Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Верные враги


Верные враги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

--



ВЕРНЫЕ ВРАГИ
Аделаида наконец решила покончить с бессмысленным скитанием, когда из города приходят слухи о новой крупной Своре, глава которых вызывает уважение. Не то чтобы она верит россказням, но в душе загорается надежда на будущее, и овчарка направляется в город. Но не тут-то было. На подступах к городу она встречает весьма сомнительную личность, Корсара, и между ними с первых слов мелькает напряжение и недоверие. Чего же он хочет? Познакомиться? Сотрудничать? Или есть?
На помощь Адель приходит Сармат, лидер той самой Своры, куда она направлялась.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Сентябрь. Несколько недель после взрыва.

Район фермы. Недалеко от железных путей.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Аделаида, Сармат, Корсар

Закрытый, индивидуальный.

[nick]Аделаида[/nick][status]Боевая подруга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/211415.jpg[/icon][lz]<div class="about">Я стала частью Силы Своры в четыре года и храню верность ее идеалам. Попробуй встать на пути у тех, кто мне дорог, и ты познаешь мой гнев.</div>[/lz]

Отредактировано Кестрель (2020-10-20 19:16:12)

+2

2

[nick]Корсар[/nick][status]волки крестятся, собаки молятся[/status][icon]https://i.ibb.co/mSDFyY7/22.png[/icon][lz]<div class="about">кровожадная тварь с безумным взглядом из клана пожирателей. с радостью полакомится твоей плотью, обглодает косточки и не подавится. хочешь это проверить? подойди ближе</div>[/lz][sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/t534777.gif[/sign]

«Хочу жрать. Жрать хочу. Жрать».
Эта мысль не давала покоя уже третьи сутки. В любое другое время Корсар забрался бы на помойку или содрал шкуру с зазевавшейся кошки, которую удастся поймать, если приловчиться. А он приловчился, и однажды догнал мелкую бестию. Едва она сиганула на дерево, как он ухватил ее прямо за хвост и в один рывок пришпилил к земле. Но еще Корсар знал, что кошки слишком жесткие на вкус, в них слишком много мелких костей, а еще слишком много шерсти. Кошки - сплошное слишком.
Поэтому Корсар отправился поближе к городу, разузнать, как обстоят дела с едой на окраинах. До него доходили слухи о Своре где-то за железной дорогой, и так уж вышло, что законов Клана и Ее волю они не жалют, поэтому пес был аккуратен в своей вылазке. Неспешно, будто оглядывая владения, Корсар прошелся до железного пути и уже вдоль него двинулся на юг. Погода стояла хорошая, лето пошло на убыль, но солнце еще хорошо прогревало землю и лоснящуюся, черную шкуру Корса. Он бы и рад подставить лучам брюхо и отдохнуть, но голод подгонял действовать.
«Где-то здесь должна быть ферма», - подумал он. Неожиданно в голове проскользнуло опасение: - «А если ее охраняют?»
Но тут желудок заурчал, и пасть пса растянулась в зубастой улыбке.
«Хочу жрать. Жрать хочу. Жрать. И охранников сожру».
Не сказать, чтобы Корс был бездонной вечно голодной глоткой, но урчание в животе его раздражало. А когда его что-то раздражает, Она отправляет его подальше от клана унять свою злость на какой-либо безобидной животинке. Корсар и сам понимал, что агрессия фаворита-убийцы тревожит соклановцев, но бороться с собой не так весело, как ломать других. Он и сам не знал, что на самом деле высматривает: еду или повод подраться и выпустить пар.
Вышагивая вдоль дороги, пес изредка поднимал лапу, чтобы помочиться и отметит границу там, где запах клана почти выветрился. Может такая близость чужого запаха приманит незадачливую псинку, и желательно побольше, а то жрать хочется. Сильно хочется. С такими грандиозными планами, пожиратель добрался до фермы. Она и впрямь раскинулась по правую сторону от дороги, заманивая запахами и звуками. Издалека слышалась возня не разбежавшихся после взрыва зверей, и Корсар уверенной походкой, будто и не вор вовсе, двинулся к большому зданию. На нем еще не сказалось отсутствие человека, но Корсар видел, что стало с шахтами и заводом без людей и предполагал, что с городом будет то же самое. Упадок, разруха, хаос. Прекрасные компаньоны для того, чтобы строить свою власть.
«Пахнет курицей...» - черный добердан шумно вздохнул и пересек условную. границу города. - «А еще...»
Шаг. Еще шаг. В ноздри ударил запах чего-то знакомого и неизвестного одновременно. Ох, как не любил Корсар незваных гостей. Наверное даже больше голода, но точной градации раздражителей не представлял себе даже он.
«Собака? Сука?» - пожиратель наконец остановился и осмотрелся, чтобы ненароком не угодить в засаду или неприятности. - «День обещает быть интереснее дохлой кошки».

+2

3

Закрыв глаза, Аделаида глубоко вздохнула и наконец решила: пора уходить. В воздухе еще витало безмолвное присутствие человека, но собака чувствовала себя слишком одиноко в обители призрачных надежд, и даже присутствие других животных во дворе не радовало ее. Взбодрившись, Адель добралась до крольчатника и перекусила. Два сытных кролика пришлись ей по душе, а третьего, самого упитанного, она прихватила с собой в дорогу, чтобы при случае разделить с новыми товарищами. Со Сворой.
О псах в городе Аделаиде рассказывали прилетающие на забор птицы. Они клевали остатки зерен в курятнике, где собака уже навела порядки, и много беседовали. Птичьи сплетни занимали собаку время от времени, но Адель не верила им, как не верила людям, обещавшим, что они вернутся за ней. В конечном счете вера в лучшую судьбу пересилила природное упрямство, и сука направилась в город. Район частных домов был целиком заброшен, овчарка ступала по дороге и ощущала тревогу: последние пару недель, проведенные в одиночестве, дались ей нелегко, и больше всего сука переживала, что местные псы ее не примут. Конечно. птицы уверяли, что такой бойкой и пробивной собаке самое место под управлением некоего Тойона, но сама мысль подчиняться кому-то казалась сомнительной. Понравится ли этот глава своры? Достоин ли он уважения, а уж тем более верности? Сколько этих собак там? И как они справляются? В голове Адель царил сумбур, чувства были обострены.
"Я им точно понравлюсь", - решительно внушала себе овчарка, и со временем шаг ее стал увереннее, походка - бодрее. - "Нечего переживать раньше времени. Я покажу им, кто такая Аделаида".
На миг она ощутила себя щенком. Именно этими мыслями была озабочена сука, когда попала в человеческий дом, но воспоминания о людях пробудили тоску, и Адель категорично отмахнулась от воспоминаний.
Внезапно легкое дуновение ветерка донесло до нее запах собаки. Она напряглась и тут же огляделась. Прогретая солнечными лучами дорога вывела ее к фермам, где Аделаиде приходилось бывать со своим человеком, и там, около здания темным пятном терся какой-то большой пес. Овчарка про себя заметила, что никогда еще не видела подобных собак: шерсти на псе почти не было. Точнее, она была, но настолько короткая, что незнакомец казался уязвимым и беззащитным. Так, наверное, и было бы, если бы не внушительный рост и мускулатура, обтянутая кожей. Когда Адель приблизилась, то столкнулась со взглядом огненных глаз на черной морде, тоже непривычной для нее формы. Они, глаза эти, показались столь отталкивающими, что собака притормозила на полпути и насторожилась.
- Доброго дня, - опустив на землю тельце кролика, обратилась она после нескольких минут молчания. Собака и не знала, как обратиться к этому зверю, поэтому постаралась быть максимально вежливой. - Я ищу Свору. Говорят, она поселилась где-то в городе, и я была бы признательна, если бы вы подсказали, как их найти.

[nick]Аделаида[/nick][status]Боевая подруга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/211415.jpg[/icon][lz]<div class="about">Я стала частью Силы Своры в четыре года и храню верность ее идеалам. Попробуй встать на пути у тех, кто мне дорог, и ты познаешь мой гнев.</div>[/lz]

Отредактировано Кестрель (2020-10-23 14:35:42)

+2

4

[nick]Корсар[/nick][status]волки крестятся, собаки молятся[/status][icon]https://i.ibb.co/mSDFyY7/22.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/t534777.gif[/sign][lz]<div class="about">кровожадная тварь с безумным взглядом из клана пожирателей. с радостью полакомится твоей плотью, обглодает косточки и не подавится. хочешь это проверить? подойди ближе</div>[/lz]

Корсар давно усвоил один простейших урок: жизнь - это борьба, в которой господствует тот, кто пожрал слабого. Иногда он воспринимал этот урок буквально, но никогда не сомневался в истине формулировки. А чтобы не быть сожранным, желательно держать ухо востро и не зевать. Именно поэтому так привлек его незнакомый запах. Запах потенциального врага. А может и жертвы.
«Кто же идет поиграть со мной? Поиграй, поиграй, твои косточки будут мне в радость», - пожиратель смочил языком тонкие черные губы, вглядываясь в переплетения заброшенных улиц. Он и забыл о курицах и прочей живности, что так легко далась бы на ферме, и с которой можно было удрать незамеченным. А что такое бегство? Единственное, что Корсар знал о беге - это погоня за удирающей жертвой.
Источником запаха оказалась молоденькая сучка, самое большое разочарование за весь день. Корсар привык измерять других самок по образу Мадары, и в любой из них находил изъян, несовершенный, порой столь грехоподобный, что так и зудели десна уничтожить, стереть жалкую пародию на Ее лик. Вот и эта незнакомка была порождением того самого "слишком", о котором вспоминал Корс, рассуждая о котах. Слишком много в ней было шерсти. «Блевать ею полмесяца потом». Слишком вытянутая морда. «Наверняка и нос такой же любопытный. Оттяпать бы». Слишком любезный голосок, даже слушать отвратно.
- Доброго дня, - говорит она, насторожено притормозив, когда оба они смогли друг друга разглядеть. Все они так делают, едва натыкаются на прожигающий, испытывающий на прочность взгляд убийцы. Сука смотрит на Корсара то ли недоверчиво, то ли испуганно, но тот в мыслях уже выгрызает ее миндалевидные темные глазки из черепа и пересчитывает зубки.
- Я ищу Свору. Говорят, она поселилась где-то в городе, и я была бы признательна, если бы вы подсказали, как их найти, - продолжала собака, и при упоминании Своры, по спине Корсара пробежали мурашки от нетерпения. «Не дойдешь ты туда. Ох, не дойдешь».
- Ищешь Свору? - тянет он. Взгляд его блуждает от собаки до кролика, которого она прежде несла в зубах. Мягкий и нежный, он все равно бы не утолит того голода, что мучает пожирателя.
- Какой неожиданное совпадение! - добавил пес. Он шагнул вперед, солнечные лучи мазнули по лоснящейся шкуре и тугим мышцам. Корсар смотрел на суку свысока, подчеркнуто вздернув подбородок, и в его глазах плясал огонь. - Так приятно встретить единомышленника, ведь я тоже ищу Свору, и даже напал на их след. Хочешь, я провожу тебя?
Корсар все приближался, но ни осторожности, ни опаски не было в его поступи. Ему следовало родиться львом или леопардом, чтобы оправдать весь этот надменный жестокий образ.
- Как же зовут столь хорошенькое создание? - спрашивает он, все сокращая дистанцию. Имена ничего не значали для убийцы, но прежде, чем пускать в ход клыки и силу, нужно подобраться к добыче. Иначе одни успевают удрать, другие - приготовиться к обороне. - Ты верно из породистых кровей?
Каждое слово - шаг. Каждая пауза между предложениями - два шага. Он говорит нарочито медленно и даже ласково, как искушают змеи перед броском. И вот он уже обходит самку полукругом, оценивает, изучает. Ростом она невелика, но это не было столь серьезным изъяном. Корсар оценивал ее бедра, манеру уверенно держаться и даже не дрожать, хотя многие суки делают совсем наоборот. Он не мог понять, нравится это ему или нет. Страх жертвы возбуждал его, скорчившееся в ужасе тело пьянило, а поджатые хвосты побуждали желание отгрызть их. И ничего этого не было в маленькой сучке. Или она тщательно это скрывала. «Тем веселее будет играть и выдавливать из твоей глотки визг».
- О Своре мне и самому прожжужали все уши, - рассуждает он, одновременно выбирая лучшую тактику броска. Благо, это была всего лишь сука и вокруг полно пространства для маневра. - Вот и пришел я разузнать, кем тут... кормят.
Корсар тщательно следит за тем, чтобы быть сбоку от суки, чтобы навалиться и опрокинуть на землю, и рвать, рвать, рвать. Сохраняя холодный рассудок, Корс атакует молча без рева и лая, в надежде не упустить лакомый кусочек, а может и угостить им клан. Его лапа метит прямо по хребту овчарки, а зубы - в загривок, чтобы придавить ее или хотя бы развеять эту никчемную храбрость.

+3

5

[nick]Аделаида[/nick][status]Боевая подруга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/2/771845.jpg[/icon][lz]<div class="about">Я стала частью Силы Своры в четыре года и храню верность ее идеалам. Попробуй встать на пути у тех, кто мне дорог, и ты познаешь мой гнев.</div>[/lz]

Аделаида не представляла, с кем столкнулась. Проведя пару недель после взрыва на крыльце своего дома, она и не знала, как изменился мир вокруг. Перед ней стоял черный адский пес, и только дьяволы в его глазах способны понять, о чем он думает.
Когда Корсар сошел с места, Адель напряглась, ведь его нежный и участливый голос никак не вязался с действиями. Собака вдруг почувствовала себя дичью, над которой кружит ворон, или овцой, которую и нужно то обойти со спины и загнать.
Ищешь Свору? - спросил незнакомец.
Овчарка сдержано кивнула, переступила с лапы на лапу, незаметно расставляя их шире, чтобы защититься.
Какой неожиданное совпадение! Так приятно встретить единомышленника, ведь я тоже ищу Свору, и даже напал на их след. Хочешь, я провожу тебя? - объявил он, и в голову закралась мысль о том, что, возможно, все не так уж и плохо. Этот пес такой, какой есть и ведет себя так всегда? Или Аделаиде просто хотелось верить в это.
Когда пес обошел ее сбоку, овчарка поняла, что он достаточно велик и уверен в себе. В такой близи Аделаида рассмотрела тело, покрыто шрамами и следами чужих зубов, и воображение тут же подбросило мрачные истории того, что стало с врагами этого пса. "А может он просто глуп, раз его все кусают?" Ада повела сначала ухом на его голос, затем голову. Она не испытывала страха или трепета, только тщательно анализировала кобеля, как он - ее.
— Как же зовут столь хорошенькое создание? Ты верно из породистых кровей? - не унимался пес.
Адель наблюдала и принялась двигаться вместе с ним в странном подобии танца, медленном, но заведомо опасным. Даже выявила закономерность его движений: кобель кружил без остановки всякий раз, как Адель становилась к нему мордой, будто желая всегда оставаться сбоку или, более того, в слепой для собаки зоне.
- Я Аделаида, - сказала овчарка все тем вежливым спокойным тоном. - С кем имею честь говорить?
Но кобель вел себя так, будто это он оказывал великую честь, позволяя самке говорить, и это выводило Адель из себя, хотя всем своим видом она старалась держать маску.
О Своре мне и самому прожжужали все уши, — добавил он, точно говоря сам с собой. — Вот и пришел я разузнать, кем тут... кормят.
Все случилось за миг до броска. Адель не растерялась, резко повернулась, уводя корпус в сторону от пса. Извернулась и щелкнула зубами в попытке вцепиться в морду добердана, внезапно возникшую рядом, но промахнулась, и челюсти поймали воздух, а дыхание агрессивного пса горячей струйкой пронеслось у самого уха. Овчарка поспешила отступить: прытко попятилась и вдруг осознала, как бешено заколотилось сердце и жжет в спинет, все-таки громадная лапа противника успела задеть собаку.
- Чего ты хочешь?! Драки? - возмутилась она и ощетинилась. Все ее мышцы напряглись, она покачнулась на упругих лапах, вот-вот готовая либо отпрыгнуть, либо атаковать. - Тогда уясни себе, что ты здорово ошибся, выбрав врага.
Аделаиде бы бежать, дрожать, просить милости, но нет, не так она была воспитана.
- Иди своей дорогой! - рявкнула она, сквозь оскаленные зубы, и вновь клацнула ими. - От меня ты получишь только очередной шрам.

Отредактировано Кестрель (2020-11-12 17:47:54)

+3

6

Сармат возвращался со стороны шахт после обхода северных границ, но прежде чем вернуться в музей, решил заскочить на ферму. Это было одно из тех мест, где нарушители встречались чаще всего. Ведь после ухода людей голод загонял сюда всякого, желавшего полакомится легкой и, главное, вкусной добычей. Домашний скот пока был самой ценной едой, которая была у Своры. И Сармат понимал, что нельзя допускать, чтобы его перебили сразу, как бы тяжело ни было добывать пропитание охотой или искать его на свалках и в мусорных баках. Куриц, коз, овец, коров нужно было сохранить на время, когда ничего больше не останется. На время, когда дело станет вопросом жизни и смерти.
Но так считали не все. Желание набить желудок, не привыкшим к голоду под попечением людей собакам, казалось, лишало некоторых возможности думать с перспективой на будущее. Потому Сармату часто приходилось наведываться сюда и пытаться служить напоминанием своим сородичам. А также проверять это место на наличие заблудившихся лис и волков.
Когда пес добрался до загонов, среди букета сельских ароматов до него донеся запах собак. Сармат на мгновение остановился.
"Две. Кажется, незнакомые. Интересно." - он снова двинулся вперед, но в этот раз медленнее и осторожнее. Пес надеялся, что это просто две заблудшие одиночки, которых можно уговорить присоединиться к Своре. Однако нельзя было исключать, что эти две собаки пришли сюда с определенным планом и были агрессивно настроены.
Но не успел Сармат завернуть за угол здания, откуда изначально был слышен шум, оттуда до него донеслись слова, развеявшие его изначальные предположения:
— Чего ты хочешь?! Драки?.. — часть слов он не смог разобрать, — Иди своей дорогой!..
"Вряд ли это было обращено ко мне...", - заключил пес, так как он ещё не успел себя выдать. - "Значит, они не вместе."
Он решительно, но все ещё стараясь не издавать лишних звуков, вышел из-за угла. Перед ним открылась сцена, подтверждающая его умозаключение секунду назад. Две собаки, стоящие друг против друга, казалось, были готовы прямо сейчас вцепиться друг в друга. Один из них - крупный черный пес, весь в шрамах. Он стоял полубоком и немного спиной к Сармату. Вторая из них - овчарка с длинной шерстью. Она стояла почти мордой к тому месту, откуда вышел Сармат. Пес часто видел таких на фермах, куда они иногда наведывались с хозяином. Обычно они охраняли скот, и Сар всегда поражался их отдаче и храбрости. Несмотря на свои небольшие габариты, им иногда приходилось защищать скот от волков. Некоторые даже погибали, делая это. И сейчас, при виде более крупного противника эта собака, казалось, не знала, что такое страх.
Нужно было вмешаться незамедлительно.
— Кажется, тут кто-то искал драки? — приподнятым, дружелюбным тоном произнес Сармат, уверенной рысцой приближаясь к незнакомцам. Словно эти двое были шаловливыми щенками, задирающие друг друга. Он стал между ними, но в метре от них. — К сожалению, время и место неподходящее.
Последние слова лидер Своры обратил конкретно к черному псу. Целью Сармата пока не было напрямую ему угрожать. Он надеялся, что лишь его присутствия хватит, чтобы разрядить обстановку.
"Уходи, парень. Как не по добру, так по здорову."

Отредактировано Сармат (2020-10-25 14:51:50)

+2

7

[nick]Корсар[/nick][status]волки крестятся, собаки молятся[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/23/141403.gif[/icon][lz]<div class="about">кровожадная тварь с безумным взглядом из клана пожирателей. с радостью полакомится твоей плотью, обглодает косточки и не подавится. хочешь это проверить? подойди ближе</div>[/lz]
Корсар немало удивился тому, как ловко ускользнула от него овчарка. Он успевает зацепить ее лапой, но это совсем не поколебало противницу. Осознав свой промах, он готовится к погоне, но незнакомка вдруг вся щетинится, как метла, скалится, драки ждет. На секунду убийца потупил взгляд на Аделаиде, будто впервые ее видит, и смысл сказанных ею слов доходит не сразу.
Чего ты хочешь?! Драки? — возмущается сука, повышая голос, от чего он не становится краше. — Тогда уясни себе, что ты здорово ошибся, выбрав врага.
«Какая дерзкая еда», - Корсар разевает пасть в широкой улыбке, почти от уха до уха, и азарт током прожигает его. Рычит на суку так грозно, как умеет, а в ответ получает:
Иди своей дорогой! От меня ты получишь только очередной шрам.
Желая испустить пар, Корсар знал, что игрушку нужно сперва отыскать, затем догнать и только потом ломать. Убийце захотел научить Адель этим правилам, научить страху перед гневом сильнейшего, до крови вдолбить, что связываться с пожирателем - значит умирать. Это ярое сопротивление, эта стойкость, этот смелый порыв маленькой суки заводят Корсара, провоцируют, и он готов ответить, ведь храбрые игрушки ломаются приятнее, громче обычных.
- Давай, - вкрадчиво отзывается пожиратель, - впиши свое имя в число покойников.
Он хотел было напасть снова, коротко рванулся всем телом вперед, чтоб припугнуть, но из колеи выбивает посторонний шум и голос.
— Кажется, тут кто-то искал драки?
Корсар не сразу оборачивается. Еще несколько мгновений он смотрит на маленькую дерзкую сучку, и глаза его без слов шепчут: «Только дернись - уничтожу».
А затем, не меняя позиции, оборачивается к незваному гостю. Редко, очень редко Корсар встречал псов, на которых бы не смотрел сверху вниз, и даже испытывал от этого неловкость в разговорах с Альфой, ведь лабрадорша была ничуть не выше лохматой сучки, стоявшей рядом. Но к разъяренной парочке вышел здоровый волкодав, взгляд которого Корсар поймал наравне со своим.
«Вот так громадная скотина!» - кончик черного хвоста качнулся из стороны в сторону в многозначительном жесте. - «Его здесь на убой что ли кормят?»
Как же невовремя пришел этот пес. Корсар смерил его с ног до головы, оценивая не как противника, а как кобель бы оценивал кость, брошенную хозяином. Только кость эта еще шевелилась и, более того, была покрыта мясом. И шерстю. Черной. Густой. На спине, на лапах, на шее. Из-за этой самой шерсти морда сурового пса чем-то напоминала небрежную щетку, которой человечишка когда-то чистил вольер Корсара. От убийцы не укрылась уверенная поступь гостя - так вышагивают только по знакомым землям, своим землям. Так Корс без страха вышагивает вблизи шахт или заброшенного завода, зная, что вправе навалять любому нарушителю.
К сожалению, время и место неподходящее, - говорит здоровяк, приближаясь, но Корсар не шелохнулся.
- Не тебе решать, где, когда и что я буду делать, - в голосе холод, предупреждение. Жрать Корсару хотелось больше, чем любезничать и кланяться чужакам. Он лишь кивает на суку рядом. - Ты ведь из Своры? Вот ей приказывай, она как раз искала Свору. Только ведет себя безобразно, драки требует... Скверные суки пошли.
«Перевоспитай. И откорми так, чтоб она на тебя была похожа, - добавляет про себя Корсар. - А потом я приду и съем то, что выросло».

+2

8

[nick]Аделаида[/nick][status]Боевая подруга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/2/771845.jpg[/icon][lz]<div class="about">Я стала частью Силы Своры в четыре года и храню верность ее идеалам. Попробуй встать на пути у тех, кто мне дорог, и ты познаешь мой гнев.</div>[/lz]

Аделаида со смесью недоверия и раздражения следила за метисом, его чертами, его движениями, только бы угадать атаку раньше, чем она произойдет.
Давай, — сказал жуткий незнакомец, и в глотке его заклокотал рык. Аделаида без страха ответила тем же, вздыбила холку, обнажила зубы. — впиши свое имя в число покойников.
Овчарка прищурилась, еще раз внимательно оглядела шрамы на теле кобеля. Лоснящаяся черная шерсть не скрывала хорошо затянувшихся ран от зубов и тупых когтей. Они, шрамы эти, только подчеркивали слова пса, и мысленно Адель ужасалась количеству и многообразию этих отметин. Кто же напал на него? Волки? Другие псы? Весь его вид, слова - это моральное устрашенное. Любого в здравом уме оттолкнет такая личность, но Адель знала, что за маской норовистого и агрессивного зверя обычно скрываться слабое место.
- Сколько спеси! Если думаешь, что тебя кто-то боится, тогда башка у тебя баранья. Такую не пробьешь, но я уже имела дело со своенравной скотиной, - огрызнулась Ада, вся собралась, напряглась. - Мой тебе совет: не гавкай попусту. Собрался напасть - попробуй.
Вежливость отошла на второй план, как только кобель попытался укусить, и теперь овчарка приготовилась кусать сама. В голове уже проносился план действий. Не дрожать, сохранять рассудок. Глаза жадно выискивали слабое место, нос втягивал удушающий мускусный запах. Только собака хотела ринуться вперед, как увидела чью-то тень, затем высокий силует, а после - волкодава. Она никогда таких не видела и даже опешила на секунду. Еще один незнакомец, не уступающий по мощи первому, неумолимо приближался, бросив лишь:
— Кажется, тут кто-то искал драки?
Это насторожило Адель. Рвануть бы сейчас со всей прыти обратно во двор родного дома и не вылезать, пока не вернутся хозяева. Овчарка не считала бегство признаком трусости, шкура и жизнь дороги даже самому отчаянному убийце, только бегство полезно, когда нет иного пути, когда есть подходящий момент. Бежать сейчас - значит спровоцировать псов на погоню, и как бы быстро Ада не мчалась, незнакомцы больше и лапы их длиннее. Догонят, повалят, загрызут и дело с концом. Поэтому Адель стояла ровно, напружинив лапы, и переводила взгляд то на здоровяка в шрамах, то на нового пришельца.
— К сожалению, время и место неподходящее, - заявил последний, и до ушей донесся предупреждающий ответ.
— Не тебе решать, где, когда и что я буду делать. - небрежный кивок метиса на Адель, и та недовольно скривила морду. - Ты ведь из Своры? Вот ей приказывай, она как раз искала Свору. Только ведет себя безобразно, драки требует... Скверные суки пошли.
Вот же лживая тварь! Хотя в чем-то он прав: не к стычке ли Адель готовилась минуту назад. Так что и оправдываться не стала, боком отступила в сторону на полшага, даже оскал исчез, придавая морде серьезное, внимательное выражение. Она чего-то выжидала. Может, подтверждения, что они не вместе и все это не ловушка. Или размышляла о Своре. Что там за собаки? Как они живут? Убьют ли? Множество вопросов и лишь один ответ: не проверишь - не узнаешь. И если кобель в шрамах не из Своры, то это уже огромная удача.
- Мое имя Аделаида, и я ищу Свору, - с опаской повторила она и покосилась на метиса. Нападет? Нет? - Вы правда из Своры? Я буду рада поделиться с вами едой.
Овчарка пошарила взглядом по земле, но кролик лежал в аккурат между ней и метисом, поэтому Адель не рискнул подбирать его. Уж лучше проделать путь обратно до дома, чем беспечно относиться к злобному псу.

+2

9

— Не тебе решать, где, когда и что я буду делать, - не заставил себя ждать с ответом здоровяк. Сармат не упустил момент, что незнакомец был удивлен его появлением. Но тем не менее, тон его звучал предупреждающе и так, словно волкодав был лишь какой-то мухой, жужжащей над его ухом. Такое пренебрежение одновременно удивило, позабавило и разозлило Сармата. Он приподнял одну бровь и скривился в неестественной улыбке. Эта угольно-черная морда с двумя огненно-красными глазами, но отталкивающе-холодным взглядом показалось жуткой и отвратительной. Чувство, что вы бы, наверное ипсытали, прогуливаясь по туннелям канализации ночью и в одиночку.
Однако прежде чем Сармат успел что-либо ответить, незнакомец перевел тему.
- Ты ведь из Своры? Вот ей приказывай, она как раз искала Свору. Только ведет себя безобразно, драки требует... Скверные суки пошли.
“Какой ты наблюдательный… Но лживый.” - отметил для себя Сармат, когда черный пес верно предположил его принадлежность к Своре. Он не сразу отвел взгляд от незнакомца, когда тот кивком головы предложил перевести внимание на овчарку, продолжая изучать более значимую угрозу. Лишь только, когда та заговорила, он повернул голову к ней.
— Мое имя Аделаида, и я ищу Свору, — представилась собака. Её поведение показывало не меньшую обеспокоенность следующими действиями черного здоровяка, — Вы правда из Своры? — пес утвердительно кивнул головой, — Я буду рада поделиться с вами едой.
Только сейчас Сармат заметил кролика, лежавшего на полу. Но он не позволил себе долго на него отвлекаться. Адель же, наверняка, ещё не до конца доверяла волкодаву по весьма понятным причинам. Потому Сармат всем своим видом хотел показать дружелюбность своих намерений в её отношении, при этом не вдаваясь излишние любезности и не теряя бдительности. До тех пор, пока он не разберется что здесь забыл второй незнакомец. Но одно обнадеживало - теперь было очевидно, что в случае стычки Адель будет заинтересована помочь ему.
— Меня зовут Сармат, я правда из Своры. И она с радостью примет любого, кто готов мириться с нашими порядками. — заверил пес, вежливо улыбнувшись. — Я могу отвести вас к нашему главе. Но… — пес снова перевел взгляд на черного пса, а улыбка пропала с его морды, — сперва я хочу решить, что на нашей территории делаешь ты. — строго произнес Сармат, делая ударение на определенных словах.
В глазах его читалось то изначальное раздражение, что он испытал при первом ответе незнакомца. Рациональная часть Сармата хотела, чтобы дело закончилось без драки. Но с другой стороны лапы чесались завязать его длинные уши в бантик и хорошим пинком отправить в ту преисподнюю, откуда он вылез.

Отредактировано Сармат (2021-01-22 15:49:00)

+2

10

[nick]Корсар[/nick][status]волки крестятся, собаки молятся[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/113810.gif[/icon][lz]<div class="about">кровожадная тварь с безумным взглядом из клана пожирателей. с радостью полакомится твоей плотью, обглодает косточки и не подавится. хочешь это проверить? подойди ближе</div>[/lz]В присутствии волкодава сука внезапно теряет к Корсару всякий интерес. Напряжена, конечно, все еще подвоха ждет, но весь пыл в одночасье развеялся, уступая место прежней податливой учтивости. Какая отвратительная переменчивость, но не хуже присутствия чужого кобеля, перетягивающего внимание собеседника на себя, даже если Корс планирует этого собеседника сожрать. Убить мало.
Сармат, как представился чужак, обменивается любезностями с овчаркой, и черный пес уделяет минутку оценки ситуации.
Если эти двое косвенно спелись, то придут друг другу на помощь, когда Корс нападет. Ему так хотелось есть, что желудок охотно поместил бы двух собак одновременно, только метис знал волкодавов лучше, чем могло показаться: Ей служил Тихоня, здоровенный зверь, с которым, порой, считался даже убийца. А может терпел, потому что не находил повода ненавидеть. Недооценивал Тихоню только глупец или пес, которому в детстве на голову кирпич упал, а пожиратель не был ни тем, ни другим, к счастью.
Я могу отвести вас к нашему главе. Но… — голос Сармата прозвучал строго и требовательно. Страха Корсар не почуял, и это ему понравилось. — сперва я хочу решить, что на нашей территории делаешь ты.
Их взгляды схлестнулись точно клинки, и вот-вот, казалось, начнут высекать искры. Тут настало время суке отойти на второй план, ведь поиграть на нервах волкодава еще увлекательнее. Раздражение Сармата только распаляло желание Корсара, осталось только выяснить, как просто его раздразнить.
- Может, я тоже искал Свору? Не зря по границе хожу, ищу добродушные морды. - Корсар не склонил головы, не прижал ушей, не сменил холодного презрения в тоне. - Или вы принимаете только миловидных сучек, которые к вам на брюхе приползают и задабривают главу едой? Хороши порядки.
Зрачки черного пожирателя сужаются, делая взгляд еще безумнее, чем он есть.
- Только я тот, кто вашим порядкам не следует. И что теперь? Прогонишь меня? Убьешь? - пес смеется, для него это игра. Он возвращает внимание овчарке, но от волкодава глаз не отрывает. - Дура ты, Аделаида. Эти городские шавки только и хотят, чтобы ты отдала им всю свою еду, а когда тебе понадобится помощь, даже ухом не поведут. Вот тогда ты поймешь, что выбрала не ту сторону.
Почти попытка переманить суку на свою сторону, правда Корс не рассчитывает на ее поддержку, даже не нуждается в ней, - главное заговорить зубы, вывести из себя, выждать, когда один из них в порыве совершит ошибку, а там по ситуации.

+2

11

[nick]Аделаида[/nick][status]Боевая подруга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/2/771845.jpg[/icon][lz]<div class="about">Я стала частью Силы Своры в четыре года и храню верность ее идеалам. Попробуй встать на пути у тех, кто мне дорог, и ты познаешь мой гнев.</div>[/lz]

Некоторые утверждают, что глаза - это зеркало души. Такое же кристально-чистое, как родниковый источник, и любого можно прочесть, сколько бы масок не покрывало лицо. Поэтому встретив наблюдательный, оценивающий взгляд Сармата, Аделаида испытала облегчение, - не было в нем злобы, агрессии, только недоверие, обращенное к черному псу. Уж его-то глаза пылали, точно огонь в самую мрачную ночь. И пламя это не было спасительным. Оно манило к себе и прожигало до самой души, пробирало до мурашек и дрожи. Это заметил и Сармат, подчеркнув, что присутствие дерзкого одиночки только портит радостное воссоединение:
- Но сперва я хочу решить, что на нашей территории делаешь ты. - говорит он, обращаясь к метису так, будто они знакомы или переступая черту совершенно лишнего этикета.
Аделаида снова развернула корпус тела, но уже в сторону черного пса, чтобы предупредить нападение или помочь Сармату, в случае чего. Но в опасном незнакомце интерес разжигается еще сильнее. Отступать не намерен, его речи сочатся отравой, и это звучало бы правдоподобно, если бы пару минут назад он не пытался укусить Адель.
Дура ты, Аделаида. Эти городские шавки только и хотят, чтобы ты отдала им всю свою еду, а когда тебе понадобится помощь, даже ухом не поведут. Вот тогда ты поймешь, что выбрала не ту сторону.
- Тебе не кажется, что это уже мое дело. Если я выбираю сторону, значит она мне подходит, - парирует овчарка. Что бы там ни было в Своре, это лучше, чем оставаться наедине с убийцей под маской. Аделаида отступает боком поближе к волкодаву, опускает голову на уровень плеч и не стесняется показать оскал. Если черный пес попытается напасть на Сармата, она перехватит укус снизу, и что-то подсказывало, что новый знакомец тоже не оставит суку в беде.
- Забирай кролика и проваливай, у меня есть еще, - она бросает быстрый взгляд на тушку у лап метиса. - Или ты настолько туп и не соображаешь, что тебе не рады?

+2

12

Казалось, черного пса ответ Сармата позабавил. Он завел сладкую речь, то о своей якобы невинности, то оскорбляя Свору, то начал вешать лапшу на уши Аделаиде. Волкодав лишь молча продолжал сверлить его взглядом и слушать. Много слов. Почти все без толку. Сармат любил иногда вести беседы ни о чем в хорошей компании. Но пустозвонство противников (или возможных противников) он давно научился игнорировать. Всё что, что пес вынес из слов незнакомца - это то, что тот пытается подействовать ему на нервы.
"Неужели хочет, чтобы я ему кости пересчитал? Что ж, если будет продолжать в этом же духе, то он своего добьется. Хотя с его тонкой уже покромсанной шкурой это и визуально сделать можно. "
— Тебе не кажется, что это уже мое дело. Если я выбираю сторону, значит она мне подходит, - первой ответила Аделаида. Сармат был так сосредоточен на черном псе, что даже не заметил как овчарка понемногу переместилась на его сторону. Это немного удивило, но и воодушевило пса. Несмотря на то, что они знали друг друга считанные минуты, Аделаида, казалось, была готова оказать помощь в бою и доверяла Сармату сделать то же. Пёс ощутил прилив адреналина. — Забирай кролика и проваливай, у меня есть еще. Или ты настолько туп и не соображаешь, что тебе не рады?
— Слушай, говорун, я тебя только спросил, что ты тут забыл, — спокойно, но твердо произнёс волкодав, — но если ты продолжишь нести чушь, то я прогоню, — пёс демонстративно клацнул зубам и сделал пол шага вперёд, — и если тебе так захочется, убью. Так что советую её послушать.

Отредактировано Сармат (2021-03-03 23:32:05)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Верные враги