Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Реальное время » цена благородства


цена благородства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/616864.png



ЦЕНА БЛАГОРОДСТВА
Задаваемый вопросами о грядущем, Люцифер решается на попытку примирения с Роньей. В качестве жеста доброй воли приглашает ее на парную охоту и уводит в сторону дубовой рощи.
В лесу неспокойно: подозрительно тихо, лишь тонкий кровавый запах витает в воздухе - зазывает к себе.
Этот же запах уловил Сириус, пасущийся неподалеку, а потому решил выяснить, что это такое и не предоставляет ли это опасности Свободному Стаду.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 4-я неделя марта. Прошло 7-8 месяцев с момента взрыва. Через день после событий эпизода "месть - это не холодное блюдо съесть".

Дубовая роща.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Сириус / Ронья / Люцифер

1. Закрытый
2. Сроки свободные

+2

2

Люцифера не отпускало смутное чувство, что где-то он просчитался. Оно, чувство, засело глубоко в голове и чесало своими неприятными щупальцами черепушку изнутри, постоянно заставляя ротвейлера вновь и вновь возвращаться к мыслям о своем пребывании в Клане. С одной стороны, черно-рыжему неплохо жилось под управлением альфы: всегда была пища, около шахт всегда было тепло, а огромная компания псов не давала Люциферу унывать. В общем-то, самец получал здесь все, что ему требовалось для жизни, однако ему не нравилась одержимость Пожирателей плотью собратьев. С другой стороны была свобода: безграничные территории, возможность отправиться куда угодно и строить свой дом по своим правилам. Сложный выбор, но его необходимо сделать.
~ ~ ~
- Ронья, - столкнулся с бело-черной состайницей Люц и осторожно поприветствовал ее по имени, - Ты не против прогуляться? - виноватый хриплый голос сегодня не указывал далматинке на ее место, а предлагал сделать свой собственный выбор, - Я не настаиваю, просто хотел загладить свою вину за сказанное вчера, - более Люцифер не знал, чего можно добавить к этим словам - он и так произнес слишком много и чувствовал себя из-за этого немного уязвленным. Обычно он диктовал и требовал прощения от подчиненных, а тут совсем иное, даже слова безумно тяжело подбираются. Произнесенное с надеждой еще раз "ты идешь?", подтолкнуло пса в сторону от территорий Клана.
То ли гордость далматинки, то ли раскаяние ротвейлера, но оба они бежали в полном молчании. Люцифер смекнул, что Ронья ждет первых действий от него, но он, словно глупая пустышка, совершенно не знал, с чего начать. Поэтому просто молча бежал, периодически поджимая собственные губы из-за неловкости момента.
Через некоторое время под лапами оказалась территория одиночек, и по запаху Люцифер понял, что по правую сторону от них находится железная дорога, но сегодня его путь не шел через нее. Ротвейлер хотел отвести ищейку к озеру и встретить около его берегов закат - нет, Люцифер ни в коем случае не романтик в душе, просто он подумал, что красивый вид алого неба растопит ледяное сердце Роньи.
- Боишься? - с усмешкой поинтересовался ротвейлер, совершенно не пытаясь напугать своим вопросом бело-черную попутчицу. Ему осточертело это молчание, - Не переживай, твой чуткий нос почувствует опасность еще до ее появления, - вряд ли это было похоже на комплимент, но фаворит вовсе не преследовал цели подлизаться к далматинке, однако захотелось и себе цену набить, - А твой верный защитник не позволит навредить тебе. По крайней мере пока эта должность еще остается за мной, - Люцифер остановился и расправил свои плечи, словно атлант, с восхищением глядя на Ронью и ожидая увидеть ее одобрение в адрес своей силы.
~ ~ ~
Тем временем в дубовой роще происходило что-то странное, и это что-то не мог унюхать люциферовский нос. Лес не торопился раскрывать своих тайн и лишь молчаливо наблюдал за беседующими четвероногими, ожидая, кто из собак первым почувствует что-то не ладное.

+3

3

Ронья бесцельно шатается по внутренним лабиринтам шахт, старательно приводя мысли в порядок. Ощущение грядущих перемен и необходимость сделать выбор на очередном перепутье дорог, вызывают в душе чувства сродни панической атаки. Пятнистая боится неизвестности, но куда больше ее пугает реальная перспектива остаться снова одной. Можно было сколько угодно держать морду кирпичом перед Люцифером, утверждая, что одиночество - своего рода спасение, однако в реалиях ее жалкой жизни оно всегда несло смертельную опасность. Это видел Люцифер и знала сама Ронья. Поэтому пребывая в смятении и совершено не имея внутренних сил взять себя в лапы, чтобы продолжать безукоризненно отыгрывать свою роль, далматинка избегала общества соклановцев, что могли в ее состоянии раскусить суку на раз два.
Встреться на ее пути в этот момент Фобос, не говоря уже о Визаре, песенка одинокой актрисы была бы спета.
Ничего удивительного в том, что неожиданное столкновение с фаворитом добытчиков едва ли не заставляет нервную суку от него отскочить. Она вскидывает голову, чуть отводя висячие уши, кивает отрывисто на приветствие и выдыхает. Представший образ широкоплечего и мускулистого покровителя перед карим взором привычно успокаивает взвинченную нервную систему. Внешне. Внутренне же сука готова истерически расхохотаться над наивной собой. Подорванное однажды доверие не склеить одним дружелюбным словом. Ронья насилу заставляет себя не забывать и помнить, каким Люцифер может быть.
Обидно, что его даже не обвинить в обманутых ожиданиях, потому как это ее собственная ошибка.
Конечно, фаворит, - соглашается, склоняя в жесте уважения и подчинения голову, внутренне подбираясь и не расслабляясь ни на миг.
Она следует за ним словно привязанная к хозяину собака. Это ее личный выбор и не ей теперь жаловаться на него. В конце концов, ротвейлер не настолько плох, если сравнивать с остальными.
Их путь проходит в молчании, но приближаясь к заброшенной железной дороге, далматинка останавливается, отгоняя от себя назойливые фрагменты памяти. Дыхание учащается против воли, когда жертва прошлого, пересиливая себя заставляется лапы снова двигаться. Тонкий прут хвоста жмется к стройным бёдрам, на которых клеймом начинают вспыхивать один за другим старые шрамы.
Губы механически тянутся в безрадостной усмешке на вопрос лидера добытчиков. Должно быть, он тем самым пытается ее подбодрить, но бело-черная молчит, сцепляя зубы крепче, огибая быстрой рысью стальные рельсы, несущие одним своим образом в ее восприятие один лишь бесконечный ужас.
Ее заметно отпускает только когда они проходят чуть дальше, напряжение болезненно оставляет каждую клетку худощавого тела, а голос ротвейлера, наконец-то, достигает ее саму. Она моргает и смотрит на кобеля внимательным осмысленным взглядом. Ей не до пустой романтики и не до обид, вызванных одними лишь обманутыми надеждами с ее стороны. Не сейчас, когда на кону стоит само существование.
Все верно, пока, - сука снова выдыхает. - Под тебя копает Фобос, Люцифер. Я встретила его когда возвращалась вчера в шахты. Он пас тебя на самом входе, отделаться от него мне помогла Кейтлин, - упуская подробности неприятной встречи, Ронья ожидает от фаворита определенной реакции, своим предостережением давая понять насколько далеко все уже зашло.
Ничего более для нее не имеет сейчас большего значения, чем этот разговор.

Отредактировано Ронья (2024-02-18 21:01:02)

+1

4

Лошадиные ноздри раздулись до максимума, жадно и громко вдыхая, выдахая воздух с оттенком знакомым хищникам и травоядным в равной степени - кровь. Я искал подходящее место стаду, когда в лесу вместе с ароматами сырости, сгнившей листвы, корой и зверьём, дуновение ветра сообщило мне о возможной опастности. Остановился, чтобы понять где находится источник и прислушаться. Хищник может быть рядом.
   Сапсан приземлился на мою спину, как только  приметил настороженность. Я подаю сигнал и птица устремляется вверх. Жду.
   - Сириус, я нашла. За мной.
   Я устремляюсь за птицей. Быть может ещё успею помочь? - живёт во мне надежда.
   И вот свободное пространство. Зрелище не из приятных: кем-то серьёзно раненый грациозный олень с красивыми, ветвистыми рогами. Он лежал и тяжко дышал. Кажется говорить то бедолага не может. Я оглянулся. Спутница сообщила, что засады нет, но ведь был кто ранил! Он или они могут вернуться.
   Осторожно приблежаюсь с опущенной головой. Сапсан сидит высоко в ветках, почти не различим на фоне серых ветвей. Зато сама видит округу прекрасно.
   Зверь пугается меня, пытается встать, но...
   - Тихо, тихо, я не трону тебя, друг. - подходя ближе, успокаиваю несчастного и мордой прдталкиваю его голову так, чтобы его нос более не упирался в сырую землю. Как жаль, а ведь он был ещё полон сил и возможных свершений, а теперь. Быть может стоит позвать нашего лекаря на помощь. Встряхнул грустно гривой и поднял голову. В глубине души я понимал, что тут сильны только люди, но не желал это признавать себе. Направился к своим, уже скрывшись за весвями как не тут то было.
   Сириус! - тихо окликнула меня подруга спустившись ниже. Я настороженно оглянулся и прижал плотно уши. - Две собаки. - Быть может это они ранили оленя? Или решат напасть сейчас? Помню времена, когда псы и лошади работали вместе, а теперь некоторые собаки одичали и стали такими же сволочами как и волки. Поди разбери кто эта парочка. Они меня смогут увидеть, но только приблизившись к оленю менее чем на пять метров. С другой  стороны,  с двумя собаками я мог справиться и когда они оказались близко, я вышел на свет, всем видом давая понять, что оленя я не дам тронуть, хотя и нападать первым не собираюсь.
   - Ну здравствуте. - холодно, но без угрозы произнёс я, замолкая в ожидании их реакции.

+2

5

Задавая вопросы о страхе, Люцифер совершенно не ожидал услышать от Роньи слов о Фобосе. Щетинистая шерсть на загривке поднялась дыбом, а воздух со свистом втянул нос. Неужели Люц не успеет исполнить свою цель и спасти дорогих для него существ?
- Ты в этом уверена? - спрашивает, зная, что далматинка не обманывает его, потому как подозревать ротвейлера есть в чем, - Знаю, глупо спрашивать, ведь причин копать под меня - масса. Что он спрашивал? Какие риски? Ты подумала над своим ответом о моем предложении? - забросал вопросами пятнистую ищейку, не понимая, как ему действовать теперь дальше. Как он мог теперь спокойно светить своей мордой в Клане, зная, что под него копают уже несколько кобелей: Визар, Фобос. Будет ли кто-то еще?
- Фараон останется в Клане. Он будет моим связным какое-то время, но я боюсь, что нашу систему оборвут, как только поймут, что я покинул территории, - вряд ли Пожиратели спустят глаза с хаски, зная, что Люцифер с ним дружил. Однако попытаться стоило - понимая, что происходит внутри Клана, Люцифер мог бы неплохо информировать Свору, тем самым получая уже внутри нее авторитет и укрепляясь в глазах новых союзников.
- Я рад, что вы нашли с Кейт общий язык, - добавил ротвейлер, позволяя себе выдавить некое подобие улыбки. На самом деле он был и правда счастлив, что Кейтлин переступила через себя и попыталась наладить отношения с далматинкой. Самки бунтовались друг против друга на пустом месте: смысл в этой сучьей схватке за кобеля?
«Я бы мог защищать их обоих,» - мелькнуло в мыслях, но Люцифер теперь не был до конца уверен в своей исключительной силе. К тому же вчерашняя схватка с Визаром явно дала ротвейлеру понять, что его хватка слабеет - теперь черно-рыжий не самый сильный пес внутри Клана, и ему есть, чего бояться.
- Через день я пойду на встречу к Туману - псу из Своры, я надеюсь, что он замолвит словечко перед своими лидерами, и нам позволят найти в их рядах убежище, - ротвейлер был уверен, что Великая Охота за ним начнется не сразу, поэтому у него будет достаточно времени, чтобы добежать до города и спокойно обосноваться там. Дело осталось за сложным - убедить своровских псов в своей ненависти к Клану.

Люцифер не чувствовал чего-то подозрительного в воздухе, а потому продолжал вести далматинку дальше в гущу дубовой рощи. Все его мысли сейчас сфокусировались на проблемах, и он не знал, как ему их разрешить. Каким образом Фобос мог что-то заподозрить? В любом случае, Люц признавал умение ищейки разнюхивать предателей и заговоры: раз хаски начал задавать вопросы, значит, он хороший спец по своей части. Ротвейлер принял решение, что оставшиеся дни будет просто играть свою роль перед Кланом, а если его напрямую спросят о побеге, то скосит под дурачка.
Громкий голос вывел Люцифера из оцепенения собственных мыслей, и пес удивленно вскинул голову наверх. Лошадь. Знакомый Вархагора?
- Мы знакомы? - взмахнув хвостом, спрашивает ротвейлер, поведя своим носом по воздуху. Только сейчас ощутил тонкий кровавый след, манящий куда-то за спину жеребца, - Что ты прячешь?

+2

6

Игривое настроение кобеля в момент сменяется вздыбленным в волнении загривком, а с черно-подпалой морды слетает всякое благодушие. Вопросы звучат отрывисто. Ронья отводит назад висячие уши, понимая, что перед ней сейчас не друг, если они таковыми вообще приходились друг другу, но фаворит добытчиков клана, требующий немедленных ответов. Под его напором сука мимолетно теряется и даже робеет, чуть пригибаясь перед ротвейлером, но в последний момент беря себя, наконец, в лапы. Последнее что им обоим сейчас нужно, это её раболепные инстинкты.
Не знаю, - бросает пятнистая, заставляя себя выпрямить дрогнувшие лапы, а следом и весь корпус. — Вряд ли он знает, что ты что-то затеваешь. Говорил про Алого Бога, что тот недоволен мной. Допрашивал где была и что делала, почему вернулась так поздно, - она нервно ведет украшенным шрамом шрамом, заглядывая псу в глаза.
Я подумала, и я пойду, - кивает, тяжело выдыхая, едва заметно изгибая уголки дрогнувших в улыбке губ. — Сомневаюсь, что мне повезет еще раз, как повезло с тобой, - то, что сделал для Роньи Люцифер, не делал никогда и никто. Даже при всей своей глупой гордости, объективности далматинка не теряла.
Спасибо, что позвал, пусть даже тебе пришлось вправлять мою заносчивость грубостью. Хоть меня и задели твои слова, мне многое пришлось осмыслить заново. Там что насколько это возможно, буду рядом. Так просто от меня не отделаешься, фаворит, - усмехнувшись уже спокойнее и очевиднее, сука быстро снова становится серьёзной, навострив уши и внимая важной информации.
На фразу ротвейлера о Кейтлин неуверенно кивает.
«Хорошо, если так и есть», - думает про себя, не спеша огорчать добытчика, что с метиской отыскать общий язык ей особенно непросто. Сколько уже было сделано для этого попыток. В обещания не претендовать на Люцифера Кейт банально не верила.
Хорошо, как скажешь. Если Фобос снова будет спрашивать, думаю, что смогу его отвадить, но прошу тебя, не бросай на себя лишний раз тень подозрения и поспеши, - она тревожится и не скрывает этого от своего защитника. Так глупо тревожится за него самого, его «стаю» и за саму себя, как уже причастную к ней. Ронья отводит беспокойный взгляд, чтобы Люцифер не прочёл её глупые опасения.
Ему сейчас нужна уверенность, а когда её нет, лучше молчать, чтобы ничего не испортить.
Они отправились дальше в чащу дубовой рощи, каждый беря короткий таймаут, обдумывая что-то свое. Учуяв первой кровь вдалеке, пятнистая поднимает и вытягивает в охотничьей стойке шею и голову, замирая, а после обращая уже свое внимание на запах другого животного, которого приветствует спокойным голосом фаворит. Сука остаётся подле него настороженной и молчаливой, предоставляя псу вести этот разговор.

Отредактировано Ронья (2024-03-10 21:48:54)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Реальное время » цена благородства