Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » подавать горячим


подавать горячим

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/638448.png



ПОДАВАТЬ ГОРЯЧИМ
Люцифер выносит из шахт подпаленный березовый трутовик в кастрюле. По пути фаворит столкнулся с Фараоном, но удачно от него отделался. Будет ли также легко отвертеться от настигнувшей ротвейлера Роньи?



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 4-я неделя марта. Прошло 7-8 месяцев с момента взрыва. До событий эпизода "месть - это не холодное блюдо съесть".

Территории близ шахт.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ронья / Люцифер

1. Закрытый
2. Сроки свободные

+1

2

День ото дня тревога Роньи только растет.
Люцифер часто отлучается, Фараон кажется излишне раздраженным, а Батлер все время таинственно молчит. Ей бы не лезть лишний раз в дела фаворита и его доверенных морд, вот только самой ищейке уже не все равно. Как-то так получилось, что обретя в ротвейлере своего защитника, далматинка сама не заметила как прониклась простецким, но благородным и сильным духом характером черно-рыжего кобеля.
Чутье подсказывает, что на сей раз Люцифер задумал нечто по-настоящему серьезное, и, судя по всему, увы, делиться планами с Ро он не собирался. Оттого ли что до сих пор не мог доверять, или по собственному эгоистичному желанию – понять было сложно. Одно далматинка знала кристально ясно: без Люцифера ее жизнь вновь будет обречена на поиски его замены, и там как повезет, все может стать еще хуже.
Иллюзия нынешней спокойной жизни могла бы ослабить бдительность пятнистой суки, пребывай она в относительном покое, однако даже имея покровителя Ронья не имела права расслабляться, все еще иногда ощущая себя не более чем куском живого мяса, любезно подготовленного для трапезы других.
Страх перед возвращением к истокам своего пути гонит ищейку наружу из шахт по знакомому следу. Собака поднимает от земли голову, сталкиваясь с ворчливой мордой Фараона, который бурчит под нос нечто невразумительное. Кивает ему, но не задерживается на месте, пробежав по подтаявшей грязи еще примерно метра три. Впереди виднеется широкая спина ротвейлера. В один момент далматинке хочется скрыть свое присутствие и проследить за псом, но она вновь жестко напоминание себе о том, что доверяет ему. Будет правильнее спросить напрямую. И проверить заодно стоит ли ее тревога о нем риска, на который, она кажется, уже заведомо готова пойти.
- Люцифер, - ее голос звучит ровно, не привлекая лишнее внимание тревожными нотами. Окликая, собака ждет пока фаворит остановится, ускоряя собственный шаг пока он замедляется.
- Я встретила сейчас жутко недовольного Фараона. Ты уже не первый раз уходишь куда-то один. Что происходит? – тонкий хвост опущен, а в душе пятнистой суки разгорается привычное уже смятение, но это все не повод отступить сейчас.
Ронья устала жить в неведении и страхе. Она не смотрит на кастрюльку, которую Люцифер куда-то несет, только на черно-подпалого кобеля, желая чтобы и он смог ей наконец довериться.

Отредактировано Ронья (2024-01-04 14:48:55)

+4

3

После беседы с Фараоном в мыслях у Люцифера оставалось странное послевкусие - ему было трудно обманывать товарищей, но в то же время и впутывать их в неприятности не хотелось. Малейший слушок о действиях ротвейлера в Клане и за его пределами, и тогда начнутся разборки, в которых черно-подпалый вряд ли выйдет победителем. Он не найдет ни оправданий, ни объяснений - скажет правду и поплатится своей шкурой. Уж лучше он один, чем все его близкие.
Как пес и договаривался с Туманом, он выждал некоторые время для того, чтобы древесный гриб просох, а уже после отнес его к огненному божеству, которое наполнило могучей силой и сам трутовик. Дело оставалось за малым - Люцифер уже покинул границы шахт, отмахнулся от Фараона и с осторожностью двигался до места назначения. Бежать не долго - гриб не успеет потухнуть. Неприятных запах дыма вбивался в ноздри фаворита, заставляя изредка останавливаться для того, чтобы дать своим легким откашляться от оседающего в груди смрада. В одну из таких остановок ротвейлер услышал знакомый голос. Вздрогнул всем телом, а после, развернувшись к пятнистой ищейке, напрягся.
- Тебя не должно касаться недовольство Фараона. На то есть свои причины, - хмуро произносит пес, отодвигая передней лапой кастрюлю с трутовиком под свой живот, - Я выполняю долг и защищаю Клан. Не обязан посвящать в свои планы всех, - старается скрыть свое волнение за холодом, ведь если сейчас не отвязаться и от Роньи, то он не сможет отыскать оправданий.
А Ронья, пусть и попросила себя защищать, но мне кажется сдаст меня первой - ей важен лишь авторитет, и если она обзаведется поддержкой самой Мадары, то я ей буду не нужен. Мне нужно быть осторожнее. Я все еще не знаю ее.
Самец прищурил свой взгляд и посмотрел на далматинку, ожидая какого-либо подвоха, но расспросов о человеческом предмете не поступало.
- Разве ты не должна быть сейчас около шахт? - с намеком уточняет ротвейлер, кивая мордой за спину Роньи.

+4

4

Ее встречают холодным подозрением. Оно режет сокрытую под защитными масками израненную душу далматинки тонким лезвием ножа, отрезвляя, заменяя привычно тревогу холодом и безразличием. На мгновение карий взгляд леденеет, однако ищейка опускает его себе под тонкие лапы, склоняя голову в жесте уважения и подчинения. Люцифер ей не доверяет. Спешить и требовать больше, чем он может ей дать – нельзя. Тем не менее, покорно молчать рядом с ним собака не намерена.
- Он волнуется за тебя. Вы друзья , его волнение, слишком явное, чтобы игнорировать, - произносит ищейка негромко, кидая беглый внимательный взгляд на сосуд, спрятанный у кобеля под животом.
Никто не поставит под сомнение твою преданность Клану, Люцифер, твоя репутация безупречна, но лишь до тех пор, пока не ошибёшься, - замечает, вновь устанавливая зрительный контакт.
- Твои действия могут вызвать нежелательные вопросы. Ты можешь запретить совать нос не в свое дело своим авторитетом, но до каких пор? – Ронья чувствует как чуть подрагивает под пристальным отнюдь недружелюбным взглядом ротвейлера, однако твердо стоит на своих четырех перед псом, старательно напоминая об осторожности теми методами, какие ей подвластны.
Волнение не за свою, но за чужую шкуру оседает за грудиной непривычным ощущением – его хочется выдрать из своего нутра с мясом, и если бы пятнистая только могла, если бы поставила в приоритет в сей миг действительно собственную шкуру, рядом с ним ее бы сейчас точно не было.
- Я могу сказать, что отлучилась на охоту и принесу в шахты что-то в доказательство своих слов. Будет безопаснее, если и ты поступишь так.  Мне неведомы твои замыслы, но я не стану допытываться до правды. Более того, вернусь обратно, как ты этого хочешь, - пятнистая отступает на шаг от черно-подпалого.
- Ты помог мне. Не настолько же я подлая и эгоистичная сука, чтобы так просто предать своего покровителя, - вызванная явным недоверием обида вырывается из пасти холодным и кажется что безразличным смешком.
- Если меня кто-то спросит, на охоте мы были вместе. Делай, что должен, - отведя назад бархатные уши, Ронья открыто заявляет о своем решении оставаться верной их сделке, впрочем не уверенная в том, что ее слова достигнут адресата.
«Не подставляйся пожалуйста зазря. Ты мне нужен», - и лучше пока не задумываться над тем, что кроется за этими простыми, но искренними мыслями запутавшейся в своих эмоциях далматинки.

Отредактировано Ронья (2024-01-04 16:43:21)

+4

5

Люцифер в очередной раз хмурится, выслушивая ищейку. Задумчиво ведет своим носом из стороны в сторону, в попытке уловить скользкий запах лжи от прелестной взгляду пятнистой шкурки: - С каких это пор ее заботят чувства других кобелей?
Он больше волновался не за чувства Фараона, а за свою миссию, суть которой должна была оставаться в тайне, но из-за того, что пса сейчас задерживает Ронья (а до этого, минутами ранее, верный и близкий товарищ) - все могло попасть коту под хвост. Будто бы под лапами ротвейлера разрушалась земля; все то, что он выстраивал долгими месяцами могло рухнуть в один момент. Главное не сделать неверный шаг.
- Это была угроза? - резко бросает на слова Роньи, предупреждающие об ошибке. Он не слышал фразы о своей репутации и не различал в эмоциях самки доброго предлога, даже зрительный контакт не помогал усмирить бдительность кобеля. Сейчас пес испытывал страх перед законами Клана - и, пускай по объяснениям Тумана он не делает чего-то ужасного, другие соклановцы могли счесть эти действия за предательство.
- Я понимаю, к чему ты клонишь, Ронья, - черно-подпалый устало выдохнул и повернулся в сторону от шахт, - Но я не могу каждому объяснять все свои действия. Тебе достаточно знать, что это никак не навредит Клану Пожирателей, хотя, если она все же и ненавидит это место, то была бы рада обратному. Однако, смею предположить, что после всего этого моя жизнь перевернется с лап на голову, и Клан не будет для меня настоящим домом.
Было бы и правда неплохо сейчас разойтись: каждый по своим сторонам, но нечто неосязаемое сдерживало фаворита на месте. Глубоко на подкорке сознания он ждал, что Ронья его остановит, образумит и попросит вернуться обратно в шахты. Потребует оставить все свои дурные затеи и заняться действительно чем-то полезным.
Слова о преданности топят бдительность черно-подпалого кобеля, и он позволяет себе расслабиться.
- Я не говорил, что ты подлая и эгоистичная, совру, если скажу и то, что не думал об этом, - о мыслях своих предпочел умолчать, - Просто ты сама просила о помощи, а то, чем я занимаюсь, может нанести тебе вред, - будет очень глупо, если Люцифер посвятит Ронью в свои дела - ведь он даже не допустил до правды своего друга, Фараона, но неожиданная поддержка пятнистой ищейки разрушила многие барьеры, выстраиваемые фаворитом перед всеми нижестоящими, - Спасибо, что прикрываешь меня, - благодарно выдыхает и опускает свою голову. Алиби обеспечено, - Ты можешь пройтись со мной, но когда я попрошу тебя остановиться - будь добра сделай это.
Черно-подпалый подцепил в пасть кастрюлю и засеменил в сторону широкого поля. Люцифер надеялся, что Ронья не испугается зайти на территории одиночек, - Может мы найдем тебе укромное место, где ты дождешься моего возращения. Если я не вернусь, тебе придется добираться самостоятельно. Думаю, будет смысл переночевать на территории завода, потом уже вернешься к шахтам, если, конечно, ты там будешь нужна.

Отредактировано Люцифер (2024-01-04 22:55:48)

+3

6

«Угроза? Ладно, думай как тебе будет угодно», - далматинка поднимает голову оставаясь на месте. Однажды она точно так же уже пыталась противостоять черно-подпалому, убедив его в конечном итоге заключить с ней взаимовыгодную сделку. Впрочем, не исключено и то, что Люцифер мог просто проявить сочувствие и жалость к загнанной в угол суке, закономерно вызвав на себя тем самым недовольство своей верной овчаристой подруги, которой в последнее время, к слову, не было видно рядом с ним.
«Поссорились? Даже если так, я все сказала Кейтлин лично. Меня это не касается», - отметая все лишние мысли, ищейка прислушивается к словам фаворита, безразлично пропуская мимо ушей заверения кобеля о безопасности Пожирателей, совсем слегка расслабляясь от прозвучавшей следом благодарности в ее адрес. В ответ чуть качнув тонким пятнистым хвостом.
- Поэтому я не сую нос не в свое дело, - получив предложение пройтись, Ронья вновь подходит ближе, сохраняя благоразумную дистанцию.
- Не вижу смысла темнить, мне все еще крайне ценна своя шкура, не хотелось бы рисковать ею за чужие идеалы и идеи, - не отрицает очевидного она, поглядывая на профиль Люцифера карими глазами.
- Но ты прикрыл меня, когда это было нужно мне. На мой взгляд странно не оказать поддержки в оплату за то, что ты уже сделал, ведь моя жизнь благодаря тебе стала в разы спокойнее, - тонкая улыбка мимолетным призраком касается губ, пугливо прячась вновь за выставленной в защиту холодностью.
Ищейка ловит встречные запахи на пути к широкому полю, чувствуя как знакомые запахи Клана Пожирателей слабеют и сменяются незнакомым ей многообразием, свидетельствуя о приближении к границам одиночек. Вдоль хребта бежит привычная мелкая дрожь неуверенности, но пятнистая только передёргивает узкими плечами, не собираясь останавливаться и сачковать.
- Если существует риск, что ты не вернёшься, мне лучше быть в шахтах. Там я буду полезнее, к тому же, если мы зайдем на территорию одиночек, никто не сможет гарантировать мою безопасность пока я ожидаю тебя, - она вновь косит взгляд на кастрюльку, невольно принюхиваясь, но отворачивая в конце концов морду.
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь, Люцифер. И мы оба не пожалеем о сделанном выборе, - произносит тихо будто себе под нос, устремляя карий взор под тонкие лапы и едва заметно хмурясь. Для нее теперь назад дороги нет, Ронья уже по собственному желанию стала соучастницей плана, в который ее никто не посвящал. Винить в том в случае возникновения опасности кого-то кроме себя лишено всякого смысла.

Отредактировано Ронья (2024-01-05 12:19:11)

+3

7

- Хорошо, тогда если я не вернусь, то беги сразу к шахтам, - вспоминает опасения Роньи, которыми далматинка поделилась с ним на счет какого-то грозного и одержимого одиночки и понимает, что для нее важно не оставаться где-либо без присмотра, особенно на ничейных территориях. В пасти неудобно болталась рукоятка от кастрюли, но, несмотря на это, фаворит все же удерживал человеческий прибор в своей пасти, - Я знаю, что делаю. Просто, - ротвейлер сжимает рукоятку в пасти, а после останавливается и опускает кастрюлю на землю, - Просто я не могу оставить в беде других псов. Понимаешь, если я не притащу им это, - мордой показывает на содержимое кастрюли, - то случится нечто ужасное.
Фаворит растерял чувство самосохранения перед изящной самочкой и, кажется, был готов посвятить ее в тайну того, что его просили сделать, однако, все еще сомневался - стоит ли ищейке до конца доверять. Люцифер знал многих, кто пытался выведать как можно больше тайной информации, чтобы стать приближенными верхушки. Мне подобные подлизы не нужны. Такие быстро продадут за кусок мяса, даже не моргнув при этом глазами.
- Мне пообещали, что это никак не повлияет на Клан, - добавил пес, - И не переживай, я точно убедился в этом, - поспешил оборвать какие-либо комментарии пятнистой Люцифер. На самом же деле ротвейлер не был убежден в этом и боялся, что навредит Пожирателям. Больше всего на свете ему бы не хотелось, чтобы пострадали Батлер, Кейтлин, Фараон и... и Ронья. Если что-то подобное произойдет, то пес не простит себя. Он снова подобрал человеческую вещь и устремился вперед.
- Почему ты помогаешь мне? - внезапно задает свой вопрос Люцифер, кидая косой взгляд на пятнистую шкурку рядом бегущей далматинки, - Разве тебе есть дело до меня? - он хотел быть уверенным в том, что она бежит с ним не только ради того, чтобы разнюхать как можно больше полезной Клану информации.

+3

8

Далматинка кивает, рыся рядом с подтянутой угольной бочиной пса, удовлетворенная отчасти тем, что он ее слышит. Путь до нейтральных земель им предстоял неблизкий, но вместе с тем предоставлял время на короткую беседу, какие случались меду ними не так часто. Занятый в большинстве своём делами Пожирателей фаворит оставался для чёрно-белой неразгаданной загадкой, к которой ее тянуло в силу умеренного любопытства. Не смотря на то, что обещала Кейт не вставать между ними, Ронья по возможности издали наблюдала за ротвейлером, проникаясь к нему доверием и дружеской симпатией.
Его повторные заверения в неприкосновенности благополучия клана заставляют пятнистую слегка поморщиться. Чтобы скрыть своё отношение, она утыкается влажным носом в землю, внимательно слушая объяснения сурового, но с какой стороны ни взгляни, верного своим убеждениям пса, готового ради других рискнуть собственной шкурой. Помимо осуждения, вызванного беспокойством, далматинка успешно скрывает толику теплящегося за арматурой ребер восхищения, о котором Люциферу будет лучше никогда и не знать.
Ронья готова рядом с ним молча внимать и слушать, но вот держать ответ на неожиданные вопросы становится нелегко. Призвав все свое выдрессированное самообладание, ищейка заставляет себя бежать ровно, ни разу не споткнувшись и незаметно переведя моральный дух на короткой остановке. Фаворит не торопит ее с ответом, но на своей глянцевой шкуре она ощущает его косо брошенный внимательный взгляд, делающий ее все больше затягивающееся с каждой минутой молчание по-настоящему неловким.
- Как я уже сказала ранее, наша сделка подразумевает взаимную выгоду в обе стороны, - выдыхает далматинка, не поднимая на чёрно-рыжего кобеля темно-шоколадных глаз.
Кажется так просто и привычно отгородиться от него выставленными вперед неприступными шипами в свою защиту, однако нечто едва ощутимо теплое внутри вынуждает суку тихо и тяжело продолжить.
- Но именно потому что ты не можешь оставить других псов в беде, совершенно забыв прикрыть при этом собственную спину, я помогаю тебе, Люцифер.
Ронья знает о чем говорит и не считает нужным скрывать истину в данном вопросе. На ее пути встречалось слишком много темных и прогнивших изнутри душ, что без оглядки на других предпочли путь насилия и жестокости. Ей самой приходилось скрываться за притворством и масками, чтобы выжить. Тем ценнее ищейке кажется сокрытая за покрытой страшными шрамами шкурой благородная душа ротвейлера, встававшего каждый раз на чью-то защиту.
- Раз твоим друзьям не хватило упорства остаться рядом, я временно заменю их, ничего не требуя взамен. До тех пор пока все не вернется в прежнее спокойное время.
Несмотря на звучавший все это время ровный и прохладный в интонациях голос, Ронья так и не находит в себе храбрости поднять на фаворита убежденный, но отчасти смятенный внутренним противоречием взгляд.

Отредактировано Ронья (2024-01-06 13:59:57)

+4

9

Ответы далматинки располагали и усмиряли бдительность самца все сильнее, с каждым новым сказанным предложением. Черно-подпалый даже немного сбавил темп своего бега, лишь бы подольше насладиться компанией пятнистой самочки. Люцифер все еще боялся называть имена и причины (в целом, он и сам не знал, для чего на самом деле нужен подпаленные гриб. Может и правда для лечебных целей), но немногим он все же мог поделиться. Тем, что негативно не скажется ни на нем самом, ни на Ронье.
- Поэтому тебе важно знать, чтобы твой защитник не влез в какие-то неприятности? - с ухмылкой произнес ротвейлер, бросая юморную искру на черно-белую щечку далматинки. На самом деле в глубине души ему льстило, что Ронья с такой уверенностью говорит о том, что помогает, но вместе с этим Люцифер не хотел выглядеть слабым: если кто-то узнает, что фавориту помогает самка, которая совсем недавно перебралась из сброда - его засмеют. Быть может, даже подобьют авторитет, и как тогда он сможет защищать ее? - Не слишком ли много ты пытаешься на себя взять? - вспоминает слова Кейтлин о том, что Ро возможно не та, за кого себя выдает. Все остальные самки, которых знал Люц, да даже Кейт, обычно стояли только сами себя и никогда не вызывались помогать другим, тем более кобелям. У сук природой заложено, что это их должны защищать, им должны помогать, а не они. Поэтому здесь, даже несмотря на то, что далматинка обеспечила фавориту алиби, пес все еще с сомнением принимал поддержку ищейки.
Но ему не только льстили ее слова. Порой даже раздражали, в особенности ее упрек в адрес его компаньонов. Люцифер обычно быстро воспламенялся, поддаваясь бушующей стороне характера овладевать над ним верх, но сейчас он через силу сдерживался, потому что несмотря на какие-то упреки, Ронья все же делала и правильные вещи.
- Мои друзья умеют слушать приказы, а ты, - остановился и попытался заглянуть в карие глаза попутчицы (но не удавалось, так как далматинка не поднимала своего взгляда), подбирая в мыслях более подходящее выражение для ее поведения, А ты - непослушная сука, вечно лезущая не в свое дело. Задумайся, может поэтому тебе и нужна моя помощь, потому как ты вечно суешь нос не в свои дела? - он старался сдерживать в своем голосе злость, однако только глупый не поймет, с каким настроением были произнесены данные слова, - Не можешь посмотреть на меня, потому что я прав?

+4

10

Качели. Гребанные качели, которые Ро когда-то имела неудовольствие наблюдать воочию. Эти взлеты и падения из раза в раз столь сильно напоминали ей собственную запутанную жизнь, что внутри это отзывалось противным рвотным рефлексом. Отыскав в морде фаворита своего защитника от Гриммеля и других пускающих на нее слюни псов, пятнистая думала, что наконец, выровняла беспорядочные движения от преисподни к райским кущам, но на деле же что бы она ни делала, все передышки оказывались временными. Зачастую осознание этого приходило к ней с невыносимой болью, но вместе с тем закаляло, скрывая чувствительное и ранимое нутро за выкованной в жерле извечного недоверия стальной пластиной. За время, проведенное бок о бок с каннибалами, далматинка научилась показывать зубы и пускать их в ход. Нуждаясь в покровительстве сильного, сука, тем не менее, была готова в любой момент начать защищаться всем, чем только может.
Реакция Люцифера работает как отрезвляюще-ледяной душ, расставляет по местам все шахматные фигуры. Ронья морщит в неподдельно злой насмешке переносицу.
«Вот значит какова благодарность благородного фаворита добытчиков клана Пожирателей. Стоит это хорошенько зарубить себе на носу на будущее».
Всякое смятение покидает вспарывающий собеседника острыми льдинками шоколадный взгляд, когда ищейка поднимает голову. Ей нужна всего минута, чтобы выстроить вновь между собой и ротвейлером непреодолимую стену отчуждения.
- Я делаю лишь то, что считаю нужным, - отчеканивает она в ответ, незаметно уводя тонкий хвост за стройные лапы.
- Прямо как ты. Все как ты и сказал, я непослушная сука, которой ценна твоя чёрно-рыжая шкура ровно до тех пор пока ты обеспечиваешь мою безопасность. До тех пор пока держишь свое слово. Пока это так, я остаюсь рядом и вынуждена тебя прикрывать, раз ты не можешь сделать этого самостоятельно, имея стольких доверенных морд и компаньонов, - не повышая своего голоса, сука допускает в интонации рокочущие ноты, которые будто разрывают ее изнутри. На самом деле ее душит змеей злая обида, однако вместе с тем, она убеждает себя, что Люцифер не должен ей ничего сверх того, что было оговорено в сделке. То, что далматинка пошла следом, ввязавшись в авантюру – ее личная ответственность, но проще язык себе откусить, чем признаться вслух в подобном.
- Ты прав, Люцифер. Можешь хоть насмехаться, хоть обмазаться этой истиной с головы до лап. Чтобы от меня отделаться тебе всего лишь нужно отказаться от своих слов, - тонкие губы кривятся в слабом полуоскале.
- До тех пор я буду покорной только на публике, не подрывая твой авторитет, в остальном же поступать так, как сочту нужным и ни твои запугивания, ни приказы не изменят этого. Потому что я не твоя непослушная сука, между нами есть только сделка, - ложь обжигает язык и сдавливает трепетный огонь внутри, делая его неприметнее, но это лишь вызывает непреодолимое чувство досады.
- И только она имеет для меня значение, - закончив пятнистая остается на прежнем месте, как уже однажды глядя на кобеля с огнем вызова в непроглядно-карих глазах.

Отредактировано Ронья (2024-01-06 17:12:32)

+4

11

- Ты должна делать то, что считается нужным для Клана, а не для тебя, - чеканит грозно, улавливая злую насмешку Роньи в ответ на свои претензии, - Или тебе напомнить, что бывает с теми, кто ставит себя выше правил? - о-о-о, он бы с удовольствием напомнил каждому о своем месте, однако, вовремя вспомнил, что сам сейчас действует не совсем в интересах Пожирателей.
- Я - фаворит Альфы. Фаворит для каждого в стае. Фаворит и для тебя, - морщит угрюмо свою морду и вытягивается грудью вперед, возвышаясь еще сильнее над забывшейся сукой, - И если ты хочешь, чтобы я помогал тебе, а я пошел навстречу и согласился на это, то, будь добра, слушаться, а не пререкаться, - как и любому другому самцу, Люцифер хотел, чтобы его слушали и ставили его мнение превыше собственных интересов, но при этом он не знал, с чем сталкивалась далматинка на своем жизненном пути. Быть может, такое поведение - это плод прошлых ошибок. Быть может, когда-то она была покорной, но обожглась?
Он ожидал, что ищейка вновь начнет спорить и оспаривать его статус, однако, она согласилась с его позицией. И если первая часть ее слов расслабила плечи ротвейлера, то последующая лишь задела его внутреннее эго.
Да как она смеет сомневаться во мне!
- Если я дал слово, то оно нерушимо. Будет исполняться до того момента, пока в этом есть необходимость, - понимала ли Ронья в этот момент, что нащупала слабое место пса? Люцифер же попался на эту игру и теперь в нем взыграла новая цель: помочь этой суке так, чтобы она стала всецело подчиняться ему! Я докажу ей, что все ее личные хотелки приводят к чему-то плохому. Она поймет, что нужно слушать меня, чтобы быть в безопасности.
- Ты должна не только на публике подчиняться, но и везде, если хочешь, чтобы на твоей красивой шкурке больше не появлялось изъянов, - делает шаг в сторону и кивает мордой на заднюю часть далматинки, где красовался шрам, - Это, я уверен, цена за непослушание! - она не его непослушная сука, а просто непослушная сука, которая всеми своими действиями лишь провоцирует окружающих. Люцифер переводит полный грубости взгляд на мордочку собаки, лишь после осознавая суть сказанного.
- Я не угрожал, если что, - в голосе скользнула нотка сочувствия, но чтобы это сочувствие скрыть, ротвейлер подцепляет кастрюлю и поворачивается спиной к ищейке, - Я имел в виду, что своими словами ты можешь оттолкнуть меня, и тогда я не смогу тебя защитить от этого, - намекнул на ранения на ее плече и спине, - Идем дальше, если, конечно, ты хочешь идти, - он покорно позволил Ронье сделать свой собственный выбор.

+4

12

Люцифер начинает неожиданно поучать, и Ронье приходится сильнее до скрипа сжать челюсть, чтобы не спровоцировать конфликт на новый этап. Его позиция ей предельно понятна, но обижает изрядно то, что ее услышать кобель в своем превосходстве не хочет. Не завись так сильно далматинка от ротвейлера, высказала бы ему прямо сейчас намного больше, но даже это была бы лишь часть того, что за все время накипело у нее внутри за защитной пластиной.
- Будешь говорить это перед теми, кто пошел в Пожиратели по доброй воле, а не был приведен под угрозой расправы, - роняет бесстрастно пятнистая сквозь зубы, отступая ещё на один крошечный шаг. Незримая стена между собаками с каждым новым словом становится плотнее и толще, разводя их по разным сторонам убеждений.
- Мое послушание в сделку не входило, но даже и без этого я прекрасно осознаю свое положение. Не нужно мне об этом напоминать, - ведомая инстинктом и потребностью в помощи, ищейка опускает голову на уровень груди, глядя на лидера добытчиков исподлобья. Жестокое напоминание вынуждает на мгновение скрыть темно-карие радужки от фаворита, проигнорировав фантомную боль в отмеченных шрамами плече и бедре. На безумный миг в памяти всплывает ужасная картина перенесенного насилия, однако черно-белая на это лишь оголяет крепкие клыки.
Больше подобного она ни за что не допустит. Скорее умрет.
- Все сказал? Я тебя услышала, Люцифер и уже сделала выводы. В следующий раз подумаю трижды прежде чем лезть к тебе со своей помощью, а сейчас как и ты предпочитаю свое слово сдержать.
Далматинка отводит назад сильнее висячие уши на дальнейшие попытки ротвейлера внести ясность в свои недавно хлёсткие речи. Худощавое тело ещё отзывается застарелым и впитанным под кожу унижением, которое чертовски злит. Сука резко отряхивается, сбрасывая с глянцевой шкуры липкие щупальца памяти, продолжая дальнейший путь в угрюмом молчании.

Отредактировано Ронья (2024-01-07 15:40:01)

+4

13

Она должна быть рада тому, что ее вообще привели сюда живой, а не в качестве обеда, - пронеслась в голове мрачная мысль, которую Люцифер поспешил выбросить - как ни крути, но ему всегда было обидно осознавать то, что много добрых псов попадало в Клан не по своей воле, а некоторым даже не дали выбора: загрызли и подали на стол. Политика альфы в этом отношении не радовала, и даже порой разочаровывала фаворита, но он поставил перед собой цель - во что бы то ни стало перевести соклановцев на другой способ пропитания. Когда он сам узнал, что здешние псы не брезгуют пустить на пищу собрата, то захотел уйти, но в таком случае ротвейлер бы подписал себе смертный приговор. Как ни прискорбно это осознавать, но даже Люцифер не мог противостоять сумасбродной шайке каннибалов.
Черно-подпалый закатил глаза: как же он мог прогадать в момент заключения сделки! Нужно было сразу ставить этой дамочке условие об ее покорности, и тогда не возникло бы подобных пререканий. Никто бы сейчас не пытался наговаривать на отсутствие упорства его друзей, не возникал бы о своем положении и не пытался бы прыгнуть выше собственной головы.
Зато ему, кажется, удалось пристыдить непутевую самку и напомнить ей об ее месте в клановой иерархии. Если потребуется (и если это принесет больше безопасности для суки), то Люцифер попросит Мадару разжаловать далматинку и обозначить ее обратно в сброд - там ей точно не позволят настолько много вольностей.
- Какие мы благородные, - бросил через плечо самец, отвечая на решение Роньи сарказмом, - Но в нашем мире благородные долго не живут. Здесь каждый день - борьба, и чем меньше ты привлекаешь к себе внимания, тем выше твои шансы на выживание, - пытался образумить пятнистую Люц, но сам он понимал, что не от счастливой жизни Ро продолжает бороться за теплое место, - Я понимаю твою ненависть и к Клану Пожирателей, и к кобелям, и к здешним порядкам, но мы хотя бы не одиноки. Всегда можно надеяться на защиту, а исправить то, что тебе не нравится - можно, но только не через крики и протесты, - продолжал свой монолог ротвейлер, - Будь хитрее. Соглашайся с правилами, веди себя как послушная сука, но при этом пытайся исправить то, что тебе не нравится. Готовь почву: ищи новые знакомства, группируй около себя единомышленников, отучай своих близких жрать плоть собратьев. Делай как я. Показывай всем, что ты играешь по правилам альфы, а потом, - он бросил на землю кастрюлю, которая мешала ему говорить, при этом показательно толкнув ее лапой, - а потом игра может пойти по твоим правилам.
Ротвейлер поднял охристые глаза на пятнистую попутчицу и еле слышно прошептал: - Я бы хотел сбежать, но не могу оставить тех, кто пришел со мной. Не могу подвергнуть их опасности. Поэтому я помогаю Своре... они смогут нас укрыть в черте города, - последнего он уже сказать не мог.

Отредактировано Люцифер (2024-01-07 19:43:39)

+3

14

Благородство, в которое носом так и тычет ее ротвейлер, вызывает невольное отторжение и неприятие. Она бы посмотрела как бы черно-подпалый разглагольствовал о благородстве побывай в ее шкуре. Впрочем, ищейка не исключает, что ему самому по жизни пришлось хлебнуть лиха.
Вот только в душу к ней лезть права у него, так или иначе, никакого нет.
Верхняя губа ползет предупреждающе выше, пока в глотке клокочет невыраженный протест. В хладнокровном желании не сгущать краски, ищейка вновь утыкается мордой в подтаявшую землю, тяжело выдыхая назревающую ярость через приоткрытую пасть.
- Не нуждаюсь в поучениях, - режет льдом голоса несмотря на рвущееся из груди пламя праведной обиды. Не с лапы ей сейчас усугублять конфликт, хотя так и хочется бесцеремонно облаять кобеля последними словами.
- Я уже говорила, что ты волен думать обо мне что хочешь, но не делай вид, что знаешь меня, - безапелляционно отрезает нить дальнейшего «задушевного» диалога уже спокойными интонациями, запирая все ревущие пожары на дне души. Ронья знает, что со временем они аукнутся ей, когда нить терпения окончательно оборвётся, но переживать об этом далматинка будет после, если только доживёт.
- В одиночестве гораздо спокойнее, если никто не нарушает личного пространства, - угрюмо бросает ему в ответ из чистого упрямства.
- Но раз ты того так желаешь, это первая и последняя моя оплошность, фаворит. Благодарю тебя, что избавил от наваждения. Слабые обречены пресмыкаться перед сильными, и я буду продолжать делать это, уповая на снисходительность. 
Карий взор обращается на брошенную на землю кастрюлю. Момент хрупкого доверия упущен и потому дальнейшие откровения Люцифера не трогают внешнюю оболочку пятнистой, когда она ведет закостеневшими от напряжения лопатками.
- В этом наше главное отличие. Ты ратуешь за безопасность других. Меня же волнует собственное спасение. Сейчас оно прямым образом зависит от тебя. Другой причины мне не нужно.
Собака не говорит о близких, которых у нее нет. Не говорит об утраченном доверии и той сильной тревоге, раздирающей ментальную плоть по ночам. Это не то, о чем следует знать псу, оттолкнувшему пятнистую жестокими словами, но одно хорошо, он сам того не подозревая напомнил ей о том, кто она есть и что должна делать.
Скорее бы вернуться в шахты и все забыть как страшный сон.

Отредактировано Ронья (2024-01-08 13:53:38)

+3

15

Он чувствовал, что пятнистая самка противилась его словам, ведь, скользящий в ее голосе, граничащий с подступающей яростью, холод выдавал ее настрой. Далматинка брыкалась, словно пойманная человеком дикая кобыла: сопротивлялась и не хотелась слушаться - оно и немудрено, после стольких сказанных резкостей. Но намерение заполучить покорность толкало пса диктовать дальше и дальше, не обращая внимания на девичьи протесты.
- В одиночестве ты уязвима, - парирует в ответ на угрюмое высказывание Роньи, прищуривая свой взгляд в сторону уже поднадоевшей кастрюли, - Пресмыкайся, Ронни, я рад, что хотя бы эта часть моих слов дошла до тебя, - промелькнула в голове мысль перед манипуляциями с человеческой вещью.
Однако, желание все же перетянуть бунтарку на свою сторону - сторону правосудия и здравомыслия; желание предупредить пятнистую о том, что она рискует остаться без его поддержки в Клане подтолкнули пса на некоторые сентиментальности. В момент долгого монолога ротвейлер успел подуспокоиться и остыть, благо, за время нахождения на высокой должности он научился обуздывать свой взрывной темперамент. Того же он требовал и от своих подчиненных, а потому действительно удивлялся, когда остальные вели себя не так, как он того ожидал.
- Интересно, - протянул черно-подпалый, ошпаривая суку изучающим взглядом, - Пойдешь за мной или предпочтешь найти себе среди Пожирателей нового покровителя? Сразу говорю, что я не смогу для тебя сдержать свое слово, если покину здешние территории, - ему казалось, что поводок на шее далматинки начинал стремительно затягиваться, но к кому именно привязан конец этой веревки - выбирать только ей.
Ты же кричишь о том, что хочешь сама выбирать. Так выбирай, - в ожидании ответа скользнуло под черепной коробкой.

Отредактировано Люцифер (2024-01-08 20:28:42)

+4

16

Ронья в который раз за этот поздний вечер поднимает голову, скрещивая с самоуверенным ротвейлером взгляды и обреченно признает – их словесные баталии никогда не закончатся, если она не прикусит свой чертов язык. Хотелось бы оставить за собой последнее слово, желательно такое жгучее, чтобы кобель запомнил навек, однако время неподходящее, не говоря уже о шатком положении далматинки в обществе каннибалов.
«Подставляться ради других – еще более действенный способ стать уязвимой, чем быть одной», - отвечает безмолвно, радуясь на мгновение, что собакам не дано читать мысли друг друга, и потому, продолжая:
«Когда я в городе спасла тебя от горящих обломков ты снова играл в  благородство?» - мысль была протухшая, с гнилым душком. Они ведь уже выяснили, что Люцифер не помнит, или же не желает помнить первой встречи. Впрочем, Ронья не держит на него за это зла. Уже хватает и того, как он мастерски смог зацепить пятнистую своими резкими словами – словно засохшую корку со старых шрамов бесцеремонно сорвал.
Ищейка замирает на мгновение и прислушивается. С уходом былого запала, который пес умудряется в ней разжечь, вернувшая себе самообладание сука начинает снова бояться быть пойманной с поличным и подслушанной. Мало ли какие длинные уши имеет верная свита Мадары, а они тут столь свободно о предательствах спорят. Бессмертные.
- Давай на этом закончим, - просит неожиданно Ронья, опасливо оглядываясь по сторонам. – Тебя ждут, - кивает на кастрюльку. – Поторопимся.
Им действительно есть куда торопиться, а ей грядущей ночью предстоит многое обдумать.
Так ли сильно она хочет продолжать?
Черно-белая было возобновляет прерванный скорый шаг, но едва не спотыкается об предательски «выскочивший» на дорогу камешек. Ведет в его сторону угольной мочкой чуткого носа и отводит назад висячие уши, не глядя на ротвейлера, задавшего ей прямо, наверное, самый каверзный и жестокий в ее положении вопрос.
Хватит ли Ронье смелости отбросить от себя клеймо извечной жертвы?
Далматинка молча обдумывает поступившее внезапно предложение, просчитывая в голове все возможные риски. Люцифер мог пригласить с собой Батлера, Фараона и Кейтлин, ибо они его семья, но кем в таком случае была для него ищейка?
Звал ли он ее с собой только из жалости, или же здесь крылось что-то еще?
Накрадывающиеся друг на другой лавиной вопросы требовали времени, чтобы разложить все мысли по полочкам. Переведя, наконец, взгляд с камешка на черно-подпалого собеседника, пятнистая бесшумно выдыхает, вновь напитывая легкие колючим от морозца кислородом.
- Уйдешь от них, станешь предателем. Тебя будут преследовать чтобы убить. На такое будущее ты готов обречь тех, кто тебе верит? – она спрашивает на удачу, отбросив всякую холодную язвительность.
Вдруг у фаворита есть какой продуманный план?
Не просто же так он сдуру решил тащить куда-то на нейтральные земли дурацкую кастрюлю.
Значит, у него есть сообщники?
Ронья снова берет паузу, сканируя ротвейлера внимательным карим взглядом.
- С твоим уходом придет конец нашей сделке, я понимаю, но мне нужно подумать, - честно отвечает она, не желая снова напороться на резкость, проявив свое призрачное доверие.

Отредактировано Ронья (2024-01-10 22:00:42)

+5

17

Он ждал, чего на самом деле скажет ищейка, потому как хотел увидеть ее реакцию на свои слова? Люциферу-то было не горячо и не холодно от того, что когда-то ему все же придется оставить далматинку на произвол судьбы, ведь он не сможет вечно быть ей защитником, и это казалось псу изначально логичным, но примет ли она этот факт как должное?
- Я сделаю все возможное, чтобы максимально обезопасить их от гнева пожирателей, - отвечает со всей серьезностью в голосе и хмурит свою морду, смекая, какой способ будет наиболее выгоднее применить, чтобы раз и навсегда избавиться от погони, - Можно уйти под предлогом изучения новых территорий для расширения границ - тогда Клан не сразу поймет что к чему, - совершенно не задумываясь о последствиях, продолжает говорить фаворит. Кажется, даже несмотря на собственные гневные выражения, он все-таки немного доверяет этой пятнистой даме и надеется на ее утвердительный ответ. А если будет не так, то он рискует не только собственной шкурой, но и шкурой остальных, - Однако все в Клане знают, что ты как хвост бегаешь рядом со мной. Если и поверят твоим словам, то ты первой пойдешь на мясо.
Люцифер победно поднял свою голову и отвел уши назад на слова Роньи - по крайней мере минус один груз с его плеч. Раз далматинка предупреждена о том, что с его уходом сделка будет разорвана, то не нужно будет себя бичевать за ветреность своих обещаний. Все-таки Люцифер привык исполнять то, за что взялся.
- Конечно, подумай об этом, Ронья, - утвердительно кивнул фаворит, принимая сказанные ею слова. Он не мог требовать от самки сиюминутного решения, но зато теперь она не будет вести себя столь же уверено, зная, что рискует потерять расположение защитника, - Здесь я оставлю тебя. Если захочешь - жди, но я не знаю, когда точно вернусь, - дальше Ронье нельзя будет идти, потому как до места встречи с Туманом оставалось совершенно немного.

+2

18

Время замирает в ожидании подобно нетающим на собачьей шерсти снежинкам, Ронья неподвижно ждет ответа, незаметно для себя выдыхая в приступе облегчения, слыша, что ее просьба берётся в счет. В ответ – молчаливый кивок благодарности.  Она старается не думать о том, как проигрываются на повторе в голове слова ротвейлера.
«- Заметь, «для них», и ты в этот список не входишь, ведь он не понимает, что ты в самом деле веришь ему», - звучит негромко мерзкий голосок, заставляя суку встряхнуться, чтобы избавиться от него.
«- Глупая маленькая Ронья», - затихает внутри жестокая насмешка. Далматинка снова выдыхает уже вслух, выражая свое скромное мнение.
- Тебе придется обмануть Мадару, чтобы предоставить им короткую отсрочку, - вряд ли Альфа настолько глупа, чтобы так просто отпустить фаворита с его группой неизвестно куда. Не похожа была лабрадорша на собаку, что спокойно выпустит повод подчиненных из своих лап. Впрочем, это проблема самого Люцифера, берущего ответственность за других.
«Потерпев неудачу мы все пойдем на мясо», - пока что перспектива будущего слишком мрачна, но все же черно-белая даёт ей шанс на реализацию. Дает шанс черно-подпалому вывести себя из тьмы на свет.
Пусть помогут им всем песьи боги.
- Я не стану задерживаться. Будь осторожен на обратном пути, - прощание звучит напутствием. Ищейка слабо махает хвостом, провожая кобеля тревожным взглядом. Она знает, ей нет никакого смысла ждать до рассвета, тем самым подставляя себя, поэтому Ронья предпринимает удачную попытку охоты, наталкиваясь в поле на норку с мелкой полевкой, безжалостно разрывая ее и умерщвляя добычу одним укусом.
Жалкая мелочёвка, но для прикрытия вполне сойдет.
Пятнистая возвращается в шахты по своим же следам, задержавшись в самом начале пути на неожиданную встречу со старым знакомым.* Короткий диалог окончательно портит настроение ищейке, и вместе с тем, проливая свет на некоторые ее вопросы, вызывая в глубине души новый шквал беспокойства и сомнений.

Прим: номинальная встреча заранее согласована с игроком

Отредактировано Ронья (2024-01-14 19:10:52)

+1

19

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

РОНЬЯ
Ревени:
За каждый пост - 9
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

ЛЮЦИФЕР
Ревени:
За каждый пост - 8
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » подавать горячим