Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] Осторожно, злые волки //закончен


[Квест] Осторожно, злые волки //закончен

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/741642.jpgВремя: настоящее, осень, раннее утро
Место действия: Предлесье, недалеко от Мертвого озера; далее - Лесной водопад.
Участники: Олсумс, Кестрель, Хирсей.
Присоединятся: Тойон, Лаврентис [ГМ], Люттер Блейд
Случайные свидетели: Волчица Ру
Описание событий: Взрыв обратил пугающий шум человеческого городка в не менее опасную и гнетущую тишину. Патрульные волчьей стаи все чаще приносят весть о том, что запах двуногих на границах день ото дня слабеет, и пора бы выяснить, что случилось. Вожак решает отправить нескольких самых осторожных и смелых волков навстречу неизвестному. Добровольцами выступили немногие, и потому пересечь знакомые границы своей территории и обследовать новую землю выпало Олсумс, приближенной стаи, Хирсею и Кестрель. Что же или кто ждет их на незнакомой враждебной территории?
Цель: Обыграть первую встречу волков и собак, выяснить и уточнить отношения между персонажами.

Другие игроки могут присоединиться к игре по преждевременной договоренности
или по направлению администрации

Отредактировано Кестрель (2020-05-28 21:32:32)

+5

2

начало игры

Они пришли с севера в сумраке занимающегося рассвета. Тихие, осторожные тени, которые родились в далекой глуши и ступали навстречу неизвестности. Они - волки. Но даже волкам известен страх.
И первый из них - страх перед дорогой. Она всегда напоминала Кестрель черную реку без течения, насмерть заключенную в своем русле. Чужеродную на фоне леса и оттого не менее интересную. Когда-то по ней передвигались пугающие громкие твари. Еще одни слуги двуногих. Отправляясь в патруль, Кест издалека слышала тревожные завывания и рыки этих созданий. А когда захотела взглянуть поближе, старшие волки строго запретили выходить из-под надежной тени деревьев, а уж тем более приближаться к громыхающим тварям.
Теперь все правила и заветы рушились на глазах, а тварей, как и людей, не слышно уже месяц. Только птицы пробуждаются вместе с солнцем и поют над головой да мыши копошатся в опавшей листве и сухой траве. Вожак приказывает отправиться туда, куда раньше не ступала лапа даже самого безумного волка стаи. К людям. В город. Туда, где дикая природа давно потеряла свою власть.
Могла ли Кестрель пропустить такой поход? Конечно, нет. Отец не хотел пускать Кест в опасный поход, но даже Кайзер знает, что удерживать дочь от новой авантюры так же бесполезно, как лаять на отражение в воде. Пришлось долго и системно крутиться под лапами Олсумс. А стоило Кестрель прознать, что Хирсей идет вместе с приближенной, начала надоедать обоим. Кес маячила перед глазами и старалась быть полезной, скулила и не давала заняться повседневными делами, пока не получила положительный ответ, а утром проснулась раньше всех и уже ждала Олсумс и Хирсея на выходе из логова. Хотели они того или нет.
Гнетущее настроение стайных волков лишь распаляло желание разгадать тайну внезапного затишья. Кестрель первая пересекает страшную дорогу, холодную под подушечками лап, и оставляет позади безопасный лес. К удаче ли, но ветер дует в их сторону. Он несет с собой не только запахи с озера, но и такие, каких Кестрель ни разу не слышала. Она еле сдерживает порыв выбежать вперед и познакомиться с ними. Но если ослушаться сейчас, попутчики отправят ее обратно в лес. Кестрель не сомневалась.
Деревья редеют по мере того, как волки приближаются к городу, но в лесу все еще можно укрыться в случае нападения. Вожак велел вести себя тихо, не привлекать внимания и соблюдать крайнюю осторожность. Но лапы трясутся не от ужаса, а от предвкушения и волнения, но Кестрель придерживается общего темпа. Шагает позади, то и дело оглядывается назад и по сторонам, чтобы избежать внезапной атаки.
- Может, нам стоит разделиться? - предлагает Кес, понизив голос. - Так поиски пойдут быстрее. А враги не будут заранее знать, сколько нас.
К мнению Кестрель прислушивались редко, но это не мешало ей высказываться по поводу и без. Она ищет поддержки в глазах Хирсея, но заранее прокручивает в голове все варианты ответов.
А что если люди просто устали от охоты на волков, а волки сейчас напомнят о себе и пробудят остывшую тягу к убийству? Вдруг собаки не отправились следом за хозяевами? Вдруг ждут момента, как бы вторгнуться в жизнь волков? Или в городе скрывается что-то страшнее собак и людей? За последний месяц, проведенный в неведении, волчица наслушалась стольких рассказов, историй и предположений, что теперь каждая из них, - одна страшнее другой, - заранее запугала сородичей.
«Страхи обманчивы, - убеждает себя Кестрель. - Мы ведь еще не достигли города. И дорога оказалась просто дорогой. Выше нос.»

Отредактировано Кестрель (2020-05-03 15:44:01)

+5

3

начало игры

Шагая по хрусткой, ломкой траве, я вышел на середину поляны и остановился, невольно залюбовавшись лазурной гладью рассвета, пробивающейся сквозь черные, трепещущие кроны деревьев. Где-то жужжали насекомые, голосили птицы. Всю дорогу до Предлесья я убеждал себя, что лес за пределами территории стаи такой же лес, как любой другой. Просто менее знакомый. Однако противный, холодный ком страха все еще сжимался где-то в грудной клетке, заставляя сердце частить. Этот ужас перед людьми - ужас первобытный. Я, кажется, знал о нем, еще не родившись, потому что он течет в крови всякого, кто родился свободным.
Месяц назад здесь бы разило двуногими и псиной. Месяц назад здесь бы планировалась очередная охота. Месяц назад ни один волк в здравом уме не сунулся бы дальше Мертвого озера. Месяц назад. Но не теперь. Теперь грянули перемены. Я помнил тот день, когда земля содрогнулась под лапами, а небо, угрожая обрушиться на головы, сначала покраснело, а затем почернело от дыма. Еще долго гарь мешала слышать запахи, дым - видеть, а пепел, опустившись вместо дождя, скрипел на зубах. В то день волки думали, что наступил конец света, но сейчас, стоя на сухой твердой земле, я понимал, что нас настиг вовсе не страшный рок. Это шанс.
Может, нам стоит разделиться? — послышалось сзади, и я не вздрогнул лишь благодаря хорошему самообладанию.
Я оглянулся по сторонам, мои ноздри раздулись, шумно ловя встречный ветер и его запахи, обратился в слух, и, только убедившись, что опасности по-прежнему нет, расслабился.
Так поиски пойдут быстрее. А враги не будут заранее знать, сколько нас, - настаивала волчица.
Я бросил на нее пристальный взгляд, желая разгадать мысли сквозь полупрозрачные глаза. Кестрель смотрела на меня с мольбой и участием, но вместо этого столкнулась с холодной стеной безразличия.
- А потом враги отловят нас по-одиночке, - заключил я спокойно, даже слишком спокойно. - Или твой отец отгрызет нам головы, если ты вляпаешься в неприятности.
И ведь приключится. Я наслышан об авантюрном характере маленькой волчицы. Ей только дай волю изучить что-нибудь новое и необычное. Я видел, с какой охотой Кестрель сиганула через человеческую тропу, позабыв о предосторожности. Я вцепился бы за это ей в загривок, хорошенечко встряхнув, и отправил бы в логово, где место любой добропорядочно волчице. Стая в неведении, волки дезориентированы происходящим, а она лезет вперед, как будто никто однажды не всадит пулю ей в лоб. Меня передернуло.
- Одна не пойдешь, - добавил я после недолгого молчания и для убедительности слегка обнажил клыки  А после, вскинув подбородок, обратился к Олсумс, предводителю нашей вылазки.
- Кест понадобится, если врагов будет слишком много, Кто-то быстрый сообщит стае о случившемся.
И я двинулся дальше, завершая спор. Нам предстояло пройти сквозь Предлесье мимо Мертвого озера, дальше которого я никогда не бывал. Слева черной полосой тянулась людская тропа. Мы шли вдоль нее, но решили держать дистанцию, чтобы случайно не наткнуться на безумные человеческие изобретения. Совсем скоро лес закончится, как и его благосклонная тень, и придется выйти на открытый участок, где нас заметит любая мимо пробегающая псина. Я все еще надеялся, что, если люди и покинули распрекрасный город, то живы собаки. Ведь живым слаще мстить.

Отредактировано Хирсей (2020-05-08 07:07:45)

+5

4

Отгласы прошлых дней до сих пор гремят в подсознании черной волчицы, пробирая до самых костей, заполняя каждую жилку, показывая то, насколько волки слабы перед человеком. Человек для Олсумс был самым опасным и злейшим врагом, только он один принес столько боли, кто не смог принести ни один живущий волк, даже укус до самой плоти меркнет перед этой болью. Здешние волки давно усвоили урок - держаться как можно дальше от жилищ прямоходящих, если шкура дорога, но не только они были опасны. Собаки - еще одна волчья напасть, очередной враг, скрывающийся где-то среди строений людей, они держат в страхе многих, а война за право существования никогда не закончится. Так жили волки, остерегаясь острых клыков собак и цепких длиннющих голых рук человека, что по сей день тянулись следом. До поры до времени.
Взрыв изменил эту природу, дал то, что давно отняли у волков, много лет тому назад - свободу, опасную, но свободу, за которую стая уцепилась клыками и не собиралась больше отдавать. В тот день земля дрожала, а солнце скрылось за черной гарью, тучей пепла, а привкус во рту был сроднен песку, противно скрежетав на зубах. В тот день каждый, кто находился под гнётом, почувствовал прилив силы, почувствовал перемены, запах не только гари, но величия. Таким был тот день, и он навсегда отложиться в памяти живущего, а история будет передаваться веками.
Для стаи новость была отличная, но для главы и приближенных прибавилось много забот. Основная - разузнать, что случилось на самом деле, разведать местность, узнать, что произошло на той стороне возведенной стены. Не наблюдать издалека, всматриваясь в столбы дыма исходящих от деревни. Олсумс получила указания главы: её задачей было выяснить что произошло, взяв с собой пару волков, на случая непредвиденной ситуации. На задание вызвалась Кестель - неугомонная светлая волчица и мрачный черный Хирсей именно они и составили ей сегодняшнюю утреннюю компанию в опасную зону.
Маленький отряд вышел рано утром, солнце только прорезалось из-за горизонта, а те успели пересечь черную, неприятную тропу, так напоминающую на ощупь холодные и безжизненные камни в горах, что доводилось не раз встретить Олсумс на своём пути. Ничего примечательного, словно безжизненная она резала лес на две части, напоминая об опасности за её пределами, но видимо для энергичной Кестель эта опасность была и вовсе не опасной. Смело, но глупо. Каждый раз, приближаясь к опасной тропе, Олсумс ощущала боль и страх перед той стороной, она помнила пережитый ужас, глаза, что желали её убить. Волчица нерешительно наступила лапой на серый асфальт и чувства перемешались, она должна это сделать, унять страх в груди, показать решительность, кто, если не она? Приближённая была последней, кто пересёк дорогу, вновь возвращаясь в безопасную темень лесного массива. Сердце в груди бешено стучало и, переведя дух, она зашагала дальше, оглядываясь по сторонам, в случае опасности. Волчица держалась ровно, как подобает приближенной и только тот, кто хорошо её знал, мог догадаться об осторожности и боязливости черной.
Она сможет.
Внезапная речь словно ударила по ушам и нарушила всю тишину, в этот момент показалось, что их услышали все вокруг, поэтому она огляделась, но ничего не происходило, всё по-прежнему было тихо. Оскалившись на секунду, она двинулась дальше. Надо было объяснить.
- Кестель. Я понимаю, тебе не терпится побежать вперёд, всей стае не терпится это сделать. Но что если на тебя кто-то нападёт, а мы будем далеко? Ты умрёшь, - суровая действительность. - Мы не сможем помочь тебе, твоя смерть будет на наших лапах, а что скажут родные, когда узнают, что ты погибла?
Ответа на эти слова Олсу не ждала, она понимала, что не каждому дано понять насколько всё серьёзно, какая ответственность возлагается на хрупких её плечах в этот час, именно она ответственна за жизнь рядом идущих волков, либо волчица их погубит, либо сбережёт, другого не дано. Кивнув на слова Хирсея о гонце, маленький отряд двинулся дальше продолжая оставаться в тени деревьев, не теряя из виду каменную тропу. Но чем ближе они приближались к нейтральным и свободным земель собак, тем деревья росли реже, запах людей, что обычно смердел повсюду, был старым, выветрившимся, а запах прошлого взрыва - гари, сильнее ощущался в воздухе. Лес закончился, он обрывался резко, как оторванный кусок плоти в пасти, а впереди простирался открытый участок, по которому придется пройти. В дали, на светлеющем небе виднелись постройки людей, крыши. Когда в последний раз на этой земле ступала живая лапа волка, как давно это было? Олсу продолжала стоять в тени деревьев, издалека рассматривая местность. Ни людей, ни собак, ни кого-либо другого не было видно. Тихо, не считая птиц орущих где-то над головами и тех, что летают в небе. Отступать нельзя.
- Мы пройдём вдоль того дерева, пересечем его и двинемся в сторону кустов что у озера. Нам надо решить как идти вглубь, либо мы двинемся в сторону того строения, либо пойдем вдоль каменной тропы. Стой стороны, если держаться левей, есть деревья, но я не знаю что там может таиться, как и не знаю что может поджидать нас возле того строения. Я иду первой, Хирсей прикрывай наш зад, если на нас нападут, ты сможешь их задержать в случае необходимости. Я полностью возлагаю на тебя наши слепые спины.

Отредактировано Олсумс (2020-05-03 22:37:39)

+5

5

Однажды Кестрель водила щенков на поляну порезвиться и половить мышей. Когда волчице доверяют волчат, то прекрасно знают, что волчица с этим справиться, и Кестрель думала, что выполнит поручение, как выполняла всегда. Солнце было еще высоко, шелестели листья, ветер доносил прохладные запахи с реки, а волчата изучали новое место и его обитателей с тем неистовством, какое бывает у любого детеныша. Они отошли от логова к привычному месту охоты и провели там добрую половину дня.
Охота приносила то успех, то неудачу. Временами налетала парочка азартных воронов и уводила добычу прямо из-под носа волчат. Они налетали сверху и так же стремительно исчезали на ветвях деревьев, сколько бы Кестрель не рычала им в предупреждение.
А когда отправились в обратный путь, волчица не досчиталась одного щенка.
Для поиска выделили целый отряд, отыскали его на берегу реки и наказали со всей строгостью за то, что он убежал и подвергал себя опасности, а Кест получила выговор, впав в немилость взволнованной и разъяренной мамаши. Она все еще смотрит на Кестрель с укором, даже если этот щенок давно превратился в молодого волка. Злые языки долго мусолили тот случай, а Кестрель обходила стороной любого волчонка, лишь бы никто не повесил на нее опеку. Она пребывала в жгучей обиде на сородичей за то, что натворил безмозглый детеныш.
Наверное именно с того дня началась череда неудач, преследующих Кест на каждом шагу. То добыча спасается из-за нерасторопности волчицы, то патрульные отправляю обратно в логово, потому что она слишком отвлекается от первостепенных задач. Кест гложат дурные мысли, она сомневается в каждом своем шаге, но не способна унять рвущейся наружу энергии.
А потом враги отловят нас по-одиночке. Или твой отец отгрызет нам головы, если ты вляпаешься в неприятности, - рычит Хирсей, и ей хочется зарычать в ответ.
Кестель, - добавляет масла в огонь Олсумс. Кест невольно прижимает к голове уши под бдительным взглядом. - Я понимаю, тебе не терпится побежать вперёд, всей стае не терпится...
Волчице хочется скалиться, не слушать пустые разговоры, не чуять их повелевающий тон. Правда такова, что в стае ты либо подчиняешься иерархии, либо живешь впроголодь, как любой одиночка, не способный убить достаточно дичи, чтобы себя прокормить. Те, что приходят к Черному Когтю, выглядят очень хилыми и уставшими, рассказывают, что питались, в основном, зайцами да падалью, а на то, чтобы завалить оленя, требовалось слишком много сил и времени, ведь ни одна дичь не умрет добровольно. Но уже после нескольких месяцев в кругу собратьев, и одиночки превращаются в сытых здоровых зверей.
Этих же двоих, черных как безлунная ночь, Кест знала фактически с рождения. Хирсей казался ей слишком скучным. Даже в щенячьем возрасте он был хмурым и неправильным, а может, правильным и удобным для остальных, но не для самой Кестрель. А Олсумс так поглощена собой и делами стаи, что даже не задумывалась о браке, мирной жизни в кругу семьи. Об этом в ее возрасте начинает задумываться каждая самка, и Кестрель признается, что не до конца понимает приближенную.
Но когда они оба бросаются с ней в перепалку, желая унизить до уровня того самого безмозглого детеныша, шерсть на холке сама собой встает дыбом. Будь Кестрель смелее или наглее, она бы укусила кого-нибудь из них в самый неожиданный момент, но вместо этого опускает голову и водит по земле передней лапой, надеясь, что интерес их скоро пропадет, и компания продолжит путь.
Кест понадобится, если врагов будет слишком много, - вдруг говорит Хирсей, и внутри что-то обрывается. - Кто-то быстрый сообщит стае о случившемся.
Олсумс кивает, и они расходятся. Кестрель растеряно глядит ей в след, не слушая указаний, а в голове все еще звучат его слова.
- Но как же так? Думаешь, я вас брошу? - возмущается Кес, преграждая Хирсею дорогу.
Кестрель приготовилась к очередному резкому замечанию со стороны волка, как вдруг раздается шуршание - из зарослей низкого кустарника вылезает жирный заяц. Он застывает в нескольких прыжках от пары волков. Кестрель тоже замирает. Заяц - добыча мелкая, но хорошая. И добыть его не так-то просто: на малом расстоянии они бегают быстрее волков, и ловить их нужно с умом. Первый же прыжок может спугнуть его - заяц бросится наутек и понимай, как звали. Мысли начинают судорожно метаться, всем телом волчица собирается для прыжка.
- Если... Если в городе кто-то жив, - едва слышно шепчет самка, не сводя глаз с зайца. - Мы можем принести им зайца. Подарок. Знак мира. Что мы... Что мы не вторженцы. Пока что.

+5

6

Я никому не позволял вставать у себя на пути. Те, кто пытались, получали трепку прежде, чем раскрывали пасть. Так уж заведено в стае, что свой статус и положение надо доказывать, иначе загонят в самые низы и будешь ползать на брюхе прежде, чем получить еду. Как приживала. Однако я уважаю самок. Какими бы глупыми они не были.
- Бросишь, - сдерживаясь, вкрадчиво произнес я. Шагнул вперед одной лапой, показывая, что все равно пройду, как бы она не мешалась. - Нам понадобится гонец. И это не моя прихоть.
Я видел, как вздыбилась шерсть волчицы, как она боролась с желанием обнажить клыки или более того укусить. Но неожиданно все в ней замерло, волчица отвела в сторону взгляд и обратилась в неподвижную статую. Или пружину, готовую сорваться в один миг. Я проводил ее взгляд и навострил уши. Впереди, как ни в чем не бывало, около кустарника сидел заяц. Он еще не сменил свою шкуру на грядущую зиму и потому хорошо сливался на фоне пожелтевших листьев и жухлой травы.
Если... Если в городе кто-то жив, — От Кестрель повеяло знакомым запахом. Азартом охотника. - Мы можем принести им зайца. Подарок. Знак мира. Что мы... Что мы не вторженцы. Пока что.
Я вдохнул полной грудью воздух, глянул вперед, где нас дожидалась Олсумс, и насторожился. Она ждала, что я выполню приказ. Все больше и больше я хотел схватить Кестрель за холку и уволочь обратно в логово. А может оставить ее на милость приближенной? Все же в ее задачи входит нянчиться с самками. Но вместо этого с полуоборота я ринулся в сторону зайца. Быстро. Резко, взметнув в воздух опавшие листья. Заяц кинулся прочь. Погоня была короткой и молниеносной. И после некоторых усилий и метаний по поляне, маленькое тельце уже барахталось в пасти, суча лапами по воздуху. Я резко дернул головой и сдавил зайца в зубах, обрывая все попытки сопротивления.
- Твои идеи, - зарычал я, бросая зайца к лапам Кестрель и переводя дыхание. Все-таки гонка за зайцем затрачивает слишком много сил, чем он того заслуживает. - Твои идеи - одна абсурднее другой. Этот заяц может накормить старика в стае, а ты хочешь отдать его псам? Когда же ты наконец поймешь, что они - враги. Один из них убил твою мать...
Я старался не повышать тона, чтобы случаем не привлечь чужого внимания. Тело дрожит от быстрой короткой пробежки, гнева и негодования, в воздухе нависло напряжение.
- Этот заяц твой. И тебе решать, как им распоряжаться, - Я вновь шагнул навстречу серой самке, чувствуя, на губах еще не остывшую заячью кровь. - Но помяни мое слово - псы не станут его просить. Они отберут его так же, как отбирали у нас все... Шагай.
Как и приказала Олсумс, я остался позади, дожидаясь, пока Кестрель не соберется с духом, чтобы продолжить путь.

Отредактировано Хирсей (2020-05-08 07:04:42)

+5

7

Он ловит зайца и несет хрупкое сломанное тельце к ее лапам. Как подарок. Или укор. Кестрель смотрит на неестественно вывернутую шею и красные пятна на серой шубке, и пасть наполняется слюной.
Твои идеи — одна абсурднее другой, - упрекает Хирсей, и Кес прижимает хвост между лап. Снова выговор. Снова недовольство. Она не отрывает глаз от тушки зайца на земле, но слушает. Слушает и впитывает каждое слово. - Этот заяц может накормить старика в стае, а ты хочешь отдать его псам? Когда же ты наконец поймешь, что они — враги. Один из них убил твою мать...
Один из них. Два из них. Может три. Но не все! Волчица хмурится. Ее поза выражает покорность, смирение перед черным волком. Мать мертва, ее не возвратить, не поднять и не скрепить костей. А Кестрель живет. Кестрель дышит полной грудью. Кестрель желает рисковать, увидеть больше, узнать многогранность мира, даже если мир этот построен на законе клыков и когтей
Этот заяц твой. И тебе решать, как им распоряжаться.
От Хирсея пахнет кровью и силой. Твердый шаг заставляет Кестрель отойти в сторону. Она успевает подхватить с земли зайца, и виновато смотрит на Олсумс.
- Ты не прав! - вырывается из пересохшего от волнения горла.
Но помяни мое слово — псы не станут его просить, - настаивает Хирсей высокомерно, и волчица издает утробный рык. - Они отберут его так же, как отбирали у нас все... Шагай.
Кестрель слышала эти нотации будучи маленькой. Родители, особенно мать, пугали детей страшными псами, которые предали свободный дух предков и отправились служить людям. Они стали сильным оружием в борьбе человека за господство. Они помогали убивать дичь, их клыки кусали волков задолго до того, как родилась Кестрель, ее родители или родители их родителей. Эта война бесконечна, и выхода из нее не будет, пока одна из сторон не сдастся или не умрет. И если в городе действительно нет людей и остались только собаки, вожак пожелает отнять у псов то, что они заслуживали, преклоняясь перед своими богами-людьми.
О плохих собаках говорили каждому волчонку, садили семена сомнения и опаску перед ними. И эти семена прорастали, пуская корни глубоко во взрослую жизнь. И Кестрель видит, как велики эти корни горечи в душе черного волка.
- Я докажу, что ты не прав! - повторяет она сквозь зубы, сжатые на теплом тельце.
Кестрель пятится в сторону, скулит и, воспользовавшись образовавшимся расстоянием, вдруг бежит. Она знает, что ее найдут и накажут. Знает, что приказ вожака сорвался из-за нее, и прощения ей не будет. Но тело откликнулось раньше, чем мозг успел сообразить, - Кестрель бежит со всех лап, куда глаза глядят, не разбирая дороги. Рано или поздно Хирсей и Олсум ее догонят - и тогда будут очень злы. Они хоть и не такие быстроногие, но все же выносливые, и Кестрель успевает порадоваться хотя бы тому, что им обоим этот лес так же незнаком, как и ей самой.
***
Светает, но серая фигура на фоне деревьев кажется только призраком, мимолетным видением, скользнувшем мимо, и тут же исчезнувшим среди деревьев. Недалеко слышится шум воды. Кестрель сворачивает по узкой тропинке и натыкается на речушку без названия. Пересекает ее, чтобы сбить преследователей со следа. Движется вниз по течению уже по противоположному берегу. И чем дальше опускается в долину, тем тревожнее ей становится. Течение усиливается, шум реки нарастает и мешает расслышать треск сухих веточек и листвы под лапами возможного врага, и в незнакомом лесу все страхи начинают оживать с новой силой.
Мягкие подушечки лап бесшумно ступают по сухой земле. Несмотря на близость к реке, каменное побережье не дает воде размыть и увлажнить почву, вокруг нет густой травы, зато есть мох, обрастающий корни и стволы высоких елей. В этом великолепии лесной природы Кестрель чувствует себя так уютно, как в родном лесу. Если люди или собаки когда-то обитали поблизости, то теперь их запахи и присутствие выветрилось окончательно. Месяц после того взрыва превратил здешние места в очаровательное новое пристанище для стаи.
Солнце уже поднялось над верхушками деревьев, но небо остается тусклым и серым, самое время волкам прилечь и отдохнуть после доброй ночной охоты. Но Кестрель не хочется спать. Лапы приятно ноют от длительной пробежки, волчица замечает, что до сих пор сжимает зайца, и ей приходится приложить усилие, чтобы разжать челюсти - так сильно она напряжена. Оставив зайца на берегу, Кес спускается, чтобы напиться. Холодная вода морозит язык и глотку, но освежает и позволяет расслабиться.
- Они не понимают, - бубнит она, - Мы так привыкли отстаивать свои права силой, что не ищем других, более легких и менее жестоких путей.
Кестрель подбирает мертвую тушку и бредет дальше наугад и останавливается у небольшого лесного водопада, с которого открывается вид на долину. Река продолжает свой путь извилистой лентой и впадает в огромной величины озеро, скованное обступающим со всех сторон лесным массивом. Водная гладь озера кажется безмятежной.
Серая волчица устраивается на плоском камне рядом с водой. Водопад разделен парочкой мокрых булыжников, о которые с ревом разбивается речной поток, и при особой необходимости Кестрель всегда сможет улизнуть. Опасно, но не опаснее, чем нарушать приказы вожаков и дерзить Олсумс и Хирсею.
Передними лапами зажимая злосчастного зайца, волчица методично вспарывает брюхо, наслаждаясь запахом свежего нежного мяса и вкусом крови на языке.

Отредактировано Кестрель (2020-05-07 07:43:54)

+5

8

Начало игры
Тойон всегда обожал утренние прогулки по лесу. Что может быть лучше наблюдения за пробуждением природы? Мёртвую тишину постепенно заменяет жизнерадостное щебетание птиц, ранние солнечные лучи, пронизывая листву словно витраж, создают беззаботно скачущих повсюду солнечных зайчиков, ночной холод пока не успевает перейти в дневную жару, а лёгкий ветерок освежает своей приятной прохладой.
Прошло так много времени с того момента, когда волкодав последний раз был здесь. Обязанности главы Своры тяжким грузом навалились на его плечи, не оставляя времени на отдых. Но этим утром всё было иначе. Ему было на кого оставить Свору на пару часов, и он наконец-то смог вырваться из объятий надоевшего города и наслаждался каждым моментом, проведённым в пробуждающемся лесу. Однако находился Тойон тут не для отдыха. Волки пока не показывались в окрестностях города, но он понимал, что рано или поздно они придут. Поэтому надо не терять бдительность и время от времени проверять территорию одиночек на наличие запаха членов стаи. Пока не было ни одного признака их присутствия.


Волкодав рысью бежал вдоль реки, направляясь к Лесному водопаду. Он всегда был его любимым местом. Оттуда открывался прекрасный вид, а ещё там редко кто-то бывал, что позволяло Тойону спокойно погружаться в свои мысли, не опасаясь того, что кто-то может его отвлечь.
Пёс с радостью предпочёл бы бежать по берегу реки, однако он понимал, что там его легко смогут увидеть, поэтому ему пришлось держаться среди постепенно редеющей дубравы. И эта предосторожность не оказалась лишней. Внезапно встречный ветерок принёс с собой до боли знакомый волкодаву запах. "О нет! Только не это!"
Однако, принюхавшись, Тойон понял, что неподалёку и правда находились волки. Всю его задумчивость как рукой сняло. Волкодав сделал несколько шагов вглубь леса, чтобы быть менее заметным со стороны реки, и продолжил свой путь. Очень скоро пёс увидел источник запаха. Меж деревьями замаячил водопад, а на прибрежном камне близ него был виден волчий силуэт, плохо различимый из-за неуспеваемости рассеяться тумана. Волк был один. "Где же остальные?"
Тойон очень сильно насторожился. Он без проблем мог по запаху отличить обычного волка-одиночку от члена стаи Чёрного Когтя, однако никаких признаков присутствия других хищников рядом не было. Это было непохоже на засаду, ведь водопад был самым неподходящим местом для неё. Гораздо логичнее было бы попытаться напасть на кого-то из собак вблизи города, да и волкодав сомневался в том, что кто-то из членов стаи добровольно решил бы покинуть свою территорию в одиночку. "Неужели это изгнанник?"
Тойону ни капли не хотелось портить это прекрасное утро и его любимое место чужой кровью. Тем более встреченный волк пока не представлял никакой опасности для Своры. Поэтому волкодав вышел из-за деревьев к водопаду нарочито медленно, давая своему возможному противнику последний шанс для побега.
- Что ты здесь делаешь? - вместо приветствия поинтересовался Тойон.

Отредактировано Тойон (2020-05-09 09:28:56)

+4

9

Тусклые лучи солнца, просочившись сквозь облака, касаются ее морды, согревая, как поцелуи любимого, а нежный ветерок ободряюще треплет косматый загривок. Долина лежит перед Кестрель точно старинная карта. Огромная и необъятная. Предрассветная дымка над озером укрывает зеркальную гладь, как снег укрывает землю, чтобы даровать ей покой, а в речном потоке переливаются длинные солнечные отблески. Если бы можно было отринуть прочь весь остальной мир, то долина подошла бы для жизни мирной стаи, которая никогда не знала ни людской гордыни, ни страха перед завтрашним днем. В новом месте все казалось ярче, насыщеннее. Все запахи, все звуки - все вокруг оживало теми красками, какими Кестрель рисовала идеальный мир.
«Могли бы собаки и волки жить здесь вместе? - размышляет она, медленно, смакуя каждый кусочек зайца. - Им больше не придется служить людям, они могли бы...»
Мысль обрывает внезапный шелест. Кестрель бы заметила его раньше, если бы не оглушительный шум водопада. Она вскакивает, как ужаленная, разворачивается мордой к опасности и осматривается. С виду обычный лес остается обычным лесом, только прямо навстречу самке из-за деревьев выходит гигантский пес. Кестрель и не знала, что они бывают такими большими. Она успевает упрекнуть себя в сотый раз за невнимательность, пока незнакомец приближается. Его лапы ступают медленно, но уверенно. Волчица не чует в нем даже толики страха. Может, настороженность, но не страх.
- Что ты здесь делаешь? — спрашивает пес.
Спрашивает, будто хозяин. Будто застал ее за воровством на своей территории. 
Волчица поднимает на холке шерсть, чтобы казаться больше. Отступает назад, но под лапами оказывается пустота. Несколько маленьких камешков, сметенные задней лапой, падают прямиком в пропасть. Бежать некуда. Взгляд цепляется за те самые булыжники, выросшие сквозь водный поток. Есть шанс перескочить на другой берег, но Кестрель не вода - разобьется, стоит только поддаться панике и оступиться.
«И что же теперь? — мелькает мысль. — Не ты ли твердила, что псы безобидны? Смотри. Перед тобой смерть твоя. И носит она собачью шкуру.»
Она мечтала повстречать собаку, и тогда судьба свела ее с волкодавом. Какая ирония.
- Стой, где стоишь, - предупреждает Кестрель, вложив в слова угасающую уверенность. И добавляет спустя мгновение полного молчания: - Я здесь... потому что хочу. Это ничейная земля, и мы оба имеем право здесь находиться.
И внутри все похолодело. Настороженность, напряжение, страх скрутились тугим тошнотворным комом, но самка не дрожит. Вся собирается, готовясь защищаться, зыркает льдистым колким взглядом, однако в глаза не смотрит. Жизнь в стае научила, что смотреть в глаза - значит бросать вызов, поэтому волчица оценивает пса целиком. Широкая грудная клетка, ярко-выраженные мышцы, решимость и достоинство в каждом движении - все в нем говорит, что волкодав встречался с такими, как она, и раз он еще жив, значит знает, как выйти из драки победителем. Тут даже думать не стоит о том, чтобы вступать в бой. Как минимум в одиночку.

Отредактировано Кестрель (2020-05-09 08:57:21)

+5

10

Задача была проста и ясна как ясный день в солнечную погоду, но почему сплочённая стая как дело доходит до выяснения отношений или собак, сразу становится разобщенной? Почему так сильно эти проблемы задевают каждого, и они забывают вообще про всё, одна гордость рогами вперёд пролезает во все дырки, а про отношения, сплочённость и выполнение заданий забывают? Так сложно следовать построенному плану, не влезая в ни какие проблемы и остаться незамеченными? Нет, другие так не могут и наверно одна Олсумс думала так, потому что к заданию относилась со всей серьёзностью. Стая так давно не была на этих землях - они на территории людей и собак, а эти двое никак не могут выяснить кто низ них прав, а кто глуп, мало того они совершенно видимо забыли что находятся на территории вражеских отбросов. От воспоминаний о собаках Олсумс скривилась и из горла раздался рык. Их задача была проста - остаться незамеченным и не привлекать внимания, так, что бы их не заметили, что бы те, кто тут жил, остались в неведении о том, что волки рыскают поблизости. Но нет, одна царица, у которой в заднице засел комар и кусает, считает, что это весело, а если порицают, думает как ребёнок и сбегает, вроде взрослая волчица, пора задумываться о семьё, а ведёт себя не компетентно.
Расстояние увеличилось и Олсу обернулась назад, что бы увидеть, в чём проблема, но её взгляд поймал убегающую Кестель с зайцем в зубах и Хирсея что растерянно ловил мух и наблюдал в след убегающей волчице.
- Какого собачьего вы тут делаете? - подлетает она к чёрному и скалится, она не любит когда всё срывается, их жизни весят на её шкуре, здесь и сейчас она в ответе за них. А что будет потом, как отдуваться черной волчице перед вожаком? Из пасти раздался очередной недовольный рык.
- За ней, живо.
Не дожидаясь ответа от Хирсея, она помчалась в ту сторону, куда побежала волчица. Запах свежего мяса, запах самой Кестель вёл её куда-то в сторону вглубь очередной неизвестной территории. Олсу еще не подозревала того, с кем им доведётся встретиться.
"Надеюсь, она не вляпалась в ни во что, будет сидеть в стае безвылазно, это уж точно".

+4

11

Реакция на его поступок была вполне ожидаемой и полностью подтвердила предположения Тойона. Любой одиночка давно бы заметил приближение столь громадного пса, а волчицу его появление явно застало врасплох. Подобная беспечность свойственна лишь стайным волкам. Хищница попыталась отступить назад, но чуть не упала с камня прямо в бурлящий поток. Если бы Тойон знал о существовании испанского стыда, то он именно так охарактеризовал бы охватившее его чувство.
- Стой, где стоишь. - уверенно сказала ему волчица, пытаясь казаться храбрее, чем есть на самом деле.
От глаз волкодава не укрылось то, как пару мгновений назад она косилась себе за спину, вероятно оценивая шансы для побега. Поэтому, решив больше не нервировать и без того испуганную хищницу, Тойон послушался и остановился, после чего сел, помахивая кончиком хвоста.
- Я здесь... - волкодав склонил голову, внимательно слушая. - Потому что хочу. Это ничейная земля, и мы оба имеем право здесь находиться.
Сдержать рвущийся наружу смех было крайне трудно, однако главе Своры это удалось. Лишь едва заметно дрогнувшие уголки губ и повеселевшие глаза выдавали резкое поднятие его настроение. "Она наивнее ребёнка. Как ей удалось дожить до взрослого возраста?"
Даже будучи зелёным юнцом Тойон не позволил бы себе так разговаривать с незнакомцами, которые старше и сильнее него. Этой волчице крайне повезло встретиться именно с ним, ведь кто-нибудь другой вряд ли стал бы церемониться с ней и объяснять столь очевидные вещи. Волкодав вздохнул и начал говорить так, будто разговаривает с  маленьким детёнышем:
- Это отнюдь не ничейная земля, она принадлежит одиночкам. - Тойон сделал ударение на последнем слове. - А ты к ним не относишься, так ведь, волчица? Почему ты так далеко от своей стаи? Неужели тебя не страшит то, что может произойти с тобой на землях одиночек? Здесь всё иначе. Тут никто не станет помогать тебе просто так.
Волкодав замолчал, давая собеседнице время подумать над его словами. Он внимательно следил за ней, улавливая малейшие движения. С волками всегда надо быть начеку.
В голове пса стал постепенно зарождаться план того, как он сможет, пользуясь легкомысленностью волчицы, выведать у неё побольше информации о Чёрном Когте. В этом деле нужна была осторожность, а её у Тойона было предостаточно. Он миролюбиво продолжил свою речь:
- Может быть ты расскажешь мне почему ты сейчас не со своей стаей? Если ты будешь говорить мне правду, то возможно я смогу показать тебе дорогу туда, куда тебе нужно.
Со стороны это звучало полностью невинно, ведь никто не лишён любопытства. Именно на это и сделал ставку волкодав, надеясь на то, что самка поверит ему. До сих пор пёс ни разу не солгал, поэтому у волчицы не было повода сомневаться в искренности его слов.
- Можешь называть меня  Тойоном, - сказал он, желая увести беседу в более дружеское русло.
Глава Своры не страшился представляться собственным именем, ведь члены стаи Чёрного Когтя ничего не знали о нём. Пока ничего не знали.

+3

12

Волкодав останавливается в прыжке от нее и садится, вальяжно, медленно, помахивает хвостом, будто и не думает нападать. Инстинкты подсказывают скалиться, вздымать на холке шерсть и сопротивляться или на худой конец бежать, воспользовавшись ситуацией. Бежать так, чтобы окружили только деревья знакомого леса, чтобы убраться подальше от этого существа. Осторожное дыхание вырывается сквозь крепко сомкнутые клыки, но волчица не скалится. Она переступает с лапы на лапу немного нервно, подушечки беззвучно касаются прохладного камня.
Это отнюдь не ничейная земля, она принадлежит одиночкам. — говорит пес, так, будто для стайной волчицы что-то значат одиночки. — А ты к ним не относишься, так ведь, волчица? Почему ты так далеко от своей стаи? Неужели тебя не страшит то, что может произойти с тобой на землях одиночек? Здесь всё иначе. Тут никто не станет помогать тебе просто так.
Так много слов. Столько вопросов. Словно не грозный волкодав перед ней, а хитрый змей, желающий вытянуть информацию. И голос его мягкий и спокойный. Так говорил бы отец, разговаривающий с глупым детенышем. Неужели Кес не столь внушительна, чтобы считать ее достойным противником? Волчица демонстративно облизывает окровавленную пасть, скорее оскорбленная его тоном.
- Это и не ваш дом тоже, - отвечает она, опускает голову ниже уровня плеч, то ли покоряясь, то ли прицениваясь к густому меху на шее пса. Не понять по выражению морды, но ноздри волчицы раздуваются, она принюхивается к запаху многих псов, с которыми волкодав общался совсем недавно. - Опасность угрожает нам обоим в равной степени. Вы пахните лесом, но лес - обитель таких, как я, одиноких или стайных - не важно.
Кестрель не выдает страха, прислушивается к стуку своего сердца, перекрывающему шум воды.
Про себя Кес замечает, что Хирсей или Олсумс даже не дали бы псу раскрыть пасть и разорвали бы на лоскуты, а затем упрекает себя в том, что они оба не угодили бы в ее глупую ситуацию. Позади обрыв, впереди опасность, воплощенная в физическое силе и клыках - прекрасное сочетание...
Может быть ты расскажешь мне почему ты сейчас не со своей стаей? Если ты будешь говорить мне правду, то возможно я смогу показать тебе дорогу туда, куда тебе нужно, - ласково говорит волкодав. Пытается быть учтивым.
Кестрель желает поддаться искушению. Вот он, повод доказать, что собаки не враги, что даже волкодав поможет волку, если они не схлестнулись в первые пать секунд встречи по мановению людского приказа. Сейчас людей рядом нет, и пес ведет себя миролюбиво.
Можешь называть меня Тойоном, — представляется он.
Но как бы волк не был лоялен к псам, он все же волк, и в крови у него течет недоверие ко всему непривычному.
- Я Кестрель. И мне не нужна помощь, Тойон, - она замечает, что из уст волка имя пса звучит не хуже имени собрата, и спустя недолгую паузу добавляет тем же спокойным, уверенным тоном, подражая волкодаву: - Не знаю, что вам известно о стае, но я не желаю вражды. Я не заметила, как отошла от границы слишком далеко, и сейчас подвергаю свою жизнь опасности, разговаривая с вами. Глупость, какую еще поискать, правда? Но лучше разойтись прежде, чем волки выйдут на наш след.

+4

13

Только мне показалось, что самка смирилась со своей участью и отправилась наконец выполнять задание, как она сбежала в совершенно другом направлении. Сначала я решил, будто Кестрель просто растерялась, но когда она целенаправленно перемахнула через дорогу и скрылась в противоположном лесу, стало ясно, что волчице предстоит страшная расправа.
Какого собачьего вы тут делаете? - спросила разъяренная Олсумс, и я в полной мере разделил ее негодование.
«Играем в догонялки,» — мысленно ответил я, разглядывая деревья по ту сторону дороги.
Тяжело вздохнув от безысходности, я запоминал запах и готовился взять след, как сделал бы на охоте. Кестрель бежала сломя голову, а мне не привыкать к преследованию.
За ней, живо, - скомандовала черная волчица, и мне ничего не оставалось как, подобравшись, рвануть следом.
Я чуял Кес даже на бегу, ловил взглядом след, оставленный на земле, замечал каждую сломанную веточку кустарника, который цеплялся за ее шкуру. Она была быстрее и умела путать следы, но чтобы улизнуть от пары охотников мало быстрых ног и смекалки. Я отделяюсь от Олсумс, но не выпускаю ее из виду. Бег пробуждает азарт. Азарт хищника. Опасный, ослепляющий, трепещущий в груди. Если бы я догнал Кестрель в этот миг, то не устоял бы перед возможность укусить. Но она ускользала всякий раз, когда я думал, что увижу ее за следующим холмом или оврагом. И убеждался, что Кестрель не олень и не лось, она такой же охотник, как я, и знает не только о том, как догонять и расправляться с дичью, но и как убежать, чтобы тебя не поймали.
Очевидно, след привел нас к реке. Запах на берегу стоял четкий, щекотал ноздри и забивался в глотку. Я опустил нос к самой земле, шумно втягивая запахи - на подушечках лап у каждого волка находятся особенно пахучие рецепторы.
- Она точно была здесь, - сообщил я, наблюдая за Олсумс. - Надо поискать следы на другой стороне.
Волкам иногда приходится гнать добычу по воде, поэтому с малых лет я учился плавать. Побродив вдоль берега, раздумывая и оценивая течение, прыгнул в воду, не дожидаясь приказа. Загребая лапами воду и поднимая в воздух брызги, я сопротивлялся бурному потоку. Кестрель - моя цель. Ее нужно изловить, чего бы это не стоило. Главное держать голову выше, не дать воде забиться в пасть и уши, но злые и хлесткие волны так и норовили унести в сторону или, того хуже, утопить. Я сцепил зубы и, поддаваясь реке, поплыл дальше, выскочил на противоположном берегу и оказался намного дальше того места, с которого начал. Стряхнул с шерсть тяжесть воды.
- Течение сильное, - предупредил я, рассматривая темный силуэт Олсумс на берегу, и улыбнулся краешком губ. - Я продолжу искать. Будь осторожна.
Если следовать логике убегающего, то идти вверх по реке равносильно встрече с преследователями, а в глубине леса можно наткнуться на опасность, которая окажется хуже пары разъяренных волков. Река хоть какой-то визуальный ориентир. Я пустился вниз по реке, немного углубившись в чащу, и снова тщательно принюхался. Кестрель замела следы, но рано или поздно, я найду ее.
***
Я оказался в самой гуще леса. Незнакомого, хрустящего своей листвой и шепчущего чужим голосом. Повел носом, прикрыл глаза, вызывая в памяти образ светло-серой волчицы: вокруг витали в основном мертвые запахи, типичные для подступающей зимы. Снега нет, воздух еще теплый, но на самом кончике носа я чувствовал приближение холодов. Вокруг витало множество ароматов, и я хватался за них, запоминая, исследуя, пробуя на вкус.
Изредка я оглядывался, проверяя, не бежит ли Олсумс. Она немного отстала, но тем лучше - если чего-то не найду я, то уж она точно дотошно все осмотрит. Я шел дальше, то приближаясь к реке, то отдаляясь, тщательно обнюхиваю каждый камешек, пока запах Кестрель, возрождаясь среди зарослей, не выводит на тропинку к воде.
«Здесь она пила,» - заключил я, словно боялся потерять эту мысль.
Дальше вел свежий след. Я скрылся в тени деревьев и ускорился. Предчувствие подсказывало, что впереди опасность. В животе непроизвольно что-то сжалось от напряжения. Я насторожено поводил ушами: рядом кто-то есть. Из осторожности я перешел на шаг. К привычному запаху волчицы примешивался еще один. Другой. Чужой. Странный. Песий. Я остановился, раздумывая над тем, что увижу, когда приближусь и обнаружу себя. От страшных домыслов в груди похолодело. Я снова обернулся, надеясь увидеть Олсумс, но ее не было. Ждать, значит дать псу время на убийство Кестрель, если они все-таки пересеклись. Только беззвучный рык, отзывавшийся дребезжанием в глотке, помог здраво оценить ситуацию.
Я отошел дальше в лес, подбирая нужное направление ветра. Он подсказывал не только пол псины, но и состояние. Самец. Половозрелый. Здоровый. Совсем не легкая добыча. И я убедился в этом, столкнувшись с этой самой добычей. Пес сидел ко мне спиной, о чем-то мирно беседуя с волчицей. Издали я слышал только обрывки фраз, но и их было достаточно, чтобы прочитать встревоженность Кестрель и уверенный тон псины. Оказалось, он загнал ее на край выступа к самому водопаду, и теперь сидел, насмехаясь, ведь у волчицы остался только один путь: вниз.
Лучшая мысль - напасть первым, но если волкодав успеет среагировать, то может пострадать Кестрель. Мысленно я десять раз проклял несносную самку.
- Отойди от нее! - я вложил в голос всю силу.
Губы дрогнули, с вызовом обнажая острые зубы. Я решительно сделал три шага в такт каждому слову и предостерегающе коротко рыкнул. Быстро оценил ситуацию. Сомнений в том, что волкодав опытен и силен, не оставалось, и идти с ним в лобовую атаку, когда рядом обрыв и водопад - идея не из лучших. Я бы отманил его в сторону, но, глядя на Кестрель, не поверил, что она чем-то поможет. А тем временем воздух между нами уже раскалился в предчувствии неминуемой беды, и именно в этот момент инстинкты подсказывали мне, что упорство здесь не поможет. Я приготовился к бою и даже напружинил лапы, чтобы, в случае чего, броситься на волкодава. Почувствовать на языке сладкий вкус мести. «Прыгнуть, полоснуть зубами, отскочить, вцепиться в глотку, кусать, кусать, - крутилось в голове. - Тянуть время в драке или разговором, пока не подоспеет Олсумс. Тогда они задавят врага в два счета.»
- Хочешь потягаться силой с волком? - я клацнул зубами для убедительности. - Так вот он я. И я убью тебя, если сейчас же не уйдешь прочь.
Я бы вспорол ему живот, и играл бы его кишками, и пировал, пожирая его потроха. Я чувствовал, как жажда мести, сокрытая где-то в глубине души, одолевала меня. Я не отомстил бы всему песьему племени, схлестнувшись с волкодавом, но желание доказать их ничтожность без человеческой команды взыграла во мне, взбудоражила, вывалила наружу вековую ненависть.

+5

14

Начало.
Охота удалась на редкость удачной. Помимо съеденного на месте кролика удалось поймать еще пару, для чего пришлось изрядно поднапрячься и измазаться в земле. Картина маслом: окровавленная пасть и шерсть на морде и под шеей, во рту два средних кролика, еле скомпонованные в пасти. Очевидно, компоновка не слишком помогла: пасть слегка «ныла» от напряжения.
В одиночку охотиться было проще, но вот отходить одному в глубь диких земель было не хорошо даже для такого здоровяка по собачьим меркам. Собачьим. На секундочку Лавр снова задумался о том, чего, к сожалению, он знать не мог. Его настолько часто сравнивали с загадочным волком, что он уже и сам начал задавать вопросы. Волк. За все время, которое он себя помнит (а это слишком мало), он не видел ни одного из них. По рассказам они похожи на него больше, чем другие собаки, а с их силой нужно считаться. Пугали ли они Волка? Хм, да нет. Сложно сказать, как бы он отнесся, встреть одного из них. Да и было бы забавно, сравни они его с собой. Ахаха, вздор.
Признаться честно – за это время Лаврентис изучил окрестности вокруг города настолько хорошо, насколько он мог. Из-за личных проблем, связанных с неспособностью запоминать первое время происходящее, он часто «приходил в себя» в незнакомых местах, а потом и вовсе умышленно тренировался запоминать каждую мелочь, многократно «патрулируя» все больше и больше земель. Со временем это стало успокаивать, придавать уверенности и сил. Каждый куст многократно врезался в память, повторялся изо дня в день. Со временем он научился подмечать малейшие изменения в привычной ему обстановке.
Так вышло и сейчас.
Возвращаясь в сторону города, Дикий заметил борозду примятой травы. Было похоже, что крупный пес проходил здесь недавно. Запах был до боли знаком и отмечен в памяти красным. Это были следы Главы. Отличное время, чтобы отчитаться об охоте и увиденном в окрестностях, однако планы нарушил посторонний запах, принесенный с ветром при приближении. Что – то незнакомое, пахнущее сыростью, мхом и прелой листвой. Нос предательски затеребили новые запахи, никогда не встречавшиеся прежде. На мгновение Лаврентис запнулся и задумался, стоит ли идти дальше, но, разумеется, стоит. Глава был там, но помимо него там были и иные… волки? Неужели? Те, о ком Лавр слышал лишь по наслышке, с кем его отождествляли многие, кто был с ними знаком, кем пугали матери своих щенков, а кое где и самого Лаврентиса.
Взглотнув кроличью кровь, «Волк» уверенно направился к своей цели, не скрывая себя. В любом случае запах крови разнесся уже далеко вперед, несмотря на противопоставленный легкий редкий ветерок. А если это были действительно те «могучие и страшные» волки, то они давно учуяли ее.
По мере приближения запахи усиливались сильней. Теперь можно было спокойно разобрать, как минимум три: запах главы и два новых, по-своему странных и заманчивых одновременно. Один, слово чистая ключевая вода, смешанная с запахом луговых цветов и сырых веток, другой – смолистый, резкий, отдающий легкой тиной и мускусом.
Приблизившись, стало проще определить ситуацию: на краю у водопада сидела девушка, она была примерно с Лаврентиса ростом, ее окрас был похож на знакомый ему окрас охотников в его Своре, но это, разумеется, была не лайка; вторым сидел Тойон; он был расслаблен? относительно ситуации и не собирался нападать, по крайней мере, так показалось; за его спиной оказался самец, крупный, крупнее Лаврентиса, но не на столько, насколько он бы был крупнее остальных в Своре, черный как смоль; он отличался от самки, но, очевидно, был той же видовой принадлежности.
«Это и есть, Волки? Забавно» промелькнула мысль в «пустой» голове «Волка».
Черный, очевидно, был настроен враждебно, что не мудрено. Окажись в такой же ситуации кто-то дорогой Лаврентису, он бы поступил так же? Не известно.
Лаврентис оказался совсем близко, еще немного и он смог бы подойти за спину волку. Да только смысла не было.
— Хочешь потягаться силой с волком? — белозубая пасть рассекла воздух и сомкнулась в пустоте. — Так вот он я. И я убью тебя, если сейчас же не уйдешь прочь.
«Угроза, Тойону то?» хотя ситуация была и не на стороне волкодава, легкая ухмылка проскочила на морде Дикого. Немедля и ни капли не пытаясь скрыть себя, самец демонстративно вышел на открытую местность, так, чтобы его слышали и видели.
Встав во весь рост, Лаврентис выпустил из пасти две мертвые тушки добычи, испытывая легкое удовольствие от ощущений расслабленности прежде напряженной челюсти, и спокойным уверенным голосом, словно здесь ничего и не происходит во все, промолвил:
- «Доброго дня, Господин» - очевидно, он приветствовал своего Главу. – «Охота вышла удачной, ничего нового замечено не было» все так же ровно продолжил он, будто игнорируя сам факт опасности ситуации.
Выдержав легкую паузу, теперь он все так же спокойно и ровным тоном обратился к незнакомцам:
- «Приветствую» - сперва «Волк» перевел взгляд на волчицу на берегу, затем на черного волка, -«Думаю не стоит делать поспешных решений» - обращение было абстрактным, но касалось оно, очевидно, не только черного волка, что так яро хотел выпустить гнев на волкодаве и, возможно, действительно убить его. Взгляд оказался весьма напряженным, когда «коснулся» Тойона. Лаврентис знал нрав Главы, отчего предполагал возможные события. И этот поворот был не выгоден всем присутствующим.  – «Вы ведь тоже так думаете…» на секунду он неловко задумался, как бы корректнее обратиться к волчице, но он лишь перевел взгляд, дав понять, что Лаврентис ждет от нее ответной реакции «поддержки» в решении ситуации.

+4

15

[nick]Люттер Блейд[/nick][status]ЯД В ТВОИХ РЕЧАХ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/35/748903.jpg[/icon][lz]<div class="about">Брат своры</div>[/lz]
Вообще день был нормальным.

Нормальным относительно прямой линии на кардиомониторе.

Проснуться рано утром (ну, так он, собственно и планировал) от того, что одна из птиц, чьё мышление собрано в один нейронный пучок где-то в мягенькой черепушке, решила, что пёс вполне схож с трупом, и клюнуть его в обожжённое ухо будет лучшим началом трапезы — просто великолепное начало.

Нет, серьёзно, почему так много вокруг тупых существ? А ещё забавнее слышать её тупые извинения, когда глупая птица, раскинув трепещущие крылья, сыпала множественными (повторяющимся) эпитетами, лишь бы не быть сожранной в следующую же секунду.

Люттер никогда не любил пернатых, от чего, выудив у летуньи незаурядную щепотку информации о шахтах и близлижайших окрестностях, в которых он мог бы поживиться чем-то необходимым (лучше бы он её сожрал), отпустил, не медля отправляясь в путь. Недостроенный завод давно был ему интересен.

Когти звучно стачивали бетон, в воздухе ещё не улеглась ранняя дымка, топя в себе рощицы и радиовышки. Тепло не отпускало здешние края, однако заиндевевшая, теряющая свой сочный цвет трава уже покорно отдавалась приходящий осени. Глубокий вдох полной грудью, отдавшийся в затёкших рёбрах приятной тянущей болью.

Хорошо.

***

Недостроенный завод был действительно циклопического размера. От вида каркаса, упирающихся в слепой потолок бетонных колонн захватывало дух. Множество этажей и коридоров, змеящиеся трубы, уходящие под землю, поручни и блоки. Завод спал в бетонной крошке и металле, изредко вздыхая скрипом и гулом где-то в самых глубинах.

Люттер ловко взбирался по лестницам, перепрыгивая по бетонным сваям и балкам. Вокруг было уйма различных запахов, улавливаемых чутким носом бывшего поисковика. Много полезных мелочей: войлок, обломки труб, провода, горючее, брошенные небольшие жилые бараки прорабов, откуда всё ещё несло потом и чем-то проспиртованным.
Отлично. Возможно, можно будет предложить Тойону обосноваться здесь на время морозов. Конечно, жилые дома тоже сгодятся. Можно выбить окна и проникнуть внутрь, хотя, кто знает как к этому отнесутся бывшие "хозяева" этих территорий. Кого он обманывает, холод всё равно приравняет каждое помещения по уровню комфорта. Любой домишко будет мало чем отличаться от температуры вне их стен. "Отопление", так это называли люди. Горячая вода, льющаяся по трубам и мешающая ему когда-то спать... Если бы кто-то смог разобраться, как это всё работает...

Пёс нырнул в одно из хозяйственных помещений, растворившись в сыром мраке.

***

Лют поигрывал в зубах найденным длинным гвоздём. Этим он сможет поддеть защелку на одной из дверей складов, ведущей в подвал. Люди хорошо охраняли эти места, от чего проникнуть внутрь через проходы, защищённые железными замками и тяжёлыми даже на вид дверьми, было практически невозможно. А эта дверка как раз была ненадёжно закрыта и стара. Конечно, Лют очень бы расстроился, найдя за ней пару мётел и шлангов местных уборщиков территории, но надеялся, что внутренняя сеть вентиляций не будет размером с амбарное окошко и он сможет проникнуть в основные складские помещения.

Самодовольная усмешка растянула уголки уродливых губ.

Погрузившись в размышления, пёс не сразу уловил в воздухе запах адреналина.
Он остановился и замер. Чуткий нюх улавливал запах бетона, травы, полыни, копошащейся в метрах тридцати где-то полёвке, диких цветов и слегка приглушённый, но точно проникающий в сознания запах сильного гормона.

Здесь что-то не так.

Пёс рысью направился по запаху, с каждым рывком дополняя картину новыми элементами: молодая самка, волчица, за счёт норадреналина, идущего от неё, пёс расценил уровень её страха. Затем новый, резкий, с кислым запахом слюны и тестостерона: ещё один представитель серошкурых, крупный, достаточно агрессивно настроен.

Но что его так взбесило?

Волчица? Нет. Вот ещё один запах. Пёс. Крупный.

Лют даже споткнулся.

Тойон? Серьёзно?
Принесла же нелёгкая.

Пёс определил местонахождение троицы. Прохладный ветер, повеявший с водопадов, принёс ему ещё один запах. Снова волчица. Однако, дальше от общей «сцены» и… Ещё что-то. Да сколько тут их?
Люттер сменил направление, подбираясь с подветренной стороны.
Несколько бесшумных рывков, и вот до слуха уже доходит яростное клокотание волчьего рыка, от которого инстинктивно шевелится жесткая шерсть  на загривке, вот обрывки дерзкой речи, столь же яркой, сколько и бессмысленной. Идти в лобовую атаку с Тойоном ровно как остановить товарняк собственным телом.

И примерно в этот момент, когда тенистая хвоя резко расступилась перед псом, его глазам открывается следующая, не лишённая своей комичности, картина: невозмутимо сидящий Тойон, смотрящий на брызжущего слюной черного волка, перегородившему путь растерянной на вид светлой волчице.

Лют медленно перевёл взгляд с взбесившегося черношкурого на Тойона и обратно, делая выводы, что всё же тупостью отличаются не только летающие утренние падальщики. Что ж, надо что-то делать. (Наверно)

— Что тут происходит, Тойон? — да, наверное чего то более живописного придумать он не мог. Скучно. Ну да ладно, лучше подать голос пустой фразой, чем появляться неожиданно, и, возможно, провоцировать тем самым драку.
Тон у пса был низкий, с характерной хрипотцой. Он невозмутимо и устало глянул на лесных гостей, сверил черношерстного цепким взглядом и остановился, слегка склонив голову на бок.

Всё интереснее и интереснее. Хоть какое-то разнообразие за всё это время.
Длинный гвоздь ловко перекочевал из одного угла пасти в другой.

Отредактировано Шемал (2020-05-28 20:31:49)

+1

16

Кестрель пыталась казаться уверенной, храбрилась, но это лишь забавляло уже раскусившего её волкодава. Тойон смотрел на самку с нескрываемым снисхождением. Если она и умела врать, то делала это крайне плохо. Даже маленький щенок понимает, что невозможно отойти от границы так далеко и ничего не заметить. Волчице следовало придумать гораздо более правдоподобную легенду, чтобы обмануть Тойона. Он разочарованно вздохнул и спокойно произнёс:
Ты на самом деле уверена в том, что я поверю в эту ложь?
Волкодав с удовольствием продолжил бы диалог, но внезапно среди плеска воды он услышал звук, подозрительно напоминающий хруст сухого листа под чьей-то лапой. Внешне волкодав никак не проявил свою насторожённость, продолжая внимательно следить за волчицей, но на самом деле он был очень сильно обеспокоен тем, что кто-то мог подкрасться к нему со спины. Тойон не пропустил мимо ушей слова Кестрель о том, что за ней могут прийти другие волки. Возможно этот шорох ему послышался, но если на самом деле всё было именно так, то глава Своры по-крупному вляпался в неприятности. Волчица не была для него серьезным противником, но против нескольких волков он не выстоял бы. Поэтому, хоть сторонний наблюдатель ничего бы не заподозрил, всё мысли Тойона были заняты тем, как бы ему незаметно отступить.
"Сейчас ветер дует прямо мне в морду, поэтому если кто-то попытается подкрасться ко мне со спины, предварительно замаскировав свой запах, я его не смогу его учуять. Если он будет соблюдать осторожность, то и услышать его я не смогу, ведь водопад сильно шумит. На зрение можно даже не полагаться. Мда, не лучший расклад. Если тут на самом деле окажется волк, то у меня будет лишь один шанс для отступления. К счастью..." - но незваный гость не дал волкодаву закончить мысль.
Отойди от нее! — прорычал выскочивший откуда-то сзади чёрный волк.
Тойон был готов к такому повороту событий, поэтому он даже не вздрогнул от неожиданности. Пёс резко развернулся, оскалился и отступил ровно на один шаг в сторону и два назад, оказавшись чуть правее Кестрель. При желании он смог бы легко добраться до самки, да и следить за двумя хищниками стало проще. Незнакомец напрягся, приготовившись к драке, но у Тойона было одно крохотное преимущество - волчица. Она была явно небезразлична агрессору, поэтому его можно легко ей шантажировать. Темношкурый не смог бы в случае чего добраться до неё быстрее волкодава. Поэтому если волк не даст волю эмоциям, он не будет безрассудно бросаться на главу Своры. "Мне не стоит упускать из виду Кестрель. Она испугана и может выкинуть что-нибудь неожиданное."
Не натвори глупостей, волчица, - так, чтобы услышала только она, прошептал пёс.
Но тут волк решил снова напомнить о себе:
Хочешь потягаться силой с волком? Так вот он я. И я убью тебя, если сейчас же не уйдешь прочь.
Волкодав усмехнулся. Он понимал, что у него есть только один шанс для отступления, но никак этого не показывал. Его запах не содержал ни крупицы страха, а рассудок был как обычно холоден. Тойон совершенно безэмоционально произнёс:
Ты первый начал лезть в драку, волк. У меня нет ни малейшего желания бороться с тобой. А если хочешь прогнать меня, то советую передумать. Иначе она, — многозначительный взгляд на Кестрель, — может пострадать. А мы оба этого не хотим.
Внезапно неизвестно как долго витавший в воздухе запах крови усилился, а среди деревьев показался волчий силуэт. Глава Своры напрягся, понимая что против двоих волков у него практически нет шансов, но уже через пару мгновений расслабился, с трудом удержавшись от вздоха облегчения. Удача не отвернулась от него окончательно, и вместо агрессивно настроенного чужака на поляне появился лидер Своры, несущий двух свежепойманных кроликов в пасти. "Всё не так уж и плохо."
Доброго дня, Господин, — Тойон приветственно кивнул, продолжая внимательно следить за волками. — Охота вышла удачной, ничего нового замечено не было.
После этого Лаврентис решил обратиться к хищникам, призывая их к благоразумию, как это делал волкодав примерно минуту назад. Только сейчас ситуация была чуть-чуть иной, ведь теперь псов было уже двое.
"Кестрель легко можно столкнуть с камня прямо в водопад, из которого она вряд ли выберется целой и невредимой, а с оставшимся противником мы с Диким сможем расправиться. Нас двое, поэтому если Чужой не будет ошибаться, то всё получится без проблем. Можно будет извести волка попеременными атаками, не давая ему нормально атаковать и постепенно изматывая его. Долго, но зато очень надёжно. Однако, как бы сильно ни хотелось, не стоит сразу лезть в драку. Никто не знает сколько волков и других хищников могут находиться неподалёку. Звуки нашей грызни будут очень далеко разноситься и легко смогут привлечь сюда ещё больше незваных гостей. А они нам уж точно не нужны."
Как только Тойон приоткрыл свою пасть, приготовившись к речи, из леса вышел ещё один его подчинённый — Люттер Блейд. На этот раз волкодаву с огромным трудом сохранить невозмутимый вид. Он был сильно шокирован подобным совпадением. "Если сейчас из кустов вылезет половина Своры или стаи, то я, пожалуй, уже не удивлюсь этому."
Что тут происходит, Тойон? — спросил Обожжённый будничным тоном.
Это был довольно сложный вопрос. Несколько минут назад пёс ответил бы, что дело пахнёт дракой, однако сейчас он уже не мог ничего утверждать с уверенностью, ведь ситуация менялась очень быстро. Глава Своры решил не ждать новой перемены событий, и спокойно произнёс, не отводя пристального взгляда от волков:
Сейчас всё поймёшь.
Два пса и один волкодав в теории могли бы одолеть взрослого волка и неопытную волчицу, но Тойон не был бы Тойоном если бы пошёл на неоправданный риск. Кестрель говорила не об одном состайнике, и другие хищники могли появиться в самый неподходящий момент. К тому же волкодав не видел ни Лаврентиса, ни Люттера в драке, и не мог судить об их боевых навыках. Поэтому наилучшим выходом будет не схватка, а мирное решение ситуации. Чёрный волк был не слишком настроен на диалог, но другого выхода у волкодава не было. По этой причине он обратился к хищникам, стараясь сделать свой голос как можно более убедительным:
Сейчас вы в меньшинстве. Вступление в драку для вас будет очень неразумным решением. Поэтому я предлагаю мирно разойтись и спокойно возвратиться на свою территорию. Лишние потери ни нам, ни вам не нужны.

+5

17

Но, чего и следовало ожидать, волкодав не поверил ей. И продолжал всем своим видом изображать снисходительного добряка. Волчица успокоила себя тем, что он не пытается выбить правду силой, и даже немного расслабилась.
- Может часть моих слов и ложь, - согласилась Кестрель, подыскивая альтернативный ответ: - Но вы же не думаете, что я так просто разболтаю свои секреты? Только если о себе расскажете и вы…
Волчица сделала робкий шажок вперед, кончик ее хвоста заходил из стороны в сторону. За четыре года она видела не мало самцов, в последнее время в стае их становилось все больше, и Тойон не был ни самым крупным, ни, пожалуй, самым красивым из них. Но он и не был волком.
Шерсть его была длиннее и окраска непривычная, голова не такая, и морда не острая. И весь он был – не волк. И наверняка судить его не стоит по привычным волчице меркам.
Кестрель поймала взгляд пса. Сделала еще один совсем короткий шажок, будто спрашивая разрешения подойти ближе и открыла было пасть, чтобы что-то сказать, как вдруг из леса выскочила большая черная фигура, и Кестрель невольно попятилась назад.
- Отойди о нее! - рявкнул Хирсей, неумолимо приближаясь.
Кес тут же заозиралась по сторонам, выискивая Олсумс. В голове пронеслось множество извинений, которые она принесет ей, когда все закончится, но черный волк был один, и его присутствия хватило, чтобы Тойон занервничал. Кес не сводила взгляд с волкодава и едва он сошел с места, она отступила в сторону, вновь до предела напрягшись.
- Не натвори глупостей, волчица, - предупреждает волкодав очень тихо.
В планы Кестрель уж точно не входило становиться заложником или свидетелем кровавой сцены, но что-то подсказывало, что вмешиваться и подавать голос протеста не имеет смысла.
- Хочешь потягаться силой с волком? – бросил вызов Хирсей. От него повеяло сильной обжигающей агрессией. - Так вот он я. И я убью тебя, если сейчас же не уйдешь прочь.
Впервые Кестрель видела его таким. Хирсей был настолько же решителен, насколько отчаян, и, казалось, ничто не способно урезонить его пыл. Перед ним стоял огромный пес, и пусть размерами волк не уступал ему, но самка невольно подивилась его смелости и бескомпромиссности.
Тойон сделал пару шагов к волчице и оттеснил Кес ближе к обрыву. Она насторожилась, замкнутая между кратковременным полетом вниз и мощными челюстями волкодава, когда тот изрек:
Ты первый начал лезть в драку, волк. У меня нет ни малейшего желания бороться с тобой. А если хочешь прогнать меня, то советую передумать. Иначе она, — Кестрель поймала на себе быстрый взгляд волкодава, но так и не разгадала его значения, — может пострадать. А мы оба этого не хотим.
По началу Кес подумала о том, что если волкодав и столкнет ее с обрыва, силы ее челюстей хватит, чтобы намертво вцепиться в его распрекрасную густую шерсть, прихватив кусок плоти, и потянуть его следом. Один точный удар, и они при худшем раскладе полетят оба. Всем корпусом тела волчица развернулась к волкодаву, не выдавая своих намерений.
Тут из леса, давая о себе знать, вышел… волк. По крайней мере, выглядел он как волк. Почти. Запах и поведение выдали в нем собаку, ведь он, с облегчением выпустив на землю парочку кроликов, почти таких же, каким лакомилась Кестрель до всей этой заварушки, вскинул голову и произнес, обратившись к волкодаву:
Доброго дня, Господин.  Охота вышла удачной, ничего нового замечено не было.
И весь его вид и голос выдавали скорее заинтересованность в сложившейся ситуацией. Оценивающий взгляд прошелся сперва по волкодаву, потом коснулся Кестрель и Хирсея.
Приветствую, - обратился он к собравшимся в попытке развеять напряжение. - Думаю не стоит делать поспешных решений.
Его взгляд остановился на Кестрель, и самка неуверенно преступила с лапы на лапу.
- Вы ведь тоже так думаете, - не спрашивая, а утверждая, сказал незнакомец.
Уж чего-чего, а вмешиваться в разговор и вообще давать о себе знать ей хотелось меньше всего, но слова необычного пса заставили волчицу немного осмелеть.
- Что тут происходит, Тойон? – вдруг послышалось издалека, и к компании присоединился еще один пес.
Его внешний вид вызвал скорее отвращение, но Кес сдержалась и не показала этого. Лишь частично покрытый шерстью, этот пес был самым уязвимым из всей троицы, и если драка все-таки начнется, Кестрель займется уродливым псом. Она не знала, насколько он умел в драке и с чем он сразился, раз на его шкуре отпечатался такой знак, но он не Тойон. Он в разы мельче, часть его тела – это незащищенная кожа, податливая перед просчитанным укусом волчьих зубов. Кестрель никогда не дралась с кем-то всерьез и не была так уверена в своей силе, как Хирсей, но не могла позволить, чтобы собаки растерзали его.
Сейчас вы в меньшинстве, - словно читая ее мысли, объявил Тойон. - Вступление в драку для вас будет очень неразумным решением. Поэтому я предлагаю мирно разойтись и спокойно возвратиться на свою территорию. Лишние потери ни нам, ни вам не нужны.
Кестрель невольно поискала взглядом Олсумс, но ее все еще не было. В душу закралось волнение. Почему Хирсей один? Олсумс наверняка выжидает момента в засаде. Или эти двое пришли сюда по следам Хирсея, когда разобрались с волчицей. Внутри все до тошноты похолодело, и Кес уставилась волкопса. Он все еще был невозмутим и ожидал, пока волчица вставит свое слово.
Глубоко вздохнув и решившись на безрассудную идею, она в одобрительном жесте коснулась лбом плеча волкодава. Совсем легонько, но уверенно, давая понять, что в ее последующих действиях не будет угрозы, и выступила вперед, заслоняя Тойона. 
- Мне не причиняли зла, дорогой, - сказала Кестрель, обратившись к Хирсею. Дрожь в голосе исчезла, с волком беседу вести было куда легче, даже когда в спину дышит огромный пес. – Этот уважаемый господин был очень любезен и даже предложил проводить меня домой. Но раз уж ты здесь, мы, наверное, пойдем?
Волчица развернулась к Тойону боком и в глазах ее читался вопрос. Или просьба.
- Я же говорила, что меня уже ищут, - сообщила она. – И вы безусловно правы, мне бы тоже не хотелось портить наше прекрасное знакомство ненужным кровопролитием.

+3

18

Пес развернулся в мою сторону, растеряв всякий интерес к волчице, и наши взгляды пересеклись. Теперь, когда я мог получше рассмотреть его, стало ясно, что драка будет нелегкой: на его стороне была сила, но на моей – навыки охотника на дичь гораздо крупнее.
Ты первый начал лезть в драку, волк, - невозмутимо сказал волкодав. Я и не рассчитывал, что учую в нем страх. -  У меня нет ни малейшего желания бороться с тобой. А если хочешь прогнать меня, то советую передумать. Иначе она может пострадать. А мы оба этого не хотим.
Он отошел в сторону, намерено притесняя Кестрель к водопаду, и я не смог сдержаться, обращая оскал в издевательскую ухмылку. Оба не хотим?
- Серьезно? Если бы я начал драку, пес, - в последнее слово я вложил достаточно презрения, - ты бы сейчас не прикрывал свою задницу самкой.
Я повел ухом в сторону, услышав треск веток за спиной, да и выражение морды Кес говорило о том, что у нас гости. Я ожидал увидеть Олсумс, но вместо этого на поляну вышел другой волк. Он был высок и хорошо сложен, но не был ни черным, ни знакомым мне. Я развернулся, чтобы видеть волкодава и получше оценить волка, но тут в нос ударил едкий запах псины и кроличьей крови. Это был пес, нацепивший волчью шкуру. Недоволк. Он непринужденно положил на землю две тушки, осмотрелся и деликатно, словно раздумывая, мешать нам или нет, произнес:
Доброго дня, Господин, - обращался он волкодаву. — Охота вышла удачной, ничего нового замечено не было.
Тем же ровным тоном он поприветствовал нас, как будто никогда не видел волков или, наоборот, имел лишь позитивный опыт общения с ними. Судя по взгляду волкодава, он уже продумывал в голове какой-то хитроумный, по его скромному мнению, план. Я холодно изучал их обоих, выжидая призыва к нападению, но прежде гнетущее озлобленное напряжение растворилось в воздухе.
Не успели мы опомниться, как откуда не возьмись взялся еще один пес. Помельче и в шрамах. Я сразу вспомнил одного знакомца из стаи, но этот гость не шел с ним ни в какое сравнение. Его собачий запах был острее, чем у недоволка, и этого было достаточно, чтобы невзлюбить его острее.
- Что тут происходит, Тойон? – спрашивает пес со шрамами.
Господин Тойон, значит. Я молчал и слушал, ведь слушать, порой, тоже полезно. Все вокруг замерли, и стало ясно, что два подоспевших пса ждут реакции Тойона. Его приказа. Как волк бы ожидал приказа вожака. Что ж, если мы и уйдем живыми, то не с пустыми руками. Информация - за этим нас и посылали.
Сейчас вы в меньшинстве, - Тойон смотрел больше на меня, не ставя в расчет волчицу. - Вступление в драку для вас будет очень неразумным решением. Поэтому я предлагаю мирно разойтись и спокойно возвратиться на свою территорию. Лишние потери ни нам, ни вам не нужны.
Если Олсумс – где ее псины носят? – могла бы задать трепку и отвлечь на себя хотя бы одного противника, наши шансы намного увеличились бы. Но Олсумс не было, были три пса и волчица, загнанная в угол по собственной глупости. Мне приходилось сражаться с тремя противниками, но то был тренировочный бой, и то были волки, а не столь разномастная бригада. Как в бою себя ведет Кестрель я не видел, но знал, что она не пропускала положенных самкам тренировок. И стоя в окружении трех псов, я крепко задумался о решении Когтя взять ее в компанию разведки, как волчица тут же оживилась, прильнула к волкодаву со всей своей очаровательной безобидностью и заслонила его, подставляя удару шею и спину, как знак особого доверия.
Земля едва не ушла из-под ног. Я удержал подступающий к горлу рык, но остался на месте, глядя на Тойона. Насторожился.
Мне не причиняли зла, дорогой, — сказала Кестрель без тени сомнения. Улыбнулась, повиляла хвостом. — Этот уважаемый господин был очень любезен и даже предложил проводить меня домой. Но раз уж ты здесь, мы, наверное, пойдем?
А потом развернулась к волкодаву и спросила, нарочито мягко и громко, чтобы все слышали:
Я же говорила, что меня уже ищут. И вы безусловно правы, мне бы тоже не хотелось портить наше прекрасное знакомство ненужным кровопролитием.
Я замер, не зная, что предпринять, но решился подыграть. Расправив плечи и выпрямившись в полный рост, коротко кивнул ей.
- Тебя давно ищут, беглянка, - фыркнул я для пущей правдивости. – Ты хорошо заметаешь следы и, как вижу, умело попадаешь в неприятности. Но я тебя нашел.
С высоты своего роста я медленно обвел взглядом собравшихся, в последний раз оценивая ситуацию, пока не остановился на волкодаве.
- И рад, что неприятности ожидают ее только дома. Так или иначе мы уйдем. И от вашего решения, уважаемый господин, - я скорее передразнивал волчицу, чем выражал подобную ей покладистость, - зависит, все ли уйдут живыми. Они же могут пострадать. А мы оба этого не хотим?
Я улыбнулся недоволку, склоняя голову на бок, и подмигнул псу в шрамах. Если Кестрель заложница волкодава, то один из этих двух - покойник.

+3

19

Казалось бы, только обстановка поутихла, как из кустов появился член Своры, причем не самый «дружелюбный». Овчарка был не кстати, по крайней мере для Лаврентиса. Будь они наедине с Главой, волк бы смог разрешить все мирно, однако, судя по прибавившейся уверенности Главы Своры, теперь это было сложно.
«Неужели так тяжело просто понять, что ни им, ни нам эта драка ни к чему? Не только волки теперь охотятся сами, но и мы вынуждены добывать себе каждую крошку потом и кровью. Любая рана для волка – сравни шансу умереть от голода. А для нас, тех, кто едва ли способен самостоятельно поймать хотя бы складовую мышь, это приговор.»
Лаврентис заметно опечалился своим мыслям, он даже не ждал от них понимания, но вот благоразумие он бы увидеть от них хотел. Да только вот жажда бессмысленной крови, видимо, сильнее заботы о себе и тех, кто не выходит из города.
«Благоразумием» так и веяло в воздухе. Лаврентис огорченно выдохнул.
- Сейчас всё поймёшь.
Не сводя взгляда с волка, ответил Люттеру Тойон. Лаврентис был, можно сказать, разочарован. Даже сейчас волкодав был все еще в душе нацелен на драку.
«Их все ненавидят, все именно так. Но почему? Хотя бы у одного из них есть причина, не связанная с человеком? Все сводится к нему. Слишком часто я слушал их истории, слишком много выводов, но всех их связывает лишь это – волк. Даже ко мне относятся с настороженностью»
— Сейчас вы в меньшинстве. Вступление в драку для вас будет очень неразумным решением. Поэтому я предлагаю мирно разойтись и спокойно возвратиться на свою территорию. Лишние потери ни нам, ни вам не нужны. - говорил Тойон, однако, Лаврентис ему не верил
«Не только для них» констатировал факт Лаврентис. К счастью, лишь мысленно. В меньшинстве или большинстве – недооценённый противник – сильный противник. А волков все присутствующие явно недооценивали.
Лавентис поймал на себе взгляд волчицы. Внезапно для него, она сделала опасный ход, который либо разрядит обстановку, либо станет детонатором для всех. Она слишком вальяжно повела себя, позволив дотронутся до волкодава таким образом. Лаврентис был удивлен, положительно удивлен, однако это был грязный трюк, который мог быть воспринят не верно, особенно ничего не понимающим Люттером. Лаврентис весьма резко перевел взгляд на овчарку. Сам того не заметив, его глаза выражали суровость Лидера, который был готов отгрызть ему лапу, если тот набросится без команды.
Можно сказать, что его «аура» в этот момент была напряжена, пасть «тени» оскалена, шерсть вздыблена, а тело приготовилось к броску…И он бы показал свое главенство, если бы Люттер не подчинился немому приказу…
Именно так бы выглядел Лаврентис, будь он кем-то иным, не собой. Но Демону достаточно было лишь «зыркнуть», чтобы донести до подданного свою мысль. И мысль была ясна: не лезь…
Параллельно с этим волчица «успокаивала» черношкурого, который, словно подыгрывал ей.
- Ничего не происходит. Всего-лишь недоразумение, за которым последовало недопонимание. – Лаврентис с присущей ему легкой спокойной манерой речи «объяснил» ситуацию Люттеру, параллельно переводя взгляд на удачно разыгранный «спектакль примирения сторон»
Так или иначе мы уйдем. И от вашего решения, уважаемый господин, зависит, все ли уйдут живыми. Они же могут пострадать. А мы оба этого не хотим?
На морде Дикого промелькнула ухмылка. «А он смышлен»
Наверное, главное в сложившейся ситуации – это снять напряжение и не допустить, чтобы чьи-то нервы не испортили всю благую картину.
- Ну вот и славно – не дожидаясь ответа Главы, пресек какие-либо нежелательные возражения с обоих сторон Лидер. – Пожалуй, проблема решена и все могут разойтись спокойно. – Волк медленно вышел в центр в процессе своей речи – Надеюсь, наши гости вернутся туда, откуда они пришли без каких – либо проблем… - на последнем слове его голос изменился, стал жёстче, намеренно выделяя акцентом «проблемы». Взгляд был направлен в глаза черношкурому волку. Несмотря на всю предрасположенность Лаврентиса, его мирный на вид настрой или же пресную личину мягкости, он уже не казался таким «простачком-дурачком», которого не нужно опасаться или же можно вовсе вычеркнуть, как пацифиста. Лаврентис был силен, и не только физически. Его уверенность, ни капли страха или предвзятости. Он не разделял их на волков и собак, ему не было важно, кто именно с ним говорит. Можно считать, что он был тем, кто ставит знак равно в неравенстве. И в отличии от остальных Дикий не испытывал никаких личных мотивов в происходящем.
"В любом случае нужно по быстрее закончить эту склоху, и позаботиться о тех, кто бродит в одиночку недалеко. Члены Своры не знаю о том, что здесь волки. А волков не может быть только двое. Уж слишком уверенно они себя ставят для тех, кто просто случайно здесь оказался."

+2

20

[nick]Люттер Блейд[/nick][status]Неудачный опыт прикуривания от плиты. [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/35/942528.jpg[/icon]- Солнышко, ты чуть увеличь тем речи, а ты то оскорбляешь IQ наших собеседников.

Несмотря на заверенную мысль Лаврентиса о его непонимании, Лют осознал всё ещё задолго до приближения к территории стычки. Запах способен сказать куда больше, чни может себе представиться.

А сейчас Блейд  скучал. Он просто наблюдал за всей ситуацией, сдерживая невольную усмешку, как сдерживает её  слушающий хорошую шутку. Металл в его зубах нагревался и скрипел, взгляд становился до мелочей остёр с каждым выверенным словом волкодав.

Такое ощущение, будто вокруг его тысячи мелких пылинок. Он видел, как складывает белая волчица, как сжимаются молодые мышцы чёрного волка, как отдают красным его белки. Он чувствовал мягкое дыхание Лаврентиса, с лёгкой сипотцой, наблюдающим за процессией с напряжением.
А Что Блейд?
Блейду хорошо. он спокоен. он, похожу, познал Дзен.
Блейд чувствует всё От этого всего и не укрылся неизвестный, пропахший запахом северных трав волк, кто околачивался вокрг, как ворон.

— Сейчас вы в меньшинстве. Вступление в драку для вас будет очень неразумным решением. Поэтому я предлагаю мирно разойтись и спокойно возвратиться на свою территорию. Лишние потери ни нам, ни вам не нужны.

Ложь. Ох, старик, как же лжёшь сам себе. Ты ведь хочешь  хочет крови. У самого него, Блейда, которому годами  вдалбливали выдержку, расчёт и хладнокровие, шевелиться шерсть и судорожно впиваются в землю когти, при мысли о том, что можно будет порвать тонкие сухожилия, и рвать, рвать, рвать шкуру в мелке клочья!

Инстинкт им осознанный.
Инстинкт им контролируемый.

Волки были нашими недругами её в те века. когда человек добыл огонь. Мы ненавидели и боялись их. Это вражда пришла через кровь, нечего тут не попишешь, милая Кестрель

Он заметил как зашевелились мысли под черепкшукой светлой волчицы, какой красивой, тонкой струной вытянулось её тело. До чего же хороша... Жаль только, если это хрустальное тело взметнётся в воздух, низвергнет в безумие и волков, и собак.

Легкое движение, практические неуловимое. Взгляд. Да, Это Лаврентис во все своей красе. Люттеру не нужно на его, удостаивать вниманием, глядеть, нет. Для чего ему нужно вглядываться в эти высокомерные пустые сверла зрачков? Скучно. Он усмехнулся и демонстративно поставил уродливую лапу вперед, пошевеливая подушечками пальцев начинающий нагреваться камень
"Кусай, родной, кусай"

Уме далеко было плевать на статус волка, на его мышление находящееся для Люта под большим знаком вопроса, раз он так яро решил, что Блейд, очертя голову, бросится рвать и метать, на её достоинства и качества, уважение. Любителей лязгать зубами здесь множество, и так безвкусно и никчёмно показывать попытку доминирование...К чему эти кошки-мышки? Тупо

Причём, лезть он не собирался. Куда? Тут Один взбесившийся черный волк,готовый разорваться, лишь бы перегрызть их всех, Одна ничё-такая девочка, желающая то ли повторить подвиг Бедной Лизы,то ли утащить за самой может быть кого-нибудь. И ешё кто-то, чей запах он приметил за водопадом. Видимо, ещё одна волчица из стаи. Смех и комедия. Где же СТаниславский со своим "Неверю!"

Он просто наблюдал, и, будьте уверены, зевнул, если бы не ценная ноша.

- Господа, я понимаю, что каждый сейчас хочет положить свой хер на ближайший пень и измерить у кого длинее, но может,послушаем нашу нашего чудного оратора? - Он кивнул на Лаврентиса, думая о скорой смерти от Тойона и слегка поиграл занывшими от долгого стояния мышцами.

Отредактировано Шемал (2020-06-24 17:28:06)

+3

21

Тойон не любил рисковать, но он не отшатнулся, краем глаза заметив движение Кестрель по направлению к своей шее. Каким-то внутренним чутьём он ощутил то, что волчица не желает ему зла. Это предчувствие оказалось правдивым, ведь самка лишь легонько коснулась лбом его плеча, показывая свои мирные намерения. В этот момент она была беззащитна, но волкодав не стал её атаковать, понимая, что чёрный волк только этого и ждёт. Глава Своры лишь вильнул кончиком хвоста, после чего сделал шаг в бок, пропуская Кестрель вперёд, ведь только она могла успокоить своего собрата.
Мне не причиняли зла, дорогой. Этот уважаемый господин был очень любезен и даже предложил проводить меня домой. Но раз уж ты здесь, мы, наверное, пойдем? - сказала самка, подтверждая мысли Тойона.
После этого волчица повернулась нему и продолжила:
Я же говорила, что меня уже ищут. И вы безусловно правы, мне бы тоже не хотелось портить наше прекрасное знакомство ненужным кровопролитием.
Волкодав всё ещё не верил в эту легенду, но решил не озвучивать своё мнение, ограничившись лишь скептическим взглядом и лёгкой усмешкой. Небольшая заминка перед началом печи черношкурого лишь укрепила его убеждение.
Тебя давно ищут, беглянка Ты хорошо заметаешь следы и, как вижу, умело попадаешь в неприятности. Но я тебя нашел. - голос волка не звучал наигранно, поэтому Глава Своры мысленно похвалил его. - И рад, что неприятности ожидают ее только дома. Так или иначе мы уйдем. И от вашего решения, уважаемый господин, зависит, все ли уйдут живыми. Они же могут пострадать. А мы оба этого не хотим?
В его словах была заметна насмешка, да и переход от презрительного "пёс" до "уважаемый господин" был слишком резким. Мирное решение явно не было приоритетным для черношкурого, но он уже не пытался вызвать в волкодаве агрессию, что было неплохим прогрессом. Ситуация всё ещё находилась под контролем Тойона, поэтому он мог позволить себе заняться подбором наиболее подходящей фразы. Он никуда не торопился, но, как выяснилось секундой позднее, стоило бы.
Ну вот и славно. Пожалуй, проблема решена и все могут разойтись спокойно. Надеюсь, наши гости вернутся туда, откуда они пришли без каких-либо проблем... - произнёс Лаврентис, не дожидаясь решения Главы Своры.
Тойон одобрительно кивнул в ответ и слегка улыбнулся после этих слов, но в его мысленной шкале уважения Дикий потерял сразу несколько позиций, приблизив перспективу карьерного роста до лидера для другого пса. "Похоже кое-кому пора напомнить его место. Надо будет заняться этим, да поскорее." Лидер неплохо выполнял свои обязанности, но не настолько хорошо чтобы волкодав мог позволить ему ставить под сомнение его авторитет перед подчиненными. И провалы в памяти не были для него достаточно весомым аргументом. Если у Лаврентиса серьёзные проблемы с головой, то ему не место в верхушке. А если он туда попал, то должен вести себя соответственно.  Иначе он рискует потерять свою должность, ведь в Своре полно исполнительных, преданных и, что самое важное, соблюдающих  её законы псов.
Господа, я понимаю, что каждый сейчас хочет положить свой хер на ближайший пень и измерить у кого длинее, но, может, послушаем нашего чудного оратора? - подал голос Люттер Блейд, видимо решивший что про него все забыли и сейчас пришло время напомнить о своём существовании.
Миротворец из него был, мягко говоря, так себе. Волкодав понял, что если он снова не возьмёт ситуацию в свои лапы, всё может стать только хуже.
- Тихо, - произнёс он уверенным и не терпящим возражений тоном. - У нас нет времени на то, чтобы болтать здесь до заката. Да и у вас, думаю, тоже. Поэтому предлагаю закончить эту безусловно интересную дискуссию и перейти к её конечной части, а именно к возвращению домой. Идём. - последняя фраза адресовалась Люттеру и Лаврентису.
Не дожидаясь какого-либо ответа, глава Своры направился к лесу, краем глаза следя волками. Он прошёл мимо черношкурого хищника так, чтобы оказаться между ним и Обожженным, который был самым слабым из их троицы. Как только Тойон дошёл до деревьев, он обернулся и обратился к волкам:
- Желаю добраться обратно без каких-либо неприятных происшествий.
После этого он зашёл в лес, продолжая вполоборота следить за тем, чтобы хищники ничего не натворили и чтобы подчинённые не отставали от него. Как только водопад скрылся из виду и до ушей волкодава перестал доноситься его шум, он остановился и повернулся к лидеру. Его взгляд не сулил ничего хорошего.
- Лаврентис, у тебя снова память отшибло? - голос Тойона был спокоен, но в его глазах танцевали недобрые огоньки. - Ты забыл кто из нас главнее? Или же просто решил покинуть свою должность? Я не имею ничего против самодеятельности, но только если она не перечит законам Своры. Надеюсь мне не надо объяснять то, что тебе не следует перебивать главу? - вопрос был риторическим, поэтому волкодав замолк лишь на пару мгновений, после чего продолжил. - Если тебе так сильно хочется чтобы "наши гости" вернулись на свою территорию без каких-либо проблем, то, будь добр, проследи за ними самостоятельно. ПОШЁЛ! - рыкнул он напоследок.
Закончив отчитывать Чужого, волкодав повернулся к Люттеру. Его голос снова был спокоен.
- Если ты навлечёшь на себя неприятности из-за неумения вовремя промолчать, то на мою помощь можешь даже не надеяться. Ты уже не маленький, сам о себе позаботишься. А теперь идём.
Тойон махнул головой в сторону города и быстрым шагом направился туда, стараясь не сильно обгонять Блейда. Утро и настроение были безвозвратно испорчены.

+3

22

А потом собаки разом ушли. Я наблюдал за удаляющимися спинами, пока они не скрылись вовсе. Это меня не успокоило, ведь потерянный из виду враг – враг еще хуже того, которого видишь, но расслабился, распустил тугой ком напряжения, негодования и злости. Ощутил, как заныли тугие мышцы, как пересохло во рту.
«Главное, что мы целы», - заключил я, кивая своим мыслям, и для убедительности, скользнул взглядом по Кестрель. Кроме пятнышка крови от съеденного кролика на ней не было ни единого изъяна. Все-таки первая встреча с собаками прошла для нее лучше, чем для большей части стаи, но почему-то это меня не обрадовало. Кестрель ожидала, что с ней ничего не случится, если она встретит собаку, но кто ж объяснит бедовой даме, что смирными они были не ради закона неприкосновенности, царившего в стае, а потому, что им знакома смерть, которой грозили моя сила и клыки.
- Ты поступила глупо и чуть не угробила нас обоих, волчица, - подытожил я, приблизившись и склонившись над водой, сделал пару глотков. Слова давались тяжело, но и говорить было больше не о чем. – Хватит с меня приключений. Надо найти Олсумс, где бы ее не носило, и возвращаться. Не пойдешь – поволоку.
Сказав это, я обнажил клыки для убедительности, и поспешил покинуть место, насквозь провонявшее псиной.

-> переход в следующий эпизод «Казнить нельзя помиловать…»

Отредактировано Хирсей (2020-07-10 06:38:25)

+4

23

Кестрель ярко представляла зубы волкодава на своем загривке и силу, с которой он пришпилит ее к земле одним ударом лапы. Она была воином в какой-то степени, но в тот момент поставила себя в самое неудобное и рискованное положение. Не будь Хирсея и его всепоглощающей ауры, приправленной яростью и открытым презрением, волчица давно бы покинула этот свет. Или позорно угодила в плен, как попадаются к Черному Когтю собаки.
И когда каждый из присутствующих стал тянуть одеяло внимания на себя, Тойон повелительно прервал собак и распрощался с волками. Напутствие волкам казалось больше угрозой, чем добрым пожеланием. От Кестрель не укрылась уверенная походка волкодава и то, как он выступил живой и очень серьезной преградой между черным волком и псом со шрамами, одновременно защищая товарища и признавая Хирсея достаточно опасным.
Впрочем, не признавать Хирсея опасным – чистой воды самоубийство и внутри все содрогнулось еще больше, когда волчица осталась с ним наедине. Он был прав, утверждая, что дома ее ждут огромные неприятности.
- Ты поступила глупо и чуть не угробила нас обоих, волчица, - сказал Хирсей.
Кестрель опустила взгляд, очертив на земле дугу передней лапой. Никогда она не чувствовала вину так остро. Зато перестал дрожать, и шерсть улеглась, но волнение никуда не делось, свернувшись ледяной тяжестью в груди.
- Спасибо за помощь, - только и выдавила из себя волчица, огорченно понурив голову.
Хирсей выпил немного воды, и про себя Кестрель заметила, что тоже хочет пить, но с места не сдвинулась, дожидаясь вердикта волка. Он выглядел чересчур спокойным и непринужденным, хотя минуту назад здесь стояли три собаки и одним только видом грозились порвать всех в клочья. Может, Хирсей не побоялся таких, как они, потому что встречал раньше и знает, как себя вести? Или потому, что волку вообще не пристало бояться собак? Или дело в уверенности. В том, как себя поставишь в первую минуту разговора, так с тобой и будут считаться.
Хватит с меня приключений, - он отпрянул от воды, и теперь его оскал обратился к волчице. Кестрель плотно прижала к голове уши, оценив крупные клыки хищника. - Надо найти Олсумс, где бы ее не носило, и возвращаться. Не пойдешь – поволоку.
- Пойду сама, - ответила она, не решившись вновь вступать в перепалку после всего увиденного. Знала, что не тронет, но испытывать судьбу не хотелось. Раз уж перед Хирсеем уступил волкодав, то Кес и подавно не стоило испытывать терпение волка. Она только тяжело вздохнула, втянула запахи незнакомого леса и огляделась по сторонам. Олсумс нигде не было. В голову закралась неприятная мысль, но Кестрель тут же прогнала ее и поспешила следом за большим черным волком.

-> далее эпизод «Казнить нельзя помиловать…»

+4


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] Осторожно, злые волки //закончен