Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Не совсем белый


Не совсем белый

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже.
Тишина — белого цвета.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/75/692319.jpg



НЕ СОВСЕМ БЕЛЫЙ
Проснувшись, Лихо отправляется изучать территорию стаи и как следует поохотиться. С компанией волчице пока не везет, поэтому весь путь до горного озера она проделывает в одиночку, как вдруг у воды встречает Северина. Наследник стаи мирно отдыхает в тени деревьев.
Кажется, самое время проявить себя и завести полезное знакомство.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Март. Прохладное, приятное утро.

Горное Озера с возможным перемещением.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Северин, Лихо (Ажутс)

1. Закрытый.
2. Посты по возможности.

0

2

[nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/z23Q9k6/1601181022927.jpg[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Стая Чёрного когтя [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]
  Столько впечатление за последние дни, что наверное и во всей жизни не было, а то сплошные разборки. Чужой среди своих, а тут так много волков, что волчице казалось с непривычки, что средь них можно потеряться, даже если они ниже её самой. Правда кошмары это не изгнало, напротив были извращенцы и теперь во сне она дралась за еду уже с целой стаей, вместо брата. Кошмар закончился на клыках вонзившихся в её глотку, того старика, что она спасла. Из сна просто выкинуло и самка резко явила свои летние очи миру. Вскочила на лапы, ударившись головой о ветвь, но поняла , что сие только сон. Надеюсь не пророческий...
   Встряхнувшись, вылезла из укрытия. В животе забурчало, оповещая владелецу живота о необходимости восполнить ресурсы организма. Еды вблизи не предвиделось, да и этот гадкий сон напрягал душу. Она совсем их не знает, вдруг и правда придётся драться и тут? Мало ли что они говорили. Нет, я пожалуй найду себе сама поесть. Самка навернула несколько  кругов и наконец-то выбралась прочь, увязавшись будто за группой ушедших впереди волчиц, а там канула в пространства новой территории, которая возможно станет её домом.
    Волчица следовала запахам волков. Так она не заблудится и не покинет территории стаи. Вот только подходящей добычи нет. Что делать?
   Шум воды и запахи уверовали самку в необходимости напиться и она смело направилась туда. Хвост и нос по ветру, лёгкая поступь дела волчицу словно птицей парней над самой поверхностью, но волк мог слышать её  шаги - она сейчас не скрывалась.
   Не дойдя до воды, учуяла запах самца, столь сильный средь иных волчьих следов, что говорило только об одном - он был где-то рядом. К тому же молод и здоров.
   Ну что же, ни вечно же мне одной охотиться! Если он местный, то пусть помогает, заодно и узнаю поболее об их правилах жизни. Лихая быстро нашла отдыхающего и ни в чём не повинного волка. Впрочем, ни что из этого её не волновало, Лихо так решила и точка!
   Вот его белая шкура мелькнула средь ветвей, а вот и волк. Он пах этим местом, а значит часть его, тот кто ей нужен.
   Прыжками приблизилась к нему, почти нос к носу сунула морду.
   - Оба-на и кто у нас такой?! Ты чё тут дрыхнешь? А? Давай, вставай, ты мне нужен. - заявила Лихая уставившись на волка немигающим взглядом. Лапы стояли в нетерпеливо стойке, готовые в любой момент действовать. Она не знала кто он. Быть может последний волк в стае? Или первый после вожака и волчицы? Да какая разница?! Она его нашла и теперь он её!

+1

3

Бывают моменты, когда хочется побыть одному, умиротворенно наблюдать за бликами солнца на воде, за тем, как пасутся чуть поодаль парочка молодых оленей. Они не смотрят на белого волка, хоть и знают о его присутствии, грациозно опускают длинные шеи к воде и пьют. Птицы щебечут в ветвях, приветствуя утро. Тишина и покой. Северин и не заметил, как отвлекся от тревожных мыслей о предстоящем испытании и успел задремать. Солнечные лучи касались сомкнутых век, ветер ласкал густую шерсть, а уши лениво ловили посторонние звуки. Без надобности быть на чеку там, где каждый клочок земли принадлежит тебе.
Оба-на и кто у нас такой?! - раздался возглас из ниоткуда и на Северина, точно белый вихрь налетела волчица. Кто она? И откуда взялась? Сонные мысли испуганными птицами спешно собирались в единую стаю. - Ты чё тут дрыхнешь? А? Давай, вставай, ты мне нужен.
Молодой волк к своему счастью не вздрогнул и продолжил лежать, только выпрямился по привычке, чтобы не стукнуться носом с громкой нарушительницей сна, и удивленно захлопал бесцветными глазами. В ответ ее распахнутые зеленые глаза задорно блестели. Волчица почти не мигала - так он был ей интересен. Кажется, даже не думала, с кем говорит, и Северин довольно растянул губы в улыбке. Ее бесцеремонность позабавила.
Новички в стае такие новички...
- Я тебя раньше не видел, - признался он, зевая. Кажется, незнакомка с радостью и в рот бы ему заглянула, так уж сильно была взбудоражена. - Что такое у тебя случилось? Пожар? Наводнение? Ноготь сломала?

+1

4

Чужак выпрямился. Он явно не ожидал такой встречи и в этом винить его нельзя. Быть может даже стоило спасти? Но увы не кому, так что у волка было немного выбора.
   Но волк продолжил лежать, оттого самка сунула нос ещё ближе, ни чуть не опасаясь за собственную шкуру. Волк улыбнулся приятной улыбкой и самка было подумала, что он глухой или немой, а может ещё  что, но чудо свершилось: волк заговорил.
  — Я тебя раньше не видел
- Всё таки местный. Я тебя тоже. Хорошо, что заговорил. Я уже решила, что ты дурак. - заявила Лихо не обращая внимания на зивоту собеседника - Ну знаешь, есть такие: ты им говоришь чего, а они улыбаются и виляют, но толку с них ноль. Недогоняют короче. - продолжала она, хотя... она оценивающе глянула на продолжающего лежать волка - Может ты тоже из этих? - насекунду повернула голову на бок с навострёнными к волку ушами, потом резко выпрямилась, ударившись головой о ветвь,  - Проклятые ветки, чтобы вас караеды порешали. - выругалась самка, после словно вспомнив о фразу волка начала отвечать, при этом направилась прочь из укрытия, белоснежный, пушистый хвост просвестел над ушами самца - А ты меньше дрыхни, а то всё проспишь! - буркнула она, обернувшись.
    Что такое у тебя случилось? Пожар? Наводнение? Ноготь сломала?
   Самка глянула на самца, как на дурачка.
   - Нет, нет и... сообщаю тебе важную новость: когти отрастают заново. Теперь ты смело можешь ломать когти и не бояться этого. - заверила волчица, не видя проблем в такой мелочи, после посмотрела серьёзно на незнакомца. - Так ты идёшь или мне тебя за твой пушистый хвост вытащить? - не унималась Лихо.
[nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/z23Q9k6/1601181022927.jpg[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Стая Чёрного когтя [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

5

Северин наблюдал за ее мельтешением, и сон постепенно сходил на нет. Мысли прояснялись, впрочем от постоянной болтовни легче не стало. Даже стукнувшись головой, волчица продолжала трещать, а Северин едва сдержал смех. Он мог бы высмеять ее за неуклюжесть. Вот уж волчица, целующаяся с ветками, - чем не жертва для издевок. Мог бы зарычать и выгнать, дав понять, кто здесь кто. Мог бы проигнорировать и спать дальше. Но сон уже не шел да и слишком он устал, чтобы ругаться, поэтому глубоко вздохнул, никуда не спеша, потянулся и лишь после этого поднялся, глядя незнакомке вслед снисходительно, словно она была щенком,
- Как тебя звать-то? - спросил Северин, не ожидая ответа. Волчица явно больше болтала, чем слушала, и он шагнул за ней хотя бы ради любопытства.
- Сообщаю тебе важную новость, - спародировал он, по-деловому наиграно качнув головой. - что нам следует хотя бы познакомиться прежде, чем куда-то идти. Да и вообще... Повторюсь: куда тебя несет в такую рань? Тебе выдали работу, и одна не справишься? Тогда попроси кого-нибудь другого - я отдыхал после ночного патруля, между прочим.

Отредактировано Северин (2023-04-23 12:13:15)

+1

6

К счастью, великому счастью волк сдержал себя, когда самка шваркнулась головой, иначе мирной беседы уже не было. Но зато волк наконец-то начал вставать. Взгляд волка был ей не знаком. От родственников она такое не видала, чужаки реагировали по разному, но так! Взгляды того старика и этого волка были сейчас чем-то похожи и наверняка могли означать одно и тоже. Лихая замолкла пытаясь понять.
   - Что так странно на меня уставился? - голос был полон непонимания и недоверия, как и взор следящий за его глазами. Быть может это высокомерие? Нет, оно выглядит ни так. - пыталась понять Анью.
   Вопрос незнакомца почему-то показался волчице неожиданным. Она вновь замерла стоя несколько боком к волку, отвернулась, но ушами следила за ним, будто ждала подвоха, как когда-то  от брата, что раннее любил неожиданно нападать на неё. Это не был страх, тот же поднятый хвост подверждал сие, но есть недоверие к чужаку. Она задумалась и признаться честно ей было несколько стыдно за своё имя, хоть данного факта так легко и не понять, ведь волчица выглядила просто задумчивой, а взор устремлён к озеру. У всех были имена как имена, даже в стае. Разве что у Чёрного когтя, но и его кажется зовут Арес, а у неё?  Ловкая, Дикий и т.п. клички давали люди рабам-псам и она Лихая. Волчица считала его недостойным себя, но так с ним сраслась, что не могла придумать лучше. Пауза была короткой, но заметной. Встряхнулась.
   - Лихая, - самка резко обернулась к волку -  но ты меня можешь звать Лихо. - она вильнула хвостом - А ты?
   Самец шагнул за ней и по привычке, Лихо отпрыгнула, обернувшись к волку, но сознание быстро сообщило ей: "опасности нет" и волчица из боевой готовности вновь выпоямилась во весь рост, попутно слушая что он там говорит.
    Скучающе вздохнула.
   - Время познакомиться у нас будет, а вон те олени могут убежать. За ними. Охотиться умеешь? - ответила Лихо, а вот на фразу о том, что она сама не справляется - нахмурилась. - Подумаешь какой фазан надутый. Я и без тебя его поймаю. Сиди тут под своими ветками. Я без него не справляюсь... нашёлся тут. Небось очередной маминькин сынок. - фыркнула Лихо, собираясь уходить, но последняя фраза достигла слуха/понимания...
   Белоснежная самка внимательно посмотрела на самца. Что такое стая? Ей сложно было ответить. Это как родители помогали во всём брату и баловали его? Или же когда её гоняли и отправляли на опасную добычу вперёд,  ведь её не жалко. Что из этого ночной патруль? Благо или вред? Она не знала что сказать, да и толком как реагировать. В семье все сходили в патруль и пришли в логово. Родители дали ей задание и ни дай бог она их смеет потревожить - нервы махом вытрепят, а то и хуже. Этот же улыбается и что-то  там спокойно говорит.
   Волчица вновь вопросительно наклонила голову. Может он всё же больной? Лёгкой походкой прошлась вокруг нового знакомого, задев плечом его круп и встав напротив него, коснулась своей лапой его носа и встала рассматривая.
   - Ты точно здоров и адекватный?  - с сомнением вырвался голос, даже голову оттянула назад.
[nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/z23Q9k6/1601181022927.jpg[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Стая Чёрного когтя [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-04-23 13:30:25)

+1

7

Что-то в ней было не так. И дело тут не в физическом здоровье - волчица как волчица, четыре лапы, хвост и внимательные зеленые глаза. Северин заметил, что за весь разговор она не отводила взгляд, как это бывало с кокетливыми самками в его компании или с теми, кто пытается что-либо скрыть. Наоборот. волчица открыто и ярко демонстрировала свои эмоции: от легкого раздражения глупыми формальностями самца до неожиданной для него растерянности, стоило упомянуть имена.
Казалось бы, имя - незаменимая часть, с которой срастаешься с малых когтей до уровня рефлексов. Позови кто-нибудь Северина, и он невольно обернется, если только голос не принадлежит недругам. Тогда и противно станет, что имя сорвалось с их грязных языков.
Лихая, — сказала волчица, и снова метнула в Северина взгляд, на этот раз с ноткой интереса и раздражения. Скажи он что-то об имени, и она вот-вот укусит. Или разрыдается? - но ты меня можешь звать Лихо. А ты?
Северин кивнул. Раньше о ней он точно не слышал. А она о нем? Разве что из разговоров других волков в лагере, но Северину от чего-то не хотелось выставлять между ними преграду из статусов и рангов.
- У одиночек такие необычные имена. А я... Друзья зовут меня Рин, - ответил волк, и что-то озорное было в его улыбке, без издевки. - И ты зови.
Он не часто выдавал себя за рядового волка перед одиночками. Все-таки иерархия в стае - вещь придуманная не ради забавы, однако что-то в Лихой было не так. Она звала его за собой и тут же отскакивала, готовая биться, сделай он шаг. Она колко отвечала, будто за каждым словом Северина прятались острые шипы откровенной издевки. Или испытывала его терпение? Насколько безобидны ее слова в сравнении с действиями?
И чем больше противоречий копилось, тем больше распалялся интерес.
- И я умею охотиться, Лихо. Если бы не умел - наставники спустили бы с меня шкуру, - посмеялся он, словно спустить шкуру - все равно, что потрепать по голове непоседливого юнца.
Волчица тем временем обошла его, чуть толкнув в круп, и Северин посчитал бы этот легкий жест заигрыванием, если бы в следующий миг лапа Лихо не коснулась его носа. Волк поморщился. Прикосновения нравились ему меньше словесной перебранки.
Ты точно здоров и адекватный?
Северин вновь задался вопросом оскорбляет она его, или они оба чего-то не понимают.
- Зависит от того, что мы считает здоровьем и адекватностью, - легко парировал он. - И раз я больше не хочу спать, то давай охотиться. Только я сыт, поэтому можешь съесть большую часть. Или отдать кому-то. Ты, кстати к нам в стаю пришла одна или с группой?

Отредактировано Северин (2023-04-23 14:29:38)

+1

8

Волк так и не ответил на первый её вопрос и самка ещё более нахмурилась, понимая что диалог может уйти не туда, потому вновь повторила:
   - Так чё смотрел то? - спросила она настойчивее, так и не отрывая взора. Быть может упустила нечто важное? Или эта традиция у них такая? - вопросов было много и оттого ответ желаннее.
   Назвав своё имя, получила в ответ кивок и... ответ. Но это не было привычным меня зовут так, а меня так. Нет. Нечто озорное и без издёвки. Даже мысль: Ну естественно он заметил странность в имени. - проскользнула мимолётно, да и че  она была в сравнении с "Друзья зовут меня Рин и ты зови"? Будто они уже виделись много раз или знакомились в компании старых друзей. Душу каюоснулось какое-то приятное чувство. В глазах проскользнуло удивление, на морде какая-то детская улыбка, но Лихо быстро собралась. Ты ещё расплывись перед ним, ага. - буркнула она на себя.
   - Круто, Рин, будем теперь корешами корешить! - беззлобно усмехнулась белрснежная. Она не стала интересоваться как зовут его остальные, да и пост его в стае для Лихой не важен. Конечно коснулась мерзкая мысль Быть может он тут самый низкий по статусу волк, потому такой добренький? - но Лихая быстро прогнала её прочь, ведь даже если это так, то статусы для неё не важны, будет общаться со всеми! Она бодро махнула пушистым хвостом напоследок.
   — И я умею охотиться, Лихо. Если бы не умел — наставники спустили бы с меня шкуру.
   Сначала фраза о шкуре напрягла самку. Кто знает как у них заведено? Но тон самца убедил, что сии слова лишь обычная фраза и Лихая усмехнувшись огладела собеседника, слелав шаг навстречу но вбок, ткнув лапой в шерсть Рина, проведя по ней и заключила:
   - А чё, симпотная шкурка бы вышла. Зимой рёбра греть самое шикардос! Ну раз умеешь, почапали? Только ты заноняешь, а я ловлю. Договорились? - умела она и загонять и ловить, но в группе привыкла ловить, потому выставила именно такой расклад.
   Да волк выглядил здоровым целиком, даже на голову, но был каким-то странным. Все, с кем удалось тут иметь дело  были странные, в хорошем смысле слова. Во всяком случае пока и ни кто из них не орал или подобное. Быть может потом они раскроют свои истиные морды? Ну а пока самка лишь изучала и наслаждалась обстановкой.
   — Зависит от того, что мы считает здоровьем и адекватностью
   Волчица пожала плечами. Что ответить волку не знала и даже упрекнула себя в излишней говорливости.
   И раз я больше не хочу спать, то давай охотиться. Только я сыт, поэтому можешь съесть большую часть.
    Съесть большую часть? - неповерила своим ушам волчица и вместе с мыслью в голове, скользнули слова на языке. Держи язык за зубами, дура!
   Или отдать кому-то.
   Следущая часть сбила с толку. Это похоже было на проверку.
   - Так можно съесть большую часть или отдать её? - уточнила Лихо, желая убиться права ли догадка - Или это какая-то проверка и я должна выбрать верный вариант? - сщурила недоверчиво глаза самка, задавая вопрос в лоб.
   Что касается прихода... Лихая мысленно поморщилась, представив, что родичи придут за ней сюда, но внешне скрыла холодок возникший в глубинах души, ответив сразу - Кроме бабушки у мени нет никого, но где она не знаю. - говорила спокойно. Да, признаться честно, что родители так жестоко к ней относились было непомерно стыдно. Она была в стае всего ничего, но такого ещё  не видела. Даже завидовала и хотелось бы, чтобы и у неё были заботливые мать и отец, но самка уже слишком взрослая, чтобы быть кому-то  нужна и потому рассчитывает только на себя. Даже сейчас волчица выдерживает взгляд, будто говорит правду. - Так, что я один сюды приплётся. - волчица скользнула вокруг волка опять, поравнявшись с ним, дружески толкнула в плечо и скользнула в сторону добычи, едва задев  волка хвостом. - Давай, тащи свой оохматый зад быстрее к оленям, а то придётся тащить мою умирающую с голода тушку. - усмехнулась самка, прибавляя шаг, дабы взять в кольцо, около воды добычу.
[nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/z23Q9k6/1601181022927.jpg[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Стая Чёрного когтя [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

9

Так чё смотрел то? — снова спросила волчица, и Северин на мгновение потупился, то ли не зная, что ответить, то ли вспоминая, в какой момент взглянул на Лихо не так. Кажется, ее смутило снисхождение Северина, словно он делал это нарочно, от чего волк только открыл в улыбке пасть.
- Ты себя ведешь забавно. И говоришь, как... - он задумался, подбирая слово. - волчонок, которого пока не научили говорить со взрослыми, - Северин постарался вложить в слова как можно больше понимания и мягкости, чтобы не оскорбить волчицу. Вот уж чего ему не хватало, так это ссоры с утра пораньше. - Но так даже лучше - ты не притворяешься.
В отличие от тех, кого ты зовешь родителями и вожаками. Наследник посмеялся про себя, ведь был таким же лжецом, когда это нужно. Даже сейчас молчит о том, кто он. А волчица тем временем снова приблизилась по-приятельски коснувшись его лапой. Вся белоснежная и мягкая с озорным блеском в глазах, за которым явно скрывается нечто колкое и опасное. Северин одобрительно улыбается, поддерживая игру, и толкает волчицу плечом, совсем легко, но так, чтобы поколебать равновесие.
- Так и быть, в этот раз ловишь ты. Но в следующий... - молодой волк умолкает, оставляя между ними обещание встретиться снова, и отступает.
Следующий вопрос волчицы снова заставляет его замешкаться, перебирая в голове все то, что он сказал ранее.
- Мы съедим, сколько захотим, проще говоря. Я не заставляю тебя съесть больше, чем ты хочешь, или делиться. Просто в стае принято отдавать часть добычи семье, слабым, беременным или раненным - для того и нужны сильные, разве нет? Но ты расслабься, мне самому иногда ни с кем не хочется делиться. Особенно, если добыча мелкая. - снова это ласковое снисхождение в бесцветных глазах, словно ему не в тягость объяснять простые истины. Может показаться, что он счел ее легкомысленной или недалекой, но это простительно для тех, кто впервые оказался в Черном Когте. - А что на счет твоей бабушки... Как она выглядит? Я уверен, что наши разведчики найдут ее, если она обитает где-нибудь в землях одиночек.
Либо волчица мертва от тяжелой жизни в одиночку. Интересно, почему они расстались? Северин хотел было задать этот вопрос, но решил, что сейчас не время лезть друг другу так глубоко в душу. Обстоятельства могли быть разные, но если волчицы снова обретут друг друга, может Лихо будет легче освоиться среди чужаков. Северин стремительно шагнул в гущу леса. Оковы сна наконец сброшены, и в каждом движении волка проснулась хищная сущность. По пути он одаривает волчицу задумчивым взглядом.

+1

10

— Ты себя ведешь забавно. И говоришь, как... волчонок, которого пока не научили говорить со взрослыми,
   Сначала Лихо хотела возмутился, но после подумала: А стот ли тратить на это время? Оттого задрала высоко голову, взглянув на волка сверху вниз типа "ну ты и даёшь", цикнула, вильнув пушистым хвостом.
   - Да ты шо?! Что за я набег щас слышу, а? Это я то странно? Вот познакомлю я тебя с братьями Грей и Брай, они тебя быыстроо наауучат как правильно! Эти ни эти ваши! - усмехнулась белоснежная. Конечно она возмутилась наигранно, только для вида и сие мог без проблем уловить Северин.
   — Но так даже лучше — ты не притворяешься.
   - Ммм? - Лихо несколько вопросительно глянула на нового знакомого - А зачем мне тут перед тобой финты крутить? Вот ещё! - Нет, конечно  она хранила одну тайну, но всю жизнь выставлять себя кем-то ради жизни в стае? Такой себе обмен.
  Северин, а точнее для волчицы Рин, отвечает лёгким толчком, что тем ни менее исполнил цель волка, но Лихую это ни чуть не смутило. Хохотнув, волчица отскачила в сторону, после к волку, вновь задев лапой и уйдя от возможного "удара". По её морде расползлась широкая улыбка, хвост довольно ходил из стороны в сторону.
   — Так и быть, в этот раз ловишь ты. Но в следующий...
   - Ну, так и быть! Как скажишь, красавчик! - хохотнула вновь Лихо. Ей признаться честно начала нравится его компания, что происходило крайне редко. Довольный взор смотрел на волка с некой беззлобной хитрицой.
   А на вопрос её,  самец почему-то замешкался. Причин Лихо не поняла, но посчитала, что для собеседника он... странный? Оттого ответ стал более желанный. Самка нетерпеливо переступила с лапы на лапу, пристально глядя на волка.
   — Мы съедим, сколько захотим, проще говоря. Я не заставляю тебя съесть больше, чем ты хочешь, или делиться. Просто в стае принято отдавать часть добычи семье, слабым, беременным или раненным — для того и нужны сильные, разве нет? Но ты расслабься, мне самому иногда ни с кем не хочется делиться. Особенно, если добыча мелкая.
   Ух, ты?! А ответ был неожиданным. Она притаскивала в дом добычу, но родичи отнють не были слабыми, скорее им порой самим было проще группой поймать еду, нежели ей одной эту же добычу, а ей остатки и только попробуй откусить кусочек... такой скандал учинят. Лихо смотрела на самца с неподдельным удивлением и даже ноткой неверия, представляя как она сейчас может набить полное брюхо и делиться сама, а не доедать объедки. Она даже застыла и резко потеряла аппетит, столь сильное впечатление на неё  это произвело, но так хотелось проверить не обманывает ли её этот самый Рин.
   - И ты не брешишь? - наклонив голову на бок, несколько недоверчиво и удивлённо поинтересовалась Лихо в перемешку с щенячьим восторгом. Тааак, спокойно, а то щас подумает чего! Волчица выпрямилась во весь ни малый рост и облизнула брыли. Сколько всего крутилось в разуме белоснежной: восторг, недоверие, радость, желание опробовать новое и страх... страх, что всё это окажется ложью, розыгрышем и родичи вот вот придут и скажут, что она дура поверевшая в свою важность хоть кому-то. На секунды даже хвост безвольно повис, а взор потупился в пустоту между теми оленями и волком. Она даже не обратила на очередной этот взгляд собеседника.
   — А что на счет твоей бабушки... Как она выглядит? Я уверен, что наши разведчики найдут ее, если она обитает где-нибудь в землях одиночек. - раздался голос со стороны, что заставил волчицу встряхнуться и очнуться от тревожных мыслей.
   Самка вновь ожила.
   - Ооо, она очень похожа на меня: высокая, зеленоглазая, очень красивая, у неё белоснежная, пушистая шерсть, мягкий добрый голос. Только она чуточку старше! - Лихая очень любила её  и мечтала встретиться с ней вновь. Было видно, что самка ни себя расхваливала, а именно с восхищением описывала бабушку. На последнем предложении волчица осеклась, повела плечами и хохотнула - Ой, ну это конечно было лишнее. - самка мило улыбнулась заглянув в бесцветные глаза волка. - Она научила меня охотиться. - хоть последние слова были и не к чему, но Лихая гордилась этим фактом.
   Вот они направились в лес. Волк явно воспрял, но показался каким-то задумчивый. Впрочем,  сейчас лишних вопросов лучше не задавать чтобы  не спугнуть добычу, которая и так скрылась из виду. Лихая же опустила нос к земле и с лёгкостью взяла след, но поглядывала на самца, поскольку лучше знал эту местность и мог намекнуть куда лучше гнать добычу, где ей засесть.
[nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/z23Q9k6/1601181022927.jpg[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Стая Чёрного когтя [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

11

Северин слушал волчицу на бегу. Прохладный ветерок обдувал морду, растворяя сон, будто его и не было. Весенняя пора нравилась волку - природа оживала и стая выдыхала спокойно, пережив зиму. Зелень еще не проступила сквозь талый снег, но изредка в лесу попадались нагретые солнцем полянки. Там паслись олени, поднимаясь с равнин вверх по склонам. С каждым днем тепла становилось больше, не смотря на переменчивые капризы погоды.
Молодой волк вдруг сравнил весну с волчицей, бегущей рядом. Звонкий голос, точно разлившийся ручей, сбросивший оковы льда, глаза, как молодая трава, пробивающаяся навстречу солнцу, и бег такой легкий, невесомый, точно ветер, несущий весть о весне. Наивное чувство радости разливалось в груди.
- Таких, как ты, я не встречал, - сказал Северин, и тут же понял, как двояко это прозвучало. Как признание? Наверное, она сочтет его ветренным, поэтому пообещал серьезнее: - Я скажу, если разведчики встретят волчицу, похожую на тебя.
Он не знал, как отреагирует на просьбу отец, но решил, что добьется своего. А может сходит сам. К счастью, Сев вырос из-под опеки наставников и родителей, поэтому безнаказанно пользовался статусом, когда покидал территории. Ничейные земли манили его неизведанностью, а одинокие волки и их истории о долгих странствиях лишь разжигали интерес. Когда-нибудь и у Лихо найдется для него рассказ.
- Олени недалеко. Я видел их прежде, чем уснул, - сообщил волк, перелетая через поваленное дерево без малейших усилий. Ветер переменился, скрадывая запахи желанной добычи. - Погоним их южнее, где лес гуще, и попробуем подловить момент. Знаешь...
Неожиданно впереди с хрустом расступились кусты. Сперва мелькнула тень, а после, ломая ветки, на волков выскочил тот самый олень, с огромными, блестящими от ужаса глазами. Северин резко ушел в сторону, избегая удара острым копытом в плечо. Олень, широко расставив ноги, тряхнул головой в надежде поддеть рогами волчицу, но Северин вовремя подскочил к опущенной шее и вцепился так, будто от этого зависела вся его жизнь. Зверь резко выпрямился, волк взлетел следом, оторвавшись от земли передними лапами, и так дернулся, что в глазах заискрилось. Отыскав равновесие, Северин уперся задними лапами и потянул брыкающующуя добычу к земле. Одному его не повалить, поэтому наследник отчаяно искал взглядом Лихо, чья помощь точно бы пригодилась.

+2

12

Она бежала рядом и надеялась, что новый знакомы всё же встречал её бабушку, но увы - нет. От этого стало немного грустно, ведь за такое время с не молодой самкой могло произойти что угодно. И Лихая даже не обратила внимание на двойственность фразы. Но все же Рин пообещал оповестить белошкурую в случае чего, на что та одарила волка благодарным взглядом и махнула пушистым хвостом в знак признательности.
   — Олени недалеко. Я видел их прежде, чем уснул
   - Я чуяла их. - оголив в в азарте клыки, подтвердила самка, ни менее легко преодолевая препятствие. Волк начал предлагать свою идею. Что же, он знает эту местность лучше новоприбывшей и она хотела было кивнуть, начав слушать продолжение фразы, но произошло неожиданное.
   Хруст, тень, самка инстинктивно затормозила, когда испуганно травоядное метнулось в их сторону, волчица же, прыгнула прочь, несколько удивлённая такому поведению, словно кто-то  его спугнул до них. Но медлить было нельзя- зверь угрожающе мотнул головой и самка вновь прыгает в сторону с мыслью: Кажись отошёл. Когда в этот момент Рин рьяно нанёс хватку в шею добычи, что не желала просто так сдаваться.
   Лихо пыталась понять как ей лучше поступить: вцепиться в шею, значит возможно мешать самцу, в заднюю ногу? Уж как-то угрожающе и легко травоядное манипулировать рогами, что пока самка хватала бы конечности, олень мог насадить на рога состайника.
   Ни долго думая, волчица сорвалась с места и вцепилась зверю в нос, начав упираясь всеми лапами, тянуть назад и мотать головой, дабы приченить бол ше боли, нанести сильнее рану и заставить устать травоядного быстрее и он не мог поднять волка. То и дело оглядываясь назад и по сторонам, Лихо делала своё кровавое дело, не забывая следить и за рогами копытного.
   [nick]Лихо[/nick][status]Ангел из ада[/status][icon]https://i.ibb.co/J3dSqvh/t257732.gif[/icon][sign]Утали мою боль,
Я устала быть чужой,
Словно капли крови на снегу,
Внешне ангел,
А внутри горю,
Не нужна я ни кому,
Я погибла,
Но живу.
Утали мою ты боль
И останься ввек со мной.[/sign][fld1]Чёрный Коготь [/fld1][fld3]<b>Приживалы</b><hr>волк<br>самка, 2г.<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+1

13

будет доиграно

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

ЛИХО
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

СЕВЕРИН
Ревени:
За каждый пост - 5
За завершенный эпизод - 7

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Не совсем белый