Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Альтернативная реальность » Мир для двоих.


Мир для двоих.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Через тернии к звёздам.

--



МИР ДЛЯ ДВОИХ.
Она Сараби Войс девушка из мира, где люди не знают воин меж друг другом, мира, что не знает всех благ цивилизации. Он Михаил Захаров бывший военный с материка, после журналист, что обладает современным техническим развитием. Оба попали в чуждый для себя мир, где оказались на грани выживания, да ещё и в пекло чужой войны. Отправившись с разведовательной группой, оба отделяются от неё и попадают в засаду. К счастью оба спаслись и теперь, убравшись подальше от опастного места, их ждёт тяжёлый разговор, ведь Миха и Сараби чувствуют друг к другу нечто новое, а днём ранее Михаил пытаясь отделаться от девушки, наговорил ей достаточно гадостей.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Вечер. Около + 10 градусов. Ветер из-за многочисленной растительности отсутствует.

Джунгли.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Сараби Войс (Арагона), Михаил Захаров (Ажутс).

1. Закрытый.
2. По возможности.

[icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][nick]Михаил Захаров [/nick][status]Рукописи не горят.[/status][fld3]<b>охрана</b><hr>-<br>м, 36л<br><a href="">-</a><hr>[/fld3][fld2]<b>авторитет: </b>*<br><b>ревени: </b>*</p>[/fld2][sign]Информация правит миром.[/sign]

Отредактировано Ажутс (2023-05-12 21:05:56)

+2

2

Тяжелый выдался день, достаточно эмоциональный. Что может быть хуже отвергнутой симпатии? Да много что, но сейчас меня больше волновал только данный момент. Я совсем не понимала этого мужчину: пару дней назад он вступился за меня и согласился оставить в группе, когда многие были против. Он так же интересовался моим состоянием, как я себя чувствую, ведь поход был не из самых легких, а недавно повернул все наоборот, назвал простушкой и ему не подхожу. Господи, а на что я могла надеяться? Видела же, что никакой ответной реакции на мое внимание у Михи нет, но в глубине души надеялась, что хоть немного нравлюсь ему, только он это тщательно скрывает. Сейчас этого уже не узнаю, он дал свой ответ и видимо, больше надеяться не на что. Но на удивление я все равно не могла держаться от него подальше, наблюдала, пока он не видит, хотя возможно Михаил чувствовал мой взгляд.
Мужчины в группе не особо хотели возиться со мной, хотя никаких трудностей со мной не возникало. Они решили отправить меня с тем, кто заступился за меня, мол пускай Михаил возится со мной. Я была только за всегда находиться рядом с этим мужчиной, но вдруг и ему тоже доставляла какие-то трудности? По этой причине старалась особо не надоедать своим присутствием и разговорами, держалась чуть поодаль. Сейчас мы находились вдвоем, немного отдалившись от группы. Миха занимался картой, я же, чтобы не мешать, опережала его на несколько шагов и не обратила внимание как скрылась с его поля зрения. Сама же этого не заметила, как осталась одна, погрузившись в свои мысли, опять размышляя о недавней ситуации. Чувства так быстро не проходят, а посему во мне сейчас боролись боль и влюбленность. Похоже, я совсем помешалась на нем, в мыслях только Миха, ни о чем другом думать не могу, даже во снах вижу. Как бы не было трудно, но я старалась не надоедать ему, не навязываться, держаться поодаль и наблюдать из подтяжка.
Резко остановилась и осмотрелась. Поблизости, казалось бы, никого не было, осталась одна. Хотя вот поблизости зашуршала листва и я подумала, что это был Михаил или его кавказская овчарка Альма. Поверила, а точнее понадеялась, что это могут быть они и не придала никакого значения, а очень зря. Неожиданно из кустов появляется мужчина. По поведению, выражению лица, движениям можно сказать, что он настроен агрессивно.
- Надо же, какая пташка попалась, - он остановился в метрах 70 от меня, хитро улыбнулся, а его оценивающий взгляд скользнул по мне сверху вниз. По телу пробежали мурашки, появился страх, но я старалась не показывать этого. Даже когда он начал приближаться ко мне отступать я не стала, чуть подняв голову наверх. Неизвестно, что может сделать агрессивно настроенный мужчина с девушкой находясь одни в лесу. Сейчас в моей голове крутилась мысль, чтобы Альма скорее учуяла чужой запах и привела Миху.
Я не особо вникала в разговоры мужчин группы, но сразу поняла, что это был один из разведчиков Альянса. Расстояние между нами сокращалось, даже когда неизвестный достал небольшой нож не сдвинулась с места, стараясь не поддаваться панике и окутавшему страху. Он приблизился ко мне, обошел сзади, остановился за спиной, дотронулся рукой до волос и сделал глубокий вдох. Я закрыла глаза и не двигалась, просто потому что даже не понимала, как вести себя в такой ситуации.
-Как же пташка приятно пахнет. Не бойся, дорогая, - неожиданно для меня мужчина пошел дальше, повернувшись ко мне спиной. В этот момент я вспоминаю про револьвер, о котором никто не знал, я и сама забыла о нем совершенно. Это оружие досталось мне от отца. Он был охотником, но всегда носил с собой и револьвер, просто на всякий случай. Вот и мне он пригодился. Воспользовавшись моментом я достаю оружие, привожу в готовность и делаю выстрел. Не замечаю, куда попадаю мужчине, но он падает на землю, крича от боли. Он особо не двигается, но жив. Судя по всему попала куда-то в жизненно важное место, но не убила. Выстрел прозвучал достаточно громко, поэтому я надеялась, что Миха с Альмой скоро подоспеют.
Мой выстрел услышали и другие, конечно, на что я могла надеяться, что он будет один? Сейчас появляются еще двое мужчин, они удивленно смотрят на подстреленного, потом на меня. Не успели они сделать и шага навстречу ко мне, как краем глаза я замечаю огромный серый силуэт. Страх, который возрос, увидев этих двоих, начал идти на спад, серый силуэт означал, что Альма почуяла чужаков и привела Михаила. Следующие действия происходят очень быстро: овчарка кидается на одного разведчика, начинает кусать и рвать его, на второго нападает Миха. Я падаю на землю и чуть отодвигаюсь назад, пребывая в шоке от агрессивности Альмы, от того насколько умело она схватила врага и начала его кусать.
В итоге все закончилось положительно для нас, но не для разведчиков. Михаил легко одержал победу, собака так же с легкостью повалила мужчину на землю, в этот момент слышу команду убийства и Альма вгрызается во врага, молниеносно убивая его. Пребывая в шоковом состоянии не замечаю, как мой спутник и спаситель уже собрал необходимые вещи, сделал какую-то путаницу, подошел ко мне, поднял и мы быстро покинули эту зловещую кровавую поляну.
- Все хорошо, я в порядке, - быстро и тихо ответила, когда мы пришли в безопасное место и Миха начал осматривать меня на предмет ранения. Мне повезло, что первый разведчик не оставил на мне никаких ран.
Прошло еще пару минут, наконец пришла в себя и начала осознавать, что мой спутник спас меня, с тревогой начал осматривать руки и ноги, готовый сразу же помочь. В этот момент я перевожу взгляд со своих рук на Михаила и неотрывно смотрю на него, думая, а правда ли я ему безразлична и не нужна? Может это была его какая-то уловка, вот только для чего? Сейчас было тихо и достаточно спокойно, мы находились вдвоем и теперь серьезного разговора уж точно не избежать, но пока я молчала, надеясь услышать хоть какие-то слова.
[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Арагона (2023-05-13 18:39:36)

+1

3

Вчера было словно как сейчас. Слова наполненные желочью и издевательством легко со скользнули с губ. ... жалкая простушка... и ведь подобрал же. Тфу. Легко это на вид, на деле же мужчине пришлось целиком отстраниться от желания замолкнуть. Тошно было от самого себя, нутро сопротивлялось каждому слову, но лгать журналист умел реалистично, не прикапаешься, даже руку положил ей на плечо и сжал больно, словно подтверждая сказанное. Таких выкрутасов от других-то терпеть не мог, а тут... но он решил - так будет всем лучше: ей безопаснее, ему отсутствие баласта, коим он её  не считал на деле, но пытался в этом убедить сам себя. В дальнейшем просто игнор,  правда в группе не подал виду о произошедшем. Иногда чувствуя чей-то пристальный взор, но на этот случай была бдящая за округой Альма.
   Вот новое утро с дополнившим к ночным кошмарам, чувство раздражения на себя за оскорбительные слова прошлого дня. Девушку справадили с ним. Захаров согласно кивнул и в путь. Альма рядом, карта и другие записи в руке. Ему было легче справиться - работа поглотила разум быстро. Потому не заметил отход девушки.
   Собака только следила, пока не учуяла посторонних людей, что быстро обозначила жестами хозяину, но не тут то было: Миха не обратил внимания - занят. Так происходило ещё некоторое время, пока Ёж услышав мужской голос вдали, просто тихо зарычала. Достаточно, чтобы идущий Миха вырвался из реки мыслей. В отличии от собаки, голоса чужака не мог слышать, но самой её реакции хватило, чтобы  вещи были брошены в карман, а ружьё приведено к готовности и направился по указке собаки. Выстрел в стороне. Мужчина ускорился не забывая про осторожность, ведь противники могли быть вооружены огнестрелом и вылететь слепо на них, означало бы словить пулю в лоб. Сие уж точно ни кому не поможет.
   Скрываясь, осмотрел происходящее вокруг. Гнев наростал мощным цунами. Миха понимает - это личное. Личному в таком деле ни место и не без труда, но берёт себя в руки. Оценив ситуацию, дал овчарке жестом команду атаки, сам сменив ружьё
на нож, дабы очередными выстрелами не уточнять своё местоположение для возможного противника, так же атакует другого разведчика. Тот пытается дать отпор, но тщетно - убивать людей было долгой профессией в его жизни и делал сие он мастерски. На миг глянув на испуганную девушку. В глазах Захарова не читалось привычное мирное спокойствие, как и на лице. Нет, там хладнокровность хищника и жестокость человека готового уничтожить любого, кто встанет у него на пути, суровое лицо бывалого воина. Взор пал на Альму, рвущую уже не в силах от боли сопротивляться противника. Это секунды назад он пытался  достать оружие, встать, кинуть что-то, вывернуться, нанести удар, но на его попытки собака сильнее сжимала челюсти, мотала головой,  нанося больше травм, разворачивая и утягивая врага так, чтобы он не смог её хоть как-то достать и вырваться. Собака была ни просто в ярости и счастлива, от того, что наконец-то могла насладиться любимым делом - ощутить чужую плоть и кровь в пасти, она была в своей стихии и это читалось в ней.
   - Что ты с ним возишься?! Убей! - холодно проскрежетал мужчина и Альма сделала это, после уставившись на девушку в готовности атаковать и её, но команды не следовало. Миха только быстро направился со складным ножом сделанным по знакомству от друзей вояк, ножом- оружием, что пригодилось сейчас как нельзя к стати, к раненному серьёзно мужчине, но ещё в сознании.
   - Я бы с тобой поболтал, но к сожалению тороплюсь. - встав так, чтобы Сараби при всём желании не могла увидеть происходящее, Миха перерезать глотку чужаку, дабы не смог в случае чего о них рассказать. После быстро осмотрел трупы, сделал свои дела, забрал револьвер, ибо в его руках и умениях, он куда полезнее, нежели не готовой к таким событиям Сараби. Девушку под руку и поспешил убраться запутывая их след и даже пришлось идти по ручью, чтобы как можно сложнее было их вычислить. Он уходил от группы, не желая привести в случае чего и к ним противника.
   Пройдя достаточно долго и далеко, когда солнце стремилось к гаризонту, Миха выбрал подходящее место для остановки, где как раз было поваленное дерево чуть над землёй.
  Мужчина принялся осматривать Сараби от лица до низа тела, всматриваясь внимательно, в том числе на уровне стеснительных мест для девушки, но в нём лишь читалось и была сосредоточенность вояки, без доли пошлятины. Мужчину интересовали только  возможные травмы. Он видел на практике, как люди получившие смертельные травмы, в шоке не замечали их и чуть позже погибали, только после этого находили травмы, потому возражения девушки не принимались в расчёт совершенно.
   - Это ни тебе решать. - оборвал он командным голосом сержанта, а после добавил тоном, что не терпел прериканий - Отныне ты будешь ходить рядом со мной и следить за собакой. - в конце концов выстрой он сразу так работу и всего этого не случилось бы, за что Захаров так же себя карил, но скрывал. После добавил, чтобы на всякий случай наглухо отбить желание спорить с ним - Или будешь ходить с группой. Тебе ясно?
   Альма была рада, что с хозяином всё впорядке. Пока не получила порцию похвалы, лезла мужчине под руку и только после улеглась, начав вылизывать с шерсти кровь ей убитого, поглядывая то на Сараби, то в лес, постепенно проваливающийся во тьму ночи.
Миха понимал, что так они замёрзнут и занялся ямой для костра, после развёл костёр специальным способом, дабы не привлекать им чужаков. Сделал палки для сушки вещей и только теперь смог успокоиться, смягчился в лице и голосе до привычного спокойствия.
   - У тебя есть сменная одежда с собой? Мокрое повесь туда. - указал рукой - Переодивайся тут, я не буду смотреть.  Можешь не бояться. - мужчина честно дождался когда девушка переоденется, а пока отвернувшись занимался собакой. Если вещей у Сараби не оказалось, то дал свой свитер и штаны. Лишь после повернулся к ней. Молча переодел штаны, скинул верхнюю одежду, а потом рубаху. Даже в свете костра боевые шрамы и после пыток покрывавшие и уродующие тело, были отлично видны. Миха накинул на себя рубаху, дабы скрыть их от глаз девушки, а куртку, что не впитывала воду, на Сараби и сел рядом. Глянул на Альму.  А ведь девушку он лишил права выбора, как собаке отдал команду нет и всё. Душа тянулись к ней и он знал, что порой чем более ты пытаешься навязать своё мнение кому-то, тем печальнее последствия. Быть может стоит ей дать решить самой, тем более, что она теперь видела другое его "я".
   - Прости, я не должен был говорить те слова вчера. Но теперь ты понимаешь, что я ни тот человек, которым ты меня считала, от меня стоит держаться подальше, чтобы остаться живой и жить мирно. Как и эта собака - оружие. - мужчина почесал шею и теперь, без высокого горла одежды, Сараби могла увидеть ожог на шее от сигареты - И эти шрамы не от зверей... разве что если этих выродков так назвать... - усмешка холодная и тишина. Ему тяжело давались слова, ибо эту тайну он тут сохранял, да и проявлять эмоций не привык.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром.[/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][fld2]<b>авторитет: </b>*<br><b>ревени: </b>*</p>[/fld2][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=440#p35532</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-05-14 01:24:53)

+1

4

Как известно, первое впечатление о человеке всегда не верно и изменчиво, сейчас так же не было исключений. Перед глазами стояла недавно произошедшая сцена убийства, как хладнокровно он отдал приказ собаке убить, как сам перерезал горло подстреленному врагу. Одновременно это и пугало, и давало какую-то ясность к характеру Михи, но вопросов появилось не мало.
Это ни тебе решать. Отныне ты будешь ходить рядом со мной и следить за собакой. Или будешь ходить с группой. Тебе ясно? - голос мужчины прозвучал довольно таки грубо. Я продолжала смотреть на него, но услышав эти слова вышла из своих мыслей. Последнее сказанное предложение мне абсолютно не понравилось, чувствовала за собой вину, ведь так старалась не надоедать ему, а тут доставила только проблемы, подвергла всех троих опасности, но держаться от Михи подальше и идти рядом с группой не было никакого желания.
- Да, я поняла. Извини, я не хотела, чтобы все так вышло, - когда мужчина отошел я чуть скрючилась в сидячей позе, а точнее оперлась локтями о коленки и начала виновато рассматривать свои пальцы, не в силах поднять взгляд на Захарова. Он занимался костром и я была немного рада, что, возможно, сейчас он отвлечется, как-то успокоится и не будет винить меня. Хотя понимала, что оплошалась и он правильно делает, что отчитывает как маленькую девочку. По сравнению с ним я действительно была маленькой, ведь у нас достаточно большая разница в возрасте.
- У тебя есть сменная одежда с собой? Мокрое повесь туда. Переодивайся тут, я не буду смотреть.  Можешь не бояться. - прозвучавший голос заставил меня поднять голову. Одежда? Только сейчас я поняла, что была бы не против сменить свою одежду, хоть она и не была мокрой, но грязной от земли. Я быстро порылась в своем рюкзаке и нашла только чистые джинсы. Ладно, пойдет и так, верх не сильно испачкался. Михаил предложил свой свитер и я решила, что отказываться не стоит. Повернувшись к нему спиной я быстро переоделась, иногда краем глаза поглядывая назад. Когда я закончила мужчина и сам начал переодеваться, вот только в отличии от него не стала отворачиваться, а просто опустила голову. Я продолжала на него поглядывать как и раньше, стараясь это делать незаметно, но когда Михаил снял верхнюю одежду и рубаху скрывать свой взгляд на нем я просто не смогла. Шрамы на теле и руках вновь повергли меня в шок. Под одеждой этого было не видно, он тщательно их скрывал, даже на руках их было не видно из-за длинных рукавов одежды, но не сейчас. Любопытство брало верх, появились новые вопросы, но задавать их я не стала, думаю у нас еще будет время на это. Миха быстро накинул на себя чистую рубаху, чтобы скрыть последствия своей прошлой жизни, и подошел ко мне с курткой в руках. Я хотела возразить, когда он накинул куртку на меня, но вспомнив недавний приказной тон не стала этого делать. Мужчина сел рядом, сердцебиение у меня участилось. Его вот такая близость проявляла во мне какие-то новые непонятные, но столь приятные чувства.
— Прости, я не должен был говорить те слова вчера. Но теперь ты понимаешь, что я ни тот человек, которым ты меня считала, от меня стоит держаться подальше, чтобы остаться живой и жить мирно. Как и эта собака — оружие. И эти шрамы не от зверей... разве что если этих выродков так назвать...
Голос сейчас звучал тихо и спокойно, что не могло не радовать. Значит, он успокоился. Да и к тому же извинился за вчерашние слова, но опять же, все решил за меня.
- Знаешь, судя по сегодняшней ситуации я и сама могу прекрасно притягивать беды, - произошедшее ранее не было смешным, но сейчас мы в безопасности и постаралась перекинуть это все в шутку, улыбнувшись. Взгляд пал на шею Михи, небольшой ожог, давно заживший, но в такой близости прекрасно заметный. Я быстро повернула голову в сторону, опять смотря на свои пальцы. - Еще раз извини, что все так произошло. Хорошо, что закончилось вот так, мы оба целы, - в этот момент я замолчала и посмотрела на руки мужчины. Видимых свежих повреждений я не заметила, но вдруг ему все же досталось, - Спасибо. И тебе, Альма, - с улыбкой я перевела взгляд на собаку, которая отмываясь от крови изредка поглядывала на меня.
[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Арагона (2023-05-14 09:00:02)

+1

5

Михаил к своему ужасу всё больше осознавал, что хоть и ненавидел войну, но так с ней сросся, что подсознательно тянулся в самую гущу. Его работа после тому подтверждение. Даже направление работы в СМИ выбрал с войной, полицией и подобным, а ведь мог найти себе применение как ценный специалист в других областях. Мог ли? Справедливость и правда были закопаны именно в самых страшных уголках мира, где земля залита кровью. Стоит ли сейчас об этом рассуждать? Вряд ли, но стоит отметить, что убить этих разведчиков не составляло для него морального труда. Словно цепного пса отпустили средь людей и полелись реки крови. Опять. Только тогда убивал во имя великой веры и цели, сейчас  чтобы выжить. Отвратительное чувство буд-то он добыча средь охотников, пыталось пробраться в душу, но она не приступна, всячески отбивается от навязывающего себя чувства слабости. Сосредоточенность - есть всё. Вот и действовал он согласно своему опыту, а в войне сомневающийся равно покойник. Жестоко, но факт. Таким открылся ныне Миха. Всё вопросы позже. Благо Сараби вела себя сдержанно, без истерик, пусть и в шоке.
   На свой вопрос он ждал ответ. Услышал, даже извинения. Последним Захаров не видел причин, но проигнорировал. Важнее её  осознание и понимание необходимости выполнять его требование. Таков суровый мир войны и это ни самые страшные её уроки. Миха знает, прочувствовал так сказать на своей шкуре. Ещё  повезло - хоть с руками и ногами.
    Но по факту на девушку он не злился. Сам виноват, но было ли этому оправдание? Оплошал. Опять? Тогда взял ответственность и проиграл, сейчас отказался от неё, а ведь мог возглавить группу как опытный военный и принести большую пользу или даже группу из себя и девицы, но предпочёл в первом случае отдать бразды правления простым охотникам, во втором позволил Сараби свободно болтаться.  Не простительно.
  Даже короткая фраза об одежде не отвлекли его от мрачных мыслей. Далее она говорила, он молчал. А на обращение спутницы к овчарке, та лишь пробурчала нечто на своём собачьем.
   Мужчина наконец-то решил заговорить посмотрев на девушку:
    - Тебе незачем извиняться - это целиком моя вина. - быть может они повстречались сейчас не случайно? Когда он на распутье? Тогда взял на себя ответственность за других, но проиграл из-за  самоуверенности. Сейчас не хватило духу сделать  то, что он отлично умеет - выживать в условиях войны и обучить этому других. Пытается сбежать от себя, отречься, но стоит ли? Ведь данная ситуация подтверждала состоятельность мужчины и необходимость отбросить страх руководить другими. Да и начальники назначили его на более высокую должность не благодаря отцу, хоть тот и пытался посодействовать, но Миха всё жёстко пресекал. Захаров замолчал отвернув взор к костру. Сомнения гложили душу, а перед лицом стояли два образа: его подчинённые замученные в плену по его вине и девушка чуть не погибшая... снова из-за  него. Михаил плотно сцепил зубы и это могла видеть Сараби, как и его опустошённый взгляд. Мужчина метался в душе, хотелось сорваться с места и в бой до потери сил, но нужно решать сложившиеся проблемы, что только подгоняло страха. Да, он боялся! Боялся ошибиться в выборе, боялся привязаться и навредить. Что если он сорвётся с катушек? Но страх не был заметен внешне. Не будет ли нынешний разговор перекладыванием всего и вся ответственности на Сараби? Нет, он способен сам решить что и куда. Ей позволяет только  выбрать: а нужно лишь ей такая жизнь и если захочет, нет - успеет уйти, то он её  отпустит. ...если успеет... - Нет, ты так и не поняла  с кем связалась... - угрюмо произнёс  Миха, сурово глянув на девушку. - Ты молода, красива. Найди себе парня среди своих охотников, живи, радуйся. У тебя нет со мной будущего или оно будет кромешным адом. Следуя со мной, ты живя всю жизнью домашней собаки, идёшь за матёрым волком, что может вцепиться в глотку и тебе. - сравнил Михаил, так и не меняя тона. Да, он несмотря ни на что хотел решить вопрос отношений здесь и сейчас - Пойми, ты, - он вскочил с дерева и присел перед девушкой так, чтобы их глаза были на равне, ладони раскрыл на ширине собственных плеч, перед собой, голос (как и мимика) сменился с сурового, на более эмоциональный: хриплый, так, как человек пытается убедить в чём-то другого - дура, никогда не сможешь меня обнять неожиданно, сзади, при этом оставшись целой, если живой! Ты этого не понимаешь! - Миха взмахивал руками, слова сопровождались жестами. Он не пытался оскорбить её вновь, но уж лучше пусть думает плохое, если подумает, чем поступки будут её  не обдуманными. - Да прости ты меня за мои слова, и не сочти за оскорбления, но я в постели, в очередном припадке, я тебя придушить могу, сломать шею и лишь утром очухаюсь, пойму что натворил! Ты это понимаешь! - Миха смотрел чётко в глаза девицы, пытаясь понять о чём та думает - И никогда себе этого не прощу... - конечно он Захаров не исключал, что та потом расскажет ещё  кому-то, но и на это он мог бы легко найти оправдание. Впрочем,  Михаилу виделась Сараби не болтушкой и пустозвонкой. Он смотрел прямо в её  зелёные глаза. Тонул, боялся сломать, но продолжал. На лице проявилась улыбка, но вовсе ни доброты. Она наполнена неким безумием, как и всё выражение лица, отчаяние проскользнуло в карих глазах. Обеими руками, после указательными пальцами обеих рук, указал на свою голову. - Или ты думаешь, я просто так на ночь всё оружие оставляю Альме, вместо того, чтобы держать на готове? Этого не изменить! Никогда, это всё здесь!  Тут в голове, под коркой черепа и останется там до конца моих дней! Понимаешь ты это?! Не изменить никогда и никому. Лучшие не смогли, а ты подавно.  И если ты хочешь быть со мной, то с этим придётся жить. - голос его смягчился, руки опустились, а взор был известного Сараби Михи - Мы можем быть друзьями, я никому не позволю тебя тронуть и не трону сам, но более... - Миха подошёл к костру, подкинул ветки и так остался стоять скалой смотря в играющее пламя, которому не ведомы печали Михаила и Сараби. Пусть боится, пусть ненавидит, пусть! Главное он хотел уберечь, но пришлось дать выбор. Лучше обрубить всё на корню. Так ни так больно, но если их отношения завяжутся, то отступать он уже не будет.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром.[/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][fld2]<b>авторитет: </b>*<br><b>ревени: </b>*</p>[/fld2][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=440#p35532</a><hr>[/fld3]

+1

6

Каждый человек решает сам как воспользоваться тем или иным случаем, какой сделать выбор. И я не исключение, но Миха решил действовать самостоятельно, всяческими способами отталкивая меня. Взгляд перешел с собаки на костер, когда послышался голос мужчины я так и не смогла посмотреть на него, но внимательно слушала.
— Тебе незачем извиняться — это целиком моя вина. Нет, ты так и не поняла  с кем связалась... Ты молода, красива. Найди себе парня среди своих охотников, живи, радуйся. У тебя нет со мной будущего или оно будет кромешным адом. Следуя со мной, ты живя всю жизнью домашней собаки, идёшь за матёрым волком, что может вцепиться в глотку и тебе. Пойми, ты,  дура, никогда не сможешь меня обнять неожиданно, сзади, при этом оставшись целой, если живой! Ты этого не понимаешь! Да прости ты меня за мои слова, и не сочти за оскорбления, но я в постели, в очередном припадке, я тебя придушить могу, сломать шею и лишь утром очухаюсь, пойму что натворил! Ты это понимаешь! И никогда себе этого не прощу...Или ты думаешь, я просто так на ночь всё оружие оставляю Альме, вместо того, чтобы держать на готове? Этого не изменить! Никогда, это всё здесь!  Тут в голове, под коркой черепа и останется там до конца моих дней! Понимаешь ты это?! Не изменить никогда и никому. Лучшие не смогли, а ты подавно.  И если ты хочешь быть со мной, то с этим придётся жить. Мы можем быть друзьями, я никому не позволю тебя тронуть и не трону сам, но более...
Все это время я молча слушала Миху, не перебивая его. Когда он встал с дерева я сразу же подняла голову и посмотрела на него, не понимая, что он хочет сделать. Но он сел прямо передо мной, смотря в глаза. От такого действия перехватило дыхание, я замерла и смотрела в карие глаза, погружаясь в них все глубже. Внешне казалось, его слова никак не трогали меня, выражение лица было взволнованным и чуть грустным, а в глазах виднелась некая нежность по отношению к мужчине. Но внутри с каждым сказанным словом у меня бушевали эмоции. Одновременно хотелось убежать, но и хотелось обнять Миху, прижаться к нему и сказать, что дальше решать только мне. Сегодня я увидела каким он может быть, да, это жутко напугало, но не оттолкнуло. Когда его руки поднялись вверх и пальцы указали на голову мне хотелось взять их в свои и опустить, мои руки даже чуть дернулись наверх, но не стала этого делать. Жутко хотелось дотронуться до лица Михаила и заставить замолчать, успокоить, показать свои чувства, что я настроена серьезно. Но вместо этого просто молча сидела и ждала окончания его слов.
Михаил замолчал, поднялся и подошел к костру. Я же опустила голову вниз и размышляла над всем сказанным. Сейчас мне ничего не хотелось, кроме как быть рядом с ним. Лучшие не смогли... Эта фраза впилась мне прямо в душу и я не понимала, кого он имел ввиду под этими "лучшими". Сразу подумалось, что это были какие-то девушки, сколько их было и были ли они вообще, раз меня он отталкивает, а может я просто не в его вкусе. Но слова про остаться друзьями добила окончательно. Нет, на такое я уж точно была не согласна. Видеть человека каждый день и не иметь возможности быть совсем рядом было бы невыносимой болью.
- Сегодня я увидела каким ты можешь быть, - голос прозвучал спокойно, хотя внутри бушевали эмоции, - я поняла, что отношения с тобой могут быть опасными. Я не хочу быть с кем-то другим, не хочу видеть каждое утро чужие мне глаза, чувствовать чужой запах, проводить все свое свободное время с чужим мне человеком. И уже давным давно сделала свой выбор и не смогу его изменить, - медленно поднявшись с дерева я сравнялась с Михой, наблюдая за костром и все так же не в силах поднять взгляд на мужчину. Приходилось сдерживать себя, что давалось очень трудно. Хотелось изначально подойти и обнять его сзади, но уже была предупреждена, что так делать нельзя. - Даже после всего увиденного я не поменяла своего решения и не понимаю, почему ты всячески пытаешься меня оттолкнуть от себя, - неожиданно для себя самой я посмотрела на мужчину и встала прямо перед ним, смотря снизу вверх в карие глаза, - пускай отношения с тобой могут быть опасными и продляться недолго, но я хочу быть с тобой и наслаждаться каждым моментом, что нам будет отведено. И если ты точно решил, что быть со мной не хочешь, что я тебе совсем не нравлюсь, так и скажи,[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3] я приму это, как бы больно не было, - на последних словах голос задрожал, казалось бы слезы вот вот появятся на глазах. Я неотрывно смотрела в глаза Михаила, даже не моргая, с тревогой ожидая его слов.

+1

7

Она слушала, но не смотрела. Не смотрела, пока он не подошёл.  Он ни как не мог понять, что у девушки в голове. Взволнованная, чуть грустная, с некой нежностью в глазах. С одной стороны сие отталкивает, ибо она походила скорее на влюблёную школьницу. Сие раздражало уже взрослого мужчину, повидавшего виды. С другой, а что ему надо? У них общий интерес, влечение друг у другу. Конечно мог бы запудрить девчонке мозги, воспользоваться, как делают некоторые, после наплевать на последствия, но Миха ни такой. Честь превыше собственных желаний. Вот теперь и пытался освободиться от этой путаницы. Почему он не нашёл её там? Красивая, не избалованная. Нашёл бы её у себя, остался, а не отправился в путь, а если и сдох бы на этом проклятом острове, но главное знал - с ней всё впорядке. Но нет, судьба уготовила ему сюрприз и встречу тут... Впрочем, того его, до войны она вряд ли  бы полюбила, а этот был подобно дикому зверю, что нельзя приручить, но можно быть рядом. Ей не сбежать от войны, а он возможно подохнет завтра в одном из сражений и она останется одна с подолом на руках? Так себе будущее, но если не с ним? Ведь может случиться так же, но с другим. Что тогда? Всю жизнь бежать и отталкивать всех?  Или этот другой будет на неё руку поднимать?  Ох, беда ему настанет. Тут Захаров ловит себя на мысли, что разорвёт любого за неё, вот только будет контролировать каждый его шаг. И что тогда?  Что если не понравится тон или просто взгляд? Что это, ревность? А что, если они найдут безопастное относительно место? Проживут долгую и счастливую жизнь? Ведь он ни так уж и стар, точнее ещё даже молод, пусть и старше. Упустить своё счастье ради страхов? Он не мог ей обещать многое, но может сделать всё для её счастья, ну или почти. Принципы свои нарушать не желал. Но страшны были ночные приступы...  Это было бесконтрольно и в обыденной жизни только собака помогала ему, но Ёж знала как действовать, уйдёт из-под удара, да и СОБАКА СПЯЩАЯ НА ПОЛУ, но не жена человек под боком. Он думал об этом и раннее. Становилось страшно, а лекарства тем ни менее почти не осталось...
   Она пыталась сорваться к нему, но так и осталась сидеть. После сказанных слов им самим, повисла тяжёлая тишина. Миха лишь ждал у костра ответа Сараби. В этот раз он дал ей договорить до конца. Наблюдал как она встала перед ним, посмотрела  в глаза, а на последних словах и вовсе едва, но  обошлось без рыданий. Какая она хрупкая... - скользнула невольная мысль смотря на неё. Да уж метр девяносто шесть крепкого, тренированного мужчины против метра шестидесяти пяти девушки. Ему смотря на неё, казалось будто любое его неосторожное движение может нанести ей вред. Эти мысли Миха отогнал прочь. Нужно продолжать разговор.
  Пауза была короткой. Михаил начал с самого начала, спокойным тоном.
   - Ты ещё не видела ничего. Это лишь детские сказки... - на этом предложении голос был несколько тих - И это всё пройдёт со временем. - Миха видел многих в своей жизни и никого, кто смог сохранить начальные чувства, хоть были и те, кто смог с уважением друг к другу прожить всю свою жизнь. Как его родители.
   "продляться недолго" - эта фраза крутилась у него в голове, оттого к ответу последним предложениям девушки повисла пауза. Сам Михаил мог своими руками разрушить своё счастье. Так что? Бежать прочь всю жизнь? Эй, посмотри на неё!  Посмотри! Он смотрел ей в глаза, когда Сараби подняла наконец-то свой взор, но мысли утаскивали разум, отчего взор Захаров был в пустоту. Балван, очнись же ты! Она ждёт ответа! Тебе придется это решать здесь и сейчас, так и жить с этим решением после. Или будешь молчать? Отбрось нытьё. На ум пришла известная фраза: Кто ты - тварь дрожащая или право имеешь?
   Миха собрался с мыслями, что девушка могла интуитивно уловить в некоторых еле заметных проявлениях мимики, распоавившихся плечах. Взор словно вновь обрёл разум. Решение было принято, но состороны не ясно, скорее даже может показаться отрицательным. Оно далось ему тяжко, но он выдержит.
Взгляд глаза в глаза, перед Сараби как и прежде тот самый уверенный в себе Михаил Захаров, который сам себе на уме и готов к выполнению дальнейших задач. Жёсткий, непоколебимый. Миха охватил девушку руками и прижал к себе как-то одновременно крепко, но нежно.
   - Нет, Сараби, нравишься. - лишь одна короткая фраза и только треск костра, звук леса и разворчавшаяся Альма, подошедшая к парочке и пытающаяся понять, что ей делать с этим странным поведением владельца и девушки, которую возможно всё таки стоит укусить для профилактики? А то уж слишком часто лезет к её  любимому владельцу.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром.[/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][fld2]<b>авторитет: </b>*<br><b>ревени: </b>*</p>[/fld2][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=440#p35532</a><hr>[/fld3]

+1

8

Казалось бы, что стоим мы так целую вечность, но смотря в карие глаза для меня время остановилось. Я никогда не испытывала таких чувств и, возможно, веду себя как-то не так, может, мое поведение раздражает Миху, но он не показывает. Сейчас мне было все равно, нужно было узнать ответ, чтобы знать как вести себя дальше. Если я ему не нравлюсь, то что? Как я себя поведу? Скорее всего, внешне будет полностью нейтральное поведение, а внутри? Боль, обида, разочарование не только в этом мужчине, но и похоже во всех. Я закроюсь ото всех и больше никого не подпущу так близко, одену маску безразличия и никто не узнает моих чувств. А ночью буду страдать, вспоминая Миху? И сколько это продлится? Мне было известно, что время не лечит, а только калечит. Уж это я знала не понаслышке, после смерти матери и потери своих питомцев. Ну а что, если наоборот? Сейчас он скажет, что я ему нравлюсь и что тогда? Вот на этот вопрос не могла найти ответа. Как на такое реагировать? Разрыдаться? Кинуться на шею и обнять? Как же все это сложно. Нет, рыдать уж точно не буду, как бы мужчина не ответил. В этот момент появились мысли о матери, которая плакала после каждой ссоры с отцом. Женские слезы никогда не производили на отца никаких эмоций, он в принципе был человеком безэмоциональным. Казалось, он любил только охоту и своих собак, но когда я подросла то и мне перепала частичка его внимания, ведь он брал меня на охоту и мы проводили очень много времени вместе. Мать, конечно же была против этого, но а я каждый раз, видя как отец собирается, просила взять с собой.
-  Ты ещё не видела ничего. Это лишь детские сказки... И это всё пройдёт со временем. - Слова Михаила заставили отойти от своих воспоминаний о родителях и вернуться в реальность. Да уж, сейчас разница в росте чувствовалась существенно и впечатляла меня. Он высокий, крепкий мужчина, судя по всему побывавший на войне и испытывающий серьезные последствия после нее. Вообще Миха был прав, я видела только малую часть него, ведь знакомы мы совсем чуть чуть. Какой он на самом деле? Увиденное сегодня одновременно пугало, но и привлекало. Он хищник,  а я добыча, жертва, но та жертва, которая хотела быть рядом всегда. Какая же глупая и наивная. Лучшие не смогли. Фраза продолжала крутиться в голове. А что если я смогу? Что если таких чувств он так же не испытывал из-за своей осторожности причинить вред? А у меня получится его изменить, избавить от плохих воспоминаний и последствий. Ну что ж, будем стараться, время покажет куда это приведет.
Неожиданно для меня мужчина поднимает руки, обхватывает меня и прижимает к себе, а далее последовал ответ, который я так ждала, но одновременно поверг в шок. Я ему нравлюсь?! Тело как будто онемело, не могла пошевелиться еще потому что объятия Михи были достаточно крепкими для меня, но и чувствовался некий трепет в этом действии. Казалось, что он не хотел меня больше отпускать никуда. То что услышала и, то что сейчас чувствовала телом, очень нравилось мне, просто доверилась и расслабилась. Я глубоко вздохнула и позабыла совершенно обо всем. Ответ на главный вопрос был найден, хотелось узнать о мужчине больше, но прерывать момент не хотелось. Зато собака так не считала. Моя голова лежала на груди у мужчины, глубоко вдыхала его запах и наслаждалась, но Альма была явно против такого близкого моего контакта с ее хозяином. Я видела овчарку отчетливо и по ее выражению морды можно было сказать, что она очень недовольна. Иногда слышалось некое ее бурчание, видимо, пыталась привлечь внимание и сделать так, чтобы я отошла от мужчины. Это меня забавляло, уголки губ чуть потянулись наверх и на лице появилась легкая улыбка.
Спустя какое-то время я все же решилась разорвать объятия (но ненадолго!) и вновь посмотрела в карие глаза. Сейчас в моем взгляде не было тревоги, накатывающихся слез, а лишь некое счастье и спокойствие. Как и ранее в зеленых глазах горел огонек. Я молчала и совершенно не знала, что говорить и как себя вести и вновь решила довериться Михе, посмотреть на его действия, услышать, что он скажет после своего действия. Одно я знала точно, что не смотря ни на что постараюсь изменить мужчину, избавить его от плохих воспоминаний, заменив их хорошими.[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

9

[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром.[/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][fld2]<b>авторитет: </b>*<br><b>ревени: </b>*</p>[/fld2][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=440#p35532</a><hr>[/fld3]
   Тепло её тела, эта невинность души, странный момент наполненный неким таинством и непривычными, но приятными духу и телу ощущениями. Он так долго был солдатом сражающимся с кем-то и против кого-то,  что кажется забыл, что значит мужчиной, что значит семья, домашний уют. Её  беззащитность вызывала новые порывы встать и сражаться, откинув все сложности, а этот огонь в её глазах.  Пока ещё  не осознанно, но нечто ёкнуло - он готов за него горы свернуть, лишь в зелёных очах не было больше слёз, которых он не любил, хоть манипулировать этим бесполезно. Она пошла за ним, а он протопчет ей путь, растолкает широкой грудью все преграды. Сараби всё больше казалась хрупким цветком. Цветком, который он не позволит топтать. Он не изменился, остался всё так же предан своим принципам и надеялся, что она разделит их, иначе стоит ли быть вместе? Но даже ни эта мысль заставила его вернуться в реальность. Собака.
   Альма, что продолжала пристально следить, за происходящем, продолжая видеть в чужачке врага, а после улыбка девушки, лишь подтвердила её  догадки: негодяйка точно что-то  задумала и вот-вот нанесёт удар, тем более, что Сараби вела себя странно. Ей не вдомёк, что человек, что всегда никого не подпускать к себе никого при ней, может тоже захотеть обнять кого-то,  так и его. Она видела лишь пост, который надо охранять, а если есть такой боизкий контакт, то в борьбе. Быть может её
человек уже ни может позвать на помощь?! Она должна действовать! Сука срывается с места в атаку с тем же взглядом, что и часами ранее убила мужчину. Она спасёт своего вожака во чтобы то ни стало от коварной чужачки!
   Миха завидел такой поворот. Сею секундная слабость и длилась секунды. Он военный человек и не привык так уж поддаваться эмоциям и прочим, особенно в опастных ситуациях. Он видел малейшие изменения и за доли до того, как овчарка сорвалась с места, Михаил развернулся так, что закрыл девушку собой.
   - Нельзя. - скомандовал он, но было бесполезно - собака пошла в обход и ноги, дабы достать хоть как-то до "угрозы" владельцу. Захаров вывернулся и поймал суку шкирку, она продолжала рваться к цели. Пришлось силком оттащить и прицепить на поводок к дереву. Команды Альма продолжала игнорировать, крича на своём собачьем об опасности  исходящей от девушки, а он ошибается!
   Лай не прекращался. Мужчина закрыл глаза. В голове пролетели воспоминания: он в плену, смерть друга и овчарка, что никого не смела подпускать к себе кроме него. Долгая реабилитация, лай, агрессия на ровном месте к людям, успехи в обучении и как сука выручала его благодаря этой самой паранойи. Она всегда будет отличной служить, но никогда семейной собакой, и пока она найдёт  миг, самый не подходящий для атаки на девушку. Но если с первым стоит попробовать поработать, то  с нескончаемыи лаем было иначе: Захаров понимал, что шум может привлечь врагов и инстинкивно потянулся к ножу, ибо выстрел равно больше шума. Секунды потянулись вечностью. Но она была ни просто собакой, а боевым товарищем. А своих не бросают. Нотка отчаяния постучался в душу, чувствуя себя беспомощным, но взял себя в руки.
   Захаров резко открыл глаза, опустил руку и нахмурившись направился к суке широким, армейским шагом которым приближался к врагу. Взор был тяжёл и суров, что побудило в суке некоторое непонимание, к кому это он так. Мужчина схватил собаку за шкирку довольно чувствительно, не отрывая взгляда, холодно проговорив сквозь зубы:
   - За-мол-чи. - неожиданное поведение владельца сбило с толку суку и та несколько озираясь то ему в глаза, то на Сараби, то вообще  вокруг, будто искала неведомого врага, но так и не найдя никого и поняв, что всё сделанное адресовалось ей. Хотела побурчать, но злобный взор мужчины, заставил молча лечь и с ненавистью смотреть на ненавистную девчонку.
  Миха выпрямился и направился к Сараби, мягко взяв её  под руку и другой рукой пригласил сесть на бревно, до которого сука ни как не могла достать. После подкинув дров в костёр, сел рядом. И улыбнулся усталой улыбкой.
   - Знакомься, Сараби. Это Стерва Батьковна. Не бойся её, но не проходи близко. - мягко положил руку на плечо девушки, пытаясь её  приободрить - Стерва хорошая собака и поверь, сейчас очень добрая, но... - он постучал пальцем по своему виску, выдавил из себя улыбку - хозяин её перегнул палку, когда поощрял излишнюю агрессию. Этак гулять и на каждого бросаться...  Зато мышцы себе можно было накачать! - на Стерва, сука навострила обрезанные уши и подняла голову в поисках зовущего - В общем Стерва была вот такой же милой как минуту назад. - Миха оглянул обеих и вновь посмотрел на девушку - Так, что Сараби, у нас тут весёлая компания и боюсь, что сначала придётся убедить Ёжика в безопастности твоих намерений, а то ты у нас явно страшно опасная личность. Поверь, на это у неё есть уважительные причины. - слабая усмешка. Всё это попытка разрядить атмосферу, хоть и не совсем удачно. - Короче мирить вас надо, правда на это уйдёт масса времени, если удастся вообще... Я вот руку то пожимать еле её приучил. - тяжело вздохнул, он замолчал.
   После некоторой паузы, Михаил вновь посмотрел на девушку. Было в ней нечто притягательное. Мягко улыбнулся, устало оглядев. Сегодня ей досталось, но главное всё обошлось. Хорошо, но все дела не были закончены.
  - Так, тебе не кажется, что мы что-то упустили?! А именно ужиин! - улыбнулся он, приобняв Сараби - И так, у меня есть вяленное мясо, а что у вас в меню? Эх, сейчас бы в ко мне домой! Я бы такой супец сготовил бы! Мма. Но ничего,  у нас ни хуже. Еда обыкновенная, походная. Ни согласитесь ли вы испробывать моего варева? Не знаю, как столь изысканной леди как вы, но друзьям нравилась моя стрепня. - настроение мужчины чуть поднялось. Он надеялся, что девушка тоже оживёт, хоть и собрался обсудить серьёзные вопросы.

+1

10

Время для меня остановилось. Я смотрела в карие глаза и уголки губ сами тянулись вверх. Не хотелось прерывать этот момент, но как только вновь хотела прижать голову к груди мужчины и обнять его, Альма решила действовать. Все произошло в одно мгновение и вот я уже нахожусь позади Михи, он встал между мной и собакой, а та продолжала нападение и пыталась прорваться дальше к своей цели, но не вышло. В миг собаку уже держали за шкирку и тащили к дереву. Поведение животного меня не напугало, может лишь на малую часть. Как никак, я кинолог и видела множество разных видов поведения собак. Трусость, агрессия, жизнерадостность. Все это результаты воспитания людей, пусть даже собака и росла на улице. Она видела как люди к ней относятся и в случае, если ее изредка подкармливали или проявляли внимание становилась хоть немного доверчивой к людям, то в противоположном, когда собаку бьют, ото всюду выгоняют, проявляют нейтралитет, доверчивость пропадает и появляется агрессия. Здесь же, в случае как и с Михаилом, все куда глубже и сложнее. При любом раскладе мне было бы интересно понаблюдать за животным, узнать его прошлое, попытаться изменить отношение собаки ко мне, научить доверять. Но пройдет достаточно времени, прежде чем это случится. Такая же цель была и по отношению к мужчине. Узнать его прошлое, если он решится рассказать.
Я покорно последовала за Михой, когда тот подошел и взял меня под руку, направив к бревну. Сейчас, слушая его слова об Альме, мой взор был направлен на нее. Пол животного так же влияет на поведение. Сейчас в ее глазах я вражеская особа, которая имеет виды на ее хозяина, а ведь она хотела быть единственной. Суки более привязаны к своему хозяину и каждая особь женского пола в той или иной степени собственница. Я это прекрасно понимала, а посему пыталась не раздражать собаку своим поведением, своим вниманием к Михе. Короче мирить вас надо На эти слова я лишь ухмыльнулась. Обычно мирят тех, кто ссорился, я же никакого негатива к собаке не испытываю. Ну чтож, будем мириться.
Когда мужчина посмотрел на меня, я так же обратила взор на него. Он улыбнулся, в глазах виднелась усталость. День был действительно тяжелый и мы оба вымотались, а недавнее происшествие немного выбило меня из колеи. Ужин? Я и забыла, что была голодна. Выражение лица сменилось на растерянное, что у меня есть с собой? Пришлось отвернуться от мужчины и достать до своей сумки. Открыв ее, начала копошиться в ней в поисках еды, сидя спиной к Михаилу. Показалось, что мои запасы иссякли, неужели я так мало взяла с собой, что уже все кончилось? Нет, не может такого быть. Сунув руку в другой отсек сумки нашла хлебцы, банку тушенки, хоть я ее и не особо люблю, но в походы всегда брала, банку рисовой каши и яблоко. Отец всегда брал с собой консервы на охоту и приучил меня к этому. Неизвестно, что может произойти, но консервы должны быть всегда.
-Изысканная леди? Разве леди едят консервы?[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3] - засмеявшись, достаю две банки поворачиваюсь к Михе и показываю ему, предлагая. - Я бы с удовольствием попробовала твою стряпню, не многие мужчины умеют готовить, - На лице появилась ухмылка. Стало очень интересно, что же может предложить мне Миха.

+2

11

Она улыбалась. Захаров не мог оторвать взгляда - это улыбка, её взгляд. Кажется  лёд в душе мужчины начал таять. Нет, это не ручьи, но нечто приятное затеплилось в глубине души. Пожалуй все что он ощущал сегодня по отношению к девушке было первыми каплями  от ледника привыкшего себя держать в узде.
   Альма... собака вела себя как собака и Михаил не мог её винить, как бы не злился. К счастью  всё обошлось. Радовало и то, что Сараби вновь проявила себя разумно, доверилась ему. Так будет лучше. Во всяком случае Захаров будет уже точно знать - от девушки случись что не будет лишних истерик. И это огромный плюс.
   "Короче мирить вас надо" - на эти слова девушка ухмыльнулась. Явно не была против. Было бы странно, если бы была. Только собачники будут заинтересованы подружиться с кавказской овчаркой желающей их съесть. - усмехнулся мужчина про себя, хоть и понимал  - дело гораздо глубже просто собаки.
   Дело дошло до ужина. Такая сторонняя тема для такого опасного дня. Михаил понимал  - это будет полезно двоим. В конце концов он тоже живой человек и пусть не терял окончательно бдительность,  но немного отвлечься стоит.
   Внимательно оглядел её запасы. Выслушал и кивнул.
    - Конечно! - голос прозвучал уверительно, уголки губ едва опустились, поднялся немного подбородок, взгляд спокойно смотрел на Сараби, брови приподнялись. Он вспомнил фиф из своего мира, что начинали панику из-за  сломанного ногтя, а тут. Михаил чуть расслабился и улыбнулся. - Леди могут всё. - на последние слова улыбка стала заметнее - Знаешь, убури свои запасы. Они могут ещё пригодиться. Пока у нас есть это... - мужчина поднялся, подойдя к своему рюкзаку, покапался там, достав вяленое мясо, рис и высушёную днями раннее зелень.
   Какое-то время ушло на готовку, благо вода к тому времени кипела. Со знанием дела Захаров  добавлял немногочисленные ингредиенты, а спустя время вышла каша аппетитная по запаху.
   - Давай посуду. - тон был спокоен, обернулся и проьянул руку за тарелкой куда мог положить девушке еду, - Осторожно, горячее. - протянув аккуратно посуду, мужчина положил еду и себе, но поставив тарелку на бревно, достал собачью миску и насыпать корса ей, смачив немного водой и лишь после этого присоединился к пришеству. - Приятного аппетита. - пожелал Миха Сараби. Поедим и поговорим.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром [/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][sign]Рождённый писать, не писать ни может.[/sign][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href=""></a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-02-16 13:44:43)

+1

12

Я последовала совету мужчины и убрала банки обратно в сумку. Интерес брал верх, чем же он решит меня накормить, не отравит ли? Подумав об этом я ухмыльнулась и опустила голову вниз, закрыв глаза. На его слова ответа не последовало, хотя что здесь отвечать? Были ли я леди, учитывая те условия, в которых росла? Вечная охота с отцом, из одежды штаны или джинсы, растянутые свитера и поношенные куртки. Только когда повзрослела стала более менее одеваться как девушка, но платьев и юбок в моем гардеробе практически не было. К моему ритму жизни, работой, они совершенно не подходят. Да и не куда мне их одевать, учитывая последние несколько прошедших лет и то, что происходило сейчас.
Миха взялся за готовку, я же тихонько наблюдала за ним, как делала это ранее. Изредка поглядывала на собаку, не кинется ли вновь. Нет, страха не было, животным вообще лучше не показывать свой страх, они распознают его лучше людей. Практически все время я сидела молча, не особо разговорчивая, точнее начать разговор для меня слишком сложно. Ждала какого-то действия со стороны мужчины, что будет дальше, что мы будем делать, как вести себя дальше? Все когда-то бывает впервые и практически всегда это вызывало у меня некое чувство взволнованности. Сейчас меня распирало изнутри, волнение чувствовалось в руках и ногах, волнами расходившееся дальше к пальцам. Чтобы хоть немного успокоить себя я поднялась с бревна и сделала пару шагов в сторону, смотря куда-то вдаль. Глубоко вдыхала прохладный вечерний воздух. Потихоньку накатывало спокойствие, становилось хорошо, но бдительности я не теряла.
Меня отвлек голос Михаила, видимо ужин готов. Я подошла к своей сумке и достала небольшую деревянную тарелку. Не знаю почему я всегда брала именно ее, может осталась привычка от походов с отцом. Протянула ее мужчине и наблюдала как тот накладывает кашу. Взяв тарелку я посмотрела в карие глаза и улыбнулась.
- Спасибо, - взгляд обратился в тарелку, выглядело вполне аппетитно, - И тебе приятного аппетита, - села на бревно и начала кушать.
Спустя пару минут с кашей было покончено, съела ее достаточно быстро. Надо же, даже не чувствовала, что голодна настолько. Тарелку поставила на землю, посмотрела на мужчину и собаку, которые все еще уплетали еду, хотя Альма явно выигрывала, как мне показалось. Здоровые собаки уплетают еду очень быстро. Даже если дашь ей ведро, она все сожрет. Слова отца эхом отдавались в голове. Что-то сегодня слишком часто его вспоминаю, к чему бы это? Отбросив мысли в сторону я подняла глаза к небу, которое начало темнеть, а после на Миху, ожидая его дальнейших действий и указаний.[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

13

Захаров не наблюдал за Сараби во время готовки, лишь услышав когда она встала, краем глаза оглянулся. Всё было впорядке. Альма напрягаясь на эти движения девушки, но посмотрев на вожака, отбросила идею рваться за ней, хоть и не переставала следить.
   Ужин наполнил тело приятной теплотой и успокоением. Даже Альма едва расслабилась после еды, уложив косматую голову на передние лапы и прищурив глаза. Михаил глянул в убранный котелок с костра. Остатки оставим на завтрак. Неизвесно когда дальше сможем поесть. - подумал мужчина, но не стал обременять своим опасением девушку. Убрав всё ненужное обратно в рюкзак, достал полатку, что сшил из местных материалов и обработал, дабы не пропускала воду, Михаил вернулся к спутнице и сел рядом. Пора было начать разговор, но этого ни чуть не хотелось. Выдержав небольшую паузу, смотря на костёр, Захаров обернулся к девушке и серьёзно на неё посмотрел. Или сейчас или ни когда. Тяжело вздохнув начал разговор:
   - И так, Сараби. Чтобы я тебе сейчас не рассказал и как бы ты к этому не относилась, пообещай молчать. Люди могут не правильно понять, а могут испугаться правды. - короткая пауза дана ей на ответ - Как я понял ваш мир не знал войн до этого, но мой мир более похож на этот - война дело постоянное и если не воюет один, то это будет другой. Возможно ты догадалась уже. Я был одним из тех, кто жил под её флагом. Я воевал и убивал людей. Ты видела сегодня и это были цветочки. Да, Сараби,  много лет своей жизни я посвятил на обучение этому исскуству и покинул его... - он всё ещё  помнит погибших из-за него товарищей, отвернул взгляд. Сии слова застряли комом в горле, вгоняло в беспомощность прошлое, хоть внешне он и держался. Вновь посмотрел на девушку. Миха расстегнул вверх рубахи, закатал рукава, дабы она видела истинного Михаила Захарова - Из-за моей самонадеянности мои подчинённые попали в плен, как и я. Все эти шрамы боевые отметки и следы пыток. Потому я говорю тебе ещё раз и даю время до утра - подумай, прежде чем связываться со мной. Я цепной волк. Волк для коротого порой ценность чьей-то жизни меньше нуля. - Миха замолк, сурово глядя на девушку, в его глазах был отблеск того Михаил, что убил раннее разведчиков.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром [/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][sign]Рождённый писать, не писать ни может.[/sign][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href=""></a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-02-16 13:43:01)

+1

14

Я сидела и не двигалась. Внимала каждое слово, сказанное Михаилом. Многое повидала уже за свои 21 год, но его слова вызывали мурашки по коже. И чем дальше он говорил, тем волнительно и пугающе мне становилось. Видела смерть на охоте, как хищники убивают людей, как люди случайно подстреливают своих, спутав с дичью. Как убивают собаки, но и они так же гибли на охоте. У меня была своя война, может и не такая пугающая, как у мужчины, но смерть мне приходилось видеть не впервой. А вот слова о плене, пытках, боже, что же ему пришлось пережить, даже представить сложно. Я опустила голову и смотрела себе на руки. Молчание, после слов мужчины, длилось еще некоторое время, я обдумывала его слова, подбирала, что сказать самой.
- Тебе многое пришлось пережить, я это понимаю. Понимаю и то, что это оставило сильнейший отпечаток в твоей памяти, на твоем характере, - вновь молчание. Нужно было перевести дух, собраться с мыслями и решить, что говорить, - Но и я в своей жизни видела не мало. Сегодня я не впервые увидела смерть. Да, меня повергло это в шок, но я не испугалась, пуганая, - на этих словах я подняла голову и усмехнулась,- Я сама себя подвергну опасности, если все же выберу быть с тобой, но меня это не останавливает. Каким-то образом меня так и притягивает к тебе.
Я поднялась с бревна и подошла к огню. Засунув руки в карман, стояла и смотрела как языки пламени вырываются наружу, пытаются подняться наверх, высвободиться.
- На ум мне пришел один хищный цветок, который внешне выглядит не как хищник. Он прекрасен и запах исходящий от него привлекает свою добычу. Она летит на него, садится, надеясь полакомиться его нектаром, но в одно мгновение он захлопывает свои лепестки и съедает добычу. Может быть и глупое сравнение, но ты похож на этот цветок. Я лечу на твой запах, понимаю, что ты можешь меня убить, но не могу противиться всему этому. [nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]
Глубоко вздохнув, мой взгляд устремился к небу, куда поднимались маленькие огоньки от огня, пытаясь улететь. Кажется прошло целая вечность, пока продолжала свое молчание, вновь подбирая слова, чтобы мужчина понял меня, понял мои чувства и не отвернулся. Хотя, казалось, будто сам он уже все решил, теперь предоставляет выбор мне, но как будто этот выбор ничего не будет значить. Я ему нравлюсь, но он пытается меня предостеречь, защитить от самого себя. Я вновь делаю глубокий вдох и поворачиваюсь к нему.
- Я давно сделала свой выбор.

+1

15

В тайне Захаров надеялся - сейчас она откажется от него, но другая часть не хотела этого и понимала - нет, не уйдет. Это понимание лишь более укореняло мнение о девушке, как ещё совсем молодой. Это ни плохо, ни хорошо, просто ещё  не опытна в своих чувствах и в отношениях с мужчиной, а значит склонной к ошибкам, преувеличению собственных ощущений. Может стоило было согласиться со всеми и настоять об её возвращении в лагерь? Едва нахмурился. Кажется я заражаюсь местным отношением к женщинам. Предложил бы сразу связать и на цепь. Тяжёлый вздох на собственные мысли. Он терпеливо ждал, слушал сдавив все чувства и эмоции в кулак. Решения должны быть приняты на холодную голову и ни как иначе.
   Сараби говорила о понимании. Так всё просто и сложно. Дети разного мира. Понимать и осознавать разные вещи. - мелькнувшая мысль была правдива и жестокая, часть реальности под названием жизнь. Тем ни менее  Михаил не смел перебивать девушку. Слушает.
   Но и я в своей жизни видела не мало. Сегодня я не впервые увидела смерть. Да, меня повергло это в шок, но я не испугалась, пуганая
   Захарова едва не разорвал смех. Она видела! Но он смог удержать этот яд в себе, оттого суровый взор и мимика ни чуть не изменились. Это не было желанием обидеть. Сработала травма после войны, можно сравнить с истерекой, но ещё ни она. Мужчина не винил Сараби.  К счастью она смогла избежать подобного зрелища, но оттого между ними огромная пропасть: случайное убийство товарища на охоте или его смерть от клыков хищника и видеть ошмётки товарища с которым ты секунду назад говорил, говорить, когда он упал позади от снайпера, прятаться от артелирийских орудий и наблюдать ковровую бомбардировку... Нет, это слишком разные вещи. 
   - Будет только хуже.
   - Каким-то образом меня так и притягивает к тебе.
   - Это гармоны. Все со временем пройдет и даже это чувство. Так всегда происходит. - произнёс спокойно Миха. Он не знал ведает ли девушка что это такое, но знал суть темы, о чем говорит.
   Он слушал дальше её сравнения. Дослушав ответил так же коротко.
   - Только мне не нужна твоя смерть. Её и так на мне ни мало и твоей кровью я не хочу пополнять этот список. - предельно ясно и спокойно.
   Последние её слова. Что же. Михаил был не приклонен. Решение он выслушает лишь утром, когда девушка выспится и вновь всё осмыслит на свежую голову.
   - Решение я выслушаю лишь утром. - Захаров был неприклонен. - Если ты действительно хочешь со мной остаться, то ты должна понять и обозначить более весомый аргумент нежели просто желание. Я не отталкиваю тебя, но хочу видеть решение взрослой женщины, а не юной девочки бегущей за страстью. Чувства пройдут и тогда пред тобой останется мужчина куда старше тебя по возрасту, а уж внешности... а ещё куча проблем с ним. Я тоже подумаю утром над этим вопросом, а сейчас мы оба слишком устали для осознанного решения и все же у тебя будет ещё время сегодня обдумать. - спокойно, но требовательно прозвучал голос.-  Оставим этот разговор до утра. - заключил мужчина. Он понимал, что сейчас она упрямиться. Опыт. Потому пусть подумает и присмотрит за костром. Он знал - разбудить её он не сможет, но ему потребуется много сил. Он знает делать надо то, что нужно делать. Сантименты в сторону. Захаров показал пальцем в сторону верхушек двух деревьев - Когда месяц будет там, то разбудешь меня и я тебя сменю. - он взял верёвку в руку и намотал на ладонь, оставив конец вне досягаемости овчарки, что могла войти и в палатку. - Вот подергаешь, чтобы разбудить. Если начну кричать - ни лезь, Альма знает что ей делать.  Подкидывай дрова. Я думаю важность костра ни мне тебе объяснять. К собаке ни лезь, но если увидешь, что она насторожилась - буди меня. - мужчина кивнул и отправился в палатку. Перед тем как зайти оглянулся. Красивая и сильная девушка. Достойная уважения. С этими мыслями Захаров зашёл внутрь и приготовившись лёг спать, утонув во владении Морфея почти мгновенно.
[nick]Михаил Захаров [/nick][status]Информация правит миром [/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][sign]Рождённый писать, не писать ни может.[/sign][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href=""></a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2024-02-16 13:41:53)

+1

16

Он продолжает настаивать на своем, продолжает отталкивать меня. Выражение лица сменилось на угрюмое, уставшее. Я вновь отвернулась к огню и далее слушала слова мужчины не смотря на него.
Михаил ушел в палатку, оставив другой конец веревки снаружи. Я даже не глянула на нее. Полностью погрузилась в свои мысли. Что же мне делать? Неужели и вправду нужно решить не в пользу нас? Надеется, что утро что-то решит, что я изменю свое решение. Стоит ли? Я не из тех, кто боится трудностей, кто отступает назад при первой же возможности, но сейчас похоже другой случай. Что ж, караулить еще долго, будет время обдумать все.
Подкинула пару веток  в костер и села на бревно. Столько мыслей в голове и неизвестно, как со всем справиться. Миха не первый мужчина, который мне нравится, но первый с кем зашло вот так далеко. Более близких отношений у меня не было. Может он думает, что я слишком молода и неопытна. Это гормоны. Все со временем пройдет и даже это чувство. На этих словах внутри вновь появилась какая то боль, неприятное чувство в груди. А если не пройдет? Неужели он даже попробовать не хочет? Что творится у него в голове. Я потянула руку к сумке и достала бутылку воды. Сделала пару глотков, полила на руку и умылась. Стало прохладно, хорошо. Поднялась и приблизилась к костру. Подкинутые ветки разгорелись, костер не потухнет. От него исходил жар, тепло обволакивало тело, становилось даже достаточно жарко.
-Как же мне быть? Что думаешь, Альма
? - я глянула на лежащую собак, - понятно, что ты будешь согласна со своим хозяином. Вы привыкли быть вдвоем, видимо лишний балласт в моем лице вам не нужен, - ч ухмыльнулась и посмотрела на огонь. Возможно собака уйдет в палатку, к своему хозяину, оставив меня одну.
Остаток времени я провела сидя на бревне. В голову лезли разные мысли, но разложить все по полочкам я пока не могла. Возможно нужно было отдохнуть. Глянув на небо увидела, что месяц подходит к нужному месту. Аккуратно поднялась, почувствовалось, как мышцы немного затекли. Я размялась и глянула на конец веревки. Думаю пора будить Миху. Взявшись за нее пару раз дернула, ожидая, что будет дальше. Может, слова Михаила подтвердятся и он проснется с криками, а может все будет спокойно. Понаблюдаем, у меня еще есть время все обдумать.[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]

0

17

Девушка заговорила с Альмой. Собака внимательно  посмотрела на ту. Агрессии от чужачки нет, так что животное продолжило наблюдать, разве что на знакомую фразу "Что думаешь, Альма?" посмотрела  вопросительно, мол Что тебе от меня надо? Впрочем, собака ответа и не ждала, но да, девушка была права в одном - она балласт для собаки, ибо зачем она нужна в их скромной компании, Альма ни как не вразумеет и надеется, что та поскорее покинет их компанию, хоть в душе и осознаёт, что это дорога долгая и терпеть девицу придётся прилично. Бурчит на своём собачьем. Встала, прошлась и села напротив палатки, уткнувшись носов в её "дверь". Немного подождав, услышала шорох в кустах, пошла в ту сторону, но как только верёвка наткнулась, сделала пару шагов назад, как её обучали в свое время. Принюхавшись и прислушавшись. Мыши. Позевав, отправилась на старое место лежанки. Пока все было хорошо.
   Сон был изначально глубок, но ближе к времени, когда Спраби собралась будить Михаила, всё начало меняться. Вновь знакомые стены своей тюрьмы и чужая речь стали вливаться в сон. Почти как всегда: допрос, мёртвые товарищи, почти реальная боль. Но были и исключения: вместо боевиков войска альянса, а сам Захаров смотрел в окно, где в далеке бродила Сараби. Одна.
   - Раз тебе не нужна, то будет наша. - мерзко ухмыльнулась мразь, дав своим подчинённым приказ идти за девушкой.
   Нет, нет, нет! Оставь её в покое! - кричал Миха во сне, но он мог лишь наблюдать как подонки приближаются к девушке. Миха рванулся, верёвки не дали вырваться, отдёрнув назад, что совпало с реальной попыткой девушки, разбудить мужчину. Слишком реалистично, сон ещё  продолжался, отчего лесную тишину разрезал тревожный мужской оклик, предупреждающий об опасности:
   - Сараби, Сараби, уходи! - собака ломанулась в палатку. Во сне девушка не слышала и была поймана - Оставьте её,  падонки! - сон был окончательно прерван пробежавшей по ногам собакой и начавшей лизать лицо. Михаил резко подскочил, сознание было ещё частично там, как и страх за девушку. Что если он сейчас выглянит, а её там нет? Что он кричал? Кричал ли? Если Альма была тут, то однозначно так и было. Одной рукой почёсывая собаку, другой едва приоткрыл "крыло" палатки. Она была там. Бессильно рухнул назад. Почти выспался и если бы ни этот проклятый сон. Собака начала лезть в лицо.
   - Да, всё встаю, встаю. - спокойно объяснил собаке, дав команду вернуться на пост. Её человек проснулся и был ей доволен! Много ли суке нужно было для счастья? И овчарка довольная вернулась на своё место. Миха оделся и вышел. Выпрямившись во весь рост, угрюмо посмотрел на девушку и скованно произнёс:
   - Доброй ночи. Знаешь... чтобы я не кричал, не бери в голову, сие всего лишь сон. - Весьма отвратительный. Он оставил её  во сне и этим подвёл, а может и не сделал бы так, то ничего  бы не изменилось, а может и поменялось. Тяжёлый вздох, почесал обросшую щитину. Иди отдыхай, я разбужу тебя утром, тебе нужно выспаться. Завтра будет сложный день и потребуется много сил. - За нами вполне может быть ещё погоня.
   Дождавшись, когда девушка уйдёт спать, для начала привёл себя в порядок: расчесался, почистил одежду щёткой. Тратить воду на умывания не стал - вода в джунглях дороже золота, а где её источник не известно, так что второй план после заметания следов за собой, найти воду. Проверил сохранность вещей, револьвер Сараби. На эту тему он ещё  с ней поговорит, а пока надёжно закрепил его запазухой. Проверил добытый провиант от убитых солдат и другое добытое добро. Их оружие закопал чуть далее от лагеря и замёл все следы. С одной стороны оно могло ещё сослужить и добрую службу. С другой, поймай их враг и заметь оружие убитых, то им точно не сдобровать, а еду могли где и потерять их солдаты. В общем  нужно провести инструктаж. Сделав ещё кое какие дела, подкинул дров в костёр и присел на бревно. Будить Сараби ещё  совсем рано.
   Пламя бессмысленно бородось с влагой джунглей. Михаил погружался в раздумья. А может и хватит видеть в ней лишь, ну не ребёнка, но в этой области. Сам сказал, что ни маленькая.
   В конце концов есть же люди которые привыкли жить в опасности  и не могут существовать иначе. Сам такой. Ни так, то эдак найдёт выход эта тяга, а ведь она достаточно самостоятельна в умениях и некотором понимании жизни, если брать многих девушек нашего мира, что кроме парикмахерской, тусовок в клубах ничего и не знают. А с ней будет о чём поговорить, научить выживать и прочим необходимостям, что сейчас даст гораздо больше шансов на выживание. Где такую себе пару отхвачу? А потом может быть и поздно. Сам дал шанс, а теперь отталкиваю. Тем более станешь отталкивать, будет ещё более тянуться. Чай известный принцип человеческой психологии. Будь она неладна. И всё же дать ей задачу на размышление было хорошей идеей. Буду решать окончательно от её ответа. Но жить ей придётся  по моим правилам. Ффф Ладно.

   Перед глазами стояла сцена из сна: он оставил её и теперь ничего  не может вновь изменить, а она убита. Мерзкое чувство кольнуло душу. Сцепил крепко зубы. Он опять идёт по пути своих страхов и осознает это. Тогда, послушай он свой голос, а не упрямство, подчинённые были бы живы. Он жил много лет в страхе повторить ошибку, а ведь ему надо было слушать себя. Всего лишь... но именно это порой самое сложное, а сейчас он понимал только одно - на данный момент времени он должен вывести её и людей из опастной зоны. При этом не зная земель и вообще есть ли тут где-то безопасность. Сомневаясь в этом. И все же место дислокации переселенцев нужно менять на неизвестное Альянсу, плюс часть людей может уйти к напавшим. А для смены места переселенцев нужно одобрение местных. Простят ли последнии выход в их земли чужаков? Придётся вести переговоры, но для начала найти группу от которой Михаил и Сараби отстали. Может те смогли что узнать. 
   Захаров оглянулся. Время перед рассветом, пора собираться. Подогрев кашу, раскидал по тарелкам. Накормил собаку. Направившись к палатке, остановился у её  входа. Сейчас коснуться Сараби означает нечто большее нежели любой другой девушки. Чувство знакомое мужчине. Секунды раздумий и мягким [без нежности], но достаточно громким голосом:
   - Сараби. Сараби, доброе утро, вставай, нам пора собираться. Еда уже готова. Приводи себя в порядок, но воду не трать на умывания. - произнёс Михаил и убедившись, что его слышат, отправился есть на бревно.
   Когда спутница вышла, мужчина рассказал о важных планах на сегодня и вещах. Дело важнее и в этом Захаров себе не изменял.
   - Нам нужно найти воду и если нас схватят враги, то их припасы мы нашли в лесу. Про трупы ничего не знаем, мало ли что там случилось после нас. Пулю от твоего револьвер я вытащил, так что из какого оружия стреляли им не узнать. - Если конечно их технологии уже позволяют такое определить. - Твоя задача на сегодня идти рядом со мной и наблюдать за Альмой. Малейшие изменения в её поведении, положишь руку мне на запястье. Ничего не говори. Если увидишь что-то сама, то сделаешь тоже и укажешь направление. Твой револьвер пока у меня. Вопросы? - Захаров серьёзно посмотрел на девушку и дождавшись ответа или вопросов, ответил, если есть необходимость, продолжил вчерашний разговор - И так, есть ли тебе, что отаетить мне? - серьезно оглянул он Сараби, продолжая есть.
[status]Информация правит миром [/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][sign]Рождённый писать, не писать ни может.[/sign][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href=""></a><hr>[/fld3][nick]Михаил Захаров [/nick]

Отредактировано Ажутс (2024-02-16 13:40:55)

+1

18

[nick]Сараби Войс[/nick][status]Улыбка типа «Оскал»[/status][icon]https://media.tenor.com/4DCXw4hhOSUAAAAC/cersei-lannister.gif[/icon][fld3]<br>девушка, 21 год<br><a href="">анкета</a><hr>[/fld3]Из палатки послышался крик. Михаил предупреждал, что такое может быть, чтобы ни при каких обстоятельствах я не заходила в палатку. Но он кричал мое имя, кричал уходить. Оставьте ее, подонки. Что же ему снится? Одно было понятно, сон про меня, что я в опасности. Неужели его внутренние переживания проявились вот так, во сне? Он боится подвергать меня опасности, но и боится потерять. Я встревоженно стояла возле палатки, держа в руках веревку. Альма знает что делать, наверно она будит его. Вот тут было двоякое чувство, собаку он во сне не трогает, а мне сказал не приближаться. Хотя и здесь есть объяснение, у животных реакция лучше чем у людей.
Послышался шорох и палатка открылась. Михаил вышел и потянулся. Не бери в голову? Знаешь, это очень сложно сделать, нежели сказать. Я решила промолчать, а мужчина отправил меня спать. Да, нужно отдохнуть. Ничего не сказав сделала пару шагов в палатку, а у входа остановилась и посмотрела на Миху. Хотелось узнать, что ему снилось, сказать, что я не такая слабая, как может показаться и умею выживать, сказать, что чтобы не ждало нас впереди решение я не изменю. Но вместо этого я чуть улыбнулась и зашла в палатку. Вновь оставшись наедине с собой я сняла куртку и легла. Какое то время сна вообще не было. Обдумывала весь сегодняшний день. А ведь сегодня я на какой то миг была в опасности и это было не из-за Михаила. Я сама притянула к себе эту опасность своей невнимательностью и подвергла обоих огромному риску. Даже страшно представить, что же могло произойти, что было в голове у тех разведчиков. А потом.. Потом убийство этих людей и серьезный, выматывающий эмоционально разговор. Да, мне нужно отдохнуть. Закрываю глаза и проваливаюсь в сон.
И как будто бы сразу же просыпаюсь.. Будто сон длился всего пару минут, хотя было уже светло. Голос Михаила звучал громко и я тут же открыла глаза. Медленно сев потерла глаза руками отгоняя сон. Расчесав волосы и собрав их в хвост поднимаюсь, одеваю куртку и выхожу из палатки. Солнце еще не встало, но вот вот должно появиться, уже отвыкла вставать так рано. Оглядевшись вокруг подхожу к бревну и беру тарелку, но еда не лезет. Аппетита не было от слова совсем, не привыкла завтракать. Вот ближе к обеду просыпается аппетит, но сейчас мы не дома и нужно хотя бы немного поесть. Съев три ложки каши я убираю тарелку в сторону и слушаю инструктаж Михаила. Револьвер? Боже, я совсем о нем забыла. Он что, настолько мне не доверяет, что решил не отдавать оружие обратно? Пускай будет так, но надеюсь он его вернет, все таки важная для меня вещь.
- Только один - ты же вернешь мне отцовский револьвер? - это первое, что меня интересовало после вопроса о наших отношениях, - решение все то же. Не смотря на опасность ситуации я хочу быть с тобой. Можешь считать меня глупой, безрассудной девочкой, у которой бушуют гормоны, но я готова рискнуть.

Отредактировано Арагона (2024-02-16 12:06:56)

+1

19

Сараби послушно отправилась спать не проронив ни слова, хоть и перед тем, как зайти в палатку, едва улыбнулась. Стоило было ей скрыться. Миха отпустил Альму и прошептал ей: И что же я сказал во сне такого? Хм. Конечно собака не ответила, хоть и внимательно выслушала, виляя хвостом. Пока приводил себя в порядок, вспоминал важные отметки, а после отметил на будущей карте. Позади был ручей, но туда возвращаться нельзя было. Пара прошла большое расстояние, сегодня пройти придётся вряд-ли меньше... Облегчало всё же поведение Сараби, ведь Михаилу не приходилось тратить лишнее время на успокаивания, уговоры. Это тоже было ей в плюс, что сам мужчина подметил про себя.
   Девушка встала, выслушала его. Все было спокойно. Привычный Захарову порядок и дисциплина, что немного смягчает утро, после паршивого сна. Не хватало только умыться и побриться. Совсем оброс. Скоро буду сам как боевик с бородой по грудь. Тьфу
   Заметив отсутствие аппетита у девушки, Михаил ничего не стал спрашивать, лишь протянул собачью миску.
   - Если не будешь есть, бросай сюда. В такую погоду еда к обеду протухнет, да и нам не до привалов будет. - может доесть, нет, так журналист, а бывших их не бывает, отдаст остатки еды собаке.
   На вопрос о пистолете кивнул.
   - Отдам, как только буду уверен, что он принесёт реальную тебе пользу, а не будешь шмалять куда попало. - серьёзно ответил Захаров с лицом сержанта смотрящего на необстреленного, только приехавшего на войну бойца - Либо, пока не доберёмся до группы. - ещё одна короткая пауза. Нет, он не собирался обижать девушку или ещё  что-то  в этом роде, но для него оружие свято и должно находиться в надёжных руках. Конечно Сараби могла потребовать и даже получила бы свой огнестрел, но вряд ли после происшедшего с разведчиком, это добавило бы ей уважение со стороны бывалого вояки. Да, он не видел, как девушка стреляла, но сделал свои выводы с момента, когда увидел её состояние перед врагом. И ни кто  в жизни не убедит Захарова, что выстрел девушкой был сделан ею в полном осознании действий. Что если наученная горьким опытом, она выстрелит ни в того или ещё что-то? Михаил не мог рисковать. Уметь стрелять и стрелять уметь в человека разные вещи, особенно,  когда люди не привыкли к войне с себе подобными. Будут ли продолжаться или нет их личные отношения, но на данный момент он несёт ответственность за её жизнь пред собою и мужиками, что наверняка их потеряли, но если будут достаточно умны, то надолго не задержатся на одном месте.
   Её ответ оставался прежднем: хочу.
   - Это ни ответ на мой вопрос. - холодно ответил мужчина и начал собираться. Хотя бы какую-то более весомую причину, кроме банального желани. Сам Михаил уже имел парочку ответов, но хотел услышать и от девушки того же.
   Разговор встал неприятным комом в горле, номужчина не подал вида. Собрав всё необходимое, замёл следы, которые можно было спрятать от возможного противника, взвалил на спину рюкзак, привязал собаку к пояс, взяв блокнот и ручку оглянулся, дабы определить направление. После молча указав Сараби нудную сторону и посмотрев на неё, дабы убедиться, что та идёт, направился вперёд.
   Местами мужчина пробивал дорогу всей компании в сложных маршрутах, местами отмечал на карте нужные отметины. В один из таких моментов Альма резко стала принюхиваться и остановилась, оскалившись смотря на землю перед собой.
[status]Информация правит миром [/status][icon]https://i.ibb.co/bHBYhTd/6f27028f595380066df3fea71d561ba8.jpg[/icon][sign]Рождённый писать, не писать ни может.[/sign][fld3]<b>охранник</b><hr><br>мужчина, 36л<br><a href=""></a><hr>[/fld3][nick]Михаил Захаров [/nick]

Отредактировано Ажутс (2024-02-16 13:39:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Альтернативная реальность » Мир для двоих.