Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » на ловца и зверь бежит


на ловца и зверь бежит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/166/489911.jpg




Кейтлин отправляется к границам клана, чтобы поохотиться и отвлечься от неспокойной обстановки в шахтах, но она даже не догадывается, что ее добычей станет некто поинтересней лесной дичи. Чарлик ошивается в окрестностях фермы, ища, чем бы поживиться. И пусть вкусы у нового знакомого довольно специфичные, почему бы не извлечь из этой встречи максимум пользы, тем более что день у добытчицы с самого утра не задался.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, конец марта, солнечно. Полдень, плавно переходящий в вечер.

Границы клана и своры, окрестности фермы.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Чарлик, Кейтлин

1. Закрытый
2. Отпись свободная

+1

2

Где же? Где она? Недавно пришлось на скорую лапу прятать заветный бутылёк размером с рюмку. Ни то чтобы ты сейчас желал её вылакать. Нет, просто не успел спрятать чудом найденный "клад" и уже более недели не получается добраться. Победа!
   Дорога домой, но как назло из укрытия резко вылетает птица. От неожиданности прыгаешь в сторону, но увы, челюсть едва разжалась, что хватило для сердце сжимающего звука разбивающегося стекла. С горечью в глазах посмотрев на потерю и разлившуюся маленькую лужу, осторожно вылакал то, что можно.
   Вот Шельма меня подерёт, я же ей обещал поймать чего. А ещё пьяный... придётся идти, хоть протрезвею малость. Отряхнувшись, отправился на поиски добычи.
   *****
   Сие произошло ни так уж и давно, но это хватило, дабы алкоголь дал в голову. Вроде как лапы ходят, мозг соображает, да только вроде...
   Едва шаткой походкой устремились за какой-то птицей, но та явно не разделила твоего интузиазма и предпочла упархнуть, оставляя незадачливого охотника мордой в грязи. Встал, отряхнулся проругавшись про себя. Направился целиком уверенный в нужном направлении, уже почти к самой к границе клана. Мысли немного перемешивались меж собой, взгляд упёрся на землю.
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-01-12 23:18:31)

+2

3

Кейтлин вскинула голову и принюхалась. Кругом было непривычно тихо, а солнце щедро обливало своим теплом опушку и сухую, давно отмершую траву. В сравнении с происходящим в шахтах это казалось благодатью. Конечно, охота была лишь предлогом покинуть те, где часть псов зализывали раны после очередной драки.

Слава Богу, есть, по крайней мере, хоть одно нарушение, в котором я не замешана, — пронеслось в мыслях Кейт, которой повезло наблюдать всю эту вакханалию со стороны. Впрочем, под раздачу метиска все же умудрилась попасть, когда по дурости рискнула вступиться за суку из сброда. К благодарности в виде следов чужих зубов наверное стоило быть готовой, вот только Кейт не из тех, кто прощает подобное хамство в отношении себя, потому пришлось выдрать состайнице пару клочков шерсти и гордо удалиться. Как говорится, пустяк, а приятно: и честь свою отстоять, и заодно отомстить неприятельнице. Жаль, Люцифер не видел.

Она остановилась, повернула голову, придирчиво осматривая своё плечо. И пару раз прошлась языком по незаживающим из-за лишних телодвижений ранками, из которых то и дело сочилась кровь. Плюнув на это дело, метиска уловила лёгкое шуршание где-то в стороне, и взгляд её невольно упал на худощавую сороку. Это должно было её отвлечь. Приняв охотничью стойку, добытчица бесшумно подкралась к птице, но та вырвалась, ударив её крепким крылом по морде, и с издевательским криком скрылась в кроне деревьев.

Да ты ничтожество, Кейт... — хмыкнула горе-добытчица, растерянно глядя куда-то себе под лапы. Мышцы от такого внезапного напряжения мгновенно заныли, и  Кейтлин, громко вздохнув, распласталась прямо на сухой траве меж рельс, прислонившись боком к холодному металлу, чувствуя, как приятная усталость заволакивает всё её ноющее от боли тело. По правде говоря, ушла она не для того, чтобы хорошенько накормить клан. Ушла она тогда, когда ранним утром прямо перед её взором Люцифер и Ронья покинули шахты, обеспокоенно оглядывая друг друга и перекидываясь словами, многозначительными взглядами. Да, незаметно, но не для неё, знающей больше остальных.

Просто смирись, что теперь ты для него теперь запасной вариант. Ты в подметки не годишься такой, как Ронья. Стоило отдать должное, далматинка справлялась со своей ролью безупречно, исправно служа и не переча. Чем не идеальная партия для фаворита? Кейт, отчаянно не желавшая оставаться в чьей-то тени, в душе чувствовала, как медленно нить привязанности между ней и Люцифером натягивается, вот-вот готовая оборваться окончательно. Пожалуй, отвратительней, чем сейчас, она себя не чувствовала никогда.

Где-то раздался шорох. Кейтлин настороженно подняла уши и принюхалась — запах чужака едва угадывался в воздухе. Впрочем, долго выискивать его источник добытчице не пришлось, когда его обладатель сам себя выдал и разве что не свалился ей под лапы, подставив беззащитное горло.

Отлично, только я отошла от мыслей об одном псе, как наткнулась на другого. Великие боги! Кобели повсюду! — пушистый хвост метиски недовольно взметнулся, и она попыталась напустить на себя самый приветливый, доброжелательный вид. Как ни крути, но спугнуть пса она не хотела, тем более когда он сам практически прыгнул ей в лапы. 

Ну привет, — хмыкнула сука, неохотно отступая на шаг назад. Кейтлин застыла на небольшем расстоянии, достаточном, чтобы как следует разглядеть на вид беспородного, но симпатичной наружности пса, и сморщила черный нос от характерного исходящего душка. Все понятно. Уголки пасти растянулись в улыбке. — Неужели в своре настолько плохи дела, что они отправляют своих собратьев по одиночке в загребущие лапы пожирателей? — Кейтлин с интересом склонила голову, продолжая бесцеремонно разглядывать кобеля, будто какую-то диковинную игрушку, пока в голове ее одна за другой мелькали заманчивые мысли: что, если убить этого красавчика или обманом затащить в шахты? Люцифер наконец то оценит ее старания во благо Клана? Она возвысится в его глазах?.. — Твое счастье, что ты столкнулся со мной, другой бы из тебя уже сделал отбивную, — стоило представить, как жестко с этим бедолагой могли бы обойтись пожиратели, метиску передернуло от отвращения.

Как тебя зовут, красавчик?

+2

4

Казалось она появилась из не откуда. Ты поднял глаза и замер на несколько  секунд на её прекрасном лике. Невольно взмахнул хвостом и улыбнулся. Она награда за страдание! Или быть может само стадание облачившееся в красоту, чтобы разбить сердце ещё сильнее! Её первое недовольство было ясно - кому понравится резкое появление чужака. Но ведь потом вела себя дружелюбно!
   Приветствие собеседницы заставили тебя очнуться, вскочить на лапы и отряхнуться.
   - Привет! - хвост прутик заколыхался словно дереву на ветру, пытающееся остаться в вертикальном положении. Широкая улыбка расползлась по морде, выдавая дружелюбный настрой. Она была неожиданным, но кажется приятным сюрпризом. Поморщилась, что ты проигнорировал и улыбнувшись заговорила.  Что? Пожиратели?! Какие в Своре пожиратели?! Дружелюбие смахнуло как лапой, сменились настороженным взглядом. Этих парней ты не любил. За тобой тоже грешки водились, но эти прям отъявленные сволочи.
   - И что это им делать на территории тут? - наверняка какой-нибудь Ра, Наран или даже Туман зададут паршивцам такую трёпку! Если встретят конечно. Оглядываешь суку целиком. Красива, очень, но это не отменяет одного вопроса - А что ты тут делаешь одна? Я тебя не знаю. - ожидающе склонил голову на бок. Вновь  широко улыбнувшись - Могу я поинтересоваться именем столь прелестной особы?
   Твое счастье, что ты столкнулся со мной, другой бы из тебя уже сделал отбивную,
   Ну вот. Она спустилась до банальных угроз... да и ещё на нашей-то земле. Разочарование отразилось во взоре внимательно  следившем за незнакомкой, а потом усмехнулся.
   - Да пусть только посмеют! - челюсти звонко клацнули. Стоп, Чарлик! Соберись! Ты ведь слышишь, что она говорит! Старательно собираешь рассыпающиеся мысли и кажется сие удаётся. - Значит ты из Клана? Скажи своим дружкам, пусть убераются прочь, пока я не позвал нашу охрану! Так уж и быть, за твою доброту... - В конце концов она не позвала их сейчас, чтобы расправились со мной. - я дам вам фору, но если они тронули хоть одного нашего! - шерсть на холке встала дыбом, из под брылей показались довольно крупные для дворняги клыки - И ты уходи... или можешь остаться. Если ты не хочешь с ними творить эти зверства. У нас умеют уважать друг друга и НЕ едят собратьев. Оставайся и я замолвлю за тебя словечко. - уверенно заявляешь ты. Предложил, потому что она показалась хорошей. Плохая бы не предостерегла. Так зачем хорошим оставаться среди тех тварей?
   - Чарлик. - не сводя взора отвечаешь на вопрос суки.
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-01-14 08:15:02)

+2

5

Вместо ответов на желанные вопросы, незнакомец решил закидать ее своими. И если бы не характерный запах, очевидно, ставший причиной такой несобранности, Кейтлин бы подумала, что он просто сумасшедший или дурачок от рождения. Так беспечного слоняться возле границы самой кровожадной и жестокой фракции. Нет, он явно был не в себе.

— Могу я поинтересоваться именем столь прелестной особы?

Кейтлин, — отозвалась сука, продолжая оттягивать уголки пасти в улыбке, с интересом наблюдая, как долгожданное озарение настигает пса, и ужас тот час отразился на его морде, стирая былое дружелюбие в прах. Это было даже забавно, сколько эмоций успело промелькнуть в этих золотистых радужках, теплых, как полуденное солнце. Неприязнь, страх, отвращение — словом, все то, что испытывала день ото дня сама Кейтлин, но из-за добровольно принятых обязательств перед Кланом и привязанности к Люциферу ни разу не пыталась свое положение как-то изменить. Да и что она могла в действительности сделать? Впрочем, никто не запрещал ей мечтать о лучшей жизни. Например, о такой, как в своре. Правда, судя по виду встречного ею кобелька, жизнь у соседей была далеко не такой радужной и веселой, какой она себе ее представляла. Или это ей попался избранный экземпляр? 


Кейтлин опустила голову, чтобы скрыть кривую усмешку, мгновенно вырисовавшуюся на её красивенькой физиономии. Почему-то стало так хорошо только от одной мысли о том, что кто-то может страдать так же, как она. Только едкое, терпкое неудовлетворение медленно растекалось внутри, отравляя столь приятный момент триумфа.

Кое-как удавив в себе внутреннюю змею, она вновь посмотрела прямо на кобеля полным сочувствия взглядом, с приподнятыми кверху ушами, молчаливо ожидая, пока тот не переборет панику. А это тяжело, она-то знает.
Она до сих пор не переборола.

Не переживай, я пришла сюда одна. Ближайший отряд ищеек в километре отсюда, — она рисковала, так открыто ставя в курс дел клана своровского пса. Еще и кобеля, у которых мозги при виде одинокой суки зачастую работают только в одном направлении. Впрочем, во взгляде собеседника похоти было не сыскать, к счастью для Кейт, лишь слабую заинтересовать.

— И ты уходи... или остаться. Если ты не хочешь с ними творить эти зверства. У нас умеют уважать друг друга и НЕ едят собратьев. Оставайся и я замолвлю за тебя словечко, — неожиданно для Кейт выдал как на духу кобель, в конце представившийся Чарликом. Кейтлин лишь беспечно пожала плечами и дернула нервно хвостом, на минуту замолкая, будто бы всерьез обдумывая предложение нового знакомого. Безрассудство, подкрепленное жгучей обидой на Люцифера, несколько секунд боролось в ней со здравым смыслом, уступив в конечном итоге последнему. Не будь такой наивной, Кейт. Из клана еще никто не выбирался живым.

Очень заманчивое предложение, Чарлик, — наконец ответила сука и печально покачала головой, высказывая якобы мягкое неодобрение такой идее. От которой теперь она не сможет отвлечься просто так. — И я бы его с радостью приняла. При других обстоятельствах. И гарантиях, что ты помимо слов, обеспечишь мне еще и защиту. Но ты ведь не из тех, кто подставится под клыки убийц и отморозков ради первой встречной суки? — как бы между прочим уточнила она, словно испытывая Чарлика на степень его благородства.

Уверена, у такого внимательного пса есть та, о ком он заботится. Надеюсь, не она причина твоего…состояния, — добавила она, изобразив на морде искреннее участие.

+2

6

Сука представилась улыбаясь, после опустила голову и немного погодя посмотрела на тебя. Так ничего не поняв, стал слушать её слова. И зачем ей это говорить, зачем успокаивать? И вообще в километре где? В Своре? В клане? А может это уловка?! Ты вновь затряс головой, пытаясь собрать всё воедино.
   - И что ты тут делаешь? Шпионить пришла? - несколько недовольно спросил ты. Вот это дела, вот это Прелесть! Хех Потянулся, едва пошатнувшись. Вообще забавно, как она легко ответила где её товарищи. Одной на чужой границе всё же опастно - Это хорошо. Пусть у себя сидят гады. - чуть веселее фыркнул ты. Не хочется, чтобы  кто-то  их своих опять пострадал в драках. Помыслить о том, чтобы сделать с сукой нечто не пристойное даже не мог, даже течной бы ничего не сделал, а тут так.
   Кажется пришлая задумалась над твоим предложением. Ты терпеливо ждал всматриваясь в рисунки пёстрой шкуры собеседницы. Но кажется  предложение было вовсе не по нраву суке, что высказала сомнения и опасения.
   Ты резко плюхнулся на пятую точку, махнул хвостом. Конечно впрягаться в чужие проблемы не особо то и надо. Тут работу по Своре брать не хочется, а уж отвечать за другого. С другой  стороны, чем меньше народу в клане, тем больше в Своре, а последней сейчас лап не хватает  катастрофически. Ты заговорил уверенно. Пусть мысли едва пытались, но их нужно было привести в порядок и всё же отчёт своим действиям по большей части отдаёшь.
   - Значит такс... Какие там у тебя обстоятельства? Родственники? Друзья? Я тебя не спрашиваю твои проблемы. Я тебе говорю так или так... Хотя нет, спросил конечно, но... бррр не путай меня, Кейтлин! - встряхнулся ты головой, так что одно ухо в итоге встало - Всё решаемо, было бы желание. А твои дружки тебя в Своре не достанут. Им глотки на границе перегрызут. Я может и нет, а патрульные с удовольствием. - несколько  озадаченно глянул в глаза суке. - Ты конечно близко подошла к нашей границе, но далеко не уйдёшь, как и они. - то, что это ты на их границе, до тебя так и не дошло. - Пошли, поговорим, а то я тут расселся с тобой, а мне еду ещё искать. - Как же есть хочется. - Много еды. - ты встал и уверенно направился в сторону клана - Не боись, щас быстро шмыгнём и патруль нас не заметит. - усмехнулся ты.
   — Уверена, у такого внимательного пса есть та, о ком он заботится. Надеюсь, не она причина твоего…состояния
   - А? Шо?! - озадаченно глянул на суку. Что, так заметно? - озадаченно заглянул в глаза - Конечно есть! Но нет, это нелепая случайность! Очень обидная... - вспоминая разбитые осколки, произнёс ты с некой грустью. - Это проклятая птица!
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-01-15 07:26:58)

+2

7

Было бы, за кем шпионить, — хмыкнула Кейт, находя забавным нелестное упоминание своих «собратьев». Что ж, справедливо. И донельзя точно.

Ну, как видишь, не все из них, — голубые глаза встретились с янтарными, — есть вполне себе приятные личности. Один даже спас мне жизнь, так что не все они такие ужасные, — дернула хвостом сука, чувствуя фантомную боль в размашистом шраме на крупе. — Хотя скверных тоже хватает, согласна, — метиска чуть склонила голову вбок. — Но не стоит всех равнять. Даже огромные собаки бывают безобидными, — Кейтлин пожала плечами. Раньше за ней не наблюдалось стремления оправдать деяния Клана. Да и что могло оправдать  подобную жестокость?

Полегче, герой, а то сам станешь едой, — она сощурила глаза и предупреждающе качнула хвостом, когда пес уверенно взял курс в сторону территории Пожирателей. Все таки Чарлик сильно отличался от кобелей, что наводили собой подобно крысам старый фермерский амбар клан. Он не внушал ни страха ни трепета, но его простодушие заражало, подогревая интерес к кобелю. К тому же, он, кажется, был решительно настроен провести ее в Свору, — ну или почти, — чем вызвал на морде ироничную усмешку.

Хотя, если любишь кусать судьбу за хвост, то вперед, — она нервно дернула ушами на шорох в кустах и боязливо оглянулась, будто кто-то за ними мог следить. Но кругом было пусто. Кейтлин уже не раз искала себе единомышленниц, так же мечтающих о побеге, да только дальше жалобного скулежа и сетования на непростую жизнь дело не заходило. Она не меньше остальных боялась альфу и знала, что повлиять на нее можно было только через Люцифера. А это на деле оказалась в разы труднее.

С Чарликом однако этот путь значительно сократился.

Все не так просто, — с долей искреннего сожаления нахмурилась метиска, отбросив всякую наигранность и поддавшись назад с опущенным хвостом. — Я не могу просто так сбежать., — даже ее отсутствие в шахтах могло уже вызвать подозрения, и Кейтлин готовилась к тому, что по возвращению ей снова придется придумывать убедительную историю своей отлучки. К счастью, пару мышиных или заячьих тушек значительно уменьшат количество заданных вопросов и отвадит от нее дотошных фанатиков Мадары. — Да и не хочу доставлять своре проблем, не хочу подставлять Люцифера. Ведь, в противном случае, скорее всего альфа заставит его возглавить погоню за дезертиром, и тогда фавориту придется ее убить. Звучит почти романтично.

Но спасибо за попытку. Это очень мило с твоей стороны, — Кейтлин вновь улыбнулась.

+2

8

— Было бы, за кем шпионить
   Да, уж её цель точно ни ты. Много ли с тебя толку? Нет, знать то ты знаешь достаточно, а этого не ведают чужаки. Вот следить тут и сейчас  смысла нет, хотя было бы желания, а объект для шпиона всегда находится, а порой само собой получается. Вильнул ей хвостом, оставив домыслы при себе. Всё равно ты тут и она не прошмыгнёт мимо куда не просят. Наверное хорошо, что та стекляшка разбилась? Ты бы не согласился с этим утверждением. Есть патрули, пусть и охраняют, а ты тут причём? И вроде тоже как касается, но... А ну это всё! Но без присмотра оставлять чужачку не хочешь. Мало ли?
   Сука заговорила, о наличие хороших псов с Клане.
   - Группу определяет группа, а не исключения. - коротко подмечаешь ты, задумавшись: что было бы, если вся Свора была бы такой как ты? Не знаешь, но точно другой. Признаться честно  тебе не было интересно обсуждать какой клан плохой или хороший. Ты сделал свой вывод и пока не стремился его менять. Переубедить кого-то  нет желания. Простите,  тут каждый  за себя.
   — Полегче, герой, а то сам станешь едой
   Кажется она не врала. Или все же это умелая уловка, чтобы заманить тебя в ловушку в самые пасти. Сомнения в твоей душе заставили всё же остановиться, а следующие её слова лишь сильнее запутаться.
   Когда в стороне что-то зашуршало, ты инстинктивно прогнулся на лапах, дабы сорваться с места, но подмечаешь нервозность суки. Она могла бояться своих? Но могла и патруль Своры.
    - Я никому не хочу причинять вред. Весёлые собаки лучше злых. Так что там? Западня или спасение? - глянул в сторону куда собирался идти, после выпрямившись, подошёл к суке, всматриваясь в её голубые, красивые глаза абсолютно серьёзно. Ты хотел слышать ответ от неё, будто эти слова будут её мыслями открывающими истину на суть собеседницы. Он видел много лжецов, умел лгать грамотно сам, но внутренняя чуйка много раз помогала выжить. - Ты ведь понимаешь, что я не хочу умирать? Не желаю пыток? А хочешь ли ты этого по отношению ко мне? - наклонил голову на бок и вновь дружелюбно вильнул хвостом.
     Ты выслушал суку, вильнул хвостом ещё активнее.
   - Всё намного проще, чем кажется. - уверенно кивнул, искренне улыбнувшись. - Нужно только решить что тебе нужно и действовать. Если ты не хочешь быть с теми, кто несёт боль другим, то зачем быть на их стороне, когда можно помогать тем, кто солидарен с тобой в этом мнении? Не надо бояться трудностей. Они всегда были и будут. Я же вижу что ты не плохая собака, так зачем все это терпеть? - говоришь не отрывая взора от голубых глаз, а хвост добродушно покачивался из стороны в сторону - Если твои близкие тоже не хотят творить зло, то скажи мне! Я поговорю с кем нужно и если ваши желание искренне, то Свора всегда рада хорошим псам. Да, у нас важнее общество, но ни кого не посмеют обидеть или бросить. За каждого порвут глотку неприятелю. Ни кто не боится что у него отберут добычу и прочее. Каждый найдёт приют, будь то маленькая или крупная собака, каждый может чему-то научиться и быть важным. Война не избежна, Кейтлин, но чьей победы более желаешь ты? Страха или свободной жизни рядом с близкими? - голова сильнее наклонилась в знак вопроса - Я ожидал в тех кустах врагов. А кого ждала ты?
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

9

— Группу определяет группа, а не исключения. — отвечает пес, на что Кейтлин щурится, чуть отводя взгляд в сторону, не желая открыто признавать свою капитуляцию в этом споре. Может, и была в словах Чарлика правда. Как оценить потенциал группы, кроме как не по ее деяниям? Не так важно, сколько из них сделано хороших, когда плохие сполна перевешивали первые и определяли ее репутацию. Тем не менее, метиска когда-то сделала свой выбор в пользу клана, пусть он и был в большей степени предопределен привязанностью к Люциферу, а тот, в свою очередь, выбирал сильнейшую из группировок. Кто мог подумать, что они окажутся больными фанатиками и убийцами? Слухи тогда ходили разные..

Поэтому никто не посмеет пристыдить ее за то, что она выбрала силу вместо пустой надежды на светлое будущее в покровительстве слабым, разоренным псам. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что свора ослабла после пожара и потери лидера. Хоть ищейкам и удалось добыть информацию о том, что вожак все таки выжил, но вряд ли способен вести за собой стаю.

Люцифер мог бы возглавить их. Он бы привел Свору к расцвету, — вдруг пронеслась в голове кажущаяся совершенно абсурдной мысль. — Нет, он ни за что такое не пойдет. Он предан пожирателям и альфе. Он - фаворит, — одернула себя сука, вспомнив их последний разговор, когда ротвейлер достаточно жестко отсек глупые фантазии метиски. 

Шорох в кустах, похоже, не на шутку встревожил кобеля, и наверное, другой бы уже сбежал, сверкая пятками, опасаясь за сохранность своей драгоценной шкуры. Чарлик же, напротив, приблизился, так что сука могла легко рассмотреть в его желтых глазах каждый незначительный проблеск. Недоверие к ней, как к одной из пожирателей, — даже обидно! — боролись в нем с интересом и как будто бы.. надеждой?

— Ты ведь понимаешь, что я не хочу умирать? Не желаю пыток? А хочешь ли ты этого по отношению ко мне? — кожа под шерстью на щеках и загривке зашевелилась, но не от вопросов, которые были вполне логичны, но от того, как опасно близко он оказался. Что если за ней и вправду был хвост? В клане был, как минимум, один недоброжелатель Люцифера, готовый пойти на что угодно, лишь бы унизить фаворита. Ему нечего не мешает проследить за ней, а потом выставить ее предательницей в глазах альфы. Чарлик и вовсе окажется жертвой обстоятельств. Поэтому метиска дала себе мысленную осечку: нужно быть осторожней, не перегнуть в поисках душевной беседы. Грань между участием и предательством нужно чувствовать. 

Нет, не хочу, — честно отвечает на заданный вопрос, не отрывая пронзительных голубых глаз от чужой морды. — Я думаю, что хорошие собаки не должны страдать, — она выдерживает паузу, задумавшись о чем-то своем. 

Кейтлин ведь тоже отличалась добрым нравом. Свободолюбивым, но добрым. И Люцифер это знал, знал, как тяжело ей дается это молчание, и они оба помнят, чем та прогулка закончилась. С тех пор ротвейлер замкнулся. По крайней мере, путь к его душе точно оказался отрезан для Кейт. Она не могла знать, что фаворит, — этот стоический пес, — нуждается, в ком угодно, уж тем более, в ней. И все таки, раньше, когда Кейт становилось тягостно, она обращалась к ротвейлеру, хоть это и случалось редко. Но сейчас ей было обращаться не к кому и она впервые задумалась, были ли у нее друзья, на самом деле? Как так получилось, что Чарлик, которого она впервые встретила, считывает ее, как открытую книгу?

— Война не избежна, Кейтлин, но чьей победы более желаешь ты? — из размышлений ее выводит голос, звучащий почти над самым ухом. —  Страха или свободной жизни рядом с близкими? — метиска подбирается, чуть отводя полувисячие уши назад, будучи в замешательстве. Раньше она, не задумываясь, сказала бы, что хочет провести жизнь рядом с Люцифером, чтобы не было необходимости с кем-то его делить и чтобы все внимание друга было сконцентрировано только лишь на ней. Но теперь, с появлением в его жизни новых обязательств и ростом полномочий, это кажется невозможным. Или это просто она устала бороться, наконец, готовая принять свое поражение в бесконечной борьбе за сердце фаворита. Может быть, будет лучше, если она просто исчезнет из его жизни и перестанет досаждать своей глупой ревностью.

Ты прав. Жизнь в страхе - это не жизнь, — это выживание.

— Я ожидал в тех кустах врагов. А кого ждала ты?

Никого. Я никого там не ждала, — она не хотела, чтобы ее голос выдавал разочарование, но вместо разочарования интонацию исказила насмешка. — И в клане меня ничего не держит, — почти. Кончик хвоста вздрагивает, выдавая неуверенность суки в сказанном. — Но мне нужно еще подумать. Два дня, и я приду. Возможно, не одна, но это не точно. Встретимся на ферме? Я знаю, там есть пару укромных местечек, где мы сможем уединиться вдали от ненужных носов, — Кейтлин хмыкнула, вновь натягивая на морду привычную лукавую усмешку и бросая взгляд за спину Чарлика, в сторону неказистых заброшенных сооружений, после снова встречаясь глазами с глазами соседа. — чтобы я могла скрыть свой запах, разумеется, ты не подумай. Так что захвати с собой это чудное средство, которым от тебя несет на весь лес, — сука подошла вплотную к псу. — И не вздумай меня обмануть, Чарлик. Иначе я сильно обижусь, — почти коснулась носом мочки чужого. — а когда я обижаюсь, становлюсь жутко вредной и начинаю больно кусаться, — мурлыкнула она, напоследок игриво клацнув зубами возле вечно прыгающего уха кобеля.

+2

10

Сука щурится, чуть отводя глаза и так не отвечает на сказанное. Видимо на это ей нечего сказать. - думается тебе. Продолжать давить не собираешься. Зачем тратить время на ненужные споры, когда можно найти занятия поинтереснее?
   И всё же на самый главный твой вопрос она ответила отрицательно. Значит ты не ошибся в ней. Во всяком  случае в правдивости её  слов о не желании смерти, ты не сомневался.
  - Вот и хорошо! - игнорируя задумчивость суки, сразу выпалил ты, подкрепив слова вилянием хвоста-антенны, выражая искреннюю радость. - Я тоже!
  Примечаешь задумчивость суки, её  замешательство, но не смеешь их прерывать, внимательно изучая собеседницу. Наверняка её  думы очень тяжёлые. При этом переступив с лапы на лапу, сев почесавшись, вновь встал.
   — Ты прав. Жизнь в страхе — это не жизнь - наконец-то начинается красотуля.
  О, да! Ты знаешь такую жизнь! Помнишь отношение хозяев почти как сейчас. Так что, пусть сука не ведает сего, но ты имеешь  представление о таком существовании.
   Кейтлин начинает отнекиваться, а ты отвечаешь усмешливой, но неядовитой улыбкой. Конечно ты ей не веришь - слишком очевидное поведение при лжи. Но продолжаешь слушать.
   - На ферме? - вопросительно кренишь голову и стоявшее ухо падает. - Это территория Своры. - К тому же там ходят всякие Ра. Если там и были лазейки, то только до пожара, да и то учитывая скотину содержащуюся там собаками... Либо она говорит о каком-то другом месте в той стороне. В любом случае  в помещении  легче закрыть пути отхода и я, или мы можем попасть в ловушку. Рисковать - нет. Так и не поняв, уши недовольно прижимаются к голове - Нет. Я согласен с тобой встретиться и твоим другом/подругой, но ни как ни там. - взгляд стал серьёзен. - Если идти от угла дороги и путей поездов, ровно в сторону залива, то спустя короткое время можно наткнуться на небольшое углубление из которого ростёт старое раскидистое дерево. Под ним можно спрятаться от случайных глаз. - путь был туда короткий, потому сука в случае чего могла своим сказать, что погналась за каким зайцем, потому и нарушила, а уж тебе плевать - никто, ничего не скажет.
   — чтобы я могла скрыть свой запах, разумеется, ты не подумай. Так что захвати с собой это чудное средство, которым от тебя несет на весь лес
    Мою прелесть?! Хвост опускается ниже спины, выдавая негодование. Нет, люди ушли и алкоголь ни кто не делает. Он на вес золота и ты тщательно бдишь о его сохранности, точнее подумаешь бесчисленное количество раз стоит ли делиться, а тут сука хочет просто зря потратить такую ценность. Э, не, так не пойдёт! Душу даже обида какая-то взяла, будто тебя оскорбили.
   - Потом замучиешься избавляться от запаха... - буркнул ты, явно не желая расставаться с алкоголем. Вот если перейдёте, то можно и подумать над празнованием.
  Сука подошла совсем близко, а ты напрягся всем телом в готовности соваться с места в случае  неожиданной атаки. Молча выслушиваешь угрозы, а после широко улыбаешься, оголяя довольно крупные зубы в сравнении с обычной дворнягой такого роста. В этом оба похожи, ты тоже кусаешься.
   - Понимаю. - вильнул поднявшимся хвостом и сорвался в сторону Своры. Нужно поговорить с Поппи.
[nick]Чарлик[/nick][status]Пёс алкоголик - Своре горе![/status][icon]https://i.ibb.co/V34vnHG/generated-image-d2a2eb2139be11ee8089fad3a2d92a0c.jpg[/icon][sign]Ты и мёртвого из могилы своей болтовнёй поднимешь![/sign][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>дворняга<br>кобель, 2 г<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

11

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

КЕЙТЛИН
Ревени:
За каждый пост - 4
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

ЧАРЛИК (АЖУТС)
Ревени:
За каждый пост - 5
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » на ловца и зверь бежит