Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Прошлое » К "бою" готов!


К "бою" готов!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Каждый в Своре должен уметь постоять за себя.

---



К "БОЮ" ГОТОВ!
Арон и Ра договариваются о тренировке. Ра всегда рад, когда псы Своры желают уметь за себя постоять и потому охотно соглашается.



ВРЕМЯ

МЕСТО

7-8 месяцев после взрыва, начало 4-й недели марта. Прохладная погода, несколько влажная земля. Светит, но не печёт солнце.

Частные дома.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Арон, Ра.

1. Закрытый.
2. Отпись по возможности.

Отредактировано Ра (2023-09-01 20:10:49)

+1

2

День был что надо. Солнце светило, но не припекало, наоборот, было даже немного прохладно, а Арон всегда предпочитал жаре прохладу. Это и стало одним из решающих факторов, когда он решил обратиться к Ра - здоровенной кавказской овчарке, обучающих всех желающих искусству боя. Сеттер и сам с готовностью обучил молодняк охоте, но вот сам на чьи-либо тренировки ходил редко. Слишком много дел, да и не маленький он, всё умеет. Уметь-то умеет, но сейчас для Своры наступили не лучшие времена и было важно научиться за себя постоять. Конечно, Арон охотник, но ведь волки или пожиратели не будут спрашивать, прежде чем напасть.

Охота удалась, Свора была накормлена, так что весь вечер для сеттера был свободным. Этот факт тоже сыграл важную роль в решении пса. Он не знал чем заняться, и когда увидел близ частных домов Ра, быстро взвесив в уме "за" и "против", поспешил к овчарке.

- Привет, Ра. - приветственно кивнул Арон, подбегая к овчару. - Слышал, ты обучаешь всех желающих. А для меня тренировки не проведёшь?

+1

3

На удивление сегодня был спокойный денёк и даже весенняя погода радовала солнцем и прохладой. Закончив обсуждение одного дела с коллегами, они ушли и я остался один предоставленный сам себе и продумывающий дальнейшие планы на вечер, когда на горизонте появился Арон. Сеттер поприветствовал меня, я же ответил вежливым кивком и:
   - Привет,  Арон. - после выслушал пса. Предложение было хорошее и интересное
Чем больше  собак будет уметь за себя постоять, тем более у нас шансов на выживание в этой войне. Хвост качнулся из стороны в сторону, выдавая позитивный настрой.
   - Я буду рад тебе помочь, только нам нужно будет к одному подходящему дому. Там я провожу занятия.  - пробасил я, навострив уши. - И сколько у тебя есть свободного времени на занятие? Может какие-то пожелания? - поинтересовался я, пытаясь составить для себя план занятия.

+2

4

Ра положительно отреагировал на просьбу Арона, заставив сеттера коротко вильнув хвостом. Признаться, он не ожидал что всё будет так просто. У Ра было много учеников, и то что сегодня его вечер тоже был свободен стало огромной удачей для охотника.

— Я буду рад тебе помочь, только нам нужно будет к одному подходящему дому. Там я провожу занятия.

Короткий кивок. Где Ра обычно проводит тренировки Арон не знал. А может знал, но забыл за ненадобностью, не важно.

— И сколько у тебя есть свободного времени на занятие? Может какие-то пожелания?

— О времени можешь не беспокоиться, я сегодня весь вечер свободен. - Второй вопрос овчара заставил Арона призадуматься. Пожелания? Что ж... — Каких-то определённых нет. Я давно не тренировался, пора привести себя в форму. Нападения волков и Пожирателей скоро станут не редкостью, поэтому хочу проверить что я могу на данный момент. Стоит ли возобновлять тренировки или нет.

+1

5

Арон кивнул и я указав головой нужное направление,  двинулся к кра
Частного сектора.
   - Если у тебя сного,то хорошо - лучше смогу оценить тво  возможности, ибо за коротки срок всё не понять, да и когда дёргаешься о необходимости куда-то бежать, тоже ничего хорошего нет. - кивнул я, довольный ответом пса и замолк выслушать уже ответы собеседника.
   - Что же, посмотрим. - едва, коротко улыбнулся псу, двигаясь рысью у месту назначения.
   Немного подумав, возник один вопрос и раз мне попался охотник, то решил не упускать  возможности.
   - Не пойми меня не привратно, но у меня будет втречная к тебе просьба.  Через несколько дней, очень уж хочу сделать сюрприз своей Наран. Как раз смогу отпроситься пораньше со службы. Не мог бы ты со мной сходить на охоту? Сам понимаешь я могу поймать крупную добычу,но вот догнать задача куда более сложная. Но если ты занят или не хочешь,  то я поговорю с другими охотниками. - поинтересовался у Арона, давая понять, что не настаиваю на своей просьбе.

+1

6

Арон шёл за овчаром к краю сектора, попутно выслушивая и кивая головой. Всё верно, им обоим повезло что спешить никуда не нужно. Когда овчар сказал, что у него есть какая-та просьба, сеттер немного насторожился, но тут же расслабился и даже позволил себе немного улыбнуться. Повезло ему конечно с Наран, ничего не скажешь. Они идеальная пара. Иногда Арону тоже хотелось, чтобы у него была вторая половинка, но почти всё время был занят какими-то делами и подыскать себе пару не успевал. Да и вряд ли кто-нибудь его полюбит, учитывая его внешность и характер. Молчаливый и одноглазый - такой не вызывает особой симпатии.

— Конечно, дружище! Выследить, догнать - это всё я могу. Позже можно будет ещё обговорить это дело, но пора приступать к тренировке, не так ли? - Кажется, они дошли. Сеттер встал и вопросительно посмотрел на Ра.

+1

7

Сеттер  насторожился и в голове пронеслось А может я его зря попросил. Все же в Своре на первом месте Свора, а я тут ресурсы на своих трачу. Иные мне бы уже нотацию высказали. Надо было самому постараться. А ведь так хочется порадовать своё Солнышко. Да и сыну показать, что папке не плевать на него. Хвост мечтательно качгулся в такт мыслям. Благо сеттер всё же улыбнулся.
   Я выслушал ответ и благодарственно кивнул.
   - Ни чуть не сомневался в твоих умениях и конечно обсудим позже. Благодарю. - после глянул на дом и вопросительный взгляд собеседника - Конечно, пройдём - дом находился не далеко от реки и моста у церкви, которую тоже можно было разглядеть.
   Деревянный, тёмный забор, примерно полтора метра высотой, с клинообразными верхушками, покрашенный бесцветный лаком когда-то владельцами.  Дом не большой, старенький, но аккуратный, добротный, с широким крыльцом во весь дом и перилами по бокам. 
   Приоткрытая калитка приветливо встречала собак, как и плитка машина к входу дома, но Ра направился в левую сторону, по относительно утоптонному газону, по которому вела свой путь змея-тропинка, резко заворачивающая вправо, между домом и некой стайкой с закрытой дверью прибить к стене досточкой.
   Стоило было повернуть, как псам на вид представились лежащие доски слева, у забора, в конце валялись старые колеса рядом друг с другом и другой на первый взгляд хлам. За домом стояла капелька из доски для которой нужны два человека, старенькая беседка обвитая растительностью. Посреди огород, который являлся свободной площадкой для тренировок и центр которого истоптан многочисленными собачьими лапами и ни только.
   Я кивнул Арону, приглашая к центру и заняв самую центральную точку воображаемого круга.
   - Ну что же. Сначала посмотрим на твою тактику и способности. - мне важно было всё от выносливости и ловкости, до слабых точек пса как физических, так и моральных. Каждая мелочь, что пёс может показать. Чтобы провести тренировку, я должен понять твои сильный и слабые стороны. Особенно не стесняйся показывать последние. Это тренировка, но именно понимание соабостей в ней, поможет их ккрепить или скрыть в реальном бою. - киваю псу ибо знаю, что для некоторых это дело очень сложно, ведь каждый привык показывать себя только с лучшей стороны. - И так, твоя задача условно победить меня, для этого можешь спокойно атаковать меня как ты бы атаковал врага, но делаешь укус в шерсть. - к слову которая сейчас начинала линять - Если делаешь удар в лапы, то чувствилельно прихватываешь, но не кусаешь в силу. Скользящий удар равняется лёгкой зарапине. Нам травмы не нужны. Я действую так же. Победой считается вцепиться в смертельную точку противника или уронить противника. Начинаем. - я встал в боевую стойку, расставив лапы, так, чтобы легко мог развернуться, голову к низу, так что морда на уровне моих колен, хвост на уровне моей спины. Внимательно  слежу за кобелём и готов развернуться в любую сторону если тот попытается зайти сзади. Его сила скорость и ловкость, я же силён силой и весом. Потому в первую очередь ожидаю, что именно по этому плану будет действовать Арон, но не исключаю и других путей. Потому с готовность жду любых сюрпризов.

+1

8

При виде заброшенного дома сеттера охватили воспоминания. Примерно в таком же доме и он когда-то жил со своим хозяином, пока тот не бросил его, трусливо сбежав. Арон решительно тряхнул головой. Раньше неприятные воспоминания вызывали в нём тоску, причиняли боль, но со временем всё изменилось. Хозяин остался в прошлой жизни до взрыва, а в этой, новой, его попросту не существовало.

Тренировочной площадкой служил уже изрядно вытоптанный собачьими лапами огород. Арон встал рядом с Ра и внимательно выслушал овчарку. Он знал свои сильные и слабые стороны в общих чертах. Скорость, реакция и ловкость - делали из него молниеносного охотника. Так почему бы не стать молниеносным бойцом?

Свои слабости Арон знал даже больше чем хорошо. Главная из них - его слепой глаз. Но сеттер знал, как превратить эту слабость в преимущество. Противник наверняка будет подкрадываться со слепой стороны, но если даже Арон чего-то не увидит, то обязательно услышит и будет наготове. А вот опыта и силы ему и правда не хватало. И первое он рассчитывал получить благодаря этой тренировке.

Но это всё теория, свои умения надо проверять на практике. Выслушав правила боя, сеттер ненадолго задумался. Атаковать кавказскую овчарку в морду - чистое самоубийство, пытаться поднырнуть его под брюхо тоже рискованно - в первые же пять секунд боя его схватят за загривок, и поединок будет окончен. Ударить в бок будет гораздо легче и быстрей... На первый взгляд. Вот только ему всё равно понадобится время, чтобы наглотаться шерсти овчара, а тому останется лишь повернуться голову и опять же схватить его за шею или скинуть на землю.

"Значит, придётся брать хитростью." - решился сеттер и пошёл в атаку. Главное сейчас - скорость и неожиданность. Арон стремительно подлетел к Ра и тут же отпрянул назад. Вроде пронесло. Не останавливаясь, пёс снова кинулся на овчара, подныривая под широко расставленные лапы противника. Его план был чрезвычайно прост - ударить в одно и тоже место два раза подряд, дабы ввести соперника в заблуждение. Ему с головой хватило бы двух секунд. Оказавшись под животом овчара, Арон быстро куснул того за шерсть на животе и довольный собой попытался выскользнуть из-под овчарки.

Оффтоп для АМС

Бой по договорённости

+1

9

Что же, Арон  внимательно слушал меня и это похвально. Порой приходят некоторые с подобной же просьбой, но исключительно критикуют и даже не пытаются делать как я говорю, либо эмитируют вид деятельности и долго возмущаются о неправильности моих советов.
    Ложные манёвры. - усмехнулся я про себя, когда сеттер подлетел и отпрянул. Самый предсказуемый из всех. Я сохранял спокойствие и не собирался позволять кобелю обойти меня.
   Кажется Арону удалось атаковать удачно? Лишь на мгновение усмешка озарила мою морду, так же быстро превратившись в открытую пасть, что схватила заднюю лапу кобеля, пока я развернулся и не позволил тем самым нанести  удар в тело, ни шерсть, будь это настоящий  бой. Оп и Арон уже с серьёзно "повреждённой" лапой.
   Спокойно отпускаю противника, давая тому подняться и отряхнуться, если сочтёт нужным.
  - Любая твоя очевидная победа, может оказаться ещё более очевидной ловушкой. - спокойно говорю я, отпуская сеттера и вновь становясь в боевую стойку. - Подныривая под противника тяжелея себя, всегда есть большой шанс остаться в его объятьях посмертно, если недооценишь хоть немного врага. Особенно если это волк. - спокойно разъясняет я, ни чуть не упиваясь собственной  победой, да и ей сие не назовёшь. - К тому же используешь самый частый приём, а значит предсказуемый, равно ожидаемый. В идеале победить противника до боя и у тебя есть такие данные. Что если использовать скорость ни для ложных ударов, а запутать, заставить потеряться, потерять и сделать силу врага его слабостью. Сейчас мы расчитываем бой один на один с более крупным и медлительным противником. - я подскажу ему дальше, но сначала хочу дать ещё  Арону попытку на самостоятельное осмысления и придумывание идей. Даже если не выйдет, то ничего страшного. Иногда полезные мысли приходят позже. - Продолжим.

+1

10

Ра без особого труда схватил его за заднюю лапу и вот он уже "тяжело ранен". Встав и отряхнувшись, Арон спокойно выслушал овчара. Превратить его силу в слабость... Да, у сеттера определённо мало опыта в таком деле. Ра сильный - как можно сделать из этого слабость? А у волков какие слабости они же и ловкие, и сильные одновременно!

Значит запутать его. Ну что ж... Самым первым вариантом представлялось бегать вокруг пса кругами, но это даже в мыслях показалось Арону глупым. Во-первых, он быстро израсходует все свои силы, во-вторых, скорее всего ничего не добьётся и в-третьих, не молниеносно он бегает, чтобы запутать Ра.

А если представить что это охота? Что обычно делают на охоте... на кабана, к примеру. Атакуют с разных сторон, но с морды, да. Атакуют быстро, пока их не пропорол своими клыками кабан. И как можно быстрее меняют сторону, чтобы их не задели.

Значит стоит попробовать придерживаться такой тактики, к тому же у Арона была в запасе одна уловка - хилая конечно, но иногда действенная. Пёс быстро глянул на закатное небо, чтобы убедиться с какой стороны оно светит и тут же атаковал Ра в бок. Будет ли успешна первая атака сеттера не интересовало, напротив он лишь скользнул лапами по боку овчара и тут же отпрыгнул в сторону, спиной к солнцу. Теперь должна была сработать уловка с солнцем - и хоть бы на несколько минут ослепить Ра. По крайне мере, Арон надеялся на это. Проверять времени не было, продумывать план дальше - тем более. Как высоко может прыгнуть собака? Вот сейчас и проверим.

Прыжок - и он буквально валится на Ра сверху. Вообще-то сеттер рассчитывал перепрыгнуть через овчарку, но что-то пошло не так, а значит надо использовать то что имеется. Опустив голову Арон осторожно скользнул клыками по шее Ра и неуклюже слетел на землю. Но это уже не важно. Главное...

— Я победил?

+1

11

Пёс искренне и с энтузиазмом пытался выполнить необходимое дело. Это мне в нём нравилось, но это только начало и я надеялся, что дух его не перегорит и будет гореть вечным пламенем, подобно его шерсти.
   Арон думал быстро и посмотрел на небо. Что же, солнце. Умно, но приметно и как же ты хочешь меня привлечь? Закрутить? Атаковать подобно лайкам? Хех Я ждал, к счастью много времени на действия сеттеру не понадобилось. Ложная атака в бок и я особо не заморачивался, ожидая именно привлечения внимания. Разворачиваюсь заранее прищурив глаза. После пёс прыгнул. Был ли это его план или случайность, но он упал сверху. Я отряхнулся скидывая кобеля и начал свой ответ.
   - Учитывая что я мог распороть тебе пузо с такой позиции, то вряд-ли. - как и прежде добронравно и спокойно поясняю Арану - Вторая попытка была куда лучше и все же не лишена проколов. - киваю, мельком посмотрев на солнце, но и этого вполне могло хватить, чтобы сеттер пр метил жест - Учитывай столь явные стратегии как солнце вне поля зрения противника, либо это и можешь использовать уловкой, а на деле атаковать иначе. - вновь поправляю я - Так же можешь при возможности ослепить чем либо, к примеру песком, грязью или даже палку кинуть в морду, но помни, что необходимо учитвать расстояние и иные возможности, а так же сие не эксперементировать на мне. Но прыжок сверху , только так, чтобы не попасться всоими лапами и тушей хорош против более лёгких или примерну равных по весу, чтобы дизооринтировать, только не падай. - едва улыбнувшись, вновь становлюсь серьёзным и принимаю боевую стойку, давая понять, то третий раунд начат.

Отредактировано Ра (2023-09-10 21:29:48)

+1

12

Несмотря на слова Ра, Арон был горд собой и полон энтузиазма. У него наконец хоть что-то получилось, а это уже результат. Пёс радостно оскалился и вновь собрался, готовый к атаке. На этот раз он хотел, чтобы овчар перешёл в атаку, ведь не будет же какой-нибудь волк, например, ждать пока он его атакуют и всё такое.

Лапы сеттера двигались быстро, стремительнее чем раньше. Он скакнул к задней лапе Ра и несильно куснул её, так чтобы овчар почувствовал его зубы, но не ощутил особой боли. Прежде чем противник обернулся, Арон отскочил назад и негромко зарычал, готовый защищаться. Он балансировал на самых кончиках пальцев, так чтобы при любой возможности можно было отскочить в сторону.

0

13

Что же, Арон  делает манёвр, касаюсь зубами шерсти бока противника, он косвенно лапы. Ок. У него "царапина", у меня тоже. Не беда. Но его целей не понял, потому став поудобнее, дабы легко увернуться, приготовился к очередной атаке пса, на этот раз уже не допущу подобной вылазить в мою сторону и легкотпоймаю при попытке вытворить подобное, как и атаку в бок или под меня, неудачного прыжка сверху.
   Раскрываю пасть и скалюсь. Конечно это не означает, что я вышел из себя. Отнють остаюсь спокойным как и прежде, но более готовым. Естественно Арону ничего не угрожает и смею предположить он это отлично понимает доверившись пусть хоть на одно, но занятие мне, но будь это чужак и мои клыки стали бы для него смертоностным аргументом.

+1

14

Ра оскалился, но делать ничего не стал - понятно, ждёт. Идеи у Арона постепенно кончаются, так что пёс мало-помалу впадает в отчаяние. Придуманный им план, вероятно самый дурацкий из всех какие были до этого, обречён на провал, но он не сдаётся, а упрямо смотрит под живот Ра, словно бы собираясь нанести туда удар. На это он тратит одну-две секунды, а затем срывается с места, будто бы собираясь сделать выпад слева. Обманный манёвр в обманном манёвре. А дальше всё, пришла пора скорости и реакции вступать в игру. В последний момент сеттер молниеносно извернулся и довольно ощутимо провёл лапами по глазам овчара, а затем поспешно отскочил. Был бы на его месте волк - он бы как следует подпортил ему зрение, но это тренировка. Хорошо бы Ра закрыл хотя бы один глаз, а иначе план вряд ли удастся. Теперь пёс на приличном расстоянии пытается подойти к овчару со "слепой" стороны. Если ему только удастся... Но надеется на победу пока рано. Главное же - соблюдать предельную осторожность, что он и делает.

+1

15

Ход пса был неожиданный и я заценил его довольной, хищной улыбкой, как только открыл глаза, из-за удара по которым в момент моей попытки схватить пса, мне пришлось отвернуть голову назад.
    Впрочем,  на мгновения из-за  подобного моего манёвра, моя глотка была открыта, мне пришлось сделать шаг назад. Успеет ли Арон воспользоваться этим?

0

16

Воодушевлённый удачным манёвром, Арон приоткрыл пасть в улыбке и одним могучим прыжком преодолел всё расстояние между ними. Его клыки скользнули по горлу Ра, а затем сеттер легко отпрыгнул назад. Убил он его или нет, пусть решает Ра, но даже если так, с прокушенным горлом он вряд ли сможет дать ему достойный отпор. Грозно оскалившись, Арон встал в защитную стойку, готовый отражать атаки.

+1

17

Что же, это был тренировочный бой и случись всё в реальности, то последствия, как и результат был бы иной, но я добился того, что хотел - увидел пса в действии и теперь, если Арон захочет продолжать тренировки, то мне нужно будет составить план задач, а если нет, то стоит пока что подвести итог.
   Я выпрямился и поклонился почти коснувшись земли, как делал это всегда в конце тренировок, как знак уважения к "сопернику", тому же и учил своих учеников.
    - Увиденного мной достаточно. Мне нравится твоя находчивость, умение работать телом, НО... - я намеренно выдержал паузу несколько серьёзнее выделил "но", дабы победа сеттера не вскружила ему голову - есть достаточно вещей над которыми тебе надо работать, если хочешь ни только победить врага, но и выжить самому с наименьшими потерями. Мне понравился последний трюк, но его необходимо дорабатывать. Так к примеру, повисни ты на моём горле и я заломал тебя бы, но если отработать, то при правильном его применении он будет полезным. И помни главное: сегодняшняя победа или проигрышь ещё не означают повторение их завтра. Я знал достаточно замечательных и сильных бойцов, которых погубила самоуверенность и тех, кто прежде не веря в себя поднялся высоко. - короткая пауза, вздох - У тебя есть вопросы? Если хочешь, то можешь задержаться немного. Чуть позже должен подойти мой новый ученик. Он ненадолго, но вы можете провести один бой, а после мне нужно будет проверить его домашнее задание. - я с ожиданием посмотрел на Арона

Отредактировано Ра (2023-09-25 07:31:00)

+1

18

Арон ждал, но Ра поклонился и это по всей видимости ознаменовало конец поединка. Поклонившись в ответ, сеттер вопросительно уставился на овчара, но тот не заставил ждать. С лёгкой улыбкой приняв похвалу Арон выслушал нотации тренера и спокойно кивнул.

- Тогда я задержусь. - он только вошёл в раж и уходить ни с чем не собирался. - Но я бы хотел попробовать себя и в роли защищающегося. Мне ведь надо уметь отражать атаки?

Наклонившись к земле сеттер выпил немного воды из лужи и лёг в траву, желая восстановить силы перед следующим поединком.

+1

19

Арон вполне адекватно воспринял критику, что не могло ни радовать, а выслушав его - киваю.
   - Оставайся. Что же. Попробуй и так. Вы примерно в одинакового роста, но твойсоперник будет несколько тяжелее и к тому же хоть не опытный, но жёсткий соперник. - предупредил я.
   Прошло минут десять, когда из-за угла появился ротвейлер. Он попреветствовал всех, хоть и вопросительно глянул на сеттера. Возрастом Буч был младше огненного кобеля, но слабее его это ни делало. Я коротко обрисовал общие задачи обоим, заключив к концу:
   - Три удара, как мы занимались. Так же считается победой уронить и прижать к земле противника. Арон, задача не уйти с места, а именно предпринять действия для предотвращения или уменьшения урона, как это делал я. Буч, главное не покалечить противника, а "убить". - я достаточно изучил Буча, он был далеко не глуп и на банальные провокации не поведётся, как и бегать дурачком ,типа бык на арене не будет. - В любом соучае помним - это не соревнование кто круче и любой проигрыш в спаринге ни повод продолжать разборки вне ринга. Теперь по местам. - беззлобно, но твёрдо произнёс я. Буч встал на прежднее место во время поединка Арона со мной и дождавшись когда охотник встанет в центре круга, поклонился тому и встал в боевую стойку.
   - Бой. - скомандовал я и кобель опустив низко голову сорвался с места. Казалось он шёл чётко в грудь Арону, но в последнее мгновение затормозил, встав грудью впритык, обеими лапами, на лапы Арона, придавив всем весом, лишь мгновенье ему нужно было для удара в глотку, ну а если ни туда, так найдёт ещё  место.

+1

20

Постепенно дыхание Арона становилось всё более ровным и вот уже охотник был полон сил для следующего поединка. Сгорая от нетерпения и любопытства, сеттер перебирал в уме возможных противников, но как-то не ожидал, что им окажется Буч. Арону не доводилось драться с ротвейлерами, но он знал что в бою эти собаки практически непробиваемы, так что кажется они не чувствуют боли. Правда это или нет можно было только догадываться, но то, что Буч превратит его в отбивную не вселяло особой надежды.

Ротвейлер сорвался с места и Арон даже не успевший придумать никакой нормальной тактики оказался застигнут врасплох. Он собирался отпрыгнуть в сторону, но запнулся за какой-то камушек, а там уже Буч придавил его передние лапы своими лапищами. Сеттером тут же овладел страх, какой чувствует зверь попавший в капкан. Не отдавая себе отчёта что делает, он со всего размаху ударил Буча затылком по подбородку, а затем оскалил зубы, не давая возможности подступиться к своей шее и продолжая активные попытки вырвать свои лапы из стальной хватки противника.

Тем не менее ему удалось высвободить свои лапы и увернуться от последующей атаки ротвейлера. Однако теперь пёс переходил в наступление, медленно оттесняя Арона от центра площадки. Наконец он упал на землю, но тут же сгруппировался, и когда Буч снова перешёл в атаку молниеносно взметнулся ввысь, ударив пса головой в живот. Теперь обе собаки стояли на задних лапах, кружась в танце битвы.

+1

21

Буч отталкнулся со всей силой прибавил Арона своей массой, не давая вырваться прочь и уже открыл пасть, чтобы схватить за шею сеттера, как послышался...
   - Стоп! - прогрохотал я без эмоций, останавливаясь сущее безобразие в котором абсолютно не учитывалось, то что я говорил ранее и превратилось в драку из-под воротни, а не тренировку, где каждый может учесть свою ошибку. Направился к псам, начав говорить, обходил их по кругу, каждый раз сужая следующий и вдавливая тем самым собак в центр - Вы кажется оба забыли что делали со мной некоторое время назад со мной? Что я говорил делать? - ротвейлер опустил голову. Я же говорил хладнокровно, не позволяя себе эмоций - Каковы мои указания были? Каковы ваши ошибки сейчас? - невозможно продолжать занятия, если на них не слышат чётко поставленных задач. Тренировка нужна была отработать неожиданные моменты и научиться дисциплине. Порой именно эти моменты самые сложные ученикам, но приодолев сей порог, бойцы становятся ни только контролируется и понятливее, но и могут остановиться в бою там, где это потребуется. Арон азартный охотник, Буч привык идти на таран не взирая на собственные травмы. Всё это при грамотной работе можно пустить в плюс, а можно забросить оставив как есть и получить то что получится. Возможно Арон не захочет продолжать занятия решив, что с него хватит или найти иного учителя, но это не отменит моего мнения: самодисцеплина первична и овладел ей воин становится кула сильнее, нежели бездумно, подобно быку на арене гоняться за целью. Сейчас же я хотел выслушать псов, понять видят ли они уже на начальном этапе ошибки за собой, но самое главное чтобы оба поняли, что устроенная драка сейчас их лишила то, чего я добивался в поэтапных сражениях, давая противнику атаковать и отбиваясь сам - полноценное понимание собственных действий и изучение нового, что теряется в азарте.
   - Прости, Ра, я опять не смог вовремя остановиться. - произнёс ротвейлер, после повторив сказанные мной указания и как перед каждой новой атакой нужно было остановиться дав Арону возможность приготовиться к бою. Ни очень желая, но всё же честно обратился к охотнику - Прости, Арон.
   - Ни все сразу приходит и для всего нужен опыт. Главное понимание этого, своих действий и целей. - произнёс я после ответа Арона [если таков был].
   - А теперь пробуем вновь. Счёт один один. Жду от вас последовательных ходов тренировки, а не уличной драки.

+1

22

Когда ротвейлер обрушился на Арона всей своей тушей, сеттер поначалу решил что на него упало как минимум несколько зданий. Острые клыки потянулись к горлу охотника и тот изо всех сил принялся вырываться из крепкой хватки Буча.

— Стоп! - прогрохотал откуда-то Ра и Арон поморщившись встал, как только ротвейлер наконец оставил его. Внимательно выслушав овчара, сеттер при этом не остался доволен. "Можно подумать волки и пожиратели будут делать последовательные ходы, вместо того чтобы просто нас прикончить" - фыркнул про себя Арон, но вслух говорить не стал.

— Прости, Арон. - извиняется Буч и охотник кивает.

- Я тоже виноват. - отвечает сеттер, не имея ни малейшего желания вдаваться в долгие объяснения. Встав в стойку, Арон приготовился к бою, но на этот раз не стал ждать атаки ротвейлера, а сам пошёл вперёд. Перед самой мордой ротвейлера он быстро дёрнулся вправо и вновь влево, пытаясь запутать противника и избегая прямых атак, он наносил короткие и быстрые удары, а затем снова начинал кружить перед противником.

+1

23

Нет, нет, дело так не пойдёт. Мало того что Арон не объяснил свою ошибку, так и делал все точно наоборот от того что я сказал.
    - Стоп. - все так же без эмоция повторил я, смотря на Арона. - Буч, подожди тут. Арон, отойдем. - я кивнул в сторону между домом и стайкой. Мириться с нарушением приказов или указов я не намеревался.
   Спокойно отойдя и сев чуть дальше прохода, на лужайке, я серьёзно  посмотрел в сторону рыжего пса в ожидании не выдавая ни каких эмоций, но вместе с тем непривычно доя мирной жизни холодным выражением морды. Все же я старался серьезные разговоры вести один на один, а этот был куда тяжелее чем просто попытка понять признают ли собаки свои ошибки в поединке здесь и сейчас. Такие диалоги я не любил, но что поделать,  военное ремесло не имеет право на ошибку и не даёт право на самовольно действия в рамках, когда нужно чёткое исполнение.
   Мне не были понятны мотивы кобеля. Он сам пришёл ко мне, а теперь? Если что-то  ни ясно, то почему не задал вопрос? Или просто ему по сути плевать на меня и мои указания, но тогда зачем приходить.

+1

24

  — Стоп. - повторил Ра и Арон остановился. Послушно проследовав за кобелем он остановился у края лужайки и вопросительно посмотрел на учителя. Тот предоставил ему право говорить первым и сеттер начал.

- Прошу объясни точнее чего ты ждёшь от меня, каких именно действий и боевых приёмов. Боевые техники и приёмы - это всё мне незнакомо, я не знаю как правильно делать "последовательные ходы" и что ты вообще имеешь ввиду под этой фразой, потому что понятия это довольно растяжимое. - пёс говорил спокойно, надеясь что Ра не заденут его слова. С другой стороны лучше было сказать всё сразу, иначе они так и не достигнут взаимопонимания.

+1

25

Терпеливо выслушав Арона, спокойно киваю.
   - У меня огромная просьба при непонимани чего либо задавать мне вопросы, даже если они ьудут казаться крайне глупые. Ты можешь это сделать как при других, так и попросить отойти в сторону. - вновь киваю - Надеюсь мы договорились? - смотрю глаза в глаза, но ьез всякой агрессии или тому подобного.
   - Что касается нанешних, то объясняю. Ты помнишь как мы занимались с тобой? Что я говорил делать тебе перед тем как ты встал в ринг защищаться? Я просил назвать свои ошибки, но не последовало ответа, да и я вижу, что ты их не видишь в полной мере. - Развивать эту тему можно было до потери пульса, потому я сделал короткую врачу ввиде глубокого вдоха и продолжил выдерживая воинское спокойствие. - Ты нападал на меня, я делал ответный удар или защиту. После объяснял ошибки. Это и есть последовательные ходы между которыми ни только я объясняю что вы сделали так или нет, но и вы сами можете осознать какие ваши действия пр вели к победе или проигрышу. Вы же начали полноценную стычку в которой и сами толком не разобрались что происходит. Последовательность важна ни только для понимания за и против, но и вырабатывает умение самоконтроля, что ни менее важно в бою, чем нанести правильный удар и часто потеря самоконтроля приводит к ошибкам и порой в ловушки созданные противником. - не свожу взгляда с сеттера пытаясь понять понимает ли что я говорю и как реагирует - Ты встал в центр круга. Ты думаешь что в реальности такого не может быть? А теперь представь что ты стоишь на узком перешейке, где с одной стороны яма, с другой очень густой кустарник или стена. - терпеливо продолжал объяснять я. - Я обучаю отходу назад в такой ситуации, но на это необходимо время и силы, но сейчас ни об этом. И вот на тебя несётся пожиратель Буч. Бежать тебе не куда. Что ты будешь делать? Я не хочу от тебя услышать ответ, но увидеть, если же у тебя есть идеи. Ты сам хотел попробывать защиту и я даю тебе возможность пока самому продемонстрировать свой потенциал, НО даже если нет идей, ничего страшного, в таком случае я могу подсказать. - закончил я в ожидании  вопросов.

+1

26

— Надеюсь мы договорились? - спрашивает Ра, и Арон кивает, продолжая слушать своего учителя. Ладно, это всё понятно, но...

- Но ведь в бою не всегда есть время, чтобы продумать последовательные ходы... - толи утверждает, толи спрашивает он, пытаясь представить себе всё это дело на практике. Ну допустим, иногда можно в драке есть возможность подумать, но не всегда же. Тем более это работает только когда ты более-менее знаешь противника, а не когда на тебя исподтишка нападает какая-нибудь рысь, к примеру. Ну или он чего-то не понимает, тогда Ра ему объяснит и сеттер наконец поймёт окончательно, как использовать эти последовательные ходы в реальной жизни. Что насчёт стычки на перешейке, у Арона были идеи, но пока, увы, без последовательных ходов. Первая мысль - столкнуть Буча в яму. Даже не столкнуть, нет, на это у него сил не хватит, но сделать так, чтобы ротвейлер сам туда упал. В густой кустарник заходить бессмысленно - там он лишится своей ловкости и скорости, а уж о стене и говорить нечего. С другой стороны, а что бы он сделал, будучи Бучем? Наверно, тоже попытался столкнуть своего противника в яму и перекрыть путь к отступлению. А это уже наталкивает на определённые мысли...

+1

27

Арон кивает. Его внимательность приносит надежду, что мы сможем таки договориться. Сейчас, в пору войны каждый пёс важен, а уж умения собак постоять за себя и близких подавно.
   Вопрос сеттера сразу выдаёт в нём принадлежность к мирному типу собак, тех не посвящает свою жизни бойни и будь люди тут и сейчас,  возможно бы навыки драки ему не пригодились никогда. Я сдержался от глубокого, печального вздоха. Всё же не должны охотники и мелкие псы пробывать вкус крови, а жизнь вынудила их пойти против своей природы. И от этого стало несколько грустно, хоть на морде моей появилась мягкая улыбка. Заговорил мягко, спокойно, доброжелательно.
   - Для этого и нужно обучение. Возможно ты не помнишь как твой человек учил тебя вещам, что сейчас кажутся тебе элементарными, а тогда казались сложными? Пожалуй самый простой пример - это щенки, что только начинают учиться ходить. Они пытаются сделать неловкий шаг и падают. Вновь встают, шаг и падение. Так продолжается пока щенок не научится ходить, а после начинает учиться бегать, что так же не выходит сразу, но когда он вырастет, то для него бежать не контролируя движения собственной, каждой конечности становится само собой разумеющися. Так и с обучением бою. - коро кая пауза, заглядываю в глаза сеттеру и улыбаюсь на короткий миг шире - Моя методика обучения подобна науке о хотьбе и беге: она медленно и терпеливо постигается, каждое движение поочерёдно оттачивается до идеала, а когда придёт время, тело отреагирует куда быстрее, чем ты сообразишь головой. Мало знать приёмы. Не страшен соперник средне знающий множество приёмов, страшен умеющий владеть малым в совершенстве. Но для этого надо иметь холодную голову, а не метаться от мысли к мысли или тем более потдаваться эмоциям, благодаря которым тебя будет куда проще загнать в ловушку. Только пошагово ты сможешь познать технику и главное твоё тело сможет это сделать, а если ты будешь собирать всё в кашу, то в ответственный момент могут покинуть и знания, и не будет нужных умений/рефлексов. - Я кивнул - Я встречал разных волков. Но поверь, самые страшные из них противники не были вовсе покажузушники и говоруны. Их легко контролировать, если иметь голову на плечах, какими бы сильными ни были они физически. Самые опасные среди них являлись хитрые, но спокойные, знающие цену своим словам и действиям, которыми они не раскидывались по сторонам. Такие более непредсказуемы и владеют своим телом, каждое своё действие, будь то атака или уход от неё, они смогут сделать в слепую, а это достигалось в поэтапном обучении с самых азов. - я глянул на Буча терпеливо ожидающего продолжения, занявшись обработкой боевой стойки, после перевёл взгляд на рыжего собеседника - Какие вопросы у тебя есть ещё?

+1

28

Задумчиво поглядев на Ра сеттер медленно кивнул, показывая что понял его. Пусть и не до конца, но понял, да. У него было слишком мало опыта, чтобы знать о чём говорит овчар, но в целом понятно - Ра призывает его думать, думать и ещё раз думать. Не поддаваться эмоциям, а лишь спокойно атаковать и уворачиваться, продумывая ходы. Отлично.

- Я не обещаю, что сделаю всё правильно, но попробую, - предупредил Арон, пожимая плечами. - вопросов нет. Продолжим?

Отредактировано Арон (2024-01-08 19:29:48)

+1

29

Я плавно выдохнул, повернув по сторонам уши и вновь обернув сеттеру, при этом едва переступив с одной передней лапы на другую отчего "грива" на шее немного вколыхнулась. Облегчение. Мне не хотелось бы, чтобы Арон бросил занятие на корню. Едва улыбнулся и вновь приобретя серьёзное выражение морды, заговорил несколько дружелюбнее, но без потери твёрдости в голосе:
  - Помни, проигрышь в тренировках, лишь часть пути к победе при работе над своими ошибками. Помни что даже самые талантливые совершали ошибки на своём пути, самые сильные из нас имеют шрамы. - мне хотелось приободрить рыжего пса, что решил вникнуть в нечто возможно ни очень новое, но неизвестное в той мере, что предоставляет повседневная реальность.
   вопросов нет. Продолжим?
   Киваю.
   - Конечно. - я чуть отступил в сторону, пропуская Арона вперёд,  а когда все заняли свои места, то дал команду к бою. Не забывай, что для них, сие новый опыт. - напоминал я сам себе, наблюдая за "битвой".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Прошлое » К "бою" готов!