Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » ничья собака


ничья собака

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/797275.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/252069.png http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/20405.png



НИЧЬЯ СОБАКА
Двух самок отправили на охоту: ищейка должна выследить добычу, а добытчица поймать и прикончить ее. Но во время работы собаки не поладили.
Люцифер тем временем находился рядом и присматривал за самками клана.



ВРЕМЯ

МЕСТО

3-я неделя марта, 8 месяцев после взрыва;

сосновый бор;

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ронья, Кейтлин, Люцифер

1. Закрытый;
2. Свободные сроки.

Отредактировано Люцифер (2023-09-04 09:31:06)

+2

2

Кейт
«Какого пса Люцифер отправил меня вместе с этой Роньей!» — ядовитые мысли преследовали ее, но Кейт все равно двигалась в сторону соснового леса, так как боялась получить выговор за свое неподчинение. Она трусила следом за пятнистой ищейкой, то и дело бросая гневные искры в сторону бело-черной шкурки, мысленно оскорбляя ее всеми возможными ругательствами. Оскал не сходил с аккуратной мордочки собаки, но она не торопилась нападать или лаять, потому как боялась не рассчитать силы и получить ответную агрессию.
«И почему я должна теперь ее терпеть? Она мне что, так и будет всю жизнь портить своим присутствием? Ну уж не-ет, этой дамочке явно не хватает прямого намека на то, что она не на своем месте.» — Отчаянные мысли толкали Кейт на преступление, но она, боясь за сохранность собственной шкуры, ограничивалась лишь мысленным желанием отмщения. Страх был не только перед Люцифером, но и перед остальными членами Клана, а в особенности перед Мадарой, которая внимательно бдила за каждым членом собственной группировки и не позволяла распрям зарождаться внутри нее.
— Ну что там, ты уже что-то учуяла? — резко бросила дворняжка, а сама сморщила нос и подумала о том, что эта далматинка вообще не годится для ищейки раз они до сих пор не нашли мясо.
«Вот нападу на нее и кишки выпущу, принесу ее тельце на базу, и будет у нашего Клана пир на весь мир. А я потом еще станцую на ее костях вместе с Люцифером.» — Кейт поравнялась с пятнистой коллегой и исподлобья посмотрела на нее, «Жаль только, что я с ней не справлюсь.»
— Слушай, я все хотела поинтересоваться, — как бы невзначай бросила дворняжка, скучающе отводя взгляд в сторону (на самом же деле внутри нее так и кипело любопытство и злость), — А почему вы так часто с Люцифером что-то обсуждаете? У вас какие-то секреты от Клана?

кратко о Кейт

Тем временем Люцифер следовал за своими соклановцами, надеясь на то, что девчонки сейчас поболтают о своем девичьем и подружатся. Ему хотелось бы, чтобы Кейт перестала сторониться его новой знакомой и наконец влилась в их образовавшуюся компанию. Ротвейлер понимал, что дворняжка очень сильно ревновала, но ей стоило поговорить с Роньей, расставить все точки над "и" и, наконец понять, что между Люцем и Ро совершенно ничего нет. Всего лишь партнёрские отношения: он ей помогает с защитой, а она ему передает те сведения, которые считает необходимыми.
«Не понимаю, почему Кейт настолько сильно обозлилась на Ронью, что даже не хочет меня услышать... Может ей и правда надо поговорить с самой Ро и понять, что ее ревность образовалась на пустом месте. Даже стыдно это признавать, но я так устал от этой ревности.»
Пес держался на приличном расстоянии от самок, чтобы те не заподозрили за собой слежку. Он петлял между редких, все чаще появляющихся на пути сосен, а сам выискивал яркую белую шерсть среди приглушенных оттенков весеннего леса. В последнее время он по-настоящему начал переживать за Ронью — потому старался не упускать ее из вида — Люц это понял совсем недавно: он заметил, что первые его мысли после пробуждения не о Клане, не о друзьях, а именно о ней.
«Может ревность и не на пустом месте, но мне не нужно все это. Не нужны отношения, не нужна привязанность к кому-то...» — Так ли это было на самом деле?

+2

3

Прошло не так много времени с заключенной сделки с Люцифером; за все минувшие дни им улыбнулась удача не встретить на своем пути кого-то мало-мальски похожего на Гриммеля. Ронья должна бы уже вздохнуть с облегчением, да тревога не отпускает чувствительную  сердечную мышцу: кружит чернильным вороньем, намереваясь растащить жертву по кусочку. Далматинка сворачивается в тесный калач, засыпая темными ночами подальше от остальных, она просыпается не раз и не два, хватая сухой глоткой воздух, и если опасность внутри клана после игры с фаворитом в защитника, заметно понижает градус опасности, то внешняя угроза только нарастает из-за беспокойного ожидания.
Ищейка чувствует текущее по венам раздражение; оно напрягает и причиняет дискомфорт, вмешиваясь в повседневную работу. Как и было сказано Люциферу, не было необходимости быть с ней двадцать четыре на семь – многим псам Пожирателей хватило одной лишь информации, что пятнистая перешла в подчинение главы добытчиков.  Остальные же продолжали глядеть на суку как на кусок отборного мяса, но таких при вспыхнувшем желании никакие условности не удержат.
В общем бело-черная никак не может почувствовать себя среди всех этих отбросов дома. Дом – слишком роскошное понятие для таких как она.
«Я, конечно, не жалею о своем решении, но не думала, что мне придется отбиваться от его фанаток», - угрюмо думает далматинка, бросая беглый холодный взгляд на Кейт. Сперва ей думалось, что они могут подружиться, но непонятная ревность дворняги оказалась столь очевидна, что по итогу ее без месяца погодка теперь старается по возможности ее избегать.
«Почему я вообще должна перед ней оправдываться?» - спрашивает себя Ро, а вслух отвечает заученное:
- Даже если есть, это не твое дело, Кейт, - голос звучит сухо и спокойно, ибо выдержке ищейке не занимать. У нее нет лишней минуты на разглагольствования, и потому собака вновь сосредотачивается на деле.
- Чем совать нос куда не просят, лучше бы больше усилий прилагала. Быть может, тогда Люцифер выделил бы тебя среди прочих.
Ронья допускает, что черно-подпалый может вызвать подобные чувства у местных сук, вот только сама она ни в коем разе подобным взглядом в его сторону не посмотрит, а значит претензий к ней не может быть по определению.
До Кейт ей сие очень хочется донести, да мешает слегка разъедающая спокойствие щелочь раздражения.

Отредактировано Ронья (2023-08-27 21:51:48)

+2

4

Кейт
«Как это - не мое дело? Очень даже мое! Она там своим хвостом крутит перед моим Люцифером, а мне в стороне стоять и ждать, пока у них щенки не родятся? Ну уж нет.» — но вслух Кейт ничего не сказала, лишь неловко посмеялась, как бы невзначай, но смешок вышел слегка истеричным. У дворняжки совершенно не укладывалось в голове то, зачем эти двое могли периодически уходить куда-то, причем, надолго, а потом как ни в чем не бывало возвращаться обратно. Уж из кого, но из Кейт дурочку делать не стоило, она прекрасно понимала, чем двое взрослых собак могли заниматься наедине.
— Да ладно тебе, уж могла бы и поделиться, — насупилась добытчица и невозмутимо фыркнула, всматриваясь в прорезь сосновых стволов, — Весь Клан уже шушукается за вашими спинами, а я, между прочим, засматриваюсь на Люцифера, — прямо в лоб выдала дворняжка, намереваясь не увиливать от темы. Самка уверенно посмотрела в глаза Роньи. Спокойствие пятнистой ищейки возмущало до дрожи в лапах, но Кейт пыталась держаться так же достойно перед соперницей - хотя со стороны вряд ли это казалось таким. К тому же не возмущаться от слов наглой Роньи было практически невозможно!
— Ну и как ты предлагаешь мне больше усилий прилагать, если ты постоянно его крадешь из под моего носа! — недовольно выпалила самка, не останавливая свой шаг, — Он мне все говорит, что у вас какие-то дела, а на меня даже внимание не обращает - мне это надоело. А теперь еще и заставил нас куда-то вдвоем идти, как будто насмехаетесь над о мной и моей болью, — последнее звучало более обидно: хотелось и выть, и плакать, но Кейт - крепкая собака, она уж лучше в драку кинется, чем слезами будет обливаться. Дворняжка тяжело выдохнула, но продолжила уперто стоять на своем: перед ней сейчас не альфа клана, а потому можно пообщаться и на повышенных тонах.
— Ты вот честно мне скажи - он тебе тоже не безразличен? — в таком случае Люциферу придется самому решать, какая из самок ему ближе, но перед этим Кейт приукрасит тело Роньи еще парочкой шрамов, чтобы та стала не симпатична взгляду ротвейлера.
«Не хочу я его делить с этой...»

[nick]Кейт[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/488637.png[/icon]

Отредактировано Люцифер (2023-08-27 22:41:06)

+2

5

Привычно разбирая окружающие запахи на отдельные их нити, далматинка старается выбрать верное направление, чтобы не упустить потенциальную добычу; за время, проведённое в клане она слегка поднаторела в охоте на мелкую дичь, продолжая совершенствовать и оттачивать приобретенные навыки. Вылазка из города в лес – отличный повод продемонстрировать себе свои умения, главное, не сворачивать со знакомой тропы намеченного заранее маршрута: пятнистая подозревает, что Люцифер отправил по их следу одного из защитников на всякий случай – после трагической смерти Лео, ротвейлер принял соответствующие меры по отношению к тем, кем управлял.
И все бы хорошо, Ронья приоткрывает пасть, пропуская через чувствительные железы неба витающие в воздухе запахи, но неугомонность следующей за ней попятам дворняги безжалостным нытьем ввинчивается в голову, перекрывая любую охоту слушать бессмысленный набор букв, которые метиска бездарно складывает в слова, бросая их в бело-черную спину.
«Мы так и до вечера никого не поймаем. Скажу Люциферу не ставить больше нас в пару, пусть сам разбирается с ее капризами…» - мысль, конечно, прекрасная, да только прямо сейчас придется все же фанатке ответить.
- Песьи боги, Кейтлин, я говорю об охоте, а не о попытках охмурить кланового фаворита! – ледяным и отрезвляющим голосом, обрывает резко нелепый скулеж, оставаясь совершенно равнодушной к душевной боли почти что погодки.
Ронья останавливается, обернувшись корпусом и обращая на пеструю строгий темно-карий взгляд. Причитания Кейт ей абсолютно чужды, можно даже сказать отчасти призираемы всеми фибрами души. Далматинка знает, что никогда не опустится до подобного состояния и вообще сомневается, что ее разодранное на кровавые лоскуты сердце способно испытывать чувства, отдаленно похожие на любовь.
Все, что хочет Ро – выжить и быть свободной. Ради этого она умышленно хоронит прежнюю себя, выковывая в защиту кого-то незнакомого, циничного и быть может, даже где-то безжалостного.
Губы далматинки сами по себе растягиваются в неприятной усмешке. Перед такими пустоголовыми суками собака не испытывает ни крупицы страха. Ронья желает доказать в первую очередь себе любимой, что самозащита в ее случае – не пустой звук.
- Я предлагаю заткнуться и делать свою работу, Кейтлин. С Люцифером у нас свои дела, если он сочтет нужным, расскажет, если нет – останешься ходить в неведении до конца своих дней. Мне плевать какие горячие чувства ты к нему испытываешь, но сейчас мы должны выполнить свою работу. Ты же не хочешь расстроить Мадару своей бесполезностью? Уверена она быстро найдет тебе иное применение, добытчица.
Далматинка отворачивается, возобновляя петляние между вековых сосен, заглушая растревоженную, бурную реку чувств внутри; по тонкому хребту под кожей скользит знакомая ледяная змейка. Прогоняя мерзкое ощущение, двухлетняя сука ведет худым плечом, украшенным на память оставленным собачьими клыками шрамом.

Отредактировано Ронья (2023-08-28 10:54:55)

+2

6

Кейт
Кейтлин от греха подальше отбежала на пару шагов в сторону от резко разозлившейся пятнистой самки, ведь ей ни в коем случае не хотелось получать по загривку за свои вопросы. Да, они были слегка провокационными, но Ронья должна осознавать свое место и должна понимать, что Люцифер уже занятой пес, а потому на него не следовало заглядываться.
— Конечно, об охоте, — тут же согласилась дворняжка, горячо кивая на колкие слова ищейки, — Но все же ты меня, видимо, не до конца поняла. Я тебе говорю о том, чтобы ты держалась подальше от Лю-ци-фе-ера, — имя фаворита сука пропела, намеренно растянула, чтобы Ронья ни буковки не пропустила, дабы не перепутать ротвейлера еще с кем.
«Иначе однажды ночью я наведаюсь к тебе в гости и придушу, пока ты сладко сопишь и мечтаешь о новом дне.»
— И если ты все еще играешь в ничего не понимающую дурочку, то повторюсь - если ты еще хоть раз посмотришь на него, то будешь иметь дело со мной, — до этого сладкий голосок вплел в себя угрожающие нотки, а сама Кейт, позабыв о собственных опасениях, вплотную прижалась к пятнистому боку соперницы и с яростью заглянула в ее карие глаза. Внутри суки бурлили эмоции, и она не хотела их более сдерживать: скрывать, увиливать и пытаться по-хорошему. Как говорится, лучше бороться за свое место под солнцем.
Но ответная реакция оказалась неожиданной, а потому самка торопливо отскочила в сторону. Кейтлин с неприязнью впитала каждое сказанное словечко пятнистой соперницы, а от того на морде ее растянулся вовсе не доброжелательный оскал.
«Вы поглядите на нее, какая гордая и упертая. Ничего, я расколю тебя как орешек, и тогда посмотрим, кому какое применение найдет Мадара.»
Дворняжка проводила взглядом уходящую вперед ищейку, подбирая нужные слова, чтобы как следует задеть.
— Ты - подстилка! — ничего более подходящего в голову не пришло, поэтому Кейтлин обидчиво выпалила первое попавшееся и, оттолкнувшись задними лапами, подпрыгнула к Ронье, и попыталась сделать на нее садку, чтобы показать свое доминирование, — Я тебе покажу твое место, дрянь! Я пыталась по хорошему, но ты же решила все сделать по плохому, а потому теперь тебе придется отвечать за свои слова!
«Она будет слушаться меня!»

[nick]Кейт[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/488637.png[/icon]

Отредактировано Люцифер (2023-08-30 14:53:40)

+1

7

Ревность пестрой суки начинает по-настоящему злить неконфликтную по своей природе собаку; казалось бы, было бы кого к кому ревновать, но эта Кейтлин уже сложила в своей голове собственную картинку мира, не озаботясь мнением других причастных сторон.
« Прошу, даруйте мне терпение», - просит далматинка неизвестно к кому обращаясь, но собирая по крупицам то, что оставалось еще в резерве. Она убеждает и успокаивает себя тем, что добытчица понятия не имеет о том, что вообще приходит за границами ее личного маленького мира.
Более того, даже отчасти завидует счастливому неведению той.
По этой причине ревность Кейт вызывает ироничную почти жалостливую насмешку, которую пятнистой приходится проглатывать каждый раз когда приходится открывать пасть.
- Слушай, - сменяя гнев на милость начинает налаживать бессмысленный контакт она. – Если так переживаешь, давно бы спросила обо всем самого Люцифера. Вы же, насколько мне известно, старые друзья, - но ни одно предложение, увы, не доходит до замутненной ревностью пестрой головушки.
Высказавшись, Ронья уже собирается плюнуть на все увещевания, вот только метиска внезапно будто совсем теряет голову, бросаясь в придуманную соперницу не только обидными, заставившими опасно замереть словами, но и действиями, которые далматинка никак не может спустить ей так просто с лап.
Наученная горьким опытом, сука оборачивается стремительно и рефлекторно, взвиваясь на задние лапы, ударяя и отталкивая от себя полоумную дворнягу, предупреждающе щелкая крепкими клыками в опасной близости от ее носа. Действия сопровождаются глухим рычанием, короткая шерсть становится колючими иголками вдоль просвечивающего под гладкой шкурой хребта.
- Подстилка? О, ты и представить себе не можешь, как сильно сейчас ошиблась, Кейт, - выплевывает задетая за живое сука стальным голосом, опуская голову на уровень груди, готовая нападать первой.
Губы кривятся в болезненно-кривой уродливой гримасе. Ронья ненавидит такую себя, но знает, что таковой ее сделали другие – не пестрая дворняжка, - но и она вот-вот поплатится за дерзость и высокое самомнение, до которого в любой другой ситуации далматинке бы не было никакого дела.
К черту неконфликтность! Она больше никому и никогда не позволит с собой подобным образом обращаться – это бело-черная обещает самой себе, собираясь во что бы то ни стало сдержать данную клятву.

Отредактировано Ронья (2023-09-04 09:48:45)

+2

8

Он почувствовал неладное задолго до громкого лая своих состайниц, а потому со всех лап сорвался в сторону пестрящих среди деревьев разноцветных шубок. Пес сердечно просил свою подругу быть покладистой и мягкой по отношению к Ронье - и вовсе не потому, что та за короткое время стала ему важна. На самом деле Люцифер просто хотел построить гармоничные отношения внутри клана - по крайней мере сделать их такими, какими позволяли традиции Пожирателей.
«С такими манерами мы далеко не уедем. Если я двух сук не могу построить, то что уже говорить о целом Клане. И как Мадара умудряется всех держать на коротких поводках?»
Шерсть пса встала дыбом на загривке, как только он увидел не лицеприятную картину: Кейтлин в попытке запрыгнуть на бело-черную самку. Люцифер сразу понял, что запахло жареным, а потому резко рванул вперед и оглушил округу громогласным рыком, наводя на себя как можно более строгое выражение морды.
— Отставить! — ротвейлер оттолкнул своим плечом пеструю овчарку и встал поперек скалящихся друг на друга самок, — Мне казалось, что вы отправились на совместное задание и должны стоять друг за друга, а не пересобачиться в первую же удобную на то минуту, — говоря это, черно-подпалый не отрываясь смотрел на Кейтлин, понимая, что ссора началась именно с нее. Охристые глаза пса говорили: «я разочарован, Кейт», но вслух он лишь продолжал причитать над двумя суками.
— Я понадеялся на вас, я доверил вам одну из самых важных миссий для нашего Клана, — он уже отошел в сторону и более не стоял между двумя девчонками, — А вы мало того, что разругались, так еще и всю добычу распугали. Хотите, чтобы на ужин у нашего клана оказался один из наших сородичей? Кто-то из сброда? Когда-то и вы сами были среди отбросов, как легко вы забываете все плохое, — Люцифер с тяжестью выдохнул.
— И что будем делать? — вопросительно посмотрел сперва на Кейтлин, а после на Ронью. На второй задержал свой взгляд немногим дольше.

+3

9

Старательно увиливая от желанных Кейтлин ответов, Ронья в какой-то момент нечаянно отвесила пощёчину самолюбию пестрой суки, будто намеренно пройдясь по грани «вы же друзья» и «как между столь близкими собаками может быть столько недомолвок?». Не то чтобы Кейтлин была не уверена в себе и однозначном расположении фаворита к ней, но то, как пятнистая одной фразой умудрилась обнажить едва ли не всю подноготную их отношений — самую болезненную их часть, над которой мраморная сука уже долгое время кропотливо работала, вызывало лишь странное раздражение. Для Кейтлин было совершено точно очевидно, что далматинка просто пыталась съехать с темы, даже не догадываясь, что лишь сильнее себя этим зарывала.

Замечательная идея, дорогая, — абсолютно точно нет. — И как же я раньше не пришла к этому до жути простому решению? Просто спросить, — Кейтлин елейно улыбнулась кончиками клыков, вскользь обернувшись на отставшего кобеля. В голове у самки даже проскочила мимолётная мысль: а взглянул бы такой, как Люцифер, на неё, не будь они знакомы заблаговременно до вступления в Клан?

Но знаешь что? — Кейтлин вздёрнула бровь, вскользь подмечая, как напрягается тело собеседницы, как хмурится скуластая морда, подёргивается хвост и топорщится шерсть на холке. — Оставь свои ценные советы при себе. Меня вполне устраивает, как мы с Люцифером замечательно ладим, — ухмыльнувшись, сука стрельнула самодовольным взглядом в морду состайницы, непрозрачно намекая. Пусть думает, что они с кобелем прекрасно проводят время вместе и никакие лицемерные ищейки-тихушницы, вдруг возомнившие себя выше сброда, не могут всерьёз помешать их крепкой, прошедшей огонь, голод и холод, дружбе. — И между нами нет никаких секретов, — уверенности в ее правоте позавидовала бы даже Мадара. 

Подстилка? — Кейтлин слегка обнажила клыки, презрительно улыбнувшись. Пусть бесится. Пусть покажет свою истинную, лживую натуру на глазах фаворита.  Судя по красноречивым искрам в карих глазах далматинки, та уже была близка к точке кипения. Но было бы слишком сильно упиваться своим превосходством, видя, как это сильно действует на нервы спутнице, да?

Сама того не подозревая, Кейт уже хватила лишка, и, кажется, увлеклась своими попытками вывести Ронью на чистую воду, потому та взбрыкнула, грубо оттолкнув от себя мраморную, а обнаженные в оскале клыки не предвещали ничего хорошего. «Кусается.» Мышцы под длинной шерстью нервно подрагивали, но Кейтлин заставила себя остаться на месте, лишь на всякий случай приняв оборонительную стойку.

Я не ошибаюсь, Ронья. Никогда, — Кейтлин сделала уверенный шаг вперёд, сокращая так настойчиво увеличиваемое Роньей ранее расстояние. Подрагивающие усы выдавали усмешку, а зрачки продолжали всё так же выжидающе глядеть на состайницу, заглядывая как можно глубже в глаза. Ей даже показалось, что далматинка задумалась, растерялась на мгновение, когда разобрала плохо прикрытый намёк — нисколько не оскорбление, — в слащавом голосе мраморной суки. В груди приятно потеплело, когда Кейтлин показалось, что она нашла то самое больное место, на которое можно давить. Нечасто, без фанатизма, просто для профилактики. — Иначе бы меня здесь не было, и я бы не занималась тем, что пыталась вывести тебя на чистую воду, — и без того на электризованный воздух между двумя ощетинивавшимися суками затрещал от враз усилившегося напряжения, когда позади них раздался низкий, басовитый рык Люцифера.

Тяжёлый взгляд карих глаз был направлен на неё отнюдь не миролюбиво, на что Кейтлин лишь чуть вздёрнула подбородок, сощурив ответно голубые глаза.

«В чем ты пытаешься меня уличить? Ты знаешь ее от силы пару месяцев, а уже готов разменять свое доверие? И это после всего, через что мы вместе прошли?»

Пару секунд натянутого молчания ушли на то, чтобы напомнить себе, каким замечательным на самом деле был этот вечер. Стоит ли признать, что сама напросилась? Ну нет, это было бы уже слишком.

Извини, — Кейтлин чуть наклонила голову в знаке покорности, прижимая уши к затылку, и примирительно улыбнулась. — Я нисколько не пыталась поставить под сомнение нашу миссию. Просто немного разошлись с Роньей во мнениях, куда ведёт след, — задумчиво лизнув грудку и отступив на шаг назад подальше от разъярённого кобеля, Кейтлин хотела бы триумфально впериться взглядом в Ронью, но не смогла поймать ответный взгляд из-за перегородившего ей обзор массивного плеча.

Продолжим поиски? — пожала плечами на вопрос, подавая это как само собой разумеющееся. «Ну давай, ищейка. Впечатали фаворита. Все-равно он выберет меня.»

+3

10

Какие цели преследует Кейтлин в попытке спровоцировать ее на конфликт – Ронье не совсем понятно; она, быть может, допустила бы, что метиска пытается выставить себя в лучшем свете перед Люцифером, да только вот поведение пестрой не вяжется с определением «примерная». Оно вообще не вяжется с чем-то в ее понимании «мирным», и потому смолчать банально не получается. Далматинка достаточно от всех набегалась за свою жизнь, следовало уже научиться должным образом отвечать на прямую агрессию.
- Я. За. Вас. Рада. Кейт, - ужасно велик соблазн закатить карие глаза на ответы ревнивой добытчицы, однако Ро цедит слова, будто роняя оппонентке на голову тяжелые камни, не отводя пристального взгляда.
- Скажу еще раз, то, какие отношения вас связывают с фаворитом, не несут для меня ровным счетом никакой полезной информации, - чувствуя неожиданную уверенность в своих словах, Ронья даже делает решительный шаг навстречу Кейтлин, поднимая высоко голову, будто показывая свое превосходство над ней; бело-черной совершенно чужды переживания овчарки, более того, она их даже не до конца понимает, что позволяет ей смотреть на сложившуюся ситуацию объективно.
Расклад выходит удручающе поганым.
- Прежде чем пытаться кого-то вывести на чистую воду, погляди на собственное отражение в ближайшей луже, - сука успевает договорить и ощетиниться на сородича в ответ прежде, чем между ними вырастает внушительная черно-рыжая фигура.
Резкий приказ врезается в барабанные перепонки, вынуждая пригладить встопорщенную шерсть и отступить; темно-карий взгляд нехотя скользит по усыпанному шрамами поджарому силуэту; сука, сталкиваясь с охристым тяжелым взором, вздергивает в молчаливом вопросе бровь.
Ронья не извиняется перед напряжённым псом, но склоняет в уважительном жесте клиновидную голову, отводя висячие уши назад.
- Будучи добытчицей, для слаженной работы в команде, Кейтлин следует чуть больше доверять ищейкам, - произносит сухо далматинка, первой обрывая зрительный контакт, отворачиваясь от «сладкой парочки».
Их отношения – не ее ума дело. В какой-то момент Ро даже становится жаль самолюбивую Кейт, столь ревностно оберегающую личное пространство своего друга.
«Должно быть не очень приятно, когда предмет твоего откровенного вожделения не видит тебя в упор», - вздыхает бело-черная, возвращаясь к оставленной за разговором работе, мельком вспоминая свои собственные ощущения, когда ротвейлер отказался оставлять на ее гладкой шкуре собственный запах.
«Но даже так, это не дает тебе право открыто унижать других, Кейт».

Отредактировано Ронья (2023-09-05 11:29:31)

+2

11

Люцифер почувствовал, как оба его бока загорели, по каждые стороны которых стояли две самки, наверняка награждая друг друга испепеляющими взглядами, стоило только псу отворачиваться от них. Фаворит не в первый раз оказывался в подобных ситуациях, а потому знал, как данное безобразие стоило останавливать, однако, он совершенно не понимал причин для спора. Он мог потребовать от них молчания и повиновения, но, не разобравшись в сути, он бы просто оказался для самок злодеем, не желающим как-то помочь разобраться.
«Если псы могли не поделить самку или добычу, то из-за чего могут ругаться две суки?.. Ладно, похоже, понаблюдать со стороны не выйдет.»
— Спасибо, Кейтлин, что первая прекратила эту ссору, — кобель благодарно кивнул подруге (все-таки она умела молчать, когда это было необходимым), а после вынуждающе посмотрел на пятнистую дамочку, ожидая от нее того же хода, что сделала метиска, но Ро лишь продолжила упираться, чем вызвала в Люцифере недовольство. Самец стиснул клыки, но, все-таки собрав силу волю, заставил себя успокоиться и продолжить, — Гордость не должна мешать командной работе, Ронья. Без добытчика ты бы вряд ли смогла загнать и прикончить добычу, ровно как и Кейтлин не смогла бы оперативно отыскать что-то дельное без такого чуткого носа, как у наших ищеек. Так что не стоит друг друга задирать, каковы бы мотивы для этого ни были, — черно-подпалый кивнул двум самкам и повел их дальше вглубь леса, чтобы продолжить начатое дело. Безусловно, в надежде разгадать причину ссоры, его интерес сильнее подогревался, и пес кидал в сторону добытчицы и ищейки косые взгляды: а вдруг получится прочитать по их выражению морд? Но все было абсолютно глухо, поэтому Люцифер решил немного замедлиться и пропустить далматинку вперед, равняясь с овчаркой.
— Я же попросил быть с ней помягче, — тихо прошептал на ухо, слегка толкая подругу своим боком, в попытке приободрить, — Ну, не стоит обижаться - я помогаю ей освоиться и оберегаю ее от других самцов. Она сама попросила. Ты же знаешь, что я дорожу нашей с тобой дружбой и не променяю ее, — самец поднял свою голову и посмотрел на ушедшую вперед ищейку, — Выше нос, Кейтлин. Впереди нас ждет добрая охота. — Люц вырвался вперед и побежал вперед в сторону Роньи; ему показалось, что она что-то учуяла.
«Надо будет без лишних ушей поднять разговор на счет ссоры. Вряд ли Кейт начала его, учитывая, что она пообещала мне, что вылазка пройдет без проблем.»

Отредактировано Люцифер (2023-09-06 20:11:25)

+3

12

Ронья, в своём хладнокровно-неприступном образе, вызывает одно лишь желание закатить глаза и возмущённо фыркнуть. Ни провокации Кейтлин, ни ее колкие слова, ни даже распалившийся не на шутку Люцифер и потенциальный гнев фаворита, не могли как-то пошатнуть самообладание далматинки. Ищейка осталась все так же невозмутима и холодна, продолжая отбрасывать в ответ сухими остроумными фразами, от которых Кейтлин с каждой секунды становилось все скучнее. Она терпеть не могла подобное. Терпеть не могла, когда ее выходки не оказывали хоть какого-то эффекта. Сколько пафоса для бывшей подзаборной шавки!

Ты, полагаю, больше знаешь о слаженной работе в команде? — хмыкнула сука, склонив голову, будто ей правду было интересно, с чего бы бывшей одиночке иметь такие глубокие познания о жизни в группе. «Он просто просил тебя держать пасть закрытой?» — почти сорвалось с языка, прежде чем Кейтлин дала себе мысленную отмашку, прикусив язык, вспомнив о присутствии Люцифера. К приятному удивлению, тот даже удостоил ее скромной похвалы за первым сделанный шаг навстречу к примирению — очень трудный шаг, между прочим! — не настолько, чтобы смягчить разочарованные чувства Кейт, но достаточные, чтобы слегка пощекотать самолюбие.

Стоило ли говорить, что после этого желание продолжать вести какой-либо диалог с Роньей не было. Кейтлин только испустила беззвучный смешок на донельзя проницательные, адресованные далматинке слова об неуместной гордыне. Скрытый упрёк, послышавшийся в голосе кобеля, был точно бальзам на душу Кейт. «Наконец-то ты начинаешь понимать.»

Помягче? Ну что ты, я ещё даже не начинала показывать клыки, — дёрнув кончиком пушистого хвоста и невинно улыбнувшись на абсолютно несправедливую претензию, Кейтлин коснулась плеча друга своим. На больший жест примирения не рассщедрилась и почти сразу же отстранилась, потому что вляпался пёс знатно, стоило из его пасти вырваться следующим словам. — Попросила? Как мило. И давно ты заделался в защитники чести каждой обездоленной суки? — она издала ироничный смешок, с трудом удержавшись от оскорбительного: «я думала, тот раз был единственным». Кейтлин крепче сжала зубы, чувствуя вспыхнувшее внутри раздражение.

«Подло, Ронья. Я ведь почти готова была дать тебе шанс.»

Знаешь, Люцифер, для пса такого ранга ты удивительно наивен. В самом деле считаешь, что ей нужна твоя защита? — голубые глаза суки насмешливо сощурились, скользнув по мелькавшему впереди силуэту ищейки. — Никогда не задумывался, откуда у неё эти шрамы? — как бы невзначай поинтересовалась она, но вопрос так и повис в воздухе наэлектризованными частичками. Люцифер приспустил в сторону Роньи, переключаясь на дело, но его слова колючкой засели где-то под  шкурой. Нет, она сказала не все, и услышала не все, что хотела. Он не может просто сделать вид, что все в порядке, отделавшись ободряющим монологом.

И не говори, что я слишком предвзята к ней. Как-то не вяжется у меня в голове ее беззащитный образ жертвы с тем, что я вижу. Строит из себя невинную овечку, а под шкурой волчьи замашки, — насколько Люцифер непринуждённо менял тему, настолько же резко Кейтлин возвращалась к прежнему: знала, что ротвейлер вряд ли расценит ее рассуждения всерьёз, но все равно не удержалась от соблазна подкинуть другу почву для размышлений в будущем. — Хотя, может быть, я не знаю о ней того, что знаешь ты. Вы ведь так сблизились, — овчарка  замялась и резко отступила, освобождая Люцифера от своего давящего присутствия. Жалости ей было точно не нужно.

Она заметила, как ищейка напряглась, очевидно, напав на след, и, приняв охотничью стойку, уверенно двинулась в ту сторону, собираясь, как всегда, исполнить свою роль безукоризненно.

Отредактировано Кейтлин (2023-09-07 12:07:23)

+2

13

Ревность и привязанность Кейтлин к Люциферу привносили  в укрывшуюся под ледяным колпаком ранимую душу Роньи нежданный дискомфорт; ей не нравилось так себя чувствовать – быть камнем преткновения в чужих отношениях, но вместе с тем, защита фаворита была ей жизненно необходима и отказываться от нее, когда уже сделка между ними свершилась, казалось беспросветной глупостью.
Далматинка сомневалась, что ей хватит духа сыграть меркантильную суку еще раз, к тому же ротвейлер все еще оставался у нее в долгу и этим можно было рано или поздно вновь воспользоваться. В случае же с другими претендентами в защитники, Ро не верит, что отделается «малой» кровью – слишком хорошо знакомы ей были скользящие по глянцевой шкуре взгляды; монстры затаились под собачьими ликами, выжидая удобного момента.
Приглушенный голос Люцифера и куда более звонкий от негодования – Кейт доносит до отделившейся суки отголосками ветер; она скорее угадывает, чем слышит провокационный вопрос пестрой, что повисает тяжелым камнем на тонкую шее, заставляя ускорить шаг, сделать вид что напала на след добычи.
Кажущиеся отчасти здоровыми отношения между самцом и самкой, вызывают в глубине души жалящие сожаления; Ронья тоже могла бы довериться, перестань Гриммель на нее давить – пятнистая бы никому никогда не призналась, но дни проведенные наедине с ним в лесной сторожке до того как инстинкты все испортили, были для нее светом и отдушиной в мире мрачной реальности.
Теперь же далматинка вынуждена бежать – от себя и от своего прошлого, выстраивая по осколку между собой и миром обманчиво крепкую стеклянную стену; видят боги, ей бы хотелось забыться и заледенеть, чтобы не было так мучительно больно; чтобы шрамы на теле не горели глубокой обидой за перенесенное унижение; она бы хотела не чувствовать ничего кроме базовых потребностей, атрофировав в себе само понятие инстинкта размножения.
Бегство сейчас — ее единственный выход, играть роль суки-разлучницы во имя своего выживания.
К счастью, они не так давно знакомы с Кейтлин, чтобы испытывать перед ней жгучую вину, и тем не менее, вставать невольно между теми, кто мог быть вместе, было неприятно.

Отредактировано Ронья (2023-09-07 13:14:05)

+2

14

Люцифер поджал свои губы на слова метиски, лишь опечаленно склонив голову вбок, переваривая сказанную ему информацию. Псу казалось, что Кейтлин всегда твердо знала, чего хотела - и добивалась этого, но он откровенно не понимал, при чем здесь неприязнь к Ронье. Да, далматинка теперь является частью их команды, и как бы Кейтлин не хотела видеть бело-черную рядом, но теперь ей придется мириться с этим. О ревности тоже не могло идти речи, ведь Люцифер уже не раз давал понять метиске, что они - команда, но никак не семья.
«Я же был рад, когда к нам присоединился Фараон, так чем от него отличается Ронья?»
- Я заделался в защитники каждого ровно с того момента, когда нашел тебя, - отрезал черно-подпалый, награждая язвительную вытянутую морду Кейтлин тяжелым из-за нахмуренных бровей взглядом, - Я готов защитить каждого, кто в этом нуждается, и ты не будешь выбирать, кому я должен помочь, а кому - нет,- он пытался сперва вести диалог мягко, лишний раз не задевая самолюбие метиски, но ее высокомерие порой выходило за все рамки доступного приличия.
- Наивен? Ты за кого меня принимаешь? - фыркнул фаворит, сдерживая подходящий порыв злости и из-за этого пропуская мимо ушей следующий вопрос, касающийся личности далматинки. Люцифер и так закрывал глаза на многие слова своей подруги, но терпеть подобные обвинения в свой адрес он не мог, -  Еще хоть раз ты подвергнешь сомнению решения, принятые твоим фаворитом, то понесешь наказание, - и, выдохнув, он наконец ощутил упавший с плечей груз недовольства от неудачных попыток "сгладить углы". Когда-нибудь он и правда дойдет до крайней точки и перестанет сдерживать свои порывы на гнев.
Вырвавшись вперед, Люцифер пару раз мотнул своей головой, отгоняя назойливую мысль о происхождении шрамов на теле далматинки. Что играть в догадки - можно и самому поинтересоваться, как представится на то возможность. Каким бы ни было его желание узнать причины ссоры, но порой с Кейт было невозможно говорить, но и долго злиться на нее Люц при этом не мог. Стоило бросить на нее взгляд, как в воспоминаниях отражался тот самый день их первой встречи.
«Она тогда тоже нуждалась в поддержке, хотя сейчас... Так и не скажешь, что она безобидная мордашка. Видимо, по себе судит поведение Роньи?»
- Кейтлин, прекращай. Если хочешь, мы поговорим обо всем этом без лишних ушей, - протянул ротвейлер, отводя свою голову в сторону и закатывая глаза на предположение подруги о сближении с Роньей. На самом деле разговаривать с метиской не хотелось, но если оставить эту тему открытой, то проблем потом можно не обобраться.
«Как же с суками сложно. Вечно находят какие-то проблемы и треплют мне нервы.» - мысленно возмутился пес, после чего с головой окунулся в охотничий азарт.

Отредактировано Люцифер (2023-09-07 14:59:50)

+2

15

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

РОНЬЯ
Ревени:
За каждый пост - 5
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

КЕЙТЛИН
Ревени:
За каждый пост - 2
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

ЛЮЦИФЕР
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » ничья собака