Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Научи, отец, как мне дальше жить...


Научи, отец, как мне дальше жить...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я устал один в мире маяться,
Научи, отец, как раскаяться.

https://ovcharkin.ru/wp-content/uploads/2018/07/34-e1531679444786.jpg



НАУЧИ, ОТЕЦ, КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ
Ра выводит своего единственного выжившего сына на боевую тренировку, чему юный Хан несказанно рад. Только вот незадача - наследник Тамерлана целиком и полностю глухой.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 3-я неделя марта. Довольно тёплый день, но дует прохладный (пусть и приятный) ветерок. Снег начинает таять

Где-то в городе, в районе частных домов

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ра; Хан

Закрытый; отпись по возможности

[nick]Хан[/nick][status]twinkle little star[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/771092.png[/icon][sign]what is logical?
now i can tell what's the difference there!
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>брат</b><hr>кавказская овчарка<br>кобель, 8 месяцев<br><a href="http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p46320">анкета</a><hr>[/fld3]

0

2

Какой чудесный день и погода. Всё шло гладко и свободно от работы. Потому я решил позаниматься с сыном, найдя его на просторах Своры,  жестами обозначил свою цель. Сын был рад, в я кивком указав направление, двинулся к дому у которого проводил занятия.
   Я смотрел вперёд, иногда под лапы, на тающий снег и лишь сына взгляд почти не касался, контролируя его присутствие слухом
Собственно эта и есть основная причина из-за  которой смотреть на собственного открытка не было желания, а если точнее при взгляде на него я видел своё будущее и надежду, опору семьи и продолжение великого рода, а потом всё решилось от осознания инвалидности родной крови. Ему никогда не стать достойным волкодавом и воином, а проставлять свой род только балостью к себе. Злые языки не забывали шептаться за спинами о том, какой недоразвитый мой щенок, а иные желали меня, что раздражало и порой сдерживаться было крайне сложно.
   Шаг за шагом мы приближался к цели, в полной тишине. Я ведь даже не могу спросить как у него дела. И какие бы ни были услышать ответ, если нужно поддержать...

+1

3

Хан тем временем спокойно занимался своими делами, рассматривая на земле какие-то камни, которые он принёс незадолго после в лагерь. Скоро у него наберётся подобных безделушек на целую маленькую коллекцию, которую можно тихо и мирно разглядывать в звенящей тишине. Однако с появлением Тамерлана, который чёткими жестами зовёт сына на тренировку, овчарка мигом отрывается от своих дел, радостно виляя хвостом и вприпрыжку выдвигаясь к дому, у которого они обычно занимаясь - каким бы глухим не был Медвежонок, ориентироваться в пространстве он всё-таки умеет.
Он никогда не слышал хруста снега под сильными лапами, зато всегда знал его отсверки; никогда не слышал свист лёгкого ветра, но чувствовал его каждой шерстинкой. Так что короткой прогулкой до места он наслаждается, как может - настроение у Хана чудесное.
Дойдя до нужного места, юный кавказец поворачивается к Ра, вопросительно наклонив голову. Спрашивает взглядом о деталях тренировки, не трятя мгновений на лишние детали - знает, что отец этого не оценит в рабочее время. Прохлаждаться некогда - нужно учиться!
[nick]Хан[/nick][status]twinkle little star[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/771092.png[/icon][sign]what is logical?
now i can tell what's the difference there!
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>брат</b><hr>кавказская овчарка<br>кобель, 8 месяцев<br><a href="http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p46320">анкета</a><hr>[/fld3]

0

4

И что он там разглядывал? - ответ на этот вопрос мне не был известен, как и на тот о чём щенок вообще думает и как. - Сдались тебе эти камни? - задал вопрос в слух, будто сын вдруг сможет его услышать. Я отряхнулся, краем глаза наблюдая радостоного отпрыска, что являлся мне родной кровью.
   По пути к тренировочному дому я старался отогнать мрачные мысли и в этой борьбе не заметил как очутился у знакомой калитки. Наконец зайдя в огород, оборочиваюсь к Хану, желая начать разговор, но осикаюсь и молча захлопываю пасть, не сводя взора с сына.
    Киваю. Для начала стоит проверить как ты запомнил домашнее задание. Кивком зову в сторону досок аккуратно сложенных друг на друге и одной крепкой доской спущенной сверху до земли, но наша цель была чуть дальше, а именно свободное пространство между забором и досками где мог шириной поместиться и я, но не в длину. Упражнение это я задавал в конце прошлого урока и необходимо было отработать без меня, а именно: пройти как можно быстрее это расстояние в шесть метров задом наперёд не касаясь рабицы или досок. Конечно великой скорости я пока не требовал, в отличии от точности. Иногда приходится пятиться и нужночётко чувствовать своё тело, дабы обходить все возможные препятствия, при этом не спуская взгляда с врага. Пока припятствием была только прямая, но и это не было таким уж лёгким испытанием как кажется на первый взгляд. Киваю в сторону прохода и жду.

Отредактировано Ра (2023-09-24 21:25:32)

+1

5

Отец что-то произносит - Хан видит это по движению его пасти, но не может прочитать ответа по губам, отчего издаёт короткое, нечленораздельное тявканье - переспрашивает со смутной мыслью о то, что на язык жестов ему эту фразу не переведут. Он же не глупый - понимает, что если перед ним что-то говорят словами, то значит, не хотят, чтобы он уловил суть разговора. Но попытка - не пытка, можно и попробовать.

Медвежонок послушно идёт следом за Ра, с простодушной сыновьей любовью в глаза отвечая на его взгляд; вспоминает, что сейчас нужно будет сдать домашнее задание, поэтому нужно сосредоточиться. Повезло, что он с детства не обделён внимательностью, а с возрастом хотя бы немного научился контролировать грузное тело. Тренировки, конечно, не обошлись без промашек (плечо до сих пор немного побаливает от одного из падений), но стоящий рядом, как идол, Тамерлан, лишь подстёгивает верить в то, что экзамен он пройдёт успешно.

Дойдя до нужной дырки в заборе и дождавшись кивка со стороны, юный овчар поворачивается задом к цели, начиная постепенно пятится. Бока пару раз заваливаются на бок, но Хан быстро выпрямляется вновь, идя пусть и не слишком быстро, зато не врезаясь в окружение. Доходит до конца, на секунду недоумевая от того, что не почувствовал сетку-рабицу, врезавшейся в кожу, но после лишь улыбается всей пастью, понимая, что это значит лишь то, что он успешно прошёл задание.
[nick]Хан[/nick][status]twinkle little star[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/771092.png[/icon][sign]what is logical?
now i can tell what's the difference there!
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>брат</b><hr>кавказская овчарка<br>кобель, 8 месяцев<br><a href="http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p46320">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

6

Хан "переспросил", я заглянул в его глаза и подавил желание тяжело вздохнуть. Глянул на землю и лапой толкнул камни, стараясь привлечь внимание сына и вопросительно наклонил голову, надеясь, что смог таки объяснить.
   Вот и пришли на место, Хан занял позицию, я с ожиданием следил за ним. Конечно перед этим вышло у него ни сразу, но это естественно  для любого, ведь даже просто ходить задом, это сложнее, чем бежать вперёд рысью.
   Шаг, за шагом сын двигается  назад и хоть внешне я предельно спокоен, но внутренне напряжен, будто сам прохожу сие испытание как новичок.
   Победа! Хан прошёл трассу чисто, а значит явно тренировался без меня. Сам же щенок за улыбался.я поднял голову, в глазах промелькнуло одобрение и я жавилял хвостом, показывая, что  доволен результатом.
   Едва уловимым движением лапы верх вниз, что скорее просто напоминало бы подавление желание переступить с лапы на лапу для иных, но известному и приметному сигналу самому Хану, подзываю к себе и обойдя доски, встал напротив них в метрах полтора. Даю сигнал сыну ждать тут, а сам выташив мячик-пищалку приготовленный ещё до того, как мы узнали о глухоте потомка, кидаю ему, резким вставайте на задние лапы и мотнув головой в сторону сына дабы он поймал, отбил или принёс. Так занимался с нами наш вожак. Не знаю зачем, но это наверняка имело смысл, да и развивает как по мне реакцию, внимательность, ловкость и дыхание.

+1

7

[dice=32912-1:20:0:что сделает с мячиком Хан]
(0-5 - не поймёт, что делать; 6-10 - поймает, 11-15 - отобьёт, 16-20 - принесёт)
[nick]Хан[/nick][status]twinkle little star[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/771092.png[/icon][sign]what is logical?
now i can tell what's the difference there!
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>брат</b><hr>кавказская овчарка<br>кобель, 8 месяцев<br><a href="http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p46320">анкета</a><hr>[/fld3]

0

8

Отец заглядывает ему в глаза, потом - обращается взглядом к земле и лапой толкает камушки перед ним. На секунду Хан задумывается, тряхнув обкусанными ещё в детстве ушами, и потом лишь поднимает голову и начинает вилять хвостом - понимает, что речь идёт о его привычном занятии, и простодушно отвечает: мне это нравится, поэтому я собираю и перебираю красивые камни. Приятное, монотонное занятие.

А в ответ на маленькую победу Ра мотает из стороны в сторону хвостом в свою очередь - а в глазах мелькает долгожданное одобрение. Довольный собой, Медвежонок сначала подходит ближе, а потом наблюдает за тем, как старший овчар отходит дальше и даёт сигнал ждать. Сын послушно садится, готовый терпеть столько, сколько нужно, смотрит за тем, как Тамерлан вытаскивает круглый мячик и резким движением кидает его вперёд. Здесь младший инстинктивно подаётся вперёд, зубами хватая кинутую ему игрушку, и кладёт его на землю, возвращаясь в свою позицию.
[nick]Хан[/nick][status]twinkle little star[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/771092.png[/icon][sign]what is logical?
now i can tell what's the difference there!
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>брат</b><hr>кавказская овчарка<br>кобель, 8 месяцев<br><a href="http://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p46320">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

9

Сын задумывается, тряхнув огрызками ушей и видимо пройдя к какому-то  своему выводу, поднял голову и завилял. Я внимательно  наблюдаю, жду ответа, пусть и молчаливого. Ответ же был странный по моим меркам, впрочем,  как и сам щенок, что не повезло родиться другим. Невольно вопросы возникают  в моей голове: Будь он нормальным, то тоже бы интересовался этой ерундой? Все ли "другие" щенки имеют причудливые престрастия? Но об этом я по понятным причинам умолчал. И всё же мне было что сказать на сей счёт. Серьёзно  глянув в глаза  Хана, подаю жестами, так и по подкрепляю действия словами:
   - Это не поможет тебе выжить в этом мире. - голос на удивление прозвучал довольно строго. Встряхнул головой - Лучше посвяти это дело чему-то полезному. - конечно говорил я это не со зла, а считая, что должен научить собственного отпрыска уму разуму, дабы приготовить к взрослой жизни. В отличии от своего брата Абрека, я был более прагматичен, а тот, естественно не рассказывая мне, интересовался занятием племянника чисто из любопытства и веселья, предупредив Хана, что это их большой секрет.
   Сын был доволен одобрением, я же продолжил занятие, где щенок показал вновь свой успех. Меня кольнула гордость, но её  отравила очередная мысль: Был бы нормальным, то с него вышел бы замечательный волкодав. Одёргиваю себя и одобрительно киваю, подкрепляя вилянием хвоста.
   - Ну, что, повторим? Или у тебя есть свои предложения? - спрашиваю я, едва подав морду на него и вопросительно повернув голову на бок. Мне хотелось, чтобы сын мог проявить себя. Всё же он уже ни такой уж и маленький и должен что-то  планировать сам, чувствовать себя взрослым, более уверенно через принятие собственных решений при мне, а я помню как самому было страшно ошибиться перед отцом, но он раз от раза заставлял меня думать собственной головой, принимать решения без участия и его помощи, хоть и под его наблюдением.

Хан

На счет тайны Абрека и Хана, оставляю на твоё усмотрение согласие щенка. Если он против этого, то можно считать, что Абрек до этого просто наблюдал и недавно дал знать что видел чем занимается Хан, что позволит тебе в игре рассказать или умолчать об этом. Если Хан согласится на тайну, то дядя мог иногда помогать пополнять коллекцию и сие было по давности на твоё усмотрение.

+1

10

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

РА
Ревени:
За каждый пост - 4
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

ХАН (ПОППИ)
Ревени:
За каждый пост - 3
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Научи, отец, как мне дальше жить...