Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Реальное время » Допрос


Допрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/yPPnXfj/2.png



ДОПРОС
Спустя несколько дней после окончательного и бесповоротного ухода из состава Своры Туман в сопровождении пары псов из числа единомышленников покидает логово и отправляется на охоту. На своё несчастье им по пути встречается тот самый пёс, что в прошлый раз явился с яблоком изниоткуда прямо в процессе торга с волками об обмене пленными. Его тут же узнают, и Туман принимает решение поймать его, дабы выяснить его личность и степень причастности в расправе над ветеранами жатвы, которой тот щеголял перед волками в прошлый раз.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва. Утро. Ясно и ветрено.

Озеро слёз.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Бром
Туман, НПС

1. Закрытый.
2. По возможности

0

2

Настичь пожилого одиночку Туману большого труда не составило. Вскоре с ним поравнялись и сопровождающие. Сизый алабай с довольной ухмылкой на круглой ряхе и угрюмого вида кобель восточноевропейской овчарки, обступившие пса с разных сторон и готовые перехватить его, если попытается пуститься наутёк.
- Так-так-так. Кто это тут у нас промышляет в гордом одиночестве? - заговорщицки щурясь, начал было свою речь борзой, пристально рассматривая знакомого вида пса, напоминавшего помесь борзой и сеттера.
Если ты выходец из борзячьей братии – в чём я не сомневаюсь, – то ты вряд ли крутился вокруг подружейной малины достаточно долго. Поэтому у нас с тобой есть только один способ сделать сейчас всё правильно. Ты должен понять: никакие оправдания не предусмотрены, и в случае преступного пренебрежения естественной сутью вещей может воздаться там, где лучше бы никому не знать ни о каких наших злодействах. А теперь тебе неизбежно придётся освежиться этими душистыми травами: это поможет избавиться от запаха утреннего кролика, как и от прикипевших поведенческих сценариев. Всё это – не принесёт понимания в нашу беседу.
     Незнакомец смотрит на псов, как чувак из Buckshot Roulette – с этой проклятой улыбкой спятившего щелкунчика, – приглашающе, поверх могучей кучи ветвей полыни вперемешку с "особым быстрым чаем из ЧК". Коты наплакали туда немного кошачьей мяты, ежи бросили пару несушёных грибов для самых смелых – и всё это посыпано подозрительными цветками акации с пожёванным гематогеном на самом верху.
- У нас нет проблем с запахами утренних кроликов, - отрезал Туман, брезгливо поморщившись от одного вида столь щедро предложенной незнакомцем растительной мешанины. Предложение освежиться травами он расценил как попытку уйти от темы совершённых злодеяний.
- Вот смотрю на тебя, и думаю: знакомая морда, где же я тебя видел? Это ведь ты тогда крутился у нашего забора перед волками, заискивая перед волчицей? - скорее утвердительным, нежели вопросительным тоном подытожил Туман, а уголки его губ изогнулись в лёгкой ухмылке. О злодеяниях охотничьей группы борзого одиночка вряд ли мог что-то знать. Если, конечно, не подразумевал прошлую ситуацию с заложниками. Впрочем, никаких злодеяний с точки зрения борзого псы тогда не совершили. Ведь пленные ушли не только живыми, но и относительно целыми. Лёгкие покусы, даже немного до крови, он злодеяниями со своей стороны не считал.
- Вот, ты говоришь, злодейства. Значит, знаешь за собой что-то такое, за что может воздаться, не так ли? Ну ка, расскажи ка нам поподробнее, что у тебя там за мутки такие с волками Чёрного Когтя, что ради них ты готов убивать ветеранов жатвы? - пытливо щурясь, Туман не сводит с незнакомца пристального взгляда. Внешне он выглядит спокойно, но внутренне напряжён и готов дать отпор, если одиночка попытается напасть.

+2

3

...
     — Нет. — Не увлечённее мужиков перед советскими газетами. Нужно следить за базаром, если уж связался организованными группами проблемного бычья: никогда не знаешь, какого поэта у них самые любимые стихи. — То есть, конечно, я расскажу, ведь, разумеется, я совершенно точно знаю, в мельчайших подробностях, что на самом деле произошло. Верно, чертовски верно. Я знаю.
     Бром не знал ни хуя. Вернее, он наверняка знал лишь одну вещь: бессмысленно будет спорить с тем, кто может вот так-вот свалиться тебе на голову и немедленно потребовать простого и надёжного объяснения для неведомой цепочки ёбо-событий. У него, наверное, очень простая жизнь, в которой можно найти лёгкое объяснение для *чего угодно* в мире.
     — И я всё вам объясню, раз уж вы всё равно пришли. От корки до корки, ясно? Но если вы не поверите хоть в каплю от мною сказанного, то это не потому, что я якобы лгу, а потому – и только потому, – что у вас ещё кроличья кровь на губах не обсохла, а ведь я вас на полном серьёзе предупреждал. Я твой завтрак имею в виду.
     Он подхватил из травяной кучи ветвь. Зажал в зубах, как соломинку. Волчий бегунок; Великая Отдушина Кровавой Жатвы, или ВОКЖ (кроме Брома никто не называет его этими именами). Злоупотребление таким, может, убило больше волков, чем некоторые стрелки или собаки. Пёс так улыбнулся борзяку, будто засыпал сухим льдом бассейн на его же вечеринке.
     — Не лаять... — тихо протянул он.
     
     На самом деле, всё началось ещё *до* Жатвы. Знаешь ли, когда в городе заводится банда тайных кошкоедов, кому-то рано или поздно придётся ими заняться. Дело было глухое. Но у ублюдков был почерк: они настойчиво выедали глаза, а хвостов избегали. Благодаря старому Виктору, коту-каннибалу, мы узнали: из пасти одного из местных псов разит соком глазных яблок, также как из твоей пасти разит кроликом. Мы выследили глазного вора до самой улицы Октябрьской Революции, и затем уж устроили облаву на всю их смрадную компашку в цоколе охотничьего дома. Мы спасли целую кучу котят, но оказалось, что это лишь верхушка айсберга. Это был целый культ, пустивший щупальца по всему городу. Их целью было съесть всех котов, а затем приняться и за собак. Ну, вы же не думали, что Пожиратели возникли на пустом месте, верно? Для такого события *должны быть* какие-то предпосылки, хоть ни у кого до сих пор нет стоящих оснований, чтобы связать эти события. Но в *ту* неделю мы развернули всю собачью богему на город и прошлись по улицам своим Маршем Правосудия...

Отредактировано Бром (2024-03-28 17:14:28)

+2

4

Дослушав хитросплетённую историю метиса, Туман в некотором недоумении приподнял бровь и переглянулся со своими подельниками. Поймав его взгляд, алабай лишь усмехнулся с насмешливым прищуром, и покачал головой, а восточник глядел мрачно, словно сама смерть, раздражённо дёрнув верхней губой. Но ничего не сказал, хотя наверняка подумал что-то такое, что не захотел озвучивать.
- Допустим. - спустя некоторую паузу, борзой качнул головой немного вбок и вновь воззрился на собеседника. Он не стал спорить насчёт банды кошкоедов, хотя, ему никогда не доводилось о них слышать. Может, они и правда решили сыграть в героев, спасающих котят ценой жизни кого-то из "ветеранов жатвы"? Пёс говорил "мы", а значит, он действовал не один, и у него должны быть сообщники. Если не врёт, конечно. Тумана почему-то не покидало липкое ощущение, что пёс пытается водить его за нос, выдумывая на ходу, лишь бы уйти от ответа по существу на поставленный вопрос о мутках с волками.
- Но как спасение котят, интересно, если таковое действительно имело место быть, вяжется с тем, что ты зашёл на территорию Своры, где живут как другие ветераны жатвы, так и их потомки? Зашёл именно тогда, когда туда же пришли волки. Похвастался у всех на глазах убийством ветеранов. С какой целью? - борзой вопросительно приподнял бровки. - Прибиться к их стае, чтобы обеспечить себе спокойную и сытую старость? Или чтобы помогать им вырезать оставшихся ветеранов жатвы? - несмотря на серьёзность поднятой темы, тон голоса кобеля оставался вкрадчиво-покойным.

+1

5

...
     — Похвастался у всех на глазах убийством ветеранов. С какой целью?
     ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОГРАБЛЕНИЕ НА ЭТОМ ОМЕРЗИТЕЛЬНОМ ВЕКУ! Похищение великой волчьей мечты; джекпот с бесплатной поездкой на Кадиллаке в закат. Для собачьих мозгов не под силу ухватиться за такое, сформулировать и передать собеседнику, особенно для куриных Бромовских мозгов. К счастью, "Бегунок" зубах может ему с этим помочь, хоть и непременно подменит некоторые слова по своему капризу. Сеттер прильнул к борзяку, не считаясь даже с элементарным личным пространством:
     — Потому что я отчаянно мучаюсь от жажды чего-то сладкого и будоражащего, — сказал он ему. — Чисто "человеческая" жажда, которую несложно понять, если только ты не безнадёжный "промытый" из Чёрного Когтя или из Тойонских братков.
     Вислоухий позволил псу взглянуть в свои глаза, в это разогнанное травяным угаром зеркало сеттерской души. Оттуда выглядывала искренняя, многолетняя тоска. Она до сих пор барахталась и тонула в густом сиропе недавней яблочной выходки. В нём Бром утопил её на время.
     — Что могло быть *слаще* в тот вечер, чем размахивание безвозвратно утерянной волчьей прелестью перед самым носом у ублюдков??
     Рыжий гипервентилируется, как разбесившийся щенок, и настойчиво наступает Туману на лапы, а речь его возбуждается.
     — Я вообще приходил за яблочками. Бывает, что ищешь медь, а находишь золото, — понесло его. — Нельзя пройти мимо возможности вкрадчиво напомнить волкам, что они упустили пиковый момент для настоящей мести. И *как* упустили? Стараниями знакового держателя старейших собачьих прайдов! Тогда как с волчьей стороны аналогов уже и *в живых не осталось*. Похоже, их реально настигла...
     "СКУЧНАЯ СМЕРТЬ!", — подмывало прорычать в небо, но кобель почуял неладное. Остановился и притих, все с ним переглянулись. Было ясно с первого взгляда, что за рассказами о волчьем проёбе он и сам что-то проебал. А дело было в том, что, если дело доходит до позывов к диким воплям, значит Бром ошибся с рецептом своего "коктейля". Единственный выход – в спешке метнуться к своей травнической кучке, зажевав корень валерианы.
     — Опа! Надо запить, — объявил он набитой корнем пастью и выскочил из окружения, потрусив к озеру. Если ему вдруг позволили, конечно...

+1

6

- Сладкого и будоражащего? - Туман отступил на шаг, не позволяя приблизиться к себе вплотную, - Уж не из-за той ли волчицы ты зашёл так далеко? - ему неплохо запомнилась та невысокая особа, что в прошлый раз привела за собой подкрепление. Должно быть, она имела довольно весомый авторитет в стае.
Собеседник продолжает наступать, но на сей раз борзой доминирующим жестом опускает переднюю лапу на спину вислоухого, осаживая очередной его порыв наступить ему на пальцы.
- Ну-ну, не стоит ко мне так льнуть. Я ведь - не она, как ты успел заметить. Ты ведь уже успел это заметить, да? - с хитрецой во взгляде золотистых глаз почти прорычал ему на ухо уточняющий вопрос Туман, но без явной угрозы в голосе. Впрочем, его тон в данный момент вполне можно было расценить, как насмешливый. Поведение старика казалось ему странноватым, что тогда, что сейчас. То ли в силу возраста и не прошедших бесследно душевных потрясений, то ли в силу употребления забродивших плодов или ещё каких-то ядовитых кореньев.
- Думаю, что они-то как раз ничего не упустили. - возразил Туман своему собеседнику, - Их месть только начинается. Поджёг территории Своры - это лишь первый этап. - борзой повёл бровками, скользнув взглядом по пронзительно-синему небу и распустившимся почкам на ивовых ветвях.
- А что они предпримут в следующий раз? Ты не задавался таким вопросом? - вкрадчивым тоном вопрошал охотник, - А вот мне было весьма любопытно узнать об их дальнейших планах. Да и не только мне. А вот ты, при желании, мог бы нам помочь в этом. - спина собеседника выскальзывает из под лапы, и Туман провожает взглядом вислоухого пса до кучки его кореньев и трав, не став препятствовать его перемещению.
Восточноевропейский овчар поначалу ощетинился, метнувшись загородить дорогу старику, на что Туман лишь отрицательно качнул головой в молчаливом жесте, дескать, не стоит. В общем-то, поймать они его успеют, даже если полукровка и попытается сбежать. Борзой пока решил дать ему некоторое время на подумать, а заодно понаблюдать за его реакцией. Согласится или нет?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Реальное время » Допрос