Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » слушай тишину...


слушай тишину...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слушай тишину. В ней порой больше слов и чувств, чем во всех живых существах.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/89/276813.png



слушай тишину...
Северин неожиданно застает Зиксайн с двумя волками. Они нелестно высказывались ей, причем громко и даже вслух. Только волчица не отвечала им. Сын Черного когтя вступается и спасает положение. Только что он получает? Ту ли приближенную или улыбчивого, по-своему сильного подростка-одногодку? И в чем, собственно, тут сила, когда позволяешь обижать себя?



ВРЕМЯ

МЕСТО

Середина января, прошло 5-6 месяцев с момента взрыва. Полдень, снегопад, относительно не холодно.

Недалеко от лагеря стаи. Возможен переход в петляющий лес или каменный ручей.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Зиксайн, Северин

1. Закрытый.
2. По возможности каждого игрока, конкретных сроков нет.

+1

2

If u should die, die in winter

- Что? Сказать ничего не можешь! А объявления вещать, так у нас язык есть! - более крупный волк вместе со своей не то сестрой, не то подружкой, бог их разберет, возвышался над темно-серой самкой.
Его холка угрожающе топорщилась, а хвост то поднимался, то опускался. С виду это было похоже на неуверенность: так, будто бы волк выбивал из себя угрозы и агрессивные высказывания. Стоящая рядом с ним самка виляла своим рычагом, и казалось, что полено превратилось в юркого зверька, чьи движения где-то очень напоминали хлесткие.
- Она игнорирует тебя. Смотрит только, как на стену, а сдвинуть-то её не может! - поддержала она самца и склонила голову на бок.
Она окинула беглым взглядом волчицу напротив и звонко рассмеялась.
- Она сдерживает слезы, бедняжка!
- А ты не стесняйся, - подытожил волк стальным тоном. - Плачь, чтобы все увидели, что Черный коготь ставит в приближенных щенков.
- Осторожнее! Она же настучит на нас - наигранно спохватилась его подружка.
- Не - вальяжно крякнул тот.
И он был прав. Зиксайн не настучит вожаку на шалости молодежи, но и сделать сейчас ничего не могла. Провоцировать их на драку - глупо. Она пыталась уйти, но те чуть ли не бойней угрожали. Если так посудить, то застукай кто-нибудь потасовку, то все обвинения автоматически упадут на приближенную. Их двое - преимущество в количестве. К тому же, глупо не учитывать и того факта, что бывшие товарищи пойдут на все, чтобы затравить её, а значит... Могут даже раны потрудиться сделать и скинуть их появление на волчицу.
- Ну, что, разговаривать будем? Или тебя заставить?
Зиксайн шумно, с шипением выдохнула. Она хотела уйти, только голову отвернула, как рычание и чужая, смердящая пасть одного из собеседников оказалось так близко, что пришлось отпрянуть назад.
- Мы с тобой разговариваем, так веди себя, как приближенная, а не зажатая самка - судя по тону, нетерпеливый выпад последовал от волка.
Еще с минуту Зиксайн колебалась. Она сказала достаточно им: и просила уйти с дороги, и вежливо извинялась за то, что не оправдала надежд в прошлом. Каких слов не хватало для полного счастья? Только сейчас она поняла, что они преследовали вовсе не раскаяние и не пытались замять торчащие, не дающие им покоя, вопросы. Нет. И когда до неё это дошло, янтарные глаза перестали течь сожалением и снисхождением - в них поселилась твердость. Теперь облезлый клочок шерсти на загривке встал дыбом и выглядел пышнее, чем жалкий пучок между лопаток волка. Изменилась в морде и оппонетка: она сделалась растерянной, хвост перестал вилять. Одним мельтешением меньше. Волк посмотрел на приближенную с непониманием.
- Вам заняться нечем? Черный Коготь ясно дал понять об обязанностях каждого. Мигера должна быть на охоте, а ты, Аполлон, к разведке готовиться. Вместо этого вы тут встали живой стеной и качаете мне права. Я больше не Найса и не имею с вами ничего общего. Я настоятельно (процедила особенно четко) рекомендую вам не мешать исполнению моих обязанностей. Вся стая знает о наших терках, но никто не вмешивается, надеясь на ваше и мое благоразумие. На этом наша дискуссия закончена, я полагаю? - последний вопрос прозвучал мягко.
Зиксайн не злилась на ровесников. Она не хотела, чтобы они испортили и ей, и себе день.
- Нет, ты посмотри, как она...
Мигера не закончила своих воздыханий, как вмешался сам волк.
- Хамло низкорослое! - взревел Аполлон.
Уши на голове приближенной даже не пошли назад, хотя сердце отбивало чечетку. Она снова сдержанно выдохнула, только на секунду одна из передних лап дрогнула. Не каждый день в морду так оглушительно кричали.
- Совсем оборзела?! Об обязанностях диктовать нам станут старшие! Если не хочешь визгов постыдных на всю округу, то закрыла пасть и слушай сюда..!
Однако, что-то отвлекло его. Или... Кто-то? Волк прервался и посмотрел куда-то в сторону. Неужели разговор застукал кто-то? Аполлон готов был обвинить в этом Зиксайн.

Отредактировано Зиксайн (2021-10-19 13:10:10)

+2

3

Подслушивать плохо, внушали они, подслушивать неприлично, говорили они, но Северин не был ни хорошим, ни приличным, когда, прогуливаясь вдоль лагеря, стал свидетелем спора трех волков. Они общались на повышенных тонах и не очень-то скрывались, поэтому наследник, не прекращая движения, невольно навострил уши. И прошел бы мимо, приняв перепалку за очередную семейную драму на кануне волчьих свадеб, но голоса по мере приближения обретали знакомые оттенки, слова обращались в вопли недовольства, и последнее, что окончательно перетянуло на себя внимание Северина - имя отца.
В спорящих он сразу узнал Аполлона и Мигеру. Заядлые вершители своей воли обступили с двух сторон Зиксайн, не давая даже шанса уйти. Нависли, как падальщики, только дай слабину - заклюют, и, к удивлению Северина, молодая приближенная стойко держала позицию обороны. Правда нападающие скорее говорили между собой, не замечая волчицу, но желая, чтобы она услышала все, что они думают.
"Выскочки," - оскорбился наследник.
Ему не хотелось лишний раз наживать врагов, - все-таки, если не брат, то он сам однажды возглавит стаю, - однако где это видано, чтобы кучка молокососов унижала приближенную Черного Когтя? Казалось бы, одно его имя должно отвадить потенциальных оппонентов, но чувство безнаказанности, когда никто не видит и не слышит, перебарывает всякую осторожность.
Северин сам не до конца понимал мотивы отца. Разве не жестоко обрекать волчицу на подобное обращение и лишать ее беззаботной жизни? Зиксайн могла бы дружить с этими двумя и бед не знать, однако, насколько знал Северин, ее не заставляли занять высокую должность, сама согласилась.
И стоит ли теперь вмешиваться в ее разборки?
Волк не думал, он уже знал ответ. Лучше попробовать, чем стоять в стороне, лучше получить по морде, чем скулить, прижавшись к земле, лучше рискнуть, чем потом жалеть. Взвесив свои шансы, сын Черного Когтя нарочно дал о себе знать хрустом веток и снега.
- Я уж думал, день обещает быть скучным, и чуть не пропустил самое интересное, - произнес Северин, вложив в голос все радушие, на которое был способен в данной ситуации.
В один проворный скачок через сугроб он оказался рядом с троицей и, не обращая внимание на растерянные морды, одарил собравшихся обезоруживающей блистательной улыбкой.
- Здравствуй, Зиксайн, - наследник коротко и сдержано кивнул, как будто признавал ее главенство, и тут же перевел внимание на другую самку: - И ты здесь, Мигера? Я-то надеялся, что ты присоединишься к нашей охоте сегодня, но вместо этого прохлаждаешься, значит... - одарил ее разочарованием и вцепился ледяным взглядом в Аполлона, - А ты... Слушай сюда... Мне уже стоит присматриваться к уху, которое я отгрызу тебе за оскорбление приближенной? - поинтересовался Северин как бы между прочим и подтолкнул самца плечом, давая понять, что он не боится сделать ему больно, если потребуется.

+2

4

Зиксайн изумленно посмотрела в сторону Северина. Она совсем не ожидала поддержки к своей скромной персоне. От волнения она переступила с лапы на лапу, с уст вот-вот могли сорваться слова о том, чтобы он не вмешивался. А если крепкий Аполлон и тут дерзнет? От внимательного взгляда её не ускользнула приподнятая и... Опустившаяся холка. Тот был раздражен, однако поднимать хвоста в сторону сына Когтя не спешил. Мигера тоже притихла. Неужели это - спасение?
- Ухо мое не трожь, сопляк - прошипел волк, сдерживаясь, чтобы не показать клыки.
Зиксайн тоже не умничала. Если она откроет пасть и вступится за Северина, то станет триггером, и драке точно быть. Она промолчала, все также не сдавая своих позиций.
- Но так и быть. Кое-что я вспомнил, что мне надо сделать... Идем, Мигера!
Аполлон громко позвал свою сестру, и та, смерив Северина презрительным и раздраженным взглядом, развернулась. Оба быстро скрылись из глаз. Зиксайн про себя отметила, что те ушли... Относительно достойно, не пререкались хотя бы. Она облегченно вздохнула.
- Спасибо, Северин.
В знак уважения она склонила голову и завиляла хвостом. А теперь настал важный момент: что ему сказать? Как объяснить то, что он решил её проблему? Или, вернее, как правильно осмыслить ситуацию и свое молчание, которое никак не меняло положение? Сейчас волчица понимала, что у неё совершенно не было идей об отвлечении этих типов, и в этом признаваться меньше всего хотелось. Задачка. Еще одна. Нелегкая. Она смаковала это утверждение и решила остановиться именно на том, что порой даже таким типам стоит дать высказаться, подгадать момент и перехватить ситуацию. Она попыталась и ошиблась.
- Ты какими судьбами тут? И, нет, я прекрасно знаю, что ты на сегодня отработал. Я хочу поздравить тебя с успехами на охоте. Да, отряд был неполный...
Зиксайн задумчиво скользнула взглядом в сторону.
- Однако, это не помешало вам справиться. Твой отец может гордиться всеми, кто живет не только для себя - мягко заметила она вслух и улыбнулась.
Хотелось бы, чтобы все разделяли незамысловатую, простую идеологию единства. Мигера и Аполлон тоже по-своему были полезны стае, но ей всегда казалось, что именно они - некая оппозиция. А может, это просто - иллюзия или переживания ввиду последних событий?

Отредактировано Зиксайн (2021-10-21 22:03:26)

+2

5

Северин смахнул ухом оскорбление ровесника, как что-то незначительное, и заметно повеселел, когда Аполлон и Мегера отступили. Ликование от маленькой победы и гаденькое злорадство - совсем маленькое, но колючее - отразились на морде наследника. Но как только задиры ушли, он задумчиво уставился на их удаляющиеся спины и четкую тропинку следов на снегу. В голову закралось сомнение. Эти двое еще не все высказали и вернутся, когда рядом не будет того, кого стоит опасаться. Маленькая победа Северина ничтожна по сравнению с тем испытанием, что придется пройти Зиксайн.
Чаще всего дела в стае обходились без лишних драк, и если кто-то уступал другому первенство он не считался слабаком, по крайней мере, так учили наставники. Однако, находились и те, кто, поджав хвост в толпе, бил исподтишка, когда никто не видел, и тут уж либо смирись, либо борись.
Зиксайн на первый взгляд бороться не желала.
- Как бы не было банально: я мимо пробегал, услышал крики... - Северин резко присел, вилянием хвоста разметав по сторонам комья снега.  - И давно эти двое тебя достают?
Спрашивал он открыто, не желая ходить вокруг да около. Он-то и с остальными приближенными держал себя на равных, полагая, что когда-нибудь займет местечко среди них, если братцу приспичит стать вожаком. А еще Зиксайн ненамного превосходила по возрасту его самого, что в подсознании молодого волка резко контрастировало с высоким статусом. Любой взрослый волк на ее месте, давно бы отвесил мелким засранцам оплеуху и отправил работать, чего Зиксайн не смогла. Ситуация обеспокоила Северина: раз уж ему удалось разогнать задир, значит, проблема не в них, и даже не в нем.
- Почему ты молчала? - не унимался наследник, как будто слова волчицы приоткроют ему очередную завесу в познании себя. И чтобы внезапный вопрос не смахивал на упрек, тут же добавил: - Тетка не стала бы с ними церемониться. Да и Олсумс, я думаю. А уж при виде Диего даже во мне просыпается желание заняться чем-нибудь полезным.

+1

6

Зиксайн для себя оставила тему о бывших друзьях, их не поменяло даже время. Она решила, что с ними - покончено. Твердо прозвучала эта мысль, только она, зараза, растворялась всякий раз, как туман поутру, казавшийся моросящим дождем, полным свежести. Обманчивые утверждения наталкивали её на недостаток очень прочного пласта, который чувствовался только в спокойной обстановке. Как бы удержать все это в момент истины? От размышлений Зи вывел голос Северина. Она совершила неопределенный жест головой.
- Затрудняюсь ответить, как давно, но меня, скорее волнует причина, по которой они не могут найти покоя относительно меня - спокойно, задумчиво и чертами звонко, почти нежно отвечала волку приближенная.
Она не хотела держать ни на кого зла в стае. Аполлон и Мигера не желали примиряться с завистью, она одолевала их, но чувства они показывали только ей, и Зиксайн пока не решалась рассказывать полную историю Северину. Она хотела узнать другое. А простил бы сам волк кого-то, с кем однажды он был в хороших отношениях? Простил бы он своего врага?
Следующий вопрос сына Когтя порадовал волчицу. Она улыбнулась, не скрывая того, и свободно качнула головой. Она выражала свои эмоции через губы и движения лохматой шеи.
- Это самый сложный вопрос, Северин - честно призналась Зиксайн.
Чуть с языка не сорвалось: "Я сама не нашла на него ответа".
Между самозащитой и моралью проистекала тонкая грань, по ней волчица ходила, как по лезвию ножа.
Зиксайн опустила веки. Ей надо было подумать, но наследник... А он готов был подождать? Очень хотелось встать к нему спиной, только бы он не увидел боли в глазах приближенной. Вместо этого она закрыла до конца веки, и весь хрусталь погрузился во мрак, но не запел при свете дня, не разлетелись осколки по миру, не растаяли воды, не зазвенели смыслы. Все оказалось под землей, глубоко в душе. Очень сложно открываться, когда одна ошибка стоила целой репутации. Давка не прекращалась, и Зиксайн всерьез считала себя головной болью для своего вожака и с ужасом ждала его решения о понижении её кандидатуры обратно...
Как же хотелось показать себя взрослой! Взрослее, намного взрослее, чем сейчас.
- А ты бы как на него ответил? Не пойми меня неправильно, я хочу знать лишь... На одном ли языке мы говорим, а если на разных, то как бы нам понять друг друга? - она говорила, и тон её выдавал волнительную дрожь. Прежде не приходилось открываться кому-либо, даже Когтю.
Если вожак интересовался её проблемами, то приходилось отвечать односложно и по существу. Здесь - иначе.
Зиксайн разрывалась в своих чувствах к сыну доблестного лидера стаи. С одной стороны, она желала всем сердцем открыться ему, а с другой же сама не разобралась в том, что именно было на душе относительно старых друзей? Нежность? Прощение? Грусть?
- Мне надо многое понять, прежде чем переходить в наступление - в мягкости её проскользнула хмурая задумчивость.
Да, эта проблема давно волновала Зиксайн, только она призналась именно сейчас.
- Я думала, что мне удастся примириться с этим... Но нет. Ничего не меняется, время не помогает. А слова да запреты - пустое это...
Зиксайн с грустью вздохнула и с надеждой в голосе заговорила снова:
- Думаешь, стоит в последний раз явить им душу, новую, а не старую? Моя проблема только в том, что я хотела бы сохранить... Хорошие, или хотя бы нейтральные отношения. Я хочу, чтобы они поняли и приняли многие вещи. На самом деле, не моя должность мешает им жить, а лишь то, что они сами надумали. Я правда... Не думаю о других плохо, плохое они сами показывают.

+2

7

- Ты - самая юная приближенная за всю историю Черного Когтя. - поразмыслив, ответил Северин. - Я не знаю, почему отец принял такое решение, и случалось ли подобное раньше, но это отличный повод тебя ненавидеть! Прямо сейчас ты можешь приказать мне вычесывать колтуны из шерсти на спине дохлой лисицы, и какой бы странной не казалась эта просьба, мне придется ее выполнить. Мне! Или Лермену... - он сдержал смех, представив, как бегает в поисках подходящей рыжей шубки для Зиксайн, и почему-то решил, что серый подходит ей больше. - Если однажды тебе понадобится шерсть дохлой лисицы, проси его.
Он переступил с лапы на лапу, словно пытаясь замять неуместную шутку, затем поднялся, не спуская ледяных глаз с волчицы, и обошел ее полукругом. Хвост так и покачивался в такт легкому шагу. 
- А еще я могу невзлюбить тебя потому, что ты серая. Да, серое слишком выделается на фоне снега и мешает охоте. Или же... - волк театрально закатил глаза, - За то, что ты стоишь тут без дела, а я бегаю за оленем, пока он не вышибет из меня дух.
Наконец закончив круг рядом с Зиксайн, Северин поймал ее взгляд. Растерянный, печальный, полный противоречий. Взгляд, который наследник однажды видел в отражении на глади озера, когда отец был недоволен его очередной выходкой или когда друзья уходили развлекаться, а Сев был занят с наставником. Ощущение предательства, с которым ничего нельзя поделать, и эта безысходность, бессилие нарастали день за днем, как и смирение. Прошло не мало месяцев, прежде чем Северин обратился к старшим за советом, и мать открыла ему простую истину.
- Я могу возмущаться, сколько пожелаю, только ни твоей должности, ни твоей шерсти, ни твоих обязанностей это не изменит. Прости, если буду резок, но ты не можешь нравиться всем, а в попытке подстроиться рискуешь исчерпать все свои ресурсы, нажить врагов или, того хуже, потерять себя.
Северин вложил в слова ту же твердость и заботу, что слышал от матери. Она часто прибегала к похожему тону, отчего разговор напоминал больше беседу взрослых волков, а не покровительство старшего младшему. Тем более, Зиксайн ему  почти ровесница.
— А ты бы как на него ответил? Не пойми меня неправильно, я хочу знать лишь... На одном ли языке мы говорим, а если на разных, то как бы нам понять друг друга? - поинтересовалась волчица.
Северин не помнил дня, когда помалкивал в ответ на оскорбление или недовольство (если не брать в расчет отца): кажется, у наследника всегда находились слова, а если их было недостаточно, появлялись клыки и сила. Он вдруг понял, что ему изначально было проще заработать авторитет, он никогда не был рядовым волком, а тот, кто желал потрепать его бледную шкурку, рисковал лишиться головы.
- Я бы не молчал. И не потому, что я сын Ареса и мысли о его гневе посещают всякого, кто решает мне грубить. Не  это придает мне уверенности. Скорее... Я хочу, чтобы меня слышали, мой голос, мою точку зрения. Считались со мной, независимо от должности, которую я займу, и отношения, которое ко мне питают. Если я позволю кому-то вытирать об себя лапы, то... это буду не я, а тот, кем они хотят меня видеть.
Зиксайн, насколько знал Северин, росла в обычной семье с одним наставником и неплохой рекомендацией от взрослых. Вдруг он понял, что у нее были обычные друзья, с которыми ей не приходилось подбирать слова, манипулировать и изучать тонкости взаимоотношений в стае. Быть может, по мнению Черного Когтя, она и подходила на роль приближенной, но ей приходится всему учиться на месте, пересматривать шаблон поведения.
- Хочешь, я поговорю с Аполлоном? - наконец предложил Северин, - Вряд ли он решит, что ты наябедничала, ведь я стал свидетелем вашей ссоры и могу помочь.

+2

8

Почему-то слова Северина вызвали нотки упрека, Зиксайн поежилась. Она отвела взгляд в сторону, постаравшись скрыть грусть. У неё многое не получалось, особенно - разделять отношения личные и должностные. Она смотрела нередко на самого Когтя, который раздавал приказы своим сыновьям, и в глубине души не думала, что бы и ей когда-то пришлось бы также главенствовать над Аполлоном и Мигерой. Их огромные пасти никогда не стали бы меньше, думала она, пока слушала волка. Он провел её по туннелям собственной души, шел так, будто знал каждую ямку, и она следовала за ним по своей же земле. Пропустить его - подвергнуть себя либо осуждению, либо испытанию. Она не имела права давать слабину, но это случилось. Оставалось извлечь урок - волчица ловко прыгала по своим же ухабам вслед за наследником стаи, пока они не оказались на ровной поверхности и ответы сами не явили себя.

Оказывается, все было так просто. С самого начала стоило покончить со старыми принципами. Северин исчез. Зиксайн увидела себя. Но то, что пришло к ней, заставило душу покрыться холодком...

Глаза следили за светлым пятном, что гасло и исчезало в более мрачных тонах, потому что вместе с ним кружила тень. Она не принадлежала ему, ведь волк помочь хотел! Она пользовалась его намерениями и делала вид, что тоже принимала участие в поддержке растерянной Зи. Только недоверие не узнавало её мотивов. Они скрывали за собой что-то еще.

Волчица восхищалась внутри настрою Северина, он бы занял пост своего отца вопреки любым протестом, потому что знал свои цели. Ей по душе была натура Лермена, который ничего пока что не добился и тоже находился в своеобразной раковине чужих мнений и угрызений своей совести. Только вот. Свое никогда не осудит, оно поможет встать на ноги, поддержит, но не убьет.
Зиксайн пронзило стрелой. Она поморгала, глядя перед собой. Точно очнувшись ото сна, приближенная вожака огляделась. Чувство незавершенности терзало грудь, оно вдруг наполнило лапы энергией, они звали её за собой, вперед.
- Личные отношения никогда не спасут стаю - кратко ответила Зи. Для вывода этого было более, чем достаточно.
Дышать сразу же стало легче.
Внутрь проникла долгожданная прохлада. Вкусен был воздух, застывший на языке. Она могла сделать его частью себя, но не стала зацикливаться на этом. Куда важнее дальше пропускать новую мысль, за которой тянулась душа, что вновь стала легкой, прямо как весенний, исчезающий снег.
Вот бы все волки стали неким существом, к которому волчица приходила бы каждый день. Столь нестандартный образ вызвал в ней интерес, и она решила тут же создать его в своем сознании, чтобы хорошенько запомнить одну простую вещь: приближенные - те же волки, что и все, только их чувства не должны мешать защите и помощи стае.
- Кстати об Аполлоне - голос волчицы стал тверже, но не утерял своей мелодичности.
Она задумчиво щелкнула зубами.
- Я вспомнила об одном вопросе. Составишь мне компанию? Думаю, тебя тоже заинтересует это, ведь...
Зиксайн перехватила взгляд Северина.
- В отряде вас должно быть пятеро, а с охоты вернулось четверо.
Наследник без сомнений понял намек, Зиксайн не сомневалась в этом. Она звала с собой Северина не безопасности для, а ради совместного выполнения одного очень важного поручения. Для него очередная встреча с зазнайкой стала бы тренингом авторитета, а для неё... Станет экзаменом. Правильные ли выводы сделала волчица и действительно ли она готова к своему второму шагу для становления истинной помощницей вожака?
Зиксайн постаралась сосредоточиться на новой цели, а уж после её достижения она пообещала себе высказаться сыну вожака. Именно благодаря ему силы вернулись и волчица приняла свой путь.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » слушай тишину...