Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Ну здравствуй, мой свет.


Ну здравствуй, мой свет.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Две судьбы переплелись в одну и теперь без тебя я иду ко дну.

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/150/t565012.jpg



НУ ЗДРАВСТВУЙ,  МОЙ СВЕТ.
Хозяин Тамерлана договаривается с питомником, дабы получить от своего перспективного в работе кобеля потомство. Наран
привозят на ферму, а самого Ра приводят на встречу чуть позже. Обговорив все детали, собак на время оставляют в ангаре с сеном наедине, чтобы они могли познакомиться.



ВРЕМЯ

МЕСТО

За три месяца до взрыва. На улице тёплый вечер, погода сухая, легкий ветер.

Ферма Ра. Ангар для хранения сена и амуниции. Чисто и сухо.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Наран, Ра.

1. Закрытый.
2. По возможности

+2

2

Путь оказался таким долгим, а ожидание от предстоящей встречи заставляло каждую частичку ее крупного тела замирать, стоило только подумать о цели этой поездки. Ранее невозмутимая и спокойная, теперь она находилась словно не на своем месте: никак не могла усидеть на одной точке, постоянно крутилась и вертелась, донимала своих хозяев. Лишь ближе к вечеру дорога до фермы завершилась.
Первым делом двуногие решали какие-то свои дела, болтая на своем, человеческом, а Наран в это время беспомощно крутилась, стараясь запомнить каждый клочок земли на пути.
«Если вдруг мне придется бежать, то я обязательно запомню дорогу до своих людей.» — Мысли в голове крутились совершенно разные, но подсознательно овчарка готовилась к худшему, — «Меня не полюбят. Я не понравлюсь. Он нападет.»
Наран знала только то, что ее везут на встречу с кобелем, да и догадаться было не сложным, ведь несколько дней назад сука ощутила, что совсем скоро должна начаться течка — это значило, что пришло время. Так Наран учила ее мать, поэтому кавказская овчарка была готова к тому, что ее ожидало. Или не готова.
Через какое-то время Медведицу повели в сторону ангара, внутри которого было просторно и уютно. Запах сена показался Наран приятным, и она скромно улыбнулась, радуясь такой мелочи. Там, откуда она радом, таких вкусных запахов не было. Эта ферма показалась собаке раем на земле, и она блаженно легла на пролежанный участок сена, наслаждаясь каждой секундой, проведенной в здешнем месте. Некоторое время овчарка провела в расслаблении.
Наран даже слегка огорчилась, когда осознала, что в ангаре она не одна. Собака напряглась и поднялась с места, вставая в стойку, готовая напасть в случае угрозы. Напротив нее стоял крупный самец (а ведь Наран думала, что она самая большая!), даже выше ее самой. Темная голова, светлый мех на теле, карие глаза - суке понадобилось мгновение, чтобы полностью осмотреть самца. Наран осторожно выступила вперед в надежде обнюхать пса.
— Надеюсь, мне нечего бояться? — медленно протянула Медведица, настороженно глядя на представшего перед ней кобеля.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Люцифер (2023-09-01 21:24:40)

+3

3

Всё было как всегда. Погода так и располагала лежать где-то  в укромном месте, но я прогуливался вдоль ограждения, когда пришёл сын вожака и подозвав к себе, зацепил крепкую верёвку к ошейнику, повёл куда-то. Я мирно следовал за ним, вначале думая, что идём гулять, пока в какой-то момент  не учуял запах чужого человека и суки. Впрочем,  в пол собаки мне было плевать.
   - Нарушители! - прокричал я своему человеку и сорвавшись с места, направился по следу быстрой рысью, пока двуногий болтался на другой стороне поводка. Он пытался меня успокоить, но я то знаю, что тут чужаки, а он нет! А ещё с ними вожак! Вдруг они нападут на него?!
   Стоило было пересеч ворота ангара, как я взревел оглушительным лаем, пытаясь сорваться с места на пришлых, что смели нарушить территорию. На что вожак быстро приблизился и забрав поводок себе, потребовал от меня успокоиться.
   Вопросительный взгляд на своего человека и недоверчивый к посторонним. Это твои знакомые? Что им тут надо? Лёгкое похлопывание человеческой руки вожака и его уговоры, несколько охладили мой пыл и желание вцепиться каждому в глотку.  Оба человека держали крепко поводки и немного пообщавшись на расстоянии, мой человек, приблизился на расстояние в пару метров от чужачки.
   Только теперь я холодно оглядел суку. Она безусловно великолепна собой и быть может другой кобель принялся флиртовать с ней. Увы, но мне красоты было мало, пусть и привлечён ей, ни явно для других. Если она не способна драться с волком, то до её красоты интереса мне нет.
   - Ну же, Тамерлан, смотри какую девочку тебе привели! Иди познакомься. - приблизился ещё  на пол метра, мой человек к чужакам, утягивая меня с собой. Тебе надо, ты и иди. - взглядом ответил я человеку, потому остался стоять у ноги его, но перевёл внимательный взор на суку.
   Сука осторожно выступила вперёд, я навострил уши, готовясь атаковать, если она проявит агрессию, но вместо злобы послышались слова:
   — Надеюсь, мне нечего бояться?
  - Ровным счётом пока ты не угрожаешь моим людям или скоту. Ведёшь себя тихо и ни кто тебя тут не тронет - предупреждаю я. Не будет пощады никому кто обидит кого-либо в этом доме. Разве что мой братец решит докапаться.
   Стою в полный рост, хвост на уровне спины, суровый взор наблюдает за чужачкой. Делаю уверенный шаг навстречу суке, ровняясь с ней голова к голове, чувствуя натяжение поводка на шее, но игнорирую. Обнюхиваю, и тянусь вперёд всё ещё ожидая подвоха. Хозяева внимательно  следят за реакцией собак.

Отредактировано Ра (2023-09-05 23:52:53)

+1

4

Наран не обратила внимания на хозяина пса, который сперва остановился где-то на расстоянии от нее (наверняка он изучал ее поведение и проверял, можно ли к ней подпустить кавказца), а после отошел в сторону выхода, позволяя собакам познакомиться и обнюхать друг друга. Овчарку больше интерсовал четвероногий объект, который, как ей показалось, был чрезмерно предан своему человеку и не торопился покидать его. 
Сука двигалась осторожно, насколько ей это позволяло собственное крупное тело. Страх, безусловно, заставлял оставаться настороже, ведь от этого пса можно было ожидать чего угодно, но если что-то страшное и должно было случиться, то оно бы уже произошло. Медведица остановилась лишь тогда, когда крупный самец подался вперед так сильно, что на его шее натянулся ошейник: — «Дальше я могу не идти, он не причинит мне вреда на таком расстоянии. Они не позволят ему.» — Наран понимала, что двуногие наблюдали за ними и знала, что если она начнет скандалить, то их встречу быстро завернут, но все-таки решила придержать козырь в рукаве и позволить себе познакомиться с сородичем.
Предупреждение самца вызвало мимолетную улыбку на морде самки, она сделала небольшой шаг назад и отвела глаза в сторону, принимая главенствующую роль самца в этом амбаре. Ей было проще подчиниться кому-то, чем предпринимать попытки взять руль управления на себя. Да и спорить с таким... крупным псом было себе дороже. В голове мелькнула фраза матери, от которой по телу пробежались мурашки: будь хорошей девочкой; Медведица не собиралась кому-то нравиться - если что-то будет угрожать ее жизни, то она не станет смиренно принимать удары судьбы, лишь бы оставаться кому-то милой.
«А пока никакой опасности нет... я продолжу играть в эту интересную игру.»
— Я и не думала, — произнесла несколько удивленно и встревоженно, подняла свою голову и посмотрела на разговаривающих людей, — Причинять кому-либо вред, — опустила голову и исподлобья посмотрела на зонарно-серого самца, отмечая про себя, что он весьма симпатичный. Все еще продолжая находиться на расстоянии натянутого поводка для пса, Наран повела собственным носом, знакомясь с запахом самца.
«Я чувствую исходящую от него силу и уверенность. А еще есть нотка интереса - встречался ли он раньше с другими самками или я первая?»
— Ты можешь называть меня Наран, — мягко и добродушно произнесла овчарка, чуть подаваясь вперед и позволяя, наконец, псу обнюхать собственную морду, уши, шею, но не торопилась поворачиваться к нему спиной, — Что означает "Солнце". Не знаю, так ли это на самом деле, но люди уверены, что я принесу им свет и счастье.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Люцифер (2023-09-05 11:21:21)

+2

5

Сука вела себя осторожно и настороженно, что не мудрено,  ведь она на чужой территории и выделываться в такой ситуации  ни лучшая идея, если не желаешь неприятностей.
   На моё предупреждение улыбнулась, но подчинилась. Собственно последнее меня вполне устраивало и хвост с головой, немного опустил вниз, как бы показывая, что принимаю такие условия и нападать не собираюсь при их соблюдении. Если вожак решил что эта пара может быть тут, а они не ведут себя враждебно, то мне нет до них дела, разве что без присмотра не оставлю.
   А сука тем временем отвечала, то поднимая голову, глядя на людей, то опуская, смотря исподлобья. В её голосе читались удивление и даже встревоженность, что для меня казалось, будто укусить для неё  кого либо - табу, что не приемлемо для охранной собаки и всё более я терял к ней интерес, но не внимание. Конечно на это могли быть и иные причины, но пока что они лишь отдалённо посетили голову, ни очень-то стремясь в разум. Ничего не отвечаю.
   Проводит носом и представляется. Разъясняет. Даже не задумываюсь что наши имена так схожи по значению.  Должен признать, что вести она себя умеет, хоть проблем не будет.
   - Тамерлан. Кажись у них это железный означает. - я представлялся так посторонним собакам. Обнюхиваю и не видя сопротивления, разворачиваюсь и сделав пару кругов вокруг своей оси, ложусь рядом, но чуть впереди ног своего человека, что почесал так приятно за ухом, что я едва прищурил глаза, но продолжал следить так, пока не прозвучали следующие его слова:
   - Молодец, Тамерлан, эта девочка пока будет жить с нами. - после продолжил беседу с чужаком.
   Моя реакция была мгновенна: глаза открылись и уставились на вожака, краем глаза наблюдая за чужаками, во взгляде читалось: Что? Значение этой фразы я выучил на ура. Так впервые в доме появился младший сын, а после и мои братья, кошка. Хоть меня и смущает в этой фразе "пока", но однозначно было "жить", что даже непрекрыто заставило меня удивиться.
   - Это не смешно. - буркнул я на человека, а после уставился на чужачку. Куда ей в наш мужской коллектив? Вообще  все это выглядело странно. Куда, к кому? Обычно с суками приезжали либо гости, либо к отцу, бывало и мне приводили, но у них была течка и из нас звали кого-то одного и о таком приезде более по запаху узнавали, а тут... Я ничуть не сомневался в адекватности своих, но как она будет пребывать во время охоты с нами?
   Тем временем поняв что драки не будет, люди сняли поводкт и покинули помещение, закрыв ворота. Я улёгся на сено.
   - Что же, раз ты будешь жить тут, то можешь называть меня Ра. И так, Наран, что ты умеешь делать, чем можешь в хозяйстве пригодиться? - должна же она хоть что-то  уметь.

Отредактировано Ра (2023-09-06 07:35:45)

+2

6

Имя самца отпечаталось в голове Наран, и она вновь позволила улыбке захватить свою морду. Тамерлан внушал уверенность и доверие, а потому самка более не сторонилась своих настоящих эмоций - хвост заходил ходуном из стороны в стороны, а купированные уши отвелись назад. Медведица опустила передний корпус к полу амбара, а заднюю часть подняла, в надежде начать игривую возню, но суровый Тамерлан спокойно отошел в сторону и улегся подле своего человека.
Улыбка с мордочки овчарки спала. Собака недоуменно повела куцыми ушами, а после заинтересованно наклонила свою голову в бок, пытаясь разгадать причины такого серьезного поведения.
«Наверное, он больше любит охранять, чем играть.»
— Я рада знакомству, — чуть громче крикнула самка, надеясь вернуть к своей особе интерес, но Тамерлана интересовала разве что чешущая его ухо рука человека. Наран сморщила свой нос и вздернула подбородок. Она тоже умела вести себя гордо и без эмоционально, поэтому самцу теперь придется ой как постараться, чтобы вернуть внимание Медведицы. Овчарка проследовала вглубь ангара и устроилась на ранее пригретом месте в копне сена, демонстративно отворачиваясь от кавказца.
«Здесь можно найти и другие развлечения, да, Наран? Например... пересчитать все соломинки, что свисают со второго этажа или вслушиваться в пение птиц за границами амбара. Никакие псы не будут принимать участие в этих веселых делах.»
Самка лишь повела ухом, услышав отдаленное бурчание Тамерлана, после чего положила свою голову на приятно пахнущее сено и закрыла глаза, надеясь немного вздремнуть.
«Ладно, сейчас мой человек увидит, что этот пес потерял ко мне интерес и отвезет меня обратно домой. Там меня ждет мама и остальные.»
К сожалению, Наран не удалось вздремнуть, так как громко закрывшиеся двери амбара слегка напугали суку, и она, вздрогнув своим крупным телом, вскинула голову и обернулась. Серая фигура приближалась к ней и приземлилась неподалеку.
«Что, без своего хозяина тебе сразу скучно стало?» — Медведица сощурилась и подозрительно осмотрела на попытавшегося начать разговор самца, но сама не стала торопиться с ответом. Видно было, что этот пес здесь, кажется, за главного, а потому должен понимать, чем она, Наран, могла быть ему полезна.
— Тамерлан, — все же самка не рискнула обратиться к нему другим именем, поэтому она начала с полного, — Мне кажется, ты ошибаешься. Я не буду здесь жить, совсем скоро у меня начнется течка - ты сделаешь свое дело, и меня заберут обратно на мою ферму, где я подарю своему хозяину сильных, здоровых и самых лучших щенков на свете, — она отчеканила это так, словно всю дорогу тренировалась с подобным ответом, но мысли Ра на счет того, что ей придется тут остаться - вызвали в собаке ухмылку.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

+1

7

Наран проявила игривость, но желания отвечать ни чуть не было, всё же я её не знал. Как и фраза о знакомстве была пропущена, ибо лгать не хотел, а мне было плевать, почти... Это почти не позволяло себе шага, ведь первым делом я считал охрану вожака и его собственности. Что кажется  суку сие задело. Что же, переживёт.
  На начавшийся диалог сука сщурилась и не торопилась с ответом, как по мне ведя себя по щенячески.
   Когда же заговорила, то обратилась к человеческому имени. Быть может так оказалось ей лучше? Дело было её  и настаивать не собирался, для меня это лишь родтверждение удалённости нас друг от друга. Выслушал внимательно, хоть и без интузиазма.
     - Было бы хорошо, если тебя забрали сейчас. Нечего тут суке делать. - как бы двояко не звучала эта фраза, но я действительно в некотором плане опасался за неё.  Нет это ни жалость, скорее понимание, что неуверенной самке сложно будет морально с вполне себе уверенными кобелями. Её  могли задавить морально, а ведь тут поблажек ни кто и никому не собирался делать. К тому же я все более начинал догадываться о причине такого решения человека и это мне не нравилось, стараясь мысленно отгородиться от мыслей, что суку специально привели заранее, чтобы я к ней привык, но дело было даже не в привычке, сколько в неимением представления что она из себя представляет, а иметь щенков от неуверенно, взбалмошной и не способной выполнять тяжёлую работу волкадава суки не имею желания, потому мой ответ был весьма груб и категоричен - С чего ты взяла что мне нужна первая встречная? Если у меня от кого и будет потомство, то только от сильной суки способной быть волкодавом, а не просто таскать его шкуру, а не... - моим словам не суждено было продолжиться, когда на мою голову с сеновала упала копна сена и на тюки сена у стены спрыгнула довольная туша, довольно сильно внешне похожа на меня, но незначительно меньше и легче.
   - Ой ля ля, я ослеплён вашей красотой и светом, о восхитительное солнце. - это был мой младший на год брат, что пнул меня в бок, задней лапой пока я стряхивал с себя сено - И я не про тебя. - ухмыльнувшись весело мне.
    Вижу как мимо меня проплывает туша и становится чуть ближе к Наран, но сбоку от меня.
    - А ты что тут делаешь? Ты же должен быть с остальными?! - сщуривая взор, смотрю на брата, что лишь улыбается ещё  шире, веляет хвостом и говорит. Каждая его фраза была наполненна некой своей игрой, о которой знал только брат, но от этого она напоминала журчащий мелодичный ручей, то с поднятием, то опусканием тона, словно вся жизнь и есть некая игра. Тем ни менее чтобы кобель не говорил, намёка на пошлости в его тоне или взгляде не было.
   - Да так, слышу кошки дерутся, залез, разогнал, а тут приводят такое очаароование. - он посмотрел на Наран, вильнул хвостом и вновь продолжил отвечать. - Думаю дай-ка гляну полюбуюсь как вы мило общаетесь. И не надо смотреть на меня так! Конечно я знал что это ты! Отцу такую прелесть, пусть могли привести, но чует мой нос, её время ещё не пришло,  а значит он отметается. Меня, увы, не звали, а братцу я такую прелесть не отдам. О нет, я готов за неё сражаться с ним, но опять таки время ещё рано. Остаёшься ты. - братец обошёл меня вокруг продолжая говорить - Привередливый и избирательный, что тебе доставили честь познакомиться с эдакой красотой заблаговременно. - Став рядом, усмехнулся. Он словно видел мои мысли и пытался вытащить наружу. После направился к Наран  и уселся с ней рядом, опустив свою голову на уровень её головы, так что едва не касался своими шерстинками , её - Но два солнца ослепили  меня и я вынужден был пасть с небес, на землю. Тебе то я готов уступить, вот только если сия прелесть тебе не по нраву, то я могу забрать её себе! - довольный поднял голову, завиляв во всю хвостом - Я ни столь избирателен в дамах и это будет наш секретик! - хотя со стороны сие казалось простым приставанием к суке, но я то знал, что братец лишь раззадоривал меня, цепляя за тонкие ниточки души в самое сердце и это была ни ревность.
   - Она тебе вещь что ли, что ты за неё решаешь?! - я не ревновал, а защищал, зная напористось братца, что мог сесть суке на голову в прямом смысле. Я вскочил на все лапы, братец же отпрыгнул назад, удивительно легко для такой туши. Признаться честно, он в чужой компании так поступать бы не стал, но раз девушка остаётся жить, то пусть превыкает. Он вновь сделал шаг и прошептал на ухо, глядя задиресто мне в глаза - Ты, Наран, не обижайся на Ра, не думай что он скучный. Он у нас парень весёлый, но дисциплинированный и любит дам способных на что-то большее, чем сидение на диване в качестве декоротивной болонки. Если ты ни такая и сможешь подобрать к его сердцу ключик, то поверь надёжнее пары ты себе замучиешься искать, а щенки... ух, сильные, здоровые щенки, способные перегрызть глотку любому волку, ни это ли гордость? - этот взгляд издевательски надо мной смеялся, будто говорил Наран нечто непристойное ей.
    - Да оставь ты её уже в покое. - рванулся к братцу, что спрятался за Наран, задорно принимая подчинительную позу, я же остановился едва ни морда к морде перед чужачкой, случайно заглянув ей в глаза.

+1

8

Гостеприимству Ра можно было только позавидовать, а потому на его слова Наран лишь отвела назад купированные уши и одарила пса высокомерным взглядом: не очень-то он жалует гостей.

— Я взяла это с того, что твой человек привел именно тебя на встречу со мной, — надменно произнесла сука, удивляясь тому, что овчар продолжает стоять на своем и пытается добиться от нее информации о ее подготовке. Не о таком первом свидании она мечтала. Самка фыркнула, демонстративно отворачивая свою голову в сторону в нежелании спорить с более крупным самцом: он еще дареному коню в зубы пытается заглянуть. Если бы я была течной, то он бы так не говорил.
Громкий голос откуда-то извне заставил Наран напрячься всем телом и вскинуть голову кверху: со второго этажа покатился тюк сена, а следом за ним такой же увесистый тюк из пса. Медведица поднялась с места и изумленно изогнула свою бровь, прикидывая о том, каким образом кавказец мог забраться наверх, но после обнаружила ступенчатую лестницу и сложила паззл. Самец был невероятно похож на Тамерлана, что говорило о том, что эти двое могли являться друг другу братьями, поэтому Солнечная позволила себе расслабиться (вряд ли на нее посмеют напасть).
Однако внешнее сходство не говорило о том, что братья схожи и по характерам: Ра успел показать себя серьезным и угрюмым псом с лидерскими предпосылками, а второй вел себя более расслабленно и с юмором. Наран не стала скрывать своей улыбки на полившиеся комплименты, лишь смущенно наклонила голову вниз, закрывая лапой ухмылку. Впрочем, на нее также и вывалилась вся подноготная здешней фермы, благо, она умела слушать и анализировать всю поступающую информацию.
— Так-так, приспустите коней, вы оба. Твой брат ясно мне дал понять, что мне тут не рады, — посмотрела на незнакомого самца, — Поэтому нечего делить между собой пустую миску - я никому не буду принадлежать, — все-таки она одарила благодарным взглядом Тамерлана, который выступил на защиту ее чести и деловито махнула своей головой, полностью соглашаясь с его утверждением - она не вещь.
— Ты, Наран, не обижайся на Ра, не думай что он скучный... — как вовремя подоспели эти слова, а ведь она уже собиралась направиться к двери амбара и начать по ней скрести когтями. Самка повернула голову на зонарно-серого овчара и столкнулась с его взглядом в упор: Тамерлану явно не нравилось, что его братец настолько сильно бросается своими словами, но для Наран это все раскрывало суть овчара.
— Значит, ты любишь дам покрепче, — игриво сузила свои глаза самка, — Хорошо, если тебе так важно понимать уровень моей подготовки, то тебе также следует знать, что на моей ферме без дела никто не ошивается, — покосилась на брата Ра, что спрятался за ее спиной, — Я умею сторожить, в случае опасности - защитить. С волками на своей ферме я не сталкивалась, но наслышана об этих гадких созданиях, — сморщила свой нос, вспоминая рассказы матери, — У вас они есть? — вопросительно вытянула мордочку, надеясь на то, что у нее получится погонять недругов по настоящему, а не в мечтах.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

+1

9

Произнеся надменно свои речи, она ещё  удивлялась моему отношению? Видал я таких фиф и гнал за шкирку.
     - Его проблемы. Он тебя сюда притащил, пусть и решает что с тобой делать, а я не собираюсь вместо него нести ответветственность за твою шкуру. - прогрохатал я с ноткой раздражения. Хотелось бы и зубы показать, но сдержался. Пусть о себе думает что хочет, но только держится подальше от меня или сидит молча, делая что говорят, но уж потомство от такой... Нет уж!
   Она фыркнула и отвернулась, мне тоже не было желания продолжать.
   Появление братца стало неожиданностью для чужачки, что не мудрено, он едва не свалился с неба на голову и осыпая её  комплиментами, показал мне язык, когда Наран засмущалась, мол вот как с дамами надо, ни то что ты!
    — Так-так, приспустите коней, вы оба. Твой брат ясно мне дал понять, что мне тут не рады. Поэтому нечего делить между собой пустую миску — я никому не буду принадлежать.
   Наран одарила меня благодарным взглядом, я лишь задержал свой в её  глазах, ибо для меня мои действия были естественными и само собой разумеющееся, что не требовало что либо дополнительно. Впрочем,  про себя я подметил это факт, как и братец, что сдела вид незаметившего ничего, но я то знаю эту морду. Он заговорил с Наран удивлённо, будто услышал нечто такое невиданное:
   - Он? Тут я бессилен, увы. Он старший, состоятельный кобель, способный принести своей даме тушу волка. Имеет так сказать право выбирать себе даму подстать. А тут появляется дева, прекрасна собой, но юна и не столь опытная, подобно братцу шалапаю, требующему наставничества и защиты нежели замужества. - братец хитро улыбнулся глянув на суку - Нас вот тут проживает четверо и боюсь, если вашим сужаным станет ни Ра, то им будет наш многоуважаемый командир - папа, а он ни особо то сантиментев разводить будет. - задрав голову посмотрел на суку сверху вниз, но без высокомерия, скорее продемонстрировать разнице в росте, опыте и вообще  - Опыт знаете ли... дама пришла, сделал свое дело и дама ушла... В общем ни какой романтики. Это у нас Ра разводит демагогию нужна или или нет. Вы первая кто задерживается, не считая просто гостей. - Не удивлюсь если ты попал ей в цель. Всё же братец в дамах понимал куда более моего. И всё же.
   - Прекращай уже.
   - А что ни так? Вот я девочек почти любых люблю, а тебя уже можно места эксперта ставить о пригодности в нашу породу и уже каждый из нас будет знать стоит ли связываться и если да, то как. - виляя хвостом усмехнулся братец.
   - Я те щас!
   - Ладно, ладно! Я его тут сватаю, а он ещё недоволен. - обидчиво произнёс братец, правда Наран  могла легко разглядеть игривость этой обиды.
   Я же тряхнул головой. Чему я удивляюсь.
    Мы столкнулись взглядами. Короткий миг, но почему-то показался вечностью. Было в её взгляде что-то притягательное, но сего я не показал. Следующие слова самки были уже по делу. Раговорил значит языкастый. Ну Абрек, ну да братец! - довольно подумал я, поднимая хвост на уровень спины, не убирая взора от глаз суки. 
   - Зачем мне марать славный род волкадавов слабым и трусливым потомством? - не скрывал своей позиции я, наблюдая за заинтересованностью Наран волками. Вот только не сбежит ли она при виде них,  как Тархан? - Ни так много, но порой приходят полакомиться местной скотиной. Думаешь не испугаешься? - серьёзно отвечаю я, не сводя взгляда с суки и это было зря! На меня и Наран сверху полетело сено, как оказалось, пока я увлёкся разговором, братец стал напротив нас и задними лапами стал накидать засохшую траву на нас, как делают люди на свадьбах крупой.
    - Ура! Я вас женю! Возможно смогу поняньчить маленьких Ранарят! - весело продолжая своё дело, кричал братец.
    - Ах, ты ж мелкий, я те щас! - я сорвался с места за братом, тот на утёк вокруг новой жительницы, я за ним и начался хоровод.
   - Помогите, мой брат сошёл с ума, он думает что я волк! - наигранно возмущался тот, начиная ещё  один круг перед мордой Наран.

+1

10

Слабое и трусливое потомство? Он считает, что я настолько плоха, что не смогу родить крепких малышей? В любом случае, он не увидит своих щенков... Люди увезут меня еще до их рождения. Наран сперва возмутилась от слов самца, стоявшего напротив, но после лишь огорченно мотнула своей головой.
- Разве я похожа на слабую и трусливую? - вопросительно изогнула свою бровь Медведица, не понимая, чем заслужила такого отношения к себе, - Ра, мне кажется или ты специально пытаешься сделать так, чтобы я до боли в горле доказывала тебе свою силу и уверенность? Пошли, проверим на деле, какая я "трусливая", отыщем волка, и ты увидишь, на что я способна, - пегая овчарка уже была готова сорваться с места и начать искать лазейку из этого амбара, как сверху на нее и Тамерлана посыпалось сено вместе с нелепыми кричалками.
Возмущенная беспорядками Наран вскинула свою голову и не успела сорваться на крик, как началась щенячья возня. Тамерлан пытался ухватить своего брата за любую часть [наверняка хотел его знатно потрепать за то, что вмешивается в разговор], а его братец наматывал круги вокруг ошарашенной самки. Медведица закатила глаза и сделала шаг вперед как раз в тот момент, когда один из братьев делал маневр мимо овчарки. Солнечная отвела свои уши назад, когда столкнулась мордой с болтливым псом и, покосившись на стоявшего позади Тамерлана, пошутила:
- Что же, если волки и правда похожи на твоего брата, Ра, то я нисколько их не испугаюсь, - Наран игриво оскалилась и также игриво попыталась укусить Абрека за фантомное ухо, а потом, довольная, прошла мимо пса, лишь слегка касаясь своим боком его тела и остановилась напротив глаз Тамерлана, - Я смотрю у вас тут заскучать не придется. Мне определенно нравится, - сощурила свои глаза и лукаво ухмыльнулась, после чего слегка осадилась: она правда теперь останется здесь?
- Ты уверен, что мои люди не станут меня забирать? - волнительно протянула последнее Наран, с мольбой в глазах смотря на Ра, надеясь, что тот лишь преувеличивал, говоря о том, что она тут останется. Не могли же ее хозяева бросить? В чем тогда смысл ее преданности? Кого ей теперь сторожить?

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Люцифер (2023-09-30 10:30:36)

+1

11

— Разве я похожа на слабую и трусливую?
   - Никогда не знаешь что у другой собаки скравается в душе и ни каждая собака имеет право утверждать сие даже о себе. - спокойно произнёс я, игнорируя огорчение суки.
   — Ра, мне кажется или ты специально пытаешься сделать так, чтобы я до боли в горле доказывала тебе свою силу и уверенность? Пошли, проверим на деле, какая я "трусливая", отыщем волка, и ты увидишь, на что я способна
    Я усмехнулся. Сама мысль о том, что мне нужны какие-то доказательства от кого либо, казалась мне глупой и наивной.
   - Зачем мне это надо? - а над посденей её фразе я рассмеялся, беззлобно, но забавляясь, а замолкнув, заговорил уже серьёзно - Был у нас такой любитель всем доказать какой он чудный волкадав, что справится с волками куда лучше нас, ведь он с медалями, куча выставок и великолепный экстерьер. Тархан зовут. Доллго нам доказывал и рвался в бой с волком. - я усмешливо оскалил клыки - А после появления волка забился под телегу и дрожал. - спрятав клыки, поднял голову и серьёзный взгляд пал на Наран - Так что когда кто-то мне пытается что-либо доказать, то я вижу в нём Тархана. Избавь нас от доказательств, я только было начал о тебе думать хорошо и моих только расмешишь. Хочешь доказать - делай молча, когда придёт время. Пустой трёп и понты о своём величии тут не любят, а дело уважают. - спокойно произнёс я, братец же молча кивнул в знак согласия.
   Началась щенячья возня и Наран сделав шаг вперёд вынудила брата остановиться и состроить наигранно оскорблённую морду.
   - Что там какие-то волки! Жалкие дворняги в сравнению со мной! - выпятил грудь вперёд серый кобель красуясь перед дамой. После отскакивая в сторону от "атаки" Наран.
   Я смотрю у вас тут заскучать не придется. Мне определенно нравится,
   Я заглянул ей в глаза и на её ухмылку. Красивая... бррр ни о том думаю. Встряхнулся. Сука внешне и прям мне была по нраву и если бы ещё и впрям характером.
   - Да,  нас тут есть свой личный командир-мудрец, трудяга, весёлый парень и вояка. - я впервые доброжелательно усмехнулся - Так что дом полный всех необходимых услуг, плюс сытно и вкусно кормят два раза в день. Так что скучать некогда. - кивнул я.
   Следующие слова Наран заставили задуматься. Кажется она сильно из-за этого переживала и её понять можно было. Нахмурился. А ведь и впрямь, если у нас всё случилось, а потом её заберут... Судя по всему она тут лишь на время будет жить. В этот момент я всё осознал: я привыкну, а после потеряю и её и щенков? Нет, нет, это слишком жестоко. Я не могу как отец просто забыть и всё. Увидеть лишь одного щенка и не видеть других. Какая-то внутренняя злоба одолела меня и я понял что это: я всегда защищал своё, а теперь могу что-то приобрести и вынужден буду потерять? Нет, я не допущу этого и если нужно буду грызть зубами землю, но ни кто не смеет у меня забрать моё. Быть может я зря так и всё понял ни верно? Она ни ко мне, она ни со мной или останется, быть может тогда проще вообще не привыкать. 
   - Скорее всего на время. - сухо произнёс я не отрывая взгляда, от её глаз. Даже брат не понял причин моего поведения, хотя явно и не показал этого. Мне нужно было всё обдумать и понять, а пока не было желания продолжать диалог. Я развернулся и решил направиться к воротам, прежде повернувшись голову. - В любом случае тебе бояться тут нечего.

+1

12

Наран слушала внимательно кобеля, внезапно осознавая, что на нем висит огромная ответственность — потому он и выглядел таким серьезным: не хотел играть и не расслаблялся совершенно. Поэтому его рассказ в лишний раз убедил собаку в своих догадках.
— Я просто... — насупилась самка, пристыженно посмотрев на свои лапы. Она правда не хотела показаться выскочкой, кичившейся своими умениями, но ей показалось, что Ра именно этого и хотел слышать от нее, — Ладно, я просто хотела доказать, что я не слабачка, — выпалила Наран, наконец находя силы сказать эту фразу целиком. Овчарка не любила, когда ее считали какой-то не такой, а потому не смогла промолчать в ответ на провокации Тамерлана. Может быть он просто ее проверял? Но на что?
— Хорошо, когда придет время - я смогу проявить себя, или забьюсь под телегу и буду дрожать, как этот Тархан. — ей не хотелось прослыть в кругу здешних псов трусихой, но так как собака не было знакома с волками лично, то не могла гарантировать, что не испугается. Вдруг, они еще больше, чем Ра? Вдруг, сильнее. Вдруг, страшнее.
Благо, всю эту атмосферу разбавлял брат Тамерлана, не позволяя Наран уходить в себя и начинать копаться в собственных мыслях. Самка благодарно улыбнулась в ответ, понимая, насколько чутким оказался Абрек, а взглядом соприкоснулась с карими глазами Ра. Он все также выглядел серьезным, но ей показалось, что в его взгляде промелькнул некоторый интерес - может он не такой, каким пытается показаться? Может он в глубине души добрый, просто с незнакомцами он не может позволить себе расслабиться... Понимаю его.
— Командир-мудрец, трудяга и весёлый парень - это один и тот же пес? — посмеялась Наран, взмахнув обрезанными ушками и хитро посмотрев на Ра. Здесь и правда было весело, поэтому самка надеялась, что все остальные встретят ее радушно. Конечно, не особо хотелось привязываться к здешним обитателям, ведь, как положено - совсем скоро ее увезут обратно на родную ферму, но Наран не знала, выйдет ли у нее это.
— Да, все-таки люди принимают основные решения за нас... — огорченно протянула Наран, поворачивая голову к закрытой амбарной двери, понимая, что двуногие решили за собак и то, что посадили их здесь всех вместе. Хотя к Абреку это вряд ли относится, хах. Мимо прошел Тамерлан, как раз в сторону ворот, и Медведица удивленно повела своим носом. Неужели он сам за себя решает?
— Спасибо за гостеприимство, Ра. Я не стану вам обузой на это, — она приподнялась и направилась следом за псом, — время. Я рада познакомиться с тобой, — последнее прошептала после того как поравнялась с Тамерланом и немного толкнула его своим бочком, одаривая мягкой улыбкой. Рядом с ним она могла бы чувствовать себя под защитой.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Люцифер (2023-09-30 13:24:48)

+1

13

Наран насупилась, а мне не хотелось её  обидеть. Было что-то  в её  реакции детское и одновременно притягательное. Я беспомощно, мельком глянул на брата, что собеседница не могла приметить, а тот широко улыбнулся и дернул мордой вперёд,  мол иди успокой. Я же остался на месте. Как я должен её успокаивать? Нашёл нянечку, да и кто я ей такой, она мне?
   - Не нужно никому ничего доказывать. Кому надо со временем сам разглядит, а кому нет, так и не увидят, даже если носом ткни. Зачем унижаться? - это было моё мнение - А ты ее похожа на ту, что будет вытанцовывать перед каждым. Так к чему сейчас начинать? - это был вопрос скорее риторический и направленный, чтобы сука задумалась над этим моментом, а не отвечать мне.
   На следующую фразу я кивнул. Вот так то лучше. А там и посмотрим как сложится.
   Абрек подмигнул и вильнул хвостом на кивок Наран.
   — Командир-мудрец, трудяга и весёлый парень — это один и тот же пес?
   Я видел как ей забавно, весело. Что же, почему бы и нет.
   - Нет, четыре. Отец командир, весёлый пытается нас женить, а вот кто из нас с младшим братом трудяга и вояка тебе придется угадать самой.  спокойно ответил я.
   На фразу о людях последовал ответ несколько  отстранённый.
   - Мы живем с людьми бок о бок и можно скащать в мире людей. У них более развитые умения, к примеру стройка. Так что намного проще, когда они берут ведущую роль, ибо в этом мире им зачастую лучше видны ходы необходимых действий. И все же так не всегда. Они наши союзники, но это не значит, что они решать будут всё за нас. Если бы мне очень нужно было бы, то уже выпустили бы.
   Серьёзные мысли, серьёзный разговор, я двигался к выходу, когда Наран  меня догнала, остановился дабы выслушать.
    - Да не за что. Это я уже понял. - заглянув са ке в глаза. Не хотелось врать, но последние мысли наталкивали на то, что, а быть может лучше было и не встречаться, чем вот так, уходить прочь из ангара? Ответом ьыла лишь слабая улыбка, а после поспешил отвернутся к Абреку.
   - Ну что, приступим?
   - Он кажись вчера перекладину укреплял.
   - И когда нас это останавливало? - усмехнулся я. Брат довольно кивнул и мы понравились в метрах двух от ворот, став к ним мордами.
   - Наран, хочешь, можешь попробывать. Нужно разогнаться и всем своим весом, ударить вон в ту поперечную доску на уровне груди человека. - я кивнул, мы приготовились - Пошли. - стартанув с места и со всей силы ударив лапами по воротине, стали с братом ждать. Ворота пожатнулись взад-вперёд, с наружней стороны что-то грохотнуло и ворота открылись. Мы с братом усмехнулись, вышли, как увидели стоящих людей и уливленного нашего хозяина.
   - Абрек?  Что ты там делаешь? Иди сюда. Абрек же делая что очень торопится, посмотрел на нас - Ой, кажется мне надо было помочь отцу, я побежал! - сорвался следом кобель в сторону загонов. В стороне были слышны попытки звать меня и хозяин даже пошёл в нашу сторону, я усмехнулся глянув на суку - Меня тоже очень ждут, а ты с ними? - с этими словами я сорвался следом за братом, лишь бы не быть изловленным. Наран же могла сама решить остаться с людьми или сбежать следом за нами.

+1

14

Наран, словно пристыженный щенок, пойманный за хулиганством, припустила свою голову к полу и виновато подняла глаза на Ра. Наверное она и правда пыталась выставить себя сильной и бесстрашной, ведь все это выглядит как унижение. Настоящий боец не будет кичиться своими навыками - сделает все молча, без лишних громогласных речей.
- Не знаю, что на меня нашло, - отвечает на вопрос Тамерлана, мысленно понимая, что она и правда не должна ни перед кем вытанцовывать. Те, кому она будет важна - будут рядом, а с остальными у нее должен быть короткий разговор.
Повела себя как дуреха. Такое первое впечатление ты хотела произвести, Наран? - всегда сложно признаваться себе в неправоте своих деяний, и Медведица не была исключением из правил. Ей не нравилось, что ее спускали с небес на землю, но понимала, что в здешних краях ей не получится жить по своим хотелкам. Вся ее свобода заканчивалась там, где начинались владения Ра, ну или его отца-командира, о котором так любезно продолжил делиться самец.
Наран не стала спешить с ответом на вопрос Тамерлана, про себя лишь отметив, что трудяга - явно серо-зонарный пес, а не его братец Абрек. Абрек на самом деле пока что смахивал на весёлого парня, но Солнечная решила прикусить свой язык и не рыпаться, а то разрушит окончательно всё те добрые намерения, с которыми к ней обращался кавказец.
- Я подумаю и отвечу чуть позже, - хитро прищурилась самка, осматривая братьев по очереди и ухмыляясь, - Боюсь, с ходу могу дать не верный ответ, не хочу опять промахнуться.
Какое-то время между собаками образовалась тишина, и Наран начала думать, что это конец - люди сделали неправильный выбор. Однако, именно разговор о двуногих расшевелил затухающую беседу.
- Если бы мне очень нужно было бы, то уже выпустили бы. - Уверенно поставил точку Ра. Ему повезло.
- Жаль, что со мной так не сработало, - задумчиво протянула самка, осторожно осматривая крупного самца - такому точно все будет сходить с лап, - Меня никто не спрашивал, хочу ли я ехать сюда. - с каждой проведенной здесь минутой Медведица все сильнее хотела вернуться обратно домой, но дабы не ощущать себя здесь лишней, овчарка последовала за Ра, прошептав те самые слова радости за нахождение на здешних территориях. Столкнувшись с холодом в глазах Тамерлана, Наран прижала свой куцый хвост к бедрам и виновато осталась сидеть в стороне, наблюдая за возней ребят: те планировали побег.
Удивлением для нее стало приглашение к забаве, на что самка не смогла среагировать как-то иначе: она поднялась и радостно завиляла своим хвостом, награждая искренней улыбкой своего спасителя от уныния.
- Конечно хочу! Что нужно делать? - задорно уточнила Медведица, подбегая ближе к самцам и выслушивая правила игры, после чего присоединилась к ребятам и помогла им с взломом амбарной двери.
Они такие сильные и независимые! Хочу быть как они! - Она никогда не испытывала подобного - на своей ферме такое поведение каралось, но здесь так хотелось довериться Ра! Поэтому самка ни на секунду не задумалась о том, чтобы пойти в сторону людей - она побежала следом за Абреком и Тамерланом, постигать здешние устои и правила.

[nick]Наран[/nick][status]большая медведица[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/148086.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>кавказская овчарка<br>самка, 3 года<br><a href=http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p45995>анкета</a><hr>[/fld3]

+2

15

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

НАРАН
Ревени:
За каждый пост - 7
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

РА
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Ну здравствуй, мой свет.