Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Долг и честь


Долг и честь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Порядочен тот, кто свое право измеряет своим долгом.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/343253.jpg



ДОЛГ И ЧЕСТЬ
После собрания стаи патрули усилились, разведчики активнее прочесывают земли за петляющим лесом, однако Северин устал от шумных компаний и решил провести вечер с Олсумс, приближенной отца, в неспешной прогулке по территории.
Увлеченный познавательной беседой, молодой наследник не сразу замечает чужака, пса-одиночку у самой границы, но для Олсумс - это призыв к действию. Нарушителя ждет рабство или смерть, и Северину самое время усвоить уроки чести и долга перед своей стаей



ВРЕМЯ

МЕСТО

Прохладный октябрьский вечер. Пара дней после собрания стаи.

Граница стаи Черного Когтя. На краю петляющего леса.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Северин, Олсумс, нпс-собака

Закрытый, индивидуальный.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/437291.jpg[/icon][status]вину предков искупают потомки[/status][nick]Северин[/nick][lz]<div class="about">ровно год прошел с тех пор, как я появился на свет и стал частью костяка стаи черного когтя. я должен стать сильным и достойным его наследия, ведь нет в мире тяжести, сравнимой с тяжестью короны.</div>[/lz]

0

2

- Не отставай, - негромко проговорила вслух Олсумс и, вильнув хвостом, продолжила свой ход. После сбора, где обсуждались люди и собаки, вся стая ходила, словно на колючках. Да и сама Олсу была в числе тех, кто не мог теперь нормально спать ночами и спокойно оглядываться на спину, хотя если вспомнить все волки давно так жили, оглядываясь назад, в надежде что там никого не будет, что они проживут еще один день. Сейчас этот взгляд предостерегал, но в глазах волков, что оглядывались, не было страха, было удивление, внезапное такое, но теперь заглядывая туда, за спину, волки могли не волноваться, кто-то уже успел набраться смелости и больше не оглядываться. Но Олсумс всегда старалась оставаться на стороже, пусть люди и ушли с этих земель по причине неизвестного звука со стороны деревни, никто не говорил, что они не вернутся, и где-то под ложечкой сомнения сосали сильно, не отпуская и напоминая, что не всё было так просто как набить желудок.
Тяжело выдохнув прохладный воздух, в лес уже опустилась осень и тёплые деньги постепенно уходили на убыль оставляя за собой в темной ночи прохладу и наступающие заморозки, волчица подошла к дереву и втянула ближайшие запахи. Приближённая надеялась что эта зима не будет столь сурова как в многие другие и голодать волки будут не так сильно, а если еще и война, сил на всё потребуется гораздо больше чем обычно.
Надеюсь этой зимой мы не лишимся дорогого...
Самка оглянулась назад, сегодня она была не одна, позади стоял Северин - сын Ареса, потомок главы стаи Чёрного Когтя и кровь Эладара текла в его теле. Сегодня они вдвоём были на задании - обход территории всегда был важен, особенно сейчас, когда каждый член стаи получил указания, а собаки могут рыскать в лесу, если вспомнить случай на собрании, то лишние глаза и сила не помешают. Олсумс не стала брать много бойцов в обход этой местности, в надежде, что их силы понадобятся в другом месте и поход с Северином окажется спокойным.
- Северин, - подозвала приближённая его ближе к себе и ткнулась носом в ствол дерева, что был покрыт мхом.
- Возможно, ты уже не раз слышал о свойствах мха, но я бы хотела тебе рассказать, для чего волкам так необходим мох, особенно с приближением зимы. Ты как один из наследников должен хорошо знать то, что даёт нам природа, и за что мы должны быть ей благодарны. - Олсумс провела пару раз когтистой лапой по стволу, и сухой мох стал сыпаться на землю.
- С детства ты не первый раз можешь услышать о том, что по мху и лишайнику многие ориентируются, мох растёт больше с северной стороны, а вот с южной, куда намного меньше можно увидеть на стволах деревьев или камней. Таким образом, все могут отыскать дорогу домой. Но даже опытные, закалённые волки могут не раз ошибиться в своих предположениях. На болоте мох растёт с любой стороны и таким образом многие просто теряются среди трясин и никогда больше не находят дорогу домой. Тогда стоит присмотреться ко мху, потрогать его - с северной части мох будет всегда плотнее и влажнее. Но, мой тебе совет, лучше просто попробуй выйти из болот по сухой тропинке, а потом уже искать дорогу пусть и в обход, ориентируясь попутно по звёздам, солнцу и луне.
Олсумс вспомнила как-то раз прогулки по болотам, возвращаться туда она уж точно просто так не станет, только в крайней необходимости. В лесу всегда лучше, чем там, в укромных тенистых зарослях и деревьях что могут скрыть от лишних глаз и ушей. Тут спокойнее. Волчица отошла от ствола дерева и двинулась дальше в глубь петляющего леса, иногда останавливалась, нюхала воздух, поднимая нос к верху и окидывала взглядом ближайшую местность. Пока было всё тихо и спокойно.
- Думаю, ты уже понимаешь, что мох не только полезен в этом. Мы - волки, используем его и в лечебном мастерстве: накладываем на раны и переломы, он отлично проводит кислород, но не даёт загрязняться ране, именно поэтому наши лекари использует его так часто. Ко всему прочему, он отлично впитывает воду и влагу, мы его используем, что бы перенести небольшое количество воды в другое место, например: дать напиться больному волку, что не может самостоятельно подойти напиться к ручью, или, что бы промыть грязные раны и укусы.
Ослумс ненадолго замолчала, поглядывая на Северина, проверяя, слушает он или нет. А потом продолжила:
- Ко всему прочему, мох мы используем в качестве материла для обустройства жилищ. Он отлично забивает мелкие щели (изоляция) что способствует меньшему продуву холодного ветра зимой, поэтому в скором времени мы начнём хорошо работать лапами, но и для подстилок. Не каждый волк любит спать на голой земле или засохшей траве, а если он сухой, то влага из него испаряется быстро, так что служить он будет дольше. А еще он спасает от всяких блох, клещей и других паразитов.
Чёрная остановилась, ей вдруг после этих слов захотелось почесать себе бок, но воздержалась и преодолела в себе подступающие чувства чесотки. Сейчас не то время и не тот момент, что бы можно было немного расслабиться.
- И напоследок что я могу сказать о мхе - тот отлично чистит воду.

+1

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/437291.jpg[/icon][status]вину предков искупают потомки[/status][nick]Северин[/nick][lz]<div class="about">ровно год прошел с тех пор, как я появился на свет и стал частью костяка стаи черного когтя. я должен стать сильным и достойным его наследия, ведь нет в мире тяжести, сравнимой с тяжестью короны.</div>[/lz]
Как же скучны бывают взрослые в попытке наполнить умы молодежи своими знаниями. Некоторые из них твердо уверены в том, что являются единственным источником мудрости на всем белом свете, и молодым волкам самое время с открытым ртом послушать новую интересную историю или нравоучение. «Но это ваши знания, - думал Северин всякий раз, - я на них не претендую. Дайте набраться своих». В нем всячески цвел юношеский максимализм, желание выделиться из толпы, - не так сильно, как в его отце, конечно, - зато чем чаще его загоняли в рамки, тем активнее он сопротивлялся, чтобы выбраться и них. К личному наставнику молодой волк относился со снисхождением и даже слушал, потому что хоть где-то должен он искать ответы на свои вопросы. Он не отрицал правила и законы стаи и давно усвоил, что бороться с авторитетом родителей все равно, что бросаться под копыта скачущему во весь опор лосю. Если не затопчет, то страху и впечатлений получишь с лихвой.
Однако, в последнее время новостей и событий было слишком много даже для Северина. В одно мгновение привычный мир грозился рухнуть, и как бы Северин не пытался воротить нос, они, эти новости, требовали внимания наследника. Собаки, взрыв, исчезновение людей, мечущееся, точно в лихорадке, настроение в стае – что может быть лучше? Поэтому на прогулке с приближенной Олсумс, которую он случайно встретил после патруля, Северин чувствовал себя отдыхающим и, даже не смотря на усталость, внимал каждому ее слову.
А говорила она… про мох.
Казалось бы, что может быть скучнее и обыденнее рассуждений волчицы о мхе. Так еще монотонный голос стирал все границы между предложениями, но наследник, от чего-то, даже не клевал носом. Слушал, и мозг его отдыхал. На фоне происходящего, старые добрые поучения даже радовали. С мхом и другими растениями Северин знаком был поверхностно. Что ему какой-то мох? Пусть о его наличии беспокоятся лекари – это их работа и обязанности. Он хотел было возмутиться на этот счет, но передумал – все же прогулка приносила спокойствие, а для разнообразия можно и о мхе порассуждать.
- Вы очень много знаете о растениях, - предположил Северин, чтобы разбавить монолог, и поравнялся с черной волчицей. Не смотря на свой возраст, он уже догнал Олсумс в ширину и высоту. – Никогда не думали стать целителем? Нет-нет, я не сомневаюсь в решении отца, свою роль вы прекрасно выполняете, но все-таки, глядя на то, как увлеченного вы говорите о травах… я не мог не спросить.
Его морду озарила теплая улыбка, в глазах-льдинках проскользнул интерес.

+1

4

Понюхав ближайший ствол, на нём находился большой слой мха, Олсумс потёрлась боком об дерево. Так она не только почесала себе надоедливый бок, что уже невмоготу надоедал и оставила запах стаи. Так, для точной уверенности и обозначения что территория принадлежит волкам и охраняема.
Олсумс завела уши назад и подняла высоко голову. Только сейчас она обратила внимание на подступившую тишину леса. Молчали птицы. Ничего не было слышно кроме шагов Северина и его голоса. Тишина эта не пугала, сколько волновала приближённую и та полной грудью вдохнула воздух, закрыв глаза. Так было легче сосредоточиться, лучше понять, что происходит вокруг, особенно когда так тихо.
Ничего не было.
Странно для такого, очень. Олсу чуть расслабила плечи и открыла глаза. Осмотрелась и остановилась взглядом на белом наследнике.
- О, нет. Ты меня не правильно понял.
Самка фыркнула и чутка подняла уголки губ, чтобы не казаться суровой.
- Я никогда не мечтала учиться врачеванию, это не моё. Изначально я строила для себя место быть в центре воронов. Для самок это нелегко, потому что в нашей стае мы лишены выбора. Это так не объяснить, это чувствуется на другом уровне, нутром. Только не стоит думать, что я не согласна с Когтем. Нет, я поддерживаю его и буду поддерживать. Но у каждого из нас есть мнение и другой взгляд на жизнь, обычно дети наследуют это у родителей. Пойдём дальше.
Прервала та свою речь, внезапно и неожиданно как налетевший дождь. Не задерживаясь на месте, Олсумс повела их небольшой отряд дальше в лес, к границе, где точно стоило сегодня побывать.
- Мох - это не только лечебная трава, плохо слушал меня Северин, - с укором в голосе.
- Знать что-то о травах полезно. Эти знания могут мне помочь в самой неожиданной ситуации. До прихода лекаря моих знаний хватит, что бы помочь пострадавшему и, возможно, это сможет спасти ему жизнь. Травники не всегда находятся рядом или их вообще нет. В остальном я не разбираюсь - дальше это обязанность не моя. Знаешь, даже твой отец может похвастаться такими знаниями. Когда-нибудь ты столкнешься с ситуаций, что тебе потребуются эти знания, но у тебя их не будет. Всё что ты сможешь сделать - это стоять и смотреть.
Волчица опустила голову, сейчас об этом легко говорить, но тогда было сложно. Тяжело осознавать, что ты мог помочь кому-то, спасти, но  не смог потому, что не знал как. С этим чувством не справиться одному, никак. Каждый день будешь себя винить, вспоминать и жалеть, мечтать вновь, попасть туда и всё исправить. Но уже поздно. Олсу подняла лапу и с силой взрыла когтями землю.
- Поэтому многие своих учеников заставляют позаниматься у травников, что бы знать необходимые основы.
Вот лес принялся редеть, медленной трусцой волки приближались к границе, впереди бросался в глаза просвет неба и пустое пространство. Олсумс чуть притормозила и перешла на шаг. С последних дней тут надо было быть осторожным, тогда волки пугались людей, но сейчас вся стая ревностно защищает территорию, медленно наступая. Отнять привычку осторожности у чёрной было не возможно. А птиц по-прежнему не было слышно, только далёкое карканье вороны где-то с полей.

+2

5

Люди уехали, оставив после себя только горечь и разочарование. Об этом знал каждый пес, который хоть раз грел бок у теплого камина на лежанке или шел на охоту, чтобы хозяин с одобрением потрепал за уши. Хорошее было время. Дымка помнила и лелеял теплые воспоминания до тех пор, пока светлая грусть не сменилась отчаянным желанием жить.
Сперва она слонялся по окраинам города, собирая и подъедая то, за чем недоглядела Свора. Присоединяться не спешила. Позже, когда патрульные псы разоблачили ее воровство, Дымка ушла дальше в лес и без зазрения совести, но с огромным усилием, поймала зайца. Это была ее первая добыча, и совсем скоро ее стало больше. Шерсть ее спутала, стала грязной и пыльной. Собака позабыла, что такое чистота и порядок во всем. Она жила припеваючи на лоне природы, пока не смекнула, что у диких животных тоже можно воровать. Начала с барсуков и шакалов, пока не осознала, что лучше всех в этих лесах охотятся волки. Она не раз слышала их полуночный вой и ошивалась недалеко от территории одиночек.
Жаль только не знала, что не все волки одиноки.
И вот по счастливой случайности Дымка набрела на хорошенько припрятанный олений труп. Почти у самого края леса. Она не обратила внимание на сильные метки на границе, ее манило нечто более вкусненькое. Волки думали, что обхитрили собаку, но не тут-то было. Она с опаской огляделась и усердно начала копать схрон. Мясо успело слегка подгнить, но было лучше, чем съеденная утром костлявая рыба. О, как же оно пахло! Дымка вцепилась в грубую шкуру, потянула на себя и окончательно высвободила часть туши. Пасть тут же наполнилась слюной, и всякая осторожность ушла на второй план.

[nick]Дымка[/nick][status]GAME MASTER[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/419845.jpg[/icon][lz]<div class="about">Дворняга, которой посчастливилось жить с людьми. Но, стоило им покинуть любимицу, как на ее долю выпало множество неприятностей</div>[/lz]

+1

6

"Видели бы меня сестры," - печально подумал Северин и качнул головой. Почему-то представилось, как Шелби во весь голос щебечет о том, как скоро он станет целителем и с помощью мха спасет стаю.
Вот и плелся наследник за приближенной, как приговоренный, и качал головой, как только ловил на себе мягкий медовый взгляд. Хочет учить - пусть учит, мало ли какая вещь может пригодиться завтра.
Или сегодня.
Внезапно голос приближенной потонул в сознании, когда под лапами образовались чужие следы. Северин опустил нос к земле - от дыхания в воздух взметнулось облачко пыли - и тут же напрягся. Там, среди деревьев, кто-то прятался. Патрульная отстала от разведки и не хочет попасться приближенной на глаза? Или одиночка? На границе все так пропахло стаей, что не разберешь кто есть кто.
- Прервемся ненадолго, - шепнул Северин и кивнул на находку. - Здесь следы. Не помню, чтоб знал кого-то в стае с таким запахом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Долг и честь