Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] Казнить нельзя помиловать...


[Квест] Казнить нельзя помиловать...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Черный Коготь[/nick][status]YOUR DADDY[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/405466.gif[/icon][lz]<div class="about">Истинное имя его <b>Арес</b> – раскатистый рев и бархат, но собратьям своим и врагам известен он больше, как Черный Коготь. Говорят, <b>шестой год</b> собирает он свои войска, шепчутся, что нет отчаянней <b>вожака</b></div>[/lz]

Очередность: Черный Коготь/Хирсей - Кестрель - Морана - Олсумс - Сольвейг
Ожидаем Лаврентиса!
О пропуске хода предупреждать заранее.
Другие персонажи из Черного Коогтя могут присоединяться по ходу собрания.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/407681.jpg



КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...
Наконец после стольких дней ожидания разведчики возвращаются с особенной новостью: люди ушли. Олсумс, Хирсей и Кестрель, оставшиеся невредимыми после вылазки на чужую территорию, доложили вожаку о случившемся на лесном водопаде. Новости распространяются быстро, и первым делом Черный Коготь собирает волков на совет. Судьба стаи за решением, которое они примут в ближайшие часы, ведь на кону стоит не только честь и гордость некогда угнетенного народа, но и вопрос выживания. И насколько радикальным будет наказание Лаврентиса, по незнанию или невезению оказавшегося свидетелем общего сбора?



ВРЕМЯ

МЕСТО

Октябрь, поздний вечер, достаточно тепло и ясно

Лагерь стаи где-то в Петляющем Лесу

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Черный Коготь, Морана, Хирсей, Олсумс, Кестрель, Сольвейг, Каэн, Лаврентис +npc

сюжетный, полуоткрытый, требуются персонажи-волки

Отредактировано Хирсей (2020-07-05 21:16:42)

+2

2

[nick]Черный Коготь и Хирсей[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/564882.jpg[/icon][status]белый король и черный рыцарь[/status][lz]<div class="about">внимание! пост с участием двух персонажей!</div>[/lz]

-> переход Хирсея из предыдущего эпизода «Осторожно, злые волки»

Собрания в стае проводятся не чаще двух-трех раз за месяц, волки обсуждают последние события, выявляют проблемы и находят решения, приближенные докладывают вожаку и стае о планах на грядущий месяц, а рядовые волки высказывают свое мнение. На собраниях проходят церемонии посвящения волчат и воинов, награждаются самые лучшие из нас, организуются казни над преступниками, судьбу которых решает вся стая, а с приходом зимы проводятся свадьбы. Собрание - это возможность повлиять на дальнейшую жизнь стаи или кардинально изменить свою собственную. Собрание - это символ мнимой власти толпы над будущим общины.
Еще днем мы с Олсумс и Кес докладывались вожаку о результатах нашей вылазки, а уже к вечеру, ведомые повелительным воем Черного Когтя, волки толпились в лагере. Мы решили умолчать о безобразной выходке Кестрель, но ничего не утаили о стычке с собаками и ее участниках, о том, что ни один человек, ни одна его машина не преградили нам путь. Поначалу Черный Коготь только слушал, обдумывая наши слова, затем начал задавать вопросы на счет каждого пса, и я выложил все подробности, которые успел заметить в разговоре с ними. И о волкодаве, которого остальные звали Тойоном, и, более того, слушали его приказы, и о псе с таким количеством шрамов, что позавидует Палач, и о недоволке. Я не узнал имен двух последних псов, но был уверен, что безошибочно распознаю их, если увижу. Коготь одобрительно кивнул, а потом поднялся, скомандовал о сборе стаи и распорядился, чтобы нас как следует накормили. Обед был лучшей частью сегодняшнего дня: нам достался отборный кусок недавно пойманного оленя.
Как следует наевшись, я долго думал о том, что же произошло на водопаде. Я чувствовал, как трескались мои представления о собаках, но рьяно отталкивал попытки оправдать их или себя. Они не напали лишь потому, что не хотели терять своих. И ведь потеряли бы, не окажись волчица в заложниках. Мы крупно облажались, и это грызло меня весь остаток дня.
Волки заканчивали патруль, возвращались с охоты с добычей или без, все прибывали на поляну, чтобы послушать вожака. Все на поляне забурлило, воцарилась лихорадочная, волнительная атмосфера. Кто-то приводил в порядок сборное место стаи, кто-то без умолку галдел о новостях, вновь строились теории, и где бы я не прошел, всюду слышались имена нашей троицы.
Я не вслушивался в разговоры. Избегая внимания со стороны собратьев, я удобно устроился в числе костяка стаи, когда на высокий плоский валун у края поляны поднялся Черный Коготь. Он и так был выше большей части волков, но теперь, стоя на камне, казался и вовсе исполином, тень которого падала на толпу собравшихся вместе с длинными тенями черных стволов и облетевших ветвей леса. Все головы обратились в его сторону, все глаза широко открыты. Волки затаили дыхание в ожидании его слов. Я тут же поискал взглядом приближенных и его самку, которым всегда отводилось место подле него.
- Братья и сестры! - торжественно обратился Коготь. Под его внимательным взглядом угасли последние шепотки разговоров, и, выдержав короткую паузу, вожак продолжил. - Весть, ради которой мы собрались, уже наверняка разлетелась по лагерю, но я повторю для каждого из вас: в полдень с человеческих угодий возвратился патруль. Я готов развеять все ваши страхи и сомнения, потому как Кестрель и Хирсей под командованием госпожи Олсумс вернулись целыми и невредимыми. Я понимаю каждого из вас, и знаю, каких слов вы от меня ждете, но прежде, чем начать обсуждение и делать выводы, я предлагаю выслушать мою приближенную.
Он говорил спокойно, но собравшиеся были так безмолвны, что чистый, раскатистый голос волчьего короля легко разносился в холодном воздухе. Несколько мгновений он стоял молча и смотрел вниз, на всех нас, а потом взгляды вожака и черной волчицы пересеклись в немом и только им понятном разговоре, прежде чем Коготь кивнул, указывая на место, рядом с собой.
- Попрошу внимания! - и снова громоподобный голос раскатился по поляне, призывая к молчанию.

***
Когда Олсумс закончила свой доклад, Черный Коготь, все это время стоявший рядом, согласно кивнул, и проницательным взглядом стал всматриваться в изменения среди состайников. Вожак дождался, пока приближенная спустится на прежнее место, и вновь держал речь:
- Вы все прекрасно слышали, - он улыбнулся, но взгляд оставался жестким. - В первую очередь я хочу выразить благодарность Хирсею за его смелость и силу духа. Если бы не он, сегодня мы могли не досчитаться одной из нас.
Вожак все это время смотрел на меня, и я внезапно осознал, что выдерживаю этот взгляд. В глазах этого волка светилась безупречная честность, от нее становилось не по себе, но что-то подсказывало, что я могу на нее рассчитывать.
- Почту за честь, - ответил я сдержано.
- Твой поступок заслуживает награды, но обговорим мы ее позднее, воин. - Коготь говорил спокойно и рассудительно, в его позе читалась уверенность и решимость. - Стая не может пускать на самотек вести с города. Сегодня псы всего лишь ослабленная исчезновением людей шайка, а потом, когда мы вспомним о них в следующий раз, они окажутся сплоченными или, что еще хуже, враждебными - и тогда будет уже поздно. Все, чего хочу я - это благополучие стаи, но мы не знаем о мотивах псов. Веками они служили людям и почти утратили тесную связь друг с другом, и теперь, когда судьба вынуждает их объединиться, сложно представить, на что они способны. Решение не терпит отлагательств, поэтому я предоставляю слово каждому из вас...
Черный Коготь медленно прилег, скрестив передние лапы у самого края валуна, и приготовился слушать своих подчиненных. Выражение его морды казалось бесстрастным и непроницаемым, словно мы собрались обсудить заготовки на зиму, а не возможную опасность. Про себя я подивился железной воле вожака, его спокойный образ внушал уверенность и защищенность всем, кто в ней нуждался.

Отредактировано Хирсей (2020-07-09 14:54:33)

+4

3

предыдущий эпизод Осторожно, злые волки

Разведчики вернулись на сборную поляну, как только выдалась возможность. Кестрель плелась позади Олсумс и Хирсея, прижав уши к голове, и перед вожаком смирено молчала. Дрожь и волнение сошли на нет, зато пришла искренняя благодарность паре черных волков, которые не выдали ее проступка.
«Они решили дать мне шанс, - успокаивала себя Кестрель. - Я так не хочу их подводить».
Затем был обед, но серая волчица ела мало и неохотно. Хирсей остался доволен хорошей долей, и мясо действительно выглядело аппетитно, но ведь не заслужила Кес сегодня награды. Она с усилием проглотила несколько кусочков и, сославшись на дела, поспешила уйти.
День не задался с самого начала.

***

Кестрель любила собрания стаи. Было в них свое неповторимое очарование единства и сплоченности. Когда стоишь среди сородичей, поляна полнится неповторимыми запахами каждого из них. Чуткий нос улавливал волнение, предвкушение, тревогу со смесью манящей хвойной чащи, ветерка, что гуляет над Горным Озером, сырой земли и знакомых трав, крови и древнего азарта. Все смешалось здесь, впиталось в шкуры охотников, патрульных с дальних границ, одиночек, примкнувших к стае недавно.
Здесь пахло волками, звучало ими, их жизнью, их сутью.
Кестрель любила разговоры, слухи, пересуды, она питалась этим, слушала, запоминала, и за то время, пока стая собиралась в лагере, узнала, в какую сторону сейчас движется стада, где были замечены следы одиночек и возможные лежки медведей, которые стоит обходить в будущем. Аммори, сестра Кес, долго расспрашивала о вылазке, а потом поделилась новостями от лекарей: наступает последний цикл сбора трав, и помощь Кестрель бы пригодилась. А еще на грядущий сезон спаривания уже отмечена одна из пар, но будут ли еще - неизвестно. Обычно в окружении сородичей серая волчица прекращала думать о собаках, но теперь.
«А как бы здесь жилось собакам? И безопасно ли сближаться им с диким миром,» - Кестрель ловила себя на мыслях, что нередко сравнивает их с волками. Но хватаясь за одну идею, не могла связать стаю и собак, которых видела ранее.
Все собаки казались лишь призрачным образом того, о чем ей рассказывали в свое время взрослые.
В задумчивости Кестрель не заметила, как налетела на старейшину и, проклятая на чем свет стоит, поспешила ретироваться поближе к основе стаи, по пути рассыпаясь извинениями перед парочкой волчиц, которым отдавила лапу.
День продолжал ужасать.
Хищница протиснулась сквозь ряды поближе к вожаку. Он стоял на высоком камне, как всегда в окружении приближенных и своей спутницы. Морана так ему подходила, что вызывала восхищение у старших самок, а молодых вдохновляла своим образом. Зато самцы говорили о ней реже и не смоли бросить излишний восхищенный взгляд. Кестрель поискала Олсумс, очень выделяющуюся на фоне верховной пары со своей черной шерстью. И отца.
Черный Коготь произнес воодушевляющую речь, перед тем, как Олсумс рассказала о событиях проведенной разведки.
«Чтобы исключить слухи», - предположила Кестрель, и навострила ушки, когда речь зашла и награде.
- В первую очередь я хочу выразить благодарность Хирсею за его смелость и силу духа, - объявил вожак, и Кестрель нашла в толпе черного волка. - Если бы не он, сегодня мы могли не досчитаться одной из нас.
Почту за честь, — раздался голос Хирсея. Твердый и, кажется, совсем не смущенный. Он ведь сделал то, что стая от него ждала. Был волком.
Твой поступок заслуживает награды, но обговорим мы ее позднее, воин.
Кестрель одобрительно виляет хвостом. Как бы не казались ей сомнительны методы Хирсея, но хвалят его заслужено. Может и Кес похвалили бы. Она водит ушами и прислушивается к шепоткам. Здесь каждому есть, что сказать, но не каждый стремится выразить мнение. Или не желает вставить слово раньше приближенных, даже если вожак дал добро. Стая волков - это иерархия, с которой ты либо считаешься, либо не связываешь свою жизнь вовсе. Серая волчица, устав ждать, сделала шаг вперед, чтобы ее видели.
- «Это отнюдь не ничейная земля, она принадлежит одиночкам,» - так сказал тот пес, - Кестрель переступила с лапы на лапу и, убедившись, что ее не перебивают, решительно добавила: - Наверняка он говорил о лесах за болотом и широким полем, но мы точно не знаем, насколько велика эта территория одиночек. Если нам придется иметь дело с собаками, нужно разузнать больше.
- И пока одиночки остаются разрозненны, - внезапно добавил кто-то, - целенаправленно ударить по ним.
Кестрель обернулась и узнала в говорящем своего брата, Халифа, слишком темпераментного для того, чтобы смолчать. Старший брат волчицы являл собой ярого сторонника политики Когтя.
- Устроить ловушки, извести, угнать в рабство, в конце концов, - настаивал он. - Все мы знаем о беспощадности, которой заразили псов их хозяева. Что мешает нам проявить свой гнев раньше, чем в них проснется та же тяга подчинять все себе.
Кестрель притихла, словно ожидая более благоразумного мнения. Или не желая публично спорить с братом.

+5

4

Морана лежала на краю поляны и неторопливо грызла ногу оленя, наблюдая за творящейся в лагере суматохой. Пару минут назад она закончила разнимать двух охотниц и теперь нуждалась в небольшом отдыхе. Одна волчица принесла в лагерь белку, пойманную второй. Казалось бы - этакая мелочь, однако вторая самка была настолько взбешена этим фактом, что была готова напасть на свою состайницу. К счастью, до драки дело не дошло, ведь при появлении супруги вожака она довольно быстро успокоилась и, скомкано извинившись, поспешно удалилась в сторону выхода из лагеря. ”Вспыльчивость Ирем точно до добра её не доведёт.” Юная волчица и раньше была не особо сдержанной, однако сейчас её поведение уже не оправдывалось детским возрастом.
- Эй, ты! Иди сюда! - подозвала она проходившего рядом раба, - Хочешь эту ногу? По глазам вижу, что да. Сбегай-ка и узнай из-за чего случился весь этот переполох.
Он радостно вильнул хвостом и без малейшей опаски кинулся в самую гущу взволнованных волков. Не прошло и минуты как тощий пёс вернулся.
- Вожак объявил собрание стаи, - торжествующе произнёс он, уже пожирая мясо взглядом.
Это было похоже на правду, так как занятая разниманием состайниц волчица  могла прослушать клич супруга. Днём вернулись разведчики, отправленные на земли людей, и самка знала что собрание будет посвящено им. Чёрный Коготь не стал звать Морану на обсуждение того, что там произошло. Что ж, она сейчас вместе со своими состайниками всё узнает. А если супруг решит, что не всю историю надо произносить на всеуслышание, то потом наедине обязательно ей расскажет те моменты, о которых было решено умолчать.
- Держи, - волчица подтолкнула ногу тут же набросившемуся на еду рабу, а сама направилась в сторону валуна, на который уже поднимался Чёрный Коготь.


Морана стояла справа от своего супруга, не вставая с ним на одну линию, однако выбиваясь из ряда находящихся позади приближенных. Самка внимательно слушала рассказ одной из разведчиц - Олсумс - о том, как прошла их вылазка, мысленно делая пометки на тех местах, которые она сможет чуть позже обсудить с Когтем. Волчица не сомневалась в том, что супруг делал то же самое. В важных делах он всегда прислушивался ко мнению своей самки.
Пока приближенная возвращалась на своё место, а вожак благодарил одного из разведчиков, Мор тщательно анализировала услышанное. Всё складывалось наилучшим образом. Разведчики встретили собак - раз, они узнали об их возможном лидере - два, никто из волков не пострадал - три. Последний пункт был особенно актуален, учитывая нелюбовь Хирсея к псам. Если бы не осторожное поведение собачьего «господина», то драка была бы неизбежной. И её исход Морана не бралась предугадывать, поскольку складывалось впечатление того, что силы были равны.
Стая не может пускать на самотек вести с города, - голос супруга вывел самку из раздумий.
Волчица краем уха слушала то, что говорил Чёрный Коготь, а её взгляд в это время перебегал с одного состайника на другого. Мор прекрасно знала то, что скоро обычным волкам дадут право голоса, и пыталась понять о чём они думают в данный момент. Если бы сейчас ей сказали озвучить то, что творится в голове любого из её подчинённых, то волчица угадала бы с большой вероятностью. Всё-таки она знала волков стаи подчас лучше чем они сами.
- Решение не терпит отлагательств, поэтому я предоставляю слово каждому из вас... - произнёс вожак, знаменуя начало дискуссии.
Волки зашумели, зашевелились, однако никто из них не рискнул выйти вперёд и громко повторить свои догадки, которые он шептал на ухо соседу.
«Это отнюдь не ничейная земля, она принадлежит одиночкам,» — так сказал тот пес, - Морана кивнула Кестрель, разрешая той продолжить свою речь. - Наверняка он говорил о лесах за болотом и широким полем, но мы точно не знаем, насколько велика эта территория одиночек. Если нам придется иметь дело с собаками, нужно разузнать больше.
Несмотря на легкомысленность Кест, в её голову временами приходили умные мысли. Супруга вожака улыбнулась ей краешком губ, выражая своё одобрение.
И пока одиночки остаются разрозненны — целенаправленно ударить по ним. - Мор так и знала, что кто-то скажет это. - Устроить ловушки, извести, угнать в рабство, в конце концов. Все мы знаем о беспощадности, которой заразили псов их хозяева. Что мешает нам проявить свой гнев раньше, чем в них проснется та же тяга подчинять все себе.
Волчица лишь покачала головой и сказала:
- Ответь мне на один вопрос, Халиф. Откуда тебе известно то, что одиночки разрозненны? Нам известно лишь то, что существует как минимум одна группа из как минимум трёх псов. Если они решили объединиться, то почему другие собаки не смогли сделать тоже самое? Поэтому решение сразу же броситься в атаку на псов будет слишком опрометчивым. Сначала надо разведать обстановку, как и предлагала Кестрель. Есть ещё какие-то идеи? - последнюю фразу супруга вожака произнесла смотря уже не на волка, а на остальных состайников.[nick]Морана[/nick][status]Снежная королева[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1592140204/9f363e77/30804300_m.jpg[/icon][lz]<div class="about"><b><center>Жена Когтя</center></b></div>[/lz]

+4

5

Возвращаться в лагерь с тяжёлой ношей не хотелось, лапы сами тянули волчицу прочь, но разум приближенной кричал где-то звонко в ушах и заставлял идти привычной дорогой домой. Позади они оставляли улицы и дома людей, а теперь новую территорию собак, ведь ни за одну минуту, что они провели там, к ним не вышел человек. Видимо тот взрыв распугал людей и те оставили свои дома, работу и навсегда покинули эти места. Хорошие вести, но за хорошим всегда стоит плохое, одно без другого никогда не могло существовать. На душе словно кошки скреблись, от чего-то тошнило, возможно, Олсу никогда не сможет простить смерть лучшей подруги и эта кровавая картина - резни - навсегда будет чернеть в памяти приближённой.
Вернувшись домой, трое из отряда направились доложить о случившимся, не стали ждать дня завтрашнего или окончания вечера, и еще днём закончили свой рассказ. Но правдивый ли он был?! Об этом уже никто никогда не узнает. После доклада патрулю был предложен лучший кусок мяса - оленина, все знают, что поймать оленя в одиночку практически не возможно и именно поэтому это мясо считается деликатесом. Но вот есть Олсумс не хотелось. Предложенное мясцо так и осталось валяться подле ног, а черная волчица изваянием, не согнувшись, возвышалась над ним, поглядывая куда-то в бок и раздумывая о своём.
Правильно ли я поступила?
Зато время пока вожак стаи собирал всю семью в общий сбор, троим уставшим дали время отдохнуть и подкрепиться, но это время, лишь наполняло разум Олсу плохими мыслями, догадками и всевозможными вариантами от плохого к хорошему. Придти к знаменателю она так и не смогла, собрание началось, а значит, надо было занять своё место - подле вожака. Предложенная пища так и осталась лежать в  сторонке, где сидела чёрная волчица, возможно, потом она еще вернётся к ней и когда плохие мысли улягутся в голове, она откусит заветренный кусочек и похрустит, наслаждаясь даром лесов.
Первым взял слово, как полагается, - отец, вожак стаи. Призвав всех к вниманию и успокоив, поведал он им о нелёгком деле, что совершил сегодня патруль: вторгнувшись на территорию людей и вести что принесли с собой, да дал слово Олсумс. Кивнув в знак уважения черная волчица, погружённая в свои мысли, стараясь не смотреть на самку вожака да на самого главу, выступила из-за их спин и оглядела взглядом всех братьев и сестёр что стояли у подножия. Кратка была её речь, тверда и без сомнений глядела на каждого, рассказывая о том, что видела, что слышала и что случилось, сними за всё утро. Рассказала про людей, что покинули свои места и ни один их взгляд не упал в их сторону и о собаках, что повстречались им на пути, да как мирно им удалось покинуть те земли. Когда речь была закончена, приближенная еще раз поклонилась и удалилась обратно за спину вожака.
После чего вожак снова взял речь, восхвалил Хирсея и назначил ему награду за отвагу, но Олсумс это не интересовало её мысли до сих пор витали где-то в облаках, а разум был загружен тяжелыми мыслями и сомнениями что совершила, вступив за порог дома.
Правильно ли я поступила?
Лагерь где прятались волки уже пришёл в движение, когда Чёрный Коготь позволил всем желающим высказаться, не сразу нашлись смельчаки и лишь шепот местами взвивался ввысь порой долетая до ушей приближенных, от чего черная невольно прижимала уши к голове. Но Кестель и её брат Халиф решили развеять тишину собрания, а после вмешалась и супруга вожака. И где-то на последнем моменте Олсумс очнулась от мыслей и взяла слово вновь, поклонившись.
- Если людей нет и в глуби той территории, то это означает что все животные что там остались, будут сами себе хозяевами. Каждый кто желает завладеть собственной территорией будут собирать группы для того что бы выжить и приспособиться к новым условиям. Как когда-то мы, когда нас притесняли люди. Да наши предки смогли найти нужный баланс и смогли сохранить нашу стаю, но, сколько времени они на это потратили?! Так же и они - уже прошло немало дней с момента взрыва, а мы только сейчас узнали, что людей нет. Но собаки уже успели образовать группы исключать, что их несколько мы не можем.
Олсумс глянула на Морану и на Чёрного Когтя.
- Логичней будет наблюдать со стороны, разведать обстановку. Но и медлить нам нельзя, пока они сыты группы не будут грызться между собой, но пройдут ещё дни и еды им станет меньше, они сначала могут попытаться поубивать друг друга, а потом могут пойти в лес. Мы спокойно можем не пускать глупцов в лес и показать что это наш дом - наши владения, конечно, это узнают другие и ходить просто так на нашу территорию не станут, если не глупы. – Выдержала паузу, набирая в легкие воздуха. - Но с другой стороны это может помочь сплотить эти группы в одно, что потом будет не безопасно для нас самих. Но если собаки пройдут в лес, где тогда мы сможем жить, сколько будем еще бегать и прятаться?!

+4

6

[nick]Сольвейг[/nick][status]not like other girls[/status][icon]https://i.ibb.co/Lr9pjBT/solveig.png[/icon][lz]<div class="about">совсем недавно вступив в ряды <b>основ Черного Когтя</b> уже в возрасте <b>семи месяцев</b> я поклялась в верности стае и в том, что никогда не пойду по стопам своих родителей</div>[/lz]
Как и многие в лагере, Сольвейг узнала о встрече патрульных с собаками ещё задолго до собрания. Она отдыхала неподалеку от пары старейшин в компании молодняка, когда Олсумс, Хирсей и Кестрель вернулись в лагерь. Ни для кого не секрет, что для большинства тех, кто уже не обременены никакими обязанностями, разнос сплетен - одно из любимых времяпровождений. Развесив уши, она внимала все детали - правдивые и полунадуманные. Речи вроде "Говорят, там был пес, словно медведь... огромный" и "Их было много, наши едва унесли лапы". Она слушала мнения старших и вопросы, что волновали их. Но она не решалась вставить свое слово. Отчасти потому, что уже давно поняла, что рассказы старейшин часто приукрашены. И отчасти потому, что не имела ещё достаточно опыта и знаний, чтобы различить в них то, что подлинно, а что нет.
Как и для всех, новость для Сольвейг была волнительной. И её незнание правды только усиливало эту эмоцию, порождая множество иногда абсурдных вопросов и предположений. Она буквально извелась на месте в ожидании собрания, даже не заметив, чьим мясом набила желудок, когда охотники принесли молодняку кусок свежатины.
Но впрочем каким бы бесконечно долгим не казалось ожидание Сольвейг, очень скоро после обеда большая часть стаи уже собралась на поляне перед валуном. Тогда поднялись и старики, зазывая всех, находящихся под их присмотром подобраться поближе к основному действу. Для того, чтобы самим наконец развеять свои догадки и дабы приучить подрастающих волчат к всеобщей традиции. Сольвейг, как самая нетерпеливая и одна из самых старших волчат, конечно же, выскочила вперед всей вереницы. Пробираясь ближе, но не теряя свою группку из виду среди толпы.
Внезапно, выделяющаяся из общего галдежа суматоха позади заставила её притормозить и обернуться. Кестрель - одна из виновниц сегодняшних разговоров - наткнулась на старейшину, идущую позади Соль. Тут же, быстро извинившись, серая волчица поспешила мимо, казалось, и дальше продолжая не разбирать дороги. Произошедшее несомненно заставило Соль усмехнуться. Но в то же время её любопытство вспыхнуло в новом свете.
"Она выглядела настолько погруженной в себя..." - размышляла Сольвейг, не упуская быстро удаляющуюся спину Кестрель из виду, - "Что же такого там произошло? Неужели и впрямь собаки размером с медведей?"
По правде, Соль ещё ни разу не видела медведей. Но по тону остальных, это было явно что-то необычное.
Соловей обернулась на одну из своих "воспитательниц", состроив взгляд, в котором четко читалась просьба отделиться от них и последовать за той волчицей. Как ни как, а Сольвейг уже была не волчонком. По крайней мере не тем волчонком, которым был необходим постоянный присмотр. Ряды основ уже заждались её, и не менее заждалась их Соль. Но поскольку отец ещё не нашел времени выделить ей наставника, ей всё ещё приходилось ошиваться возле детской. Однако возраст и общее примерное поведение всё же давали ей некие привелегии.
Получив одобрительный кивок, Сольвейг радостно ринулась вперед. Найдя свое место среди основ немного позади Кестрель, она обратила своё внимание на глав стаи.
Сначала говорил Коготь, потом говорила Олсумс. Чем больше они говорили, тем отчетливее Сольвейг ощущала тот холодок, который пробегал по её спине снова и снова. Она пыталась представить, каково это было стоять там - в окружении собак. Не знать, выберешься ли ты целым или хотя бы живым. История приближенной явно не была приукрашена как те, к каким привыкла Соль. Но отчего то её рассказ был более ужасающим, чем любая страшилка. Теперь задумчивость Кестрель больше не казалось Сольвейг такой уж загадочной. А похвала прозвучавшая в сторону Хирсея, по её мнению, была более чем заслуженной.
Когда все события были изложены, и вожак дал слово стае, на всеобщее удивление, желающих высказаться оказалось немного. Спустя мгновения неловкой тишины заговорила Кестрель, которую вскоре прервал её старший брат. Два почти что противоположных мнения. Похожие на те, что ранее Соль успела подслушать от других старших. Одни считали, что стоило подождать. Другие, что стоит напасть сейчас. К этому выводу Соловей пришла ранее, это сейчас же и подтверждалось. Морана была на стороне тех, кто предлагал подождать и узнать больше. Олсумс... она, казалось, была не уверена, понимая доводы обеих сторон. И Соль была в той же тарелке.
- Уже прошло немало дней с момента взрыва, а мы только сейчас узнали, что людей нет. Но собаки уже успели образовать группы исключать, что их несколько мы не можем. Логичней будет наблюдать со стороны, разведать обстановку... Но с другой стороны это может помочь сплотить эти группы в одно, что потом будет не безопасно для нас самих. Но если собаки пройдут в лес, где тогда мы сможем жить, сколько будем еще бегать и прятаться?!
Её представление о людях и их смертельно жалящих на расстоянии палках промелькнули перед глазами. Группы собак, их жестокость и сила, когда они вместе. Мысль о том, что рассказы о прошлом могут стать настоящим ужаснула Соль, и этот страх невольно заставил её подать голос:
- А что если мы решим напасть, и люди вернуться? Вдруг это одна из их ловушек? Знаем ли мы наверняка? -  с едва заметной дрожью в голосе начала она, глядя куда-то в сторону Черного Когтя и Мораны. И тут же неловко замолчала, осознав, что обратила внимание всей поляны на себя.

Отредактировано Сармат (2020-10-25 19:10:56)

+3

7

[nick]Черный Коготь и Хирсей[/nick][status]белый король и черный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/564882.jpg[/icon][lz]<div class="about"><center>внимание! пост с участием двух персонажей</center></div>[/lz]

Очередность: Черный Коготь/Хирсей - Кестрель - Морана - Олсумс - Сольвейг
О пропуске хода предупреждать заранее.
Другие персонажи-волки могут присоединяться по ходу собрания.

Черный Коготь внимательно слушал собравшихся, чуть прищурив взгляд. Его ноздри раздувались, словно в попытке почуять общее настроение стаи. Оно и понятно: стоило нам перебраться на земли своих предков, как на голову посыпались новые беды, страшнее предыдущих. Но во многих волках до сих пор ярко полыхала вера в Черного Когтя, прежде не знавшего поражений. И если в стаю пришла беда, а белый вожак спокоен и рассудителен, то нечего бояться.
Поначалу волки только перешептывались между собой, до меня долетали обрывки самых удивительных догадок и предположений, только начало обсуждению положила Кестрель.
«Это отнюдь не ничейная земля, она принадлежит одиночкам,» — так сказал тот пес, - сообщила она как никогда уверенно, и тут же добавила. — Наверняка он говорил о лесах за болотом и широким полем, но мы точно не знаем, насколько велика эта территория одиночек. Если нам придется иметь дело с собаками, нужно разузнать больше.
Эту часть истории я узнал от нее по возвращению в лагерь, когда мы придумывали, как бы солгать Когтю. Солгать Черному Когтю! Это звучало так абсурдно, что даже невероятно, и при взгляде на вожака мне до сих пор не верится, что он проглотил нашу ложь. Олсум согласилась на это, лишь бы дочь лучшей подруги не стояла здесь, на этом собрании, только в качестве обвиняемой за излишнюю лояльность собакам и ослушание.
Но у Кестрель хватило ума произвести впечатление и на собак, и информацию выведать, и заслужить одобрение Мораны. Всем бы так проворно перебегать из стороны в сторону. Но я слишком прямолинеен для этого. Когда самка вожака методично опустила Халифа с небес на землю, я заметил легкую улыбку на губах Когтя. Он лишь слегка качнул головой в сторону своей самки, одобряя ее слова. Или беря во внимание. Очень часто они общались без слов, жестами и касаниями, понятными лишь друг другу, и некоторым в стае казалось, что это особая связь Отца и Матери, достигнуть котором может любая пара, если приложит усилия. Зная железный характер вожаков, волки не переставали удивляться тому, что в спорных ситуациях Коготь и Морана всегда находят компромисс, никогда не ссорятся.
- Есть ещё какие-то идеи? - объявила самка вожака.
За Мораной выступила Олсумс. С момента прибытия в лагерь, она выглядела апатичной и отстраненной, не поела, даже не взглянула лишний раз на вожаков. Прочитал ли Коготь вину в ее медовых глазах? От этой мысли под шерстью пробежали мурашки: не то чтобы Коготь был жестоким правителем. Он показал себя скорее умелым политиком и дипломатом, раз собрал под своим началом группу разношерстных одиночек. А еще он верил своим приближенным и ждал от них того же. Неудивительно, что Олсум так опечалена и жалит  печалью меня самого.
По ходу всего выступления черной волчицы, вожак водил ушами, плавно, с интересом, выхватывая нужный совет. Я разделял мнение Олсумс. Неизвестная ситуация вгоняла в омут напрасных предположений, и именно они порождали в сердцах волков тот первобытный страх. Страх перед новым. А страх может взрастить в диких хищниках самые разные, порой противоположные чувства. Ими и полнился лагерь: одни не хотели рисковать, помня гнев человека, другие желали рвать на куски все, что могло лаять и нанести вред после стольких лет восстановления, третьи готовы на действовать тихо, но с той же целью.
- Мы... - хотел было вставить я слово, но тут из толпы раздался звонкий голос, и взгляды устремились к молоденькой самке.
— А что если мы решим напасть, и люди вернуться? Вдруг это одна из их ловушек? Знаем ли мы наверняка? -  выпалила она.
Еще совсем мелкая, но уже не ребенок, она вмешалась в дискуссию старших, как равная. Я фыркнул, но вожак оценил ее смелость и одобрительно медленно кивнул.
- Я уважаю ваше мнение, - сказал он, долго глядя на молодую волчицу, словно соображая, что же с ней сделать, только в янтарных глазах клубилась теплота и нежность, с которой Черный Коготь смотрел на своих детей. А потом скользнул по собравшимся. - Мать и Отец завещали нам беречь свой род, а это значит, что кидаться в пасть неизведанности мы не будем. - вожак сделал ударение на последнем слове и медленно склонился чуть вперед. Ненависть к собакам порой охватывала и его самого, но то - лишь мимолетные приступы, сдержать которые не составляет труда, но вот распалять гнев целой стаи значило сгореть в нем самому. Переложив одну лапу на другую, он рассудительно добавил. - Вы безусловно правы, защищать волчий род - цель всей стаи. Однако, глуп тот волк, что кидается в бой, оставив слабый тыл, и прежде, чем мы нарушим границы, которые не нарушали годами, нужно быть уверенными, что собственная территория является надежным пристанищем. Учитывая сказанное, я предлагаю усилить патрули. Вместо двух волков, будут ходить три, а то и четыре в особо опасных южных районах. Каждая собака, пойманная в лесу, - снова ударение, настойчивее. Его голос с каждым словом становился громче: - или в опасной близости к лесу, станет рабом, как и полагается всякому, кто прислуживал человеку. Если псина проявит агрессию - избавиться от нее на месте.
Найти баланс сложно. Угодить каждому - еще сложнее. Волки зашептались, обсуждение не было окончено и всякий мог продолжить дискуссию и предложить вожаку альтернативные варианты. Усиленный патруль не спасет нас от глобального нашествия псов, но, предполагаю, у них достаточно своих проблем без людей,
- Помимо этого предлагаю отправить малую группу на север, к Реке Жизни, чтобы предупредить и, возможно, приобщить одиноких волков к жизни с нами. - продолжал белый волк.
- Зачем нам тратить силы на тех, кто не часть стаи? - рискнул спросить я. - Захотят - сами явятся.
Вожак повернулся ко мне. Он менялся, как ветер. Я ощущал его силу и знал, что спокойствие дается ему так же легко, как и решительность. По крайней мере, на публике.
- Если моя дочь права и люди устроили нам западню, это не значит, что мы оставим сородичей в неведении, - ответил он все тем же тоном. - Вдобавок к этому, многие одиночки не обременены ответственностью перед стаей и ее членами. Только за свою жизнь. Кто-нибудь из них наверняка пробирался в город и может рассказать что-нибудь полезное.
Я сдержано кивнул, давая понять, что все понял.
- И наконец самое важное, - подытожил Черный Коготь. - Несколько отрядов будут отправляться на разведку в прилегающие лесные зоны, высматривать все: дичь, союзников, людей, противников, места для удачной охоты, засады, маневра. Мы знаем, что в том лесу ошиваются как минимум три псины, поэтому отряды разведки не будут включать в себя молодняк и самок. Только умелые, слаженные, а самое главное осторожные вылазки. Псы уже знают о нашем присутствии там, где нас не было еще год назад, поэтому держим ухо востро. Будут ли еще предложения? Возражения?

+4

8

Будь Кестрель не в настроении, то, наверное, позлорадствовала бы над промахом старшего брата. На его примере Морана легко поставила на место всех, кто готов рвануть в бой прямо сейчас. Какие бы невысказанные противоречия не разделяли их с самкой вожака, она была права - если драка состоится, нужно быть к ней готовыми. Не терять голову от ярости, не впадать в безумие, не ослеплять себя местью. Немым жестом вожак одобрил слова супруги, и оба они вновь обратились в слух. Величественные, они возвышались над стаей, подобно идолам, и даже Кестрель невольно чувствовала притяжение и покой в тени Отца и Матери. Причин для тревоги нет, пока эти идолы едины и нерушимы, как земля под лапами и надежные стены петляющего леса.
Выслушав все стороны, даже устроившуюся позади полугодовалую волчицу, белый вожак вынес свой вердикт. Он говорил долго и медленно, его голос то успокаивал, то ласкал, то настойчиво гремел - интонация подчинялась Когтю, то медленно, то быстро меняя темп, и Кестрель не помнила, чтобы кто-то говорил подобным образом. «Разве что Тойон», - мелькнуло замечание, и тут же ускользнуло, как только голос вожака прервался другим.
- Зачем нам тратить силы на тех, кто не часть стаи? Захотят — сами явятся,- это был Хирсей, молчавший с той поры, как получил похвалу. Черный Коготь ответил ему что-то, а волчица присела, раздумывая над вердиктом вожака.
Кестрель знала о планах стаи вернуть утраченные земли, но события разворачивались так скоро, что голова шла кругом. Укрепляться на территориях? Больше патрулей к южным границам? Привлекать одиночек? Все это могло значить лишь одно - Черный Коготь осторожничает, но от планов отступать не намерен. После предложения вожака, часть волков согласно закивала, и Кестрель бы тоже одобрительно кивнула - убийство и рабство собак, нарушивших границы, тем самым позволяя особо жестоким сородичам творить свои грязные мстительные дела. За годы охоты волки не нашли иного языка для общения с собаками, кроме языка силы, клыков и крови. Кестрель поежилась, представив трех встреченных псов мертвыми или сломленными гнетом рабства, и в груди зародилось холодное, неприятное чувство, острое желание защитить их или...
- А если у псин, - она специально использовала это слово, - нет агрессивных намерений? Огонь прогремел целую луну назад, а они до сих пор никак не показали себя. Более того, у тех псин были все шансы серьезно навредить хотя бы одному из нас, но мы вернулись невредимыми. Что если мы отправим группу для налаживания отношений? Вдруг они согласятся оставить нам леса и не пожелают воевать?
В голове эта идея звучала не так абсурдно, как на словах, и Кестрель поймала на себе пару укоризненных взглядом, плотно прижала к голове уши, но сдержалась от того, чтобы сжаться в клубочек и стать как можно более незаметной.

+5

9

Морана с удовлетворением отметила то, что после её слов по меньшей мере половина состайников поубавила свой боевой дух. Теперь можно было ожидать не предложения в духе «а давайте нападём на них без малейшей подготовки», а что-то более конструктивное. Первой после недолгого затишья взяла слово Олсумс. Супруга вожака повернула голову в её сторону, внимательно слушая всё, что говорила приближенная. Суть речи советницы была довольно проста - и Кестрель, и Морана уже озвучивали то, что следует начать с разведки обстановки, однако помимо этого большое значение имело то, каким образом была высказана основная мысль. Приближённая смогла подать её так, что теперь уже ни у одного волка не осталось в этом сомнений, более того, она заставила состайников всерьёз задуматься о том, как бы разведать обстановку за пределами территории как можно незаметнее для собак. Супруга вожака одобрительно кивнула ей, после чего вновь взглянула на стаю, ожидая услышать новые интересные предложения.
Мы... - Морана не успела понять кто начал говорить, ведь почти мгновенно он был перебит Сольвейг.
Предположение приемной дочери показалось супруге вожака очень любопытным, однако она также обратило внимание на то, как голос юной волчицы подрагивал от страха, к тому же та чувствовала себя не очень комфортно из-за того, что на неё устремились удивлённые и заинтересованные взгляды всех членов стаи. Морана ободряюще улыбнулась ей краешком губ, после чего перевела свой взгляд на Чёрного Когтя, ещё не начавшего говорить.
Многие волки считали взаимопонимание пары вожаков чем-то мистическим, происходящим из-за их тесной связи с Матерью и Отцом, однако подобные предположения всегда заставляли волчицу внутренне улыбаться. На самом деле всё было куда проще, чем это представляли её состайники. За годы отношений Арес с Мораной успели настолько хорошо узнать друг друга, что им не нужны были слова для общения. Они хорошо выучили язык тела друг друга, поэтому малозаметные движения, на которые кто-то другой не обратил бы внимания, несли для супругов огромный смысл. Стоит ли говорить о том, что они могли даже предугадывать ход мыслей друг друга, и сейчас Морана с лёгкостью смогла бы продолжить любую фразу за Чёрным Когтем?
Волчица стояла вполоборота к вожаку, не только внимательно слушая его речь, но и краем глаза наблюдая за реакцией волков на его слова. Не все из них были довольны решениями Ареса, однако никто не решался высказать это в открытую. Наибольшее возмущение вызвала фраза про одиночек, и супруга вожака прекрасно понимала состайников. Некоторые одиночки, раньше бывшие членами стаи, покинули её в самые тяжёлые для неё времена, тем самым став для многих предателями. Ну а урождённых одиночек, не желавших присоединяться к стае, никогда особо не уважали. Поэтому сама мысль о помощи им до глубины души возмущала некоторых. Один из них - Хирсей, с которым Мор особо не пересекалась - решил высказаться. И в этот раз волчица уступила право голоса супругу, понимая, что даже несмотря на их взаимопонимание они не мыслят полностью идентично, поэтому разъяснить идею Чёрного Когтя лучше всего сможет лишь он сам.
Арес ответил на все претензии недовольных, после чего озвучил план действий на ближайшее время, не забыв в очередной раз поинтересоваться мнения состайников. Многие волки начали кивать, соглашаясь со словами вожака. И Морана не стала исключением.
Волчица вновь повернулась к стае, едва заметно перенеся вес на другую лапу - после долгого почти неподвижного стояния на одном месте конечности затекали.
Вскоре относительную тишину лагеря разрезал голос Кестрель. Морана склонила голову, внимательно слушая слова волчицы и мысленно удивляясь её храбрости (или недальновидности). Самка осмелилась высказать то, о чём почти никто и волков и думать не собирался, вызвав волну укоризненных шиканий, ведь у большинства хищников ненависть к псам была в крови, и мысль о возможном перемирии с собаками претила им.
Супруга вожака кашлянула, привлекая всеобщее внимание к себе. Волчица могла бы позволить Когтю ответить и на этот вопрос, однако она понимала, что это один из тех немногих случаев, когда рассуждения её супруга сложно будет назвать объективными, ведь он, как и почти вся стая за редкими исключениями, ненавидел собак. Мор же особой неприязни к псинам не испытывала, поэтому она могла рассуждать беспристрастно.
- Кестрель может быть права. Возможно, у собак и правда нет никаких злых намерений. - по рядам волков прошёлся изумлённый шёпот. Никто не ожидал такой фразы от супруги вожака. - Нам ничего не известно об их планах, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что они хотят нам навредить. Более того, у водопада псы предпочли уйти от конфликта, тем самым укрепляя теорию об их возможных мирных намерениях. - Мор сделала небольшую паузу, в то время как состайники шокированно смотрели на неё. - Но, повторяю ещё раз, нам ничего не известно об их планах. Мы можем отправить к ним переговорщиков, однако с одинаковым исходом можем заполучить и мир, и отгрызенные головы наших состайников у границы. Сомневаюсь в том, что кому-либо из нас понравится последний исход. Мы пока практически не знаем ничего ни об даже примерном количестве псов, ни об их организованности, ни об их намерениях. А сидеть и строить теории не имея практически никакой информации - глупое и бесполезное занятие. Поэтому нам надо сначала разведать обстановку, а потом уже решать что мы будем делать с псинами. Если те не будут претендовать на наши земли и нашу дичь, то и смысла в изнуряющей и несущей потери обеим сторонам войне нет. - Морана специально выделила тоном последнее слово, показывая состайникам, что возражения не принимаются.
[nick]Морана[/nick][status]Снежная королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/433119.gif[/icon][lz]<div class="about"><b><center>Жена Когтя</center></b></div>[/lz]

+4

10

После своих слов Олсумс отступила назад, поглядывая на всех волков, что собрались на общем сборе. Она знала, что её слова мог поддержать не каждый и они в праве так поступать. Ситуация была сложной и что бы найти правильный путь нужно немало постараться  придумать что-то стоящее. Нельзя было медлить ведь если люди ушли и не вернуться, то собаки просто быстро захватят ту территорию, что некогда принадлежала волкам. Но если торопиться, то вся стая могла попасть под опасный удар не только собак, но и людей, ведь никто не может сказать наверняка о том: а вернутся ли люди или нет?! Но Олсумс надеялась, что собрание это окончится тем, что все одобрят выбранный план, оставалось слово за малым и оно принадлежало Чёрному Когтю. И словно читая её мысли, вожак вышел вперёд и взял на себя обязанность отвечать не только на заданный вопрос, но всем и вся.
По итогу ответа было решено следующее: будут удваиваться патрули в самых опасных зонах и по мнению Олсумс это было верным решением, лучше перестраховаться и быть уверенным в тылах и в собственной защите. Но не только это было решено, патрули при встрече с волками одиночками должны были предупредить остальных волков, что скитались в этих лесах, так сказать - услуга за услугу, новость за новость. Хотя Олсум не считала, что многие одиночки захотят делиться своими знаниями или вообще слушать волков из стаи, но это её мало интересовало, ведь это выбор их самих. И помимо всего это было решено отправить патруль, что будут совершать вылазки на территорию людей, дабы разведывать обстановку и быть в курсе событий.  В этот момент в голове промелькнула мысль про подставного, того кто внедрится к собакам и станет докладывать обо всех новостях что творится там. Но эта идея была необдуманна и столь рискованна, что Олсумс покрутила головой, отгоняя навязчивую идею из головы. Может потом когда-нибудь.
Когда Чёрный Коготь закончили свою речь, черная волчица лишь покачала головой, тем самым принимая всё сказанное и не имея каких-либо возражений на этот счёт. Казалось, что вот-вот собрание подойдёт к концу, но в разговор вновь вступила неугомонная Кестель которая и так повлекла за собой немало последствий о которым многие могли только догадываться и её решила поддержать Морана.
- Простите за моё неуважение перед Вами, - Олсумс встала на лапы и почти сравнялась с Мораной но продолжила держать дистанцию, оставаясь позади - но Вы правда считаете что собаки (это слово она словно сплюнула) станут нам друзьями? Т.е. Вы предлагаете нам устроить дружбу с убийцами наших детей, друзей, отцов и матерей? - в этот момент на поляне прокатились одобрительные возгласы, ведь почти все волки потеряли своих любимых и дорогих именно от кровожадных людей и собак, и эти раны никогда не затянутся.
- Я считаю что нам не стоит сейчас такое решать, потому что мы остаёмся в неведении, а время покажет многое что сейчас от нас скрыто. Но убийцам никогда не стать другом для нас, волков. Я лучше умру или уйду в скитание, но не такое. - Олсумс поклонилась Моране, Чёрному Когтю в знак почтения и уважения, попутно поймав взгляд Хирсея и развернувшись, удалилась с камня, считая, что в дальнейшей дискуссии участвовать не будет, ибо, ни к чему не приведёт эта беседа, только к большим бедам.

+3

11

[nick]Сольвейг[/nick][status]not like other girls[/status][icon]https://i.ibb.co/Lr9pjBT/solveig.png[/icon][lz]<div class="about">совсем недавно вступив в ряды <b>основ Черного Когтя</b> уже в возрасте <b>семи месяцев</b> я поклялась в верности стае и в том, что никогда не пойду по стопам своих родителей</div>[/lz]
Сперва Сольвейг пожалела, что решила вмешаться в общую дискуссию. Она даже не осознала, что кого-то перебила. И не то чтобы она не считала, что не имеет право подавать голос. Она знала, что имеет. Не для того ли собрания, чтобы каждый смог высказать своё мнение? Но в то же время она прекрасно понимала, что у неё нет такого опыта и знаний, как у старших, и больше всего не хотела ляпнуть что-то откровенно глупое.
Однако увидев одобрительную реакцию вожаков, без тени насмешки в их выражении, она тут же воспряла духом. Ей понадобились все усилия, чтобы тут же не засиять от радости. Вместо этого она лишь слегка улыбнулась в ответ и быстро опустила взгляд на свои лапы.
Казалось, словно её реплика перебила общий темп обсуждения, и после над поляной снова воцарилось молчание. Тогда снова заговорил Черный Коготь, что заставило Соль снова поднять голову.
— Я уважаю ваше мнение, - сказал он, почему-то глядя прямо на неё. Сольвейг и предположить не могла, что за мысли витали в его голове в этот момент. А потому лишь внимательно продолжала слушать, как всегда завороженная складностью речи вожака. План казался ей логичным. Нужны меры предосторожности. А собакам не место в лесу, если только они не служат на благо Стае. Но вот часть про одиночек, как и некоторых состайников, насторожила её. На своей памяти она ни разу не встречалась с волками-одиночками. Но прекрасно помнила, что её настоящий отец был когда-то одним из них. А потому на подсознательном уровне одиночки не вызывали у неё никакого доверия.
— Зачем нам тратить силы на тех, кто не часть стаи? Захотят — сами явятся. — высказался Хирсей. Невольно Сольвейг кивнула головой, разделяя его мнение.
Но Коготь тут же ответил. Соль ощутила очередной прилив радости, когда отец упомянул её слова. Но в этот раз ей гораздо проще удалось сдержать себя от проявления эмоций. Слова вожака имели смысл, а потому даже не глядя на Хирсея, Сольвейг кивнула головой одновременно с черным волком.
Пока вся стая переваривала план вожака, на поляне снова стало тихо. Соль не знала, что после этого можно было обсуждать. И уже мысленно стала строить планы на остаток своего дня почти уверенная в скором окончании собрания. Но тут снова заговорила Кестрель. И то, что она сказала удивило Сольвейг не менее, чем большинство состайников. Она потупилась в серую спину волчицы, словно пытаясь прочитать на ней причину произнесенных ею слов. Кестрель выглядела неловко, похоже ещё более неловко, чем выглядела минуту назад Соль, вмешавшись в разговор старших.
“Оказывается, на собрании взрослые тоже могут сказать глупость,” - отметила юная волчица, усмехнувшись про себя.
В этот момент Морана решила перевести внимание обратно к себе. И вместе с этим состояние всеобщего удивления продолжилось, когда самка вожака согласилась с предположением Кестрель. К концу своей речи она таки превратила это предположение в логичное умозаключение. Однако что-то в Сольвейг не давало ей до конца согласиться.
Это “что-то” ощущала  похоже и Олсумс, когда осмелилась возразить самке вожака. И с её словами Сольвейг поняла, чем было это “что-то”.
“Собаки - убийцы, если только они не оказываются рабами,” - Соловей прокручивала у себя голове рассказы старших о Кровавой Жатве, нахмурившись - “Они не согласятся на мир. Да они и не заслуживают его.”

Отредактировано Сармат (2021-01-24 17:51:43)

+3


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » [Квест] Казнить нельзя помиловать...