Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Не бойся. Я друг.


Не бойся. Я друг.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто сказал, что мы враги? Мы разной масти, но карты из одной колоды, сколь разного ни были б рода.

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/130/t18708.jpg



НЕ БОЙСЯ! Я ДРУГ.
Волчица Вороника голодная и ослабшая находит себе спасение в доме от внезапно налетевшей пурги. Тут нет сквозников и сухо, а ещё это место имеет хозяина - пса Чарлика, который вскоре обнаруживает её приход.



ВРЕМЯ

МЕСТО

6-7 месяцев после взрыва, конец февраля. Вечереет. На улице сильная метель.

Часные дома в стороне речного порта. Старый маленький дом на отшибе, с заросшим двором. Крыша частично прохудилась, а дверь слетела с нижней петли. Как заходишь в дом, то слева несколько приоткрытая дверь ведущая в маленькую кладовку с полками (на некоторых из них валяется всякий хлам) и не большим застеклённым окном, в которое можно наблюдать с одной из полок. На полу тряпки, пустая собачья миска и ещё  некоторые мелкие предметы. Эта каморка единственное место в доме, что полностью защищено от стихии. Здесь сухо и тепло.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Вороника, Чарлик НПС (Ажутс)

1. Закрытый.
2. По возможности.

[nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты своей болтовнёй и мёртвого из могилы поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>Сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-08-17 19:33:13)

+1

2

Вороника бредет сквозь метель, пошатываясь. В этой буре для волчицы только мрак. Ее чутье не ловит никаких запахов, кроме обжигающего запаха холода, ее слух заполнен завыванием ветра. Ее зрение... Об этом можно и не упоминать. Даже те, кто видят хорошо, не смогли бы разглядеть что-то дальше собственного носа, а уж для Вороники все и вовсе застлано серой пеленой.
Остановись, отдохни, глупая волчица, - шепчет ей метель, - приляг на снежную подстилку, укройся пушистым одеялом. Ты и не заметишь, как уснешь. Сначала будет холодно, а потом - ничего. Что ты продолжаешь искать?
Вороника гонит эти мысли прочь, и продолжает идти, шаг за шагом, загребая лапами снег. За ней почти не остается следов их тут же укрывает пургой. За ней не остается запахов - их уносит ветром. Вороника знает, что будет идти, пока может, и пока может - отгонять смертельную песню вьюги.
- Милосердная Мать, - шепчет волчица, чтобы заглушить мысли, - если мне пора вернуться в Логово Твое, и Всевидящего Отца, я приму это. Но я пока могу идти и значит, на то тоже есть Ваша воля.
И, повторяя про себя эти слова снова и снова, Вороника делает еще шаг, и еще, и еще. Ее движения становятся все более неловкими, окоченевшими, вся она, под своей клочкастой шкурой, туго натянутой на ребра: сердце, которое бьется, лапы, которые идут, и голос, который твердит молитву.
- Милосердная Мать... - снова начинает волчица, - Всевидящий Отец...
Ветер вбивает слова обратно в глотку, но он не может развеять их в разуме Вороники.
- Милосердная Мать... - шепчет Вороника и спотыкается. Она падает - это самое худшее. На то, чтобы встать, сил нужно больше, чем на то, чтобы идти.
- Всевидящий Отец, - с усилием выталкивает в метель волчица и поднимается. И снова бредет.
Ее нос упирается во что-то жесткое, твердое, но она не чувствует боли. Скорее по наитию, чем осознанно, волчица ведет мордой влево и вправо. Твердое простирается везде, твердое - это вечность. Вороника прижимается к твердому боком и идет вдоль него. Возьми она другую сторону, она не дошла бы до двери, не в силах обойти дом и замерзла прямо возле спасительного тепла. Но, Отец и Мать направляют ее своей волей лучше, чем направил бы даже зоркий глаз, и свернув за угол, Вороника видит темный проем выбитой двери, из которой веет теплом. Ни о чем не думая, она входит внутрь. Желание оказаться как можно дальше от холода и смерти, что он приносит, ведет ее дальше, через еще одну дверь. Там, запнувшись лапами об мягкое, пахнущее пылью, Вороника падает, грохоча костями об дерево. Подтянувшись из последних сил, она вползает на тряпку целиком, не заботясь ни о том, что это за место, ни о том, кому оно принадлежит. Она сворачивается клубком, прячет нос у живота, и проваливается в глубокий сон.
Ветер ярится за стенами, но он уже не может догнать волчицу.

Отредактировано Вороника (2023-08-17 20:12:37)

+3

3

Какая чудная погода! - думал Чарлик, когда отправлялся на охоту. Действительно
чудная, вот только возвращение домой стало испытанием. Да, пёс, ты обычная дворняга для некоторых, а сам сейчас благодарил всех святых, если они конечно есть, что шкура досталась от матери, иначе бы замёрз тут и нашли бы только весной. Или волки... от этой мысли невольно поёжился. Безусловно  неприятно  от осознания, что тебя кто-то хочет съесть и прогнав дурную мысль, возвращаешься к благой, а их даже несколько: первое это заяц в пасти; второе поблизости уже укрытие. Да снег пытается ослепить и лишить тебя дара нюха, тело проваливается по самое пузо, но ни чего, упорства хватит, как и сил. Уже наизусть знаешь даже некоторые кочки, а тут уж дорога, если это так можно назвать. Вот во времена людей! Тьфу ты, даже сам сейчас не знаешь лучше с ними или всё таки без них.
   А вот и дом, милый дом, где можно развалится и насладиться едой. Шаги заглушает ветер поющий свою мелодию. И ох Чарлик , Чарлик,  сам бы подпевал ей, вот только чуткий нюх у самых дверей учуял неладное, отчего запорошенная снегом шерсть дыбом встала. Волки. В моём доме! Ого! Вот это да!
   Бывало общался с серым собратом, но сколько  бы нибыло этих встреч, а в корке головы оживал страх. Нечто древнее, что люди бы назвали инстинктом, что гонит собак от волков подобно добыче. Он заставлял в глубине души трепетать и чувствовать себя жертвой, но даже так был укротим сознанием. И всё же волки пахли подругому, ни одна собака или даже полукровка не имеет такой запах, говорящий любому псу, что сие перед ним не собрат.
   Что делать? Бежать за подмогой? Опастно. Да и нужно сначала разобраться. Если что быстрые лапы и малый рост помогут спрятаться в другое место, недоступное этому хищнику, а там погода уляжется и докричится, дозовётся до своих.
   Движения стали осторожными и даже тушка зайца положена на снег максимально тихо, будто метель не скрывает звуков. Крадучась приблизился к двери и принюхался к косяку, а после к полу. Волчица, одна.  Нет, здесь точно никого нет и осторожные бесшумные шаги продвигают тебя, Чарлик, вперёд по следу. Другие скажут глупец, но пусть думают что хотят.
   Аккуратно просовываешь морду, а после заглядывать из-за двери кладовки. Лежит уставшая измученная чужачка на твоём месте. Дерзость однако, а может и притворяется? Нет, видал ты всяких, не похоже на притвориться, но кто знает этих волков? А выбора немного...
   - Эй! - звонкий голос отразился от стен. Он не был наполнен агрессией или страхом, скорее с ноткой возмущения. Попробуй её прогони и живо станешь закуской, но попытка как говорится ни пытка. - Ты чего в доме то  забыла? Разве леса не хватает вашей братии? - интересуешься, но кроме носа не смеешь ничего за дверь совать, хотя жутко, а вдруг позади ещё один волчара придёт и схватит. Но ты терпеливо ждёшь ответа и реакции.
[nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты своей болтовнёй и мёртвого из могилы поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>Сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-08-18 02:32:09)

+1

4

Вороника спит без снов, точнее ее сны - такая же серая муть, как и то, что она видит с рождения. Ее сны - больше голоса, чем видения. В какой-то момент в сон врывается холодный ветер, и волчица ежится, подбирая под себя окоченевшие лапы как можно теснее. Порыв прекращается, но она все еще - комок костей и жил под худой шкурой. В сон приходит чье-то движение, но для волчицы оно все еще - часть забытья. И даже звучный голос она считает мороком, но все-таки на мгновение приоткрывает глаза и видит лишь мутное пятно стены, так как лежит спиной к тому, чьим гостем стала в эту ночь, а повернуть голову уже нет сил.
Она не тревожится за свою жизнь, так как осознание, что та может закончиться рано или поздно - всегда с волчицей. Сейчас ей тепло и уютно, так к чему тревожиться. Потому она снова смыкает веки, и засыпает, даже не зная, а просыпалась ли она на самом деле. Запах зайца, кого-то чужого, постороннего, свист ветра за стенами, все снова мешается в сон, и волчица улыбается этому сну, инстинктивно лишь глубже закапываясь в тряпку, в результате чего, та ложится ей на голову, и погружает в еще большую непроницаемую тьму.

Отредактировано Вороника (2023-08-30 20:37:46)

+1

5

Волчица реагирует как-то странно. И ты подрзреваешь, что либо она больна, либо это хитроумная ловушка. Тебе же страшно подходить ближе.
   Пятишся назад, уходишь в другую комнату при этом ведя себя настороженно в ожидании новых врагов. Нашёл какую-то короткую палку и потащил в свою кладовку. Осторожно затащил её,  взял и кинул в самку, так чтобы та попала в бок чужачке, но не по голове.
   - Эй, ты, кто такая и что тут делаешь?! - уже прокричал ты - Уходи из моего дома! - продолжал не останавливаясь, возмущаться на чужачку, готовясь отпрыгнуть назад - А то как позову волкодавов и они тебя мигом на лапы поставят. - хоть ты и не исключал недомогание у самки, но пока хотел убедиться, в варианте ловушки.
   [nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты своей болтовнёй и мёртвого из могилы поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>Сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-09-01 21:29:47)

+1

6

Все-таки, сон постепенно улетучивается, как бы Вороника не цеплялась за него, и за тепло приюта. Она недовольно перекладывает морду поудобнее, ерзает на боку, подгребает носом к себе тряпку, вот только все это не имеет смысла. Реальность возвращается неумолимо, и как бы волчице не хотелось оставить глаза закрытыми, те открываются сами собой, когда что-то не очень сильно ударяет ее в бок. Вороника приподнимает голову, та дрожит, из-за чего серое пятно стены скачет перед глазами. Голос доносится до нее вначале мутно, но постепенно становится яснее. Волчица тянет носом, все еще не оборачиваясь - кажется, владелец голоса собака. Что ж, и среди собак ей встречались добрые звери, да к тому же хотел бы напасть - напал, а пока, судя по интонациям, он и сам боится своего гостя.
- Прости меня за вторжение, - говорит Вороника стене, и начинает медленный процесс переворота. Она перекладывает передние лапы, рывком перекидывает тело с одного бока на другой и приземляется на тряпку, что слегка смягчает падение, и звук грохота костей, - к сожалению, я сейчас не могу покинуть твой дом, - продолжает она миролюбиво, разглядывая хозяина, насколько ей позволяет зрение. Вместо серых пятен - более яркие. Она ведет носом - запах зайца становится более четким и невероятно желанным, при всей своей тактичности, Вороника не может сдержаться от того, чтобы не сглотнуть слюну, откуда-то появившуюся в пересохшем горле, - позволь мне отлежаться, и я уйду, как только стихнет буря.
Она кладет голову на лапы, чтобы яркое пятно пса перестало прыгать перед глазами, и представляется, уже более оживленно:
- Меня зовут Вороника, и я нашла это место... Когда искала, где спрятаться от метели. Пожалуйста, не надо никого звать, я не хочу, не могу и не стану причинять тебе вреда, - она снова приподнимает дрожащую голову и указывает на свои тощие лапы, после чего снова опускает ее.

+1

7

Нет, она определённо слаба. - делал ты вывод слушая и осматривать самку, особенно взглянув в белесые глаза. Ты знал множество лжецов и сам превосходно лжёшь, но она... Даже твоих бы сил хватило без особого труда прикончить эту волчицу. Но будешь ли ты ей палачом?
   Кивнул, не сразу осознав тщетность своего действия. Осторожно почти полностью зашёл  в кладовку.
   - Я думал, что ты хочешь съесть меня. - сообщил свои предположения волчице. - Но если ты и впрямь не угрожаешь нашим собакам, то можешь остаться тут пока не наберёшься сил. - виляешь хвостом и заходишь полностью, сев перед мордой самки, но не впритык. В душе всё ещё  опасался, оттого инстинктивно, чуть наклонился в сторону выхода, чтобы уйти из-под возможной атаки, едва приподнимая одну лапу - Можешь звать меня Чарлик, Вороника. - уже дружелюбно произносил ты - И тебе очень сильно повезло, что ты нашла именно этот дом.
[nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты своей болтовнёй и мёртвого из могилы поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>Сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-09-02 12:47:05)

+1

8

Яркое пятно приближается, и Вороника отползает в сторону, освободив хозяину его лежанку. Пол неприятно холодит, и все-таки он в разы теплее снега. В ответ на опасения хозяина, Вороника тихо смеется, в глазах ее загораются веселые искорки:
- Я не ем собак, - заверяет она пса, чуть поведя плечами, - я встречала среди них слишком много хороших, да и дурные не заслуживают такого обращения, не так ли? Ведь в нас общая кровь, - тихо замечает она, - нам только нужно вспомнить об этом.
Пятно становится еще ближе, теперь Вороника может различить очертания морды пса: темный нос, глаза, уши. Она осторожно протягивает морду, чтобы обнюхать собаку получше. От пса пахнет разным, однако, не все запахи знакомы волчице.
- Спасибо за гостеприимство, Чарлик, - Вороника чуть склоняет голову, в знак признательности, - мне не нужно много, так что, надеюсь, не слишком тебя стеснять.
На слова о везении, волчица утвердительно кивает и говорит убежденно:
- Иначе и быть не могло, ведь меня вели Отец и Мать, все делается их волей. Их волей я нашла этот дом... и их волей я встретилась с тобой, а не с волкодавом... - она снова тихо смеется, и потом, чуть помолчав, спрашивает, - что это за места? Я здесь впервые, пришла совсем недавно. 

+1

9

Волчица отползла  но ты мотаешь головой. Так не пойдёт.
   - Так, заползай обратно. Тряпья тут достаточно и для большего количества собак. - оглядываешь новую знакомую - Ну или волков.
   - Многие говоря  ни ем, а потом хвать цепкими челюстями... - клацнул зубами - И всё, ты покойник, мясо, шкура. Труп короче. Безжизненный труп. - вглядыааешься в её  глаза. На слова о задолженности участи быть съеженным отвечаешь - Не знаю, я не думал. - а на последнюю фразу - Эээ, ни все с тобой согласятся, отнють многие будут не согласны, но это их дело, ни моё. Переубеждать не вижу смысла. - спокойно отвечаешь ты.
   Волчица принюхивается, а ты ждёшь, слушаешь внимательно.
   - Да пожалуйста,  здесь места нам хватит, ещё и побегать можно. - усмехаешься по доброму. - Откуда ты? Как выжила одна? Ты ведь видишь что-то или совсем ничего? - не стесняешься в вопросах, но без злого умысла. - Или с тобой кто есть ещё?  Они и сюда придут? - поежился представив тут ещё  пару волков.
   Мать и отец? Кто это? Твои родители? - Быть может они погибли или ещё какоетдиковенное верование? - но что-то  было знакомым в этом.
   Самка смеётся, а ты завилял хвостом, стуча по полу им с звучным грохотом. Слушаешь вопросы. Потерялась? Не мудрено в такую метель то.
   - Ты у границ Своры, человеческого города. Люди правда ушли отсюда и теперь тут правят собаки. Откуда ты? - отвечаешь кратко, но вновь задаёшь вопрос.
  Выслушав и ответив, вспомнил про зайца. - О, подожди, щас приду. - выбегаешь на улицу, схватив добычу и затащив в кладовку бросаешь чуть поодаль от входа, ра голый пол, подойдя вновь к двери, тянешь за ручку ввиде верёвки и дверца закрывается, преграждая холоду и чужакам, окончательно путь во внутрь. Проделал всё, разворачивается и ложишся рядом с добычей мордой к чужачке. - Всё, я вернулся. - Начинаешь потрошить, но в какой-то момент замечаешь. Делиться не хотелось но в такой холод и с её ходовой, еда ей необходима. Помявшись, спрашиваешь уверенно  - С тобой поделиться?
[nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты своей болтовнёй и мёртвого из могилы поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>Сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

10

Воронике достает ума смирить гордыню, и воспользоваться гостеприимством хозяина. Вернувшись на тряпку, она глубоко, удовлетворенно вздыхает, кладет голову на лапы и отвечает псу, глядя на него снизу вверх:
- Я не обманываю тебя, Чарлик, - мягко говорит она, - да ты и сам видишь, что я сейчас не в силах цапнуть за хвост даже саму себя. Однако, ты мудро поступаешь, ведя себя так осторожно, и все-таки... Спасибо за то, что приютил меня, не смотря на свои опасения. В конце концов, мир строится на тех, чье милосердие выше благоразумия...
Волчица прикрывает глаза, прислушиваясь к своему дыханию и к словам пса.
- У каждого своя судьба, - бормочет она, на фразу Чарлика о том, что тот не собирается никого переубеждать, но не прибавляет того, что своей судьбой считает именно речи, что должны привести к миру. Каждый творит добро по мере сил, но все связаны, так или иначе. Чарлик не дал ей замерзнуть, а она постарается изменить мир, вот и окажется, что Чарлик изменил мир.
- Вижу силуэты, движение... - Вороника отвечает на вопросы без тени раздражения, пес не первый, кто задает их, и его любопытство не обижает ее, - если поближе, то и цвета, правда плохо. В ясную погоду лучше. Выжила заботами и добром таких, как ты, - она слабо улыбается, - мир был добр ко мне. Отец и Мать, те, кто создали этот мир, и все в нем. - сейчас у Вороники не хватает сил на продолжительные разъяснения, - они ведут меня своей волей, вот и сюда привели. Но если ты о живых спутниках, то я одна, не думаю, что тебе стоит ожидать еще гостей, если на то не будет желания Отца и Матери.
Пока Чарлик говорит, Вороника переводит дыхание, лишь легкое движение ушей выдает ее внимание.
- Я из мест, что севернее отсюда, - отвечает она в свой черед, - очень далеких.
Чарлик уходит, и Вороника закрывает глаза. Больше всего ей хочется снова уснуть, но она не хочет обижать хозяина дома. А пес возвращается, и волчица шевелит носом, учуяв запах свежей добычи. Она вспоминает, когда ела в последний раз, в желудке поселяется ноющая боль, а пасть наполняется слюной, но волчица подавляет голод. Но все-таки, когда Чарлик предлагает долю добычи, Вороника кивает:
- Мне неловко обделять тебя, но я буду очень благодарна, если ты поделишься. Я не смогу вернуть тебе добычу, но я могу помочь тебе, если захвораешь, или твоим друзьям.

0

11

Ты слушал самку внимательно и на языке вертелось множество слов. Едва дождавшись тишины, ты заговорил:
   - Всяких хитрецов я поведал и ни такое сыграют, если захотят. - ты сел и начал чесать задней лапой за ухом - Да ппожалуйстта. - изогнув голову к лапе проговариваешь и наконец прекратив чесаться - продолжаешь говорить - Такие первые сдыхаю и на них часто ездят, но ни как не стороют мир, разве что на их костях, но найдут нового глупца готового милрсердно помогать другим за так, пока и его не угробят. Знавал я таких и ни одного. Один калека, другой вороньё собой уже давно откормил, третий... - ты продолжил что-то самозабвенно болтать про печальные судьбы милосердных, пока наконец-то не замолк чтобы перевести дыхание и вспомнить что-то  ещё  из своей жизни на эту тему. Ни чуть не желал обидеть собеседницу, но видел мир с иной стороны и лучше уж заботиться о своей шкуре, нежели чужой, да юыть живым и здоровым.
   - Что такое судьба? Вот я вчера нашел кость свою спрятанную давно. Судьба ли это? Или судьба, в том что я спрятал? А быть может я её вообще не должен был прятать, но сделал это! Как понять что это судьба, а ни то? - поинтересовался на бормотание самки.
   Вслушался в слова волчицы пытаясь представить каково это, но спрашивать подробнее ни стал. А вера, ну вот он узнал о новой вере, но она всего лишь чья-то  фантазия. Вот кость - да, её  можно погрызть ощутить, в отличии от эфимерных сущностей, что ни кто и никогда не видел. Спрашивать подробности не стал, разве что:
   - Это все волки так верят или нет? - а ещё  с ней никого и это честно порадовало твою душу, ибо один волк терпимо, но два уже перебор явный. На слова о других местах - А что оттуда ушла? Там плохо? - без задней мысли интересовался ты.
   Сбегал за едой и решил поделиться. Самка скромно согласилась предлагая обмен, что в общем-то лишним не будет. Отрываеш заднюю лапу и кидаешь прям под нос черношкурой.
   - Договорились. - откусывая кусок плоти от тушки - Ешь, Вороника. Это конечно ни олень, нои я не борзая, так что только заяц. Как говорят: чем богаты, тому и рады.
[nick]Чарлик[/nick][status]Только ни он! [/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

12

Чарлик рассказывает о судьбах тех, кто были милосердны, Вороника кивает головой в такт его словам.
- И все-таки, - подводит она итог речи пса, - я здесь, и ты не прогнал меня. У тебя доброе сердце, - замечает она с легкой улыбкой.
Следующий вопрос пса заставляет волчицу задуматься:
- На это сложно ответить, - начинает она наконец, помолчав немного, - я и сама не знаю до конца. Многие говорят, что судьба - это что-то предопределенное, но мне кажется это лишь множество дорог и встреч, нужное из которых мы выбираем сами... - она мотает головой, чтобы прогнать подступающую слабость, стискивает зубы, чтобы вернуть разуму ясность, - ты выбрал спрятать кость и ты ее нашел... Прости Чарлик, мне тяжело сейчас говорить много, но это хорошая тема. Когда я буду крепче, мы можем встретиться и поговорить снова.
Она смущенно улыбается, чувствуя некоторую неловкость, за отказ в ответах, однако, она знает, что Отец и Мать ничего не делают просто так, а потому, если ей суждено вести этот разговор с Чарликом, они встретятся снова. Были времена, когда Вороника яростно ввязывалась в подобные диалоги, сейчас же она предпочитает больше молчать, чем говорить.
- Не скажу за всех, - говорит она Чарлику, - я - верю. А в кого верят собаки? - спрашивает она в свою очередь с интересом.
- Меня изгнали, - отвечает Вороника честно, - я никого не виню, значит воля Отца и Матери были в том, чтобы я ушла. Значит они решили, что мне нужно выбирать из других путей.
Вороника принимает дар Чарлика, зажав ногу между дрожащими лапами и осторожно обгладывая мясо с бедра. Ей хотелось бы родиться травоядной, чтобы никто не умирал для того, чтобы она могла жить, но Боги распорядились так, как распорядились. Теплая плоть и кровь растекаются по языку, наполняя тело силой, согревая его изнутри. С каждым проглоченным кусочком из лап уходит дрожь, мутный взгляд чуть проясняется, и волчица уже может держать голову прямо. Удивительно, как быстро волки умеют оправляться от слабости, едва им подворачивается пища. Доглодав лапу до кости, Вороника чувствует себя уже намного лучше. Сытый желудок - живой волк, это ей давно известно.
- Что ж, - она пробует подняться на лапы, немного пошатывается, прежде чем принять устойчивое положение, ведет ушами, прислушиваясь к звукам снаружи, и садится напротив Чарлика - буря еще не стихла, я могу уйти сейчас, или переждать ее, если ты не против?

+1

13

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

АЖУТС
Ревени:
За каждый пост - 5
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

ВОРОНИКА
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Не бойся. Я друг.