Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Тарантиновские диалоги


Тарантиновские диалоги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/91/t939841.png



ТАРАНТИНОВСКИЕ ДИАЛОГИ
Бром наносит визит Пожирателям, чтобы выбрать среди них тех, кто отправится на пожирательские подвиги под его покровительством.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Прошлое. Лето, первый год после взрыва, когда Хакон ещё не стал фаворитом клана. Ясно, близится вечер.

Неподалёку блестят на свету уходящего солнца заводские стены.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Хакон, Бром.

Полуоткрытый (только псовые!). Периодичность постов адаптивная.

+1

2


     — Ах, то есть, оказывается, все сторожевые собаки теперь – мистические воины? — иронично отзывается скептик.
     — Нет. — почесался Бром. —  Я не хотел сказать, что все псы на привязи ими становятся. Вовсе нет. И из тех, кто пережил большой голод, тоже не все. Равно как и...
КОРОЧЕ! Ты же не думаешь, что вся мировая истина будет подана тебе на миске с каёмочкой?! Естественно, среди нас есть...
— он делает паузу, выбирая как сказать. — Есть сильные. "Сильные мира сего". Иначе почему ты не на месте Мадары, а?! Засранец!
     — Болтай что хочешь, а только мы тебя всё равно сожрём!
     Пожирательские зубы клацнули прямо у самого хвоста. Раздался визг паники, слишком девичий для четырнадцатилетнего кобелины, и тот махом вскочил на высокий камень, возвышаясь теперь надо всеми:
     — Уйди прочь, прокажённый! — повелел вислоухий оттуда.
     — А я ему верю. — послышался голос кого-то из легковерных, в противовес скептикам. — Не трогай незнакомца, давайте дослушаем!
    — Да. — поправился сеттер. — Гастроном... Забавно, что вы упомянули про Гастроном. Я помню голодные щенячьи глазки перед долбанным Гастрономом, который больше уже никогда не откроется. Некоторые приходили к тем руинам после взрыва. Просто сидели и смотрели на тот магазин почему-то.
     — Лапы помнят, где еда. — раздался комментарий из толпы.
     — Именно. — согласился красношкурый. — Многих одолевал голод, сами знаете. За первые недели, голодные взгляды я выучил наизусть. Эту, знаешь, старую песнь про мор, сквозь века сохранённую поколениями цепных псооов... — он приостановился, словно плетя нить всей истории прямо у себя перед глазами. — Песнь, преисполненная фатализма, печали, безысходности и – да, – голода.
     — И там, у Гастронома, среди прочих взглядов ты и заметил *его*! — опережает повествование один особо пытливый ум.
     — Погоди-ка, — встревает очередной голос. — Ты сказал: "Голод его мучил, хоть он и не голодал". Что это, блин, вообще значит?
     — Спроси лучше, как я это понял! — прошипел длинноухий.
     — И как же?
     — По глазам!
     — Ох, ну конечно...
     — Заткнись, эй, ты! — изъявил Бром протест скептику. — Я *безошибочно* способен узнать это во взгляде. Это – то, что отличает голод простой псины от пожирательского эпоса.
     Ну, началось – зажёгся. Как алтарное пламя.
     — Ибо голод пожирателя – это не просто ощущение пустоты в животе, побуждающее покушать! Верно я говорю?
     Опять этот жуткий, жреческий хрип. Того гляди, забрызжет из пасти клятой чёрной нефтью... Те, кто слаб духом, впрочем, точно могли поёжиться сейчас.
     — Голод, соседствуя с гибелью, вершит судьбы! Это постулат, сам по себе настолько древний, что въелся в наши кости несмываемо; догма, неизменной дошедшая до нас из пучины тёмных времён.
     — Как испорченный телефон! — поддакивают легковерные.
     — ...Не знаю, откуда вы знаете, что это такое, — разрывает возникшую тишину удивлённый Бром. — Но да. Верно. Чертовски верно.
     Вы знаете, к чему он ведёт: "Голод – это библейские идеи, тщательно проваренные в водах палеозойских шельфов; это сила, которая правила миром ещё задолго до того, как была откована первая корона короля"... но обычным псам и невдомёк – истина ли это всё, или бред сумасшедшего. От того и одолевает их сомнение при виде непоколебимости бронзового оратора.
     — Как самый древний, мать его, испорченный телефон. Голоду наплевать на самые фундаментальные наши притязания. Волки и люди, цепи и троны – неважно: голод стоит надо всем. И, проведя наедине с ним достаточно времени, на некоторых находит непрестанное предчувствие надвигающегося конца, навеянное этим самым эпосом.
     Он вовсе не прячется, а напротив – орёт, да погромче, в зажигательное всеуслышанье, как глашатай на варварском колизее, загривок вздымая.
Глядите на него: он неуязвим! Точно бог, снизошедший с Олимпа. Подобно новоявленной рок-звезде, спрыгивает с камня прямо в ряды пожирателей, и те расступаются невольно.
     — Превращает тебя в гончую судного дня! — ревёт ржавошкурый лжепророк. — В святого воина, для которого голод – это не форма потребности, но наставник. Подстрекатель на огненном пути, который ждёт впереди, и незримый военный вождь!
     Нет, это не происки мифических сил. Чужие умы сами дают ему эту хрупкую неприкосновенность. Ведь, он устроил шоу! А кто же осмелится встрять посреди шоу?! Уши раскачиваются свободно, являясь эхом языку его тела, и лишь сейчас, в третью очередь, замечаешь, что кобель, вдобавок, немаленький. Страшный – пиздец. И вот он, шагает среди каннибалов безо всякого опасения – те скалятся, язвят, но напасть не решаются.
     Уже задыхаясь от интенсивного воя, медный проницатель наконец постепенно попускается:
     — Вот именно такого дога я и встретил среди прочих у Гастронома. Голод преследовал его, хоть он и не голодал. — Бром снова почесался непринуждённо, и продолжил более спокойным тоном. — Он посмотрел в глаза голоду однажды, но затем, когда люди ушли, обыкновенно был сыт. Вот уж не знаю: может, он жрал скот где-нибудь, как многие тогда делали, или охотился... Но не важно. Потом он сдох.
     Последнее возымело эффект "раз, и в глаз". Смешки посыпались тут и там.
     — Значит вот, какая судьба ждёт твоих сильных мира сего? — скалится самый грозный из неверующих.
     — Да он даже не считал себя таковым! — держит ответ красный кобель. — Даже, если и посчитал бы – мало просто объявить себя "мистическим воином": нужно заручиться покровительством свыше, чтобы обуздать эту силу...
     — И ты возомнил себя таким покровителем? — теряет терпение большой пёс. — Ты за этим сюда явился?! Промыть мозги собакам, и собрать вокруг себя культ! Богом себя возомнил!
     Он выглядит угрожающе. Сеттер даже помялся немного перед ответом:
     — У тебя... очень плохая аура. — разряжает он обстановку. — Заколдую, блять! У-у-у-у!..
     — Только не это! — проскрипела какая-то собачонка в испуге.
     — Да не бывает никаких колдунств. — обращается большой пёс к пожирателям. — И никаких воинов голода тоже.
     В отличие от Брома, все притихают, когда он говорит.
     — И высших сил тоже не бывает!
     Повисла тишина – даже теперь, когда он закончил. Все смотрят на него, как будто в ожидании чего-то.
     — Ну, — добавляет он наконец, — Кроме Мадары.
     Так-то лучше. Удовлетворённые, все перекидывают взгляды на вислоухого вторженца.
     — А ты – просто обманщик. — констатирует пожиратель. — Которого мы съедим.
     Под одобрительные возгласы, все стали сужать кольцо вокруг сеттера.
     — А ты знаешь, кто такой этот обманщик? — немедленно парирует красношёрстный, в мгновение остановив круг. — Знаешь ли ты, что у него за плечами?
     — Пфф, — фыркнул кобель скептично. — Ну и кто ты?
     Глаза огненного сеттера закатились на секунду, и он вдруг произнёс с глубокой мрачностью:
     — ПОДНИМИТЕ МНЕ УХИ!
     Колебание псов нельзя не заметить. Они переглядываются друг с другом, не понимая, кто и что должен сделать – да и должен ли вообще. В конце концов, пара из них несмело подошла по обе стороны. Их зубы легли на сеттерские уши, и двое деликатно сделали пару шагов от бронзового кобеля, расправляя дырявые.
     — Это не надо, — бросил Бром влево. — Только правое.
     Кобель слева выплюнул ухо и ушёл в недоумении, оставив всех смотреть на тыльную сторону правого уха, обнажившуюся под тягой второго пса. Быстрее всех смекнул небольшой одноглазый пёс, что рядом с большим пожирателем:
     — Рисунок. — кивнул он на татуировку, среди бесчисленных ран правого уха. — Это борзосеттер Бром. Я так и знал.
     — Бром? — переспросил здоровяк.
     — Да. — подтвердили ему. — Из ормага. Подпевала охотников. Говорят, шесть зим назад он убил человека.
     — А потом охотничьих псов... — припоминает слухи большой кобель. — А потом ещё, и ещё. Странные свидетельства, подозрительные связи.
     — Это другое дело. Тогда, подадим тебя к пиру!— донеслось от скептиков из толпы. — Шесть лет? Ты что, *настолько* старый?
     — Это, типо, должно тебя спасти, поехавший? — интересуется массивный пёс.
     — А как же? Ведь, я – живое доказательство, что колдунства всё-таки бывааают! — скалится борзосеттер в безумной улыбке.
     Снова почувствовав за собой инициативу, Бром освободился от чужих зубов и поимел смелость приблизиться к большому псу вплотную. Тот, в общем-то, оказался покрупнее него. Впритык это ощущается остро, и улыбка красного сменилась на почтительную.
     — И святовоины, несомненно, бывают тоже. — прошипел ему вислоухий загадочно, обернувшись затем к толпе. — И да, я действительно намерен предложить кому-то из вас своё покровительство. И я не позволю, — вернулся он к металлорежущим тонам, шагая среди собак. — *Не позволю*, чтобы голодные невежды, непонимающие моей ценности, встали у меня на пути!
     Наконец, планы седого кобеля стали ясны кристально – по крайней мере, заявленные.
     — И готов познакомить со своей поганой пастью любого, кто захочет мне помешать. — скалится Бром по сторонам.
     — Давай уже конкретнее. Чего ты хочешь? — озвучил вдруг кто-то одну из немногочисленных в тот вечер здравых мыслей.
     Медный пёс оторопел от такой деловитости. Но, он это оценил. Понадобилось несколько секунд длинноухому, чтобы собраться с мыслями. Несколько секунд, чтобы снова найти и включить свою пыльную борзячью аристократичность:
     — В моей власти открыть для вас дорогу к невероятным подвигам.


+2

3

Скучно Локи занят своими кошачьими делами, пока сука в поисках добычи и чего либо интересного.
   Долгая прогулка и вот что-то занимательное. Толпа собак. Ракша навострив уши, немного понаблюдать и послушав заходит позади основной группы. Лишь со временем вливаясь в их взор сбоку, так, что остаётся непримечательной, ибо является неким интерьером уже привычным глазу. Рыжий кобель вещает. Высок, но слишком худой для добычи. Конечно в голодный год можно полакомиться и этим, но пока чернышка не является столь уж и голодной, а вот его речь является собой уже развлечением. За чёлкой не видать, но карий взор внимательно следит за вещающим кобелём с камня.
   Да, голод суке был знаком, особенно в первое время после побега, но то было во времена людей. Время после взрыва не слишком то утяжелило ситуацию. Нет помоек, но больше глупых собак незащищённым людским крылом. Жестоко, но видит великая Умм - псы сами заслужили свою участь. Впрочем,  кажется речь идёт ни о простом набивании желудка и это интересно.
   Потом он сдох.
   Какое разочарование. Сарказм чистой воды и всё же. А собаки, спорили, кто-то раздражался. Ракша надеялась, что рыжего не прикончат так быстро. Она ведь только  пришла посмотреть на то, что люди бы назвали театром одного актёра.
   Промыть мозги собакам, и собрать вокруг себя культ! Богом себя возомнил!
   - Тихо, мальчики, - томно и заигрывающе промолчала сука - Убить вы его всегда успеете, а вот так развлечься. - улыбка хоть и не сильная, но видна даже под усами.
   И никаких воинов голода тоже.
   Голос Ракши миг был ответом уверенным и несколько угрожающим, как рассказывают страшные рассказы:
   - Уверен? - сама же суку дёрнула уголком губ рыжему, будто подпигнула ему. Она подыграла, но почему бы и нет?
   Вот казалось ситуация меняется и рыжий скоро  станет обедом, но вновь "течение реки меняет своё русло". Кобеля называют неким Бромом и рассказывают типичные басни, аоими псы любят порой потешить друг друга.
    — В моей власти открыть для вас дорогу к невероятным подвигам.
   Улыбка Ракши становится все шире и шире. Вод ряды беловатых зубов открылись миру, освещая хищную улыбку при сокрытых глазах. Нет, ей не нужны подвиги, но! Но, но... Сука делает шаг вперёд,  словно собирается огибать чёрного кобеля, дабы после нанести удар, но она останавливается.
   - Подвиги? - промурлыкала собака. Спросить какова их цель было бы слишком банально - Любопытно. Жажда чужой плоти, банальщина обыкновенного голодающего, но...мы ведь говорим... - собака начала свой обход рыжего - ни об этом, а о более великом и первозданном. - тело напряглось, улыбка исчезла, стоило было челюстям с лязком сомкнуться. - Есть разница между уталить плотское желание набить брюхо или уталить тягу желания в коем цель становится куда более чем еда. Такое сложно объяснить словами, но если ты почувствовал однажды, то не спутаешь сие ни с чем. Есть ли в этом что-то героическое? Каждый ответит сам, но определённо путь к этому порой интереснее, чем сама цель в итоге. Потому в двойне ценнее. Так что же дорогу ты хочешь предложить и о каком подвиге гласишь? - оказавшись с другого бока, сука остановилась, пристально глядя на рыжего. Только теперь он едва сбоку мог рассмотреть чёрные глаза убийцы.

+1

4

...
     От девки пёрло насилием. Бром исторически любит крутиться вокруг таких. Эта – навевает ассоциации с брутальными городскими курилками, где *всякие* безумтсва случались на Бромовской памяти. Такая волна наводит лишь на один способ совладать с пепельной мордой: окутать магией "Беломора" и, когда её шерсть увязнет в этом густом дыму, сделаться недостижимым. Дуэт в палитре советских плакатов – чёрная и красный, а что? Свободные отголоски русской псарни на большой дороге.
     — Вау, как время-то летит, — отметил Бром. — Лишь солнце за горы прячется, а будто полтора года прошло. Я определённо хочу искупаться в последних лучах.
     И он стал бродить где повыше, весь сияя в золотом свечении и стреляя в суку взглядом:
     — Ну, может и не подвиги. Откуда мне знать? Я просто открываю дороги. Есть кое-что, — щурится он на солнце, — что вам предстоит унаследовать.
     — Что-то людское, хотя бы? — спросили из толпы.
     Отнюдь, это было кое-что собачье. А ко всеобщему разочарованию, собаки не оставляют в наследие богатств, как люди; собачье наследие – это лишь перемешанные вещи в твоей голове. Но такого рода влияние нельзя недооценивать.
     — Только подход к делам от старых придорожных стай, — ответил Бром в толпу. — Это, типа, ваши предшественники, по тропам которых вы непременно захотите пройтись.
     Сеттер вновь оглядел чёрную.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Тарантиновские диалоги