Revenge

Объявление

Осень, первая неделя сентября. Прошёл
год с момента взрыва.

Черный Коготь
Внезапно разгоревшийся лесной пожар согнал волков с насиженных мест, поубавив их численность и лишив около четверти охотничьих угодий. Ранее захваченные в плен овцы и собаки в панике разбежались. Кто-то сгинул в огне или пропал без вести, кого-то удалось выследить и отловить вновь. Свидетель утверждает, что пожар - не несчастный случай, и в стае склоняются к мысли, что за организацию поджога, вероятнее всего, ответственны владеющие огнём Пожиратели. Волки собирают совет, решая, стоит ли разделаться с обеими собачьими стаями или пока оставить их в покое во избежание новых пожаров, а так же за чей счёт запастись к зиме новыми овцами и рабами взамен утерянных.
Клан Пожирателей
У собак из шахт по-прежнему есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и коров. Однако после неожиданно разгоревшегося лесного пожара на территории Чёрного Когтя некоторые псы обеспокоены тем, что заключённое ранее мирное соглашение с волками теперь будет расторгнуто. Активно продолжаются поиски подставивших Клан беглецов, подозреваемых в совершении поджога.
Свора
Воссоединяется с ранее отколовшейся группой охотников и охраны. При поддержке лояльных псов из числа силы во главе Своры становится Туман. Приоритет в размножении смещается в пользу больших собак, способных драться с волками на равных. Расчищаются кратчайшие пути отступления к надёжным укрытиям на случай повторного нападения. Во избежание распространения огня в случае новых поджогов будущий сухостой ликвидируется выпасом оставшегося скота на пожароопасных участках. Так же Свора не теряет попыток притягивать на свою сторону союзников в конкурентной борьбе с волками, и вербовать доносчиков из противоборствующих группировок.
Одиночки
Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

Лучшие игроки месяца

Савья: Все мысли об охоте обрываются в мгновение ока стоит только Савье почуять неладное. Характерный для гари запах она чувствует до того как замечает дым и нос к носу сталкивается с паникой бегущих от лесного... читать далее

Нужны в игру

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP поддержите нас в топе c:

Администрация

Мадара

личные сообщения, вконтакте

главный администратор
• создатель и куратор форума •
• блюститель порядка •
• помощник по всем вопросам •
• гид по мат.части •
• ввод в игру •
• квестоплет, летописец •
Туман

личные сообщения

администратор
• работа с тех. разделами •
• работа с сюжетом, разработка квестов •
• работа с системами боя и охоты •
• ответственный за границы фракций •
Ждем кого-то

07.11. Стартует новый игровой сезон! С подробностями можно ознакомиться в летописи.

07.07. Встречайте лучших сезона!

29.06. Поздравляем форум со сменой дизайна! Объявления.

24.06. Стартовал сюжет "Возрождение из пепла"

21.03. Завершён сюжетный квест "Дипломатия клыков"

23.02. Стартовал сюжетный квест "Скорбные вести"

03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

20.03. Открыта запись в сюжетный квест

25.02. Обновлена главная шапка форума

22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Доверяю, зная, что опять обманусь


Доверяю, зная, что опять обманусь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Или не веря никому, останусь в одиночестве?

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/155/t632778.jpg



доверяю, зная, что опять обманусь
Скрываясь от давшего обещания «присматривать» за ней охотника, жертва тщательно заметает за собой следы. Храня под сердцем последствия излишней доверчивости, она спустя время избавляется от своего постыдного греха, но не имеет в резерве сил продолжать гонку на грани жизни и смерти. В таком плачевном состоянии ее находит неожиданный сердобольный друг(?), от которого бежать хочется столь же сильно - независимо от его хорошего отношения.



ВРЕМЯ

МЕСТО

прошлое, середина ноября, примерно четыре месяца после взрыва

Лесной водопад, утро (облачно и ветрено, может накрапывать дождь)

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ронья, Коннор

1. Закрытый
2. Срок отписи свободный

Отредактировано Ронья (2023-08-28 15:10:20)

+2

2

Пасмурным утром, Ронья с трудом глаза воспаленные открывает; переводит потухший карий взор на бока будто бы сдувшиеся, худые, кости просвечивающие, вздыхает тяжело и протяжно, поднимаясь с трудом на ослабевшие тонкие лапы. Недавние события не проходят для нее без последствий, начавшаяся от голода и истощения болезнь, медленно подтачивает силы изнутри. Далматинка осторожно спускается к бурлящим потокам, разбивающейся о камни воды, чтобы смягчить глотку, раздирающую засухой, возникшей во время недолгого сна.
На водопад двумя месяцами ранее собака набредает чисто случайно; зеркальная прохлада манит покоем, успокаивает тревожность. Пятнистая устает от беспощадных в своей бесполезности попыток скрыться от вездесущего Гриммеля; его запах преследует куда бы она не пошла – это все похоже на изнуряющую душу и разум игру.
Решение остановиться после тяжелых родов даётся нервной суке с большим трудом, ей не везет в охоте, а потому приходится довольствоваться всякой падалью, которую только удается отыскать. Она знает, что аргентинец может настигнуть в любой момент, однако остаётся в тенистых кустах рядом с водопадом, довольствуясь короткой передышкой, что ей милостиво предоставляют.
О причинах Ро не думает. Душу даже не слишком бередит вина о мертворождённых детёнышах, которых она похоронила недавно выше на лесистом утёсе. Им все равно не посчастливилось родиться ее личным проклятием, поэтому прямая непричастность далматинки к их гибели – что-то вроде благословения.
Словно песьи боги проявили жалость к душе, разбившейся в стеклянное крошево.
«Что, всё-таки  не выдержал и пришел меня добить?..»  - спрашивает про себя иронично Ронья, заслышав посторонний звук и тревожно поднимая на него клиновидную голову; нюхает угольным воздух носом, распознавая местные запахи и… успокаивается, возвращаясь в меланхоличное настроение, окрашивающее окружающий мир в примитивную серость.
Кем бы ни являлся обнаруживший ее убежище чужак, скрывать собственное присутствие уже слишком поздно. Карий взгляд скользит внимательно по влажным от воды камням и поросшей разнообразной растительностью почве, останавливаясь на чужеродном для данной местности черно-белом косматом силуэте в немом настороженном вопросе.

Отредактировано Ронья (2023-08-28 16:37:25)

+2

3

Треклятый Бен. Паскуда, скотина, мерзавец. Чтоб его поездом переехало.

Надежды вернуть друга - никакой. Да и пропади он пропадом, если променял своего ближайшего товарища на клан жрущих падаль. Туда ему и дорога. Поэтому из оставшихся возможностей - только слоняться по территориям, чтобы найти группировку, к которой можно податься, и не наткнуться при этом на каких-нибудь волков, которые раздерут его в клочья. Лесных не предвидится; гордоские пока что не встречались, а Пожиратели оставлены далеко за спиной. Пусть катятся ко всем чертям, Коннор не пойдёт к ним даже под дулом пистолета. Его моральные приципы - куда выше. Так что к чёрту, к чёрту, к чёрту...

Он бредёт по лесу, склонив голову; рядом - поток воды, но пить не хочется. А будь рядом Бен, они бы просто так залезли в прохладу водоёма, просто умыть лапы и забрызгать друг друга ледяными струями в качестве шутки... бордер-колли встряхивает головой, прогоняя навязчивую мысль. Ещё раз - к чёрту Бена. Он предатель и последняя тварь.

Однако впереди пахнет собачьими душами - и не думаши Пожирателей, а значит, среди них нет и Бенджамина. Оторвав взгляд от лесной подстилки, уже готовящейся к зиме, Коннор в задумчивости прислушивается. Впереди - водопад. Красивое на редкость место. Но сквозь запах воды неумолимо пробирается чужой запах - будто бы где-то здесь лежит сука, недавно родившая приплод маленьких щенков.

Раздувая ноздри, пёс подходит к кустам, внезапно обнаруживая под ними чью-то белую с чёрными пятнами шерсть. Далматинка? Ого.

С морды мигом слетает вся угрюмость - остаётся лишь удивление.

- А ты... чего тут делаешь, а?
[nick]Коннор[/nick][status]hold on till i'm makin' it right[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/278544.png[/icon][sign]you know just how to be cruel
when you shake your hips that way
i don't care what you say
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>бордер-колли<br>кобель, 3 года<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p41242">анкета</a><hr>[/fld3]

+2

4

Апатия, напавшая вместе с болезнью и почти депрессией, не позволяет далматинке стремглав броситься прочь от потенциальной угрозы; она рассматривает черно-белого пастушьего кажется пса, наблюдая ранее как похожие помогали людям контролировать других животных. У нее не остается сил даже на банальные угрозы с целью самозащиты. Да что там, отыщи суку сейчас ее мучитель, она бы продолжила стоять на месте лишь слегка оголяя белые клыки под верхней губой.
- Прохлаждаюсь, а то не видишь, - вместо любезности неприязненно выплёвывает пятнистая, выразительно вздергивая бровь.
Ронья не сомневается, что незнакомец уже учуял все характерные недавним роженицам запахи и сейчас перед ней стоит из себя дурочка. Зачем ему это нужно – вопрос, конечно, животрепещущий, вот только самка не заинтересована в продолжении диалога от слова совсем.
- Иди своей дорогой, куда шел, - отправляет его уверенным тоном восвояси, не представляя как будет действовать, если неожиданный собеседник решит напасть.
«По виду вроде не такой уж крупный», - размышляет мрачно, осознавая что даже так не сможет дать кобелю достойный отпор.
Далматинка ступает чуть вперед, поскальзываясь внезапно на мокром от воды камне и с тихим всплеском, опрокидываясь на мелководье, чертыхаясь про себя, но так и оставаясь неподвижно лежать на илистом дне в надежде, что черно-белый побрезгует больной немощной сукой.
Голод, увы, слишком сильно сказался на ее физическом здоровье.

Отредактировано Ронья (2023-08-31 14:16:43)

+2

5

- Прохлаждаюсь, а то не видишь, - незнакомка даже не пробует убежать, судя по всему, совсем вымоталась. Видать, роды были тяжёлые... а где же тогда щенята? Или, может... о Господи. В голове Коннора моментально возникает множество сценариев, один хуже другого - остаётся лишь гадко порадоваться тому, что он не самка и беды материнства ему не страшны.
- Вижу, - мрачно протягивает, продолжая осматривать худощавую суку и не комментируя ничего больше. Решил не лезть в чужую душу. Ему бы, наверное, было неприятно, спроси эта мадам сейчас его про Бена с ничего...

- Иди своей дорогой, куда шёл, - тем временем новая знакомая уверенно отправляет его прочь от себя, ступает вперёд и поскальзывается, падая на илистое дно мелководья, и бордер-колли может лишь взмахнуть хвостом:
- И бросить тебя тут в одиночку страдать? Ты когда в последний раз ела вообще?

Он, конечно, охотник тоже не ахти какой - специально его никто не обучал таскать уток да зайцев, но какую-нибудь небольшую тушку он может поймать.

- Тебе поймать что-нибудь на перекус? - от чистого сердца предлагает, подходя чуть ближе и прямо смотря на далматинку карими глязами.
[nick]Коннор[/nick][status]hold on till i'm makin' it right[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/278544.png[/icon][sign]you know just how to be cruel
when you shake your hips that way
i don't care what you say
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>бордер-колли<br>кобель, 3 года<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p41242">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

6

Она надеется, что черно-белый пес уйдет, даже темные воспалённые от недосыпа глаза прикрывает, но вздергивает в безмолвном отрицании верхнюю губу, заслышав неожиданный вопрос. Звук приближающихся шагов бьет по натянутым как струны нервам – одно неосторожное движение и случится срыв.
Сука предпринимает резкую попытку встать, рыча от охватившего в один момент все ее существо бессилия.
Жалкая, какая же она жалкая и ничтожная прямо сейчас. Сдавшаяся на поругание, утратившая волю к жизни и азарт бороться… кто вообще в здравом уме может позариться на ее костлявый скелет?
Разве что отбитый на всю голову падальщик.
Видят боги Ронье не хочется грубить незнакомцу, который все еще ничего плохого ей не сделал; игнорируя успокаивающие ноты негромкого голоса, далматинка все-таки медленно встает, выпрямляя согбенную спину.
Из карих радужкек, обращенных к длинношерстному, в упор на него взирает глубокая чернильная бездна. Бело-черная какое-то время морщит переносицу, шумно, наконец, выдыхая и опуская оскаленную морду вниз с обречённостью загнанной в угол жертвы.
Ей противно от самой себя.
Но что она сейчас может?
- Зачем тебе это? – спрашивает глухим настороженным голосом, не спеша вновь сталкиваться с участием во встречном взгляде дружелюбного кобеля.
- Тебе что-то от меня нужно?
Абсурдно, но пятнистой только это приходит ум, вызывая глубоко в душе неприятное, упрямо пробивающееся сквозь настигшую ее апатию чувство растерянности.

Отредактировано Ронья (2024-01-15 12:49:28)

+2

7

В ответ на чужую агрессию он только и может, что растерянно почесать лапой за чёрным ухом - будь на месте исхудавшей, чуть ли не полумёртвой далматинки кто-нибудь покрупнее да покрепче, бордер-колли, может, и оскалил бы клыки в ответ да пошёл бы своей дорогой, мол, "ну и пожалуйста, я тебя принимать мою помощь не заставляю". Но тут ситуация иная - всё-таки девушка, да ещё и такая... жалкая на вид. Не бросать же её тут попросту умирать в гордом одиночестве.

- Зачем тебе это? Тебе что-то от меня нужно? - вполне закономерный вопрос, на которую Коннор взмахивает хвостом в спокойном жесте:
- Ничего мне от тебя не нужно, я и сам по себе выжить смогу, - но с Беном всё было бы лучше, - хочется добавить, но вовремя одёргивает себя: - а ты, прости меня, не сможешь... не обижайся, я просто говорю правду, но ты выглядишь так, будто на тебя сейчас смотрю не я, а собачья смерть, которая тебя вот-вот заберёт. И какой из меня тогда пёс, если я просто так уйду и оставлю тебя тут?

Первый Собачий Принцип, что-то, что он придумал сам для себя ещё давно - помогай каждому, кому нужна помощь. Они с Беном постоянно делились этими принципами, принимали их, как справедливые судьбы, но в какой-то момент колли отказался от них - а его товарищ до сих пор живёт по этому немому уставу, о котором знают лишь двое, да и они унесут его с собой в могилу.
[nick]Коннор[/nick][status]hold on till i'm makin' it right[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/278544.png[/icon][sign]you know just how to be cruel
when you shake your hips that way
i don't care what you say
[/sign][fld1]СВОРА[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr>бордер-колли<br>кобель, 3 года<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p41242">анкета</a><hr>[/fld3]

+1

8

будет доиграно

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

РОНЬЯ
Ревени:
За каждый пост - 3
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

КОННОР (ПОППИ)
Ревени:
За каждый пост - 3
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

9

Объяснение молодого кобеля звучит сначала резко, а потом будто бы оправдываясь. Кого он при этом пытается оправдать себя или ее – вопрос открытый. Сука в ответ горько, но жестко усмехается себе под нос, отводя висячие и мокрые от воды уши.
- Понятно какой, эгоистичный, как большинство из вас, берущих все, что им вздумается, не считаясь с чувствами других, - хрипло выдыхает, ступая с илистого дна прочь на более устойчивую почву.
- Но ты прав, - неожиданно соглашается Ронья не глядя на незнакомца. – Я подобие ходячего трупа, и участь моя подохнуть в ближайшей луже, чуть глубже, чем это мелководье, - цинизм пропитывает ее внешне бесстрастные речи, пока сама тощая тяжело укладывается на импровизированную подстилку из мха и листьев.
- Хочешь подкормить собственную совесть – валяй, но не жди, что рассыплюсь в ответных благодарностях. Я тебя не звала, инициатива в любом случае сугубо твоя личная, - продолжает безапелляционным голосом, не собираясь доверять первому дружелюбному встречному.
Как говорится, плавали – о последствиях знаем, в повторе материала не нуждаемся.
Далматинка прислушивается к журчащему водопаду, различая сквозь звук природы едва слышный шорох шагов. Ей на самом деле знаком порыв пастушьей собаки. Однажды Ронья тоже спасла кого-то, не требуя каких-либо благодарностей.
Жаль только, что теперь ее вера в ни к чему не обязывающий альтруизм погребена под пепелищем жестоко растерзанных ожиданий.

Сука прикрывает темно-карие глаза, расслабляя болезненно закостеневшие мышцы. Не все ли равно добьет ее незнакомый пес, или в самом деле накормит. Далматинка сильно сомневается, что прежняя воля к жизни в скором времени вернется к ней вместе с куском свежего мяса.

Отредактировано Ронья (2024-01-15 13:18:33)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Доверяю, зная, что опять обманусь