Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Сюжетные эпизоды » [Сюжетный квест] - Дипломатия клыков


[Сюжетный квест] - Дипломатия клыков

Сообщений 61 страница 90 из 137

1

ОЧЕРЕДЬ
Зиксайн -> Ажутс -> Буря -> Туман -> Ра -> Арон -> Нергал -> Бром -> Асмодей

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/401956.jpg



ДИПЛОМАТИЯ КЛЫКОВ
Воодушевленные победой стаи над городскими собаками, молодняк из Черного Когтя на спор отправляется к границам Своры, чтобы оценить масштабы поражения. В какой-то момент компания заходит слишком далеко на пепелище, оставленное от частных домов, и в азарте нападает на мелкую дворняжку по кличке Щетка. Ей удается вырваться и поднять тревогу, на что сразу же сбегается часть собак. Волчата окружены, но, к несчастью, один из них удирает и наверняка доложит обо всем вожакам.

Дальнейшие действия зависят исключительно от персонажей. Игра начинается с момента захвата волчат. Собаки за отведенное время (пять кругов постов) могут договориться и выяснить у них что-либо прежде, чем появится стая. Информация, полученная в ходе допроса, может подарить собакам рычаги давления в переговорах.

Внимание! Квест проходит с участием гейм-мастера. В зависимости от действий персонажей, гейм-мастер направит, предупредит их или прокомментирует совершаемые ими действия. В ходе квеста возможна ситуация, когда ваш персонаж может получить травму или умереть.
Каждая драка проходит с учетом броска кубиков и авторитета персонажа.
Авторитет всех npc в данном квесте - 12 единиц.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Спустя три дня после событий квестов Гори, гори ясно и Немного ненависти. Весна. Снега уже нет, лишь сухая прошлогодняя трава и ветер. Время близится к ночи.

Район частных домов со стороны железной дороги. Часть из них сгорела, повреждена пожаром.
Дом владельца предприятия.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Буря (Ажутс), Ра (Ажутс), Туман, Нергал (Тойон), Педро, Арон
(появятся позже)
Кассандр, Зиксайн, Ажутс, Асмодей (Ажутс), Бром

1. Открытый (перед появлением персонажа следует отметиться в данной теме).

Основные события квеста завершены, далее отпись свободная

2. Время на ответ 2 дня. В случае отсутствия поста в назначенный срок, очередь игрока пропускается. Он получает один пропуск, если не уведомил о невозможности или задержке своей отписи, и ждет своей очереди в последующем кругу. После двух пропусков подряд без предварительного уведомления персонаж игрока из очереди удаляется. Возвращение в очередь возможно только после оповещения в данной теме о том, что есть возможность своевременно выложить пост. Обратиться с желанием вернуться в игру или уведомить о невозможности написать пост можно как в данной теме, так и в личных сообщениях организатора квеста, Тумана.

+4

61

Зиксайн не понаслышке имела дело с кошмарами и не гадала, что сегодня они ожили: облачились в шкуры псовых, украли непослушных волчат и точили зубы в своих убежищах. Отныне они могли забыть о покое - волчица привыкла скалить зубы на неприятелей, какими бы страшными они не были. Только в своих снах она чувствовала себя неуязвимой, а в реальном мире ее силы ограничивались неразвитыми способностями. Но и это никак не останавливало её, наоборот - шаг стал увереннее, а фигуры в нескольких метрах - четче. Она присоединилась к сформировавшемуся отряду вовремя: Кассандр объяснил грядущие действия. С отсутствием Черного когтя нелегко было смириться, да только прошлое только бы тормозило ее в новых начинаниях. Бывший вожак мог бы гордиться своей ученицей: вопреки эмоциям, она принимала новые задачи и желала их исполнить, а душой чувствовала незримое присутствие лидера. Вот только бурого волка она мало знала и не тешила себя ложными надеждами, ведь если власть сменилась, то она становилась для неё пережитком прошлого, а от него избавлялись...

Волчица выпрямилась, уверенно посмотрела в янтарные глаза Кассандра. Ей на секунду показалось, что глубоко в них светило утреннее солнце. И если там царила ясность, то она скоро наступит наяву. И если это - очередной кошмар, то Зиксайн обязана дожить до рассвета и прогнать мрак прочь со своей территории. Ничего, кроме снов с бесконечной борьбой, на ум не приходило. Она сдержанно объясняла все изменениями, которые раньше не желала принять. Сейчас плоские плечи не казались ей плывущими ледышками, колышущимися в волнах-мышцах: в них сосредоточилась сила, а мысль о победе только насыщала ее энергией. Ритм шагов слился с собратьями, и Зиксайн вдруг почувствовала себя взрослой, как будто всегда знала больше, чем есть, но становилась ребенком. Она посмотрела на Артизара, который желал уже поскорее приступить к делу и удостовериться, что с малышами ничего не случилось. Пусть в его словах и рычала кровожадность, но ее можно было понять - за своих надо стоять до последней капли крови. Она окинула его взглядом, полным надежды и понимания, граничащего с сочувствием, и расплавленный мед в ее зрачках подарил и тепло, и отбросил на секунду блик. Душа приготовилась к бою. Ей вторили яростные речи разноглазого Асмодея, что казался больше, чем он есть: и так густой покров поднял все свои слои, шерсть сделалась гуще, толще, и даже отсутствие ушей не так сильно бросалось в глаза, как свирепый вид. Лучше бы собаки его не видели, от такого клубка ненависти у слабохарактерных особей сердце упало бы в пятки. Пока собратья точили зубы на неприятелей, самка все думала, а как так получилось? Почему за молодыми сорванцами не уследили? Где началась история? Только бы она хорошо закончилась.
- Не думаю, что они желали бы самоуничтожения сегодня - проговорила Зиксайн.
Убийство волчат - прямой и бесповоротный приговор. Волчица знала, какими безрассудными могли бы быть псы, что жили одной только выгодой, которая дала бы им предпосылку или лазейку, чтобы пошатнуть авторитет волчьей стаи, но не считала, что пленение молодняка - разумный способ шантажа. Или, что, они совсем не щадили себя? Она ума не могла приложить, чем вообще руководствовались людские подстилки, когда решили взять на себя такую ответственность, как похищение чужих детей! Мысленно она цыкнула, внешне - нахмурилась. Дипломатия обещалась быть напряженной и острой, как клык. Сегодня белоснежные и вострые штыки обнажатся и явят свою силу. Выдох. Только бы... Все обошлось. Только бы не сбылись кошмары.
- Хотя, один Бог им судья.
Она покряхтела. Их - не много, не для атаки.
- Я думаю, ближе к их территориям стоит быть начеку. Что, если нас ждут? Это первый момент. Второй, он тоже меня беспокоит не меньше первого: что, если в последствие оценить обстановку и разделиться так, чтобы кто-то из нас попытался отыскать в стане врага волчат, пока другие будут заговаривать собакам зубы? Хотелось бы, конечно, избежать низкого шантажа. Кто их знает? Нам бы сразу лишить их козыря. Не хотелось бы признавать, но им есть, что предлагать нам и мы не должны отказаться. Они не упустят момента поиграть в судей. Так не будем же мы судимыми? - обратилась Зиксайн к Кассандру.
Хотелось бы взять стан врага хитростью, а не грубой силой. Пока предложение выглядело нелепым, но приближенная до последнего думала, что раз Своре удалось найти лазейку, то и у них не составит труда обнаружить брешь... И они, непременно, воспользуются ею.



Сосредоточенное шествие отряда прервал вой. Зиксайн затаила дыхание. Собаки таких кличей не подавали. Она оглядела всех собратьев, надеясь на оперативные объяснения, но получила лишь похожую эмоцию - заинтересованность и недоверие. У них на пути был одиночка, и только одному Богу известны его намерения. Стоило ли всем сейчас сходить с тропы, или это - верный знак? Все молчали. Приближенная не решалась высказать свои мысли, потому что любой опрометчивый и наивный поступок мог обернуться непредсказуемыми последствиями...

+7

62

Я терпеливо ждала. Вскоре появились волки. Некоторые из них мне были знакомы. А некоторые точно не из тех кто рад меня видеть.
   Возможно они уже знают о случившемся, но стоит уточнить. Решаю я.
   - Доброй охоты. - как бы в данной ситуации
сие не звучало, спокойно поприветствовала я всех, а после обернулась к серому волку - Я и без тебя могу представиться. Если посчитаю нужным. - бросила привычно холодную фразу Артизару. Будь я эмоциональнее, то это меня раздражало бы, но сейчас лишь высказалась. После продолжила, глянув на Кассандра.
   - Видимо вы уже знаете, что двое волчат ушли на территорию Своры? И волчица следом за ними. Я её как-то видела, серая такая, молодая и мелкая. - я заглянула в глаза самцу, идя рядом. Дабы не возникало лишних вопросов, продолжаю - Я не видела их, но обнаружила совершенно свежий запах переходящий через границу города. Решив разобраться, поняла, что все трое с ваших территорий. Потому решила предупредить. На всякий случай. - сообщила я стайным.
   Для себя решила изначально сообщить  и уйти, но после, передумав, надумала что последую за стайными волками, позади них и с некоторого расстояния. Мне хотелось узнать чем все закончится и очень надеялась, что обойдётся без кровопролития.

+5

63

Тодо подпихнул волчицу к открытым Нергалом воротам:
- Ну, не зубоскаль, Черт, - дружелюбно отозвался он, - других волков пока не видел, а вам этих мало?
Водолаз мотнул косматой головой, окинул всю компанию внимательным взглядом, задумчиво поймал в пасть кусочек собственной шерсти, пожевал его и выдал:
- А ведь за ними друзья придут, я так думаю, - он вопросительно поглядел на Поппи, - ребята на границах знают, что у нас гости? А то как бы беды не вышло. Раненных много, опять же, нам бы не надо, чтобы тут волки разгуливали... Вы-то славное место нашли укрыться, а остальные? Нет, не дело это, - он тяжело помотал головой, - а ты иди давай, - Тодо подпихнул волчицу в бок, поближе к воротам, - раз уж пришла.
Вороника каждой шерстинкой ощутила исходящую от псов напряженность. Она пока плохо понимала, что здесь происходит, но вопли боли все еще стояли в чутких ушах. Ей совсем не хотелось заходить за эту прочную ограду, которая наверняка накрепко захлопнется, отрезая путь к родному лесу, но подгоняемая псом, она сделала несколько шагов вперед, внутренне сжавшись, проходя мимо ворот. Все, пути назад нет, да и раньше не было. Обернувшись к Тодо, она попросила:
- Если здесь так принято, то может ты меня тоже подержишь? Я бы не хотела никого волновать.
Водолаз усмехнулся, но прихватил волчицу за загривок. Странно, но Воронике стало проще, хотя собачьи зубы и держали ее, против чего восстал бы любой дикий зверь, но теперь она оказалась на равных с незнакомыми волками.
- Тогда, возможно, вы могли бы держать их не так крепко? - мягко повторила она свою просьбу, глядя на высокого, странного пса, - право же, они не выглядят такими опасными, вас больше, вы сильнее, и нам отсюда некуда сбежать.
Сейчас, оказавшись за оградой, она могла лучше видеть всех участников собрания, и нос успел сообщить ей какой-то знакомый запах, но прежде, чем волчица успела понять, где она чуяла его раньше, уши поймали собственное имя:
- Арон?.. - неуверенно отозвалась она. Но рыжий уже замолчал, и послышался голос другой собаки.
Вороника повернула голову к серому, мохнатому псу:
- Меня и правда зовут Вороника, я одиночка и им я прихожусь волком, - она чуть улыбнулась, - я услышала здесь нехорошее, и мне показалось, что произошло недоразумение. Можно сказать, что и просить.
Она вслушалась в тихую, спокойную речь рыжего, что объяснял ситуацию, и поняла, что дело обстоит куда более скверно, чем волчица могла предположить. Она видела этот пожар, тогда, издалека, и видела, какой он был ужасный. Странно, что волки смогли устроить такое, впрочем, пес упомянул Пожирателей, а о них волчица успела узнать совсем мало. Однако, название уже говорило достаточно, вот только черная не могла взять в толк, из волков они или из псов. Впрочем, сейчас это было не так важно. Все, что находилось за пределами ворот не волновало Воронику сейчас, только лишь то, что здесь:
- Спасибо, Арон, - тихо поблагодарила она, на некоторое время взглянув на рыжего и улыбнувшись ему, а после снова переведя взгляд на остальных псов, - я и в самом деле не желаю никому из вас зла, и я не шпионила, как думает Тодо. В это трудно поверить, но я просто задумалась, пока искала травы, потому и оказалась так близко к вашим землям. Я здесь недавно, и плохо пока знаю границы, - она перевела взгляд на маленькую, рыжую собачку, - надеюсь, ты не ранена? Я могла бы помочь, если нужно. - и затем, ища подслеповатым взглядом того, кого она могла бы принять за главного, обратилась к изогнутому большому псу, сочтя, что раз он отдал приказ впустить ее сюда, то он же и считается вожаком, - значит, вы не вините этих волков в пожаре, а просто хотите узнать, что случилось с вашими выжившими?
Теперь она посмотрела на волчонка и серую волчицу:
- А вам так важно сохранить это в тайне? - она опустила голову, поглядывая на всех снизу вверх, по своей привычке, разве что маленькие собачки все еще были на уровне ее взгляда, - я не знаю, зачем вы ведете эту битву и почему устроили этот пожар, но неужели не хватит жертв, что он принес? Если собаки хотят знать лишь о том, что случилось с их друзьями, и увидеть их живыми снова, разве это те вопросы, на которые нельзя ответить? Разве они спрашивают о чем-то опасном для вас?
Вороника перевела взгляд на псов:
- Защищать свои земли и близких - это достойная цель, но цель не всегда оправдывает средства... - она немного замялась, и продолжила совсем тихо, - я слышала здесь волчий визг, он был полон боли. Сейчас, когда вы испытываете гнев, соблазн совершить злое во имя доброго может быть велик, но я думаю, мы еще можем поискать другие пути.

+8

64

- Ни один взрослый волк нашей стаи без крайней необходимости бы не сунулся к людям. - серая волчица отвечала не ему, но судя по её предыдущим обвинениям в предательстве, не исключено, что молодой волк и впрямь проболтался о чём-то таком, что она хотела утаить. Собственно, иного ответа от кого-то из этих наглых и высокомерных тварей он и не ожидал. Хотя, его опыт общения с волками был крайне скуден - те молодые волки, на которых его в свое время притравливал хозяин, пускались бежать с надёжно завязанной пастью и ничего не могли поведать о своем отношении к собакам, даже если и хотели. Но пообщавшись с этими двумя недодавленными экземплярами, Туман успел открыть для себя немало нового.
- Имненно поэтому вы всей гопой сунулись к нам в город три дня назад, чтобы перерезать нашу охрану и угнать наш скот. Потому что псы для вас - ресурсы, а наши животные для вас - ваша еда? А сегодня - как неожиданно, вы снова к нам сунулись. Потому что обнаглевшие от безнаказанности надменные мрази, слишком много о себе возомнившие. - с презрением бросил в её адрес борзой, раздражённо дёрнув бровками. Вдоль его носа пролегли складки, а передние зубы обнажились в оскале. Ему уже порядком поднадоело слушать, как эта серая сволочь продолжает препираться, обвиняя в нападении и отказе от "честного" с её точки зрения исхода в пользу волков.
- Единственный честный исход для вас - это публичная расправа и ваши вывешенные останки на окраине города в назидание всем остальным. Чтобы ваши жадные и злобные родственнички знали, что в следующий раз будет их ждать, когда они снова решат сунуться сюда за "ресурсами" и пытаться поймать в зубы хоть кого-то из нас. - понизив голос, грозно прорычал борзой. Конечно, он высказал вслух то, что считал справедливым относительно себя и других собак, которые теперь вряд ли будут чувствовать себя в безопасности, зная, что в отсутствие людей волки теперь могут безбоязненно рыскать по окраине города в поисках поживы, словно у себя дома.
Отчасти это подтвердилось недавней находкой Тодо. Интересно, кем этим волкам приходится эта чёрная волчица, что не успев даже разобраться, в чём дело, уже отважилась просить за них? Или же, напротив, знает, но хочет выгородить своих, как и серая? Уж не в сговоре ли они?
— Тогда, возможно, вы могли бы держать их не так крепко? - снова раздаётся голос волчицы, и Туман ловит на себе взгляд её мутноватых глаз.
- Чтобы им было легче вырваться и добавить нам сейчас убитых и тяжело раненых помимо тех, что у нас уже имеется? - бровки борзого удивлённо поползли вверх от такой наивной непосредственности. - Гениальная, конечно, идея, но... Нет. Нам и прошлого раза хватило. - борзой лукаво сощурился, а уголки его пасти изогнулись в приторной улыбке.
Потеряв пока интерес к допрашиваемым, он приблизился к Тодо и чёрной волчице. Надо же, как любопытно. Оказывается, она и с Ароном знакома. Настолько, что он теперь за неё заступается. Когда она, интересно, успела втереться к нему в доверие и с какой целью?
- Значит, вы не вините этих волков в пожаре, а просто хотите узнать, что случилось с вашими выжившими?
- Не виновны ли они в пожаре - это еще вопрос. В той суматохе, пока одни дрались с нападавшими, а другие пытались погасить огонь, сложно было разглядеть в дыму и запомнить каждого причастного к нападению. Но если из присутствующих тут их никто не узнал - это вовсе не гарантирует, что их там не было в тот день. - ответил Туман Воронике, раз уж её вопрос вновь обращён к нему.
- Я слышала здесь волчий визг, он был полон боли. - волчица продолжала увещевать сменить гнев на милость.
- Три дня назад здесь тоже был слышен полный боли визг горящих заживо собак, а так же тех, кого рвали на части друзья и родственники этих двоих, - он кивнул в сторону Бури и Гисли, - Как же так вышло, что тебя не оказалось рядом тогда? А то единомышленникам Чёрного Когтя очень не хватало твоих добрых советов не совершать зла, когда был велик соблазн ни за что перерезать наших товарищей и нашу скотину. - с ноткой иронии в голосе бескомпромиссно подытожил борзой и перевёл взгляд на Тодо.
- Не исключено, прийти могут. - обратился он уже к ньюфаундленду, вопросительно приподняв бровки. - Полагаю, ты предлагаешь кому-то из нас сейчас сгонять к патрульным и предупредить, чтобы были на чеку?

Отредактировано Туман (2023-11-06 21:44:46)

+9

65

Меня даже позабавила некая игра волков в ответы и тайны. Они оба поочерёдно то приоткрывали занавесу происходящего, то вновь её скрывали. Вот волчица заговорила, а самец упёрся рогом. Даже если самка замолкнет, то я услышал самое главное очередны оскорбления Тумана, я холодно посмотрел ему в глаза. Ему не нравилось когда его одёргивают, но он вновь мог всё сломать.  Не хочешь помочь, так и не мешай допросу. - чётко мог прочитать борзой в моих глазах и если продолжит свои выкрутасы, то и услышит сие в слух. Хочешь - спрашивай, но не смей ломать то, что я начал создавать. Вспоминал как приходилось искать подходы к серой из-за прежних речей охотника по отношению к самке.
   - У тебя есть к ней вопросы по делу? Мне бы хотелось их услышать. - Это допрос, а не суд. После обратился к волчонку и волчице одновременно - Нет, нет. Рвать никого не будем. Есть более изощрённые способы пыток... Поверьте некоторые из этих способов волчьим недоступны. И пожалуй я предлагаю не узнавать их вам, а ответить на один ещё простой вопрос: какой вы и ваши родители ранга/должности в стае? - Если Поппи начнёт переговоры с волками или даже в целом, то эта информация может пригодиться. Конечно могут соврать, но это можно использовать в своих целях.
   - Не думаю. Предложила, но, но, но...
   Я выслушал Тодо и Тумана.
   - Ни кто ни куда не пойдёт. - сурово произнёс я - Если иного не прикажет лидер. Что касается остальных, уважаемый Тодо, то патрульные уже обязаны были среагировать, в противном случае,  тут была бы толпа зевак желающих увидеть пойманных волков. Если вы смогли проскочить между ними, то я попрошу лидеров разрешение обязательно разобраться как это произошло. Мы же находимся тут не из желания просто спрятатать собственные шкуры. А теперь прошу простить меня, я вынужден отойти от данной темы, к следующей. -  кивнул я псам.
    Признаться честно, мне очень не нравилось решение Арона поделиться с волчицей информацией. Я глянул сурово на пса, после Поппи. Вновь на чёрную волчицу и сеттера, что начал говорить мне.
    - Может она специально помогла тебе, чтобы влиться в доверие? - недоверие в моих глазах было не скрыть сейчас - Она волк и волки всегда предпочтут своих и даже если бы это было ни так, то вовсе не обязательно ей знать всё происходящее в Своре. Ни волчье это дело, как и шляться у самого города. - сдерживать рык, холодно ответил я Арону. Хотелось сказать намного больше, но я сдержался, поскольку делать замечания удел лидера.  Отвратительна сама идея о том, что волки смеют бесцеремонно бродить по границе города. Остальные вопросы и слова дополнили Туман, Нергал и Поппи, на что я кивнул. 
   — Если здесь так принято, то может ты меня тоже подержишь? Я бы не хотела никого волновать
   Усмешку я оставил про себя. Не походили на ложь со стороны самки, да и её  глаза... Впрочем,  это ещё  ни о чём не говорит и все же это очень странное поведение для волчицы. Быть может у неё  вообще  с головой беда?
   — Тогда, возможно, вы могли бы держать их не так крепко? право же, они не выглядят такими опасными, вас больше, вы сильнее, и нам отсюда некуда сбежать.
   - Тебе сказано - нет. - коротко оборвал я. Церемониться и объяснять что-то  дальше я не собирался. Уж слишком ваше волчье племя сегодня обнаглело. Быть может в гости пригласить?
   услышала здесь нехорошее, и мне показалось, что произошло недоразумение. Можно сказать, что и просить.
    - "Недразумение"? Как любопытно... - ох не верилось мне в эту догадку. Быть может и правда это был некий план? Нет, очень странно. Если бы стайные бросили одиночку сюда, то это может быть. Но волчат? Либо происходит нечто непонятное, либо сказанное волками всё правда и слова самки совпадение. - Что ты слышала? Что знаешь о происходящем тут и об этих волках? Были ли рядом другие волки у наших границ? - поинтересовался я у одиночки.
   Дослушав следующие её слова, поинтересовался.
   - Какое тебе дело до наших пострадавших?

+5

66

Волчата вновь поменялись ролями - теперь Гисли молчал, угрожая что не скажет ни слова, а стальношкурая волчица принялась рычать что во всём виноваты собаки и люди. Прищурившись, Арон внимательно посмотрел на последнюю. Уж не тянет ли она время до прихода подкрепления? Будет неприятно, окажись всё это ловушкой волков, но с другой стороны третий волчонок всё равно сбежал, и вскоре добрая половина стаи будет здесь. Но что гораздо более печально, никакой ценной информации от пленников Туман с Ра так и не получили. Взяли бы каждый по одному волчонку и пытали их отдельно, но вместо этого грызутся между собой.

Глядя на Воронику, Арон мог лишь покачать головой. "Зря она сюда пришла" - мрачно подумал он, кому-кому, а слепой, хилой волчице здесь не место. Тем временем на него посыпался град вопросов откуда он знает Воронику и как он может вот так просто ей доверять. Желания описывать свою биографию у сеттера не было, поэтому он ограничился несколькими фразами.

- Когда мы впервые встретились я был ещё одиночкой, и Воронике было гораздо выгоднее съесть меня, чем втереться в доверие. Я не знаю какие у неё отношения со стаей, но они бы не стали отправлять к нам такого беспомощного шпиона. - заметили ли остальные её слепоту? Вороника, будь она шпионом, не смогла бы сказать волкам сколько здесь собак, не то что рассказать какие-то детали! Волки ничего не узнают, пока они сами не проговорятся. Он же рассказал Воронике лишь о пожаре, про который вся волчья стая и так прекрасно знает. Арон хотел было спросить Воронику о волках, но Ра уже опередил его. Подавив раздражение пёс тихо обратился к волчице:

- Вполне вероятно за этими волчатами придут их родители и наверняка будут рады расправиться с парочкой собак. Я знаю, ты не хочешь чтобы кто-то умер сегодня, но пока на стороне волков есть определённая толика внезапности, самые маленькие члены Своры остаются в опасности. Я тоже не хочу жертв, тем более таких бессмысленных и для этого нам надо знать хоть что-то. Ты ведь тоже, как и я, хочешь мира, верно? - спросил он вкрадчиво и мягко, глядя в подслеповатые глаза волчицы. Арон не врал - он хотел мира для себя, для Своры и для своих друзей, но не для тех кто хочет порвать его на клочки. В прочем, зачем расстраивать Воронику подробностями, достаточно того что сейчас у них общие цели.

+5

67

Эта волчица ему определенно не нравилась. Не то чтобы Нергал питал теплые чувства к остальным волкам, но эта казалась ему слишком уж странной. Дело было не в белесых глазах и даже не в том, что она была гораздо больше похожа на облезлую шавку, чем на волка, а в её поведении. Сначала она просит, чтобы её схватили, потом — начинает чуть ли не допрашивать членов Своры. Я, конечно, подозревал, что у волков с умом туго, но чтобы настолько…
…Я думаю, мы еще можем поискать другие пути.
Черт не удержался от зевка.
И с чего это мы должны тебя слушать? — хохотнул пёс.
Почему-то волки считали, что вокруг них все должны на задних лапах бегать, и Нергал никак не мог понять раздражает его это или забавляет.
Вполне вероятно за этими волчатами придут их родители… — начал Арон, но Чёрт не стал его дослушивать, а вместо этого громко расхохотался.
Отлично! Пусть приходят! — на морду пса наполз кровожадный оскал, — У нас к ним есть парочка вопросов. Или ты предлагаешь нам на собственной территории под волков стелиться?
[nick]Нергал[/nick][status]Был бы омут, а черти найдутся[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/549682.jpg[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr> бергамаско <br>самец, 5 лет<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=490&p=3#p39629">анкета</a><hr>[/fld3]

+6

68

Судьба явно решила над ним пошутить. Нет, конечно, Педро все понимает, но это же уже свинство какое-то! Стоило им с Щеткой уйти подальше от волков - как вскоре появляется новая волчица! Которую разумеется надо провести у остальным, то есть мимо двух маленьких собак. Ее даже схватили уже на территории, это что вообще такое! Если Педро останется после всего этого жив, обязательно пожалуется Поппи на тупость патрульных псов.
Вообще, ситуация выходила интересная. Что Арон с его знакомством с этой волчицей, что орущие то признания, то ругательства прежние волки-маньяки-идиоты. Многовато информации, из которой еще и не факт, что хоть что-то правда. Хотя орал тот волчонок знатно, Педро аж проникся немного теплыми чувствами к Туману! "Так ему за Щетку и надо! Будет знать, как нас гонять!"
Но, в любом случае, Педро не понимал, как им все это поможет. Хотя это же он, ничего удивительного. А вот у Поппи наверняка был надежный план, основанный на всем этом! В это пекинес не сомневался, уж Поппи-то все так обыграет, что они уйдут победителями!
От новой волчицы был один несравненный плюс - она отвлекла Нергала, так что Педро с Щеткой могли продолжать наблюдение, больше не беспокоясь о неуравновешенном псе под боком. Чем, собственно, Брат и занялся, зорко высматривая присутствие волков. Рано или поздно те ведь должны были объявиться...

+5

69

Волчица постарше выплёвывает в лицо младшему столько яда, что хватило бы на убийство всей семейки Криса - Поппи в ответ на эту речь смеётся про себя: вот такие вот дружные у нас волки, оказывается. Один спасает собственную шкуру, а другая его за этого проклинает. Какое же крепкое товарищество. И подтверждение того, что слушать в данной ситуации нужно именно Гисли - видимо, его удалось запугать так, чтобы тот вывалил правду. Буря вывалила на состайника столько откровенно нелогичных, с точки зрения собаки, обвинений, что истина очевидна.

Он отвечает и на вопрос лидера - судя по всему, некая Вороника действительно не из Чёрного Когтя и не сотрудничает с ним. И вновь правда - Гисли, судя по всему, не особо умелый актёр, и поникшая голова является однозначным ответом.
Куда интереснее и запутаннее показания самой слепой.

- Если здесь так принято, то, может, ты меня тоже подержишь? - это, конечно, интересный выпад. Шпиц кидает на волчицу не то недоверчиво-настороженный, не то любопытный взгляд, и подходит чуть ближе, пристально вглядываясь.
- Здесь так принято исключительно ради нашей безопасности, - подчёркивает, глядя на черношкурую. Потом добавляет, говоря без нажима, скорее с интересом? - Скажи, ты можешь видеть хотя бы как-нибудь? Видишь ли ты меня сейчас, например?

Это тоже может быть важно. Очевидно, что волчица слепа, но целиком ли? Может быть, она видит мир лишь в каких-либо мутных очертаниях, но всё же видит.

- Мы должны держать их крепко, - терпеливо поясняет после речи Тумана, негромко, чтобы слышала одна лишь волчица, - чтобы убедиться, что они не причинят нам вреда. Да, мы больше и мы сильнее, но они могут привести подмогу, а может, она и сейчас уже бежит к нам, и проще обезоружить их сразу же. Поверь, мы просто хотим выжить. Это всё - не ради мести.

Судя по всему, Вороника - довольно... мягкая волчица, если судить по её просьбам. Может быть, если рашевелить у неё в душе сочувствие к собакам (некоторые волки должны уметь думать своими мозгами - а если они не из Чёрного Когтя, то, может, ей и не вбивали с детства ненависть ко всему собачьему роду и к Своре конкретно), то она просто уйдёт, оставив попытки как-то выгородить волчат. Может ли она встать на сторону Своры? Отличный вопрос, но пока что об этом не стоит думать - шансы слишком малы, хотя вот такая была бы потеха! Приходит стая - а их сородич помогает их заклятым врагам...

Тем более что с Ароном она почему-то знакома, а с Бурей и Гисли нет. Не то забавно, не то крайне подозрительно.

- Я и в самом деле не желаю никому из вас зла, и я не шпионила, как думает Тодо, - Поппи поднимает брови, думая, стоит ли верить ей. Слепой шпион - такая себе идея, конечно. Однако чем хуже зрение, тем лучше слух и нюх - поэтому ставка могла бы быть сделана на этом.
- Я здесь недавно, и плохо пока знаю границы.
- Разве ты не почуяла пограничные метки? Мне казалось, их обновляли совсем недавно.

Лидер вслушивается в полилог между собаками и волчицей, пока что не собираясь встревать - соратники говорят вполне знатные вещи. Сеттер тем временем вклинивает информацию о "мире" - оказывается, перед ними стоит вдвойне интересный экземпляр из волчьего мира.
- Зло возвращается злом, Вороника, - произносит, когда Туман завершает свою фразу. - А добро добром. И волки пока что, к сожалению, не совершили по отношению к нам ничего доброго, а не каждый пёс может, да и захочет, проглатывать все обиды и делать вид, что их не было.

+6

70

Выслать кого-то вглубь владений своры, на упреждение... В общем и целом неплохой план. Неплохой. Но не более, пусть даже как стратегическая инициатива он похвален. Кассандр улыбнулся про себя. Вот Зиксайн, вроде, так юна, а мыслит-то верно... Только какой смысл вообще вести переговоры, если козырей у Своры нет. Если их нет, и говорить не о чем. Тогда можно было бы досыпать ночь в безмятежности, однако ж вот, чуть не весь командный состав на марше. И, самое главное...
- Если у них не выйдет, а, Зиксайн? - Кассандр как бы уточнил, сказал это между прочим. - Положим, они перейдут границу. Волчат кто-то стережёт. Думается, не просто так. Мне послать скольких? - вопрос без усмешки. Он не разнос Зи устраивал, он рассуждал вслух. Не более. Заодно это давало несколько мгновений отпустить дурные мысли. - Хотя бы много - драка будет жестокой. Начнётся, а там, как снежный ком... ты меня понимаешь. - Кассандр нарочно закончил именно так. Хотел, чтобы молодая приближённая поняла: он лишь подталкивает к мысли, осторожно... насколько осторожен мог быть Кассандр, разумеется, но, вроде как, получилось. - Если дойдёт до обмена, - добавил Кассандр после краткого молчания, чтоб не звучало так, будто у него и плана нет, - мы кое-что имеем в запасе. Просто так не уступим, не думай. Порядок.
Даркнесс и её опыты с ядами - это, пожалуй, не то, к чему Кассандр обратился легко. Яды... Коварная вещь. Порою слишком, а уж те, которые выводила... замешивала... или что она делала с ними - Даркнесс, так и подавно. Лучше было не приближаться, и, что-то подсказывало Кассандру, не просто так последнюю часть плана исполняли без прямого участия чёрной волчицы и сама она предпочла рядом не быть. Может, конечно, зря вожак сгущал краски... а может, не зря. Даркнесс есть Даркнесс. С ней так.
И вот добрались до границы. Ажутс... Одиночка... Кассандру имя ничего не говорило. Мало ли их, одиночек... А Артизар откуда знал? Да, собственно... знал и знал, ему виднее.  Вон, оно к пользе обернулось, значит, всё не зря.
- Приветствую и благодарю, - кратко ответил ей Кассандр. Не сказать, чтоб он был рад волчицу приветствовать или был ей особо благодарен, но, в конце концов, как там... приличия есть приличия. Уклад требовал ответить так. Кассандр не нарушал уклада. - Ты можешь поступать как хочешь. - Она и так поступит, и оба это знали. Но, опять и снова, формальность. Кассандру не нужна была сейчас ещё одна перепалка в дополнение к той, что будет этой ночью неизбежно, и подранные шкуры ни к чему, а волки-одиночки - огнеопасная материя. Пусть будет. В конце концов, слова Ажутс подтверждали, что волчата вообще у собак есть и волки сейчас не идут в расставленную западню. Или идут. Но хоть не зря, оно того стоило. Было бы обидно и... вредно для блеска шерсти явиться к псам и обнаружить, что на то вообще весь расчёт.
Вот уж и город. Город... Оставленное обиталище человека больше не хранило людской дух, но всё-таки волк по старой  памяти туда не войдёт. И не ходили. А кое-кто до сих пор учил щенят, что соваться в Город - к беде. Оно разумно, так было раньше из-за людей, сейчас из-за своры, которая в Городе обосновалась точно так же по старой памяти и потому что где же им обретаться ещё, но догматичная вера в Город как обитель людей вредна по своей сути. Вселяет страх, который себя не оправдывает. Это следовало искоренить совсем. Город есть обиталище и средоточие псиной заразы, вот потому туда не стоит совать нос, но остерегаться - здраво, без суеверия или инстинкта. Благо не Кассандру первому пришло это в голову, и уж большая часть стаи сие усвоила. Кассандр знал, куда здесь идти. Он помнил пожар, помнил крики псов и запах сгорающей плоти... А как бы он поступил на месте вожака своры? Вопрос так вопрос. Хватать волчат - порыв понятный, по правде говоря, такой же первым был бы и у Кассандра. Но нет смысла и опасно. Слишком. Свора многих потеряла в том пожарище, теперь если и брать щенков, то как приманку. Додумаются ли? Может быть, может быть. Многие в стае, Кассандр знал это, воспринимали псов лишь как жертв или добычу - впрочем, второе есть частность от первого. Неверно. В сущности, даже если так, считать лучше иначе. Кассандр врага старался воспринимать равным себе - не всегда получалось, не всегда хватало терпения, тем не менее порой было полезно. Меньше сюрпризов получаешь, коли так...
Не найти псов среди города было бы нельзя. Во-первых, волки знали, куда держать путь. Во-вторых... псы весьма громки. И немало собралось... Кассандр ещё с улицы оглядел здание. Высокая ограда и две крупные псины в единственном проходе, а прочие внутри. Вот как... Позиция хороша, он бы сам лучше не выбрал. Но - псы есть псы. Слишком много говорил выбор места об их намерении. Кассандр, вообще-то, предполагал даже намекнуть из них кому-нибудь, что ход-то с волчатами недурной - а что, и правда. Самоубийственный ход, почти. С очень малой выгодой. Но, проклятье, чего он ждал? А вот так его намерение сразу сошло на нет. Только по выбору места он мог понять столько, что в душе его... нет, не воцарилось в душе вожака спокойствие с умиротворением, но там стало несколько уютней. И первое, что он понял - драки-то, собственно, не будет... к добру иль к худу - и во всяком случае к досаде кое-кого из его свиты, он точно знал, - но к нападению не готовятся так. Крупные псы в проходе могут долго удерживать даже сильных волков, да даже самого Кассандра небось бы порвали, но этот узкий проход точно так же сработает для собак, вздумай напасть они. Ограда не даст волкам пробраться внутрь, а кто перемахнёт, не проживёт внутри долго, но точно то же верно и с другой стороны. То есть буквально с другой стороны, глядя с той стороны ограды. Если где-то засада, для неё нет смысла оставлять собак на виду, в том числе крупных, которых лучше в неё и посадить.
Плохо. Это - плохо. Даже Кассандр вдвоём с сыном придумали бы лучше. На то, впрочем, они и... отставить, не сейчас. Слишком не расслабляться. Кассандр издали поискал взглядом, собственно, волчат, но так сразу их не углядел.
Волки стали со стороны прохода. Кассандр ещё раз осмотрел дом с окрестностями, теперь напоказ, останавливая взгляд на мордах псов. Бойцы хорошие они далеко не все, это очевидно и это тоже добавило уверенности, что не для боя они собрались. Для боя других приводят или ещё больше. У Своры осталось не так много хороших воинов, это вероятно и весьма, но что-то Кассандр не готов был поверить, что вот это и есть все. Больше их - конечно. Но где они, а где волки. Разницу не понимать попросту глупо.
- От Стаи вас приветствую я, - произнёс вожак. Произнёс медленно, размеренно, внятно. Даже старался, чтоб его хрипловатый от старых ран голос поровнее звучал. Обстановка, всё-таки... Обстановка. Да уж. - Я Кассандр. Я веду Стаю. Кто здесь может говорить с вожаком?
Вообще, слухи ходили, что вожак у Своры - он какой-то... особенно неуловимый. Может, конечно, слухи эти того же толка, что, мол, Чёрного Когтя вообще нельзя свалить с лап, но почему-то Коготь ни единого раза не допустил Кассандра туда, где предполагалось встретиться с лидером Своры. Ему буквально это было запрещено. И при том доверии, что оказывал ему Коготь! Кассандр лишних вопросов не задавал, нет так нет, но ему всегда было интересно... Вот сейчас и будет ясно, что там к чему. Хм.
А может, здесь и нет вожака. Но тогда уж пусть потрудятся, отыщут.

Отредактировано Кассандр (2023-11-19 12:18:56)

+10

71

<внедрение в квест>

Вести одна краше другой. И нет бы хорошие - а то какая-то дурость да глупость, из-за которой приходилось отвлекаться от более весомых и тонких сплетений и сетей. Наружу не рвался даже вздох - ухо дёрнулось в ответ на переданные вести, пока я быстро соображала.

Как быть?

На деле, предстояло не сколько придумать что-то новое, сколько выбрать одну из многочисленных заготовок. И, всё же выдохнув, я отдала пернатому приказ к действиям. Позволила себе один миг, в который я могла просто постоять и проводить птицу взглядом. Его родня несомненно будет крутиться рядом, как обычно, но дело было не в этом.

"Кассандр... Чтоб тебя." Я скрипнула зубами, сжав челюсти, но лапы сделали шаг, второй - и вот тело уже размашистой волчьей рысью устремилось куда-то в сторону, где пролегали земли Своры. Ситуация была на грани "абсурд". Волчата, что сунулись куда не нужно. Делегация, что отправилась на - выходит - переговоры. "Промедлим. Худо будет."

Я малодушно не верила, что псы так просто отпустят пленников. В сути, те сами накосячили, это несомненно, но еще и подставили всю стаю. Можно было двести раз подумать - а стоит ли их спасать? - если следовать беспристрастной логике, холодной рациональности, отринув все эмоции. Если бы не несколько "но". Минимальный набор - волнение в стае, ну и утечка информации. Полагать, что Свора не станет пытать тех, кто попался им в лапы, было наивно даже для волчат.

Лавина ненависти и взаимных обид была слишком древней и огромной, чтобы так просто всё спустить на тормозах. Это работало для обеих сторон.

Но как бы мне не желалось спустить на остатки Своры всех волков и Пожирателей - а те едва ли бы отказались от прибавки для своей трупы, - необходима была осторожность. Да и вновь всплывающие многократные "но", "если" глумливо не позволяли просто сорваться и разнести всё к бездне, сровняв с землей, обратить в пепел, где уже - если было бы суждено - выросло что-то более чистое.

У-вы.

Попутные приготовления, уже личного характера. Осторожные - иначе к отряду пришла бы не подмога, а обузе в виде сворачивающейся в клубок приближенной. Не хотелось бы, ой не хотелось... Но обезопасить себя было необходимо. Хвойный запах стал мешаться с иным, более землистым и травянистым, а я, убрав все материалы и инструменты (если так можно было оные назвать), уже бегом кинулась на заданный курс.

___

Ближе к вражеской черте пришлось замедлиться. Снова рысь, дыхание требовалось выровнять, а внимание - помножить многократно. Пусть даже под "присмотром", это не помогло бы, случись массовая засада слишком близко. Хотя я сомневалась, что она будет: запах вел вперед, отряд прошел границы, и даже более - встретил по пути одиночку, мне уже ранее знакомую.

"Хм." Я нахмурилась, принюхиваясь к запаху, мысленно сделать заметку и, фыркнув, направилась след в след за своими.

Теперь не было смысла прятаться.

Если бы Кассандр с остальными попал в засаду и вступил в бой - это уже было бы известно. Но этого не случилось, это подтверждала и "сеть". Значит, до каких-то пор псам было чревато нападать даже на одного члена Когтя, чтобы не вызвать агрессию даже немногочисленного отряда.

А вдруг не одни?

А вдруг отбитые настолько, что готовы умереть здесь и сейчас, забрав еще не малую долю псового племени на тот свет? Свора понесла большие потери, чтобы действовать столь опрометчиво. Опасность была скорее в их мотивах и... возможном отчаянье, что загоняло в угол зверей, отнимая у тех всё больше и больше. А когда врагу терять нечего... ожидать от него можно было что угодно.

Потому следовало или вырезать местный под корень, или оставлять им причины осторожничать, чтобы сделать более предсказуемыми. Как минимум, не обнаружить однажды, что все остатки псов отправились в лес с целью убить как можно больше твоих соратников, наплевав на чисто самоубийство затеи. Отдавшись на волю року и госпоже удаче.

Хотя я была уверена, что большая часть стаи с удовольствием выполнила бы первую часть, а не вторую.

А Город шептал... Странное это было место. Любопытное до одури и омерзения, но именно любопытство вело нас вперед, к прогрессу. Закостенелые умы не способны были изъять выгоду, ведь мир - неумолимо менялся снова и снова. Так было с предками, которых изгнали с родных территорий. Так было с нами, кто столкнулся ныне не с угрозой людского рода, но с их воспитанниками. Псы... С их фанатичной преданностью людям, были омерзительны. Омерзительны еще и потому, что очень многая их доля считала волков теми, кем считала и ранее, наученная как под копирку одному - зло, паразиты, интересное хобби в виде уничтожения и охоты.

Я старалась не думать о том, как оно могло бы быть. Будь иначе. Эти мысли... неизменно вгоняли в депрессивное состояние, напоминали и о прошлом, где по наивной распахнутой душе прошлись как валуном. Увы. И всё же, даже в стае, где я редко попадалась на глаза, кто-то да знал - я могла и защитить раба, который действительно был того достоин с точки зрения не вида, но поведения. Не могла переносить сугубо винновую вражду на всех.

Но верить "всем" я теперь тоже не могла. Заочно считать опасностью и недругом - надежнее и безопаснее. Тем более - ныне. Тем удивительнее был союз с Пожирателями. Удивительнее и логичнее. Ведь, очевидно, дело было не только в самом "виде", хоть он и был первой и самой крупной преградой из видимых на пути.

Но Город - наблюдал. Закинутый и заброшенный, оставленный теми, кто его вырастил, холил и лелеял, а потом выкинул и забыл. Иронично.

"Люди всегда так? Что собаки, что жилища. Нужны-нужны - а нет, не нужны, до свидания." Я шла, озираясь по сторонам, уши чуть прижимая к голове. Но любопытно. Это место настораживало и вызывало доброю долю цинизма в мыслях, но манило. Хоть причина сегодня была не самой доброй, интересно было осмотреть лишний раз места, некоторые из который недавно пылали как зарево на горизонте. Теперь же - на тех местах - чернота да пепел.

"Больше и больше удивляет наивная вера некоторых псов в двуногих, которые их просто кинули. Ладно логова не забрать, но их-то?" Мне было не понять. Быть может потому, иногда к собакам я испытывала долю сострадания, как к наивным детям, которых кинули ублюдочные от и до родители, но те верят в светлое "завтра" и в возвращение "любимых" родственников. Но кровь омывала эти чувства, острые слова и презрение во взгляде - очерствляло сердце. Отрезвляло как холодный, свежий снежок.

И сейчас, еще чуть-чуть, вновь пришлось бы встретиться со всем набором. Впереди уже был слышен голос нынешнего Вожака. Отчетливого для волчьего слуха. Да и для некоторых собак - тоже.

Чернильной тенью я приближалась к отряду Стаи, молчаливо пересекаясь взглядами с его членами. Но двигалась напрямик к предводителю, приговаривая про себя:

"Не дай бог... И дома я дам ему в лоб."

Вслух, отчетливо для недалеко располагающихся членов отряда, произнеся:

- Меня. Не. Трогать, - Холодно. Даже чуточку раздраженно, будто это была связано с самим происходящим. Впрочем, от действительности недалеко. Мне это всё костью в горле стояло и подбешивало, хотя о том едва ли что-то говорило. Я уже обратилась вниманием к месту, куда привело нас сегодня событие бестолкового импульса детской тяги к приключениями. И проблемам на свой хвост и хвост Стаи.

От чего же на самом деле не стоило ко мне прикасаться - я, конечно, не говорила. Меньше знают, крепче спят тихим-крепким сном волчат.

"Надеюсь, мусолить долго они не будут и высунуться быстро. И по делу. А то обмен любезностями всё затянет, а нервы не каменные." Я сдержала кривую усмешку. От не самой эстетичной, но ох, сколь бы любопытной в исполнении мысли. Так что смотрела и вслушивалась в ожидании, пока то тут, то там доносились редкие бранные карканья ворон.

+8

72

Слепая ярость  рокотола в груди, глаза сверкали молниями, а шерсть на холке стояла дыбом. Каждое движение волка олицетворяло уверенность в себе и презрение к собакам.
   Вот он город. Точнее то, что от него осталось, но даже этого хватило, чтобы пробудить древние инстинкты, что вовсе не желали оставаться в человеческой обители. Да, самец подсознательно  ожидал ни только  засады, но и появления людей. Ему не нравится этот город и его остатки. Не будь необходимости и не подгоняй злоба, то волк с удовольствием бы свалил прочь в родной лес. Всё же волк ни собака и город для его предков, множество веков был опасным местом проживания самого страшного врага - человека и этого не выкинуть простой ненавистью и даже жаждой мести. Город не уютен, чужд, враждебен, торчали дымоходы, будто прутья клетки, в которую загоняли их всех. Впрочем, этого отношения по хищнику не понять. Он продолжал озираться в поисках засады, скалиться и выискивать жертву, коими переполнен этот проклятый городишко. Волк готов защищаться и защищать до последнего вздоха, что доказывал не сползающий с морды оскал.
   Самец хмыкнул учуяв запах волчат и волчицы, клацнул зубами, хвост поднялся выше спины,уши прижались плотнее к голове, а уж заметив издали дом с собаками, зарычал. Ваши железяки вас не спасут, вы не сможете там скрываться вечно, а если я до вас доберусь!
   - Кассандр, разреши я осмотрю их логово вокруг, на предмет слабого места и возможного подкрепления в слепой зоне? Это может быть спонтанная засада, все же шавки знают эти места лучше нас и рассчитывают на призод если ни самой верхушки стаи, но ни на самого низшего его члена. - прогрохотал самец до того как волки приблизились достаточно близко, ведь за руинами домов и целым домом могли прятаться ещё  шавки, которые могли воспользоваться ситуацией и уничтожить важную часть стаи. Одного вожака потеряли, так если скинет в собачьих клыках и второй, то сие отрицательно скажется на духе волков, потому следовало быть готовым.
[nick]Асмодей[/nick][status]По кочкам, по кочкам, по маленьким кусочкам...[/status][icon]https://i.ibb.co/jRVL5bs/export202308091537240624.png[/icon][sign]Пир после чумы.
Охотник на собак и полукровок.[/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>костяк стаи</b><hr>волк<br>самец, 6 лет<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

Отредактировано Ажутс (2023-11-23 08:55:06)

+8

73

Артизар поприветствовал Зиксайн кивком. Его удивляла эта молодая волчица, что успела за столь короткую жизнь стать приближенной вожака. Но Черный Коготь не делал неправильных выборов, а то, что она осталась на должности и при нынешнем вожаке, говорило, что волчица и в самом деле талантлива. Впрочем, к тому же, в стае она снискала себе славу доброй и дружелюбной, многие ее уважали и любили.
- Боги покинули их, Зиксайн, - тихо произнес Артизар, - теперь мы их судим.
Он не знал, доведется ли ему сегодня пролить собачью кровь, но желание было велико. И хотя он выглядел спокойным, яростная речь Асмодея вызвала в нем то же чувство гнева и жажды битвы. Он будет подчиняться вожаку беспрекословно, не позволит себе уронить достоинство стаи в глазах псов, но если Кассандр даст хотя бы намек...
Ажутс как обычно раздражала его самим фактом своего присутствия, если не существования. Он не знал, какого пса ей здесь было нужно, но определенно предпочитал бы ее здесь не видеть. К сожалению, воли распоряжаться в этом у него не было, и потому он весьма неприязненно отозвался:
- Здесь не только ты можешь делать, что захочешь. Я счел нужным тебя представить, смирись, - последнее слово он подчеркнул голосом, зная, как это заденет свободолюбивую одиночку, даже если она не покажет этого. Затевать свару в присутствии вожака может было и не слишком правильно, но они еще не вступили на собачьи территории, Артизар пока был дома, и не чувствовал необходимости действовать заодно даже с такими неприятными личностями, как Ажутс. Он выслушал ее доклад молча, вместе со всеми, на этот раз удержавшись от язвительных комментариев, но когда Кассандр поблагодарил одиночку, он заметил достаточно громко, чтобы волчица услышала:
- Она точно пойдет за нами, и у нас будут от нее неприятности.
Если он достаточно разобрался во нраве Ажутс за тот их долгий ночной разговор, то она либо сделает все, чтобы он не оказался прав, и станет вести себя лапонькой наперекор, либо же он все-таки окажется прав. Обе ситуации устраивали Артизара более, чем полностью, правда первый исход был бы предпочтительнее, потому что в том опасном месте, куда они собирались, им определенно не нужны были дополнительные помехи.


Город вонял издалека. Вонял собаками, гарью, каменной крошкой и еще чем-то отвратительным для лесного зверя. Взглянув на обгорелые здания, что походили на подгнившие туши каких-то гиганстких существ, из которых тут и там выпирали кости, Артизар почувствовал, как дергается его ожог. Этих псов бы, да к ним в лес, и там можно было бы сыграть с ними в догонялки, но сейчас они на своей территории, и у них волчата. Он занес лапу и решительно, следом за остальными, ступил на холодную вражескую землю. Чутье и слух его работали не переставая, однако не смотря на то, что все провоняло псиной, и раздавались странные шорохи, свежего, живого запаха рядом не было. Их не ждали, им не готовили ловушку. Эти псы просто невероятно тупы и заносчивы, знать, что волки явятся и разрешить им ходить где вздумается. Если бы псам захотелось явиться на территории Черного Когта, и у стаи были основания предполагать это, их встретили бы еще на опушке и сопроводили. Достаточно ведь было оставить крепких кобелей возле места, где следы волчат пересекают границу.
- Позволь, вожак, - обратился Артизар к Кассандру, - если они не захотят отдать нам волчат или если волчата мертвы... У псов много раненных после пожара, где-то они их прячут. Мы бы отыскали их по запаху крови и стонам, и перерезали до единого.
Собачьи голоса были слышны издалека, Кассандр уверенно шел на звук и Артизар следовал за ним вместе с остальными. Скоро показалось самое омерзительное здание из всех, которые мог бы представить себе волк - огромная каменная западня, окруженная клеткой из заостренных, кисло пахнущих оружием палок, навроде тех, что далекие предки людей втыкали в ловчие ямы, охотясь на далеких предков Артизара. Шерсть на загривке волка встала дыбом, ожог бешено задергался. Но, из-за решеток глядели на них во всю псы, и это зрелище показалось волку мрачным и комичным одновременно.
- Погляди, Асмодей, какую славную клетку они себе сообразили, - тихо заметил он безухому, взглядом выискивая волчат за собачьими головами, и подметив, что некоторые из псов выглядят абсолютно несуразно, - снова между нами решетка, только теперь они внутри... Они боятся нас, Асмодей, и правильно делают.
Предложение черного показалось Артизару дельным, он и сам хотел сказать то же самое.
- Позволь, так же, я пойду с ним, Кассандр, - обратился он к вожаку.
Хвойный запах ударил в нос, и Артизар немедленно подумал о Сенейре, но нет, то была Даркнесс, еще одна из приближенных, с которой волк виделся довольно редко. Внезапно в голову ему пришла мысль о том, что вся верхушка стаи собралась здесь, и никого не осталось, чтобы вести стаю, если они не вернутся. Оставалось только надеяться, что псы этого не поймут, ведь они еще не знают что Кассандр...
А нет. Уже знают.

Отредактировано Артизар (2023-11-23 09:23:12)

+10

74

Я не лезла в разговоры стайных между собой, ибо ни моё дело, а вот обращавшихся ко мне, коих было мало, не могла игнорировать. 
     — Здесь не только ты можешь делать, что захочешь. Я счел нужным тебя представить, смирись.
   Я посмотрела волку в глаза. Мои как всегда ничего не отражали, кроме безразличного холода смерти. Ага, началась игра “зацепи другого”? Чем я для него так важна? Что так бесится? Обиделся за мои слова о стае? Не уж то ли бедолаге так не хватает свободы, что он аж говорит об этом? Как это типично выпячивать свою грудь при дружках. Самоуверенных было множество на моём пути, как и тех кто меня не любил и если обращать на каждого сказавшего гадость, то можно достаточный кусок жизни потратишь на идиотов. Слишком много чести. Впрочем, я ответила то-ли из скуки, то-ли просто потому что нужно было что-то ответить на его ехидность. Зачем? С этим вопросом я сталкивалась в своей жизни множество раз, но не всегда понимала его, потому отвечала, просто потому, хоть волку мозгов и понимания о глупости его действий это не прибавит, хотя в голове крутилась мысль о бессмысленности траты времени на него. С другой стороны неприятеля всегда легче узнать как раз из-за такого поведения, так зачем упускать возможность?
   - А тебе так не хватает свободы, что ты прям таки кричишь об этом? Образно выражаясь конечно. - привычно холодный и безразличный тон. Смотри, свобода опьяняет и некоторые не зная что с ней делать, разбиваются о камни, подобно самоуверенным птицам не рассчитывающим манёвры. Со стороны волка это было жалко, он выглядел волчонком пытающимся продемонстрировать свою важность среди взрослых. Сие промелькнуло в моём взгляде. Такое поведение не могло меня задеть, разве что отвращало и в какой-то степени забавляло. Пожалуй первый раз я подумала о нём куда лучше, чем он есть. Впрочем,  для того и не составляю сразу картину личности иных. - неожиданно на моей морде проявилась тонкая, едва уловимая усмешка, но какая-то холодная (без проявления эмоций общей мимикой, кроме губ и скорее направленная охотника к жертве), направленная Артизару. Для меня это было некой игрой и попыткой понять иных. Возможно последняя будет провалина, но ведь главное участие и получение наслаждения в процессе, а ни победа. У меня было много мыслей и желания сказать, так например:  Что будешь делать, если не смирюсь? Радоваться?  К чему эти демонстративные уколы? Ммм? Или главным твоим желанием было самоутвердиться за чужой счёт? Забавно... А если нет, то что? Но так ли моё желание поразвлечься было сейчас важно на фоне событий? Да и наверняка он желал меня дискредитировать в глазах иных волков. Вновь только холод и ничего более не отображалось в моей внешности. - Смирение оставь себе. Тебе оно сейчас понадобится. - Раз ты так бесишься от моего присутствия.
   Новый вожак в стае, к счастью,  оказался куда адекватнее своего подчинённого.
   - Пожалуйста. - ни чуть не меняя тона, ответила я вожаку, что дал мне свое добро на действия.  Возможно это привычка волка давать распоряжение, банально выразил своё мнение нежели великое желание покомандовать? В любом случае волк не был настроен агрессивно. Мне сие на лапу - меньше  проблем  от стайных. Я кивнула.
   Артизар же продолжил свою песню о главном. Ну вот ты наконец-то открылся. - подумалось мне где-то в пробегающих мимо мыслях. Действительно. Именно поэтому я пришла рассказать о ваших даже не попросив награды, как сделали бы многие на моём месте. Точно, ты прав... Дураками лес полнится и стаю они тоже не обошли. Внешне я ни как не отреагировала, да и доказывать что-либо, кому-либо не собиралась. В одном серый волк был прав - я пойду за ними. И я так и сделала, хоть шла до города вне поля зрения стаи.
   Правда идти я собиралась лишь по своим нуждам. В первую очередь, узнать как будут развиваться события, чем закончится дело. Во вторую, мне хотелось увидеть город изнутри, если конечно ситуация благоволит. Помогать в мои планы не входило по простым причинам: я не знала в полной мере что там произошло, кто прав, кто виноват; это могло отрицательно сказаться на моей дальнейшей жизни. Впрочем, если я смогу чем-то  помочь без вреда для себя, то почему бы и нет? В общем решать буду по ходу дела.
    Вскоре запах пепла достиг моего носа, немного времени спустя лес оборвался, передав мой путь городу. Я нагнала сородичей на самой границе, чуть остановившись на ней, принюхавшись и осмотревшись. Город удавалось так близко видеть, но пересекать его границу в глубь... Любопытство распирало душу, пусть внешне я продолжала быть тем же осколком льда. Было и ещё кое что непривычное: чёткое ощущение враждебности. Сие не страх, но явно тут не ждали и даже твоё существование тут будет лишним. Как лист берёзы никогда не сможет быть дубовым листком, сколько не желай иного. Странное ощущение всегда появлялось при приближении к городу, а в нём лишь усиливалось с каждым десятком метров.
   Я шла позади волков. Внимательно осматривалась в ожидании ловушки и попытке восстановить величие города в мыслях. Увы, сгоревшие дома не были столь прекрасные нежели целые и всё же я старалась подробно запомнить устройство местности. В дали мелькнула собачья шкура, но уж слишком мелкая для борьбы с волками. Попасться в капкан мне нельзя. Стае я не помогу, даже будь у меня желание, хотя и могу сообщить о произошедшем остальным. Но надо ли это мне? Спорный вопрос. А умирать просто ради прикола нет желания, как и за Артизара. А если бы тут был Киаран? Хорошо, что его тут нет. Его жалко будет. А ещё в моём логове волчонок. Обдумывала свои дальнейшие действия и то, почему не было засады. Последнее было странно, как и отсутствие волчьей крови. Возможно их убили дальше? Или не убили для допроса? Но почему ещё не попытались напасть на нас? Мы уже достаточно глубоко. Возможно хотят дать ложную надежду? Или переговоры? Методом захвата пленных сложно требовать мира, но возможно хотя бы попытаться как эдакий размен - волки стаи на переговоры. Возможно хотят выторговать своих друзей? Глупо. Временный ход который лишь разозлить волков, которые могут прийти мстить после. С другой  стороны, как ещё? Опасную игру затеяли псы и надеюсь у них есть весомые аргументы в пользу своих действий и смогут пользоваться головой, а не быть собаками лающими по надо и нет, иначе их будет ждать заслуженная кара. Участвовать в кровопролитии конечно  не буду, но стайных пойму.
    Со стороны собравшихся собак объявился знакомый силуэт ворона. Он пролетел над улицей, по которой мы шли, несколько кругов и ринулся куда-то в сторону, ближе к дому. Шаман явно ожидал моего прихода. Он следил некоторое время за волчатами и собаками, чуть в стороне, приметив знакомые морды и решив позже уточнить, победила ли моя дурость, она же любопытство, над здравым смыслом или нет. Для чего он решил вернуться я не знала, а вот у птицы был план.
   ---
   Пока волки ещё были достаточно далеко, чтобы не разглядеть что к чему творится во дворе коттеджа, к Поппи подсела одна городская сорока, что была известна своей любовью поболтать, неугомонностью, но и полезной информацией. Сорока так же была моей хорошей знакомой. Она кивнула лидеру в знак приветствия, давая понять, что хочет кое что передать, а именно сообщение от Шамана, шёпотом, так, чтобы не слышал ни кто кроме шпица:
   Сообщение от волчицы Ажутс: просьба к вам и Арону не выдавать знакомство с ней никому, даже пленникам. Дайте знать этому псу. Ажутс придёт с волками. Все вопросы к ней потом. Птица оглянулась и улетела прочь от дома, на крыше которого сидел ворон, смотря на Поппи и в случае чего готовясь предупредить меня. Встречу союзника и сороки видеть ни кто не мог.
   ---
    Взгляд пал на глав стаи, после остальных. Безухий явно был в ярости, он как и Артизар, вызвались отделиться для исследования территории. Вот и минус два, пожелай собаки напасть. И так волков мало. Я думала о таком варианте, точнее уйти вперёд, дабы договориться с собаками, чтобы не выдали, вот только, если пленники живы и вернутся в стаю, то сдадут меня точно, для сопровождающих меня стайных, сие будет подозрительным, а если останусь с волками и будут знакомые собаки среди своровских, то ни факт, что выдадут, ведь некоторые видели меня много раз, иные даже на временное логово натыкались, да и глупо стайной к примеру, добывать лекарю собак травы и другие договоры, такие как с Поппи. Да и псы рискуют больше, выдавая меня, ведь тогда волки будут требовать информацию  о собаках. Не будут же псы так наивны, думая что я буду ссорится со стаей ради них? А если будут молчать, то больше шансов, что и я молчу. Нет, риск разоблачения ниже, если я останусь идти рядом.
    Вот уже старший в отряде заговорил. В его речах чувствовалась уверенность и главное благоразумие, что вселяет надежду на лучший исход. Если только собаки не вытворят какую-нибудь дурь. Позади появилась ещё  одна знакомая фигура. Эту волчицу я помню. Кивок приветствия, но не более, дабы не мешать переговорам.
   И всё же мне хотелось видеть всё из первых рядов и слышать всё. Лезть между собаками и волками, значит нервировать всех. Подойти впритык к главам стаи - раздражать оных. Стоять позади с остальными не хотелось. Ну и? Пока я ждала скрываясь, наблюдая за происходящим во дворе в расстоянии между волками Чёрного Когтя. Отсюда меня сложно разглядеть, а вот я могла видеть знакомые и нет морды. Со стороны Поппи виднелась моя морда и внимательный ледяной взгляд, все так же хладнокровно наблюдающий за ней. Жду отмашки Шамана.

+6

75

Удивительно, но кажется  Гисли что-то осознал о не правильности своих действий и наотрез отказался отвечать на дальнейшие вопросы собак. Быть может он, сдастся позже? Буря не знала этого, но кажется решимость соплеменника была искренней, хоть сама волчица открыла некоторую правду. Возможно дальше вопросы и будут вновь касаться количества волков в стае, но самка не намеревалась отвечать на сии вопросы, даже если умрёт прямо сейчас. И всё же готовность Гисли она не могла игнорировать, потому пусть и грустно, но в её глазах отразилась некоторая теплота, что понятна лишь состайникам. Жизнь наших близких важнее нас. Иначе мы не отличаемся от собак. Перед глазами мелькнули лики друзей. Они были веселы, порой печальны, но всегда за одно, всегда готовы были защитить её, даже порой от родителей и брата, иногда рискуя получить наказания, но они не отступали. Как может Буря рассказать, где их дом? Нет, никогда. Жаль, что я их больше не увижу. Самка вздохнула. Наверняка у волчонка был кто-то важный для него. Самке было бы даже жаль мелкого, если бы ни его дерзость, а теперь... Долго можно обвинять друг друга, но разве это лучший способ провести последние моменты жизни? Определённо нет. потому стальношкурая кивнула одобрительно Гисли в знак поддержки, едва вытянула одну лапу вперёд - "мы одно всем псам на зло". Всё это произошло довольно быстро, чтобы особо не привлекать внимания собак.
   — Именно поэтому вы всей гопой сунулись к нам в город три дня назад, чтобы перерезать нашу охрану и угнать наш скот. Потому что псы для вас — ресурсы, а наши животные для вас — ваша еда? А сегодня — как неожиданно, вы снова к нам сунулись. Потому что обнаглевшие от безнаказанности надменные мрази, слишком много о себе возомнившие
   Самка смотрела на кобеля как на идиота ни чуть не скрывая сего мнения. А ты гений - понял сие, когда волк сказал в морду. Сам то догадаться не мог. Видимо вместо развития соображалки, всё в рост ушло или из-за роста долго доходит? - подумала самка о первой части слов до "ваша еда" включительно.
   - Это мы то мрази? - зарычала стайная. - Кто тогда вы такие, что смели убивать наших предков, состайников ради развлечения, а как реальная опасность, то за двуногих прятались? Это вы толпой против одного нападали. Причём голодного и привязанного с лапой в капкане. Вы убивали в лесу отцов и матерей семейств. Из-за вас некоторые волчата остались без близких. Продолжаете и сейчас
убивать одиноких волков. Мало вам за те убийства, что вы чинили при людях,
- Буря едко усмехнулась - Только эти же людишки вас и бросили при первой же возможности. - самка плотно прижала уши к голове - И видимо ты умственно отсталый, раз считаешь выходку молодняка за борзость. Ах, да, откуда тебе знать о свободных действиях в этом возрасте. Ты ведь шестёрка людей, что готова лизать им задницы в обмен на вечное рабство и миску какой-то хрени, что гордо называете едой. - самка сощурила глаза и подняла голову насколько это возможно в её положении. Её голос прозвучал на удивление серьёзно и холодно - Впервые в истории собаки почувствовали на себе каково это терять самых близких, слушать их беспомощный зов прощания, но НИЧЕГО не иметь возможности сделать с этим. - сказала она, словно отрезала - Ну что, вам понравилось? И теперь вы своей высокомерной самоуверенностью... - Она глянула и на шпица, припоминаю ей улыбку, когда борзой в самом начале допроса говорил всякую бредятину в сторону волков - подтверждаете, что вернись люди обратно, то вы готовы продолжить бесчинства против нашего рода и правильность наших действий прошлых дней, но ни как ни готовность жить в мире. Хотите мира. Отпустите нас и я выскажусь перед вожаком о произошедшем. Отпустите нас немедленно. Волчонок вас не тронет, под мою ответственность, а если нет, то я права - ваши слова о мире фальшивка не подтаерждённая ни одним доказательством. - уверенно заявила самка, все более начиная сомневаться в мирном настрое собак и все более веря волкам ненавидящих их. Ей нужны были доказательства, только так и ни как иначе.
   — Единственный честный исход для вас — это публичная расправа и ваши вывешенные останки на окраине города в назидание всем остальным. Чтобы ваши жадные и злобные родственнички знали, что в следующий раз будет их ждать, когда они снова решат сунуться сюда за "ресурсами" и пытаться поймать в зубы хоть кого-то из нас
   Ядовитая усмешка озарила морду.
   - Да ты трус только и способный, что кидаться на волчат. Против взрослого волка, да даже меня, ты не потянешь. Вот и сейчас спрятались трусливо тут. Что же ты не выйдешь, а? Потому что знаешь, что дойдет до дела и твои кишки будет на ваших ветках. Ха ха ха Вы даже волчонка испугались и держите его как будто он матёрый. - с этом самка замолкла, демонстративно давая понять всем своим видом, что кобель для неё ни ровня.
   - Ни бойся, можешь меня прикончить, я не из высшего общества. - процедила Буря волкодаву поинтересовавшемуся о рангах, не видя тут ничего важного.
   На вопрос шпица, знает ли она самку, стальношкурая усмехнулась:
   - Вы же нам не верите, так к чему этот вопрос? - вообще когда все подключились к допросу, чёрной самки, кажется забыв, на счастье про стайных, Буре показалась странной эта волчица ни только своим поведением, но и тягой к раненным собакам. Собаки же в своём большинстве принялись перед ней отчитываться, особенно рыжий. Ясно дело, сие самка не могла игнорировать, перед действиями вопросительно глянув на Гисли. Быть может он что-то понял?
Самка же опередила с вопросами:
   — А вам так важно сохранить это в тайне? Я не знаю, зачем вы ведете эту битву и почему устроили этот пожар, но неужели не хватит жертв, что он принес? Если собаки хотят знать лишь о том, что случилось с их друзьями, и увидеть их живыми снова, разве это те вопросы, на которые нельзя ответить? Разве они спрашивают о чем-то опасном для вас?
   - Они спрашивают ни только это. К тому же я предлагала им ответить на вопросы об их друзьях в обмен на свободу мелкого и вместо этого что? Пытки. Самоуверенным ублюдкам не хватает мозгов, чтобы понять, что мирно и взаимоуважением они могли бы давно узнать о своих друзьях, но им интереснее самоутвердиться и выяснить, где наша стая, близкие и количество волков. Нет, так не ведут себя адекватные псы, а я таких видела. Только один из них понял суть, да и то они его прогнали. - волчица глянула на странного вида овчарку у ворот - Чёрта. - Они всегда уничтожали нас и почти уничтожили стаю под прикрытием двуногих, а почувствовав единожды на своей шкуре, что значит терять, теперь желают расправы над нами, оскорбляют и пытают, да кого! Волчонка и меня. Зато с матёрыми встретиться кишка же тонка. - возмущённо и разочарованно фыркнула самка.
   — Не виновны ли они в пожаре — это еще вопрос. В той суматохе, пока одни дрались с нападавшими, а другие пытались погасить огонь, сложно было разглядеть в дыму и запомнить каждого причастного к нападению
   - Ля, безусловно волчата участвуют в битве. - с усмешкой и сарказмом выпалила Буря борзому, после поинтересовалась у Вороники - А вам какое дело до их раненых?
   Спустя какое-то время начали твориться странности.  То птица что-то прилетела доложить лидеру собак, то мелкая собака. Волчица заозиралась и вдруг... о чудо! Самка не поверила своим глазам. Кассандр, Зиксайн, Артизар, Асмодей, с которым почему-то не было Ризель, для которой, по мнению стальношкурой, было странно пропустить такое.
   - Смотри! Наши! - воскликнула самка Гисли, даже инстинктивно дернувшись вперёд, но когда волки приблизились, самка стыдливо отвела взгляд в сторону. Она была сейчас в такой позорной позе. Унижения, пойманная. Какая с неё волчица? А ведь самка претендует ходить в патрули, а тут такой позор...
Знакомый голос Кассандра показался таким важным, будто глоток воздуха в воде. Буря подняла глаза на него, заприметив пришедшую Даркнесс  и ещё чужую, чёрную фигуру за спинами своих. Вновь вопросительный взгляд к Гисли. Узнал ли он её? За волками её сложно было разглядеть. После на собак и вновь посмотрела на волков.
   Стальношкурая была готова сорваться и начать метаться от радости, забыв про кровь на морде, волкодавов и прочих. Она удивлена и верила - раз они пришли, то безусловно спасут их! Восторг и радость опять омрачались мыслью: "а заслужили ли она и волчонок такой чести, как приход вожака, после сданной информации? Быть может волки просто пришли в надежде, что пойманные не расскажут большего?" Радовало только одно - нет отца, матери или братца. Конечно, с ними ещё предстоит встретиться, но хотя бы сейчас они не видят её такой слабой.
[nick]Буря[/nick][status]бесит![/status][icon]https://i.ibb.co/BgNYHSs/export202309232305538216.png[/icon][sign]А чем я хуже самцов? А ну ка подвиньтесь![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>основа</b><hr>волк<br>самка, 2г<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p38173</a><hr>[/fld3]

+5

76

[nick]Гисли[/nick][status]Перестань![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/127/765084.jpg[/icon][fld1]ЧК[/fld1][fld3]6 мес, дети.[/fld3]
Черная волчица, представившаяся Вороникой и Буря отвлекли на себя внимание собак, и Гисли прислушивался к их разговору, но без интереса, дрожа всем телом, в ожидании следующих пыток. Однако, пока что псы видимо забыли про него, и волчонок выдохнул со стыдливым облегчением. Сейчас он вел себя тише воды, лишь бы собаки снова не вернулись к нему. Не смотря на то, что он кичился перед псами своей решительностью, в глубине души он твердо знал, что не выстоит, если они начнут снова, особенно если у них и правда есть какие-то другие способы, о которых говорил большой пес и которых Гисли не мог даже представить. Он уже не строил планы мести, и не надеялся на спасение. Даже если стая придет, это будет поздно, слишком поздно... Может, псы и не узнали всего, что им нужно, но Гисли уже все узнал о себе. Он не прошел испытания. Он никогда не станет великим воином, позор падет на его голову и будет преследовать всю жизнь, даже если другие из сострадания никогда не напомнят ему об этом дне...
- Я просто волчонок, - ответил он тихо большому псу, и он был рад, сейчас, что и в самом деле просто волчонок, и даже если псы будут выбивать из него правду, они не выбьют ничего иного. Впрочем, наверное дети вожака или кого-то из других старших по должности волков, на которых Гисли раньше смотрел с восхищением, а теперь не сможет поднять честного взгляда, не вели бы себя так беспомощно в такой ситуации. Что там говорить, они бы в принципе не пошли в это проклятое место, потому что были куда умнее Гисли.
Он встретился со взглядом Бури, как бы ища в нем ту обвинительную ненависть, с которой она говорила ранее, чтобы подтвердить свои горькие мысли, но наткнулся на внезапную теплоту, и испуганно отвел глаза. Эта волчица... Он больше не мог ей доверять. Ее порывы слишком легко сменяли один другой, вот она обвиняет его в страшных грехах, а вот уже ласково смотрит, и от этого взгляда Гисли почувствовал на миг даже больший ужас, чем от того, что находился в лапах собак. Такая быстрая смена эмоций отдает чем-то... неправильным. Нездоровым. Шерсть на загривке волчонка встопорщилась иголками.
Может, поэтому она и держалась лучше него? Потому что в силу своего странного нрава не осознавала последствий их положения? Металась между двумя крайностями, туда, куда увлечет ее очередной всплеск?
Странная суета отвела его мысли от Бури, он проследил за птицей, неведомо как оказавшейся здесь. Он знал, что иногда птицы помогают волкам, знал, например, что вожаки общаются с воронами и те передают им новости и иногда летают по их поручениям, но эта птица была ему незнакома... И все-таки, может она принадлежала кому-то из стаи? Хотя нет, скорее кому-то из Своры... Гисли понаблюдал за тем, как она кивает маленькой собаке и что-то говорит ей, но как не напрягал слух, не мог расслышать даже слова. Потом подошел еще один маленький пес, волчонок растерянно следил за всем происходящим, и странная надежда колыхнулась в его груди, и тут же угасла, раздавленная виной. Буря говорила, что волки пришли, он сам чуял это и видел, и как бы он ликовал всего лишь некоторое время назад, но теперь он не хотел даже глядеть на них, уже по запахам зная, что пришел и вожак, Кассандр, и его приближенные, и воины... и еще кто-то, кто был ему не знаком, наверное одиночка, как и Вороника.
Гисли попятился назад, насколько ему позволяли крепко держащие его псы и спрятал взгляд в землю.

+8

77

Туман дёрнул прижатым к шее ухом и скосил недобрый взгляд в сторону серой волчицы. Быть может, если бы она промолчала на его справедливый выпад, как игнорировала борзого в самом начале, внимание охотника осталось бы перенаправлено на Воронику. Конечно, суровый взгляд Ра в прошлый раз весьма красноречиво дал ему понять, что тот не терпит его комментариев почти так же, как и волчица, с той лишь разницей, что реагирует пока более сдержано. Впрочем, с какой стати он должен опасаться неодобрения волкодава и терпеть молча, пока серошкурая всё ещё имеет наглость перелаиваться с ним, навязывая псам свои условия? Да ещё и безнаказанно самоутверждаться за его счёт, публично оскорбляя унижением его умственных способностей и обвинениями в трусости? Вот чего-чего, а оскорблений Туман не терпел, особенно публичных. В очередной раз удостоверившись, что его снисходительность расценена как слабость, он отошёл от Тодо и пойманной им волчицы, и вернулся обратно к Буре.
- Если бы ты потрудилась разобраться в причинно-следственных связях прежде, чем открывать на псов пасть, то уже давно бы знала, что ни людям, ни собакам до вас дела не было. - тон его голоса был спокоен, несмотря на испытываемое раздражение, - Люди занимались преимущественно своей работой, вообще никак не связанной с охотой на волков, а собаки были заинтересованы вкусно поесть, пообщаться друг с другом через забор и погулять на собачьих свадьбах. Если бы весь ваш наглый род не воровал у людей их скотину, которую, к слову, они выращивали для себя и своих семей, а не для вас, то про вас никто бы и не вспомнил. Но нет, вашему жадному и ненасытному племени всегда было мало диких животных в лесу, и вы из раза в раз приходили воровать у людей. И не только коров и баранов, но и собак с привязи. За что заслуженно получали пулю в зад и капкан в лапу. Но сами люди слишком медленно бегали, чтобы вас догнать, из-за чего иногда были вынуждены обращаться к помощи псов. А после ухода людей вас вообще никто не преследовал - после взрыва псы были заняты куда более насущными делами, чем крутить волчьи хвосты. Наш вожак Тойон, чтоб ты знала, с самого начала не был заинтересован в убийствах, и не дозволял псам Своры первыми искать ссор с волками. Но ваш бессовестный род, как и положено неблагодарным тварям, - на этой фразе Туман перевёл взгляд на забор, за которым уже выстроилось несколько волчьих фигур - хорошо, что они его слышат, им тоже не помешает знать неудобную для их подленьких манипуляций правду, - не оценил его великодушия и в очередной раз на нас напал, перерезав псов и остальных наших животных. Так что не надо держать нас за идиотов и перекладывать с больной головы на здоровую. Я всё правильно сказал: жестокие, наглые и высокомерные твари здесь только вы. А когда вас за это заслуженно кусают, верещите как недорезанные свиньи и ещё имеете наглость качать права и корчить из себя безвинно обиженных жертв, которым псы якобы теперь должны за все ваши злоключения. - когда волчий вожак поприветствовал и представился, Туман отвернулся от забора, решив не мешать Поппи взять первое слово. Хотя, ему хотелось подойти поближе, чтобы получше рассмотреть волчьи морды, но решил сперва доразобраться с Бурей.
- Я тебе уже говорил, что ты не в том положении, чтобы ставить нам свои условия. Как и не в том положении, чтобы уходить от ответов на поставленные вопросы. Не знаю, насколько умственно отсталой нужно быть, чтобы до сих пор не понять очевидных вещей. Как и всей серьёзности своего положения. - борзой неопределённо повел бровками, задумчиво качнув головой немного вбок. Его вопрос был скорее риторическим, нежели дознавательным. Собственно, окажись он на месте пленницы, у него бы хватило ума вести себя скромнее и не выёживаться перед теми, кто мог бы в любой момент заживо разорвать его за непонравившуюся риторику.
- Но раз уж до тебя до сих пор не доходит по-хорошему, - с этими словами он обходит её сбоку - так, чтобы не дотянулась до него пастью, и рывком хватает зубами за плюсну задней лапы, нак недавно держал Гисли. Борзой сжимает челюсти медленно и неумолимо, грозя переломать кости. Пусть эта серая хамка тоже сперва унизительно повизжит от боли перед своей стаей в зубах того, кого только что публично оскорбила, обозвав трусом и "шестёркой" людей, готовой лизать им задницы за миску чего-то там. Может, острая боль поможет привести её к просветлению в уме, как в случае с её подельником? Если же нет, останется с переломанными пальцами на всех четырёх лапах, как минимум, если не смекнёт, как стоило бы вести себя пленнице, чтобы сохранить свою целостность до поры до времени. А так же в какой момент и в каком тоне следует говорить то, что от неё требуют, а в какой - прикусить своё "жало" и благоразумно помалкивать.

Отредактировано Туман (2023-11-27 16:16:29)

+9

78

Слушаю внимательно продолжение отчётов пришлой одиночке. И Поппи туда же. - фыркнул я про  себя.
   - Откуда ты знаешь, Арон, что они могут или нет? Это ни волчонок, а я наблюдал как некоторые волки добивали своих раненных, больных, так почему бы и не отправить калеку в самое логово врага. - спокойно  обратился я к рыжему псу.
   - Всё, хватит, наговорилась. - холодно ответил я серой волчице, дабы прекратить общение волков между собой и прерикание с Туманом. Увы, если первая затянулась, то второй...
   Туман мало того вновь начал самоуверенно влезать в мой диалог целиком игнорируя меня, так ещё и такое!
   - Туман, отвалил от нее немедленно. - зарычал я. Сказать, что я был в ярости, ни сказать  ничего, сейчас еле сдерживался, дабы не всцепиться в борзую за его дурость
   Птица, Педро, я оглянулся, на мгновения упустив волчицу и охотника. Там шли волки. Я встретил их спокойным взором. Их приход означал конец допроса. Мы могли их одолеть, но если пленные сказали правду, то сейчас нам не выгодно их убивать. Хотел пойти к Поппи,  но...
     Стремительно преодолев расстояние между ним и собой, я оказался у самой его морды, пока тот не навредил волчице. Идиот, при волках, да ещё и ради чего! Я видел, как вожак волков начал мирно и этого ни кто из нас не имел права нарушать, дабы Поппи смогла с ними нормально поговорить, но если борзой просто из собственных обидок решил калечить пленных, сие точно ни к чему хорошему не приведёт. Однозначно буду требовать его наказания позже и не собираюсь такое спускать с лап. Ждать было некогда. Я не боялся гнева врага, не хотел этого, но в душе надеялся, что мы сможем из плена спасти  хоть кого-то, а значит охотник своей выходкой подставлял всех. Сие было важнее моей чести.
  Оскалился и если сразу же нападение на самку не прекратит Поппи или Туман не отойдёт от волчицы, оставив её, то с ходу вцеплюсь морду паршивцу. В иной ситуации,  лишь встану между ними. Драться не собираюсь удерживать тоже, моя задача отделить охотника от схваченных волков, но я готов и к атаке в свою сторону. В любом случае это не отменяет моих слов, достаточно тихо, дабы не слышали за оградой, сие не был крик или шёпот, но учитывая бас, весьма был грозен и выражао всё мое неудовольствие.
   - Ты хочешь, чтобы уважали тебя? Так начни уважать других! Ты плюнул в лидеров, начав действовать без них, ты плюнул в Поппи отдавая приказы в её присутствии. Ты плюнул на других, считая возможным им отдавать приказы, плюнул в меня: срывая мне допрос ни единожды, а уж сейчас! При этом ничего от неё не добился, а все мои старания переводил на ноль. Зато о себе любимом ты не забыл. Я долго терпел твои выходки. Теперь перешёл все границы срывая и переговоры с волками, которые пока настроены на них. - стоит понять, что тепла и доброты в моём тоне ни чуть не было - Извини, что задел твою жалкую гордость, но знаешь ли нам переговоры куда важнее хотелок щенка переростка, который ставит собственное эго превыше необходимости. Ты даже не понимаешь, что из-за тебя, недоумка, сейчас волки могут бросить двух сородичей на растерзание нам и мы потеряем хотя бы малую возможность освободить хоть кого-то из наших и всё из-за борзой которая ценит себя более остальных. Ты более не подойдёшь к этим волчатам в данном допросе, если иного не решит Поппи. Это говорит тебе тот, кто проводит допросы и занимается охранной деятельностью, на ком и сейчас лежит ответственность за безопасность находящихся тут. Данная работа вне юрисдикции охотников и ты прекрасный пример почему.

Отредактировано Ра (2023-11-28 08:52:10)

+6

79

— Отлично! Пусть приходят! У нас к ним есть парочка вопросов. Или ты предлагаешь нам на собственной территории под волков стелиться? - кровожадный оскал Нергала говорил лучше прочих слов и в чём-то бергамаско был прав, но просто ждать пока к ним в город заявятся рассерженные волки было бы глупо. Да, сейчас они в безопасности, но только они, а не вся Свора. Да, у них есть волчата, но и у волков наверняка имеется козырь в рукаве.

- Волки-то пусть приходят, но хорошо бы об этом знать. Если они окажутся в городе - могут напасть на кого-нибудь из наших, как волчата пытались поймать Щётку. - пожал плечами Арон. Он мог бы развивать эту тему дальше, но рядом всё ещё была Вороника, а посвящать её во все тайны Своры ему не хотелось. Она не шпион, но другие волки если по расспрашивают её, легко смогут узнать много интересного.

— Откуда ты знаешь, Арон, что они могут или нет? Это ни волчонок, а я наблюдал как некоторые волки добивали своих раненных, больных, так почему бы и не отправить калеку в самое логово врага. - спокойно продолжает гнуть своё Ра.

- Но зачем им это делать? Информацию могут узнать и волчата, третий волк за день лишь навлечёт на всю троицу большее подозрение. А если бы Вороника хотелось что-то выведать лично у меня то вряд ли пришла бы сюда, скорее попыталась поймать меня у границы и там обо всём спросила. Иными словами, волки могли бы послать её сюда, но пользы от этого было бы мало. - спокойно отозвался Арон, бросив быстрый взгляд на Воронику.

Допрос незаметно перерос в крики, угрозы и рычание - прекрасно. Но почему всё внимание Тумана и Ра сосредоточено лишь на дерзкой волчице, пока Гисли был предоставлен самому себе. Вероятно в будущем им следует отработать это дело, чтобы допрашивающие не начинали грызться между собой, вместо того чтобы выпытывать у пленников информацию. Всё таки не для того они это затеяли. Но ввязываться в спор двух разгорячённых псов смысла не было, пусть лучше Поппи решает что с ними делать. Вместо этого сеттер отвернулся к забору, чтобы встретить гостей из леса. Волки пришли к ним небольшим, но хорошо подготовленным отрядом опытных бойцов, это было видно даже издалека. Знакомую чёрную морду Ажутс он не нашёл, как и знаменитого Чёрного Когтя. И чего это он не пришёл? Не считает это настолько важным, чтобы тратить своё время или просто не смог прийти? Заболел? Ранен? Слишком много вопросов, но оттого интересней. Говорить сеттер ничего не стал, лидер Поппи сама всё скажет. "Должно быть Кассандр удивится, когда поймёт что лидер Своры - размером с крупного ежа" -  эта мысль невольно заставила Арона улыбнуться, но уже через мгновение его морда приняла привычное холодное выражение. Кажется, всё только начинается.

+9

80

Волки-то пусть приходят, но хорошо бы об этом знать, - Нергал насмешливо фыркнул.
Арон даже толком не смог ответить, хотя чего ещё можно было ожидать от охотника? Разочарованный Чёрт повернулся в сторону Ра, Тумана и пленённых волков. Какие у них успехи?
Однако успехов он не увидел. Волчица обвиняла Тумана, Туман обвинял волчицу, волчонок всеми силами пытался слиться с землей. Ничего интересного. Я сейчас умру от скуки.
Нергал уже начал оглядывать двор в поисках того, к кому бы он мог придраться, как вдруг его ноздрей коснулся уже знакомый запах хвои и самоуверенности.
Смотри! Наши! — Буря подтвердила его предположения.
Пёс обернулся, хмуро оглядывая отряд волков. Всего шестеро? Да они весь страх потеряли.
От Стаи вас приветствую я, — Нергал склонил голову, прислушиваясь к словам бурого волка, — Кто здесь может говорить с вожаком?
И тут пёс засмеялся. Нет, не засмеялся, он заржал, да так сильно, что затрясся всем телом, а из глаз потекло. Неужели он думал так просто нас провести? Да последней городской крысе известно, что волчий вожак — белый!
Когда пёс отсмеялся и сморгнул слезы, он, оскалившись, подошёл вплотную к ограде и с неожиданно серьезным тоном обратился к «вожаку»:
Не ссы нам в уши, волчара. Если ты — вожак стаи, то я — Глава Своры.
[nick]Нергал[/nick][status]Был бы омут, а черти найдутся[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/549682.jpg[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr> бергамаско <br>самец, 5 лет<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=490&p=3#p39629">анкета</a><hr>[/fld3]

+6

81

Пока все были заняты ссорами-руганью-допросом, Педро спокойно исполнял свои обязанности. А то Нергал, который вроде как должен был им с Щеткой помагать, отвлекся. В прочем, чего еще было ожидать от большой собаки?
Волки пришли по их следу, так что именно Педро заметил их первым. Тоненько взвизгнув, он, чтобы не привлекать внимание пленников, а то мало ли, вырвутся на радости, нападут, молча подбежал к Поппи и шепнул ей на ухо:
- Идут, - после чего быстренько отбежал ей за спину. Большие собаки почему-то все столпились сзади, у пленников, так что спрятаться за их спинами, как планировал, он не мог. Оставалось лишь по привычке прятаться за спиной Поппи, дрожа от страха при виде огромных волчьих туш (именно туш, по другому у Педро язык не поворачивался назвать габариты волков).
Оставалось лишь надеяться, что волки не пойдут в нападение. Как-то при их виде и количестве у Педро пропала уверенность, что большие псы смог их защитить. Оставалось, как и всегда, рассчитывать на ум Поппи...

+3

82

Вороника с любопытством пригляделась к маленькой, черно-рыжей собачке, что подошла к ней.
- Поэтому я попросила, - сказала она мягко, - как я вижу? Я вижу тебя, потому что ты близко, я не разгляжу отдельных шерстинок, но вижу, что у тебя рыже-черная шерсть и блестящие темные глаза. - волчица перевела взгляд на Нергала и Педро, что оставались у ворот, - их я вижу хуже. Маленький пес для меня почти что сливается с окружением, и если он не будет двигаться, я приму его за необычный камень. Большой серый виден для меня лишь как косматое пятно, еще я вижу его глаза, но уже не вижу в них блеска, - наконец, Вороника повернула голову к самой далекой от нее группе псов, тех, что держали волков, - здесь я вижу лишь сплошные силуэты. Они стоят тесно, и я с трудом могу различить сколько их и отличить собаку от волка. Рыжего я вижу лучше - он ярче. Серая почти сливается для меня с теми, кто ее держит.
Под напором высокого пса, Вороника опустила голову. Ей не следовало испытывать вины, ведь она не могла знать, почему Отец и Мать провели ее этой тропой сегодня, а не в момент пожара? Как она может разгадать все тонкости высокого разума?
Ведь, если задуматься над этим, все будет слишком близко к восприятию смертных. Потому, что Боги хотели, чтобы волки совершили свое преступление и ушли безнаказанными? Как будто им плевать на собак, и они одобряют жестокость волков? Или, можно было думать, что Боги наказывают псов за то, что те отреклись от них когда-то, уйдя к человеческим кострам и избрав себе иных покровителей? Это просто, это понятно, это близко разуму.
И это далеко от Богов.
В этом нет любви.
А Боги не ведут к иной цели, кроме как к любви. Этому нет ни одного доказательства, кроме веры, и в этом и состоит вся вера. Нет, Боги не подобны живым. Они не могут быть мелочны, не могут быть жестоки. Но Боги должны говорить на том языке, который понятен смертным.
Шепот любви, к несчастью, могут слышать очень немногие.
Громовой рев пожара яснее. Гнев, копившийся в скорбящих, жаждущих мести волках, терявших близких по воле силы, которой им нечего было противопоставить, выплеснулся в этом пламени. Раненные собаки и волки стонут на одном языке, потерявшие близких и с той и с другой стороны плачут одним голосом. Сейчас не время искать различия, сейчас следует искать сходство. Через это сходство понять ярость, боль, тоску друг друга и наполнить сердца любовью к этой одинаковости, и через любовь говорить о мире.
Вороника прижала уши и заглянула псу в глаза, слово пытаясь передать эту мысль напрямую, потому что она знала - говорить это смешно.
Она много раз пыталась.
И, наверное, ее вина была в том, что никто не смог услышать.
- Мне жаль, что меня не было тогда, - сказала она, все еще глядя высокому псу в глаза, хотя и видела лишь две темные точки, - может, я бы могла помочь. Может, я смогу помочь сейчас.
Она старалась говорить твердо, но сердце в груди билось слишком сильно и неровно, как всякий раз, когда Боги снова просили у нее невозможного.
Тодо на вопрос неспешно кивнул, так как пасть его была занята. Честное слово, он чувствовал себя идиотом, держа в зубах щуплый загривок этой тощей волчицы, которая явно была не в себе, и вряд ли силы ее челюстей хватило чтобы оставить даже царапину на носу у Педро или Поппи, когда настоящие волки, крепкие, подготовленные к бою и главное - явно идущие сюда убивать, могут в любой момент появиться на землях Своры, и патрульные ребята, те которых он знал, окажутся не предупрежденными перед этой силой. Беспомощнее, чем могли быть.
Он уже пожалел, что притащил черную сюда, объявив шпионкой. По хорошему, следовало натыкать ее мордой в метки и надавать по костлявому заду, чтобы больше не являлась. Шпионка, как же. Коварству волков нет предела, но таким образом позориться они бы не стали.
Мысленно ругая себя на все корки, пес все-таки не ослаблял хватки. Назвался груздем - полезай в кузов, да и Поппи не приказывала отпустить волчицу, а значит, нужно держаться, хотя бы из уважения к лидеру.
- Хорошо, - сказала Вороника маленькой собаке, - но прошу, не причиняйте им боли.
«Ишь, разболтался», - с внезапной грустью подумал Тодо о Ра. Такие бескомпромиссные личности, вопреки логике, были плохими командирами, они слишком любили карать после, не понимая, что в любом живом патрульном могут оставаться мысли, которые помешают службе. Мысли о еде, о семье, о раненном друге или брате, который стонет сейчас в церкви за рекой. Вместо того, чтобы предупреждать своих, будучи благосклонным к неизбежным слабостям бьющегося сердца, они добивали карой оставшихся, после совершенной ошибки, чтобы было неповадно. Умерли - сами виноваты - так думали они, не понимая, что пытаясь игнорировать неистребимое, теряют бойцов не только во время ошибок, но и после, применяя репрессии.
Может, и хорошо, что рот его был занят волчицей.
Арон вступился за Воронику, снова, и волчица затаила дыхание. Он был так добр к ней, этот золотой пес, отстаивая ее среди своих друзей. Защищать друга перед врагами намного проще, и поступок Арона заслуживал всяческого уважения. Вот только тучи сгущались, и Вороника даже не думала, что все так серьезно. Собаки смотрели на нее без дружелюбия, с подозрением и насмешкой, и могли ли слова рыжего разубедить их в чем-то? Или он станет жертвой своего доброго сердца? Таким же отверженным, подозреваемым, презренным.
- Арон, Арон... - позвала она. Его Вороника видела куда лучше, ведь он стоял совсем рядом, - не надо... Спасибо, но не стоит больше. Я сама все скажу за себя
Вороника отвела взгляд от рыжего пятна и перевела его к пятну массивному:
- Я слышала визг, - повторила она, - Тодо, - припомнила она названное имя пса, - уже нашел меня и мы шли, и я услышала здесь крики, и попросила его провести меня сюда, но, видимо, нам и так следовало оказаться тут. Я ничего не знаю об этих волках, и не видела других... - она мягко улыбнулась, не то псу, не то самой себе, - я могу помочь раненным, я знаю травы, только у меня совсем нет запасов, но если у вас что-то найдется...
Тодо тем временем одобрительно поглядел на Арона и тяжело вздохнул. Почему те, кто понимают лучше, никогда не рвутся к вершинам? Из Арона получился бы куда лучший командующий, чем из Ра, вот только вряд ли сеттер захочет им стать. Как раз-таки потому что понимает.
Чтобы поглядеть на следующего говорившего, Воронике пришлось повернуть голову к воротам.
- У вас и в самом деле нет причин меня слушать, - тихо согласилась она с серым косматым пятном, - поэтому, я лишь хочу сказать, что вам стоит выслушать друг друга.
Она вернула взгляд к маленькой собаке.
- Не почуяла, - сказала Вороника слегка смущенно, - я понимаю, это моя вина, у меня хорошее чутье и слух, вот только я задумалась, со мной такое бывает... Но я не жалею, что так получилось. Я должна была оказаться здесь.
Собачка заговорила о добре и зле, и Вороника грустно кивнула головой. Все так и есть, и все могло бы звучать логично, если бы не необходимость в этой справедливой системе всякий раз припоминать, кто начал первым, и всякий раз ошибаться в памяти.
- Это звучит правильно, - сказала она собаке, - но не всегда вещи, которые звучат правильно, являются таковыми. Я встречала мало тех, кто творил бы зло ради зла, вдохновенно, это несчастные, лишенные сердца звери. Иные же творят зло, веря, что поступают ради добра. Защитить, предотвратить, вразумить - это прекрасные порывы... Но, зло, совершенное во имя их остается... - она осеклась и принюхалась. Шевельнул большим носом и Тодо, что держал волчицу, и хотя запах Вороники был у него прямо перед мордой, он почуял и остальных волков. Крепких, пахнущих лесом, и тем резким, что ни одна собака не перепутала бы с псиной. Ньюф фыркнул сквозь сжатые зубы. Договорились, добеседовались...
- Пожалуй, для этого разговора будет другое время, - Вороника тревожно заглянула в глаза черно-рыжей, после того, как второй маленький пес сообщил ей то, что в общем-то было очевидно любому, кто может слышать ветер, - сейчас у вас будет другой разговор. Постарайтесь...
Она не знала, что нужно было сказать, и просто вложила в свой взгляд все доступное ей спокойствие, любовь и понимание.
Нарастающая перепалка внезапно ударила по ушам, волчица вслушалась в два яростных голоса, и переступив с лапы на лапу, вытянула шею, пытаясь понять, что происходит, но конечно, она не могла ничего разглядеть, она лишь увидела, как отдалилось от нее длинное пятно и приблизилось к фигурам вдалеке, став куда более расплывчатым, но слова долетали до нее вполне ясно, и угроза высокого пса звучала однозначно:
- Стой, не делай этого! - крикнула она отчаянно, натянув шкуру на загривке до треска. Тодо тряхнул головой, одергивая волчицу, к пленникам метнулось с громовым рычанием еще одно большое пятно, и закрыло от Вороники все.
- Ты это одобряешь? - тихо, почти шепотом спросила она, переведя печальный взгляд на черно-рыжую собачку, и крикнула высокому псу, которого не видела сейчас, с внезапно взявшейся силой, - если все волки для тебя одинаково виновны, сделай то, что хочешь сделать с ней - со мной.

Отредактировано Вороника (2023-12-06 09:49:07)

+7

83

Кассандр стоял на месте. Вот один пёс голос подал - долговязый и тонкий, такому он перебил бы хребет, случись встретиться клык к клыку. Вот другой. Покрепче. Его, может, не переломишь так просто, но какая разница, если... Да уж. Кассандр понимал теперь, отчего ему весь ближний круг в голос советует не принимать псов за равных соперников. Он-то, старый вояка, мыслил иначе... хотя с чего ставить акценты так, он тут не один клыки в деле опробовал. Почему тогда... И Кассандр с толикой горечи пришёл к мысли, что вновь слишком увлёкся предусмотрительными планами. Окажись он прав и окажись Свора в действительности такой, какой он представлял себе её, сейчас бы с ней решили вопросы в два счёта. Не то чтобы без крови, а вообще без лишней траты времени. Они сделали хороший ход. Грубый. Может быть, низкий. Хотя применимо ли такое понятие к таким вещам. Но - хороший. Достойный того, чтоб его уважить. Кассандр в ответ сделал свой. Сухая логика войны гласила, что псам следует волчат отдать, а с ним, Кассандром, на чём-нибудь да сговориться. Однако с другой стороны песьёй решётки сухая логика, кажется, была не в почёте...
- Чуть позже, брат, - глухо прорычал Кассандр Артизару в ответ. - Чуть времени, и мы возьмём с них своё. Будьте готовы.
Где бы псы могли держать своих подранков? Безусловно, за рекой. Иного варианта нет, ведь река - это единственное, что надёжно защищает от волчьего нюха, она не даст проследить не только запах собак, но и гораздо более крепкий, более стойкий и тот, который нынешняя благоверная Кассандра, не к ночи будь помянута, назвала бы более сладким. Запах распоротых кишок и вскрытых глоток, перебитых жил и смятых в крошево костей. Где-то за большой водой от него сейчас было не продохнуть, Кассандр не сомневался, и где... несложно понять. У собак простой выбор. В одной стороне лежат земли Пожирателей. Они и всё вокруг них - пожалуй, худшее, что можно вспомнить в качестве безопасного укрытия. Эти вырожденные твари, которым сам Кассандр не дал бы договора и на гнилую кость, непременно придут. Только дай им время ощутить дух и дождись ночи, а они уж исполнят ночь празднеством свежевальных ям, не зря же так именуются. Псы вряд ли выжили из ума совсем. А тогда... старые жилища людей на противоположной стороне. Псы, видно, усвоили, что жильё человека даёт защиту и им. Что поделаешь, приучены... Значит, там надо искать недобитков. Или, по крайней мере, оттуда стоит начать. В том, что Артизар, а тем более Асмодей не пощадят там ни единой души, Кассандр не сомневался ни на йоту, но оба пока нужны здесь, где сильных зверей немного и боевая позиция слабая, а, кажется, на дипломатическую надежда... угасает.
Зато, надо полагать, последнее и окончательное решение вопроса назрело. Кассандр не ожидал видеть здесь Даркнесс. Вот уж кого-кого, но не её. Она, в представлении вожака, должна бы сейчас дёргать за свои тонкие ниточки откуда-нибудь издалека, готовить поражение точечное, наверняка, пока вот такие, как он, будут линию держать, желательно подальше. Видно, подготовила. И... Кассандр не мог сейчас оглянуться, чтоб проверить, сколько между ними в точности расстояния, всё внимание он должен был отдать псам и ближайшим из стаи, однако... да что греха таить, у него аж шерсть на хребте нехорошо зашевелилась. Волк понюхал воздух. Ветер - он же не в эту сторону дует, правда? Не надо в эту. Лучше б куда совсем в другую. Кассандр не опасался ни одного зверя из своей стаи, его многоступенчатые стратегические построения против удара изнутри имели совсем другую природу - предосторожность. Разумную предосторожность. С Даркнесс же... Что с собой самим-то лукавить, чай не щенок уж - с ней иначе. Коли кто перейдёт дорогу Кассандру, возмездие будет немедленным, грубым и весьма жестоким. А коли этой чёрной... А ничего уже не будет. Заснёт зверь в своё обычное время, как привык, и даже этого "в последний момент осознал, что что-то не так" не случится. Кассандр не понимал и близко, как оно работает, и наука, как обернуть природу против неё самой, лежала далеко за пределами всего, что он мог бы постичь при помощи логики и стратегии. А следовательно... да, будь оно проклято. Потому вожак и обратился к искусствам Даркнесс как к последнему средству. Он опасался и их, и её.
И в первый раз заносчивая псина оказалась кстати. Отвлечься от мрачных дум. Кассандр встретил взгляд крупного лохматого зверя - крупного и наглого не по мерке, хотя... шерсти нарастил, а толку. Вожак облизнул старую рану, где не хватало зубов.
- Может, хоть лохмач их заткнёт?.. - тихонько усмехнулся он и мельком глянул на Артизара. Это становилось уже забавным. Кассандр даже... позволил себе расслабить пару-тройку мышц из тех, что нужны, чтоб куда-нибудь кинуться. Он много чего готов был узреть, когда псы подняли гвалт, но чтоб такое... Гвалт-то всё нарастает и нарастает, и хоть бы кто-то, наконец, рявкнул: да заткнитесь все, позор же на шкуры. А волки, меж тем, держат строй. Вшестером. Да на месте хорошего вояки с той стороны он, Кассандр, уже б себе намекнул, мол, отойдём за деревце, побеседуем, а тут, может, к концу выяснят, кто кого круче. Убогую волчицу какую-то привели - зачем... Кассандр и не знал её... Она ж развалится сейчас, потом скажут - ты виноват, а он рядышком стоял, и докажи... А между прочим. О хитрых уловках.
- Возьми Асмодея. Проверь территорию. Ловушки, наблюдатели... всё. - Не хватало ещё таки нарваться на засадный отряд. Вряд ли он здесь есть, не то расположение остальных, однако, может, они как-то подготовились. Тогда эти двое узнают. Здесь волки нужны, но вот лишнего риска, пожалуй, всё-таки многовато, если всех придержать. Зато они вскроют тайные приготовления на местности, коли таковые были, и тогда следующие за ними пройдут по разведанной земле.
- Ладно, с начала... - фыркнул Кассандр под нос, безо всякой охоты возвращаясь мыслями к Своре и представлению вокруг неё. - Тойон, - а это уже в полный голос и погромче, чтоб хоть его расслышали и, может, имя знакомое вспомнили. - Есть такой? - Он снова обвёл взглядом округу. Хотел добавить: или давайте просто кого побольше, вон хоть этого чёрного лохматого, ему потом слова поперёк не скажут с таким порядком - да вспомнил, что, вроде, говорили, будто вожак своры какой-то... неуловимый. Неуловимость не вязалась с медведоподобными размерами. А с другой стороны - ну, вот, его и не уловить. Нету его. Целая свора, и все лают наперебой, есть - а вожака нет. Тяжко дела делать, когда всё вот так. А про Тойона - это Кассандру тот же Артизар как-то раз обмолвился. Есть, мол, там такой, и, вроде как, чего-то даже командует. Хорошо. Вовремя вспомнилось, стоит проверить. А вдруг повезёт...
Больше-то всё равно ничего не остаётся. А то жди, пока они все препираться кончат. Этак тут же и помрёшь. Печально будет, такой зверь - и таким вот разом. Нехорошо. Нельзя так.

+8

84

Накалялся воздух, нарастало напряжение. Только вот, ощущение застывшего времени, как в лютейшую зиму, не покидало. Будто вот, рядом, с нынешним лидером стаи и приближенными - все лаи, провокации и откровенная бездарность - всё мимо проходит, почтенно минуя и огибая. Может, так казалось лишь мне. Мертвым взглядом я одарила и того пса, что попытался поострить.

На губы легла недобрая, полудохлая, улыбка.

- Что же ты тогда подопечных своих на самодур пустил, Глава Своры, - А в словах - ни грамма иронии. Будто серьезно. Будто и правда - Глава, да только тогда падает Свора всё ниже и ниже, казалось бы, некуда. Не даром Пожиратели их ни во что не ставили. А ведь родичи.

Синие глаза скосились туда, где разгорался бунт, в рядах собственных.

"Никакого порядка. Никакой субординации. Их было бы даже жалко, не будь они столь непроходимо святы в своей невиновности и безнаказанности." В пору всплакнуть, оплакать потерянное прошлое и стремления к миру во всем мире. Растоптанные, растерзанные. И теперь, судьба с насмешкой кидала мне в морду всё новые и новые сцены. Дескать: "Смотри, вот те, кто считает себя безгрешными. Те, кто теперь скулит, воет и сыплет проказами, когда на их головы посыпалась месть. Те, кто снова и снова прячется, только теперь не за людьми, а за жестокостью врагов, за позицией жертв."

Наверное, не всё бы это... Не пламенные речи, какие "ужааасные серые волки" сеют страх и разрушение, и какие "благороооднийшие" псы обитали тут испокон веков, просто помогая людям, словно отдавая тем свою благосклонность... Может и было бы иное отношение. А так. Мерзко. Смешно. Гнилостно. Слушать это от тех, кто пришел хвостиком за человеком, который, в свою очередь выгнал ранних обитателей - волков, рысей, оленей - да всех, кто был ему неугоден - а после стал травить дальше и больше. Велика ли была плата в виде нескольких овец, самых слабых и дохлых, ведь отнятые охотничьи угодья, отнятая добыча и отнимаемая снова и снова - и то не перекрывала убытки стаи?

Всё сводилось к одному.

По мнению псов - велика, непомерно, и сами они, все они - совершенно невиновны, а те, кто жили до них - сами во всем виноваты.

Очи внимательно отследили, куда Кассандр отправлял двух бойцов, чуть качнув головой, но ни слова не сказав. Подмога была близко. Хватит и одного воя. Но то ли хуже будет для псов, или их бескрайняя наглость, что сочилась сквозь прутья решетки, за коими пугливо и задорно скалились собачьи морды? Время, время безжалостно, равнодушно, расставит всё на свои места.

- Бедламище настоящий, - Вздохнула я тихо, уже еще тише, чем до обращения к излишне громкому псу, что строил из себя остроумного и сильного. Леший с ним. Сейчас слова были направленны скорее к Кассандру. Тягостный, уставший... непомерно уставший вздох. И взгляд.

"Как же мне это всё надоело..." Не потому ли оказалась тут. Прикрыть тылы. Если то потребуется. Хотелось бы, чтобы "нет". Но интуиция безжалостно отгрызала наживую эту надежду, швыряя в морду факты вместе с руганью псов. Тут проблема не то, что "договориться" - даже просто "поговорить" едва ли представлялась возможной.

"Кажется, жаль. Что их тогда не спалили дотла. Было бы милосерднее, если у них внутри такое - норма." Я попыталась выловить хоть один взгляд, который отличался бы здравомыслием. Хотя бы чуть-чуть... Сомневалась, что Глава своры действительно тот хохмач - ой нет, конечно нет. Но и "Тойон" - ох, загадочный "Тойон" - тоже тут не присутствовал. Едва ли.

"Но ими обязан кто-то руководить. Ну же... Хоть кто-то."

Отредактировано Даркнесс (2023-12-12 23:04:13)

+6

85

Свора предстала неуправляемой волной, и Зиксайн сдержанно глотала псовую агрессию, как пищу после голода. А она не шла, да и не должна была, и в их словах, взглядах мерцали искры, внутри - некто поджигал снаряды. Цель - волчата.
— Не ссы нам в уши, волчара. Если ты — вожак стаи, то я — Глава Своры - сказал крупный пес.
Но на главу он не походил.
- Стал бы глава так себя вести? - негромко сорвалось с губ проницательной волчицы. Она навострила уши точно на грубияна и махнула снисходительно своим серым, пушистым хвостом, как сдула пыль.
Было забавно признавать, что Свора решила устроить им спектакль. Да начнется драма!
Как бы не выглядело все нелепо, Приближенная оценивала риски. Здесь надо либо вывести их на эмоции, либо заставить уловкой предпринять какие-либо действия. Почему бы не представить, что некие разведчики обходили их периметр стороной, выведывали расположение волчат? Волчица переглянулась с Кассандаром, а потом стала дергать головой, будто хотела заглянуть за спину Нергалу.
- А... Эм? - она снова оглянулась на вожака, затем - на всех волков.
- Пока...
И тихо произнесла:
- Пока не пришел.
Но до пса могло долететь лишь: "Не пришел".
- Кассандр, нужно привлечь сюда как можно больше псов. Для этого много и не надо: лишь заставить говорить всех их громче и больше обычного, это привлечет внимание остальных. Они сами потянутся, если действительно у них нет вожака и нет конкретного приказа. Я чувствую, мы не договоримся, кому-то из нас надо проникнуть внутрь их лагеря, учитывая, что там они держат волчат...
Её слова также могли слышать состайники.
Зиксайн вспомнила об одиночке, повстречавшейся им на пути. Она обернулась на темнеющие постройки. Нужна ли она здесь, и сейчас ей не стоило придумывать никакой миссии себе? Не то, что бы ее уши сворачивались в панцирь улитки, и не то, чтобы тошнота подскочила к горлу от собак. Она боялась лишь одного: они теряли время. А что там с волчатами? Может, стоило остаться с Ажутс и расспросить ее обо всем?
Ибо не похоже, что собаки хотели идти на переговоры.
- Тот, кто рассудительно поведает нам о произошедшем. Если я не ошибаюсь, то наши подопечные доставили вам неприятности, соседи? - дипломатично добавила Зиксайн после слов Кассандра.

Отредактировано Зиксайн (2023-12-16 23:12:25)

+6

86

Асмодей не слышал чужие разговоры, он целиком был поглощён окружающей обстановкой и мыслями о разправе, но обращение к себе не пропускал, когда где-то рядом раздался голос Артизара. Злобный взгляд, что не присущ даже цепным псам, пал на волка, что вполне мог иметь представление об адресате этой самой злобе. Оскал и кривая усмешка озарили ряд желтоватых зубов. Зверь был согласен с сородичем - псы боятся. Вот только их клетка кажется будет серьёзным препятствием, чтобы вытащить псин из их логова.
   - Пусть боятся, пусть познают, что значит быть загнанным зверем подобно нашим предкам. - пророкотал с рыком волк - Но это их не спасёт, а станет их могилой! - клацнул челюстями Асмодей, будто перекусил воображаемую глотку врага.
   Кассандр дал добро и волк кивнув направился вперёд, подметив про себя, что гесмотря еа тр, что он первый обратился к вожаку, тот почему-то  сказал взять его с артизаров, а не наоборот,  что не могло не щалеть эго самца, хоть в открытую сего и не показал, а так же с Артизаром их мысли во многом сходятся в работе, отчего последняя становится довольно проще и лишними его глаза и нос не будут в случае чего.
    Рысью зверь неумолимо приближался к логову, где прятались псы, внимательно принюхиваясь, оглядываясь и прочее дабы выявить возможные ловушки. Действовал он осторожно, стараясь по возможности  не находиться на середине человеческих троп, дабы собакам ни так уж и бросаться в глаза, да и легче было выявить врагов. Воняла псами, а инстинкты всё ещё  пытались призвать самца к благоразумию и свалить отсюда подальше, но людей не было, только вонь собачья, сами собаки в укрытии и... Свои.
   Желание сорваться было подавлено опытным разумом, хоть жто мыло сделать и сложно. Нужно было оглядеть дом и крепкую прегрыду позади,  тыть может там есть слабое место? Глянул на Артизара и устремившись вперёд обошёл логово вперёд, но увы и тут не было слабых мест.
   Нужно было возвращаться. Обогнав дом и с другой стороны проверяя все тоже самое, отойля уже подальше, обратился к Артизару:
   - Видел на наших кровь? Они посмели их тронуть, твари! Их смерть будет мучительной. - прорычал волк, прижав плотно уши.
   Вернувшись к своим, пока те ещё  не достигли дома, Асмодей сухо отчитался:
   - Всё чисто, все собаки за преградой у человеческого логова. Наши живы, но я чуял кровь.
   Он занял место позади старших по званию, нутро рвалось откапывать проклятых шавок и вскрыть им глотки. К сожалению перепрыгнуть такой высокий забор, такому тяжёлом волку было бы сложно. Асмодей успокаивал себя, что Кассандр  всё решит, вот только он не верил, что решит так, как надо ему - Асмодею.
   Хамству собаки он ни чуть не удивлён, но решив понаблюдать за действиями вожака, промолчал, хоть несомненно сие и вызвало в нём очередную порцию гнева. Какая-то перепалка собак, над которой бы можно было посмеяться, если бы ни одно но... участие в ней Бури. С одной стороны зная её  волк был не удивлён, даже если она давно бы сдохла, даже ещё  до этих событий, с другой ни кто не смел трогать ни кого из его стаи. Утробный рык раздался из глотки. Пусть слов скандалить не услышать совсем, но странная их суета лишь раздражало. Волк сделал пару шагов, дабы обойти своих, но поравнявшись с начальством остановился справа от них и сделал пол шага назад, обдумывая следующие свои действия.
[nick]Асмодей[/nick][status]По кочкам, по кочкам, по маленьким кусочкам...[/status][icon]https://i.ibb.co/jRVL5bs/export202308091537240624.png[/icon][sign]Пир после чумы.
Охотник на собак и полукровок.[/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>костяк стаи</b><hr>волк<br>самец, 6 лет<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+4

87

Слушая ответ Асмодея, Артизар вглядывался в псов за забором, сохраняя на морде нейтральное, даже немного расслабленное выражение, однако мысли при этом в голове Призрака крутились тревожные. Все складывалось для них достаточно скверно. Забор, похоже, и в самом деле был крепок, да к тому же пролезть между прутьями или под ними, или перепрыгнуть его не представлялось возможным. Значит, пленники недосягаемы для стаи, значит, придется им действовать на собачьих условиях. Это раздражало.
Хуже было и то, что собак больше, и за исключением трех жалких шавок, больше похожих на полевых хомяков, остальные - должно быть отличные бойцы. По крайней мере не уступают волку в размерах, а то и превосходят его. Четверых здоровенных - двое держали Бурю, один - что-то, похожее на черную тряпку, в которой Артизар с удивлением рассмотрел незнакомую волчицу (от одиночек одни неприятности, - снова подумалось ему), четвертый - свободный - было уже достаточно, чтобы положить большую часть команды - таких тварей, как медведей, загонять нужно стаей, ну или хотя бы вдвоем, а челюсти у них крепкие. Правда, волк мог бы полагаться на собственные лапы, удирая от них, но тут в игру наверняка вступили бы те, кто казались полегче, в частности - длинноногий и один из псов, что держал Гисли. Пробежать вперед, удержать волка, пока до битвы не доберутся более тяжелые псы, оставить врага им на растерзание - из под таких туш не выбраться, погнаться за следующими... Призывая в это время на помощь других шавок, что наверняка повылезают из всех щелей... Сердце Артизара тревожно дернулось - он ощутил себя в ловушке, к которой, пожалуй, человеческие строения уже не имели никакого отношения, разве что нагнетали обстановку. Их пятеро - рассчитывать на Ажутс нет смысла. Если псы догадаются, что противник в меньшинстве... Если они захотят напасть.
«Как бы это не стало нашей могилой...»
Артизар посмотрел на ворота, прикидывая что-то в уме. Да, тогда это будет единственной надеждой спасти хоть кого-то. Узкое место, через которое псам придется пройти, закрыть своим телом, всей массой, не допустить, дать вожаку и приближенным время... Время, которым они уже должны будут распоряжаться самостоятельно, ведь больше Артизар ничего не сможет.
Пленники в этом случае, конечно, окажутся обречены. Как и Артизар. Как и Асмодей, если он встанет рядом.
Поэтому лучше бы, чтобы до битвы не дошло. Да, Артизар жаждал собачьей крови, но он предпочитал играть на своих правилах.
Что ж, сколько-то времени у них будет. Повинуясь приказу Кассандра, Артизар скользнул в сторону, не доходя до дома.
Исследовать собачьи логова было мерзко. Здесь все воняло псами, битый камень, в изобилии покрывавший раздолбанные дороги резал лапы, в лужах от стаявшего снега плавали черные хлопья гари от недавнего пожара, и касаться носом бетонных обломков было невыносимо, однако Артизар упрямо прочесывал местность, иногда поднимая голову, чтобы глянуть, где Асмодей. Да и метками в нос шибало так, что проще было довериться глазам, чего лесные звери обычно не делают. Глазам, да еще слуху.
Вслед за черным, он обстоятельно обследовал забор. Ни малейшей лазейки. Обходя дом, он разглядел пленных поближе. Постарался встретиться с ними взглядом, пусть это и привлекло бы внимание собак. Пускай. Они должны знать, что их спасут...
Сейчас он слышал длинного пса, что стоял рядом с Бурей, и повернулся как раз в тот момент, когда тот кинулся на волчицу, завершив свою, без сомнений, трогательную речь, ухватив ту за лапу. Первым порывом волка было кинуться на решетку, чтобы хотя бы отпугнуть нападавшего, но он не успел, вместо него на длинного надвинулась мохнатая тень его сородича. Тот что-то рыча яростно выговаривал псу, Артизар же вглядывался в долгоногий силуэт, внюхивался в воздух. Нет, запомнить его запах, затерявшийся среди десятка запахов других псов было невозможно, но зато Артизар навсегда запомнил костлявую нелепую фигуру:
- Тебе это зачтется, олененок, - бросил он, не особо беспокоясь о том, будет ли услышан. Скорее всего нет, ведь здоровенный пес сейчас разве что слюни не пускал на гнутого, но даже если и да... Оно лучше. Артизар знал, в чем смысл таких собак, он видел их на охоте, и если этот решит появиться в лесу... Пусть оглядывается.
Призрак отошел от решетки, уже придя в себя. Крикнуть, чтобы Бурю оставили в покое? Бессмысленно, он может только нарушить планы вожака и приближенных своим вмешательством.
Тут же раздался еще чей-то голос, и Артизар навострил уши. Это кто же такой отважный решил принести себя в жертву? Неужели та волчица, что болталась в зубах у черного пса? Хорошо бы псы согласились. Одиночек жалко, своя кровь, но стайные - ближе.
Закончив обследовать решетку, он приблизился к Асмодею:
- Видел, - мрачно хмыкнул он, - и слышал... Кое-что интересное.
Оставив рапорт на Асмодея и лишь подтвердив его кивком, дескать, все и в самом деле чисто, Артизар вновь занял свое место в зрительном ряду, наблюдая за продолжающейся сварой.
- Ставлю двух зайцев, жирный сделает тощего, - вполголоса заметил он Кассандру.
Псы... Старались. Вели себя как... Ну... Как псы. Сварились друг с другом, щерились из-за забора, и кажется вовсе не интересовались присутствием волков. Однажды Артизару довелось увидеть, правда издалека, дивную картину, как два пса лаяли друг на друга из-за столба, на котором болтался огрызок ограды. Никакой преграды между ними не было, но они так яростно заливались и скалились друг на друга, как будто каждый охранял по меньшей мере суку с щенками. Иногда, сделав неосторожный шаг друг к другу, они сталкивались носами, тут же сконфуженно умолкали, и, вернувшись каждый на свою сторону, продолжали лаяться дальше. Артизар обернулся к вожаку и приближенным. Зиксайн как раз излагала свой план, и он волку решительно не понравился.
- Позволь, - начал он уже по привычке, с сопутствующим положением головы и хвоста при обращении подчиненного к вышестоящему, - мы изучили преграду, в ней нет ни одной лазейки. Собрать сюда больше псов, окружить себя врагами? Тех, что там, - он кивнул на забор, - уже достаточно, чтобы перебить нас, хорошо, что они слишком заняты собой, чтобы догадаться об этом. Я не силен в переговорах, но предполагаю, что лучше тянуть время с теми, кто есть, добиваться от них ответов на вопросы, чтобы они не догадались напасть, наобещать им... всего, что они захотят... Иначе... мы в меньшинстве, Зиксайн, в очень хрупком меньшинстве, приди сюда еще псы - и наше положение станет безнадежным.
Представив псов, что могут подойти со спины, Артизар внутренне содрогнулся. Сейчас за спиной никого не было, кроме Ажутс, он чувствовал это, он не слышал ничьих шагов. Ажутс... А какого, собственно, пса, она пошла за ними? Что, ее так беспокоит судьба волчат? Вряд ли. А ведь она подвергает себя опасности, как и все они. А ведь она вовсе не выглядела там, на поляне, как волчица, любящая бессмысленный риск. Забраться на дерево, чтобы укрыться от сородичей тогда. А сейчас - войти в самое сердце города, с волками, которых меньше и на защиту которых не стоило бы полагаться? Это... Странно.
Смутная догадка озарила волка, и он тем же шепотом, не оборачиваясь на черную одиночку, снова обратился к Кассандру так, чтобы слышал только он.
- Зачем Ажутс пришла? Она рискует. Она не может быть уверена, что мы защитим ее, она не может быть уверена, что успеет сбежать - слишком далеко от границ. Может, она пришла, потому что знает, что ее не тронут? Тогда она может быть в сговоре с псами, и я бы не держал ее за спиной. - говоря все это, Артизар ни разу не обернулся к черной одиночке, он смотрел только на псов, делая вид, что докладывает о чем-то, что увидел, пока разведывал территорию. Зная параноидальность Ажутс, он совсем не хотел, чтобы она даже предположила, что речь идет о ней.
В самом деле, той ночью Ажутс называла себя наемницей, а наемники это те, кто работают за плату. И, насколько Артизар мог знать - а он, конечно, не мог знать всего, никто из стаи ей не платил. Тем более, Кассандр даже не знал ее имени.
Почему же она здесь?

Отредактировано Артизар (2023-12-19 07:18:40)

+6

88

Я внимательно  всматривалась в происходящее. Молча, как всегда без всяких эмоций. Спектакль начинался и если бы волки знали все человеческие слова, то уверена, я бы нашла подходящее определение происходящему, а пока... псы вели себя глупо. И дело вовсе не в угрозе той или иной стороне. Для большенства собак я скорее всего буду одной из них, а значит боевой единицей, но по факту в драку лезть не собираюсь, а для обоих сторон у меня уже заготовлено объяснение моего тут присутствия. А пока простите, только личные шкурные интересы и никаких договорённостей.
   Вообще начало оказалось бодрым, а именно встреча стайных псом у ворот. Глупо. Дальнейшие наблюдения лишь убеждали меня, что со слаженностью и дисциплиной у собак печально, как и с соображалкой у некоторых. Все более они создавали впечатление разрозненности, нежели той силы, о которой проскальзовало в речах Поппи, более того, нападение (?) борзой на волчицу, да ещё  и при её сородичах навеяволо сомнения о мирности Своры по отношению к волкам. Нет, конечно я не верила слепо псам и искала подвох везде, всегда, но действия псов настораживали ещё более: что если очередная встреча с собаками приведёт меня к ловушке, в которую меня решат взять в плен и попытаются узнать о стае больше? Пока что действия псов говорили скорее об этом варианте. Конечно, есть собаки которым я могу доверять куда более, но и они окажутся в случае  чего лишь пылинки на ветру. Или же эти собаки и есть ловушка? Хм... нужно поспрашивать одиночек о действиях Своры и знакомых птиц. Впрочем,  страной моей души не касаются разборки за оградой, что, как и остальные, мыли, чувства не разобрать. Они сами полезли и сами нарвались. Могли бы уже кормить птиц совершенно заслужено, а серой самке бы хитрости поболее в такой ситуации, слишком уж порывиста, в отличии от своих товарищей.  Хотя ни мне в данной ситуации говорить...
   Все так же холодно и молчаливо глянула на Артизара. Ох, не верю я ему. Не успокоится пока не выстроит козни, будто я его главная угроза для стаи. Как же жалко и смешно. А впрочем, плевать, мне с ним кусок еды и логова не делить. Нагадить конечно может, но видали и ни таких.
   Тем ни менее не забываю держать ухо в остро, в конце  концов быть может собаки ждут когда мы расслабился, чтобы нанести свой удар и все их проделки есть хитрый план? Пока ни чуть не жалею что пошла сюда - сколько много интересного и развлечение ввиде зрелища.

+2

89

В какой-то момент ситуация вышла окончательно  из-под контроля. Ни то что бы она и прежде была контролируема Бурей, но хотя бы иллюзия  присутствовала.
   Вновь забывшись что, где и когда, она утонула в скандале с борзым, хоть и замолкла перебирая варианты действий, когда тот набросился трусливо со спины.
    Чуя не ладное, самка попыталась выкрутиться к кобелю, но увы сдерживаемые челюсти сменились лишь сильнее, дабы не выпустить опасную добычу из пасти. Прежде чем ответить что либо, ощутила сильную боль в лапе. Вот этого она не очень-то  ожидала, ведь где-то поблизости были её товарищи, но он посмел даже при них ударить в спину, как и свойственно собакам по многим волчьим рассказам. Первое желание было выпалить что-то в сторону шавки, но мысль приходившая раннее заставила заткнуться, пока позади начался конфликт собак. Кажется  шутки кончились, точнее терпение выскочки и было бы разумным замолкнуть, ибо рассчитывать все же на спасение кажется не придётся?
[nick]Буря[/nick][status]бесит![/status][icon]https://i.ibb.co/BgNYHSs/export202309232305538216.png[/icon][sign]А чем я хуже самцов? А ну ка подвиньтесь![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>основа</b><hr>волк<br>самка, 2г<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p38173</a><hr>[/fld3]

+2

90

Стой, не делай этого! - раздался отчаянный окрик тощей чёрной волчицы. Туман не сомневался, что обращение адресовано ему, но даже не взглянул в её сторону, проигнорировав.
Впрочем, разъярённый рычащий волкодав не заставил себя долго ждать и внезапно возник у самой его морды, мешая исполнению заслуженного с его точки зрения наказания за дерзость. Борзой очень нехотя разжал челюсти, так и не сломав лапу серой волчице. Но всё же успел продавить зубами шкуру в нескольких местах - в пасти ощущался привкус волчьей крови вперемешку с прилипшими к языку шерстинками. Туман неторопливо и гордо выпрямился, отступив от овчарки на шаг и взирая на неё с высоты своего роста. Поза его при этом подчинения волкодаву не демонстрировала - он был выше и не боялся его эмоционального давления, снося все его агрессивные нападки с достоинством.
Формально, конечно, высказанные опасения овчарки не лишены смысла. Если волчонок не соврал, и кто-то из утащенных в прошлый раз псов и вправду жив, то пленных волков и впрямь лучше пока оставить относительно целенькими. Тем более, что по их следу сюда уже пришла целая делегация. Следовательно, в перспективе вырисовывается возможность поторговаться. А если вдруг сторговаться не получится - покалечить их можно и позже.
Но что Туману категорически не нравилось, так это то, что волкодав норовил подавить любую его инициативу, не упуская возможности поставить ниже себя. Что характерно, он почему-то ни разу даже не попытался прикусить, заткнуть и поставить на место дерзкую волчицу, никак не мешая ей вести себя нагло и вызывающе, безнаказанно оскорбляя Тумана и его товарищей. Что невольно наводило борзого на мысль, что волкодав его равным себе не считает, а относится к нему с пренебрежением, словно к досадной помехе, возникшей у него на пути к реализации собственных амбиций. Словно углядел в нём опасного конкурента за влияние в Своре, которого в силу ограниченности обскакать не получается, поэтому надо облить помоями. Иначе какого лешего публично набрасываться с оскорблениями его умственных способностей в унисон с общим врагом, когда можно было просто нормально попросить не ломать ей лапу? Складывалось впечатление, что наглая волчья сучка - это всего лишь удобный оппонент, чтобы её словами высказать борзому всё, что о нём думает сам волкодав, а если посмеет дать ей сдачи - подловить Тумана на ответной агрессии и объявить недоумком, обставляя всё так, словно овчарка и его свита тут самые оплёванные и подставленные. Однако самым униженным и оплёванным сейчас чувствовал себя именно Туман. На своей территории, бок о бок с тем, кого наивно привык считать своим союзником. Ладно ещё волчица хамит - с врага спроса нет, но этот-то чего въелся на ровном месте? Поведение овчарки с самого начало наводило на подозрения. Сначала он с умным видом высказывал нравоучения о том, как важно не проявлять друг к другу нетерпимость, чтобы враги не использовали её против них самих. Потом первым же нарушал свои слова, неоднократно одёргивая и унижая борзого в присутствии посторонних, если тот не поддавался на его манипуляции. Теперь стремится подавить и навязать свою волю, не имея на то властно-распорядительных полномочий. А когда понял, что прогнуть Тумана по себя не удалось - перепрыгнул все флажки, переходя на личные оскорбления, которые каким-то чудесным образом не расходятся с мыслями этой наглой волчицы. Если бы Туман его не знал, подумал бы, что у волкодава с этой вражиной какие-то свои мутки, в которые его, Тумана, решили не посвящать. Хотя, может он и правда не знает своего...? Даже мысленно после всего услышанного о себе у борзого уже не поворачивался язык назвать овчарку своим товарищем. Если эта волчья сучка ему никто, зачем тогда устраивать весь этот спектакль, кося под провидца, который единственный из всей Своры знает, как правильно общаться именно с ней? Да ещё и навязывать свою волю Туману? А когда тот не слушается - затыкать и унижать, пытаясь вставить некомпетентным. По хорошему, задать бы волкодаву хорошую трёпку, как потенциальному предателю, тайно снюхавшемуся с вражиной и теперь под благовидным предлогом её защищающего. Да только некому. Пока.
Впрочем, не нужно быть гением, чтобы догадаться, овчарка - всего лишь неблагодарная свинья в волкодавьей шкуре, которая ясно даёт понять, что не потерпит Тумана рядом с собой и своим ближайшим окружением ни в каком виде, кроме как в униженном и во всём ему потакающем. Язвительные замечания про "жалкую гордость" и "себя любимого" не менее ясно дали понять борзому, насколько волкодав его презирает, и кто из них двоих самый ущемившийся щенок-переросток на самом деле. Такой же высокомерный и бессовестный нахал, как и эта волчица, в поисках виноватых не стесняющийся перекладывать с больной головы на здоровую. Настолько наглый, что готов уже заранее обвинить его в срыве переговоров ещё до их начала. То ли реально задетый тем, что Туман не позвал его с Поппи в группу захвата, то ли просто использует этот аргумент как повод для очередного публичного унижения в попытке отстранения от дел того, кто ему больше всех не нравится. Ну да, только маленького шпица Туману в группе захвата и не хватало. Чтобы на своих коротеньких лапках она всех задерживала, особенно если бы пришлось стремительно отступать. Чтобы в попытке поймать волков об неё спотыкались свои, вынужденные ещё параллельно следить, чтобы враги не подобрались к лидеру и не сожрали. А этот надменный волкодав, объявив себя любимого самым компетентным в вопросах, как надо обращаться с волками, наплевавшими на все потуги Тойона удержать с ними нейтралитет и подло напавшими на Свору, чуть всех не перерезавшими, а теперь снова пришедшими сюда поохотиться, каждый раз с ним препирался и качал права, кто куда и как будет вести группу. Только зря теряя время и распугивая потенциальных убийц своими воплями. За это время либо Щетку поймали бы и съели, либо волки услышали бы приближение псов и удрали раньше, чем группа захвата добралась бы до них. Туман невольно задался вопросом, кого бы эта овчарка объявила виноватым в срыве операции, если бы он взял инициативу не в свои лапы, а передал ему. Не исключено, что тоже борзого. Или кого угодно, кроме себя и собственной бестолковости. Понятное дело, что декоративный шпиц, никогда на волков не охотившийся, вряд ли занимал бы ведущую роль. Скорее всего, волкодав бы перетянул её на себя и распоряжался единолично. А тут, как ни кстати, нарисовался какой-то презренный охотник, провернул всё за него и сам повёл всех за собой, оставив его в своей тени.
В общем, для себя Туман сделал один вывод: что бы он для Своры по собственной инициативе не делал, его никогда не признают своим. Никогда не похвалят ни за успешно выполненный захват, при котором никто не пострадал, ни за прочие ухищрения ради общего блага. Будут только гнобить и попрекать тем, что Туман всего лишь бесправный охотник, не ровня псам из "силы", вроде этой напыщенной сторожевой овчарки, чьё уважение он никогда не заслужит, потому что раздражает её одним своим видом. Пожалуй, нужно быть и впрямь умственно отсталым, чтобы продолжать унижаться, рискуя собой, первым хватать волка или продолжать обеспечивать сытным обедом этого надменного пса и его ближайшее окружение в тщетных попытках однажды снискать их расположение. Самым верным решением будет покинуть Свору раз и навсегда, и более никогда не иметь с ней дела, пока в ней заправляет этот подлый заносчивый хам, не стесняющийся унижать своего товарища в лице Тумана перед их общими врагами, лицемерно прикрываясь заботой о единстве и благополучии остатков Своры. Вот только осуществить задуманное в ближайшее время будет непросто. Как минимум, потому, что за забором уже собрались и ждут смертельные враги.

Так ничего и не ответив оскорблявшему его волкодаву, преисполненный чувства собственного достоинства Туман степенно отошёл от пленников. Краем глаза он уловил движение и устремил взгляд в сторону забора. Словно зловещие тени, два волка проскользнули за решеткой перед тем, как примкнуть к своим. Он не видел, как они огибали весь периметр, но почти не сомневался в их намерениях разыскать брешь и напасть откуда-нибудь сзади. Впрочем, как-то их подозрительно маловато пришло.
По пути к калитке Туман ненадолго задержался возле Тодо и шепнул ему на ухо: "Загороди меня со спины, на всякий случай, чтобы он ко мне больше не приближался. Если посмеет тронуть тебя - головы ему не сносить.". Туману совсем не хотелось, чтобы не терпящий его волкодав снова имел возможность беспрепятственно подойти к нему вплотную.
Чтож, раз уж прибывшие волки уходить не торопятся, можно попробовать завести с ними разговор. Нергал уже успел взять первое слово, и борзому стоило некоторых усилий остановить уголки собственных губ, так и норовящие изогнуться в ухмылке. Он неторопливо подступил к решётке, но не вплотную. Ровно настолько, чтобы хорошо видеть всех с высоты своего роста. Собственно, с бергамаско сложно было не согласиться. Вожак Чёрного Когтя и впрямь, по идее, должен быть белым. Хотя, видеть его воочию Туману ещё ни разу не доводилось, чтобы убедиться в этом наверняка. Но сейчас ему было безразлично, какого цвета шерсть у того, кто пришёл говорить за главного.
- Моё имя Туман. От имени вожака говорить с вами буду я. Зачем же славные лесные гости к нам пожаловали? - проигнорировав вопрос о Тойоне, вкрадчиво поинтересовался борзой, устремив заинтересованный взгляд на вопрошавшего.
- Дайте ка угадаю, та светлая волчица, что проникла на территорию Своры натаскивать молодых волков на охоту за маленькими собачками, и своевременно пойманная нами на месте преступления, надо полагать, действовала с вашего одобрения и согласия? А вы, должно быть, теперь пришли забрать их с Рыжиком обратно? - скорее утвердительным, нежели вопросительным тоном добавил Туман, приподняв бровки. Под словом "Рыжик" он подразумевал Гисли. Его золотисто-карие глаза с лёгким лукавым прищуром рассматривали бурого волка, а в голосе пса нельзя было уловить ни намёка на агрессию. Туман говорил спокойно и достаточно громко, чтобы быть услышанным всеми стоящими поблизости волками. Ни к чему им на самом деле знать, что случилось с Главой Своры, и где он находится. Хотя, они и так могли заподозрить, что на этом участке его нет, но ни к чему давать им повод убедиться в этом окончательно. А то ещё пойдут искать по закоулкам и ненароком отыщут.

Отредактировано Туман (2023-12-21 13:09:05)

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Сюжетные эпизоды » [Сюжетный квест] - Дипломатия клыков