с трусливыми травоядными, другое с хитрым противником. Оттого вкус победы будет куда слаще.
    - Вали.
   Хотелось позевать, показав как скучны выпады пса, но я продолжала быть зимней стужей. Краем глаза оглядев высокую стену оврага, заприметив удобный подъем, прыжок, ещё  один, а прыгаю высоко, редкий волк так прыгнет, а уж эти и подавно. Уже на верху, оглядываю псин снизу. До меня им не добраться тут, ближайший подходящий подъём далековат отсюда, так что выбора у них не много: бежать обходными за мной или преследовать удаляющуюся добычу, ну или бесполезно, да ещё  с риском покалечить лапы и не только, пытаться запрыгнуть за мной.
   Но план мой был несколько  иной, чем стоять на этом месте. Последний раз оглянув собак, ныряю в кусты так, чтобы они меня не видели и не чуяли, но иметь возможность видеть часть оврага по которому кобелям придётся проходить на выход из него или за добычей. Теперь слежу оттуда. Пока что...
   Вот только меня ждал сверху сюрприз, о котором я не давала знать ни кому - волчий запах, точнее незнакомой мне волчицы. Судя по его концентрации, где-то совсем близко. Она меня могла видеть, когда я взобралась на вверх, а стоило было нырнуть мне в укрытие целиком - заприметить шкуры друг друга. Кто она? Стая? Я не на их территории и всё же это не исключает группы, но тогда должен быть запах. Одиночка или разведчица? Быть может остальные на другой стороне оврага? Подождём, увидим. Но даже если это стая, то пусть и не думаю оставить меня без оленины. Не отдам ни псам, ни волкам отобрать МОЮ добычу. Я не знаю кто она и зачем. Понимая, что меня не будет слышно внизу, шёпотом завожу разговор, внимательно следя за оврагом.
   - Доброй охоты. - давая понять незнакомке окончательно, что я знаю о её присутствии. Прокладываю тропу понимания намерений незванной гости.
   

Ханс.
Ханс внимательно следил за чёрной тенью. Он знал, что волчий род коварен  и броситься из-под тишка чёрной твари будет проще, чем ему перекусить тонкую палку. Был готов к нападению, особенно когда та прыгнула в сторону. Мышцы напряглись, но тварь легко сдалась. Слишком легко. Оттого ещё какое-то время ротвейлер просто следил за тем местом, где исчезла чёрная бестья, но понимание, того, что вечно стоять тут не будешь и неугамонный сеттер под ухом, заставили кобеля обернуться к "товарищу", показывая готовность следовать за ним, что ещё не означало потери бдительности.

+1

7

Дорога занимает время. Прекрасное время, когда можно идти, озираясь вокруг, смотря на переговаривающиеся между собой деревья. Слушая шепот ветра. Чувствуя пленительные крылья свободы, что обещают... И чувствуя за спиной силу. Приземистую, но мощную, в виде духа стаи. Сложные ощущения. И я старалась балансировать между ними, в попытке не потерять себя.

Во всяком, мне так казалось. Так тянулось.

Шествие по территориям стаи, шествие по нейтральным землям. Я отлеживала природу, пока та следила за темным силуэтом, что то и дело с интересом наклонялся к различным травам. Попавшаяся на пути лаванда вдыхается осторожно, с трепетом, а после тело трется под неё. Падает и катается, на какое-то время застыв, глядя в небеса. Кривая усмешка тенью ложится на губы, и я встаю, отряхнувшись.

Продолжаю путь.

Звук стада сложно не узнать, когда это едва ли не основной источник твоего промысла. Твоей жизни. Питательность для твоего тела. Перепуганные травоядные бежали на перегонки со смертью, видя впереди спасительно "выжить". Я выглянула из кустов, заприметив оленей. И, неподалеку, еще силуэты... Псовые. Псовые, но по разные стороны баррикад. Волчья шкура и две собачьи.

И тихо хмыкнула.

"Не наши." В принципе, этим можно было и ограничиться. "Не моё дело." Мне - всё равно." Но вместо оного я, почему-то, ложусь, принимаясь наблюдать и вслушиваться. Ловя обрывки яростных и гнусных фраз, иногда дергая губами, показывая зубы. Один из псов был крайне... невоспитанным. Борзым. Забывшимся, что он - результат ошибки природы, которую позже приютили люди.

Позволяющий себе слишком многое.

Собакам тоже нужно есть. Но грязная речь, что лилась с поганого языка, вызывала в душе отнюдь не приятные ощущения.

Черная волчица, между тем, делает разворот и удаляется. Кажется, сдалась. Но бой прямой, два против одной, даже если за спиной самки был неплохой опыт - это риск. Для одиночки риск - это непозволительная роскошь. Нет того, кто тебя подлатает. Нет того, кто тебя накормит, пока ты стараешься расправиться с пагубными последствиями встреч. Ход - не глупый. Даже если это лишь часть плана.

Впрочем, мне становится не до наблюдения. Я поднимаю и удаляюсь вглубь зарослей тихо, тенью, пока незнакомка не столкнулась со мной нос к носу. И разворачиваюсь обратно, когда та оказывается наверху. Ветви, листья - всё загораживает полноценный обзор, но среди проблесков пустоты, друг на друга, смотрят глаза, отражающие синюю бездны.

- Я не охочусь, - Отзываюсь я, держась ровно, спокойно. Возвышение над самой было бы небольшое, стой мы рядом, но это и не важно. Слова облаченные в доспехи достоинства, но уравновешенности. Не искрятся дружелюбием, ведь ответного приветствия - нет. Но и враждебностью - тоже.

- И что делать будешь? - Голову кивает в сторону кобелей, которые, потоптавшись на месте, что-то рыкнув друг другу, устремились за добычей снова. Нагнать им пришлось бы не мало, и я сомневалась, что их выносливости хватит. Если нагнать - еще может. Если повалить - возможно. То отстоять улов - вряд ли. И в иное время я бы побрезговала мясом, оскверненным такими гадкими клыками. Но сейчас...

Внутри зрело желание испортить псам день от и до. Внутри горела усмешка, не вырывающаяся наружу. Разве что искры в глазах имели нездоровый отсвет. В ожидании скорее уж решения самки. Если та ответит. Если та опустит момент некоторой жесткости в ответе, контрастом выступающая на фоне дружелюбности и желания перезнакомиться со всеми и вся вокруг. Иногда подхалимство не было лучшей стратегией в вопросах полезных связей.

Частенько стоило знать своё место и не забывать, чтобы у окружающих не было соблазна использовать уже тебя.

+1

8

Можно было бы и ненавидеть борзую тварь называемую собакой, но по мне этак сие слишком много чести, к тому же встреча с незнакомой волчицей могла повернуть события в непредсказуемое русло, а быть может так просто и уйдёт. Принюхиваюсь, дабы понять о ней хоть что-то. Чем пахнет? И встреча глаза в глаза, разница лёд и синяя бездна.
   Ответ же незнакомки привычный моему приветствию-пожеланию. Без явной агрессии, что уже радует, но не приносит расслабления. Я очередной раз вношу пояснение:
   - Каждый за чем-то охотится. - прозвучал привычно спокойный мой голос, ненавящево и отстранённо.
   Волчица задаёт вопрос и кивает в сторону псов, что устремились за добычей. Внутренняя ярость на миг оскалила ненасытную пасть, но быстро вернула власть холодному разуму.
   - Добыча думает, что она охотник. Пусть поиграют в эту игру, а после... - пожалуй слишком много сравнений и ни каждый их понимает, потому поясняю - Пусть охотятся, раз так хотят, пусть поймают добычу, возможно получив травму и точно потеряв часть сил. Тогда приду я и заберу своё. В том числе их жизни. - а голос звучал как-то уж безразлично, взляд как и прежде лишь лёд, но сие не отменяло моей решимости и настроя. Я не убирала взгляда от собеседницы, пытаясь понять её настрой, кем бы она ни была. - Нельзя игнорировать угрозу. Ведь так? - Нет, это ни призыв к действиям, тем более не намёк на нужду в помощи, скорее любопытна реакция, мнение волчицы, но ждать было некогда. Псы удалялись и уже скоро скроются. Пусть они окружены стенами, оврага, но рисковать теряя их из виду, я не собиралась.
    Пусть внешне собеседница была спокойна, но взгляд её, подталкивал меня на мысль о её  заинтересованности в происходящем. Но вдруг я ошибаюсь и у самки свои планы на всю ситуацию? В любом случае уговаривать не собираюсь, как отталкивать, если хочет пусть идёт. К тому же разум твердил: лишними дополнительные клыки и челюсти волчицы не будут.
   Мой немой ответ был прост: я развернулась в сторону стада, но так, чтобы не подставлять спину под удар самке, обернулась к ней, чтобы окончательно убедиться в её намерениях - идёт или нет. Если же - да, то у собак нет шанса, а у волков меньше опастности.

+1

9

Я хмыкнула. Одиночка была права в какой-то мере, и всё же столь распространённое приветствие меня порою... подбешивало. Не до уровня чего-то серьёзного, но так. Чтобы глаза закатить, поворчать аки старый волче - вот прям оно. Но я сдерживалась. Профессия обязывала как минимум.

Как максимум - так было безопаснее для себя.

Она изучает меня, в то время как я плачу её тем же, внимательно осматривая самку. Так не сказать, сколько ей лет точно, но не переярок и не в летах, это тоже видать. И пока самка реагирует на излишне хамоватых псов, я чувствую отклик на её реакцию. "Зарвались". Собаки должны были знать своё место, вести хотя бы поскромнее, но уж никак не кидаться с подобными высказываниями на волков. Если в их рядах было нормально так тявкать друг на друга - дело их, плевать.

А вот тут уже было пусть и не личное. Но межвидовое.

- Предложение смелое, - заметила я, делая шаг вперед. Смелое, ибо даже уставшие псы могли доставить неприятности. Может, и не убить. Но поранить - да. А раны... дело такое. Особенно после гнилых зубьев собак - черт знает, какую гадость они занесут в организм. Стоило ли так рисковать? Видимо, для этой черной - стоило. И я не могла её винить. Самоуверенность ли или что иное - это было не важно, как не важно то, что было под этим.

- Но за этим будет как минимум интересно посмотреть, - Я усмехнулась, не скрывая своего увлечения. Однако, синие глаза дернулись в сторону раздавшегося лая. Длинные уши прижались к голове, а длинные клики обнажились еще больше обычного. Показывая всё отношение к тем, кто ранее так смело кидался угрозами.

- Я помогу, если будет нужда, - Добавляю следом, с холодными нотками, едва ли предвещающие что-то радушное, теплое, милое и вообще прекрасное. Впрочем, было ли что плохого в убийствах? Это ведь просто был один из законов природы, это была норма. Хищники всегда кого-то убивают, и даже на голодное время едят, не брезгуя, и псами. Сейчас, конечно, на горизонте было куда более мягкое и сочное мясо в виде оленьей жопки...

Но разобраться с теми, кто так неосмотрительно раззявил пасть на "своих" звучало тоже неплохо.

Разве что рисковать я не думала. У меня были свои хитрости.

Где-то по пути я наклонилась, срывая ветку с красными плодами ягод. Не торопясь их жевать, двигалась следом за ведущей незнакомкой. Может быть, не узри я её ситуацию, я бы не пошла так след в след, чуть ли не "покорно". Но сейчас не видела в том проблемы. Наоборот. Одни возможности.


http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/132/335244.png
Штерн

Удирающая олениха маячила на горизонте своим белесым задом, так и раздразнивая охотничью натуру пса. ОН рычал, психовал, но упрямо бежал следом, выступая загонщиком в их мини отряде. И, конечно, снова лидером и командиром, заранее договариваясь с "собратом" и подчиненным, когда ему выскочить, где, и куда кусать.

Завалить олениху, используя её исчерпывающиеся силы, и массу Ханса, что не бегу должен был вцепиться её в глотку, рвануть с такой силой, что кровь окропит все травинки поблизости мгновенно. Теперь им ничто не должно было помешать, они были тут хозяином положения. Он был хозяином.

Тщеславные мысли о том, что он мог бы возглавить не один десяток таких, как Ханс, и привело бы это исключительно к славному будущему, так и капали бальзамом на мозг сеттера. Вплоть до момента, что решал чуть ли не весь исход охоты. Псы тоже уставали, им не была подвластна та выносливость, что таилась в волчьей крови. Даже гены не помогали в такой изнурительной охоте, да и голод не баловал силами. Им необходимо поймать олениху. Сегодня. Сейчас же!

И, наконец-то, пировать.

Отредактировано Даркнесс (2023-08-07 22:09:21)

+1

10

Не обращаю внимания на реакцию чужачки на моё объяснение. Ни потому что не вижу, просто не имеет смысла.
   Оценив про себя самку как потенциальную противницу, кажется теряю к ней интерес. Только  внешне, но продолжаю следить как минимум слухом.
    — Предложение смелое. - самка делает шаг вперёд.
   Становится мне ответом. Ни чуть. - комментирую про себя целиком осознавая все за и против и все же...  Но она явно заинтересованна.
   - Сегодня позволю им тявкать, а завтра вцепятся в горло. - коротко отвечаю я. Кто знает что будет завтра? Нет, я молчу уже о хамстве, борзоте. Всё это мелочи, но поверившие в себя сегодня твари, завтра решат что можно охотиться за волками, а не оленем. Сегодня я на лапах, а завтра слягу и не смогу дать достойный
отпор. Нет, таких нужно уничтожать и точка.
   — Но за этим будет как минимум интересно посмотреть
   Я посмотрела ей в глаза, по-прежнему излучая лишь лёд.
   - Ничего интересного, только очередные идиоты и кровь. - без всякой заинтересованности в деле произнесла я, будто вообще  говорила о чём-то  стороннем и незначительном, что уже изрядно надоело, попутно следя за реакцией волчицы на псов.
   — Я помогу, если будет нужда
   - Дело твоё. - прищуриваю глаза - Ты не обязана ввязываться в этот бой. - но не надейся что сможешь дождаться моей слабости и отбрать добычу у меня. - простите, но еду нужно заслужить и на моей спине приблизиться к ней не выйдет.  Быть может я и зря так, но в жизни поведала всякого и уж о доверии к первой встречной быть и не может. Что же, эта разборка покажет её истиные мотивы. И всё же несмотря на недоверие мне казалось, что незнакомка ни та, что сейчас сбросит меня с обрыва в клыки собакам.
    Дорога требует концентрации во все стороны: не потерять собак и стадо, не забывать про позади идущую самку, что по пути сорвала замечательный урожай и конечно не отпраздновать нашу победу над псами. Есть множество способов использовать одни и те-же растения, но каков будет её? Теперь мне стало это интересно, но не забываю о деле, ожидая нужного времени. Охота дело ювелирное. Охота на хищника требует  ещё  большей изворотливости и терпения, но эта битва придаёт лишь сил, пробуждая внутреннего охотника и убийцу.
   

Ханс

   В отличии от своего "друга", ротаейлер ни верил, что лесная бестья ушла просто так и поначалу старался следить за окраинами оврага, но чем дольше длилась погоня, тем меньше оставалось сил, которые потребуются ещё  впереди, отчего все ресурсы пришлось направить на готовность к атаке, что держало кобеля уже в душевном напряжении, но выбора по сути и не было. Не убегать же теперь с поджатыми хвостами прочь?
   Не быть этому! Но Штерн кажется больше тратил силу на собственную игру и великолепие, нежели охоту. Он был легче и мог бы догнать попытаться уже шугнуть олениху, но вместо этого силы свои и его, тратил на пустое преследование. Это раздражало и подталкивало действовать самостоятельно, но пока он ещё  мог бежать, пока мог терпеть и уже про себя отсчитывал последние секунды до сигнала сеттера.

+1

11

Волчица ерничала, хотя и по-своему. А я - не разубеждала, не объясняла, даже плечом не повела, не раскрываясь изнутри. Даже не из опаски. Скорее, от нежелания. Былые времена, когда тянуло завести "настоящих друзей", или даже просто добрейших знакомых - куда они ушли? Далеко, далеко и глубоко в землю, оставляя некоторое подобие равнодушия. И даже тут - ничего конкретного. Словно искажено было всё. Всё.

А я в этих искажениях жила, плыла, плавно минуя все ловушки и опасности, адаптируясь к новому миру.

- Не обязана, - Подтверждаю я. Подтверждаю, что за этим "актом милосердия" может скрываться что-то, что ведет меня, что выдвигает такое предложение. Но не обозначаю, что именно. Пища? Для того, кто живет в стае, это не особо актуально. Шутки ради разве что, но рвать шкуру ради такой шалости - глупо и опрометчиво. Хотя, это одиночке едва ли известно наверняка. Запах лаванды приятен, но силен, а мой обособленное житие от основного состава позволяет запаху стаи не впитаться в мех так въедливо и агрессивно, чтобы после нельзя было его сбить.

И всё же... Важно ли. Черная была готова справиться со всем и одна, со мной или без меня - так была ли разница, помогу ли я, почему, если да? Она ведь не уйдет в любом раскладе. Разве что опасалась нападения со спины... Но тут я не спешила её заверять в своих благих побуждениях.

Смысл?

Словам веры - горсть песка и пепла.

Я задумчиво брела следом, словно тень. Шаги выдавали профессионализм - мне не впервой было "красться", двигаться тихо, являясь частью природы, а не её нежеланным волчонком. Волки - существа больше выносливые, охотничие на дистанцию, загоняющие добычу тактикой и истощением. Красться, подобно кошкам - кто-то счел бы унизительным.

Но в стае едва ли нашелся хоть кто-то, кто мог бы бросить мне это в морду.

Глупо не пользоваться тем, что тебе под силу. Под ситуацию. Под должность. Под саму суть.

Одиночка держалась тоже... неплохо. Было видно - выживание заставило её изловчиться, научиться пользоваться всем, а не одними инстинктами, не одними генами, что всегда кричали "ты - часть стаи". Не часть. Одна. И законы - иные. И инструменты - тоже. И учиться нужно чуть ли не с нуля, на одной интуиции долгой жизни не увидишь.

Зацепив в голове мысль про одобрение о навыках незнакомки, я хмыкнула про себя, продолжая держать в зубах ветвь. Потихоньку, двигаясь вперед, приближаясь ближе и ближе, когда до упомянутых ранее псов оставалось не так уж много, я остановилась. Алые плоды, одна за другой ягода пропадала в пасти. Я же, с прищуром, смотрела на псов. Их охота подходила к концу.

Оставались считанные мгновения. Вот пес поменьше кинулся сбоку, делая ложный выпад на олениху. Шуганул, заставил дернуться, сбиться вымученное животное. Аккурат под зубы второго, массивного. Ему доставалась роль палача - того, кто нанесет основной урон, собьет добычу с ног окончательно.

"Неплохо работают. Опыт какой-никакой есть. Это плохо."

Значило, что псы - не домашние неженки двуногих. Либо Уже успели освоиться. Либо имели навыки и до взрыва. Неприятно в любом случае.

Так как одиночка взялась идти впереди и вершить месть "несмотря ни на что", я не рвалась обгонять её, не рушила строй. Момент, когда собаки были отвлечены борьбой с павшей оленихой, был идеальным для нападения. Вымотанные, уставшие от бега, от умерщвления животного, сосредоточенные уже оба на этом - каковы были их шансы вовремя заметить приближающуюся черную фигуру? Каковы - перевести дух, чтобы дать достойный отпор?

Минимальные и еще меньше.

А я собиралась поступить очень просто и в своём духе. Пока одиночка отвлекала бы внимание на свою персону - перерезать одному из псов дорогу к ней, просто помешав напасть двоим на одну. И для второго из этой шайки-лейки у меня был заготовлен неприятный сюрприз. Может, это было бы не быстро... Но я никуда и не торопилась.

Отредактировано Даркнесс (2023-11-07 19:56:50)

+1

12

Азарт погони, дурость псов или согласие самки помочь, ни что не смеет встревожить холодного разума, что внимательно следит за происходящим, вымеряя каждое движение. Аккуратные, бесшумный шаги, умелое использование кустарников, стволов и прочего, дабы скрыться от псовых глаз, но не скрыть их от своих. Я знаю, что противника нельзя недооценивать, а другие могли бы посчитать мои действия безумством, но я знала, что делала - опыт.
   Атака собак на добычу. Крепкие, слаженные и не трусливые. Я наблюдала за каждым их движением, приближаясь максимально близко, но так, чтобы иметь возможность быть незамеченной, в какой-то  момент замерев подобно кошке готовящейся к прыжку. Моей целью был рыжий, как самый быстрый и более надоедливый в бою. Стоило было учитывать, что планы самки я не знала, а псы могли атаковать двоём в случае чего, потому заприметила путь, где в случае, если моя атака не удастся, смогу уйти в сторону от удара второго. Овраг уже не был столь глубок, но его стенки могли бы стать хорошей точкой для прыжка/толчка от атакующих собак, а пока рядом с рыжим торчал корень, что помог бы помочь мне, а точнее помочь потерять равновесие кобелю или заставить хоть на мгновения запнуться, если он всё же каким-то  чудом меня заметит и решит резко развернётся ко мне.
   Пользуясь отвлечённостью собак, со всей скорости выбегаю из-за укрытия и пулей несусь вперёд, дабы атаковать, но не в глотку, рискуя попасть под клыки второго, а схватить за ближнюю ко мне заднюю лапу, резко дёрнув, ибо скорости плюс силы хватит, чтобы вывернуть лапу из сустава, нанести кровавую рану и тогда он не сможет полноценно бегать и уворачиваться, не сможет стать на задние лапы или прыгнуть, а там посмотрим, если всё удасться, то можно попробывать и добить сразу, а пока... Да, мой план не был быстр, но кто сказал, что мне нужна быстрота итога?  Нет, мне важен был итог и по возможности  остаться целой самой, а бросаться к кобелям стоящим друг к другу мордами, весьма опасно, даже с поддержкой ввиде волчицы, ибо чуйка подсказывала, что стоит быть го овой к жестокому отпору.

+1

13

Stabbing in the Dark - Ice Nine Kills

тик - так. тик - так

несется время беспощадной чередой мгновений.

дыши, пока тебе отведено. дыши, пока тебе дозволено. вдох и выдох. череда. за чередой.

неслась череда событий для двух псов, что покусились на добычу волка, задрали носы, развесили языки, будто всё еще были любимыми игрушками своих павших богов.

глаза внимательно следили, как резвый порыв черной смерти хватает на лету конечность. уши слышали и слушали вырвавшийся вопль боли и ужаса, переливающийся в поток оскорблений и скулежа. ноздри зло раздулись, выхватывая вторую фигуру в поле видимости под зазвеневшее молчание в голове.

Непривычно. Пусто. Чисто. Так, что каждый пущенный ход лапой отчеканивался в сознании, каждый шаг, что приближал свою фигуру наперерез второму псу. Тихо. Позади держась, под какофонию воя и брани.

- СУКА! Ты, паршивая тварь! Что ты наделала! - Вопрос без вопросительной интонации. Лапа, которая теперь неприглядно выглядела, сохраняя в себе неестественный излом. Суставная сумка поражена, и в воздухе - запах крови, легко уловимый для хищника. Свежий. Другой. Не оленихи.

- Ханс! Ханс, твою блять! - Пока "рыжик" подгибал заднюю лапу, стараясь хотя бы мордой держаться к волчице - или месту, где она исчезла - он призывал своего товарища. В поисках защиты, опоры, шанса уйти хотя бы живым из этой истории.

тик.

В холку здорового пса врезаются волчьи лапы.

так.

Раздавленные в зубах ягоды брызгают красный соком в морду кабеля, пока клыки черкают на морде красивые линии ран. Глаза - разъедает странный сок. Порезы - щиплют неприятно, садняще. Морду перехватывает волчья пасть, сверху, сжимая с силой охотника, отсчитывающего каждый удар своего сердца. Истекающий резким запахом хвои, сладость, с горчащим послевкусием, как только вязкость сока возьмет своё от синтеза с воздухом, без защитной оболочки. Затекающий в рот кобелю с обильным слюновыделением, не брезгая подобной мерзостью.

а в голове пляшут демоны, и воют в торжестве, и смеются под звуки сирен, что разорвали тогда небеса, разорвали пустоту в голове, затмив собою всё. оставшаяся симфония спущенного рычага.

Ему ничего не стоило скинуть с меня - слишком ненадежное положение. Но так просто избавиться от зубов, что не давали ему воспользоваться собственными челюстями, у пса бы не получилось. Весовые категории - почти одни. Рост - почти один... Самец был крупным. И всё же...

Если бы пес не успел сориентироваться, я бы просто снесла его к земле, продолжая ломить морду вниз, впиваясь когтями в плечи и пах, давя всем своим весом, пока слюна жадно окропляла его рабский лик.


- Ханс! Ханс, помоги, черт бы тебя... - Штерн оскалился, не собираясь трусливо сдаваться - куда бы он убежал? Можно подумать, его ты просто отпустили. Что, лег бы на спинку - похлопали по животику, и отвалили? Как бы не так, не верил в такие бредни пес. И отчетливо понимал - он и со здоровой лапой один на один с волком бы не управился. Эти твари - удивительно крупные, и еще удивительнее - быстрые! Не быстрее него...

Будь у него четыре рабочих лапы.

Сейчас в его мозгу был лишь план "не подставлять спину". Как уже вышло, за что он поплатился - гребенная сука, чтоб тебя медведи вые!.. - и потому он не мог толком даже посмотреть, где там тащится его тугодумный увалень. Пока ему предстояло лишь уворачиваться от следующих волчих выпадов.

А было - больно. До пульсирующего ощущения в висках, до скрипа в зубах, и даже посмотреть - насколько всё скверно - он не мог себе позволить. Весь обратившись во внимание, вздыбив шерсть, оголив клыки, призвав свою смекалку и ловкость.

Отредактировано Даркнесс (2023-12-03 11:16:29)

+3

14

Он что-то кричал, обернувшись ко мне мордой.. Не внемлю что, нет разницы. И так ясно, что его речи вряд ли будут наполнены великой любовью. Главное результат и он меня устраивал более чем. Мгновения и я черной тенью скрылась от псових глаз, лицезрея из кустов свои труды и собачью ненависть, но мне нет дела и до неё. Ещё  не победа, рано ликовать и моя удачная попытка может обернуться в любой момент проигрышем. Лишь над бездыханными трупами собак можно будет позволить себе немного эгоизма ввиде самопохвалы о победе, но... И ещё её, волчице. Эта победа, если случится, будет принадлежать и самке, что ринулась в бой.
   Противник опасен, силён, он не тратил в отличии от своего дружка, времени на пустую болтавню, но даже это не спасло его окончательно. Сколь не было бы сильно собака, волк есть волк, а эта самка... я с любопытством наблюдала за действиями чужачки. Мотаю на ус приём. Что же, двое против двоих. - холодная мысль наполненная чем-то хищным.
   ---
   Увы, Хансу было не до помощи товарищу. Чёрные твари, как и полагается волкам, подло напали в самый неподходящий момент и когда ротвейлер уже понял, что чёрная дрянь с которой собаки столкнулись чуть раннее, была ни одна, было уже поздно. Удар в холку вражеских лап. Ханс оборачивается, обнажая спрятаны словно кинжала в ножнах клыки, зубы, дабы нанести удар, но не тут-то было. Брызги ягод ослепили уставшего, но оттого более раздражённого кобеля, что заставило его инстинктивно зажмуриться и трахнуть головой. Мгновения вполне достаточные для нанесения удара стайной самкой и она этим кажется легко воспользовалась, оставляя порезы на морде. Из глотки собаки раздался грозный рык, возможно способный напугать достаточно сородичей, но вот дикого хищника? Попытка контратаковать была провалена, как и стряхнуть природное зелье с глаз, лапами. Собачья пасть в капкане волчьих челюстей. Казалось всё?! Но ханс не был простой дворняжкой, он был силен духом и боль злила кобеля, как и сама ситуация.  Он не собирался сдаваться какой-то  твари, он хотел жить и поквитаться. Глаза несчадно слезились, щипало, мерзкий сок с волчьей слюной попадали в пасть, от волчицы воняло лесом, а на заднем фоне взывал о помощи всё ещё  живой товарищ. Ханс с силой мотнул головой вниз/вверх и в сторону. Самка тянула его к земле. Ротвейлер  знал упасть равно умереть и потому сквозь пелену постарался атаковать лапы волчицы, ну или же любую другую слабую часть тела что подвернётся.
---
   Я наблюдала. Мне нравилась сия картина, но даже она не смела в полной мере будоражить разум. Нужно было кончать рыжего и помочь чужачке. Возможно она справится и сама, но я не собиралась просто так ей рисковать. Одхожу к краю, вызывая маленький оползень из камней летящих под лапы рыжего кобеля, что несколько предоставляют неудобства для манёвра на трёх лапах. Прыжок сразу вниз, к оскалевшейся морде. Если я бы постаралась сходу атаковать, то охотник мог бы успеть среагировать приметив движение кустов, а бегать в догонялки мне нет желания. Холодно двинулась к вопящему псу без отрыва наблюдая за каждым его движением, отрезая путь к побегу, обходя так, чтобы при попытке отпрыгнуть от меня, его "почвой" под лапами стали  камни разной величины. Атака. Будет ли она успешной? Хотелось бы вцепиться в нос самоуверенной твари, но подойдёт и другая часть тела, главное не забывать о собственной безопасности и камнях под лапами, что могут быть неприятно острыми.
   

Даркнесс

Прошу прощения за задержку и благодарю за терпение.

+1

15

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

АЖУТС
Ревени:
За каждый пост - 7
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

ДАРКНЕСС
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » the world - according to its own laws