Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » вас слишком много, а мы одни!


вас слишком много, а мы одни!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/921029.png



вас слишком много, а мы одни!
Прохаживаясь по границе территорий Своры, Поппи неожиданно для себя набредает на одинокую волчицу, и решает воспользоваться возможностью, пуская в ход все свои дипломатические способности.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 2-ая неделя марта.

Берег Широкой реки. Пасмурно, прохладно.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Ажутс; Поппи

Закрытый; отпись постов по возможности

Отредактировано Поппи (2023-03-07 18:00:56)

+2

2

Движение жизнь. Разве не прекрасно двигаться вперёд, наблюдая как пейзаж меняется? Если ни внешне, так звуками, запахами! Оглянись вокруг, смотри мир изменился. Не слышно больше грохота человеческих монстров, что они называют машинами. Мир стал тише, чише, почти... Ещё  бы эти глупые распри прекратились. Было бы чудно. - невольная мысль посмела нарушить покой. Путь был опасным и мог стать капканом, окажись я между двух патрулей. Благо привычка быть настороже уже настолько въелась в разум, что и самой порой непонятно как успеваю отреагировать на нечто непредсказуемое.
   Но опасности не пугали, напротив будоражили азарт своих возможностей, тренировкой способностей. Игра со смертью опасна, но именно она даёт жизни неповторимый вкус. Возможно кто-то  назвал бы это безрассудством, но я считала это прекрасной возможностью доказать себе, что чего-то  стою и не ослабела ещё. Чувствовать силу в лапах, ловить аромат потенциального противника и добычи, свежий ветер, уйти или приблизиться, где нужно. Это ли ни запах свободы? Борьба утомляет, как попытка войны с ветром, но если силу стихии использовать себе во благо? Разум чист, но тело знает своё дело и уже кажется ты видишь носом и ушами, слышишь глазами. Есть в этом нечто магическое, непознанное, что притягивает разум. Но хватит этих пустых обсуждений! Говорить можно много что, а вот ощущать всё,  каждой клеточкой своего тела совсем иное.
   Так и сейчас я просто продвигалась вперёд сосредоточенная, но при этом всём наслаждаясь путешествием, пока нос не уловил знакомый аромат. Подняв голову, чтобы лучше понять откуда запах, потянула носом воздух. Заяц. Замерев и прислушавшись окончательно убедилась в направлении. Стоило ли тратить время? Голод был не сильный. Но жизнь научила простому правилу: ешь пока можно. Даже самый удачливый охотник может остаться без добычи, так что грешно отказываться от пищи, когда голод всё же есть, как и возможность поохотиться.
   Двинулась по направлению добычи, когда перед мордой из-за  куста, появилась средняя собака, что вжалась в землю, ожидая нападение дикого зверя. Меня же не интересовала она и потому я просто скользнула мимо, украткой следя, чтобы та не решилась напасть. Стоило было удалиться в пару прыжков от пса, как тот скользнул прочь от меня. Главное, чтобы не решил привести своих. Впрочем, если что успею уйти...
   Меня же вскоре ждал праздник: заяц. После небольшой возни добыча была поймана и я расположившись так, чтобы  хорошо видеть округу, улеглась перекусить.

Отредактировано Ажутс (2023-03-01 07:28:20)

+2

3

...сегодня никто не принёс интересных новостей. Всё будто бы застыло в ожидании чего-то — то ли великих перемен, то ли великой бури. Поэтому Поппи решила самой обойти территорию Своры, чтобы удостовериться, что последний вариант им не грозит.

   Вот и теперь маленькие лапки уверенно семенят по берегу Широкой Реки, пока ещё холодной и с плавающей в ней льдинами. Поппи не холодно — пушистая чёрно-палевая шерсть хорошо согревает даже зимой, а сейчас не то что морозно — скорее просто прохладно. Да и не то что бы шпиц против зимней погоды — приятно чувствовать, как тебе в нос бьёт запах воды, леса, мороза и... волков.

   ...волков?

   Лидер вскидывает голову и оглядывается в поисках источника запаха и видит вдалеке чёрное пятно, от которого уже вовсю бежит кто-то из Своры.

   — Что стряслось? — Поппи слегка взмахивает хвостом и недоумённо смотрит на товарища.

   — Там... там волк! Волчица...
   — Я разберусь, — шпиц уверенно проходит мимо пса, который от удивления даже останавливается.
   — Но... я думал позвать Барона или кого-то ещё... уж он-то сможет-
   — Я сама способна разобраться с одним-единственным волком, — неудавшийся охотник поджимает уши и послушно удаляется куда-от, а Поппи лишь самоуверенно вскидывает голову и направляется прямо к чёрному пятну.

  Действительно, волчица. Но точно не из стаи Чёрного Когтя — от неё не пахнет другими волками. Видимо, одиночка. Значит, они смогут договориться. Тем более что, кажется, незнакомка уплетает за обе щеки зайца, а на сытый желудок звери обычно более разговорчивы.

   — Доброго времени суток, — учтиво здоровается Поппи, выходя из тени, когда волчица доедает волка. — Позволите узнать, кто Вы и откуда?

+2

4

Но главной целью похода было конечно же ни тренировка или нечто такое. Нет, всё это было второстепенным и даже менее. Моей целью была разведка, встретить знакомых или поймать заплутавшего чужака и узнать что творится на границах буйной общественной жизни группировок.
   Меня уже обвиняли, что я сую свой нос в дела которые меня не касаются, что я глупая пытаясь разузнать о творящемся тут, мол живи себе на своих территориях, а эти пусть себе хоть глотку перегрызут. Я же видела происходящее иначе: сегодня изменится положение сил, а завтра у одиночек какая-то группировка решит отжать последние территории. Да это может произойти и неожиданно, но есть и вероятность о наличии предпосылок к этому. Я же предпочту иметь хоть примерное представление о происходящем, чем жить в иллюзии безопасности, а потом бац и выхода нет, капкан окружения. Да, те же Пожиратели пока что предпочитают свою территорию, но кто сказал, что сие не изменится?  Я не знаю этого, ни кто не знает.
    Собака молча исчезла из виду, но пока я ела, в дали был слышен короткий лай. Предупреждает? Зовёт? Слов не было слышно, но шум был. Я насторожила уши на мгновения, но так и не сдвинулась с места продолжая свои дела.
   Когда некое, мелкое пятно стало приближаться из далека, от моего зайца оставалось немного погрызанной туши и нетронутая ещё лапа. Начинаю следить за самоуверенным движением зверя в мою сторону. Принюхиваюсь и понимаю, что это собака...? Я видела много разных псов. Огромные различия меж ними были странными для меня и не всегда оправданными, порой уродливыми настолько, что вызывают отвращение. Я пыталась представить волков со столь огромным различие и мне полученный результат не понравился ни чуть. Порой слишком крупные, сильные, но несмотря на это весьма неповоротливы, их вид не был приспособлен к выживанию без своих людей, а тупости могли позавидовать даже камни. Ни всё конечно, были отдельные достойные представители, но всё же в своей ненависти к моему роду и глупой преданности двуногим, что по итогу их же и бросили сдыхать в клыках свободных зверей, псы были бездумно недалёкие. И вот сейчас я наблюдала картину приближения типично наглое для пса и чем ближе объект приближался, тем более я понимала, что мой нюх ещё предан мне как и прежде - это собака. Причём очень маленькая. Заяц, что я ела был и то крупнее целым, а собачка и вовсе на один зуб. Слишком самоуверенно. Ненавидь я собак и даже твои маленькие размеры ни стали бы оправданием для твоего спасения.
   Я была на чеку. Мелкая могла быть отвлекающим манёвром для подкрепления. Кто мог подумать на маленькую, пушистую собачку как угрозу? Я, но не большенство. У всего что есть зубы может кусаться. Не всегда смертельно, но порой неприятно и главное, как я уже говорила: невинно-беспомощный зверь мог быть приманкой в капкане.
   Первое что я ожидала услышать: какое нибудь  хамство. Второе и третье: требования и лесть, но ничего из этого не прозвучало. Напротив, собачка, как я подметила, весьма ухоженная в сравнении с большинством их рода, была весьма любезна, что ни чуть не было поводом расслабляться и развесить уши.
   Я оторвалась от пиршества  и осмотрела неожиданного собеседника, попутно выслушав до конца, выдержав короткую паузу.
   - Весьма опрометчиво подходить так близко к моему роду. Такая опрометчивость стоила жизни многим твоим собратьям. - подметила я, облизнув окровавленный нос, естественно не неся сиим жестом, хоть сколько то угрозы - Но, на твоё счастье у меня другие цели и раз ты пришла, то доброй охоты тебе. - где твои манеры, Ажутс?  Пришедшая весьма любезна, я же привычно пёрла как бык. Простите, но аристократичность в жизни как-то ни часто пригождается, да и я предпочту быть собой, нежели корчить что-то из себя. Это конечно относится исключительно ко мне. Все мы разные и есть  действительно ни только умеющие вести себя лицемеры, но и просто ведущие себя так. После оторвала ножку от добычи и бросила собачке.  Ни стоит думать, что я столь  благородна для разбрасывания едой каким-то псам, но мне была интересна реакция суки на этот жест доброй воли. Я знала что многие псы побрезговали жрать после пасти дикарей, как некоторые нас называли. Пусть лапка не была обмуслякана, но всё же. К тому же я была достаточно сыта для этого действа.
   Ещё  раз выдержав паузу, немного понаблюдав за лапой зайца и собакой я продолжила:
   - В моём мире принято сначала себя называть, а уж после лезть с распросами. - я не лгала. Хочешь узнать чьё-то имя, назови своё, иначе кто ты такой, что смеешь спрашивать моё и интересоваться вообще мной? Конечно можно было солгать, но в большинстве случаев... Опять таки сие касалось ни всех. Такое правило было у меня и я привычно спокойно сообщила об этом, но добавила информацию не являющуюся какой-то особой тайны. - С земель одиночек и можешь не переживать, я не пришла на охоту, на вашего брата. Если конечно вы не станете мне угрозой. - добавила под конец. Я вновь замерла наблюдая за незнакомкой, не забывая прислушиваться и принюхиваться к окружающему миру. Как бы то ни было начавшая диалог чужачка могла оказаться полезной. Быть может удастся узнать у неё  что-то?

Отредактировано Ажутс (2023-03-02 07:40:32)

+3

5

Весьма опрометчиво подходить так близко к моему роду. Такая опрометчивость стоила жизни многим твоим собратьям, — Поппи делает огромное усилие, чтобы не закатить глаза. Какие же волки самодовольные. Вместо того чтобы просто поздороваться, нужно обязательно сказать, что большие псовые поубивали псовых поменьше, ага, как же. Но, к счастью, шпиц успела натренировать выдержку достаточно и не отвечает грубостью на такое высказывание, поэтому выглядит более-менее спокойно. — Но, на твоё счастье, у меня другие цели, и раз ты пришла, то доброй охоты тебе.
   — Взаимно.
   — В моём мире принято сначала себя называть, а уж после лезть с расспросами, — тут уж Поппи не выдерживает и едва заметно взмахивает хвостом-колечком. Ну вот что сложного в том, чтобы просто назвать своё имя? Она же не просит ей выдать секретные данные о местоположении запасов дичи или чего-то такого. Но что поделать — работа дипломата заключается в том, чтобы сидеть и терпеть идиотию собеседников, поэтому остаётся лишь выжидать. — С земель одиночек и можешь не переживать, я не пришла на охоту на вашего брата. Если, конечно, вы не станете мне угрозой.
   — До тех пор, пока на нас не нападут, мы не нападает в ответ, — как можно спокойнее отвечает собака, внимательно глаза тёмными глазами на волчицу. — Меня зовут Поппи, я — лидер Своры.

+2

6

Пока чужачка вела себя спокойно. На первые слова ничего не ответила, что не удивительно. Быть может слышала уже, а может... В общем  вариантов куча. Но на приветствие ответное я услышала:
   - Взаимно.
   Я лишь коротко кивнула в ответ. Он вполне удовлетворил.   
   Хвост собеседницы едва дернулся. Движение малозаметное, но от моего взгляда не способно было ускользнуть, хоть я и не подала виду, что хоть как-то обратила внимание, продолжая разгрызать остатки тушки. Интересно, что-то всколыхнуло твой разум? Я даже догадываюсь что... Ни кто не любил такие ответы, но порой даже имя могло сказать о тебе многое и выдать. Пройдено, знаем. Да и в своё время я ни раз встречала, когда называешься, но собеседник напрочь отказывается это делать, либо откровенно лжёт. Оттуда и пошло подобное правило. Менять я его не собираюсь, тем более из-за собаки. Есть конечно исключения, но сейчас ни об этом.
    — До тех пор, пока на нас не нападут, мы не нападает в ответ
   - Это у вас правила так изменились, после ухода двуногих или? - спокойно спросила я, заглянув в глаза собиседнице. Нет, мне было правда интересно, я бы сказала нужно знать, потому не могла отказать себе в данном вопросе. Никому не секрет, что раньше псы могли напасть просто потому что ты волк. Давайте будем честны: они нападают и сейчас. Но я отлично разделяю свободных и новообразовавшуюся Свору, о Пожирателях вообще молчу. Разная жизнь, разные правила. Собака была из Своры, значит обязана знать сие, просто потому что правила касаются всех членов общества. Во всяком случае в моём понимании.
   Меня зовут Поппи, я — лидер Своры.
   Любопытно, лидер? Однако рисковые ребята посылать лидера прямо в пасть волку, да ещё и без охраны. Подкрепления пока не наблюдала. Да и мелкая собачка не была похожа на лидера. Впрочем, мне ли не знать что внешность порой коварно обманчива, а вожаком может стать не сильнейший, а самый хитрый, умный. Если сия ситуация не безумство псов, то стоит быть поосторожнее с данной незнакомкой и следить за своим языком лучше, ведь сила ума порой куда опаснее силы тела.
   Кивнула, положила поудобненее лапу на оставшийся кусок зайчатины.
  - Ажутс. - ответила я и в пасть ушёл ещё  один кусок. Захрустели мелкие косточки, я же не отрывно наблюдала за чужачкой.
    Как-то стоило продолжить разговор, но вот беседы не являлись моей сильной стороной, но нечто путное стоило сказать.
     - И как, тихо у вас тут? - собственно я спросила то, зачем в первую очередь и явилась.
   Я продолжала наблюдать. К лапке зайца (бедро) чужачка так и не прикоснулась. Ну ничего, у меня, хватит терпения подождать ещё.

Отредактировано Ажутс (2023-03-03 05:10:02)

+1

7

Это у вас правила так изменились после ухода двуногих или? — спрашивает волчица, и Поппи вновь еле сдерживается, чтобы не закатить глаза. Не могут же волки быть настолько тупыми, чтобы не понимать настолько очевидных (как минимум, для самого шпица) вещей. Но она остаётся спокойной и выдерживает взгляд, даже не шелохнувшись.
   — После ухода людей многое изменилось, — произносит она всё тем же ровным голосом. — Все порядки сейчас меняются, поэтому неудивительно, что собаки перестают открыто нападать. Тем более что склонности к насилию проявляются не у всех псов, только у особых индивидуумов, но Свора учит их сдерживать гнев — это полезнее для всех. Нам ни к чему наживать себе врагов.

   — Ажутс, — незнакомка наконец-то представляется и кладёт лапу на свой кусок зайчатины, на что Поппи решает взять наконец-таки предложенное угощение и осторожно берёт его к себе. Тот довольно тяжёлый, но лидер для маленькой собаки довольно сильна и уносит часть туши поближе к себе, думая, что рациональнее отнести её остальным членам Своры — сама она не очень голодна.
   — Спасибо за подарок, — отмечает она, взмахивая хвостиком.

   — И как, тихо у вас тут?
   — Вполне, — уклончиво отвечает Поппи. — Однако кто знает, затишье ли это перед бурей или признак мирного неба над головой. В этом мире ни в чём нельзя быть уверенным, так ведь?

+1

8

- После ухода людей многое изменилось,
   Любопытно. Что? Моя жизнь была слишком разной и при каждом изменении менялась и я. Приходилось приспосабливаться, порой учиться тому, что ты казалось умел. Можно ли сравнить потерю родителей, с потерей людей для них? Об этом можно узнать только поделившись своей историей. Хмм... Но будет глупо рассказывать о себе первой встречной собаке. Да и вообще кому-то. Уши на мгновение повернулись к собеседнице, потом вновь сменяли друг друга в карауле округи. Об опасности я не забывала.
   Поппи продолжала свой рассказ об изменении в Своре. Я выслушала до конца и только потом позволила себе высказаться привычно спокойно.
   - Хорошо, коли так. Ведь во главе могли встать и фанатики войны. Те кто готов  продолжать  распри ради обид былых, бесконечной ненависти, порождая новые жертвы... - короткая пауза в которой я посмотрела пристально в глаза собеседнице - Утопленные в крови и растоптанные многочисленными лапами щенки и волчата. - снова короткая пауза длиною в пробежавший по собаке взгляд и вернувшийся обратно - Могло бы, ведь так? - вот о чём я говорила ранее. Пауза была вполне достаточно, чтобы лидер успела ответить на этот вопрос себе, но не мне ибо я продолжила. А раз случилось иначе, значит псы выросли. Знаешь, как выростает потомство: сначала они зависят от кого-то,  потом бунтуют, после становятся самодостаточными, чтобы не ввязываться в драку на ровном месте. Я не преследую цель  кого-то хвалить или напротив. Нет, я лишь наблюдаю со стороны и делаю выводы.  Мы слишком разные: вера, ведь я ни раз слышала, что для псов люди нечто большее, чем состайники?Законы и традиции,  НО я не думаю, что эти мелочи важнее жизни близких, спокойной жизни. Согласна или каково твоё мнение на этот счёт? - Ведь не желать наживать врагов вы можете из страха, что собственно нормально. - но я надеюсь что мои мысли были ошибочны. Замолкаю позволяя ответить теперь и собачке. Мне было интересно услышать ответ. Порой сторонние слова говорили больше о собеседнике, нежели прямые ответы и вопросы.
   Наблюдаю внимательно за принятием подарка. И чужачка, во всяком случае  внешне, не проявила хоть сколько брезгливости. Почему так много удиляю  внимания казалось такой мелочи? А о чём говорить с тем кто морщит нос при твоём появлении? Не съесть можно по разным причинам. Возможно конечно и выкинуть после нашего диалога, но об этом я вряд-ли смогу узнать, поэтому отталкиваюсь от имеющихся фактов.
    — Спасибо за подарок,
   Киваю на её благодарность и жест, проглотив последний кусок тушки. Живот набит, подмоги не видать,  разговор пока терпим, в любом случае без оскорблений и упрёков, так что можно позволить полежать себе ещё. Слушаю собеседницу.
   - Хотелось бы верить в лучшее, но что-то мне подсказывает, что всё только началось. - Что, что? Опыт! Всем хочется урвать кусок, а собаки лешились главного защитника - людей. Зима только заканчивается и как все наберутся сил... Ох, неизвестно чем всё закончится, но чувствую буря грянет. Не стала я свои мысли озвучивать. Ни к чему, только злить ещё больше и без того взбешённую росомаху (подливать масла в огонь). - Я думаю всем нам понадобится терпение и мудрость. Только так можно достичь компромисса. Тому пример наш диалог. - Я спокойно кивнула, очередной раз позволяя шуму реки заполнить тишину между нашими высказываниями.

+1

9

Хорошо, коли так. Ведь во главе могли встать и фанатики войны. Те, кто готов продолжать  распри ради обид былых, бесконечной ненависти, порождая новые жертвы... утопленные в крови и растоптанные многочисленными лапами щенки и волчата. Могло бы, ведь так? — глаза волчицы скользят по Поппи, и та лишь кивает, подтверждая её слова.
   — Но, как можно увидеть, Свора установила куда более лояльные порядки. Конечно, мы не собираемся проглатывать обиды, но и бессмысленные войны из-за  мимолётных пустяков мы не устраиваем и устраивать не собираемся, — она говорит то, что думает и то, что знает. А знает она то, что она будет контролировать происходящее в Своре, пока она жива, а жить она будет ещё долго — не зря ведь она тренировала свои навыки дипломата. Теперь её слушают и к ней прислушиваются, а это главное. Уж она-то остальных в обиду не даст.

   — А раз случилось иначе, значит псы выросли, — продолжает Ажутс, и Поппи хочет вставить своё слово, но сдерживается, не желая встревать в монолог — тем более что ей не дали для этого паузы. — Знаешь, как вырастает потомство: сначала они зависят от кого-то,  потом бунтуют, после становятся самодостаточными, чтобы не ввязываться в драку на ровном месте. Я не преследую цель кого-то хвалить или напротив. Нет, я лишь наблюдаю со стороны и делаю выводы. Мы слишком разные: вера, ведь я ни раз слышала, что для псов люди нечто большее, чем состайники? Законы и традиции, НО я не думаю, что эти мелочи важнее жизни близких, спокойной жизни. Согласна или каково твоё мнение на этот счёт?
   — Пожалуй, соглашусь, — кивает шпиц, думая, что в словах волчицы есть смысл, но она выразила солидарность в любом случае — вредить самолюбию волков ей ни к чему. Мало ли, захочет отомстить, хотя Ажутс не выглядет злобной. Но временами у Поппи не выходит унять внутреннего паранойка, говорящего, что нужно постоянно быть начеку, особенно такой, как она, и если бы не острый язык, наверное, она бы вела себя ещё более осторожнее, чем сейчас. — Но бывают такие псы, которые вечно остаются щенками, так ведь? За вечных щенков держут таких, как я, например. Маленьких и, казалось бы, беззащитным. Уверена, тебя несколько смутило то, что я пошла к тебе в одиночку, так ведь? И не менее удивило, что я выбилась в лидеры. Но уверяю, у меня есть свои навыки для выживания, — лидер улыбается, вспоминая старину Слона. Он дорого поплатился за свою самоуверенность, очень дорого.Однако не все оказываются способными жить в дикой природе нормально, и это не только маленькие собаки. Некоторые остаются в вечной фазе подростка, бунтуя против всех и вся, а потом оказываются зарытыми в землю своими же лапами, потому что не видели, куда копают. Это естественно, и таким образом природа избавляется от самонадеянных глупцов, чтобы дать возможность расторопным животным выжить.

   В ответ на благодарность за кусочек туши Ажутс кивает, а в ответ на завершение речи — продолжает говорить:
   — Хотелось бы верить в лучшее, но что-то мне подсказывает, что всё только началось. Я думаю всем нам понадобится терпение и мудрость. Только так можно достичь компромисса. Тому пример наш диалог, — Поппи тоже кивает на это, довольно отмечая под себя услышанное слово "компромисс" — видимо, у неё удалось расположить волчицу к себе. Это может пригодиться в будущем. Нужно будет рассказать Крису о ней.

Отредактировано Поппи (2023-03-05 12:00:44)

+1

10

Что же, на первый свой вопрос я получила положительный ответ кивком. Хорошо, значит мы достигаем хоть кого-то взаимопонимания. - что уже говорить о небесполезности нашего диалога. Впрочем, ещё не означает многого. Посмотрим, что будет дальше.
   — Но, как можно увидеть, Свора установила куда более лояльные порядки.
   Я киваю, дожидаясь окончательного ответа, а после отвечаю разбивая всё по полочкам.
   - Давай не забывать о стороне наблюдателя. Как волк одиночка переодически бродящий вдоль границ, я приметила некоторую тенденцию к данному варианту, отдельные фрагменты поведения, отношения собак ко мне, но иной волк может расценить всё иначе, а зачастую ни быть столь наблюдательным. Есть же и стая, а так же много других факторов, как вражда, страх и прочее затмивающее желание видеть правду. Тебе же, как собаке живущей там, изменения видимы во всей красе. Всё это я к тому, что в глазах иных вы всё теже собаки, которые представляете прежнюю угрозу, что и прежде, а кто-то мог и увидеть изменения. Да и что будет, если каким-то образом удастся заключить перемирие, но вернутся люди? Алабай с которым я мирно беседую сегодня, завтра вцепится мне в глотку? Или откажется? Ни мне, ни собакам не секрет как они разбираются с непокорными, а войну с людьми не вывезит ни кто. Да и будет ли у псов желание? - я глубоко вздохнула - Это не обвинение, но банальное желание понять желанный вами итог и последствия. Ещё приготовится к различным исходам пока это возможно без эмоций, истерик и подобного. - всё так же спокойно подытожила я данный пункт.
   Конечно, мы не собираемся проглатывать обиды, но и бессмысленные войны из-за  мимолётных пустяков мы не устраиваем и устраивать не собираемся,
   - Понимаю. Быть может мы когда-нибудь сможем мирно сосуществовать. Я бы с интересом изучила человеческие территории... в обмен даже не знаю на что... - размышление вслух,  и отсутствие всякой надежды на ответ последних пунктов, считая на данном этапе такое невозможным, но заинтересуется ли  собачка данными словами или нет?  Не ведомо мне этого. Оглядывая округу, произнесла я и вновь перевела взгляд на собеседницу. Да и что можно было предложить псам? Такие договорённости стоит вести крайне осторожно, ведь как бы не желала я мира, помнила все деяния псов, в том числе разлуку с самыми близкими из-за них, потому давать то, что может им помочь в борьбе со стаей Чёрного когтя я не собиралась, а вот какие-то травы или может ещё что можно было бы обменять. Очень тонкая грань по которой я шла пока твёрдо и чтобы сохранить такую устойчивость, мне нужно помнить кто есть кто и продумывать каждый свой шаг, будто от него зависит моя жизнь здесь и сейчас, а я цепляюсь за неё. Это равновесие сродни  семенам одуванчика - чуть дунул ветер и они разлетелись - Позволь поинтересоваться что для тебя мелочи? - вопрос ответ на который может слишком разниться у нас, а может и нет, так почему бы не поинтересоваться, чем гадать?
   Диалог продолжился и кажется вновь мы смогли найти взаимопонимание. А я продолжала слушать ответ Поппи. О безопасности не забываю.
   — Но бывают такие псы, которые вечно остаются щенками, так ведь? За вечных щенков держут таких, как я, например. Маленьких и, казалось бы, беззащитным. Уверена, тебя несколько смутило то, что я пошла к тебе в одиночку, так ведь? И не менее удивило, что я выбилась в лидеры. Но уверяю, у меня есть свои навыки для выживания,
   - Скорее как раз адекватность собак и неожиданна. Таких я встречала, но в большинстве своём слишком борзые, трусливые и глупые. Так что, если бы ты кинулась мне в морду, то это было бы более обыденным, нежели тот диалог, который мы ведём с тобой сейчас. - Ничего личного, только практика. - То, что лидер - да. Я даже подумала, что это лишь понты и самопохвальство, по сути ловушка, дабы задержать меня. Но в теченнии диалога я примечаю, что ты не похожа на возгордившуюся суку, а твои слова тянут на правду. К тому же я не любитель судить по виду, часто бывает обманчив. - киваю на эти слова и следующие произнесённые Поппи. - Природа самый честный палач - её не подкупить ничем, если не способен бороться, но и самый страшный по способу избавления от лишних. - соглашаюсь я с собеседницей.
   Вновь кивок на слова о компромиссе. Кажется я знаю ещё одну собаку с которой можно иметь хоть какое-то дело.

Отредактировано Ажутс (2023-03-05 18:20:30)

+1

11

Давай не забывать о стороне наблюдателя, — замечает Ажутс, и Поппи наклоняет голову, готовая слушать. — Как волк-одиночка, переодически бродящий вдоль границ, я приметила некоторую тенденцию к данному варианту, отдельные фрагменты поведения, отношения собак ко мне, но иной волк может расценить всё иначе, а зачастую не быть столь наблюдательным. Есть же и стая, а также много других факторов, как вражда, страх и прочее затмевающее желание видеть правду. Тебе же, как собаке, живущей там, изменения видимы во всей красе. Всё это я к тому, что в глазах иных вы всё теже собаки, которые представляете прежнюю угрозу, что и прежде, а кто-то мог и увидеть изменения. Да и что будет, если каким-то образом удастся заключить перемирие, но вернутся люди?
   — Собаки не столь забывчивы, как многие думают, — замечает шпиц спокойным голосом. — Мы не забываем старой дружбы, как и старую вражду мы не можем стереть просто так. Тем более что многие из нас не делят мир по стериотипам,отныне не делят, благодаря мне,поэтому мы разграничиваем одних волков от других. Собака тоже может пойти против собаки, как и волк может пойти против волка, а крыса против крысы. И мы надеемся на то, что и другие не будут видеть в нас лишь помощников людей. Тем более что всё зависит от нас и зависит от людей, и алабай, желающий вцепиться или не вцепиться тебе в глотку, может быть лишь трусом и предателем, а не жертвой изменившихся порядков.

   — Понимаю. Быть может мы когда-нибудь сможем мирно сосуществовать. Я бы с интересом изучила человеческие территории... в обмен даже не знаю на что... — волчица явно выносит свои размышления вслух, и Поппи выжидает несколько секунд, давая ей возможность если что вспомнит, о чём можно рассказать — сведения от волков ей пригодились бы, как и любые сведения, в целом. Но та явно не знает, что сказать, и поэтому собака заговаривает сама:
   — Думаю, тебе не будет очень там интересно. Сейчас от них самих построек Двуногих осталось не так уж много, хотя, наверное, ты видела, какая любопытная добыча иногда из них выползает.

   — Позволь поинтересоваться что для тебя мелочи?
   — Зависит от того, мелочи в чём и о чём. В некоторых делах не бывает мелочей, — шпиц пытается говорить как можно нейтрально, но по сути своей говорит чистую правду. — Когда ты маленький, ты сам в какой-то момент становишься мелочью, сливаешься с ними, и всё имеет для тебя цену. Особенно когда ты один в таком большо-ом мире, где для всех ты — пустолайка и безделушка кожаных, — и снова правда. Поппи считает, что, будь она большой собакой, она не достигла бы звания лидера. Именно её маленькость позволяет ей видеть то, чего не видеть другие, орудовать словом так, как не может орудовать силой, и ей это приносит искренне удовольствие.

   — Скорее как раз адекватность собак и неожиданна. Таких я встречала, но в большинстве своём слишком борзые, трусливые и глупые. Так что если бы ты кинулась мне в морду, то это было бы более обыденным, нежели тот диалог, который мы ведём с тобой сейчас, — Поппи не сдерживает вздоха — что ж, она права. Как минимум, при людях некоторые собаки были те ещё идиотами.
   — Ну что ж, как я уже говорила, порядки меняются, — говорит она, однако, не грустно, а с потаённой надеждой. — Глупцам тяжелее выжить в дикой природе, так ведь? Хочешь жить — умей вертеться, а если ты способен лишь лаять кому-то в морду, то земля тебе мягким снегом. Поэтому в современных реалиях таким суждено либо поумнеть, либо умереть — одно из двух.

   — То, что лидер — да. Я даже подумала, что это лишь понты и самопохвальство, по сути ловушка, дабы задержать меня, — Поппи прячет ухмылку — ты не первая, кто так думаешь, Ажутс, и не последняя, кто об этом подумает. Но когда-нибудь обо мне уж точно узнают как о настоящем лидере, а не как о каком-то недоразумении.Но в теченнии диалога я примечаю, что ты не похожа на возгордившуюся суку, а твои слова тянут на правду. К тому же я не любитель судить по виду, часто бывает обманчив.
   — Что ж, это правда. Судить о собаке по цветам шерсти действительно плохая стратегия, поэтому смотреть нужно куда глубже — были бы все на это способны.

+1

12

Я выслушала собеседницу внимательно.  Во всяком  случае я её  слышала, хоть порой не забывала поглядывать  по сторонам в сторону вероятной опасности. Как и всегда... И только  после наступления паузы заговорила.
   - Ни кто не говорит о плохой памяти псов. - я едва кивнула  - Я говорю о непреодолимых обстоятельствах. В нашем случае ими выступают двуногие, что правили вами и имеют власти более, чем кто либо из нас. Вчера они покинули эти земли, а завтра вернутся. Этот фактор нельзя списывать со счетов. - моя любовь к различным вариантам происходящего, точнее предпочту продумать максимум из возможного и того, что могу продумать. Эта привычка ни раз выручала в будущем. - Понимаю. - сказала я на фразу о старой вражде - И мне есть за что поквитаться с псами... - вырезать им глотки и наслаждаться как они сдыхают в своей крови. - но точно так же разграничиваю собак.
   Собака тоже может пойти против собаки, как и волк может пойти против волка, а крыса против крысы. И мы надеемся на то, что и другие не будут видеть в нас лишь помощников людей. Тем более что всё зависит от нас и зависит от людей, и алабай, желающий вцепиться или не вцепиться тебе в глотку, может быть лишь трусом и предателем, а не жертвой изменившихся порядков.
   Слишком уклончивый ответ. Есть в нем правда, но уходит в сторону, уводят прямоту, избегая варианта сказанного мной.
   - Есть в этих словах истина, но всё же, что если? - иду на прямую. Быть может скрывает ответ, а вполне вероятно не думали или сами боятся его? Но чтобы мне понять мотивы хоть как-то, стоит выслушать её.
   На мои размышления последовал ответ. Это хорошо, но всё же ни то что хотелось. И это плохо. 
   — Думаю, тебе не будет очень там интересно. Сейчас от них самих построек Двуногих осталось не так уж много, хотя, наверное, ты видела, какая любопытная добыча иногда из них выползает.
    - Ценность чего-либо для себя может определить, лишь каждый из нас. Что собаке дано от рождения, ни дано волку. И наоборот. Да и ценности могут меняться в нашей жизни. Впрочем,
я лишь предположила такой вариант обмена когда либо и не собираюсь напрашиваться. Тем более, что сейчас всё сложно.
- потом заглянула в глаза Поппи - Добыча? - Об одном ли мы думаем? Быть может я что-то не знаю? Крысы? Или? - перечислила варианты в голове, но всё же решила: более рациональнее будет услышать ответ от маленькой собачки.
   А вот тема зашла о мелочах. Интересная, поскольку данное понимание отражает ни только видовую принадлежность, но и личностные качества.
   — Зависит от того, мелочи в чём и о чём. В некоторых делах не бывает мелочей
   - Ты сама заговорила о мелочах. Я лишь хотела бы услышать пару примеров для понимания, что есть мелочи для собак. Ведь вряд-ли попытка охотиться на вашей территории будет мелочью? - да, тут я исходила из волчьего понимания, но вот как собаки понимают данный элемент, мне не ведомо и именно это желаю понять.
   Когда ты маленький, ты сам в какой-то момент становишься мелочью, сливаешься с ними, и всё имеет для тебя цену. Особенно когда ты один в таком большо-ом мире, где для всех ты — пустолайка и безделушка кожаных,
    А это уже интересно. Неужели у них такое отношение друг к другу. - я попыталась представить отношение самого крупного волка к самому мелкому. Конечно  последний не дотягивает до размеров Поппи, но всё же... Чувство превосходства возможно, как и попытка отжать что-то  в случае необходимости, бывали и гадости, но чтобы так? Видимо эта собака ничем полезным не занималась. Или не давали люди. Иначе как объяснить такое мнение? Мне даже стало несколько жалко собеседницу, но эта ни та высокомерная жалость над кем-то, а понимание,  что такого отношения ни должно быть и та кого назвали безделушкой, мелочью, была сейчас доказательством, что личность имеет право на реализацию, а не быть чьм-то предметом. Лучше уж умереть в бою, нежели вести такое жалкое существование и не иметь возможности это исправить. Пожалуй данная собака имеет право на заслуженное уважение, раз смогла пробиться в лидеры, с такого жалкого места.
    - Мы все пылинки относительноэтого мира, но ни кто не смеет называть, считать мелочью иного, если он представляет из себя личность, а не сдавшуюся, сжавшуюся в комок от страха жалкую субстанцию. - ответила, хоть и поняла к чему были сказанны её слова мне, но сам факт происходящего был возмутим волчьей натуре - Либо ты чего-то стоишь, либо ничего, но это не определено ростом и как ты подметила свои диалогом в целом - ты сама доказательство этого. Пока ты жив в борьбе ты чего-то стоишь, когда умер, то смерть определит уже цену. - закончила наконец-то  я бесполезный по сути монолог, который грозился повторить сам себя. Тем более кажется мы говорили об одном и том же, только разными словами.
   — Ну что ж, как я уже говорила, порядки меняются. Глупцам тяжелее выжить в дикой природе, так ведь? Хочешь жить — умей вертеться, а если ты способен лишь лаять кому-то в морду, то земля тебе мягким снегом. Поэтому в современных реалиях таким суждено либо поумнеть, либо умереть — одно из двух.
   Киваю. Собеседница была права. Данное правило действует абсолютно на всех животных.
   А дальше... Я говорила о собственно практике, где как правило мелочь сбегала, либо была ловушкой. Совсем умалишённые пытались атаковать, но таких было исключительное меньшинство. Я выслушала Поппи. Она была права. И в подтверждение своего согласия - киваю.

Отредактировано Ажутс (2023-03-09 07:47:57)

+1

13

Никто не говорит о плохой памяти псов. Я говорю о непреодолимых обстоятельствах. В нашем случае ими выступают двуногие, что правили вами и имеют власти более, чем кто-либо из нас. Вчера они покинули эти земли, а завтра вернутся. Этот фактор нельзя списывать со счетов.
   — Безусловно, — наклоняет голову Поппи, краем вознания вспоминая попытки воспитания, встреченные ей однажды на улицах —  саму её не наказывали почти никогда, потому что она после первого упрёка понимала, что кожаным что-то в её действиях не нравится. — Однако, если честно, я не думаю, что они когда-либо вернутся, — в этой фразе таится грусть по своим недалёким друзьям, но дипломат успешно скрывает её за спокойностью речи, — ведь собаки чувствуют, когда идут люди. И ни у кого из нас нет таких ощущений, как минимум, насколько мне известно. Поэтому вряд ли в ближайшее время это случится.

   — Есть в этих словах истина, но всё же, что если?
   — Я не тот алабай, о котором мы говорим, — мягко замечает шпиц. — Я не собираюсь вгрызаться зубами в твою глотку ни сегодня, ни завтра, ни в какое-то время, пока ты не попытаешься сделать это первой. Конечно, правило "один за всех и все за одного" работает, но и "каждый сам за себя" тоже имеет место быть, поэтому я не могу ответить на твой вопрос — наши с тем алабаем мысли слишком различны.

   — Ценность чего-либо для себя может определить, лишь каждый из нас. Что собаке дано от рождения, не дано волку. И наоборот. Да и ценности могут меняться в нашей жизни. Впрочем, я лишь предположила такой вариант обмена когда-либо и не собираюсь напрашиваться. Тем более, что сейчас всё сложно, — говорит Ажутс, а потом заглядывает Поппи в глаза, и та спокойно выдерживает этот взгляд.
   — Добыча?
   — Добыча, — подтверждает лидер, ограничиваясь лишь коротким подтверждением вопроса.

   — Ты сама заговорила о мелочах. Я лишь хотела бы услышать пару примеров для понимания, что есть мелочи для собак. Ведь вряд ли попытка охотиться на вашей территории будет мелочью?
   — Правда, — кивает Поппи без обиняков, — как и проникновение на нашу территорию, например. Но это всё общие ценности. Возможно, моё мировоззрение... — короткая пауза, — несколько неправильно, но я подозреваю, что в стае Чёрного Когтя и в клане Пожирателей так же не любят, когда нарушают их границы и охотятся на них.

   — Мы все пылинки относительно этого мира, но никто не смеет называть, считать мелочью иного, если он представляет собой личность, а не сдавшуюся, сжавшуюся в комок от страха жалкую субстанцию. Либо ты чего-то стоишь, либо ничего, но это не определено ростом и как ты подметила свои диалогом в целом — ты сама доказательство этого. Пока ты жив в борьбе ты чего-то стоишь, когда умер, то смерть определит уже цену, — Поппи многозначительно кивает в ответ:
   — Но, к сожалению, не все звери столь умны, чтобы это понять. Для кого-то самоутверждение стоит куда выше любых моральных границ, и этот "кто-то" может попробовать втоптать тебя в грязь, если решит, что ты ему не ровня, даже не пытаясь разобрать, что ты представляешь собой. И, к сожалению, не все успевают постоять за себя, и их размазывают по стенке человеческих зданий, а потом, посмеиваясь, обгладывают кости,резкая метафора, но... правдивая.Поэтому даже не всем лучшим удаётся продвинуться вперёд, что, честно говоря, опечаливает.

   Ореховые глаза ловят кивки Ажутс, и в пушистой груди Поппи просыпается удовлетворение — её понимают. Что ж, кажется, диалог продуктивный. И возможно, у Своры возникнет приятель в лице одинокой волчицы.

0

14

— Безусловно,
   Наблюдаю, как сука наклоняет голову. Я же продолжая наблюдать, обдумываю её ответ. Так, уже хорошо. Какое, никакое, а есть взаимопонимание.
   — Однако, если честно, я не думаю, что они когда-либо вернутся,
   Я с ожиданием в душе и вниманием к собеседнице жду продолжения. Пусть возможно собаки и грустили по людям, но я была рада их отсутствию. К тому же, данная собеседница говорила об этом столь спокойно, что невольно возник вопрос, на который конечно я предполагала ответ и потому не посчитала нужным задавать: "а рады ли собаки исчезновению двуногих?" Лично я считаю - нет. Псы лешились зашиты, ведь в первую очередь наличие людей заставляет свободных животных не вступать в черту города. Ответив сама себе на вопрос, продолжаю обдумывать дальше слова Поппи. Почему же так думает? Собаки лучше знают людей. И кто как ни они могут иметь ответ на подобный вопрос?
   — ведь собаки чувствуют, когда идут люди. И ни у кого из нас нет таких ощущений, как минимум, насколько мне известно. Поэтому вряд ли в ближайшее время это случится.
   Я киваю, решая, что тему не стоит продолжать за бесполезностью, но природное любопытство толкает на ещё один вопрос неведомый мне как волку:
   - Только предчувствия или есть ещё что-то? - на мгновения поворачиваю оба уха к собеседнице, что говорило о любопытстве - Вы знаете людей лучше волков, во всяком случае это моё мнение, потому мне интересно что толкает тебя и псов так думать. Есть ли ещё что-то кроме предчувствий? - нет, правда, просто любопытство. В какой-то момент мне начало даже казаться, что я перегибаю палку и начинаю уж слишком лезть со своими распросами, но слово ни воробей, да и когда я смогу ещё  так кого-то  из собак поспрашивать? Информация же может мне пригодиться. Лёжа перемялась с лапы на лапу, но не встаю.
   Тем временем  разговор зашёл о алабае и самой Поппи. Я же не перестаю подмечать как различные по виду псы отличаются и нравом, будто разные животные. Как их там? Кажется породы? Киваю. Я услышала и продолжать допытывать не вижу смысла. Как минимум потому, что далее пойдут только догадки или вообще разговор уйдёт  в тупик. Представила лишь Поппи пытающуюся серьёзно  вцепиться мне в глотку. Быть может посмеялась бы, но привычка, точнее отсутствие онной недооценивать противника, прогнало всякое веселье.  Посмеяться над противником можно в одном случае - его тело доедают черви.
   Продолжаем диалог. Высказалась. Поппи же выдерживает мой взгляд. Признаться честно не пыталась этим хоть как-то давить, ибо есть занятия поинтереснее, чем подобным образом доказывать своё превосходство,  как делают некоторые. А сильный характер  собачки, только  подтверждает правдивость её слов о занимаемой должности. Что я конечно же отмечаю про себя, слушая ответ.
   — Добыча
   Почему же я должна выпытывать каждое слово? - без энтузиазма проносится в голове, но ни как не отражается внешне.  Уже не продолжаю тему обмена. Интересуйся собака этим, то непременно поддержала бы тему. А раз нет, на то замолкаю будто и не говорила
   - Какая именно добыча? - интересуюсь уже напрямую.
    — Правда
   Было бы странно, будь иначе. - мелькнула мысль без малейшего упрёка.
    как и проникновение на нашу территорию, например. Но это всё общие ценности. Возможно, моё мировоззрение...несколько неправильно, но я подозреваю, что в стае Чёрного Когтя и в клане Пожирателей так же не любят, когда нарушают их границы и охотятся на них.
   - Ты всё верно понимаешь. - Но так и не привела ни одного примера. - Что собственно само собой разумеющееся. Но я привела данную ситуацию для примера понимания, но что ты считаешь мелочью, а что нет? - Быть может стоило заткнуться и отстать? Но во мне проснулся упрямый осёл и хищник, что испробавал вкус крови и теперь не желал отпускать добычу несмотря ни на что.
   Тема же мелочей продолжается, но уже в контексте личности. Я внимательно слушаю Поппи. С её словами я была вновь согласна. Первые мои шрамы, явные подтверждения им. Кивок.

+1

15

Только предчувствия или есть ещё что-то? — уточняет Ажутс с явным любопытством, и Поппи усмехается этому про себя: — что ж, любопытство кошку сгубило, но не могу тебя винить.Вы знаете людей лучше волков, во всяком случае это моё мнение, потому мне интересно что толкает тебя и псов так думать. Есть ли ещё что-то кроме предчувствий?
   Шпиц отвечает ровно то, что думает и о чём знает:
   — У многих собак со своими хозяевами есть особая связь. Она не поддаётся никакому объяснению, это как... связь между матерью и её отпрысками. Ведь многие матери предчувствуют, когда с их детёнышами что-то случается, так ведь? А многим из нас люди заменили семью. Например, мои кожаные взяли меня, когда я была ещё крошкой, и растили меня вместо родителей, за что я им, признаться, очень благодарна. Но такое бывает не у всех собак и не у всех людей, не буду врать. Это зависит от того, как они друг к другу относятся и как относятся сами к себе.

   В ответ на слова об алабае чёрная волчица вновь кивает, что отзывается в лидере удовлетворением — если собеседник с ней согласен, то это хороший знак.
   — Какая именно добыча? — интересуется Ажутс после короткой фразы о "добыче, на что в ореховых глазах на секунду мелькает задумчивость, а после Поппи произносит:
   — Когда какая. Видела ли ты когда-нибудь разноцветных птиц — таких, что от разнообразия цветов их перьев болят глаза? А рыбок — золотистых, как побрякушки, которые люди дарят друг другу? Они все не очень больше, но благодаря этому они, наверное, и выжили — с момента пропажи кожаных прошло много месяцев, но они всё ещё встречаются в укромных закоулках города. Или встречались, если речь о рыбках. Отловить их сложно, но для упорного охотника нет ничего невозможного, — чёрно-палевая усмехается, вспоминая свои попытки ловить попугаев — иногда удачные, иногда нет.

   — Ты всё верно понимаешь, что собственно, само собой разумеющееся. Но я привела данную ситуацию для примера понимания, но что ты считаешь мелочью, а что нет?
   — Опять же, это зависит от дела, о котором идёт речь. В разных делах мелочи разные — что-то ничего не значит, а что-то значит слишком многое.

+1

16

Я слушала внимательно, хоть и прокручивать в голове воспоминания связанные с рассказами других собак. Большенство из них забрано людьми. Но почему же? Зачем? У каждой собаки на это был свой ответ.  Когда собеседница замолкла, я продолжала обдумывать, про связь и новый дом, потому была выдержана незатянутая пауза. Всё это было очень странно и для кого-то могло даже показаться бредом, если размышлять чисто логически, но сложно сделать  окончательный вывод не испытав это на себе, тем более, что на ложь подобные высказывания не походили. Всё это время я лежала замерев, не отводят взора с собеседницы.
   - Ясно. А зачем они тебя забрали? - раз со связью было более или менее ясно, то я продолжила развивать беседу уже в другом русле. - Если это конечнослишком личное, так и скажи. - в жизни бывает  всякое, так что даже любопытству порой надо знать меру.
   В глазах Поппи улавливаю секундную задумчивость. Не реагирую, продолжая ждать.
    Слушаю представляя всё это. Цветастых птиц видела как-то раз, а вот рыбок... Не припомню. Игнорирую усмешку собеседницы, продолжая копашиться в памяти и на автомате слушать и оглядывать округу. Но если с птицей можно что-то  придумать, то рыбу то как? Сие вызывало сомнение, хоть по мне и не распознать.
   - И как они рыбу дарили друг другу? Сушили? - ровным тоном поинтересовалась я. Она же не может дышать без воды. Не в коре же её таскать.
   — Опять же, это зависит от дела, о котором идёт речь. В разных делах мелочи разные — что-то ничего не значит, а что-то значит слишком многое.
   И снова уход от ответа. Но я была спокойна и неприклонна, как и прежде.
   - Так ты можешь привести тогда сама пример? - всё это мне напоминало преследование добычи, охоту. Ты должен долго идти по следу, а потом ещё убить её и только в итоге насладиться тёплой плотью. Конечно, быть может собеседница не могла его привести, ведь так бывает, что когда нужно, то мысли вылетают из головы, но мне это напоминало некую важную тайну, которую я должна разгадать. Впрочем,  глубоко в душе я сомневалась в важности конкретного примера, самого по себе, просто он лучше давал понять собеседника. Быть может ей надо подсказать? - К примеру, патруль границ или охота?

+1

17

   — Ясно. А зачем они тебя забрали? — что ж, вполне логичный вопрос со стороны волка. Поппи хочет ответить коротко, но решает выдать полную картину даже после того, как Ажутс замечает: — Если это, конечно, слишком личное, так и скажи, — в ответ на это шпиц слегка улыбается, показывая, что ценит такой жест, но продолжает:
   — Таких, как я, забирают по разным целям. Кого-то берут на выставки и хвастаются красотой своих подчинённых. Кого-то берут в качестве игрушки своим детям — таким, право, не позавидуешь. А кого-то просто берут как друга. Меня взяли именно поэтому — в прочем, я не жалуюсь, это было даже хорошо, относились ко мне неплохо, пусть и снисходительно, я ведь для них лишь собака. Можно сказать, мне повезло, что меня забрали хорошие люди.

   Золотые рыбки вызывают у чёрной волчицы вопросы:
   — И как они рыбу дарили друг другу? Сушили?
   — Переносили в аквариумах, — поясняет чёрно-палевая собачка. — Это такие... стеклянные квадратные камни, куда наливают воду и заселяют рыбок.

   — Так ты можешь привести тогда сама пример? К примеру, патруль границ или охота?
   — Какие же это мелочи? — возражает Поппи, взмахнув хвостиком. — Охота может накормить фракцию в голодное время, а патруль — обнаружить нарушителя. Разве это мелочь? Всё зависит от ситуации, когда ты охотишься или патрулируешь. Если ты поймал мышку в сытое время — это, конечно, мелочь, ведь она ничего не изменит. А если ты поймал мышку в голод — это уже большое достижение, ведь она может накормить отощавшего щенка на грани смерти, и для его матери ты станешь первым героем.

+1

18

Что же, выбор Поппи был дан. Ловлю улыбку на её мелкой мордочке. Оценила мои слова, я же их считаю само собой разумеется, поскольку  у каждого есть тем на которые он не желает общаться. Впрочем,  должна признать, ни многие ценят данное действие, в отличии от собеседницы, что о чём-то уже говорит. А ведь ни только  крупные поступки создают нас, мелочи порой говорят куда краше.
   Слушаю внимательно,  привычно без эмоций, а в душе зарождается отвращение к такому отношению. Так можно о носиться к вещи, но не зверю. Дослушав до конца, бегло оглядываю суку. Чем больше узнаю о собаках, тем больше начинаю ненавидеть людей за их высокомерную надменность.
   - Отвратительно. За что они вас так унижают и почему вы такое терпите? Нет, мне этого не понять. - я говорила предельно спокойно, но смысл слов отлично передовал отношение - Я ни раз слышала эту фразу "всего лишь собака", но не уж то ли псы настолько пренебрегают собой, что кусок еды важнее чести, а теперь они вас бросили. Ничего удивительного, если ваша ценность  для них меньше обглоданной кости. Волки ненавидят собак и порой едят, но из отношение куда честнее к вашему роду, чем двуногих использующих вас как вещь под прикрытием любви и дружбы, а потом кидая на произвол судьбы. Быть может даже лучше, что вам выпал шанс узнать другую жизнь. - а ведь до меня только дошло: рабство- одно простое слово характеризующее всю суть отношений человек-собака, но самое страшное, что некоторым собакам настолько промыты мозги, что они готовы защищать его до последнего вздоха. Что ни так с этими животными? Впрочем,  собака поделилась своим видением, за что спасибо и я киваю - Но благодарю, что рассказала мне об этом. В конце концов,  это ваш выбор и ни мне указывать как жить. - закончила я.
   Рыбки... Стеклянные камни... Я копашилась в своей голове пытаясь вспомнить  откуда знаю слово "стеклянные". Стеклянные,  стеклян, стекля... брр... Стелкло... ммм... А! Окна из стекла! Вспомнила я под конец рассказ одной из собак и прозрачные дыры в логовах людей. Почти прозрачные, отражающие в себе мир, но при этом сквозь них можно разглядеть что-то  внутри. Странная штука... Я пыталась представить  себе этот самый аквариум, но фантазия работала относительно  и потому рыбки плавали в воде, которая просто находилась в логовах людей или просто в воздухе.
   - Оттуда наверное рыбачить хорошо. - заключила я. Кто о чём, а волк о еде. А ведь действительно,  я бы могла оттуда рыбу ловить без опаски утонуть. - Хотела бы я посмотреть на это. А у вас они ещё остались?  Вообще у людей много всякого разного и вам они всякое делали... Помню мне один пёс рассказывал про мячики. Такие круглые штуки, которые завараживают своим прыг-скок? Правильно? - для наглядности я несколько  раз "проследила за мячиком" вверх-вниз мордой и взором, а потом перевела взгляд на Поппи. Я не напрашивалась, но это же так интересно! - Быть может можно обменять что-то на эти самые мячи? - уставилась на собачку, по змеинному не моргая. Наверное она считает меня сошедшей с ума...
   Наконец  я добилась ответа про мелочи. Решив, что стоит прекратить пытать своим вопросом собеседницу и уже поняв хоть примерную логику, я вновь киваю на всё сказанное без рассуждений.

+1

19

   — Отвратительно. За что они вас так унижают и почему вы такое терпите? Нет, мне этого не понять, — говорит Ажутс спокойно, и Поппи лишь кивает в ответ, соглашаясь с тем, что звучит это невероятно дико. — Я не раз слышала эту фразу "всего лишь собака", но неужто ли псы настолько пренебрегают собой, что кусок еды важнее чести, а теперь они вас бросили. Ничего удивительного, если ваша ценность для них меньше обглоданной кости.
   — Здесь всё зависит от людей и от собак, — замечает она, слегка наклонив голову. — Некоторые собаки заставляют людей слушаться их, а кто-то прогибается под требования. Некоторые люди любят своих собак и считают их друзьями, а кто-то относится к ним, как к последним тварям. Мир не ограничен лишь одним типом взаимоотношений — люди, по сути своей, те же животные, и отношения между ними и нами могут быть как хорошими, так и плохими. По сути, никакой разницы между отношениями пса и пса или волка и волка, разве что мы не понимаем их речи, — на мгновение улыбка появляется на мордочке шпица, но быстро исчезает, уступив место внимательности.

   — Но благодарю, что рассказала мне об этом. В конце концов, это ваш выбор и не мне указывать, как жить, — вновь короткий кивок в ответ, обозначающий молчаливо "не за что".

   После рассказа о золотых рыбках в аквариумах волчица, видимо, несколько задумывается, и Поппи даёт ей осознать сказанное.
   — Оттуда, наверное, рыбачить хорошо. Хотела бы я посмотреть на это. А у вас они ещё остались? — выносит Ажутс свой вердикт, и лидер хмыкает:
   — Говорят, что кошки, которые пробовали рыбачить из аквариумов, здорово ранились об осколки стекла, потому что роняли всё — и аквариум, и рыбок, и себя. А насчёт того, остались ли у нас аквариумы... возможно, но все рыбки в них наверняка мертвы, вода ведь давно высохла без ухода людей.

   А потом разговор принимает несколько неожиданный оборот.
   — Помню мне один пёс рассказывал про мячики. Такие круглые штуки, которые завораживают своим прыг-скок? Правильно? Быть может, можно обменять что-то на эти самые мячи?
   Вот от кого-кого, а от волка таких слов ни одна собака не ожидает. На секунду Поппи удивлённо вскидывает брови, но потом, быстро прикинув, кивает.
   — Вполне возможно. Вроде как в городе до сих пор лежат мячи, зарытые собаками на чёрный день... — быстро вспомнив, где она в последний раз находила такие "хранилища" (а одно из них есть как раз рядом с её старым домом — там жил Слон, любивший припрятать разные вещички), лидер продолжила: — Думаю, я бы обменяла один из мячей на...предлагать шпионить на меня слишком рано. Да и не выйдет — волчица-одиночка вряд ли сможет долго совать нос в дела фракций. А вот еда бы нам не помешала....какую-нибудь дичь.

+1

20

Что же, Поппи была со мной согласна. Видимо
некоторые собаки тоже не согласны с людьми.

   Я закончила свой рассказ и выслушала собеседницу. Её точка зрения была идентичной параллели, что я как-то начала подмечать про двуногих из обрывков информации. Значит я была права? Хм.. - размышляю я наблюдая за вспыхнувшей и исчезнувшей улыбкой на морде Поппи. Буду иметь ввиду.  Быть может пригодится когда-либо.
   - Я услышала тебя. - киваю - И всё же люди отдавали псам приказы и те их выполняли. Ты же говоришь - "не понимаем их речи". - да, я не из тех, кому можно навешать еловых шишек на уши, а тут такая несостыковка. Ни уж оо ли решила обмануть? - обдумывала я, внимательно смотря на собаку ледяными глазами. Ни моё тело, ни тон, не отображались по-прежнему ничего.
   Молчаливое "не за что". Как доказательство пока ещё  успешного диалога. Во всяком случае мы ещё не переходили в конфликт. Что вызывает удовлетворение в душе.
   Кажется я обзавелась ещё  одной мечтой - увидеть рыбок в этих самых аквариумах. Несбытачная правда, но это не мешает быть мечтой.
   - Они мелкие, им неудобно. - отозвалась я о кошках -- Но можно поймать новых и налить воды. - парировала я. - Конечно они будут не золотые, но... рыба. - Вот только кто мне её ловить будет и как объяснить почему сама не могу. И что эта же стеклянная штука и где я её взяла? А, ну это всё уже решить можно.
   Поппи явно не ожидала разговор про мяч. Стоит ли говорить, что впринципе ни кто не ожидает от волка подобных вещей. Но мне на это плевать - тяга к неизвестному сильнее. Быть может это какое психическое отклонение?
  Пусть Поппи немного раздумывая что по чём, но главное согласилась. Теперь оставалось узнать точную цену.
   - Какую именно. Естественно что за кабаном-секачём я не собираюсь охотиться или взрослым самцом оленя. Я ни вы - собаки, ни в группе и любые серьёзные травмы мне не нужны, ибо сдыхать от голода я не собираюсь. К тому же и буду уязвима для врагов. - сразу раскрываю все карты я и жду ответа.

+1

21

Я услышала тебя, — кивает волчица в ответ на фразу о людях. — И всё же люди отдавали псам приказы и те их выполняли. Ты же говоришь — "не понимаем их речи".
   Недоумение Ажутс вполне понятно, так что Поппи спешит пояснить сказанное:
   — Многие собаки действительно различают обрывки человеческих фраз, но далеко не вся их речь понятна. Это как... если бы мы пытались учить язык крыс. Мы можем разобрать, когда их визг означает страх, а когда гнев, но вряд ли разберём, что именно сказала крыса другой крысе, пока та не заговорит на языке, понятном собакам. Так же и люди — мы можем запоминать отдельные их слова, можем фразы или целые предложения, но вряд ли у нас получится понимать их монологи так же чётко, как понимаем монологи других собак или волков. Тем более что в их речи слишком много слов, которые невозможно визуализировать даже при большом желании. Например... например... — на секунду лидер хмурится, пытаясь вспомнить хотя бы одно заковыристое слово, услышанное от хозяев. — Агломерация. Ты представляешь себе, что это такое? Лично я — нет. И таких слов в человеческой речи немало. Поэтому я и говорю, что речь людей по сравнению с волчьей или собачьей если не непонятна совсем, то понятна куда хуже. Тем более что разные собаки знают их язык по-разному.

   Фраза о золотых рыбках и кошках, видимо, одиночку тоже цепляет.
   — Они мелкие, им неудобно, — говорит о последних, на что Поппи отвечает:
   — Есть и очень крупные коты. У какого-то из родичей моей семьи был огромный кот, гораздо больше меня. Он золотыми рыбками не обходился — ловил что покрупнее в реках.

   — Но можно поймать новых и налить воды. Конечно они будут не золотые, но... рыбы.
   — Вряд ли, — со вздохом отвечает шпиц, — уцелевшие аквариумы стоят на полках, а если их стряхнуть, они легко разобьются. А брать их в зубы неудобно — выскальзывают и царапают пасть.

   — Какую именно? — спрашивает Ажутс на вопрос о сделке. — Естественно что за кабаном-секачом я не собираюсь охотиться или взрослым самцом оленя. Я не вы — собаки, не в группе и любые серьёзные травмы мне не нужны, ибо сдыхать от голода я не собираюсь. К тому же и буду уязвима для врагов.
   — Я и не говорю о секачах, — парирует Поппи, — цена мяча не столь велика, думаю. Что насчёт... где-то двух зайцев? Не зайчат, конечно, именно взрослых зайцев.

+1

22

Ответ от собаки не заставил себя ждать. Любопытно сколько всего нового можно узнавать от одной встречи. Даже если слышал подобное прежде, но каждый новый рассказ - новая жизнь и капля соединяющаяся в реку общей картины. Мне казалось всё это странным, не всегда логичным, но пример Поппи про некую агломерация был бостойным доводом для понимания точки зрения собеседницы. Я пыталась представить диалог людей,будто я сама собака. Эти странные двуногие существа рядом и что-то болтают. Это казалось с одной стороны притягательно интересно, вед тебе приходится каждый раз разгадывать некую загадку, но с другой... я знала о жестокости людей и их тяге порабощать иных. Даже эта тайна не стоит свободы. Я выглядила внимательно наблюдающей, лишь уши поочерёдно  следили за обстановкой. Выждала короткую паузу, после появившейся тишины и только тогда привычно спокойно  ответила:
   - Не представляю.  - сказала я честно, не видя в своём невежестве ничего дурного - А как же они? Понимали ли вас? - я множество раз слышала, что люди понимали только жесты или тон животных, как маленькие волчата, которые живут по большей части ещё инстинктами, но может в этом случае всё иначе?
   — Есть и очень крупные коты. У какого-то из родичей моей семьи был огромный кот, гораздо больше меня. Он золотыми рыбками не обходился — ловил что покрупнее в реках.
   - Рысь? - поинтересовалась я. Приходилось видеть людских кошек. Обычные оесные коты. Были конечно индивиды, но сейчас по словам Поппи мне представлялась рысь и не иначе.
   -Вряд-ли, уцелевшие аквариумы стоят на полках, а если их стряхнуть, они легко разобьются. А брать их в зубы неудобно — выскальзывают и царапают пасть.
   Это звучало как вызов к попытке разгадать задачу ихить внешне я продолжала быть всё так же без эмоций, но...
   - Я уверена, что можно что-то придумать. - твёрдо сказала я - Правда заочно так и не скажешь... - в голове моей возникали идеи и некоторые как по мне так были удачны, но это лишь моя фантазия и пока сам не коснулся, невозможно утверждать.
   Собеседница объявляет цену, которая меня вполне устраивает. Киваю.
    - Что же, такая плата мне по душе, но мяч должен быть целый. - вновь киваю я и сажусь,  смотря на Поппи сверху вниз, правда к высокомерию это ни как ни относится.

+1

23

   — Не представляю, — честно отвечает Ажутс. Ну, что ж, неудивительно — в принципе, Поппи ничего другого не ожидала, так что хорошо, что волчица отвечает честно. — А как же они? Понимали ли вас?
   — Кто-то — да, а кто-то — нет. Есть люди, которые будто бы сами в прошлой жизни были собаками — настолько хорошо они понимают своих любимцев. Но, пожалуй, наш лай для них — всё равно что для нас пение птиц или крысиный писк. Вроде как они что-то различают, но не до конца — как и мы их. В случае людей проще высказывать свои мысли жестами, а не словами.

   — Рысь? — спрашивает одиночка после упоминания о большом соседком коте, но Поппи качает головой:
   — Вряд ли рысь. Такие коты, кажется, называются мейн-кунами. До рыси ему было ещё далеко, но для своих собратьев он был действительно гигантский.

   Тем временем Ажутс пытается придумать варианты о том, как можно набрать воды в стеклянный аквариум, но не приходит к чему-то определённому. Лидер не считает нужным влезать — она уже высказала всё, что думает и что думала, поэтому пусть волчица решит для себя сама, есть ли выход или нет.
   — Что ж, такая плата мне по душе, но мяч должен быть целый, — однако та вскоре переводит тему и садится.
   — Конечно, целый, — кивает шпиц в ответ. — Разорванный мяч вряд ли будет хоть немного полезен.

+1

24

Я выслушала рассказ о взаимопонимании собак и двуногих. Пожалуй мне было всё ясно, во всяком случае пока. Всё было так как мне удалось услышать и приметить и складывалось в единый образ: люди растили собак, которые и не все были в чём-то солидарны с приёмными родителями, другие не имели право на иное мнение, а их отношения гораздо сложнее, хотя больше выглядит как рабство. Ах, да, ещё эта самая связь... Потому одни собаки столь преданны, другие не имели возможности на иное мнение.
   Я посмотрела ледяным взором в карие глаза собачки. Сие не было угрозой, хотя как воспринимала собака, мне не ведомо. Я же пыталась понять что она чувствует на этот счёт: потеря людей и обретённая свобода...
   - А если бы ты могла выбирать, то вернула бы прежнюю жизнь или оставила как есть? - волки и псы различаются. Волк без воли, ни волк, но что же важнее собакам?
   На рассказ о кошке я запомнила для себя название. Кажется мне удавалось встречать такого. Похож на рысь кисточками, но всё равно мелкий. Но что я могу сказать? Плохие рыбаки, охотники? Мне казалось это столь очевидным, что даже не стоит тратить на это слова.
   - Понятно. Видела я такую, с волчонка ростом. - коротко резюмировала я.
   На слова об аквариуме последовала только тишина. Видимо собака сомневалась над моими способностями? Хотя по её морде это не заметно. Скорее думай как хочешь, я всё сказала. И всё таки я уверена, что можно его спустить. Вот только как его найти и добраться? Хоть собакой претворяйся, только с меня собака как с Поппи волк.
   - Быть может они у вас поблизости есть? - последний раз попытала я удачу.
   Впрочем,  если только... Ладно, попробую разузнать. В целом может пригодиться. Хотя, нет. Рано ещё, но... - одна мысль  меня всё таки заинтересовала - Интересно,  а как у вас относятся к полукровкам? - я замолкла в ожидании.
   Выслушав про мяч, я кивнула.
   - Договорились.
   Шум ворон на деревьях привлёк моё внимание. Я внимательно оглядела ту сторону и принюхалась. Пока ничего необычного. Видимо свои разборки, потому я вновь обернулась к Поппи.
   - А у тебя нет вопросов? - встав и потягиваясь спросила я, чувствуя приятное напряжение в каждой мышце. Слишком много сегодня информации мне, нособака молчала, толи не имея собственных, либо уступая. Впрочем,  это были только мои догадки. Сидеть же на одном месте мне надоело, потому пока я осталась стоять в метре от собеседнице. Хвост полено безвольно свисал, не выражая ничего, как и всё тело, жесты.

+1

25

Что ж, после этого никаких вопросов о связи людей и собак не возникает — Ажутс лишь заглядывает холодными голубыми глазами в ореховые, и Поппи этот взгляд выдерживает. О, у неё самой взгляд бывает холоднее льда, поэтому ей не впервые такое терпеть.
   — А если бы ты могла выбирать, то вернула бы прежнюю жизнь или оставила как есть? — звучит единственный вопрос напоследок, и лидер на секунду задумывается, опуская голову.
   — Хороший вопрос, — протягивает она, — каждое положение хорошо и плохо по-своему. Честно говоря, я бы просто дала времени быть. Всё, что ни случается, рано или поздно идёт к лучшему, так ведь? Останься я с людьми, я была бы окружена любовью и защитой, но при этом осталась бы незамеченной. А сейчас мы, собаки, без привычной крыши над головой, но при этом предоставлены сами себе. И то, и другое имеет свои плюсы и минусы.

   — Быть может, они у вас поблизости есть? — спрашивает волчица об аквариумах, но Поппи мотает головой: — Все, которые я видела, уже были разбиты.

   — Интересно, а как у вас относятся к полукровкам?
   — Думаю, каждый по-своему, — отвечает шпиц, — лично я отношусь к ним нормально, если они ведут себя нормально. Я не имею каких-то стереотипов ни о чистоте крови, ни о породах, ни о волках и собаках.

   На сделку Ажутс соглашается, и Поппи легко взмахивает хвостом, подтверждая условия договоров. На секунду одиночка оборачивается, слыша шум вором на деревьях, а после вновь оборачивается к собаке.
   — А у тебя ко мне нет вопросов?
   — Пока что, думаю, нет, — отвечает, вставая с земли и встряхивая слегка затёкшие лапки. — Но если вдруг появятся, надеюсь, при встрече я смогу услышать на них ответ.

+1

26

Встретившись взглядами с собеседницей. Подмечаю про себя внимательность лидера собак. Отвела взор в сторону. Оглядела окружающий мир. Уши на мгновения замерли: одно в сторону Поппи, другое чуть позади ловило далёкие, неразборчивые от расстояния крики птиц.
   И вновь перевала глаза на ореховый взор собаки. Как и прежде ни в жестах ни во взгляде нет угрозы или давления, только неестественное для живого, холодность льда, что не отображает ничего, будь то эмоции или намерения, в них нет жизни, есть только смерть, которая просто облачилась в тело волчицы, чтобы поболтать с собакой, развеять скуку бессмертную. Для меня иной вид был исключением и даже искры интереса вспыхивали и погибали, будто замерзали. Вопросы же звучали неестественно ровно, будто не интересовали вовсе. Пожалуй слишком много вопросов с моей стороны на сегодня. Слишком разболталась я. Пора прекращать это. - недовольно собой, подумалось мне, но внешне ни как не отобразилось. Но имеющиеся нужно было довести до конца, а пока я выслушала Поппи о её выборе. Вопрос же собеседницы был слишком философским для простых "да/нет"..
   - Смотря что считать лучшим. И для кого. Опасная свобода или защищенное рабство. Когда люди перестреляли многих волков. Стало ли лучше волкам, даже спустя время? Было ли лучше людям? Я считаю ответы очевидны. Когда пропали люди, стало ли собакам лучше? Вопрос спорный. А волкам? Я думаю ответ очевиден. Всё относительно и как завтра всё обернётся не знает ни кто из нас, но имея понимание сколько было врагов у людей, а значит и их рабов-псов, могу утверждать, что твоя Свора в самом уязвимом положении среди прочих. Вот толко будет ли это лучшим, ибо она научится быть сильнее и вести диалоги на равных с другими, или обернётся для неё крахом в пастях недругов, что помнят кровь своего потомства на собачих клыках, быть может покажут собакам какого это, залив земли кровью ваших щенков. Но знаешь... - я продолжала нешелохнувшись, не отводят взора, говорить - если такое случится, то помни - это ответ на то что было. Заслуженный ответ. И коли каждая сторона продолжит мстить друг другу, то все земли зальются кровью друг друга, как и погибнет множество потомства со всех сторон. Случись же, что кто-то сможет остановиться, то этой стороне придётся  сложнее всех, но быть может именно её будут вспоминать с благодарностью все потомки? - привычно ледяной взор и рассуждения в которых не было ни жалости или сожаления, ни даже доли эмоций, будто говорилось о чём-то абстрактном, нежели о множестве судеб, которых возможно ожидает трагедия потерь и боли. Замолкаю окончательно замерев.
   Про аквариумы ничего так и не удалось узнать. Поппи мотает головой, мне ясна бессмысленность продолжения предложения вариантов. Просто киваю, хоть в душе несколько разочарованна.
   - Благодарю. - отвечаю собаке - И всё же если найдёте, то оставьте мне. Я думаю мы сможем  договориться. - заканчиваю с этим я.
   А диалог перешёл к полукровкам. Вновь киваю.
   - Пожалуй, сие отношение, одна из причин по которой мы можем сейчас вести диалог. - озвучиваю свою мысль.
   Поппи так же жестом окончательно подтверждает договор. Теперь я смогу изучить одну из людских/собачьих предметов, пусть и позже. После собеседница отвечает на мой вопрос, на что так же получает ответ.
   - У меня есть три правила инфомационного обмена, которым я следую неукоснительно в любой ситуации: первое, не отвечать на вопросы несущие угрозу волкам как общности. Второе, никогда не давать информацию касательно других фракций. Третье, не даю информацию о добыче в нейтральных землях. В остальном я редко отказываю в ответах. - делаю короткую паузу - К тому же только за инфармационный обмен, к примеру могу сказать видела ли чужаков у ваших границ, где не было патрульных. Могу найти кого-то и передать необходимое вне вашей фракции. Быть может сопроводить куда-то. Обмен трав, еды и множество иного, чем могу помочь, как одиночка, но я надеюсь ты понимаешь,  что за подобное плата явно ни мячами или стеклом. Плата должна быть достойна работе. - замолкаю, давая Поппи всё обдумать. Наблюдая за тем как собачка встряхивает лапки: Наверное тоже устала быть на одном месте?

Отредактировано Ажутс (2023-04-15 01:04:01)

+1

27

Ажутс продолжает казаться абсолютно непробиваемой и холодной. Что ж, это, пожалуй, даже к лучшему — со спокойным собеседником можно хотя бы договориться. Хотя тут тоже есть свои недостатки, потому что если у соперник обладает выдержкой, то, возможно, он может прятать свои злые планы за холодной мордой. Однако эта волчица, по всей видимости, не любит хитрить и говорит всё в лоб, что не так уж и плохо.

Смотря что считать лучшим. И для кого. Опасная свобода или защищенное рабство, — начинает вновь говорить собеседница, и Поппи внимательно её слушает, не перебивая, но отмечая про себя все детали, что могут быть полезны или на которые обязательно нужно ответить.
Справедливости ради, — отмечает коротко шпиц, когда речь прекращается, — Свора уже делает успехи, и не только в боевых тренировках, но и в дипломатии. Когда-нибудь каждый из нас научится вести переговоры не просто грубой силой, а словом, подкрепляя его делом. И я за этим прослежу, — лидер не может удержаться от лёгкой улыбки — не дружелюбной, а скорее довольной собственной работой, слегка усталой, но отдающей невидимой силой.

Благодарю. И всё же если найдёте, то оставьте мне. Я думаю, мы сможем договориться, — Поппи коротко кивает в ответ в знак подтверждения.

Пожалуй, сие отношение, одна из причин по которой мы можем сейчас вести диалог, — вновь краткий кивок. Шпиц действительно к волкам более терпима, чем остальные, а к полукровкам и подавно. В её глазах что большие собаки, что волки — один сорт, здоровые и пышущие силой, но не красноречивостью. Хотя и с ними иногда можно нормально поговорить.

После начинаются правила инфообмена, которые Поппи тоже запоминает. Ну, для шпионства волчица и не подойдёт — слишком крупная, слишком шумная, зимой будет выделяться на фоне снега. Тем более что у неё уже есть парочка знакомых для шпионажа. Поэтому она лишь вновь отвешивает волчице кивок, взмахивая хвостом и показывая, что усвоила всё сказанное.

+1

28

Собеседница слушала внимательно, из-за  чего разговор был весьма лёгок. Я отвечала тем же.
  Свора уже делает успехи, и не только в боевых тренировках, но и в дипломатии. Когда-нибудь каждый из нас научится вести переговоры не просто грубой силой, а словом, подкрепляя его делом. И я за этим прослежу
   Она довольна собой и я сие подмечаю, киваю по итогу её слов. Силы противников ростут и если они столкнутся... Крови будет море. Мои мысли подкрепляла уверенность собаки в этом. Я чувствую - не лжёт. Ни как внешне не проявляюсь, но смотрю Поппи в глаза.
  - Хороший лидер многое сделает для своих. Умный всё возможное. Мудрый - сделает то, что нужно для своих с соблюдением баланса с иными. Желаю тебе быть хорошим лидером, дабы псы не нуждались в войне, умным, чтобы отстоять их и мудрым, дабы помнить право сильного, но ни то, что подразумевает возможность брать у других, а в том: с силой возрастает и ответственность ни только за себя и своих. Я не лидер, ни вожак, не могу решать за других,  но если чем-то смогу помочь в сохранении мира, то постараюсь это сделать. - это ни упрёк, а искренне пожелание, дабы выдержать возможные кризисы., как иные желают друг другу выдержать испытания.
Тут у меня достаточно  знакомых собак, там Ярый. Каждый из них отстаивает свою точку зрения. Что если все они столкнутся? Не хотелось об этом думать, но от этого ничего не изменится. Но быть может именно мне, стороннему наблюдателю удастся как-то повлиять на всё это? Глупо надеяться, но лучше пытаться, чем просто ныть о невозможности. Вот только кажется Свора одна заинтересована в мире. Пожиратели себе на уме, а стая... смогут ли они простить? Приходят сомнения.
   Кажется и в остальных пунктах мы договорились.  Во всяком случае собака кивает и в целом не проявляет протеста. Этот диалог мне понравился в целом. Пожалуй стоит его обсудить с Шаманом, а тем временем в стороне послышалось жуткое "кар", владыка которого уселся на ближайшей от нас ветки, уставившись на нас. Игнорирую.
   - Как мне найти тебя? - собак много и все они реагируют на волков по разному. Я же не могу подойти к первой попавшийся. Во всяком случае  это моё волчье понимание. Быть может я не права? Потому и спросила.

+1

29

Хороший лидер многое сделает для своих. Умный всё возможное, — вновь заговаривает волчица, и Поппи склоняет голову, слушая. — Мудрый — сделает то, что нужно для своих с соблюдением баланса с иными. Желаю тебе быть хорошим лидером, дабы псы не нуждались в войне, умным, чтобы отстоять их, и мудрым, дабы помнить право сильного, но не то, что подразумевает возможность брать у других, а в том: с силой возрастает и ответственность ни только за себя и своих. Я не лидер, ни вожак, не могу решать за других,  но если чем-то смогу помочь в сохранении мира, то постараюсь это сделать.
Безусловно, у Поппи есть что возразить. Хотя возражать или нет — зависит от того, что Ажутс считает силой. Если лишь физическую... что ж, в таком случае у маленьких собак нет шанса выжить. И это совершенно не так — ведь у них есть лидер, способный помочь им. А если имеет в виду силу как таковую — тогда у настоящих собак ответственность равная, и это звучит куда более здраво.

Как мне найти тебя?
Шпиц на секунду задумывается, но долго решать не нужно. Как-никак, у неё много связей.
Просто приди на это же место. Мне скажут, что меня ждёшь.

+1

30

На свои слова не слышу ответа, хоть Поппи явно слушала меня, даже склонив голову. Что же, вытягивать слова из суки не собираюсь, да и не ведомо мне почему промолчала она. Быть может нашла в моих словах нечто о чём стоит задуматься на едине с собой или напротив посчитала чем-то дурным? Вариантов масса, но видимо какой из них в этом случае, мне так и не узнать.
   Сука решает мне всё же ответить как её  найти, пусть и с секундной задержкой. Киваю, не отрывая взора ледяных глаз. Значит возможен наш дальнейший диалог. Впрочем,  не пожелай новая знакомая со мной иметь более дела, то не получила бы осуждения с моей стороны. Оглядываясь желая убедиться в отсутствии  свидетелей. Чужих нет, а значит и лишних ушей, что смогут использовать  эту информацию  в своих целях.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » вас слишком много, а мы одни!