Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Из огня в полымя


Из огня в полымя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/536729.png
ИЗ ОГНЯ В ПОЛЫМЯ

ВРЕМЯ

МЕСТО

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

октябрь,
поздний вечер

предлесье, недалеко от границ стаи

Хирсей, Мойна, Морана
+ npc

полуоткрытый, требуются персонажи-волки

ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ

Мойна жила в пригороде до тех пор, пока внимание других голодных псов к ее отаре овец не стало слишком навязчивым и опасным. Она не согласилась делиться тем, что доверили ей хозяева, даже зная, что овцы - огромный шанс на выживание Своры, набирающей силу. В надежде уберечь своих подопечных от чужих клыков, пастушка уводит отару как можно дальше от города, но откуда ж ей было знать, что после событий у лесного водопада, Черный Коготь значительно усилил патрули на своих границах. Хирсей с небольшой группой разведчиков и подумать не мог, что вечерний обход принесет неожиданную и очень заманчивую добычу. Так это еще и удачный повод проявить себя в лучшем свете перед Мораной, самкой вожака, которая, к счастью или худу собаки, оказалась в числе лесных хищников. Сможет ли Мойна избежать опасности в этот раз, ведь теперь под угрозой жизнь не только овец, но и ее собственная?

Отредактировано Хирсей (2020-07-03 15:06:36)

+2

2

«А дальше-то что?»
Будто накаченное свинцом тело едва держалось на дрожащих от усталости лапах. Шерсть потемнела от грязи и сбилась в колтуны на хвосте - ухаживать за собой не было ни времени, ни сил. Погода нагнетала тяжелыми рыхлыми тучами и неприятным сырым ветром, что предвещало либо дождь, либо снег, либо все вместе.
Больше всего сейчас хотелось бросить чертовых овец, столь беспомощных в мире одичавших хищников, забраться в первую попавшуюся постройку и спокойно поспать пару дней, а потом исчезнуть отсюда, уйти как можно дальше, но совесть не позволяла.
По стаду прошло волнение, повлёкшее за собой невнятную перестройку копытных. Раздражённая, Мойна грубо рявкнула и бездумно рванула зубами за бок ближайшую подопечную. В былые времена такой необдуманный выпад мог спровоцировать панику в стаде и частичную потерю контроля, но, видимо, даже у овец не осталось сил на лишние телодвижения. Они вяло рассыпались по широкой дороге, а потом вновь собрались вместе. Этого хватило, чтобы увидеть причину кратковременного волнения.
Было очевидно, что свора серьезно выросла. Все реже на улицах опустевшего города встречались случайные напуганные одиночки и все чаще по кривой приходилось огибать небольшие, но организованные группы собак. Раньше они не проявляли агрессии, прося отдать овец добровольно, но, судя по всему, их терпение закончилось. Пару дней назад на отару Мойны напали. Очевидно, чем больше ртов, тем крупнее нужна дичь для корма, поэтому отчасти она понимала причины нападения. Овец удалось увести на первый взгляд без потерь, но сейчас перед собакой лежало умирающее животное с рваной раной на шее. Судя по всему, овцу все-таки потрепали, но налипшие грязь и пыль скрыли раны и кровь.
Мойна сама убила свою подопечную. Раненная овца, даже если ее и удасться поставить на ноги, будет задерживать стадо и все равно рано или поздно издохнет. Она поела там же и, не мешкая, увела стадо подальше, надеясь, что преследователи решат перекусить и дадут им фору.
К вечеру городская дорога осталась позади, а опустевшие дома стали встречаться все реже и реже. Собака свернула с проселочной дороги, уводя отару в поля. К этому времени солнце уже подкралось к горизонту, пустив по земле длинные вязкие тени, а воздух остыл. Высокие сухие стебли гуляли под легким, но неприятно колким ветром, что уносил запахи собаки и ее подопечных куда-то вперёд. Мойна остановила стадо и осмотрелась - пришло время искать ночлег. Впереди, уже виднелся погрузившейся во тьму лес, но идти туда в столь поздний час почему-то не хотелось. Да и вряд ли там будет безопасней. Что ж, очевидно, сегодня придётся остановиться здесь. Завтра при свете дня и на отдохнувшую голову будет проще сориентироваться и решить что делать дальше.

+2

3

К патрулю супруга вожака прибилась совершенно случайно. Когда Морана подошла к Каменному ручью, чтобы утолить жажду и отдохнуть от не слишком плодотворной охоты, она встретилась с другой волчицей, уже возвращавшейся в лагерь. Помимо жалоб на хилую дичь, плохую погоду и прочие мелочи Мор услышала одну новость, очень сильно обрадовавшую её: сюда шёл патруль. Выговорившаяся охотница с удовольствием согласилась на просьбу Мораны донести её скудную добычу до лагеря, а самка вожака осталась у ручья, дожидаясь патрульных.
Постоянная забота о состайниках и разрешение их мелких проблем могли показаться простыми лишь на первый взгляд, а на самом деле супруга вожака нередко чувствовала себя к концу дня измотанней любого другого волка из стаи, за исключением, естественно, Чёрного Когтя, занимавшегося решением гораздо более серьезных и масштабных задач. Поэтому, хотя это не входило в круг её обязанностей, волчица всегда могла найти повод для того, чтобы присоединиться к патрульным. Если у неё было на это время, естественно. Морана любила обходы границ из-за возможности побыть в тишине, которая была отличным отдыхом от шума и суеты лагеря, однако это не мешало волчице относиться к этому делу со всей своей ответственностью. Поэтому, неторопливо идя рядом с патрульными, Мор не только внимательно следила за окружающим её лесом, но и временами поглядывала на остальных волков, не давая им расслабляться. Самка слабо верила в то, что собаки решат сунуться к стае, но это не было поводом для потери бдительности. "Когда дело касается охраны границ, то всегда лучше лишний раз перестраховаться."
Внезапно Морана почувствовала целый букет запахов, кажущихся ей смутно знакомыми. И дело тут было точно не в том, что она редко бывала в этой части территории. Эти запахи были чужими. Волчица непроизвольно приподняла губы в лёгком оскале. Другие патрульные тоже почуяли посторонних, поэтому после недолгой заминки хищники быстро и бесшумно направились к источнику запаха, находящемуся где-то у границ. Вскоре перед волками открылась картина, заставившая их остановиться, не доходя до кромки леса приличное расстояние. Сложно было не заметить ярко выделявшихся в наступающей темноте светлошкурых животных, стоящих рядом с краем поля. Мор не могла вспомнить как они называются, но их связь с людьми была очевидна. Как иначе можно объяснить их появление здесь? Они явно пришли со стороны города, да и почти выветрившийся человеческий запах выдавал их. Увлёкшись рассматриванием потенциальной дичи, Морана не сразу обратила внимание на собачий силуэт. "Я так и знала что тут не обошлось без подвоха."
Супруга вожака недоверчиво прищурила глаза. Она была уверена в том, что псина была не одна, и её сородичи прятались где-то поблизости. К сожалению, её нос был забит необычным запахом незнакомых животных, из-за чего обоняние было бесполезно. Волчице пришлось полагаться лишь на зрение, внимательно всматриваясь в поле и пытаясь найти там других псов. Как и следовало ожидать, это не принесло никаких результатов.
Морана обернулась к своим подчинённым. Лишь один из них — Хирсей  — метил на должность приближенного, а два других волка пока не выделялись особыми талантами и амбициями, но, в любом случае, для них это был отличный шанс выслужиться перед верхушкой.
- Это очень похоже на засаду, поэтому не стоит сразу лезть на рожон. Рядом могут прятаться остальные псы, ожидая пока мы попадёмся на их уловку. - тихо, но уверенно произнесла Мор. - Но высокая трава может послужить прекрасным укрытием и для нас, так что можете отправляться на разведку. Наш запах будет очень сложно заметить, поэтому всё что от вас требуется — не попадаться на глаза. Я же пока буду ждать здесь.
Волчица сделала несколько шагов в бок, открывая состайникам путь к полю и скрываясь от посторонних взглядов за густым кустарником. "Не стоит выдавать своё присутствие раньше времени."
[nick]Морана[/nick][status]Снежная королева[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1592140204/9f363e77/30804300_m.jpg[/icon][lz]<div class="about"><b><center>Жена Когтя</center></b></div>[/lz]

+1

4

Я устало запрокинул голову — когда мы выходили из лагеря, тень тяжелых свинцовых облаков только поглотила лес, но теперь все смолкло и погрузилось в трепещущее ожидание. День будет полностью испорчен, если сейчас грянет гром и начнется дождь. Сизые вихры заполнили небо, становилось темно и ориентироваться пришлось на слух, обоняние и мышечную память. Благо я был полон сил и хорошо поел перед дорогой. Легкий ветерок с привкусом грядущих перемен предсказывал конец теплых дней. Сыро и зябко.
«Ожидание зимы куда хуже самой зимы», - с раздражением подумал я, опустив лапу на предательски хрустящий ковер из пожухлых заиндевелых листьев.
Иногда я поглядывал в сторону Мораны. Самка вожака присоединилась к нам еще у Каменного Ручья, и с той поры я не знал, как вести себя с ней. С одной стороны, она принадлежит верхушке стаи имеет право командовать, в какой бы группе охотников или патрульных не оказалась, но с другой стороны она самка, и ее безопасность в приоритете не только стаи, но и личный приказ вожака. Никто из присутствующих не сомневался, что Морана из тех волчиц, которых смело можно назвать воительницами, но если ее ранят или, более того, убьют... Я стряхнул бурные образы того, что с нами за это станется.
«Лучше б охотился,» - решил я.
Тропа текла между мощных деревьев и облетевших черных кустарников. Мы не спеша поднялись на возвышенность, чтобы оглядеться.
- Чуешь? – тихо спросил Ашер, и я инстинктивно остановился, втянул воздух.
Осенний лес на границах полнился ароматами знакомых деревьев и кустов, призраками увядающей природы и другими волками стаи, прошедшими здесь до нас, но поверх всего явно слышался человеческий запах – не самих людей, но чего-то из их мира. Там, где постепенно заканчивался лес, среди редких молодых деревьев бродило стадо животных. Незнакомых и оттого опасных, но хищный инстинкт подсказывал, что они – добыча. Мягкая влажная земля из-под копыт, изнеможение в костях. Среди них не было больных, но все животные страдали от усталости.
- Никогда таких не видел, – признался Каллум, самый молодой из нашей компании.
В присутствии этих животных рядом с лесом было нечто чужеродное, неестественное. Внезапно в ноздри ударил густой пронзительный запах, перекрывший все остальные - около отары крутилась собака. В горле зародился беззвучный рык.
- Псина, - фыркнул я, переводя взгляд на спутников. – Возможно, не одна.
Доступная добыча была совсем близко. Теперь я слышал их короткое слабое блеяние. Пусть это не самая достойная для волков добыча, - человеческая, - но мясо есть мясо в любом виде. Лишь присутствие собаки внушало сомнения. На собственной шкуре я помнил, что одна собака - не значит единственная, и к ней на подмогу обязательно примчится хоть кто-нибудь.
Каллум тихо повизгивал от возбуждения и страха. Ашер, крупный серый волк, уже предвкушал аппетитный ужин для стаи, нетерпеливо переступая с лапы на лапу, и он бы с удовольствием начал уговаривать меня поохотиться, но в присутствии Мораны помалкивал.
Это очень похоже на засаду, поэтому не стоит сразу лезть на рожон, - словно читая мои мысли, предположила волчица, - Рядом могут прятаться остальные псы, ожидая пока мы попадёмся на их уловку.
- А если нет? Там же еды на несколько дней вперед, - убеждал Ашер, а потом перевел взгляд с Мораны на меня и прижал к голове уши.
- Это человеческая еда, – заявил я, но пасть уже наполнялась слюной при мысли об охоте. Хищный азарт заклокотал внутри, но ослушаться самку Черного Когтя никто не посмел. – Нам бы не хотелось подвергать вас риску, госпожа.
Морана оценивающе оглядела нас, заставив даже Каллума умолкнуть и невольно подобраться, чтобы выглядеть повыше, от чего я только улыбнулся. Мамочка, как шутливо прозвали волчицу состайники, умела производить впечатление на своих подчиненных не только статусом. К ней хотелось прислушиваться, ей хотелось подчиняться. Может потому, что за ослушание Черный Коготь как следует встряхнёт, а может потому, что она родилась, чтобы командовать.
- Но высокая трава может послужить прекрасным укрытием и для нас, - внезапно заявила волчица, тем самым развязывая нам лапы, - так что можете отправляться на разведку. Наш запах будет очень сложно заметить, поэтому всё что от вас требуется — не попадаться на глаза. Я же пока буду ждать здесь.
Неужели нас ожидает нечто поинтереснее осмотра границ?
Не сговариваясь мы поспешили занять удобную позицию, скрывшись под тенью деревьев и травы. Припадая к земле, я прокрался вдоль кромки леса и замер, осматриваясь. Ашер и Каллум осторожно следовали в противоположную сторону, их серые силуэты в сумерках казались практически невидимыми. Молодой волк залег в зарослях напротив меня, а Ашер продвинулся по дуге гораздо дальше, обходя группу животных со спины. Совсем скоро мы окружили отару с трех сторон, но собака все еще была одна. Нам не давали приказа нападать, и я держался поодаль, не уверенный, насколько чувствительны овцы к нашему присутствию, но внезапно они заволновались. Я выпрямился во весь рост, чтобы разглядеть, что происходит и не совершил ли я оплошности. Животные заблеяли, шарахнулись в сторону, под защиту собаки, и я раздраженно оскалился. То ли ветер неудачно поменял направление, то ли Каллума выдал блеск глаз в темноте, но скрываться смыла больше не было.
Я вылетел из укрытия и быстро пересек разделяющее нас расстояние, перекрывая путь к отступлению. Ашер очутился позади отары прежде, чем животные успели что-либо сообразить. Если собаки и приготовили ловушки, попрятавшись неподалеку, мы успеем перегрызть собаке глотку, прежде чем они нападут.
- Надо же какая приятная встреча, – мрачно протянул я, одарив гостью полуулыбкой, больше похожей на оскал.
Это была пестрая, непривычная волчьему глазу самка, серая, как облака над головой и ростом ниже любого из присутствующих, очень взлохмаченная и уставшая не меньше, чем ее подопечные.
- Ты здесь одна? Отвечай! – потребовал я, повысив голос. – И лучше тебе быть посговорчивее.

+1


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Из огня в полымя