Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Улыбка против оскала


Улыбка против оскала

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты хотела быть сильной, большой волчицей.
Так учись понемногу владеть клыками

https://dawnthieves.de/images/joomgallery/details/wolves_3/timber_wolves_4/wildfreigehege_saerbeck_80/2013_84/kati_saerbeck1311_all-06_20170211_2070623322.jpg



УЛЫБКА ПРОТИВ ОСКАЛА
После собрания стаи Черный Коготь наконец назначил своей приемной дочери, Сольвейг, наставника. И кто же знал, что им окажется весьма суровый и требовательный Хирсей, с которым Соловей почти ни разу не контактировала. А Хирсей, в свою очередь, еще никогда никого не учил, особенно юную самку. Весьма странное сочетание, но, быть может, вожаку виднее?
Через пару дней в предвкушении они встречаются на поляне около старого дуба, чтобы узнать друг друга получше и провести первую тренировку. Что приготовил матерый волк? И как скоро волчица научит его улыбаться?



ВРЕМЯ

МЕСТО

Осень. Прохладное октябрьское утро. Пару дней после собрания стаи.

Поляна около старого дуба, в Петляющем Лесу

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Хирсей, Сольвейг

Закрытый, индивидуальный.

0

2

Я помнил день, когда впервые пошел с отцом на тренировку. Еще неокрепший шестимесячный щенок с лапами, короче, чем у взрослых, с недавно окрепшими зубами и лёгкими, не способными держать длительный темп. И все-таки был убежден, что справлюсь с любым испытанием. Стояла осень, но листья еще не опали и было холодно. Или я дрожал от волнения? Память сохранила и сырость земли между пальцами после ночного дождя, и тень лесной опушки, и широкую спину отца, шедшего впереди. Он приказал мне идти след в след, и я сосредоточено ступал ровно на отпечатки его лап в грязи.
- От кого мы скрываемся? - поинтересовался я. Волки ходят строем, чтобы экономить силы в зимнее время или чтобы скрыть свое количество.
- Времена заставляют нас осторожничать даже на своей территории, - строгий голос отца звучал намеренно тихо, и я обратился в слух. Старший волк не остановился и даже не обернулся. - Если медведю все равно, сколько сегодня волков прошло по этой тропе, то человеку... Он умнее медведя.
"И опаснее," - мысленно добавил я, вспомнив, как на днях они прочесывали лес и как сильно разило псиной и запахами города. Таких я раньше не встречал, но запомнил.
- Чему в первую очередь ты хочешь научиться? - спросил отец после длительной минуты молчания. - Чего ты хочешь?
Мы остановились под раскидистой тенью дуба на небольшой полянке, и я наконец поднял взгляд на матерого черного волка, с досадой подумал о том, что никогда не стану таким, если меня настигнут люди или собаки. В те времена я очень сомневался, что хоть половина волчат, которых я знаю, доживут до следующей весны, не говоря о взрослении. Я много ждал об этих тренировок. Я хотел научиться охоте, добывать дичь наравне со старшими и наполнить логово матери ароматом свежего мяса. Я хотел научиться защищаться, знать приемы, которых не знают собаки, знать, как уйти от человека и голосящей своры. Но сколько бы ответов не вертелось в голове, на языке оставался только один: 
- Я хочу выжить. И помочь выжить другим.
Тогда отец многозначительно улыбнулся мне, но я никогда не узнаю, что значила эта улыбка.
***
Мы договорились встретиться на поляне у старого дуба. Место тихое, совсем недалеко от нынешнего лагеря, где нас никто не потревожит. Я пришел заранее и расположился в тени широкого обшарпанного временем ствола на подстилке из мха. Утро выдалось прохладным, но не как в тот день, а я пытался понять, что должен чувствовать, оказавшись на месте отца. Волнительной дрожи больше не было, только томительное ожидание чего-то неопределенного.
Меня мало заботили дела кормилиц и чужих волчат, сыты и ладно, но, чтобы не заметить толпу верещащих подростков, надо быть слепым, глухим и безвозвратно лишиться нюха. Маленькая рыжая волчица - Сольвейг, так представил ее вожак, - часто бегает в компании сверстников и благополучно играет на нервах. И пусть она дочь Черного Когтя, каждый в стае знал, что над родным папашей состоялся суд еще до рождения волчат, а мамаша бросила ее, подкинув вожакам, как кукушка. Неужели для брошенки не нашлось подходящей наставницы с терпением к подростковым выходкам?
Мои мысли прервал внезапно мелькнувший на краю поляны силует. Я поднялся, когда волчица показалась отчетливее.
- Рад, что ты пришла, Сольвейг.
А ведь могла улизнуть, как сделал бы любой другой капризный волчонок. Я качнул головой в знак одобрения, неспеша вытянул лапы, демонстративно выгнул спину, похрустывая позвонками, и расслабленно встряхнулся.
- Если у тебя есть вопросы, самое время задать их прежде, чем мы начнем.

+1

3

[nick]Сольвейг[/nick][status]not like other girls[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/245004.jpg[/icon][lz]<div class="about">совсем недавно вступив в ряды <b>основ Черного Когтя</b> уже в возрасте <b>семи месяцев</b> я поклялась в верности стае и в том, что никогда <a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=231#p18459">не пойду по стопам</a> своих родителей</div>[/lz]
Несмотря на свою любовь к полноценному здоровому сну, сегодня Сольвейг проснулась непривычно рано. В предвкушении первой тренировки, она даже не ощущала той вялости, что обычно присутствовала, когда волчица вставала рано. Ей казалось, словно она и не ложилась спать. Но, понимая, что идти ещё рано, а пытаться снова уснуть нет смысла, где-то с полчаса она провела лежа и размышляя.
Волчица была рада, что наконец-то начнет тренировки. Она заждалась этого момента. Правда пока не была уверена, что же она думает по поводу своего нового наставника. Соловей мало что знала о Хирсее. Единственный раз, когда его имя было у неё на слуху - это недавнее собрание. Из рассказа Олсумс и по своему поведению на собрании, он показался храбрым и ответственным, что несомненно хорошо. Ему также повезло встретиться с собаками вне территории Стаи, о чем Соль надеялась узнать от него поподробнее. С другой же стороны этот волк показался ей угрюмым и закрытым, что не могло не настораживать. В любом случае, ей не терпелось узнать о нем больше.
Когда пришло время вставать, Сольвейг потянулась, перекинулась парой слов со сверстниками, которым по другим причинам тоже не спалось, и бодро направилась к выходу из лагеря. Недавно взошедшее солнце слепило, ещё не привыкшие к свету глаза, заставляя первое время щурится. Холодный утренний ветер только подгонял к месту встречи. Но чем ближе Соль приближалась к старому дубу, тем больше возрастало ее волнение. И волнение это было скорее положительным, в нем не было страха, лишь только желание оправдать ожидания.
Завидев Хирсея издалека, Соль приподняла хвост в знак приветствия.
— Рад, что ты пришла, Сольвейг. — сказал он первым делом.
“Это хороший знак. Кажется, он в хорошем расположении духа”, — юная волчица не смогла скрыть улыбки.
— Доброе утро, — коротко ответила она, осторожно виляя хвостом. А после села, ожидая, что же наставник будет делать дальше.
— Если у тебя есть вопросы, самое время задать их прежде, чем мы начнем.
Соль растерянно посмотрела по сторонам. Она как-то и не думала, какие вопросы могла бы задать. Должна ли она была подумать об этом заранее? Только в этот момент до нее дошло, что несмотря на своё предвкушение относительно этого момента, она толком не знала, как всё это дело с тренировками будет происходить. Она подняла свой взгляд на Хирсея и искренне поинтересовалась:
— Эм, а с чего мы начнем?

Отредактировано Сармат (2021-03-13 19:53:04)

+1

4

Она похожа на отца. Когда-то мы оба служили стае бок о бок, и след его присутствия в памяти еще слишком свеж. Она похожа на отца. Это первое, что бросилось в глаза, когда рыжая волчица показалась на поляне. Как бы вожак не подчеркивал теплое отношение к Сольвейг, внешне она была дочерью своего настоящего отца. Ривьера. Такая же рыжая, только меньше и младше. Я ничего не знал ее характере и лишь внимательно изучал, постепенно осознавая, что в моих лапах шанс сотворить из нее не дочь предателя, которую я невольно увидел, но воительницу.
Эм, а с чего мы начнем? - спросила она то ли растерявшись, то ли не зная, что еще сказать.
Я подумал о том, что она, возможно, не готовилась или не выспалась, а может и все вместе. Скромно присела, ожидая чего-то, и улыбнулась. Но я был рад, что она пришла. Многие наставники рассказывали, что ученики могли проспать первое занятие, не явиться на следующее или, что еще хуже, упрямиться и избегать уроков длительный срок. То, что Соловей пришла и сидела передо мной в назначенное время, без сомнений, меня подкупало.
- Сегодня я хотел бы познакомиться, обозначить план занятий, удобный для нас обоих, - я обошел ее с боку, покачивая хвостом параллельно земле в такт каждому шагу. Я старался вложить в голос больше тепла и спокойствия, чем обычно. - Ты можешь звать меня Хирсеем.
Взглядом прошелся по ровной спине, пересчитывая каждый позвонок под быстро густеющей шерстью, точно скурпулезный покупатель. Или охотник, выискивающий слабое место в каждом движении или суставе.
- Больше я занимаюсь выслеживанием, добываю дичь, - добавил я, опустив взгляд ниже, и завершил круг рядом с волчицей. Сидит ровно, глаза оживленно сканируют каждую мелочь. - У тебя длинные лапы, широкие ступни и достаточно энергии, чтобы долго гнать жертву. Только догнать - не значит повалить и удушить. Тебе стоит побольше питаться, набирать вес... Ты вырастишь довольно высокой. И, если приложишь достаточно усилий, то многому научишься.
Я присел напротив нее, чуть наклонившись вперед, и через какое-то время продолжил:
- Я буду учить тебя охоте. И драке, если ты пожелаешь. Я могу научить убивать. Тебе понравятся наши уроки, или нет. Прививать любовь к этому в мои обязанности не входит. Но я удостоверюсь, что ты научилась за себя постоять.

+1

5

[nick]Сольвейг[/nick][status]not like other girls[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/245004.jpg[/icon][lz]<div class="about">совсем недавно вступив в ряды <b>основ Черного Когтя</b> уже в возрасте <b>семи месяцев</b> я поклялась в верности стае и в том, что никогда <a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=231#p18459">не пойду по стопам</a> своих родителей</div>[/lz]
Казалось, ученица и учитель пытались друг друга раскусить уже на первом занятии. Что не удивительно, ведь прежде чем приступить к обучению нужно понимать, какой выбрать подход. Эта ситуация была непривычна обоим, как и они сами друг другу. И каждый по-своему пытался "нащупать" свой план действий.
— Сегодня я хотел бы познакомиться, обозначить план занятий, удобный для нас обоих, - констатировал Хирсей.
"Уж, надеюсь, не только это," — промелькнуло в голове у Соль, и она приподняла одну бровь. Не для того она так долго ждала этого дня, чтобы просто планировать и знакомится. У неё чесались лапы приступить к делу. Но наставник, как назло, не торопился:
— Ты можешь звать меня Хирсеем.
— Наслышана, — улыбнулась она, находя забавным, что наставник счел нужным представится. После недавнего собрания даже те, кому не было особого дела до черного волка,  знали его имя, — Сольвейг. Старшие часто зовут Соловей...
"Если им лень запоминать моё имя." — хотела продолжить Соль, но сдержала себя.
Хирсей же тем временем начал описывать круг вокруг Сольвейг, изучая, оценивая. Медленно. Он не прятал свои мысли о том, что видит, рассуждал вслух. Сольвейг замолкла, по-лисьи сощурив глаза, лишь только ушами следуя за голосом черного волка. Слушала, не перебивала. Она невольно выпрямилась под его пристальным взглядом. И по правде, несмотря на те позитивные вещи, что отметил волк, Соль пришелся совсем не по-душе этот "осмотр". Она ощутила себя куском мяса в куче дичи, принесенной охотниками. Словно наставник, определялся - брать или не брать. Но выбора у него особого не было.
Кроме того, пружина предвкушения внутри Сольвейг натягивалась всё больше с каждым произнесенным словом Хирсея. Несмотря на спокойствие его голоса, его речь оказывала противоположный успокаивающему эффект. Советы о "диете" — это последнее, что ей хотелось сейчас слушать. Соль отвела взгляд куда-то в сторону и нетерпеливо замяла лапами.
— Я буду учить тебя охоте. И драке, если ты пожелаешь. Я могу научить убивать. — Сольвейг ощутила укол с этим последним словом и вернула внимание своих глаз обратно на Хирсея, но уже пропуская мимо ушей его следующие слова.
"Убивать? Кого? Убийство дичи входит в понятие охоты. Значит, собак? Других волков?" — мысли невольно вернулись к Ривьеру, казненного сородичами. На секунду Соль задалась вопросом, участвовал ли в казни родного отца стоящий сейчас перед ней волк. Хорошо ли знал его. Но она не осмелилась спросить и постаралась поскорее выкинуть эти мысли из головы.
Решив, что лучшим способом отвлечься станет движение и уже изрядно заскучав от речей Хирсея, Сольвейг вскочила на лапы, немного подпрыгнув на месте.
— Тогда я готова. Учи! — бросила вызов она. Глаза Соловья сверкали азартом, а всё тело излучало энергию. Волчица немного припала к земле, словно перед какой-то игрой, и уверенно выпрямила хвост. Она чувствовала себя готовой хоть сейчас пойти на первую охоту, хоть сейчас провести тренировочный бой, лишь бы больше не сидеть на месте.

Отредактировано Сармат (2021-03-13 19:52:50)

+2

6

Сольвейг, значит. Красивое, но сложное имя. Ее так назвал отец? Мать? Вожак? В любом случае, кто бы не назвал ее, мне важно было знать, как к ней обращаться. Говорят, если часто произносить излюбленную форму чьего-то имени вслух, даже ненастоящего, обладатель этого имени не останется равнодушным.
- Сольвейг... - мягко уточнил я, констатируя факт и привыкая к звучанию слова, и совсем не заметил, как волчице стало скучно. Переменилась в лице, заерзала, точно блохи напали и приготовилась действовать, просто не знала как. Что уж скрывать, я никогда не был веселым. Волчата обходили меня стороной, оценивая как нечто скучное для своих игрищ, а еще способное отвесить оплеуху, если надоедать. Может, Сольвейг думала то же самое?
Тогда я готова. Учи! — воскликнула она то ли нетерпеливо, то ли воодушевленно, то ли все вместе.
Я ожидал вопросов или уточнений, но, кажется, волчица с радостью бы променяла лишнюю болтовню на действие. Подскочила, не усидев и пяти минут. Да, терпение не к черту. Я не был уверен, что мне нравится такое поведение. Огреть бы ее лапой, как сделал бы мой отец, чтобы сидела и слушала, что говорят старшие. Он не терпел, чтобы я вскакивал, куда-то мчался, не подумав, или совершал дела опрометчиво, на эмоциях. Но я инстинктивно ничего не возразил. В первую очередь потому, что она была самкой, существом еще более неприкосновенным, чем вожак. А во-вторых, она была щенком. И как бы мне не нравилась их чрезмерная активность и беспечность, я не мог их отменить у своей ученицы. В-третьих, я тоже не любил лишнюю болтовню. Пусть выплескивает свою энергию, не боится и не стесняется. Главное, направить источник молодости и силы в нужное русло, а не замуровать в могиле из камня и костей.
Я твердо был уверен, что не хочу создавать из волчицы подобие себя. Это было бы нечестно, по отношению к ней.
Только когда на руках кирка и отбойный молоток, сложно подумать об ювелирной работе над переменчивой девичьей натурой. Грубое обтесывание, небрежное выравнивание шероховатостей и углов, жесткая выработка характер - это не годилось, а значит - нужно придумывать нечто новенькое.
- Давай... поиграем, - предложил я на свой страх и риск, кивнув в сторону, - Кто первый добежит до ручья, тот и выбирает, чем мы сегодня займемся: охотой, борьбой, патрулем... Что угодно.
Я снова кивнул в сторону и сделал шаг вперед, как бы отвечая на вызов и разрешая волчице действовать. Бежать, что есть силы, размять, наконец, лапы и выгнать из тела сонливость.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Улыбка против оскала