Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Солнце и кусь кусь


Солнце и кусь кусь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/130/t684458.jpg

Время: Весна, 4-я неделя марта. Прошло 7-8 месяцев с момента взрыва
Локация: лагерь стаи ЧК.
Участники: Илва, Сол (Ажутс)

Описание: многие ещё спят, только не спит Илва. Заняться чем-то хочется юной волчице и она находит себе игрушку ввиде золотистого ретривера мирно спящего под кустом.

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/130/t235062.jpg

[nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-08-03 18:38:41)

0

2

Если бы спросили, как проходит обычное утро у Илвы, то, несмотря на возраст волчонка, пускай несколько самостоятельного, можно было твердо ответить: этого предсказать нельзя. Да, какое-то время она ошивается возле сестры, постоянно пытаясь ввязать ее в какое-либо приключение или же отцепить от тех, кто пытается везти с Гердой себя дружелюбно. Надо сказать, это очень сложно, так как в отличие от несколько колючей и кусачей Илвы, Герда вела себя сострадательнее. И это постоянно подавляло серо-рыжую, ей казалось, что сестра ступает не на тот путь. Вот и сейчас, когда очередная еерееалка едва не скатилась в новую ссору, Илва, отстранившись, искала себе другое занятие. И чтобы выплеснуть эмоции, и чтобы высказаться. Но в меру. Никто не должен знать о ее слабостях. К счастью, жертва нашлась довольно быстро. К рабам в стае волчонок относилась презрительно, особенно к тем кто решил отдать себя в рабство добровольно - те еще слабаки. Вот и теперь, ей попался на глаза золотистый ретривер, которого стая знала по имени Сол, мирно лежащего и дремлющего под кустиком.
Бесцеремонно топая и приблизившись, Илва ткнулась в шею пса носом и на ухо как можно громче произнесла свое страшное:
- БУ-У-У-У! Спишь? Теперь не спишь, да? Давай вставай, чего разлегся! - ее не смущало, что пес мог быть физически сильнее нее - его статус предполагал, что любое нападение на нее могло легко закончиться фатально. Ну, в последствиях - для пса.
Но и сама она не трогала лишний раз, следуя примеру стаи. Но наворчать, выместить словесно на ком-то негатив и невзгоды, было бы самое-то. Она отошла, огибая пса спереди и садясь напротив его морды, ожидая пока тот прогонит остатки сна и отреагирует на нее..

+2

3

Сон чудесная штука и Солар утонул в нём без остатка. Там он был вновь счастлив на любимом ковре, у лучшего человека и косточкой  в пасти. Там тепло, сухо и сытно. Увы, там не останешься навечно и холодная реальность очередной раз подаёт свою холодную лапу в приветствии, подобно странной людской традиции.
   Издали раздался чей-то крик прямо на ухо, благо у его рода уши лежачие. Медленно, но верно ретривер начинал просыпаться ведомый за лапу реальностью, отчего в голове чётко пришло осознание, что сей голос принадлежал какому-то волку, причём странному судя по голосу.
   Вообще волки для пса суетной народ, как и люди. Да, да, Солар часто и много про себя сравнивал людей и волков, пройдя к выводу о сильной схожести этих двух народов. Среди тех и тех были благие вожаки для собак, а так же тираны. Так и в стае волки относились к псам по разному. Уж слишком много общего, разве что с людьми можно было общаться только  жестами. И ни кто, никогда Сола не переубедит в обратном.
   Вот и сейчас кто-то начал суету ни свет, ни заря.  Веки кобеля медленно открылись, как и истина: перед ним вовсе ни взрослый волк а волчонок. Быть может другие рабы сжались бы в комок от ужаса и вскочили в непонятках ведомые страхом наказания, но только ни ретривер, что в глазах волков был дурачок дурачком,  кажись даже недоразвитым на голову и так ли это, было одному псу и известно.
   Сол поднял голову и широко улыбнулся детёнышу. Варианты бежать прочь или кусать даже не смели осквернять голову кобеля, а улыбка наполненна чистотой и искренностью.
   - Доброе утро, маленькая волчица. Чем-то могу помочь? - ни капли смятения, печали о прерванном сне или наглости волчонка и даже некоторая радость, что он ни один.
[nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

4

Волчонок настолько опешила от безмятежности пса, а затем и от его вопроса, что поперхнулась. Ей-то казалось, когда тебя насильно будят ты испытываешь гнев или страх или еще что-то... не в ярких красках. Но, видимо, ретривер был необычным исключением. Или не умел злиться.
- А как же "какого волка ты потревожила мой сон" или "ой, точно, сейчас все сделаю, мисс"? - едко поинтересовалась она. Что ж, если это было небольшое приключение, то оно явно было неплохим и нескучным. Пока что.
- Да, ты можешь мне помочь! Подняться наконец и сделать что-нибудь полезное для стаи! Или ты забыл свое место? - Илва была переполнена гордостью от слов, которые она однажды подслушала, и пускай она сама была лишь недавно в стае, она быстро влилась в общее и происходящее. И взаимоотношения волков с другими собаками. - Каково быть игрушкой в лапах сначала людей, теперь волков, а? Как можно быть таким глупым и бесхребетным, чтобы всех встречать так спокойно.. и жизнерадостно? - атаковала вопросами волчонок, нервно ерзая на место взад-вперед и влево-вправо. Вот уж у кого энергия била через край. И уж кто точно не спал бы полдня под кустом!

+2

5

Маленькая волчица поперхнулась, на что выражение морды пса изменило обличие с довольного, на настороженное, в глазах промелькнула тревога за детёныша. К счастью всё обошлось, о чём говорило наличие вопроса в ехидном тоне. Последний уже не имел значения,  ведь волчонок впорядке и это самое главное! Что может быть лучше, чем благополучие близкого? Пёс радостно завелял хвостом, вновь широко улыбаясь. Пора было ответить и ответ звучал в такт настроению пса.
   - Щенки, волчата ещё малы и слабы, им нужна помощь более старших и сильных. Сол взрослый и Сол сильный, он может помочь маленькой волчице, потому она его разбудила. - ретривер уверенно закивал, искренне веря в свои слова, а далее последовала вторая часть ответа. - Солар просто пёс. - уверял он самку - Он не может читать чужие мысли! Нет, нет! Потому он не знает что нужно сделать, но если маленькая волчица скажет, то обязательно поможет! - вновь закивал кобель.
    — Да, ты можешь мне помочь! Подняться наконец и сделать что-нибудь полезное для стаи! Или ты забыл свое место?
   Кажется вот оно - истина сейчас откроется Солару волчицей, но увы пока в голове ретривера возникало всё больше вопросов, нежели ответов. Недоумение отразилось на золотистой морде, так и не найдя конкретики в необходимых действиях. Да и разве она не видит где он сейчас? А быть может она не знает его места и стесняется спросить? Ответ начался с конца.
    - Солар помнит своё место. Вот оно! - пёс махнул лапой по земле, но так, чтобы не задеть юную собеседницу - Он обещал волкам никуда отсюда не уходить без них. Но ты ведь волк и я могу с тобой пойти, если нужен. Куда ты хочешь? - вопрошал пёс, а после аккуратно выбравшись из под куста, отряхнулся. Листва и веточки легко слетели с длинной шерсти. Взгляд ожидающе посмотрел на маленькую волчицу. Пусть ретривер был несколько худой, но выделяется среди большенства иных рабов опрятностью и жизнерадосным ожиданием дальнейших указаний.
   Волчица вновь атаковала вопросами кобеля. Кто придумал им эти глупости? - посещало его душу недоумение. Ретривер помотал головой. Она ещё  мала и ничего не понимает. Не может быть пёс игрушкой. В его голове пролетели воспоминания о любимом резиновом шарике с пищалкой. Нет, не может. - согласился сам с собой золотошкурый. Но как объяснить сие детёнышу? Кажется одна идея была не плоха.
   - Разве ты игрушка в лапах своих родителей и вожаков? - как-то твёрдо поинтересовался Солар - Люди вожаки, учителя, родители, друзья, они могущественные боги создавшие дома и звёзды в них, на улицах своих городов, решающие судьбы иных народов. Люди владыки мира. - убеждённо произнёс кобель истину истин. - Волки вожаки и друзья. Они знают лес и знают как в нём выжить. Они проводники в этом мире и учителя. - ни менее убеждённо произнёс ретривер - Собаки не игрушки! Собаки помощники и друзья. Без нас людям и волкам было бы сложнее. Я охотник и помогал охотиться сыну вожака, а вожак был... - в глазах проскользнула грусть - мудрым и старым по меркам людей, но хороший. Он любил Солара и Сол никогда при нём ни в чём не нуждался. Сол же помогал ему до конца! И будет помогать волкам. - кивнул пёс. Слова самки ни чуть не задели самолюбие зверя, но он просто пытался объяснить всё как есть на самом деле (в его понимании конечно). - Ни глупо любить, но глуп и слаб тот, кто унижает и ненавидит других, пытаясь выдать свою несдержанность за силу. - закончил Солар глядя на ёрзующего волчонка. Кобель убеждён в своих словах без доли сомнений.
[nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

6

Непринужденность и безмятежность пса раздосадовали маленькую волчицу еще больше. Ох, как она хотела, чтобы с ее слов он выдал что-либо резкое, что-то, что бы она почувствовала, что это его слишком сильно задело. Но нет. По всей видимости, либо в силу возраста ее слова казались несерьезными, детскими, либо кобель был и вправду непробиваемый. Но так просто Илва не собиралась сдаваться. Ха, если бы сдалась, уже давно бы сидела в волчьем клубке с Гертой и Мирвьюком. Делили бы его или ее с кем поиграть. Впрочем, и так делили. Герту. Илва была всерьез обеспокоена поведением сестры. А сейчас едва не ступала сама на тот же путь. Вот только вместо белоснежного волчонка у нее был золотистый ретривер, не слишком большой и настолько же не слишком умный, как ей казалось. Особенно, когда он хлопнул лапой и начал объяснять ей про свое место, она едва не хлопнула себе лапой по лбу. Ей пока было невдомёк, что пес мог как говорить и истину так и уклоняться от неприятных ему вопросов.
- Я, вообще-то уже большая и сильная! Мне только навыков бы побольше. И, может быть знаний. Остального мне хватает! - Илва гордо выпрямилась, красуясь перед ретривером. - Очень жаль, что ты не умеешь читать мысли.. - попыталась она мягко надавить на пса, будто всерьез расстроившись. Однако следующая фраза была все также неожиданной и волчонок хитро прищурилась.
- Знаешь, а я ведь не говорила, что куда-то хочу. Однако, ты всё-таки смог прочитать мои мысли, - задобрила она пса, пытаясь снизить его бдительность или заставить еще более потеплеть. - Да я собиралась кое-куда.. - она сделала интонационную паузу, закрадывая в псе возможную готовность и интригу. - Ты можешь показать то место, откуда ты пришел.. в волчью стаю? - она не знала, насколько рабы были обязаны находиться внутри территории стаи. Но к ретриверу относились мягче, а ей очень хотелось поисследовать местность вокруг. Но, в одиночку, это, во-первых было опасно, а во-вторых всегда можно было получить по ушам. А сейчас был посему идеальный момент выманить пса на прогулку. А если что, можно было сказать, что это не ее затея. Она же глупый несерьезный волчонок. Удобно..
Она обрулила ретривера сбоку, когда он приподнялся и отряхнулся. Конечно, пришлось выдержать временную дрстанцию, чтобы не оказаться в его же листьях и прутиках с земли. Но после она все же приблизилась ближе к псу.
- И где же они сейчас, твои владыки мира? Почему бросили тебя, отвернулись? Прогневались? Ты был плохим псом для них? Почему ты ставишь их так высоко? - она склонила голову. - А в стае.. ну, если ты не захочешь проводить меня туда, куда я бы хотела, значит ты уже не друг и не помощник? - "А если захочешь, значит, у меня будет собака-игрушка!" - коварно заметила она. - А ты расскажешь мне, о приключениях с сыном вожака? Где вы были и от чего защищались, м? - что-что, а истории послушать было б неплохо. И неважно, будут ли они в пути, или же на месте, прямо здесь. А потом можно было похвастаться перед Гертой и рассказать ей, попытавшись вызвать в ней интерес. Наконец на последние изречения пытающегося себя показать мудрым, пса, Илва просто фыркнула.
- Глуп и слаб тот, кто не показывает свои ум и силу напоказ. И тот, кто не ищет себе достойного соперника, чтобы попробовать сразиться с ним в силе, ловкости и смекалке. Вот мне, осталось немного, чтоб посвятиться из волчат в полноценного члена стаи, и тогда все узнают, кто у них самый сильный, смелый и ловкий. - закончила она свою хвалебную речь, демонстративно и высокомерно приподняв голову верх, смотря так на пса. И он тоже узнает. И Герта, если продолжит водиться не с теми волками.

+1

7

Кажется маленькая волчица была раздосадоввна? Пёс чувствовал это нутром, отчего сам несколько огорчился, но как только  захотел поинтересоваться причинами, как юная самка гордо высказала следующие слова:
    - Я, вообще-то уже большая и сильная! Мне только навыков бы побольше. И, может быть знаний. Остального мне хватает!
   Ох, как же он так мог! Пёс и не подумал в данные секунды о том,что мог обидеть своими словами волчонка, ведь детёныши не любят когда их считают маленькими и слабыми. Неприятно конечно получилось, но он и впрямь не хотел задеть маленькое сердечко.
   - Прости, маленькая волчица! - искренне извинился ретривер как только осознал свою оплошность - Конечно большая и сильная. - закивал пёс - Но каждому порой нужна крепкая лапа и челюсти в помощь, а иногда и доброе слово. - ещё  раз кивнул, кобель таки замер добро глядя на волчицу. - Быть может я смог бы чему-то научить маленькую волчицу?! - поинтересовался он несколько радостно, раз она так желала чему-то научиться.
   Очень жаль, что ты не умеешь читать мысли.. - произнесла самка будто и впрямь расстроилась.
   Нельзя сказать, что кобель не почуствовал не искренности, но виду не подал. В конце концов она маленький детёнышь, который возможно и хотел бы верить в чудо. Золотистый грустно опустил уши. Он не был всесилен, но если бы и был, то направил бы свои возможности несомненно в помощь другим. Он даже не знал что сказать. На радость пса, самка оттаяла.
   — Знаешь, а я ведь не говорила, что куда-то хочу. Однако, ты всё-таки смог прочитать мои мысли
   В глазах пса всё же мелькнуло секундное удивление, хотя желание самки отправиться куда-то, псу было легко предугадать из житейского опыта.
   Да я собиралась кое-куда..
   Солар замер в ожидании и кажется даже его дыхание приостановило свой ход.
   — Ты можешь показать то место, откуда ты пришел.. в волчью стаю?
   Сол не плохо знал часть территорий стаи и даже брось его в новом её месте, то он нашёл бы лагерь. Он хорошо знал леса и не плохо город и вполне мог бы отвести волчицу туда и обратно целой и невредимой. Пёс завилял радостно хвостом.
   - Конечно! Но только до границ города. Дальше опастно. А потом привести обратно! - кобелю и самому хотелось вновь погулять по старым местам. - Но сначало мы спросим у вожаков, отпустят ли они тебя со мной. - вильнул хвостом ретривер - Волчата не могут уходить за пределы лагеря без разрешения старших. Вожаки самые старшие. Я тоже обещал не выходить из лагеря без разрешения. - задумчиво и серьёзно произнёс кобель, после вновь морда золотистого приобрела довольный вид. - Но мы ведь туда и обратно! - кажется он и сам поверил, что его вот так отпустят. Он уже сделал несколько шагов в сторону предполагаемого местонахождения королей стаи, после того как самка прибоизилась к нему. Он сдерживал слово и не смел его нарушать не из страха наказания, ему не хотелось расстраивать доверившихся ему и терять их доверие.
   — И где же они сейчас, твои владыки мира? Почему бросили тебя, отвернулись? Прогневались? Ты был плохим псом для них? Почему ты ставишь их так высоко?
   Слова... бросили... нет, всё было ни так и воспоминания рвали сердце на части подобно хищным птицам клюющим свою жертву. Пёс замер. Со стороны могло и вовсе показаться, что пёс потерял связь с реальностью. Ненадолго, но целиком. Он так любил своего человека, а тот его, но смерть... как бы сам Сол хотел поменяться местами с ним! Собачий век коротко в сравнении с людским, но порой и псам удаётся потерять своих людей. Это было больно и хвост невольно повис, взгляд смотрящий в пустоту, наполнился грустью, но не долго. Не гоже псу расстраивать маленького волчонка! Кобель встряхнулся и посмотрел на юную самку. Голос ретривера отличался серьёзность и едва сдерживает грустью:
   - Он бы никогда меня не бросил. Большество собак никогда не увидят и старости своих вожаков, но мой вожак был слишком стар. - он ни стал объяснять о том, что произошло. Зачем посвещать в это маленького волчонка, который либо расстроится или же как и большенству волков будет всё равно? Но юная самка могла догадаться, что человек Сола умер от старости. Солар ни стал останавливаться на личной трагедии, а продолжил отвечать - Потому что они могут многое, на что неспособны другие народы. Они создают разные вещи, знают больше любого из нас. Люди живут намного дольше собак и тем более волков. Вы, волки вырастаете у родителей, почти каждого из собак ростили люди. Они заменили нам и родителей. Я не помню свою мать. В месяц, три, щенок приходит в новый дом. Кому-то везёт как мне. Иные страдают всю свою жизнь от издевательств, отсутствия ухода и лечения, третьи кроме цепи ничего в своей жизни не видят. Участь их незавидна. - ретривер мог бы многое поведать волчице о прекрасном и жестоком мире людей. - А почему ушли? Тот взрыв их прогнал, но у людей много городов и они вернутся. Люди никогда не отдают своего и своих, а с тем кто против них разговор будет короткий. - на этом пёс хамолк. Конечно он мог бы сказать, что будет с волками если у тех обнаружат своих собак, или волков вообще будет слишком много по людскому разумную, но запугать волчонка Сол не желал. Волки и собаки должны жить мирно не из страха. А сказанные слова были волчонку напутствием, что лучше бы ни лезть к городу близко люди могут вернуться в любой момент.
   А в стае.. ну, если ты не захочешь проводить меня туда, куда я бы хотела, значит ты уже не друг и не помощник?
   Слова волчонка щаставили задуматься кобеля о границы необходимости той самой помощи.
   - Это решат вожаки. Быть может я буду нужнее лекарям или охотникам. - коротко, но дружелюбно ответил Сол, отлично понимая, что детёныши иногда хотят запретного и опасного. На то и нужны взрослые, как примеру он сам в детстве пытался грызть провода, но вожак не позволял этого делать, а случись наоборот,  то золотошкурого скорее всего уже не было бы в живых.
   А ты расскажешь мне, о приключениях с сыном вожака? Где вы были и от чего защищались, м?
   - Конечно! В пути всё расскажу! - обрадовался пёс.
   — Глуп и слаб тот, кто не показывает свои ум и силу напоказ. И тот, кто не ищет себе достойного соперника, чтобы попробовать сразиться с ним в силе, ловкости и смекалке. Вот мне, осталось немного, чтоб посвятиться из волчат в полноценного члена стаи, и тогда все узнают, кто у них самый сильный, смелый и ловкий.
   Волчица говорила, пёс слушал. Для него эти речи были уж слишком грубыми, ужасными и сеющими жестокость. Солар задумался как донести волчице свою мысль. Ему не хотелось всё это обсуждать, но оставлять всё как есть не хотелось  ещё больше.
    - Ужасны, ужасны были твои речи! Не будь в силе сострадания то и маленькой волчицы тут не было бы, как и других кто нуждается в помощи. По твоему волки слабы и глупы? - отстранился пёс в ужасе от сказанного волчицей. - Только взаимоуважением и взаимовыручкой можно создать мир и процветание. - сказав сие, пёс направился в поисках вожака - Пойдём отпросимся.

[nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

   


,

Отредактировано Ажутс (2023-08-07 07:21:50)

+2

8

Она стояла и оценивающе смотрела на пса. Он мог, конечно, поведать что-либо, что ее могло заинтересовать. Но научить.
- Если ты можешь обучить меня каким-нибудь боевым навыкам и хитростям, то я всеми лапами за! Сам же сказал - крепкая лапа да сильная челюсть в помощь. На других можно только понадеяться, и не всегда они придут на помощь. А вот своя лапа и своя челюсть - это дело другое! - заключила вывод волчица.
А вдруг? Тогда бы она стала сильнее. И сестру бы научила заодно. Если она, конечно, не научится всему раньше! Пусть только попробует!
Впрочем, тренировка могла бы подождать и остаться на потом, ведь сейчас встала более интересная задача - погулять по территории стаи, а, возможно, и не только. И она лишь довольно закивала:
- Да-да, давай до границ города! Туда и обратно! - хотя мысли в голове уже строили план аля "туда дойдем, а дальше разберемся". Ей даже показалась на мгновение разумной та мысль, что она наверняка с легкостью могла бы обвести вокруг лапы ее золотистого истуканчика, готового на любые капризы любого волка. Хотя вот с разрешением вопрос стоял по-другому.
- Ммм.. а ты уверен, что мне тоже надо идти к вожаку, м? Может, мне лучше постоять и подождать тебя здесь, или немного поодаль, пока ты будешь отпрашивать, м? - Ее наверняка и слушать не станут, а если спросят, зачем волчонку понадобилось лезть к окраине города, так и вообще. Одним "ну очень интересно" не отделаешься. Хотя, конечно, приключение наклевывалось. А там где одна прогулка, там и другая не страшно, верно?
На вопросы о священных людях пса немного заклинило, и пока волчица недоумевающе смотрела на немного залипнувшего ретривера, тот посмел очнуться из небытия. Его рассказ был уже менее оптимистичен - это означало, что волчонок все же смогла достучаться до довольно щекотливой для пса темы.
- Ну, у нас с Гертой тоже не все было хорошо с родителями, на самом деле, - чуть замявшись, подытожила Илва. - А ты хотел бы увидеть своих настоящих родителей? А у тебя есть или были братья и сестры? Нелегко, наверное, одному? - она бы и представить себе не могла, что было бы, не будь такого же упрямого и родного комка шерсти под боком. Без Герты бы было все не то, если бы это было возможно и, если бы это вообще было. - Представь, если бы сейчас ты был не один, а в компании родных? Представь, чего лишили тебя твои же любимые люди? - да, она продолжала давить эту тему. Возможно, даже полезно, вдруг пес бы возненавидил бы людей и окончательно воссоединился со своими нынче любимыми волками? - Здесь и так и до взрыва и после, одни проблемы с вашими людьми. Даже, если они вернутся, это больше не их дом. Если в стае тебе прикажут напасть на человека, ты исполнишь приказ? - Кто знает, что бы могло вырасти в волчонке питавшемся такими мыслями. Вряд ли, что то доброе и хорошее. Повезло, опять таки с наличием сестры, которая сглаживала жестокие углы Илвы и сдерживала провокационные настроения сестры.
- Волки сильны и умны! - в превосходстве заявила маленькая волчица. - Но всегда найдется тот, кто сильнее и умнее остальных. Конечно, самый-самый во главе стаи. Но это не мешает остальным выяснять кто есть кто! - Илва осталась довольна тем, как преобразился пес. Все-таки не такой непробиваемый и безмятежный. Не такой серьезный, а значит и не такой уж и сильный. Вряд ли достойный соперник для нее в будущем. Но найдутся и другие. Обязательно найдутся. - И нас приняли для будущего усиления стаи, а не только из сострадания, как ты выразился.
Пес решил немного или ненадолго оборвать разговор, приглашая идти с нейи заставляя этим врасплох волчицу.
- Хорошо, я пойду с тобой. Но говорить будешь ты, хорошо? Хотя я бы тебя могла тоже отпросить, наверное.. - протянула она. Идти к когтю стаи желания не было, тем более из побуждений, что она пытается улизнуть из логова и подальше. Но любопытство и интерес были сильнее нежелания и страха. Поэтому она вскоре поравнялась с псом, вышагивая рядом.

+2

9

Почему она так странно смотрела на него пёс не понимал. Что ждала, чего хотела?! Пёс терпеливо ждал ответа. Ответ пришёл  и несколько разочаровал кобеля: Опять причинение боли...
   - Сол не будет учить маленькую волчицу проливать чью-то кровь. Причинять боль - это плохо. - помотав отрицательно головой, произнёс ретривер. - Есть много других навыков, что могут помочь маленькой волчице на жизненном пути: охота, целительство и другое. Сол с радостью тут поможет. Сол помог бы валчице хорошо научиться плавать и нырять, но тут нет воды. Сол знает множество лекарственных трав, способных помочь маленькой самке и её стае. Но не ранить.  Нет. - заключил пёс своё решение, что явно не намерен был менять.
   — Да-да, давай до границ города! Туда и обратно!
   Кобель довольно кивнул не ища подвоха в словах детёныша.
    Ммм.. а ты уверен, что мне тоже надо идти к вожаку, м? Может, мне лучше постоять и подождать тебя здесь, или немного поодаль, пока ты будешь отпрашивать, м?
   Ретривер помотал головой.
   - Только рядом с Солом и ни как иначе. Волки должны видеть, что ты с ним. Не бойся. Ты в безопастности. - заверил самку пёс.
   Волчица недоумевающе смотрела на золотошкурого, но тот не видел этого и лишь обратившись к реальности, обратил свой взор на чуть замявшуюся самку.
   — Ну, у нас с Гертой тоже не все было хорошо с родителями, на самом деле
   - Что с ними случилось? - искренне доброжелательно поинтересовался ретривер, начав несколько переживать за юную леди.
   — А ты хотел бы увидеть своих настоящих родителей? А у тебя есть или были братья и сестры? Нелегко, наверное, одному?
   Вопросы волчонка и собственный опыт пса... Два разных мира столкнулись воедино и имеют ли они возможность на взаимопонимание? Кобель безусловно задумался над словами собеседницы, но каково так жить он не знал абсолютно, оттого ответить на её  вопрос он не ведал как правильно.
   - Незнаю. Солар не знает что такое настоящие родители. Наверняка должны были быть брать и сёстра, но Сол не помнит их, ибо был соишком мал. Но Солар ни один! У него есть волки, другие псы и маленькая волчица предомною! - радостно произнёс златошкурый, но после несколько задумчиво глянул на собеседницу - Но... Солу было бы интересно узнать, что значит родители и братья с сёстрами. - наклонив голову немного на бок - Как это? - поинтересовался кобель. Пусть поведует ни о родителях, но хотя-бы что значит иметь сестру.
   - Представь, если бы сейчас ты был не один, а в компании родных? Представь, чего лишили тебя твои же любимые люди?
   - Я не хотел бы чтобы мои родные были тут. Ни каждая собака сможет жить с волками и волки едят собак. Сол сильный, но многие псы тут сломлены. Лучше родным быть там и пусть их Сол не знает, но им будет хороше, чем знает и они будут страдать. - запереживал открыто кобель.
   — Здесь и так и до взрыва и после, одни проблемы с вашими людьми. Даже, если они вернутся, это больше не их дом. Если в стае тебе прикажут напасть на человека, ты исполнишь приказ?
   - Людям будет все равно что думает одна маленькая волчица. Они не говорят на собачьем волчьем или кошачьем. Люди имеют свой язык недоступный нам и только жестами можем сказать что хотим, но даже так ни все и ни всё люди понимают. Они просто придут и возьмут. Ни Солар, ни волк или стая не способны навредить людям. Их оружие опасней самых острых клыков и когтей. Я не буду атаковать людей. Только защитные собаки могут атаковать человека. Они обучены этому. Для остальных это табу, маленькую волчицу обучат как правильно вести себя или нарушение будет караться очень жестоко. - пусть Солару повезло с человеком, но он знал тех, кому судьба не предоставила такого шанса.
   — Волки сильны и умны! Но всегда найдется тот, кто сильнее и умнее остальных. Конечно, самый-самый во главе стаи. Но это не мешает остальным выяснять кто есть кто!
   - Разве стая не нацелена объединять? Если так, то какая разница кто лучше, когда нужно поймать одного кабана более сильного, чем любой из волков? Только стая способна на это, только вместе, а кабан, что прежде был сильнее и показывал своё превосходство, падёт перед группой работающей сообща. - поинтересовался Солар намекая, что бросив все споры лучше действовать за одно и тогда стая сможет поймать одного лучшего.
   - И нас приняли для будущего усиления стаи, а не только из сострадания, как ты выразился
   Кобель кивнул. Что же пусть будет так.
   — Хорошо, я пойду с тобой. Но говорить будешь ты, хорошо? Хотя я бы тебя могла тоже отпросить, наверное..
  - Я согласен. - кивнул кобель, а где-то  в далеко послышался спор возвращающихся с патруля нескольких волков.
   [nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

10

Илва поморщилась: пес снова завел тему, что нужно быть мирным, добрым, а причинять боль плохо..
- А ты не думал, что во время охоты тоже проливается кровь? Или ты считаешь, что зайцам, оленям и прочей живности все равно, когда в них вонзаются острые клыки? - она клацнула зубами. - Интересно, что чувствует кустик травы, когда его рвут? А земля, когда ее топчут? - Конечно, Илва не задумывалась, что растения тоже живые, но сейчас ей хотелось больше всего именно подловить пса на том, что он не прав.
По крайней мере, ретривер был не против прогулок, а вот пустят ли их гулять - другой вопрос. Вполне решаемый, как ей казалось на тот момент времени.
-Да-да, я не буду отходить от тебя ни на шаг, - доверительно закивала "маленькая волчица". Но если бы она умела держать перекрещенные пальцы за спиной, то так бы и делала.
Атака Сола по родителям и семье пришлась в контратаку, пес спросил в ответ, сперва про родителей, затем с намеком на сестру. Теперь приходилось отступать волчице.
- Ну, отца мы с Гердой не помним. А мать просто исчезла в один из дней, когда мы с Гертой ждали ее в нашем небольшом логове - пещерке. В конце концов нам пришлось уйти оттуда, а потом нас встретила стая. Они пытались найти мать, но.. впрочем, это все как будто было во сне. Стайная жизнь больше по душе. Да и Герте, думаю, тоже. Понимаешь с сестрой, ты как будто не одинок. Тебя будто много. Ты знаешь, что у тебя под боком есть кто-то еще. Кто-то, кто заботится о тебе, а ты заботишься о нем. А вместе можно весь мир с лап на голву перевернуть. Ну, не без проблем, конечно. Но все это мелочи. Тебе, наверное, никогда не понять.. - она посмотрела на пса с легкой грустью, но это продлилось пару мгновений, а затем закончилось.
- Псы сами виноваты, если они выступают против волков, но при этом слишком слабы, - заявила Илва, фыркнув. - На их месте бы любой здравомыслящий убегал бы, поджав хвост. А так, раз они становятся кормом для волков, это их выбор. Тебя, к слову, все еще не съели. Так что.. не все так и плохо, как ты говоришь. Так или иначе, если люди заявятся сюда снова, так посто волки не отдадут свою территорию. Интересно, если собаки съедобные, то и люди, наверное, тоже, да? - любознательно, спросила она миролюбивого пса, наверняка приводя того в ужас.
- Стая нацелена объединять, это верно. Но если кабана будет атаковать стая хлипких волчат, то они ничего не смогут с ним поделать, нежели его будет атаковать стая сильных и натренированных волков. Поэтому и нужно быть сильнее других. - Самоуверенно произнесла маленькая волчица, уверенная в своей правоте.
Их путешествие до вожака было в процессе, когда послышался спор патрульных волков.
- Интересно, о чем они спорят? Давай послушаем? - предложила Илва, ей было интересно посмотреть, в чем дело. В это время со спины раздалось недоброе рычание..
- А? - вопросительно произнесла волчонок, оборачиваясь и никак не ожидающая увидеть.... что?

+2

11

Волчонок задавала много вопросов, но безусловно у пса было объяснение всему этому, хоть он и считал даже сие жестоким, но мир при создании не спрашивал пса, какие правила должны быть. Быть может появись Солар в ту эпоху и всё было бы иначе?
   - Потому нужно убивать добычу быстро. Я знаю, что волки убивают больных и слабых. Это очень жестоко, но иначе бы добыча умирала ещё дольше и мучительнее от голода и загнивая заживо от слабости, невозможности поднятся. - кивнул золотистый - А зачем ты зря рвёшь кустики? - если бы пёс мог смотреть с укоризненной, то так бы и посмотрел, но в его глазах было некоторое сожаление. - Нет, земля ничего не чувствует, ведь ты не чувствуешь пылинку на своей шерсти! - убедительно заговорил пёс.
   А на согласие волчицы, золотошкурый радостно кивнул и вильнул хвостом.
   Самка заговорила о своём прошлом и каково это было в стае ни одиноко. По морде кобеля всё более расползалась широкая улыбка, когда речь шла о хороших моментах в стае и когда волчица замолкла, то ретривер заговорил:
- Очень жаль - посетовал кобель о родителях. - Но хорошо, что вам нравится тут, в новой семье. - кивнул пёс - - Знаю! Я и вожак были одним целым, у нас было так же! - вилял он хвостом счастливый.
   Волчица вновь заладила своё и золотошкурый несколько погрустнел. Она не понимала о чём говорит и это опасно для неё же. Кобель заговорил, но в его голосе звучала явная тревога, что была сильным контрастом на фоне прежней радости.
   - Нет! Если увидишь человека, беги прочь! Спасайся! Никогда не оглядывайся, просто спасай свою жизнь и знай ты уже никого не спасёшь. Один выстрел - одна жизнь. Но у людей есть множество вещей помимо ружей. Они смертельно опасны и даже стае не справиться с тремя опытными охотниками. Беги, маленькая волчица, беги, как делали это твои предки. Ты лишь пыль под их лапами. - кобель замолчал смотря пристально и внимательно, пытаясь придать своему выражению морды как можно больше серьёзности.
   — Стая нацелена объединять, это верно. Но если кабана будет атаковать стая хлипких волчат, то они ничего не смогут с ним поделать, нежели его будет атаковать стая сильных и натренированных волков. Поэтому и нужно быть сильнее других.
   - Волчата это маленькие волки, но группа любых взрослых волков и без тренировок одолеют кабана, если знают как. А самые тренированные и сильные легко погибнут от клыков, если не будут знать как действовать. - замотал головой пёс.
   Несколько метров в сторону, волчонок желает услышать спор, а охранник позади оскалил пасть.
   - Тебе что, заняться нечем раб? Сейчас быстро найду работу! А тебе, что Илва? Больше возиться не с кем, кроме как с шавками?! - охранник был зол и Солар это видел, опустив голову вниз, дабы не злить больше несчастного волка, Сол сделал пару шагов назад, ибо понимал, что зверь сейчас не будет слушать и надо дождаться, когда он успокоится. Волчица осталась образно в центре открытая с левого заднего бока лежащим рабам, с правого Солар. Впереди с лева охранник, а с права в метрах пяти началась драка самцов, на которую отвлёкся охранник, ведь крупные молодые волки могли снести всех.
   Всё произошло мгновенно: драка, а следом краем глаза Солар замечает уже в прыжке рабыню, минимально пюростом по стандарту суку ротвейлера. Сол лишь мысленно успел прокричать умоляюще Не надо! и сорвался с места, оттолкнув Илву в лево относительно её прежднего положения, дабы не придавить случайно и она не попала под удар. Траекторию суки легко можно было понять без ошибок, её целью была Илва.
   В шкуру шеи вцепились мощные озлобленные челюсти, придавив лапами к земле. Поняв что атакован, ни тот, она бросает кобеля, дабы всё же достичь цели. Сол ухватывает суку за переднюю лапу чисто инстинктивно, тем самым не дав схватить волчонка. Сука понимая, что цели не достичь, вцепляется Солу в шкуру скулы кобеля, раздаётся скулёж ретривера, который так и продолжал держать правую лапу собаки. Всё произошло за секунды, но охранник прежде занимающийся дракой волков, не успел [не смог] приблизиться к собакам.
[nick]Сол[/nick][status]Ходячий позитив[/status][icon]https://i.ibb.co/DGJcwxw/2582f7c2bccc5cafcee63e42d356a2e3.jpg[/icon][sign]Улыбка и солнце согреют нас![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>Раб</b><hr>золотистый ретривер<br>кобель, 4г. <br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+2

12

Melanie Martinez - Dollhouse

Гомон стаи, не слышный, тихий, как далекие трели птиц. Я сижу, смотря на кусочек неба через многочисленные ветки, пронзающие крышу надо мной. Создающие её. То и дело медленно закрываю глаза, оставляю своё внимание лишь на дыхании.

Вдох.

Молодые листья едва ли способны уберечь морду от солнечных лучей. Но и тех не так уж много. Не так уж велика их сила.

Выдох. Медленно.

Глаза открываются, снова глядя на светлеющее небо. Солнце встало, а свет спешил раскрыть крылья, накрыть как можно больше, возвестить о прибытии утра, о прибытии тепла. "Нет зимы более!" "Нет более голода!" Милые вести. Но в душе они находили отклик едва-едва.

Внутри было удивительно пусто и дико от того. Даже мысли толком не лезли в голову, а что лезли - уносило течением равнодушие, высшей незаинтересованности. Будто прохладным ветерком. Крупными каплями дождя. Ночь закончилась, стоило же пойти и отдохнуть после последних дел.

Воспоминания о тех заставляют лапу судорожно впиться в ветки, что лежат рядом, прямо перед собою. Когти бороздят землю, а уши прижимаются к голове, но я закрываю глаза снова, склонив голову.

Вдох. Выдох.

Спокойствием мягкими объятиями укутывает, отгоняя тревожность, отгоняя наваждение. В подушечки больно впивается шип с ветви, одной из тех, что я прихватила с собою. Многообразные, разные. Еще не проснувшиеся. Пожертвованные спокойствию около некоторых облюбованных нор матерей и их потомства. Те, что уже не смогут взрастить на себе опасные яркие плоды, огоньком луны приманивающие детское любопытство.

Теперь уже - бесполезные. Но от того и такие грустные... Более не могущие принести пользу в иных делах.

Рядом же лежат цветы. Очищенные от земли, от лишнего сора, от корневища до бутона. Гордые, величественные, даже вырванные с корнем. Они отнеслись к своему переносу так, будто их, как королей, побежденных, вели на эшафот, а они и не думали понурить голову.

На губах скользнула улыбка, и я покачала головой, медленно вставая. Нет, эшафот ожидал только некоторые из них, и то не скоро, а прочие я собиралась перенести в облюбованное мною место и пересадить... Сон явно откладывался.

Не удержавшись и ткнув колючие ветви в землю, я усмехнулась, осторожно подхватила цветы, мягко и бережно, с уважением, и направилась в сторону нужную, скрытую. Обдумывая по пути, что лучше: сперва упрятать драгоценное сокровище, или же посадить еще живые цветы, дать им чуть больше шанса на прижитие... Но не успела обдумать до конца, как по ушам ударил звук грызни. Машинально ответив на него приподнятой губой, собравшейся кожей на переносице носа, оскаленными клыками, я буркнула что-то сквозь несколько занятую пасть, и рысцой двинулась в сторону источника шума.

"Этого еще не хватало, нашли где расшуметься. Что там творится вообще? Решили повыяснять, чей боль..."

Каплей отмерялось время.

Секунда - вспышка. Секунда - чья-то реплика, слово, рык. Ругань, повышенные тона. Гортанные звуки, поднятые хвосты. Недвусмысленные посылы, вызовы в адрес друг друга, пока патрульные пытаются разобраться, какого ляда...

Пока пытаются понять, позади "золотого пса" и новенького волчонка поднимается фигура, змеей кинувшаяся на открытую добычу.

"Пас-с-ску-у-уд-а-а-..." Внутри разгорается тяжелый, ледяной огонь. Сожжёт заживо, похоронил, удушит, лишь бы добраться... Рысца перегодит в бег. Цветы в зубах, болтаются немилосердно, возмущенные обращением, но уже не до них. Мысленный посыл. Мысленное...

"Кретины, обернитесь!"

Но не успею, и не успеют они, расстояние примерно одно, разница лишь в местоположении...

Из кустов черной шубой, разъяренным сгустком ночной темноты врываюсь на общий обзор, выдавая себя, выдавая несущийся следом запах трав и ранних цветов, что были встречены много ранее за сегодня. Впитывающиеся в шкуру как в родную обитель, вечно следующие следом, рядом, внутри. Но замешательство - не поможет. Зубы псины уже впиваются в тело... Но не волчье.

Два раба сцепляются друг с другом.

Капли тяжело падают на землю, отменяя драгоценные секунды событий.

В драках всегда так. Вся прозаичность - замедленное сознанием время. Вся реальность - жестока, безжалостна и смертельно быстра.

Капли терпения иссякли на подлете. К скулящему Солу, к паршивке-суке. Рывок вперед, клыки впиваются ей чуть выше загривка в плоть. Челюсть почти щелкает от восхищения и напряжения, делая захват. Рывок по траектории движения, прыжка, бега, и собаку откидывает в сторону, как пушинку. Которую не почевали добычей. Которой хватало едва-едва.

Которая теперь   так просто  н е   о т д е л а е т с я.

- Прекратить! - рявкнула я на решившихся показать себя молодняк, а патрульным быстро кивнула в сторону рабыни. Она не должна была подняться, не должна была успеть осознать, как сильно сейчас ошиблась. Они обязаны были её держать, пока...

Я скосила глаза на второго раба и новенькую, окатив их синевой хлада и поразительного спокойствия. Но в глубине глаз плескалась темная ярость и внимательность. Целы? Критично ли? Не особо. Но разбираться придется.

Я подхватила брошенные на подлете к суке цветы и, пихнула их волчонке, грубо и не терпя возражений.

- Головой отвечаешь, храни. Не есть, - Произношу, задерживая на ней взгляд едва ли на долго, а один цветок забираю, не скидываю ей под лапы. Кивком головы показываю золотому солнышку, как мысленно я уже называла странного поведения пса, отползти в сторону. А сама грозовой тучей двигаюсь к самке, прищурив глаза. Патрульные как раз кстати удержат её для небольшого урока.

Отредактировано Даркнесс (2023-08-18 22:20:10)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Солнце и кусь кусь