Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Стадо и волчица


Стадо и волчица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пусть обстоятельства закрывают глаза снежной пеленой, но разум должен зрить даже тьме ночной.

---



[align=center]СТАДО И ВОЛЧИЦА
Первая встреча Ферокса из стада и Ажутс.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Конец 4-й недели февраля. 6-7 месяцев после взрыва. Сильная снежная буря.

Зеленый лес.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ферокс,  Ажутс.

1. Закрытый
2. Как удобно

Отредактировано Ажутс (2023-09-27 09:10:07)

0

2

К вечеру над зелёным лесом поднялась метель, затем она переросла в настоящую снежную бурю. Ферокс прекрасно понимал, что идти дальше нельзя, часть стада неизменно пострадает. Подозвав к себе лидера Движения, он попросил его объявить об остановке (конь – не корова, он быстрый и способен оперативно оббежать все стадо и передать приказ всем его членам). Стадо остановилось, легло, образовало защитный круг. Сам Ферокс лег с краю, на расстоянии от стада и напряженно всматривался в зимний пейзаж, пытаясь разобрать хоть что-то.

+2

3

Нельзя сказать, что буря обрушилась совсем неожиданно, но мне от этого было ни легче, ведь идти до временного укрытия было далеко и потому пришлось искать хоть какое-то.
   Снег застилал глаза, ветер уносил все запахи в мгновения ока и потому ориентироваться стало ещё  сложнее, а сложности добавляло и то что я утопала в сугробах по самую грудь. Уши пришлось плотно прижать к голове, а глаза стали ледяными щелками. Прекрасная, но сложная погода. Пожалуй стоит сделать перерыв под каких-либо раскидистым деревом.
   Шаг, ещё шаг вперёд и в снежной Буре удаётся в нескольких метрах от себя разглядеть лежащую фигуру, что сначала мне показалась упавшим деревом и лишь сделав ещё  пару шагов вперёд, похлопав глазами я поняла что это бык, очень странный. Я остановилась смотря в упор на него, пытаясь понять намерения. Убежать был шанс, но в таком снегу отнимет много сил как мне, так и возможному преследователю, да и конфликтовать с ним мне не было желания. Я замерла, следя за ним.

+1

4

Вдалеке Ферокс заметил темную фигуру. Медведь?
Но чем ближе приближался зверь, тем больше было очевидно его сходство с собакой.
Волк!
Ферокс оглянулся. Никто из стада не заметил волка. Все были спокойны.
«Позвать Сириуса? Хотя… зачем? Не стоит. Справляться с волками — моя работа!»
Но так не хотелось подниматься на ноги. Ферокс решил схитрить. Он поднял голову и недовольно захрапел. Стадо его не слышало, а волк, очевидно, слышал, даже сквозь метель.
— Не пытайся подкрасться, тебя заметили! — злобно фыркнул зуброн. Он надеялся на то, что волк один. В противном случае стадо скорее всего окружено.

Отредактировано Ферокс (2023-09-19 23:40:18)

+1

5

Прекрасная погода, если ты любишь укрыться от чужих глаз, вот и сейчас я не видела стада, не чуяла его. Только  бык и я. От травоядного дерево в нескольких метрах, под кроной которого мне хорошо бы укрыться, чтобы  передохнуть и продолжить свой путь. Да и будь иначе, даже обнаружив слабую добычу, в мои планы не входила охота, ибо свою добычу я съела недавно.
   Чужак же подняв голову, обратился ко мне, но так и не встал. Ранен или устал? Быть может не видит во мне соперника? Интересно,  что это за зверь такой? Секунда, две, пауза.
    - Я и не пытаюсь. Ты мне не нужен, даже если ранен или ослаб. - привычно безразличным, холодным тоном отвечаю я, пытаясь успокоить травоядное. - Можешь не опасаться за свою жизнь, мне интересно вон то дерево. - мордой указываю на раскидистую крону. После делаю ещё пару шагов в сторону дерева и вновь останавливаюсь, наблюдая за реакцией странного зверя.

0

6

«Дерево? Да не верю я ей!»
— Сколько вас? — поинтересовался Ферокс. — Сколько и с каких сторон вы к нам заходите? Нас тут немало, будем обороняться.
Все же чёрная волчица привлекала внимание. Она как будто не боялась и это заметно интересовало Ферокса. Подойти самому? Опасно.
— Подойди ближе. Я хочу тебя разглядеть! Не трону, но не вздумай нападать.
Отец учил, что волков надо подбрасывать в воздух ударом рогами под живот. Волк упадёт на спину и тогда остаётся только навалиться на него весом и раздавить. Но Ферокс искренне надеялся, что можно будет обойтись без этого.

+1

7

Бык, а упорство барана... Нас? Я огляделась, снежная пелина не позволяла увидеть хоть кого-то ещё. Быть может он пытается меня просто запугать? Странные у него однако методы.
   - Неужели ты думаешь, что если бы я охотилась сейчас на тебя, раскрыла бы подобную информацию? - взлянулась в его глаза - Это было бы слишком глупо. - продолжала говорить абсолютно спокойно. - К тому же я не вижу никого кроме тебя, но даже если предположить правдивость твоих слов, то предупреждать охотников, что им стоит менять стратегию нападения... - короткая пауза - Такое себе развлечение. - Дожила... учу добычу как вести себя при нападении. Я отряхнулась от налипшего к шерсти толстой коркой снега, что с одной стороны служил как защита от ветра, с другой такое ощущение, будто меня тянет кто-то за эту шерсть. Вновь обратила свой взор на травоядного.
    Зверь подозвал к себе. Интересно, но не стоит терять бдительность. Кто знает, может он зубы мне заговаривает. И всё же мне самой интересно было разглядеть зверя с более ближнего расстояния, оттого я двинулась к зверю, осторожно ступая в сугроб, но не из страха, а проверяя снег на наличие различных предметов, что могут мне помешать в случае необходимости отступления. Остановившись в полтора метрах от чужака, я помялась с лапы на лапу, так же проверяя местность на палки и прочее, плюс утаптываю снежный ковёр, ибо если чужак всё же нападёт, ему придётся встать, а мне выиграть лишние секунды, дабы уйти на безопастное расстояние. Пока подходила, продолжала говорить:
   - Нападать на тебя? Я же уже говорила, что не собираюсь. К тому же атаковать такую... - на языке повисло слово "добычу", но я воздержалась, поскольку в данной обстановке было бы сие неприемлемым. - громадину в одиночку это либо сверх дурости, либо волк вообще болен. - Эээ зря я наверное об этом заговорила... Тем более в чужаке я не видела добычу и даже не из-за размеров, а необычной внешности и наконец-то запаха долетевшего с могучим ветром до моего носа. Нужно как-то исправить сказанное. - В любом случае ты мне не интересен как добыча, но хотела бы поинтересоваться кто ты такой или какая у тебя порода? Впервые вижу такого странного быка. - уже остановившись,  с нескрываемым любопытством разглядываю странного зверя, что походил чем-то на быков живущих с людьми и одновременно отличался от них, не забывая об округе, в которой и впрямь мелькнули чьи-то тени. У меня на языке повисло множество вопросов, но что-то как-то ни то... Ах, да!
   - Меня зовут Ажутс. - пожалуй стоит сначала узнать его имя, прежде чем спрашивать что-то ещё. - Быть может ты раскроешь как звать тебя? - я замерла в ожидании и в душе с надеждой, что зверь представится, а значит так или иначе не против ещё потерпеть меня.

0

8

— Если бы не раскрыла, то я бы сам разобрался, — спокойно ответил Ферокс. — Тебе бы это не понравилось…
Волчица подходила все ближе и ближе, Ферокс отчетливо видел шрамы на её теле. Больше всего на свете ему хотелось просто прилечь, закрыть глаза и забыть о существовании потенциального врага. Но это было бы слишком безрассудно.
— Кто я? — Ферокс уже понял, что волчица не могла игнорировать его особенности. — Ты не первая, кто спрашивает. Далеко отсюда живут огромные дикие быки, которые называются зубрами. Перед ними трепещут волки, рыси и даже медведи. Мой отец был зубром, а мать обычной коровой. Вот и решай сама, кто я.
Дальше произошло нечто невероятное. Волчица представилась. Ферокс не мог это проигнорировать.
— Ферокс, — он сказал это коротко и сухо, без какой-либо теплоты. Но все же сказал. Мог бы и промолчать.
— Так и быть, занимай место под деревом. Но когда метель уляжется, то ты вернёшься к своей стае. У меня не бывает друзей среди волков!

Отредактировано Ферокс (2023-09-25 16:09:23)

+1

9

Но уже было бы поздно,  да и вряд-ли бы и тебе понравилось. Но мысли я оставила при себе, ибо переходить на угрозы было бы максимально глупо и не нужно, потому в ответ на первые предложения было лишь молчание.
   — Кто я?
   Киваю. Слушаю ответ, пытаясь представить как эти самые зубры выглядят. Попробывать поспрашивать знакомых собак, может они имеют нечто такое с изображением этого зверя. Если они сами конечно знают как выглядят эти самые зубры. Моё любопытство разгоралось сильнее и даже стало поблёскивать в глазах. Новая диковинка, новый зверь... кто они, чем живут и все все всё хотелось узнать об этом животном. Пока тыло ясно лишь сказанное чужаком и то, что это травоядное.
   - Неужели нет названия? И как твой отец тут очутился, почему люди его не убили? - Несмотря на любопытство, я все же внешне оставалась спокойной.
   Зверь представился и в душе я обрадовалась, тело же предпочитало быть сохранять отсутствие жестов внутреннего мира.
   - Ладно. Но к стае это вряд-ли.  Я одиночка, если не считать живущего теперь со мной волчонка. Хотя и имею из фракций знакомых, в том числе из стаи.
   Я аккуратно обошла зверя, продолжая разглядывать диковинку, нурнула под ветки, улеглась и частично высунула из под укрытия только часть головы, чтобы можно было без проблем говорить с Фероксом. В буре я разглядела силуэты коровы и лошади. Как интересно,  кто же с вами ещё живёт? - А вы часом не из Своры? Я думала всех лошадей и коров переловили собаки или быть может клан. - предположила я.

Отредактировано Ажутс (2023-09-25 16:59:37)

0

10

— Ну, — вздохнул Ферокс, — иногда меня зовут зуброном. Но не все ли равно? А отец мой не жил здесь, он издалека. Я сам издалека…
Следующие слова его не удивили. Одинокий волк. Почему бы и нет? Это даже хорошо, одиночки не столь опасны, как целая стая. Особенно в буран.
Фраза про Свору Фероксу совсем не понравилась.
— Нет, мы сами по себе! — прогрохотал он. — Нам никто не нужен и мы точно не те, о ком ты говоришь.
Он склонился к волчице и уже более мягко добавил:
— Если есть на свете одинокая волчица, свободная от стаи, почему бы не быть одинокому, свободному от всех стаду?

+1

11

Зуброн... - повторила я про себя, запоминая новое слово и вглядываясь в морду быка, дабы запомнить лучше и его внешность.
   - Простое любопытство. - произнесла я менее отстранённо, более задумчиво, но всё так же спокойно. - Люблю знать с кем имею дело и кто обитает на этих землях. - выдохнув снег пытающийся залепить нос - Наверное было интересно путешествовать и видеть разные места. Там тоже есть люди? Как тебе тут? - быть может пора было бы отстать или же ещё нет, но ни каждый день попадается такой интересный собеседник. Куда-то же сбежали люди? быть может на пустые земли или на чьи-то? есть ли места без них или они одились лишь у нас и тоже были редкими?
   Кажется Ферокс остался недоволен при упоминании Своры. Почему же? Враги? Или сами по себе? Я напряглась, хоть внешне сего не было заметно, но была готова сорваться с места в любой момент. Впрочем, ответ дал сам зуброн немного времени спустя. Я понимающе кивнула.
   - Вполне. Я просто привыкла видеть лошадей и коров с людьми. Последние покинули эти места и я думала стада остались с собаками. Но если вы предпочли полную опастностей свободу, нежели уютное существование под защитой, но с теми, кто помогал вами помыкать, то у нас намного общего, чем кажется. Хоть мной и ни кто и не командовал, да и в стае волки относятся друг к другу куда лучше чем собаки к... вам... Если я конечно правильно пониаю расклад дел? - небольшая пауза - Так что если что-то надо - обращайся. Быть может смогу чем помочь. Кстати а кто с вами кроме коров и лошадей? Есть ли у вашего стада опознавательные знаки, которые бы могли вас выделить среди других травоядных? На лошадей не охочусь, коров как-то и не встречала, а вот прости... в общем хотелось бы понимать где ваши, а где нет. - А то ненароком убью ещё из них кого-нибудь... Будет ни весело.

0

12

— Да ничего интересного, — неопределённо вздохнул Ферокс. — Сунут тебя люди в огромный ящик, да и везут себе… Вот и всё путешествие. Не знаю, много ли ты в людях смыслишь, но я считаю, что жить с ними — это для слабых. Свободные скитания лучше, чем подчинение. Здесь мне живётся лучше. Как раз за счет отсутствия людей.
Следующие слова волчицы начали его немного раздражать. Вот так он все и выложит.
— У нас много общего, но для меня это пока ничего не значит. Больно много ты хочешь знать. В моем стаде могут оказаться все те, кто имеет копыта, кроме разве что жирных свиней, но это вопрос открытый. Мы от других стад отличаемся лишь сплоченностью и свободой. Если ты увидишь, как коровы и лошади защищают других копытных, сбиваются вокруг них в круг и не дают волкам и шакалам трогать слабых — это моё стадо. А если в ночи ты услышишь рев и ржание — это значит, что мы живы и сильны. Это все, что я скажу.

Отредактировано Ферокс (2023-09-30 20:30:21)

+1

13

- На счёт свободы я полностью согласна. Не представляю как можно хотеть жить под чьим-то надзором и не иметь права решения. - кивнула я.
   Дальше зуброну как я поняла не понравились мои слова. Ну что же, врать и выдумывать не желаю. Во всяком случае сейчас. Впрочем,  вида я не подала, а продолжила все так же спокойно  слушать, принимая раздражение травоядного как само собой разумеющееся в его ситуации.
   - Не спорю - много. Знаешь ни так часто приходится говорить с кем-то  необычным. Я же знаю многое о многих, но это не значит, что пойду разбалтывать всем подряд. - я заглянула в глаза зверю - Мне нравится ваша политика и я запомнила. - Они словно другой мир, если это стадо окрепнет и к нему примкнут другие, то будет серьезный противовес всем фракциям и могут против них ополчиться. Странное ощущение зародилась в душе. С одной стороны хотелось посмотреть что будет с их группой дальше, как они окрепнут и помочь им, с другой если большенство травоядных к ним примкнут, то одиночкой не выжить. Однако... Впрочем,  учитывая их сплочённость, то ни каждый им и подойдёт. - Мне будет любопытно чта станет с вами дальше. Вы новая зарождающаяся сторона, котору не ожидают многие.

0

14

— Что станет с нами дальше?
Ферокс не раз задумывался над этим вопросом, но никогда не мог найти четкого ответа. Будущее не узнать. Однако он свято верил, что стадо будет жить долго и счастливо. С ним или без него.
— Что-то да станет. Пока нас никто не трогал. Но это вопрос времени. Как ты сама считаешь, откуда нам лучше ждать угрозы?

0

15

Зверь продолжал вести себя  спокойно и даже шёл на диалог. Это всё больше радовало. К тому же разговор был в какой-то  мере житейским, но одновременно и новым. Даже его вопрос. Было ли это банальное любопытство или же вопрос как к хищнице? Мне этого было не понять, но я попыталась представить себя в его шкуре. После небольшого размышления.
   - Вас достаточно, чтобы один или несколько хищников не представляли угрозы, а вот фракции... Стая Чёрного Когтя вполне может быть вам угрозой. Пусть они слабее, но их значительно больше. Клан Пожирателей. Когда-то преимущественно бродяги, а теперь собаки которые не гнушаются убить сородичей и есть их тела, а ещё ходят слухи о насилии над суками, хотя по этим же слухам их возглавляет сука... Они слабее волков, но самые отчаянные и готовые жертвовать собой. Живут в стороне шахт. Свора. Среди последних есть и охотничьи собаки и самые мелкие. Они те, кто пытаются выжить, но достаточно собак, кто ещё почитают людей. Слышила, что у них остался скот, после ухода людей, а так же город их владения. - я посмотрела Фероксу в глаза. - С одной стороны, вам нужны союзники. С другой, каждая из сторон не дружит с другой, что может повлечь войну против всех или союзы с кем-то против другого. Появляется риск оказаться между огнями. Но если вы захотите испытать судьбу, то я могу рискнуть через знакомых свести вас с волками... - задумалась - стоит ли говорить рискуя подставиться, но после продолжила - или собаками, которых знает мой знакомый ворон, что вырос на окраине города. - убедительно произнесла я. Да не лгала, почти. Ас ведь и правда вырос рядом с людьми, но договариваться могу и я через собак - Но даже так волки не должны знать о моих знакомствах со Сворой, пусть и через кого-то. Надеюсь мы договорились? - холодный взгляд  ждал ответа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Прошлое » Стадо и волчица