Revenge

Объявление

Осень, первая неделя сентября. Прошёл
год с момента взрыва.

Черный Коготь
Внезапно разгоревшийся лесной пожар согнал волков с насиженных мест, поубавив их численность и лишив около четверти охотничьих угодий. Ранее захваченные в плен овцы и собаки в панике разбежались. Кто-то сгинул в огне или пропал без вести, кого-то удалось выследить и отловить вновь. Свидетель утверждает, что пожар - не несчастный случай, и в стае склоняются к мысли, что за организацию поджога, вероятнее всего, ответственны владеющие огнём Пожиратели. Волки собирают совет, решая, стоит ли разделаться с обеими собачьими стаями или пока оставить их в покое во избежание новых пожаров, а так же за чей счёт запастись к зиме новыми овцами и рабами взамен утерянных.
Клан Пожирателей
У собак из шахт по-прежнему есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и коров. Однако после неожиданно разгоревшегося лесного пожара на территории Чёрного Когтя некоторые псы обеспокоены тем, что заключённое ранее мирное соглашение с волками теперь будет расторгнуто. Активно продолжаются поиски подставивших Клан беглецов, подозреваемых в совершении поджога.
Свора
Воссоединяется с ранее отколовшейся группой охотников и охраны. При поддержке лояльных псов из числа силы во главе Своры становится Туман. Приоритет в размножении смещается в пользу больших собак, способных драться с волками на равных. Расчищаются кратчайшие пути отступления к надёжным укрытиям на случай повторного нападения. Во избежание распространения огня в случае новых поджогов будущий сухостой ликвидируется выпасом оставшегося скота на пожароопасных участках. Так же Свора не теряет попыток притягивать на свою сторону союзников в конкурентной борьбе с волками, и вербовать доносчиков из противоборствующих группировок.
Одиночки
Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

Лучшие игроки месяца

Савья: Все мысли об охоте обрываются в мгновение ока стоит только Савье почуять неладное. Характерный для гари запах она чувствует до того как замечает дым и нос к носу сталкивается с паникой бегущих от лесного... читать далее

Нужны в игру

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP поддержите нас в топе c:

Администрация

Мадара

личные сообщения, вконтакте

главный администратор
• создатель и куратор форума •
• блюститель порядка •
• помощник по всем вопросам •
• гид по мат.части •
• ввод в игру •
• квестоплет, летописец •
Туман

личные сообщения

администратор
• работа с тех. разделами •
• работа с сюжетом, разработка квестов •
• работа с системами боя и охоты •
• ответственный за границы фракций •
Ждем кого-то

07.11. Стартует новый игровой сезон! С подробностями можно ознакомиться в летописи.

07.07. Встречайте лучших сезона!

29.06. Поздравляем форум со сменой дизайна! Объявления.

24.06. Стартовал сюжет "Возрождение из пепла"

21.03. Завершён сюжетный квест "Дипломатия клыков"

23.02. Стартовал сюжетный квест "Скорбные вести"

03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

20.03. Открыта запись в сюжетный квест

25.02. Обновлена главная шапка форума

22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Допрос


Допрос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/yPPnXfj/2.png



ДОПРОС
Спустя несколько дней после окончательного и бесповоротного ухода из состава Своры Туман в сопровождении пары псов из числа единомышленников покидает логово и отправляется на охоту. На своё несчастье им по пути встречается тот самый пёс, что в прошлый раз явился с яблоком изниоткуда прямо в процессе торга с волками об обмене пленными. Его тут же узнают, и Туман принимает решение поймать его, дабы выяснить его личность и степень причастности в расправе над ветеранами жатвы, которой тот щеголял перед волками в прошлый раз.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва. Утро. Ясно и ветрено.

Озеро слёз.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Бром
Туман, НПС

1. Закрытый.
2. По возможности

0

2

Настичь пожилого одиночку Туману большого труда не составило. Вскоре с ним поравнялись и сопровождающие. Сизый алабай с довольной ухмылкой на круглой ряхе и угрюмого вида кобель восточноевропейской овчарки, обступившие пса с разных сторон и готовые перехватить его, если попытается пуститься наутёк.
- Так-так-так. Кто это тут у нас промышляет в гордом одиночестве? - заговорщицки щурясь, начал было свою речь борзой, пристально рассматривая знакомого вида пса, напоминавшего помесь борзой и сеттера.
Если ты выходец из борзячьей братии – в чём я не сомневаюсь, – то ты вряд ли крутился вокруг подружейной малины достаточно долго. Поэтому у нас с тобой есть только один способ сделать сейчас всё правильно. Ты должен понять: никакие оправдания не предусмотрены, и в случае преступного пренебрежения естественной сутью вещей может воздаться там, где лучше бы никому не знать ни о каких наших злодействах. А теперь тебе неизбежно придётся освежиться этими душистыми травами: это поможет избавиться от запаха утреннего кролика, как и от прикипевших поведенческих сценариев. Всё это – не принесёт понимания в нашу беседу.
     Незнакомец смотрит на псов, как чувак из Buckshot Roulette – с этой проклятой улыбкой спятившего щелкунчика, – приглашающе, поверх могучей кучи ветвей полыни вперемешку с "особым быстрым чаем из ЧК". Коты наплакали туда немного кошачьей мяты, ежи бросили пару несушёных грибов для самых смелых – и всё это посыпано подозрительными цветками акации с пожёванным гематогеном на самом верху.
- У нас нет проблем с запахами утренних кроликов, - отрезал Туман, брезгливо поморщившись от одного вида столь щедро предложенной незнакомцем растительной мешанины. Предложение освежиться травами он расценил как попытку уйти от темы совершённых злодеяний.
- Вот смотрю на тебя, и думаю: знакомая морда, где же я тебя видел? Это ведь ты тогда крутился у нашего забора перед волками, заискивая перед волчицей? - скорее утвердительным, нежели вопросительным тоном подытожил Туман, а уголки его губ изогнулись в лёгкой ухмылке. О злодеяниях охотничьей группы борзого одиночка вряд ли мог что-то знать. Если, конечно, не подразумевал прошлую ситуацию с заложниками. Впрочем, никаких злодеяний с точки зрения борзого псы тогда не совершили. Ведь пленные ушли не только живыми, но и относительно целыми. Лёгкие покусы, даже немного до крови, он злодеяниями со своей стороны не считал.
- Вот, ты говоришь, злодейства. Значит, знаешь за собой что-то такое, за что может воздаться, не так ли? Ну ка, расскажи ка нам поподробнее, что у тебя там за мутки такие с волками Чёрного Когтя, что ради них ты готов убивать ветеранов жатвы? - пытливо щурясь, Туман не сводит с незнакомца пристального взгляда. Внешне он выглядит спокойно, но внутренне напряжён и готов дать отпор, если одиночка попытается напасть.

+2

3

...
     — Нет. — Не увлечённее мужиков перед советскими газетами. Нужно следить за базаром, если уж связался организованными группами проблемного бычья: никогда не знаешь, какого поэта у них самые любимые стихи. — То есть, конечно, я расскажу, ведь, разумеется, я совершенно точно знаю, в мельчайших подробностях, что на самом деле произошло. Верно, чертовски верно. Я знаю.
     Бром не знал ни хуя. Вернее, он наверняка знал лишь одну вещь: бессмысленно будет спорить с тем, кто может вот так-вот свалиться тебе на голову и немедленно потребовать простого и надёжного объяснения для неведомой цепочки ёбо-событий. У него, наверное, очень простая жизнь, в которой можно найти лёгкое объяснение для *чего угодно* в мире.
     — И я всё вам объясню, раз уж вы всё равно пришли. От корки до корки, ясно? Но если вы не поверите хоть в каплю от мною сказанного, то это не потому, что я якобы лгу, а потому – и только потому, – что у вас ещё кроличья кровь на губах не обсохла, а ведь я вас на полном серьёзе предупреждал. Я твой завтрак имею в виду.
     Он подхватил из травяной кучи ветвь. Зажал в зубах, как соломинку. Волчий бегунок; Великая Отдушина Кровавой Жатвы, или ВОКЖ (кроме Брома никто не называет его этими именами). Злоупотребление таким, может, убило больше волков, чем некоторые стрелки или собаки. Пёс так улыбнулся борзяку, будто засыпал сухим льдом бассейн на его же вечеринке.
     — Не лаять... — тихо протянул он.
     
     На самом деле, всё началось ещё *до* Жатвы. Знаешь ли, когда в городе заводится банда тайных кошкоедов, кому-то рано или поздно придётся ими заняться. Дело было глухое. Но у ублюдков был почерк: они настойчиво выедали глаза, а хвостов избегали. Благодаря старому Виктору, коту-каннибалу, мы узнали: из пасти одного из местных псов разит соком глазных яблок, также как из твоей пасти разит кроликом. Мы выследили глазного вора до самой улицы Октябрьской Революции, и затем уж устроили облаву на всю их смрадную компашку в цоколе охотничьего дома. Мы спасли целую кучу котят, но оказалось, что это лишь верхушка айсберга. Это был целый культ, пустивший щупальца по всему городу. Их целью было съесть всех котов, а затем приняться и за собак. Ну, вы же не думали, что Пожиратели возникли на пустом месте, верно? Для такого события *должны быть* какие-то предпосылки, хоть ни у кого до сих пор нет стоящих оснований, чтобы связать эти события. Но в *ту* неделю мы развернули всю собачью богему на город и прошлись по улицам своим Маршем Правосудия...

Отредактировано Бром (2024-03-28 17:14:28)

+2

4

Дослушав хитросплетённую историю метиса, Туман в некотором недоумении приподнял бровь и переглянулся со своими подельниками. Поймав его взгляд, алабай лишь усмехнулся с насмешливым прищуром, и покачал головой, а восточник глядел мрачно, словно сама смерть, раздражённо дёрнув верхней губой. Но ничего не сказал, хотя наверняка подумал что-то такое, что не захотел озвучивать.
- Допустим. - спустя некоторую паузу, борзой качнул головой немного вбок и вновь воззрился на собеседника. Он не стал спорить насчёт банды кошкоедов, хотя, ему никогда не доводилось о них слышать. Может, они и правда решили сыграть в героев, спасающих котят ценой жизни кого-то из "ветеранов жатвы"? Пёс говорил "мы", а значит, он действовал не один, и у него должны быть сообщники. Если не врёт, конечно. Тумана почему-то не покидало липкое ощущение, что пёс пытается водить его за нос, выдумывая на ходу, лишь бы уйти от ответа по существу на поставленный вопрос о мутках с волками.
- Но как спасение котят, интересно, если таковое действительно имело место быть, вяжется с тем, что ты зашёл на территорию Своры, где живут как другие ветераны жатвы, так и их потомки? Зашёл именно тогда, когда туда же пришли волки. Похвастался у всех на глазах убийством ветеранов. С какой целью? - борзой вопросительно приподнял бровки. - Прибиться к их стае, чтобы обеспечить себе спокойную и сытую старость? Или чтобы помогать им вырезать оставшихся ветеранов жатвы? - несмотря на серьёзность поднятой темы, тон голоса кобеля оставался вкрадчиво-покойным.

+1

5

...
     — Похвастался у всех на глазах убийством ветеранов. С какой целью?
     ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОГРАБЛЕНИЕ НА ЭТОМ ОМЕРЗИТЕЛЬНОМ ВЕКУ! Похищение великой волчьей мечты; джекпот с бесплатной поездкой на Кадиллаке в закат. Для собачьих мозгов не под силу ухватиться за такое, сформулировать и передать собеседнику, особенно для куриных Бромовских мозгов. К счастью, "Бегунок" зубах может ему с этим помочь, хоть и непременно подменит некоторые слова по своему капризу. Сеттер прильнул к борзяку, не считаясь даже с элементарным личным пространством:
     — Потому что я отчаянно мучаюсь от жажды чего-то сладкого и будоражащего, — сказал он ему. — Чисто "человеческая" жажда, которую несложно понять, если только ты не безнадёжный "промытый" из Чёрного Когтя или из Тойонских братков.
     Вислоухий позволил псу взглянуть в свои глаза, в это разогнанное травяным угаром зеркало сеттерской души. Оттуда выглядывала искренняя, многолетняя тоска. Она до сих пор барахталась и тонула в густом сиропе недавней яблочной выходки. В нём Бром утопил её на время.
     — Что могло быть *слаще* в тот вечер, чем размахивание безвозвратно утерянной волчьей прелестью перед самым носом у ублюдков??
     Рыжий гипервентилируется, как разбесившийся щенок, и настойчиво наступает Туману на лапы, а речь его возбуждается.
     — Я вообще приходил за яблочками. Бывает, что ищешь медь, а находишь золото, — понесло его. — Нельзя пройти мимо возможности вкрадчиво напомнить волкам, что они упустили пиковый момент для настоящей мести. И *как* упустили? Стараниями знакового держателя старейших собачьих прайдов! Тогда как с волчьей стороны аналогов уже и *в живых не осталось*. Похоже, их реально настигла...
     "СКУЧНАЯ СМЕРТЬ!", — подмывало прорычать в небо, но кобель почуял неладное. Остановился и притих, все с ним переглянулись. Было ясно с первого взгляда, что за рассказами о волчьем проёбе он и сам что-то проебал. А дело было в том, что, если дело доходит до позывов к диким воплям, значит Бром ошибся с рецептом своего "коктейля". Единственный выход – в спешке метнуться к своей травнической кучке, зажевав корень валерианы.
     — Опа! Надо запить, — объявил он набитой корнем пастью и выскочил из окружения, потрусив к озеру. Если ему вдруг позволили, конечно...

+1

6

- Сладкого и будоражащего? - Туман отступил на шаг, не позволяя приблизиться к себе вплотную, - Уж не из-за той ли волчицы ты зашёл так далеко? - ему неплохо запомнилась та невысокая особа, что в прошлый раз привела за собой подкрепление. Должно быть, она имела довольно весомый авторитет в стае.
Собеседник продолжает наступать, но на сей раз борзой доминирующим жестом опускает переднюю лапу на спину вислоухого, осаживая очередной его порыв наступить ему на пальцы.
- Ну-ну, не стоит ко мне так льнуть. Я ведь - не она, как ты успел заметить. Ты ведь уже успел это заметить, да? - с хитрецой во взгляде золотистых глаз почти прорычал ему на ухо уточняющий вопрос Туман, но без явной угрозы в голосе. Впрочем, его тон в данный момент вполне можно было расценить, как насмешливый. Поведение старика казалось ему странноватым, что тогда, что сейчас. То ли в силу возраста и не прошедших бесследно душевных потрясений, то ли в силу употребления забродивших плодов или ещё каких-то ядовитых кореньев.
- Думаю, что они-то как раз ничего не упустили. - возразил Туман своему собеседнику, - Их месть только начинается. Поджёг территории Своры - это лишь первый этап. - борзой повёл бровками, скользнув взглядом по пронзительно-синему небу и распустившимся почкам на ивовых ветвях.
- А что они предпримут в следующий раз? Ты не задавался таким вопросом? - вкрадчивым тоном вопрошал охотник, - А вот мне было весьма любопытно узнать об их дальнейших планах. Да и не только мне. А вот ты, при желании, мог бы нам помочь в этом. - спина собеседника выскальзывает из под лапы, и Туман провожает взглядом вислоухого пса до кучки его кореньев и трав, не став препятствовать его перемещению.
Восточноевропейский овчар поначалу ощетинился, метнувшись загородить дорогу старику, на что Туман лишь отрицательно качнул головой в молчаливом жесте, дескать, не стоит. В общем-то, поймать они его успеют, даже если полукровка и попытается сбежать. Борзой пока решил дать ему некоторое время на подумать, а заодно понаблюдать за его реакцией. Согласится или нет?

+1

7

...
     — Уж не из-за той ли волчицы ты зашёл так далеко? — шагнул Туман назад.
     — Она была лакомством на десерт. Люблю души этих ревеньских...
     "Ревеньских отмороженных сук", — хотел взорваться Бром, но замялся. Или бегунок замял его.
    — Не, я просто тащусь по таким, как она, — ищет он языком застрявшие в зубах слова. — Сперва благонамеренно вырезают популяции, а потом застревают на краю вечности... сидят на костях по ночам, жуют нашу гордость, да несут чушь в компании одного лишь волчьего бегунка. А повернёшься к ним спиной – и не досчитаешься друзей.
     Длинноухий выговорил это всё с внезапной твёрдостью швейной машинки, но как будто бы самому себе под нос.
     — Хм? Понимаешь, о чём я? — льнёт он к псу на "мы в одной лодке"-манер. — Нам всем нужно быть настороже. Эти чокнутые мудозвоны то и дело норовят лишить нас наших друзей и близких. Но игнорировать таких мне без мазы: они – редкая пища для моего ума. Хотя основное блюдо здесь другое: что могло быть *слаще* в тот вечер, чем размахивание безвозвратно утерянной волчьей прелестью перед самым носом у ублюдков??
     Красношкурый вновь залязгался с борзяком когтями, но туманский нажим сверху заставил его плюхнуться на задницу:
     — Ну-ну, не стоит ко мне так льнуть. Я ведь — не она, как ты успел заметить. Ты ведь уже успел это заметить, да?
     — Ну *конечно*! — машет Бром хвостом под борзячьей лапой. — Ты вовсе не отмороженная сука.
     *Ещё какая* отмороженная. Бесспорно непредсказуемая и опасная, ещё более чокнутая сука, чем та волчица. С виду про борзяка и не подумаешь, но, если уж старый Бром липнет к тебе – считай, что ты вернулся с золотой медалью с конкурса отморозков.
     — Просто, тащусь. Но я был в городе не из-за волчицы, — продолжает кобель. — Она пришла даже после меня. Я же... Я вообще приходил за яблочками.
     
...
"А вот мне было весьма любопытно узнать об их дальнейших планах. Да и не только мне. А вот ты, при желании, мог бы нам помочь в этом"
     Разбавляет кровь валерианой, лакая озеро. В Бромовской дрожи и тишине прошла пара минут, идеальных для вычёсывания блох и наблюдения за водной гладью.
     — Никаких кошкоедов, конечно же, не было... — роняет сеттер воду. — Не то, что бы я всё сочинил; просто, каннибализмом там и не пахло. Так ты ещё хочешь услышать про звёзд Жатвы? Или ты теперь хочешь, чтобы я что-то для тебя сделал?

+1

8

- Как ты верно подметил, - начал Туман издалека, степенно вышагивая из окружения своих спутников навстречу вислоухому старцу, - эти "чокнутые мудозвоны" не остановятся на истреблении наших друзей и близких. Если мы сами не отыщем способ остановить их прежде, чем они займутся непосредственно нами. Потому у меня к тебе назрело деловое предложение. - борзой широко улыбнулся, не обнажая зубов, и заговорщицки сощурился.
- Твоя яркая харизма и дерзкая индивидуальность в совокупности с репутацией истребителя ветеранов жатвы при грамотном использовании могли бы в перспективе сыграть на благо всех псов, кому на этот раз повезло избежать истребления. - Туман выдержал интригующую паузу. - Полагаю, если тебе удастся втереться в доверие к той волчице и её окружению, ты мог бы узнать от них много нового. А поддерживая связь с нами, мог бы своевременно сообщать о планах наших заклятых серых друзей прежде, чем они соберутся реализовать их. Подобно тому, как они реализовали поджёг территории Своры, о подготовке которого никто из псов предупреждён не был, и потому случилось столько жертв среди нас. Что скажешь?
Остановившись напротив, Туман выжидательно глядел на старца, вопросительно приподняв бровки. Конечно, предводитель охотничьей группы не был уверен в успехе задуманной авантюры. Сеттера могли убить при первом же подозрении на шпионаж, или он сам мог бы в любой момент уйти из жизни от старости до того, как ему удалось бы что-то разузнать. Не говоря уже о том, что в случае успеха тот вполне мог бы сыграть и на стороне волков. Как необдуманно, так и сознательно, если по какой-то причине сочтёт более целесообразным. Однако из числа своих знакомых на роль отчаянного самоубийцы, имеющего хоть какие-то шансы внедриться к волкам в качестве двойного агента подобно тому, как не побоялся выйти в одиночку к стае с одним лишь яблоком в арсенале, борзой не предполагал ни одной достойной кандидатуры, кроме него.
- Но и про звёзд Жатвы мне тоже будет интересно узнать поподробнее. - спустя некоторую паузу согласно кивнул Туман, переглянулся со своими спутниками и уселся поудобнее, готовясь услышать очередную очумительную историю, вроде недавней байки про кошкоедов.

+1

9

...
     ГОСПОДИН КОММАНДО? Я НЕ УЗНАЛ ВАС БЕЗ ВАШЕЙ СИГАРЫ, ФУРАЖКИ И ИНКРУСТИРОВАННОГО КОЛЬТА! Потому что вы производите вайбы охуевшего военного лорда-диктатора из Южной Америки, блин. Или Африки. Не важно. То есть: вагон генеральского лоска и отсутствие хоть каких-то милитаристских ограничителей, которые бы удержали ублюдка от истребления целых деревень. Нужно тихонько ливать отсюда, пока нам не отрезали наши длинные уши; отрицать любую причастность к смертям ветеранов и ссылаться на возраст, если предлагают побыть лазутчиком в волчьей цитадели.
      — Да. Я тебе помогу, — от всей души согласился Бром.
     Оо, быть беде. Великовозрастный длинноухий мудозвон никогда не отличался благоразумием. Теперь эти двое несомненно закатят тусу для паскудной военной свиномашины черного когтя, но в критический момент всё равно снизойдут до какой-то хуятины, доведя до доски и волков, и собак, и Бром смоется с кощеевой иглой, а борзяк будет всюду искать его чтобы вздёрнуть. Мы видим это уже здесь, с самого берега. Ну а пока красный лакает озеро, разбавляя кровь валерианой.
     — Конечно, если ты не прикончишь меня раньше, — добавил он, оскалившись по-пиратски. — ВЕДЬ Я УБИЛ ИХ.
     Очумительной истории не случилось. Вместо неё Бром жёстко сбросил на кобелей холодную правду о звёздах Жатвы. Последовавшая минута всеобщего замешательства была отведена, чтобы мериться хладнокровностью – сверлиться взглядами в тишине, пока у кого-то не выдержат нервы. Сыграть с Туманом на его же поле было ошибкой:
     — Да они были козлами! — очень скоро захныкал Бром по-щенячьи и стал оправдываться. — Вели себя на охоте, как сволочи...
     
Что до кошкодёров – это всё была дурацкая притча о том, не стоит спешить убивать то, чего не понимаешь. Ведь всё в те дни крутилось вокруг не каннибализма, а идиотизма. Кошкоедские ужасы на поверку оказались неверно интерпретированными особенностями естественного разложения. Тупой псовине ведь и невдомёк, что глаза выклёвывает вороньё, а тела подъедают грызуны. Здесь рождается опасное недоразумение, которое охотно схавает легковозбудимая толпа. И тогда злодеи-кошкоеды будут выдуманы, а стоит факелам понестись по улицам – кто угодно может попасть под раздачу. Упоротейшее помешательство; апофеоз тупости.
Короче, местная охота на ведьм. К слову, это вообще не каннибализм – если собака поедает кошку. Только Брому не говорите.

+1

10

Бровки борзого изумлённо поползли вверх, но золотистые глаза в этот момент лукаво сощурились, а уголки пасти растянулись в более широкой снисходительной улыбке. Казалось, предводителя охотников ничуть не рассердило признание вислоухого пса в преступном деянии против ветеранов Жатвы.
Сизый алабай справа от Тумана поглядывал с плохо скрываемым скепсисом во взгляде и совсем не скрываемой усмешкой на круглой ряхе. Восточник же по-прежнему взирал на происходящее с мрачным недовольством. Он лишь повёл ушами и раздражённо дернул верхней губой, ненадолго отведя взгляд в сторону. Спутники борзого не понимали, ради чего Туман завёл весь этот разговор со старцем вместо того, чтобы поймать и выпытать из него всю информацию силой или же просто прикончить без всяких затей, как вероятного предателя рода собачьего. Но вмешиваться пока не стали. В конце концов, инициативу Тумана как переговорщика и координатора охотничьей группы они оспаривать не собирались, как и ставить под сомнение его авторитет.
- Чтож, многие оступаются, совершая гнусные поступки, а потом доживают свой век с постоянным грузом вины за содеянное. - выдержав некоторую паузу, снисходительным тоном ответил борзой, изобразив понимание с долей соучастия к чужой проблеме. Тяготился ли рыжий чувством вины за убийство на самом деле или только старательно притворялся из опасений быть растерзанным борзым и его группой, Тумана не особо волновало. По борзому и самому сейчас сложно было бы сказать со стороны, прощупывает ли он вислоухого, разводя на нужную ему реакцию, или говорит с ним совершенно серьёзно.
- Но если убийца искренне раскаивается в содеянном и готов рискнуть собой ради искупления своей вины, то, полагаю, он заслуживает второго шанса? Как думаешь? - заговорщицки щурясь, Туман вопросительно приподнял бровки. Он шагнул к старцу вплотную и покровительствующим жестом почти по-приятельски опустил переднюю лапу ему на спину.
- И что же такого козлиного они успели сотворить на охоте, что заставило тебя не сдержаться? - с долей любопытства и как будто бы готовности понять чужие чувства поинтересовался борзой, желая разузнать мотив вислоухого поподробнее. Ежели таковой и вправду имел место быть. Не то, чтобы Туман рассчитывал на искренность. Всей правды ему всё равно не узнать, что бы там ни произошло. Но стоит хотя бы попытаться понять образ мыслей чудаковатого собеседника, дабы иметь хотя бы примерное представление о том, что способно его спровоцировать на непредвиденные поступки.

+1

11

...
     Он слишком утомлён этими воспоминаниями, чтобы говорить с энтузиазмом. Поэтому просто опрокинул на кобелей механически заготовленные речи, которые произносил каждому, перед кем приходилось оправдываться:
     — Трудно сдержаться, когда нарушают стандарты. У профессионалов есть стандарты. У *охотников* есть стандарты. Хотя бы базовые понятия о круге жизни. Охрана природы. Кое-какая гуманность... — Тут, сеттера как иглой укололи. Встрепенулся под борзяцкой лапой и замолк, и занырнул в болезненное расчёсывание одного из ушей, и будто бы зверел на глазах. Что бы то ни было в ухе, это бесило его до гневного оскала. В завершение он вскочил, грубо сбросив с себя чужую лапу. — Да вы вообще слышали о заикающемся Дунае??
     Пёс замер, многозначительно раззявив пасть на троицу. В этих глазах можно заметить, что его рассудок отлетел куда-то к ебеням, в нахерланды, оставив эти самые механические оправдания на берегу.
     — Ублюдки искали креативный способ поквитаться с лисицей, и заставили Дуная присунуть ей, на глазах у её же щенка, — невольно потряхивает он передней лапой, как пёс, на которого надели обувь. — Будто этого было мало. Когда Дунай застрял, один из них вцепился лисе в глотку, норовя разорвать на части.
     Представь, что выуживаешь крупную бойкую рыбину собственным членом. Она бьётся, скачет из стороны в сторону, и ты охуеваешь. Нечто подобное испытал Дунай.
     — Несчастный Дунай всю жизнь потом заикался, — выдавливает он из груди жалобные слова. — И эти ублюдки – это вовсе не те отмороженные суки, по которым я тащусь. Это другое. Я НЕНАВИЖУ таких, как эти. — Он сказал это почти со слезой. — Типа, каким *отбитым* нужно быть, чтобы докатиться до такого? Хнык... Простите, но мне ПОРА.
     Бром дал непредвиденного дёру!

+3

12

Не ожидая резкой перемены настроения собеседника, Туман поначалу опешил, удивлённо округлив глаза, но тут же напрягся. Очевидно, рядом с этим непредсказуемым старцем с самого начала расслабляться не следовало. Возможно, он недостаточно смел сейчас, чтобы атаковать, ведь соотношение сил не в его пользу. Однако кто знает, как убийца ветеранов жатвы способен повести себя один на один? Оставлять его в живых могло быть небезопасно для группировки в целом, так и для отдельных её членов - в частности. Ведь одному Богу Охоты известно, на чьей стороне он способен сыграть, если враги выйдут на него раньше. Если, конечно, они его уже не завербовали.
Ни о каком Дунае Туман, конечно же, не слышал. Да и его спутники скривили морды и отрицательно покачали головами, когда борзой обратился к ним. Конечно, наплести этот старик мог сейчас что угодно, ведь у его собеседников не было никакой возможности проверить, являются ли его слова правдой хотя бы наполовину. Но даже если предположить, что являются, то зачем убегать? С чистой совестью от правосудия не убегают. А с этим сеттером явно что-то не чисто. По крайней мере, удирал так, словно наврал с три короба, но сам себе не поверил, что удастся их провести, поэтому решил слинять.
Зря он это сделал. У Тумана автоматически включился инстинкт преследования по убегающему зверю. Кивнув своим спутникам, дескать, за мной, борзой рванул следом за сеттером. Всего несколько размашистых скачков и Туман ловит беглеца зубами за загривок и встряхивает в попытке опрокинуть на землю. К борзому тут же подскакивают восточноевропейская овчарка и алабай. Овчарка перехватывает беглеца за свободную часть загривка и тоже встряхивает, а алабай наваливается на незадачливого беглеца грудью и передними лапами, придавливая к земле своим весом.
Туман же отпускает его шкуру и отшагивает, становясь напротив, будучи уверенным, что теперь он уже не вырвется.
- Куда же ты так скоро собрался? - лукаво щурясь, почти ласковым тоном невозмутимо вопрошает борзой, а уголки его пасти растягиваются в улыбке. Высоко подняв голову, Туман взирает на прижатого к земле сеттера с высоты своего роста.
- Наш разговор ещё только начинается. - сказал вроде бы мягко, но в то же время тоном, не терпящим возражений. - Чтож, я понимаю твои чувства. Однако, как бы отвратительно они не поступили с Дунаем или лисицей с её детёнышем, - убивать ветеранов жатвы непростительно. Этим занимаются только наши беспощадные враги - волки. Собаки, убивающие других собак, хотят они этого или нет, играют на лапу нашему общему смертельному врагу. - выделив интонацией слово "смертельному", Туман вздёрнул бровки, высверливая взглядом морду собеседника. - А значит, поступают, как предатели. Понимаешь, о чём я? - борзой выдерживает некоторую паузу, давая собеседнику время на осознание серьезности своего положения.
- На данный момент у тебя есть два пути. Принять заслуженную расплату за совершенное деяние. Или же встать на путь искупления и работать на нас, выполняя обязанности информатора. - уголки тонких губ охотника всё ещё улыбались. - Что выбираешь?
Собственно, если сеттер начнёт артачиться, он больше не будет с ним церемониться и отдаст приказ овчарке покончить с одиночкой.

+2

13

Как это вы не слышали про Дуная?

...
     Ну не важно. Брома поймали за загривок. Он вдруг завалился на бок бревном, и орёт: "А-А-А-А-А-А!" Или визжит, если по-собачьи. Как на сеансе у грумера. Потом алабай обрушивается на него, и он орёт ещё сильнее: "А-А-А-А-А-А-А-А!" И тогда сеттера подняли на лапы и представили перед двумя стульями. Он выслушал борзяка с заплаканными глазами, точно как у Щётки были.
     — Что выбираешь?
     — Ну и ладно, — капризничает вислоухий. — Ну и убей! Я всё равно не хочу больше ЖИТЬ!
     Ну вот, его довели до суицидальных излияний. А между прочим, если бы ты нажрался волчьего чая, то заглянуть внутрь ублюдка было бы проще. Бегунок бы всё тебе рассказал. И про его говорящие уши, и про прыжки под ночной ЗИЛ-хлебовоз, и про пылающих напалмовых лисиц отмщения, преследующих Брома в его, блять, кошмарах. Теперь вместо этого придётся пуститься в пресную лирику. Видишь, на что ты вынуждаешь меня пойти?
     Если хочешь что-то изменить – не разменивайся на мелкий шпионаж; возьми дедовский штопор и проделай ЧЕРВИНУЮ ДЫРУ в племенном хребте Чёрного Когтя. Выведай волчьи тропы и напусти по ним Брома. На меньшее Бром всё равно не согласится: яблоко было *последней* интригующей вещью, как он и сказал на вашей стрелке с волками. Даже жизнь ему не любо. Слишком УТОП в этой ГРЯЗИ и СЛАБОСТИ! Поэтому и обложился травами один у озера слёз.
Получается, что...
БРОМ ЛЬЁТ СЛЁЗЫ У ОЗЕРА СЛЁЗ :D
     Да. Либо большой куш, либо нахер. Туман проделает червиную дыру в племенном хребте волчьей стаи.  Либо он получит всё, либо сеттера сожрут ему на потеху. Всё равно вислоухая размазня сейчас *не годна* для службы.
     Бром Туману не предложит это всё, потому что эта идея посетила Тумана. Он может назвать это чуйкой или интуицией, но на самом деле это просто яблочное послевкусие, окутавшее весь Ревень.

ИЛИ УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ СЕЙЧАС!

+3

14

Ох уж эти драматичные рыдания. Действительно ли чудаковатый старик сожалел о содеянном или просто истерил от безысходности, наконец-то оказавшись пойманным спустя столько времени? Борзой склонялся к мысли, что скорее второе. Да и то, как бесстрашно в прошлый раз сеттер обхаживал ту волчицу, совершенно не опасаясь её охраны, не шибко вяжется с тем, как он идёт в отказ сблизиться со стаей сейчас. Передумал и испугался? Или всё дело в том, что тогда он рисковал шкурой, преследуя какие-то собственные интересы, а в чужих интересах действовать категорически не желает даже под страхом смерти? Ну и зря.
- Вот как? - разочарованным тоном произносит Туман, напустив на себя вид наигранно-скорбный и отводя взгляд в сторону.
- Очень жаль. А мы-то надеялись, что ты согласишься нам помочь. Но, вероятно, ошиблись в тебе, когда наблюдали, как отважно ты вышагивал перед волками в попытке втереться к ним в доверие, щеголяя расправой над ветеранами Жатвы. - всё так же скорбно кривит уголки губ и нарочито печально вздыхает. - По всей видимости, ты нам всё-таки слукавил. Раз не желаешь внедряться в их ряды, чтобы держать нас в курсе их проделок, - выходит, не такие уж они для тебя и ублюдки? Не так ли? - Туман неспешно разворачивается к собеседнику задом, словно уже утратил к нему интерес и собирается уходить.
- Чтож, в таком случае, нам придется просить помощи у кого-то другого. - борзой многозначительно жестикулирует бровками, посылая условный сигнал восточноевропейскому овчару, и тот перехватывает сеттера ближе к горлу, принимаясь давить. Достаточно медленно, чтобы пёс успел спохватиться и передумать, когда дышать станет совсем невмоготу. Всё-таки, борзому не особо верилось, что старик и в самом деле готов расстаться с жизнью здесь и сейчас вместо того, чтобы согласиться на сделку с Туманом и его подельниками. Своя шкура ведь дороже, чем желание не предавать волков, с которыми хотел скорешиться ещё в тот раз? Или уже успел стать настолько верным Чёрному Когтю, что и впрямь пойдёт на принцип и скорее умрёт, нежели согласится шпионить против него?

+1

15

...
     Борзяк не докопался до сути. Травяной приход – вот то единственное, что сейчас важно. А не эта сучья, свиная политика, которую он наверняка рассасывает каждую ночь перед сном. Она имеет значение для тех – и только для тех, – кто неспособен разглядеть в её исторических подоплёках затянувшийся вечер встреч выпускников Ревеньского скотомогильника 1950. Если берешь в расчёт всех, всю эту муть из злобных стариков, как из собак, так и среди волков, всех истинных бурлаков Жатвы, включая ничтожные и малозаметные погрешности, такие, как Бром – то помни, что чуваки много фигни натворили в свою золотую эпоху. И ровно каждый отдельно взятый из них, какого бы происхождения не был и какую бы политику не исповедовал, всё равно в конце концов решительно всё проебал. Убедительный довод в пользу травяного прихода как по-настоящему важной вещи, если абстрагироваться от дурного влияния желудка и надпочечников.
     Хотя, если подумать, то есть ещё одна важная вещь – ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ УМЕРЕТЬ спокойно. Да; мало кто из местных на поверку оказывается способен сохранить элементарное мужество и уйти как-либо правильно. Да посмотри, блять, на них. Столь непристойное поведение повлекло задолженность перед вселенной – смерть в особо крупном размере. Надёжным решением здесь будет естественный, жёсткий первородный двиг коней – но не эти дешёвые вынужденные уходы, оттягиваемые до последнего и принимаемые с неохотой. Тут понадобится что-то реально мощное. Земля, бля, изголодалась, и мы накормим её в натуре.
     А пока – ловить комфорт от привычных обстоятельств. Привычных с той лишь разницей, что теперь пёс находится в первых рядах, прямо между верхней и нижней челюстью. Солнце насмехается над Бромом. Деревья насмехаются, водя вокруг свои нечестивые хороводы: "Допрыгался, мудак!" Он чувствует движение вселенского смеха из-за своего провала. В таких условиях важно расслабиться и дать гипоксии унести себя наравне с бегунком, седативами и сидровой шампанизацией, нуклеировавшейся в крови за последние дни. Пусть все идут нахрен. У красного уже глаза наружу полезли:
     — Шли бы вы нахрен! Нахрен! — весело хрипит.
     Никому *не нужен* его "грандиозный" камбек. Нет смысла пересматривать итоги Жатвы и устраивать передел мира, потому что всё уже было проёбано на куда как более высоком уровне. И, несомненно, также потому, что все, вероятно, заслужили то, что с ними происходит, а значит ни к чему что-то менять.

+1

16

В момент раздавшегося позади отчаянного вопля с недвусмысленным посылом заложенные назад уши борзого дрогнули, а уголки тонких губ скривились от раздражения тем фактом, что манипуляция не сработала. Сеттер оказался явно более горд, упёрт и принципиален, чем Туман ожидал от него. Старик не стал унижаться даже попыткой обмануть их согласием сотрудничать против волков. Даже ради того, чтобы оттянуть свою погибель на неопределённый срок. Хотя, даже если допустить вероятность предательства, то наверняка оно рано или поздно бы вскрылось, ведь группировка располагает осведомителями, что присматривают за новенькими. За стариком бы тоже присматривали, сообщая главарю о каждом его шаге. Но раз уж он решил, что лучше отказаться и умереть, нежели согласиться и сотрудничать...
Вернув выражению морды невозмутимое выражение, борзой оглянулся в пол оборота и сощурился, ядовито ухмыльнувшись одним уголком губ.
- Чтож, достойный ответ. Для убийцы ветеранов жатвы. - Туман устремляет взгляд на одного из своих подельников. - Полагаю, нам нет смысла оставлять его в живых. Кончайте его, ребята!
После его слов челюсти восточноевропейского овчара сжимаются особенно крепко, вместе с доступом кислорода окончательно перекрыв старику возможность что-либо выкрикнуть. Борзой некоторое время хладнокровно наблюдает за тем, как чужое тело сопротивляется, тщетно силясь вдохнуть. Оно явно не желало покидать этот бренный мир попреки воле его хозяина, но его участь уже неминуема. Зубы жестокого кобеля разжимаются только когда старик перестал подавать признаки жизни. Овчар выпрямляется и облизывается, презрительно кривя и отряхивая морду, но ничего не сказал, решив не озвучивать и без того очевидный факт, что они только зря потратили время.
Алабай щурится, приглядываясь к бездыханному на вид телу, словно желая убедиться, что оно и в самом деле мертво.
- И куда его теперь девать? - Сизый кивает на труп, готовясь посетовать, что теперь придётся внепланово тратить время и силы на закапывание.
- Здесь его лучше не оставлять, - задумчиво отвечает Туман, и водит бровками, оглядываясь по сторонам. - Завоняет и привлечёт сюда каких-нибудь падальщиков. Или Пожирателей. Оттащим к вытекающей из озера реке, а остальное за нас сделает течение.
- Если бы территория клана не была так далеко, можно было бы им на утилизацию подбросить, - шутливо усмехается алабай перед тем, как ухватить бездыханное тело и вместе с остальными псами поволочь его в направлении реки.

+1

17

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

БРОМ
Ревени:
За каждый пост - 7
За завершённый эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

ТУМАН
Ревени:
За каждый пост - 8
За завершённый эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Допрос