Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » the adventures first


the adventures first

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

The adventures first, explanations take such a dreadful time

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/153/38325.png http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/153/883779.png http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/153/639006.png http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/153/364956.png



the adventures first
поговорим с ягодами. скушаем даркнесс. или наоборот?
лютик нашел какие-то ягоды (ну или что-то издалека их напоминающее) и решил устроить краш тест. благо, на горизонте оказалась настоящая крашиха и остановила от неизбежного мальца



ВРЕМЯ

МЕСТО

3-я неделя марта, 7-8 месяцев с момента взрыва

около логова стаи Черного Когтя

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Лютый, Даркнесс

1. закрытый
2. сроки свободные

+2

2

Сегодня отец забрал двух братьев на прогулку, а Лютого оставил с сестрой. Этот факт немногим огорчал щенка, но он старался не показывать свое уныние близким: лишь изредка водил черным носиком из стороны в сторону, надеясь уловить запах возвращающихся братишек. Лежать около матери в компании еще одного брата, но не родного, не хотелось от слова совсем, поэтому Лютик отпросился у самки-волчицы и направился гулять по территории, где расположился лагерь стаи Черного Когтя. 

Проходя мимо Герды и Илвы, волчонок робко улыбнулся обeим, но на первой самочке задержал свое внимание немногим дольше, чем обычно. Сестры были чем-то заняты, поэтому Лютый не рискнул предложить им совместную прогулку, да и вести маленьких волчиц было некуда – везде за ними наблюдали зоркие глаза стаи (куда больше Лютику хотелось улизнуть от старших, но втроем эти шансы сводились к нулю). 

«В другой раз. Обязательно, я наберусь смелости и позову их с собой. Пока что я не готов.»

Он направился в сторону густого кустарника – в планах было спрятаться за ним и усвистать при первой же возможности в лес. Так волчонок и поступил, но далеко от стаи он отходить не стал: держался вблизи так, чтобы слышать приглушенные голоса. Именно здесь степного окраса волчонок мог расслабиться и погрузиться в свои мечты, а мечты у него были богатырские. 

«Я точно буду здоровяком. Как огромный лось – сбивать своих врагов с лап одним взмахом головы! Я обязательно буду сильным, как медведь – чтобы мой рев оглушал, а мои крепкие лапы внушали страх. Я непременно стану храбрым, как… как наш вожак, Черный Коготь. И никто не сможет меня запугать.»

С такими мыслями Лютик витал в облаках, придумывая разные сравнения себя с окружающим миром. 
Внезапно его внимание привлек небольшой кустик с темными, местами зеленоватыми ягодами. В пару прыжков волчонок достиг куста и аппетитно облизнулся, лапой опуская одну из веточек к еще прохладной земле.
 
- Наверное, вы очень вкусные! – глупо было поступать подобным образом, ведь ягоды могли быть ядовитыми, но отчего-то волчонок совершенно забыл о безопасности и с интересом потянулся к манящим плодам.


+

Отредактировано Лютик (2023-08-10 07:02:16)

+2

3

Ночь сменялась рассветом, и под уханье сов, что имели друг с другом какие-то терки, сон проходил более или менее ровно. Вдали от основного сбора стаи, вдали от основного социума, являясь и исчезая как только, так сразу, ровно на то время, когда это было нужно.

"Странная". "Отстраненная какая-то." "И почему она в Приближенных?"

Шепотки то там, то тут, касаются ушей. Ушей, которые никто не видит, о которых никто не знает, что задача их - ловить звуки, ловить предпосылки, ловить информацию, оставаясь незамеченной. Не заподозренной. Оставаясь шпионом, о котором мало кто знал даже в стае. Просто "Приближенная".

Станет ли такая марать лапы какой-то работой?

Шкура пропитывалась травами, на которых была проведена ночь. Легкие, свежие, набранные специально, раз за разом обновляющиеся, на них я не скупилась, не было жалко времени. Увы, излишне чувствительные носы всё равно могли распознать слабый, но запах стаи, и как не втирайся шкуркой в цветочные ароматы - это не спасало полностью. А жить вдали от основной гущи я не могла физически, будучи на такой должности.

Так что решала проблему по мере возможности, усиливая маскировку, пропитывая шкуру ароматами леса, хвои, дурманов... Годилось всё, что было известно. Годилось всё, что было безопасно в той мере, что была доступна.

Высунув сонную морду из своего укрытия, я с прищуром глянула на нити света, что пробивались сквозь кроны, мысленно буркнув приветствие этому утру. Или уже не утру... Легла ужасно поздно, так что и встать могла не сказать, что с первой серостью неба. Но выползла наружу, растягиваясь и потягиваясь, волной прогоняя из мышц застывшую кровь. Зевнула от души, клацнув по окончанию зубами и, недолго тратя время на уборку логова, отправилась в сторону основной стоянки стаи.

Голоса то там, то тут, раздавались над лесом, уважительно огибающем волчью свиту. Никому не хотелось оказаться в доме хищников, и не было удивительно, что природа тут словно замирала. Даже маленькие помощники предпочитали не соваться так глубоко, и условленные места встреч были небольшим подспорьем в делах разведки.

Но сейчас я решила обогнуть лагерь по кругу, чтобы проверить, всё ли спокойно, а заодно набрать кое-каких припасов. Поесть тоже не помешало бы, но то было не так критично... Как попавшийся запах волчонка.

"Та-а-ак, что за дела?" Я сощурилась, двинулась по следу, забирая немного в бок. Запах был единичным, то есть за молодняком никто не приглядывал. Сам удрал, недосмотрели, или еще что - сейчас волновало меня это мало. Важнее было найти детеныша. Едва ли можно было опасаться, что ошалевшие псы решал полакомиться волчонком, и едва ли тот доберется до пределов стаи прежде, чем его поймают те же патрульные

Но кроме псов у стаи хватало и других конкурентов естественного отбора.

Черной тенью ступая тихо, за зарослями, за деревьями, и огибала след, ведущий более-менее в одну сторону, ловя от едва слышного ветерка аромат, указывающий путь. Сильнее... ближе.

Совсем рядом. Замечтавшийся малыш, витающий в облаках переярок. Ему уже хотелось выбираться наружу, познавать мир, а не сидеть постоянно в логове. Понять было можно.

А простить...

- Если хочешь самоубийством промышлять - советую найти что-то менее долгое и мучительное для своей кончины, дружок, - Раздается в опасной близости от Лютика. Я подобралась максимально близко от того, чтобы малец не успел меня заметить. И, в целом, успела бы даже врезаться в него, отталкивая от пагубных ягодок.

Но не стала. Решила взять момент немного другим ходом.

Клыкастая, синеокая морда смотрела на небольшого молодого самца сверху, излучая какое-то удивительно спокойствие... Будто речь была совсем не про ожидающую смерть за тем деревом. Манящую, шепчущую "ну съешь их, давай же". Ни истерики, ни злобы, лишь спокойствие, выдержка и серьезность.

Наверное, от того это всё вместе выглядело еще хуже, чем осклабленная недовольная пасть и обещание подарить смачный подзатыльник.

+2

4

Мальчишка едва коснулся своей пастью запретного, как совсем вблизи раздался чей-то до боли знакомый голос. Уже сошедший детский пух, сменившийся густым волосяным покровом, поднялся по всей холке вдоль спины, цепляя и часть хвоста. Лютый ощутил каждый волосок, а еще почувствовал, как неприятно кольнуло где-то на кончиках его ушей. Он всем своим нутром ощутил досаду.
Словно ошпарившись, волчонок одернулся от ягодного куста, и шорох ветвей, резко поднявшихся, слегка напугал щенка, отчего тот трусливо взвизгнул, ведь одна ветвь решила хлестко ударить своего обидчика по щеке. Мальчишка опустил свой морду к земле и потер ушибленное место лапой; янтарные глаза тем временем наполнились влагой. Пристыженный, он не торопился поднять своих глаз к нависшей над ним волчице, но понимал, что рано или поздно ему придется это сделать.
Тяжелый вздох. Лютый собрался духом и поднял свои детские нашкодившие глазки, и столкнулся с бездонной синевой. Казалось, в этой глубине он увидел себя: уязвленного, пристыженного, пойманного за преступлением. Но не было в глазах смотрящей ни злобы, ни ярости. От этого хотелось сильнее вжаться в землю или даже вовсе стать ветром, и улететь куда подальше. К сожалению - нельзя. Перед ним стояла приближенная, от таких нельзя убегать: даже ветер должен служить таким, как она.
— Я вовсе не промышлял чем-то плохим, — в силу детской невинности, Лютик даже и не понял смысла замечания. Он знал, что такое убийство, но провести логическую цепочку и осознать, что такое самоубийство, он не мог. Точнее, он догадывался, но недоуменно не понимал, как можно было убить себя. У него бы не хватила духа, — И почему вы считаете, что я хотел сделать что-то... с собой? Я всего лишь хотел узнать, какие они, — взмах головой в сторону злобной ветки, на которой красовались плоды, — эти ягоды на вкус.
Волчонок ощущал всей своей шкурой неуверенность и стеснение, ведь обычно, если старшие хотели его отругать, то всем своим видом показывали это, но Даркнесс... она была спокойной, словно хотела не предостеречь, а напугать мальчишку, якобы на самом деле ничего плохого он и не совершил.
«Надеюсь, я не совершил чего-то запрещенного... Вдруг этот куст нельзя было трогать?» — Лютик неуютно отвел свой взгляд в сторону и припал к земле, повинуясь старшей. Уши сами собой прижались к голове, а хвост покорно поджался к самому животу. Это ли не длань уважения к приближенной.
— Если я совершил нечто ужасное, то я готов понести любое наказание, которое вы, Даркнесс, сочтете необходимым, — жалобно пропищал малец, надеясь своим раскаянием смягчить серьезность намерений черной волчицы.


+

+2

5

Взвизг, прыжок, испуганный взгляд - а я стою, всё также, не шелохнувшись и не меняясь в морде. Мне не всё равно, но любопытство - не порок, а урок - усвоится, если волчонок выживит в этом продрогшем до костей мире.

Он пригибается, старается оправдаться, а я моргаю и молчу в ответ на все его слова.  Аетер слабо колышет кроны где-то наверху, нашептывая мелодию, стараясь забрать внимание. Шепчет: "Уйди." Шепчет: "Оставь его, слабые и глупые всё равно умрут рано или поздно."

Не трать своё время.

А я - не двигаюсь, пока волчонок шепчет слова о наказании. Шепчет, а я медленно выпускаю воздух из расширившхся ноздрей. И, наконец, прерывпю молчание.

- Они - ядовитые. Смертельно, особенно для маленького организма, - тем же спокойным тоном говорю я, кивая в сторону соблазна ребенка. - Ты не знал, верно?

Вопрос - скорее риторический, но от него будто холодеет воздух. Я же делаю шаг в сторону волчонка, делая жест головой.

- Поднимайся, пойдем, - Хвост дёргается из стороны в сторону, а гляза скашиваюся на куст. Драгоценные плоды, но слишком близко к лагерю. Думаю:

"Не стоит ли убрать его отсюда. Нужно будет обговорить. Как минимум - можно попытаться перенести."

Терять такую вещь - не хочется. Но риск имеется, и Лютик это сейчас наглядно показал. Да, он вообще не должен был находиться тут без присмотра. И ответственность на ребенке была такой же, как на старших волках, что недоследили. Чуть позже бы - и в следующий раз они бы увидели лишь его бездыханное, скрученное от боли тело.

- Почему ты один, Лютик? - размеренно шагая, переведя глаза на волчонка, задаю я вопрос. Слишком спокойно... Снова ни агрессии, ни недовольства. - Только честно, от начала до конца.

Странная просьба, но в ней чуствуется сила, какая-то важность. Едва ли ясная для ребенка, кроме одного: соврать не получится. Выставить себя невиновным - тоже. Что скрывается за этой спокойной мордой - неизвестно. Но цели запугать, на самом деле, нет. Скорее, вопросы и поведение должны будут навести будущего волка на необходимость больше задумываться о своих действиях.

И что ошибки - не порок. Если уметь делать из них выводы для будущего. И лучше пусть  он наловит шишек, пока маленький, пока едва ли от него ждут чего-то большого, серьёзного. От чего могли бы зависеть жизни его близких. Чем сильно оступится позже, где исправить уже нельзя будет ничего.

Отредактировано Даркнесс (2023-08-14 17:47:28)

+1

6

— Не знал, — виновато произнес волчонок, отвечая на вопрос черной, — Но предполагал. Просто, они такие красивые. Разве может что-то столь красивое нести в себе столько опасности? — Лютик следил за каждым движением старшей волчицы, поэтому с легкостью понял ее жест головой — нужно идти. Перед тем, как подняться, самец еще раз посмотрел на злополучный куст.
«Только такой глупый волчонок как я мог настолько опозориться перед кем-либо.» — понуро свесив хвост, он все-таки последовал за Даркнесс, виновато перебирая своими лапами и также виновато смотря на смоляной бок состайницы. Мысленно он понимал, что сейчас приближенная отведет его к родителям, а там у всех на виду отчитает. Вероятно, об этом даже узнает сам вожак.
«И изгонит меня, и моих родителей тоже. Ведь слабым не место в стае.» — нагнетающие мысли преследовали Лютика, и он готовился к худшему. Он понимал, что провинился, но больше всего ему было страшно за репутацию своих родителей, а в особенности за отца. Для него сие "преступление" было огромнейшей катастрофой, невероятным провалом, поэтому он, из-за своего возраста, с силой преувеличивал свою оплошность.
— Я убежал, — слукавил мальчишка, отводя взгляд от Даркнесс в сторону. Он не хотел выдавать то, что его отпустила развеяться мать, но, казалось, от проницательных синих глаз старшей волчицы не могла укрыться его маленькая ложь, — Ладно. Только обещайте мне, что все наказание я понесу лично. Не нужно ругать моих родителей - они тут не при чем, — он выдержал паузу, с мольбой всматриваясь в черную морду приближенной. Стоило только догадываться, о чем могла думать в этот момент Даркнесс, но Лютый всей своей душой надеялся, что она не думает об огласке.
— Мне было скучно, и я отпросился у матери погулять рядом с логовом. Она меня отпустила, и вот я дошел до этого куста, — махнул головой назад, там, где был ягодный кустарник, — А потом подоспели вы и спасли меня... от опасности. Я понимаю, что очень глупо поступил, но это только моя вина, — поспешно вставил последнюю фразу, лишь бы волчица не успела подумать о причастности родителей, — Спасибо вам за то, что уберегли меня, — последнее добавил уже тихо, чуть ли не в нос прошептал, но он и правда был благодарен Даркнесс.

Отредактировано Лютик (2023-08-16 11:40:26)

+1

7

Лютик, кажется, не лжет. Более того, он сбит с толку, но напуганным его назвать было сложно. Не до потери пульса уж точно. Не уверен, тревожен, но мысль о том, что могло с ним стать, не въелась в голову так сильно, чтобы округлить глаза, попятиться еще дальше, запаниковать...

Он просто виновато опустил голову, хвост, уши, от чего я про себя, тихо, вздохнула.

Было... жаль. Я тоже не любила совершать промахи. Ужасно не любила, меня могло это выбить из равновесия буквально за долю мгновения, и видеть чужое терзание на данный счет было не то, чтобы тяжело. Но уж больно близко понятно, будто сейчас я сама была на месте волчонка. Эмпатия играла злую шутку, наворковывая с плеч речи и чувства, от которых, в конечном счете, было неприятно. Больно. Даже на всю "несчастную" интонацию этой сучки.

Всё равно где-то внутри я ощущала ехидный голосок, который просто наслаждался меня истязать, пользуясь буквально любой возможностью. Если я не успевала душить его сразу же, как подавал признаки жизни.

- Могут, еще как могут, - я мотнула головой, не взглянув на перебирающего еще недостаточно сильными и уверенными лапками ребенка.

"И красивые внешне, и ласкающие уши, и добрые-располагающие. Все могут, все и всё. Одно расстройство, если так посмотреть. Куда не плюнь - везде может быть подвох. Мозги себе быстрее скрутишь..."

Ворчание роилось в голове, но вслух я ничего не сказала. Многие мои взгляды и опасения не разделяли. Особенно душили своим непробиваемым оптимизмом - о ужас - оптимисты. Казалось, глупее существ просто нет на свете. Но в чем-то были правы и они. Во всяком случае, у Лютика, как у молодого ума, еще были шансы немного перевыбрать дорогу, что закладывали в него гены и кровь. Опереться на слова окружающих и, как мох, впитать в себя. Именно поэтому я не хотела капать на него своим ядом, что меня травил регулярно. Ежедневно.

Сперва была ложь в виде недоговорки. Расплывчатое слово, общее, у которого могло быть двести тысяч оттенков и вариаций с дополнениями. Дополнит собеседник, или дополнишь сам. Я глухо хмыкнула, ответ не принимая, и ожидая продолжения. Но, Лютик решился и выдал всё, выдавая и просьбу. Я наконец-то перевела на него глаза, выслушивая внимательно.

"Выходит, это его не проворонили, а разрешили погулять? Что ж, уже неплохо, но всё равно допущение оставлять без присмотра. Хотя бы ненавязчивого."

Но мысли о небольшой взбучке остались позади, отставая от нового курса.

"Не ругать родителей"... Почему для меня это так смешно звучит?" Два слова, будто не совместимые в жизни. Родители всегда правы, старшим всегда виднее, а тут оп. И ты можешь сказать, что это не так. Поставить любого родителя на место проказника, на место неудачника, что "не подумал", "голову в логове забыл". "Нда уж."

- Да пожалуйста, - повела я головой и махнула хвостом. В целом будто не реагируя на исповедь волчонка, но на деле я слышала всё. Только вот остановилась, сделала шаг в сторону, и открыла перед Лютиком еще один куст...

...с ягодой.

Наказания не предвиделось.

- Это голубика. Она довольно вкусная, а главное, не ядовитая. Можешь посмотреть на неё, запомнить и попробовать, - И будто в подтверждение слов, я сама наклонилась к кустику, подцепив передними зубами буквально пару ягод, и те исчезли с глаз в пасти. Сок брызнул на язык, сочный и яркий. Совсем не те ядовитые гады, с которыми обычно приходилось работать и всегда следить - не дай всевышние проглотишь...

- Поступил ты действительно недальновидно, Лютик, но хорошо, если ты это действительно, - давление на слово стало различимым, хотя спокойный тон будто не изменился ни на йоту, - Понимаешь. В следующий раз, если найдешь незнакомый плод, лучше аккуратно отгрызи веточку и принеси старшим. А еще лучше - приведи самих старших на место. Некоторые растения ядовиты не только ягодами, но и листьями, стеблями, корнями...

Я тряхнула головой, словно к макушке прилипло нечто надоедливое, но цепкое, что падать просто так не желало.

- Если заметишь меня, с таким вопросом можешь смело подходить, я не укушу. Только смотри, чтобы не была чем-то важным занята, - Синие глаза сковывали тельце, как стужа зимой, но... на губах, внезапно, в контраст всему ранее, мелькнула улыбка, приобнажая длинные клыки еще больше. Я и правда не шутила и давала волчонку разрешение обращаться ко мне, в случае чего. В случае чего подобного.

То, что в таком случае ребенку придется заучивать все найденные растения, я предпочла умолчать. Но разобраться в ядовитых гадах я действительно могла. Лечила, может, и слабовато, а вот калечить... Калечить да. Прям таки специальностью взяла.

А про голубику ему всё равно придется рассказать еще немного детальнее, чтобы наверняка не путал с чем поганым.

Отредактировано Даркнесс (2023-08-16 23:07:01)

+1

8

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

ЛЮТИК
Ревени:
За каждый пост - 3
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

ДАРКНЕСС
Ревени:
За каждый пост - 3
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » the adventures first