Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Сюжетные эпизоды » [Сюжетный квест] - Дипломатия клыков


[Сюжетный квест] - Дипломатия клыков

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

ОЧЕРЕДЬ
Зиксайн -> Ажутс -> Буря -> Туман -> Ра -> Арон -> Нергал -> Бром -> Асмодей

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/27/401956.jpg



ДИПЛОМАТИЯ КЛЫКОВ
Воодушевленные победой стаи над городскими собаками, молодняк из Черного Когтя на спор отправляется к границам Своры, чтобы оценить масштабы поражения. В какой-то момент компания заходит слишком далеко на пепелище, оставленное от частных домов, и в азарте нападает на мелкую дворняжку по кличке Щетка. Ей удается вырваться и поднять тревогу, на что сразу же сбегается часть собак. Волчата окружены, но, к несчастью, один из них удирает и наверняка доложит обо всем вожакам.

Дальнейшие действия зависят исключительно от персонажей. Игра начинается с момента захвата волчат. Собаки за отведенное время (пять кругов постов) могут договориться и выяснить у них что-либо прежде, чем появится стая. Информация, полученная в ходе допроса, может подарить собакам рычаги давления в переговорах.

Внимание! Квест проходит с участием гейм-мастера. В зависимости от действий персонажей, гейм-мастер направит, предупредит их или прокомментирует совершаемые ими действия. В ходе квеста возможна ситуация, когда ваш персонаж может получить травму или умереть.
Каждая драка проходит с учетом броска кубиков и авторитета персонажа.
Авторитет всех npc в данном квесте - 12 единиц.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Спустя три дня после событий квестов Гори, гори ясно и Немного ненависти. Весна. Снега уже нет, лишь сухая прошлогодняя трава и ветер. Время близится к ночи.

Район частных домов со стороны железной дороги. Часть из них сгорела, повреждена пожаром.
Дом владельца предприятия.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Буря (Ажутс), Ра (Ажутс), Туман, Нергал (Тойон), Педро, Арон
(появятся позже)
Кассандр, Зиксайн, Ажутс, Асмодей (Ажутс), Бром

1. Открытый (перед появлением персонажа следует отметиться в данной теме).

Основные события квеста завершены, далее отпись свободная

2. Время на ответ 2 дня. В случае отсутствия поста в назначенный срок, очередь игрока пропускается. Он получает один пропуск, если не уведомил о невозможности или задержке своей отписи, и ждет своей очереди в последующем кругу. После двух пропусков подряд без предварительного уведомления персонаж игрока из очереди удаляется. Возвращение в очередь возможно только после оповещения в данной теме о том, что есть возможность своевременно выложить пост. Обратиться с желанием вернуться в игру или уведомить о невозможности написать пост можно как в данной теме, так и в личных сообщениях организатора квеста, Тумана.

+4

121

Я кивнул на слова Арона. В некотором смысле он дополнил мой ответ. Внимательно  проследил за Нергалом отправимшимся к Щётке и притащившим её. Хотелось его остановить - мелкая и так пережила много, но кобель был верен в своих действиях, потому я свой порыв задушил на стадии зарождения. На удивление  она смогла ответить, хоть и хотела сбежать. Прислушаться ли волки? Опять начнут гнать очередную лабуду и плевать они хотели по большей части... Я глянул на волчицу, волка. И что? Можно подумать сейчас извинитесь, приведёте без вопросов наших и больше не появитесь тут? Ага, как бы ни так! Всё остальное будет лишь очередные отговорки. Будут...
   Позади поднялся бунт самки, но я не стал ничего с этим делать ро одной причине: мне интересна была реакция её сородичей.
   Я видел волков много раз и росказни Кассандра выглядили как типичная уловка, дабы отвлечь от чего-то важного. Нет уж, не выйдет. Моим уже наверное сообщили о волках? Или Гранду. Хорошо бы, тогда, если это попытка отвлечь нас тут, то с другой стороны границы волкам не напасть. Голосование отчём он собрался проводить? Важности состайников? Ффф. Волки...
   Я продолжал слушать. Значит вот какие у вас законы. Буду иметь ввиду.
   - Да, уж увести мелких, даже средних слабых собак, которые волков впервые видели, определённо признак сильных волчьих воинов... - сарказм о слабых в бою собаках я не смог сдержать. Вот если бы на их месте были все рабочие волкадавы, то быть может я и подумал бы об уважении соперника, но это выглядило откровенно жалко даже доя волчьего племени. Тоже самое, что я буду считать себя сильным если одолею рыжего волчонка. Тфу.
       - Я имел осторожность остановить своего товарища, дабы он не переломал самке лапу за её дерзость, отлично понимая, что волки не очень-то любят забирать с собой своих раненых товарищей... но если они вам не нужны... - Я посмотрел на Тумана и серую волчицу, после вновь на Кассандра. Киваю и сажусь. Впрочем, что ещё ожидать от лесных воров, которым всегда всего мало? Но мог ли я тогда поступить иначе? Нет, лишние риски стоило было исключить. Свои мысли я скрыл. Сейчас они будут лишние. Весь мой вид, как и жест посадки говорил об одном - я не буду более защищать волков в плену. Более того кивнул на слова борзого связанного с этой темой. - Вопрос тогда таков: мы не видели своих товарищей, возможно за них ни кто не заступился и они сейчас ранены, покалечены? Судя по рассказам этих двоих - да. Быть может обмен поэтому не равноценен - два целых волка на раненных собак? - Это можно исправить в любой момент. - Впрочем, вопрос сейчас главный так и остался открытым: обмену быть, да или нет?
   Всё это продолжало длиться дальше. От этих переговоров я устал намного больше, чем за все предыдущие рабочие дни недели до пожара, но деться было некуда.
— Так это что мы не приходим с миром. И тем не менее я сделал уступку. Я дал вам самую сильную позицию, чтобы говорить. Здесь те, чьё слово имеет силу. Мы можем решать. А можно было бы поступить проще и, по крайней мере, выспаться
   Удивительно,  что Туман проигнорировал сие, а не сморозил очкредную колкость... Хотя сейчас бы я его понял. Как же меня это выбесило. Приложил все силы, дабы не взорваться, едва дёрнул брылям. Хоть бы самому не сорваться. Держи себя в лапах, Ра, держи в лапах! Если ты сейчас сорвёшься, то всё пропало точно! - пытался себя успокоить я, вот только - Да какого драного волка! Эти твари приходят на нашу землю и он нам что-то позволил?! Сволочь! Да не ужели можно подумать, я сам искренне верю в удачных исход договора с ними?! Разорвать их на месте, позвав помощь - говорила во мне моя суть. Уши отвёл назад, шерсть на холке встала дыбом, пристальный взгляд. Секунды затмения разума  почти поглощенного яростью рабочего волкодава... они сменились глубоким откликом в душе - Нет, нам нужно  попытаться, хотя бы ради других, ради семьи, ради других семей! - не мог спать в стороне и холодный расчет -  Ты хотел занять должность выше, Ра? Так как ты собираешься это сделать, если у тебя в ответственное время сдают нервы?! А что если Поппи будет вести переговоры и ты сорвёшься? О каком тогда повышении идёт речь, если тебе нельзя доверить судьбы других сейчас?
   - Вы сейчас лишь гости на нашей земле. - сухо прогрохотал я на самоуверенность самца о том, что он кому-то что-то дал, подавляя желание зарычать. Я не стал отвечать далее, ибо гнев ещё  кипел во мне. Не хотелось разрушить всё одним разом. С другой стороны, а разрушать то и нечего.
   Напоследок глянул на бродягу. Тут с волком я был согласен. И даже едва заметно кивнул на слова самца, обратившись к кобелю:
   - Коли это так, и если тебя не раздерут волки, то советую бежать сейчас и более тут не появляться, потому что когда я выйду или найду тебя случайно, то за своё предательство ты получишь сполна. - прогрохотал я оскалившись. Даже можно понять убийство волком собаки, но не собаки собакой, чтоьделает рыжего равного с пожирателями.   
    Глянул на чёрную самку, что я порой наблюдал в некотором расстоянии от границ Своры покрытую достаточно шрамами, чем несколько  выделялась от самок стаи, да и речи говорили об принадлежности к одиночкам Кажется это про неё Поппи  говорила не трогать если позовёт её? Она действительно одиночка. Был смысл в этих словах, но...
   - Невозможно жить миром с тем, кто его не хочет. Разве что, пока желающих воевать не припрёшь к изгороди на грань смерти. - коротко  ответил  я.

+8

122

Нергал подозревал, что Щётка от страха не сможет выдавить из себя ни слова, однако она заговорила, хоть и оказалась на удивление краткой. Это не сильно расстроило пса — от её писка у него начинала болеть голова.
Ты врёшь! — Чёрт повернулся на крик пленницы. Уже поздновато всё отрицать.
И как ты это докажешь, волчица? Мы своими глазами видели то, как вы пытались достать Щётку.
Волчий главарь снова заговорил. Говорил он много, очень много, но толку от его слов было мало.
А у нас не было бы пленных, если бы они бегали получше. К чему клонишь?
Если выкинуть пустую болтовню, то оставалось только то, что волки не горят желанием забирать своих. Может быть поэтому они и сбежали?
Подала голос черная самка, стоящая чуть поодаль от других волков. Поначалу Нергал принял её за ещё одну волчицу Черного Когтя, но, судя по её словам, к стае она не имела никакого отношения. За компанию пришла?
Волчица выступила на стороне Своры, и Чёрт не мог удержаться:
Как думаешь, кто проживёт дольше: она или рыжий? — шепотом спросил он у Тумана, толкнув его плечом.
Когда Туман с Ра заговорили, Нергал снова затих — добавить ему было нечего.
Вопрос тогда таков: мы не видели своих товарищей, возможно за них ни кто не заступился и они сейчас ранены, покалечены?И правда!
А живи ли они вообще? — поинтересовался Чёрт у волчьего главаря, недобро щурясь.
Может быть прямо сейчас останки его собратьев обгладывали Пожиратели. Должны же были волки их чем-то подкупить.
Рыжий одиночка снова решил напомнить о себе:
Вы победили лишь потому, что в своё время я вырезал половину ветеранов Жатвы. 
Нергал аж хрюкнул.
А взрыв, часом, не ты устроил?
И тут Чёрт вспомнил о Щётке. Собачонка жалась у его лап и тряслась так сильно, что вызвала у пса насмешливый оскал. Нужда в ней пропала, поэтому Нергал отступил в бок, давая ей возможность снова спрятаться за спины собак.
[nick]Нергал[/nick][status]Был бы омут, а черти найдутся[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/549682.jpg[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr> бергамаско <br>самец, 5 лет<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=490&p=3#p39629">анкета</a><hr>[/fld3]

+6

123

От страха Щетка не слышала, что отвечают на ее показания волки. До дрожащих ушей лишь долетели слова одной волчицы, которая была среди волчат: она говорила, что дворняжка врала, а потом начала оправдывать себя.
«Пыталась увести волчат, но перед этим хотела вытащить меня и в пасти унести своей стае? Врунья! - однако говорить вслух это Щетка не стала, так как боялась получить за эти слова по мордочке, - Чтобы я еще хоть раз вышла куда-то без сопровождения - да никогда в жизни!»
Несчастная продолжала подталкивать Нергала и напоминать о своем присутствии, но бергамаско вступил в дебаты и не обращал на небольшую дворняжку внимания. Похоже, ей придется до последнего находиться в центре событий, а если у волков сдадут нервы, и они нападут, то первой станет она, ни в чем неповинная Щетка!
В голове у Щетки смешались абсолютно все: и рыжие псы, и черные волчицы, - собачонка уже не улавливала суть происходящего. Однако одно она уяснила: всем было абсолютно наплевать на ее показания.
«Можно было обойтись и без меня, - хмуро прикинула дворняжка, - зазря меня сюда притащил Нергал.»
Упомянутый в мыслях бергамаско вспомнил про Щетку и дал ей возможность уйти. Щетка, ни секунды не колеблясь, убежала прочь от этого проклятого места, поджав свой облезлый хвост.

[nick]Щетка[/nick][status]гейм-мастер[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/157/984418.png[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сестра</b><hr>дворняжка<br>самка, 2 года<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=503#p40073">анкета</a><hr>[/fld3]

+4

124

...
     Бром собирался уйти – и, конечно же, это означает, что он собирался *улететь*. Убежать, как обычно, от страха перед мстительными волками и волкодавами, сорвавшихся с цепей после взрыва. Потому сеттер заворожился повстречавшейся ему стокгольмской бусинкой. Собаки не ведают ликёра, но Бром способен добраться до дна бутылки в одних лишь подходящих глазах. Волчица, кажется, в ступоре от длинноухого присутствия, и кобель обхаживает вокруг, пьянея и нюхаясь с ней в разных местах. Лишь бы сбежать от реальности, полной насмешек и страшных слов.
     Пёс уже чуть не клюнул суку в хвост, но вдруг вынырнул над линией её спины:
     — Короче, — улыбнулся он в воздух. — Нашивки у меня старше, и щас я подкину вам реальную мазу.
     Тут, вся сцена стала наливаться каким-то вестернским дерьмом: вислоухий бастард обернулся пьяным наёмником–авантюристом на пенсии. Когда-то он отшил всю свою былую жизнь, просто потому что не устоял чтобы замочить нескольких ублюдков наперекор политике и законам, а теперь с кровавой улыбкой и сожжёнными мостами явился на собрание, где ВСЕ хотят его убить.
     — Те, кого мучает ответственность за подзащитных волчат – могут пойти и встать туда заместо них.
     Весь злой ревеньский рок смеётся окровавленными устами Брома: "Ха-ха-ха"
     — Решайтесь же. Иначе волчатам конец.
     А что? Драйвово. И даже если не сторгуются – волчата будут спасены ценой жизни тех, кто должен защищать их ценой жизни. Звучит... логично. А Свора прольёт больше крови при меньшей ответственности.

+7

125

Слишком много тяфкали шавки, слишком много говорили волки. Всё пустота, всё вода, ещё и эта чёрная тварь присоединилась своими двухзначными фразами про какой-то мир! Асмодей чуть не подавился услышать такое от волка и это было видно как в его взгляде, так и мимике.
   - А может ты ещё и ебаться с ними пойдёшь?! - злобно выплюнул самец пристально глядя на самку. - Или быть может уже? - он не скрывал своего отвращения.
   Где-то ещё возмущалась Буря на слова собачьей "крысы", которая своим писклявым тяф все волки хотели её сожрать, вызывала дикое раздражение и он щёлккнул зубами в её  сторону, чуя такой знакомый псиний страх. Состайнице он верил куда больше, нежели человеческой твари, да и зрелище, где серошкурая проявляла реальную агрессию к рабам, по мнению Асмодея столь редким, что можно отметить как не было, а вот в Гисли волк не сомневался, отчего убийцу мучили противоречия достоин ли он серьёзного наказания, если вернётся живым. Илва же была тем самым противоречивым элементом в этой системе. Он знал её достаточно мало, но если она пошла убивать собак, то определённо нравится Костолому куда больше, чем раннее.
   Наконец-то Кассандр спросил мнение состайников. В целом наверное каждый волк сейчас мог ответить от имени Асмодея,  за него самого, но грех не высказаться, когда внутри скоро всё взорвётся и вырвиться наружу. Самец став в угрожающую стойку, смотря на собак, проскрежетал не скрывая свою ярость:
    - Сегодня шавки посмели тронуть наших волчицу и волчонка, смели угрожать нам, позабыв своё место. А что устроят завтра? Придут в стаю и будут убивать наших волчат?! Перегрызть этим сволочам глотки и оставить трупы воронью. И всех кто за них пустить в расход, а если они посмеют ещё причинить нашим в плену вред, то я с удовольствием займусь воспитанием этих паскуд. - пророкотал Асмодей известный некоторым своим прозвищем Костолом.
   Рыжему бы он рад вцепиться в глотку, но волку уже были интересны намерения Кассандра, на сколько он окажется терпелив или проявит слабость отпустив его отсюда.

[nick]Асмодей[/nick][status]По кочкам, по кочкам, по маленьким кусочкам...[/status][icon]https://i.ibb.co/jRVL5bs/export202308091537240624.png[/icon][sign]Пир после чумы.
Охотник на собак и полукровок.[/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>костяк стаи</b><hr>волк<br>самец, 6 лет<br><a href=""> NPC-персонажи</a><hr>[/fld3]

+7

126

Вражда между собаками и волками будет вечной, как между отцами и детьми, только во втором случае все куда светлее и безопаснее. Хотя?

Темная сторона волчицы иронично пожала мохнатыми, темными плечами, и серые подпалины отбросили пепельно-мрачный градиент от прошедших по ним мыслей, что воскресли в голове: «Какая разница? Конфликт есть конфликт. Неужели тебе самой не хочется смахнуть с их покореженных рож эти ухмылки? Как думаешь, чему они так радуются? Пока были люди, то они занимались этой грудой мяса. Видно, их настолько плохо воспитали, что они потеряли чувство самосохранения. Ты же тоже не сразу познала законы выживания, дорогая моя. Как считаешь, дадим им пару уроков?». Несмотря на злорадное хихиканье собственной бесовщины, молодая самка оставалась непреклонной. Ей не было ровным счетом никакого дела до пустых и острых словечек, она смотрела на суть, то бишь ждала прямого ответа. Она лишь на секунду нахмурилась, когда к всеобщей куче привели верещащую дворняжку.
Рыжая шкурка испустила достаточно крику, и на дальних рядах, несомненно, все слышали. Она барахталась, как заяц, пока ее держали за холку, как добычу. А уж поджатые, упругие лапы с кисточкой хвостом плотно теснились к тонкой шкурке. Зиксайн внимательно осмотрела ее и с облегчением выдохнула, не обнаружив ни царапинки. Она хотела бы чуть более предметно и детально осмотреть и место происшествия, то бишь то, где пряталась псина и куда ее загнали молодые Когтя, но переживала за терпение соседей.

Приближенная не испытывала ни капли сожаления за эту мелочь: у слабой особи кричал инстинкт самосохранения (удивительно, что она единственная унаследовала его). Будь она на ее месте, то точно бы испугалась незваных гостей, что превосходили числом и параметрами. Нарушение границ было, и это усугубляло положение. Собаки могли просить навести суету в доме волков, потому что двое непосед побывали на чужой территории. Зиксайн не искала причин для поблажек или снисхождения, она рассуждала о сбалансированности сделки, чтобы не дать собакам поиздеваться над собой и ее подопечными, не позволить им опорочить честь стаи или сделать себе легкую победу даже в таком споре.
- Понятно – чуть слышно пробормотала она и посмотрела на Кассандра.
Судя по всему, он ни разу не дрогнул сомнением, удивлением или злостью. Волчица понимала его. Дворняжка спаслась, потому что сама того захотела. Но в то же время приближенная не имела никакого понятия, с чего бы волчатам осмелеть и погонять этот никчемный огрызок швабры на четырех прутьях? Они могли бы выбрать другую цель.
- Мы вас услышали – произнесла уже громче Зиксайн.
Осталось всего-ничего: согласиться на условия соседей, забрать молодежь, почитать им пару лекций… Да только возвращение домой виделось не то, что грезой, а не ожившей мечтой в голове Зиксайн. Она чувствовала, что здесь было не все так просто. Собаки были настороже, их нервы – тоньше сверкающей нити на изогнутом древе (тетиве на луке). Неверное движение могло спровоцировать поспешное решение, и назревающий договор грозились перекусить десяток пожелтевших от мести, острых зубов.
Ох, и ненависти скопилось тут. Пассивная позиция Своры была не лучше открытой враждебности Черного Когтя. Они готовы были сначала скорчить из себя жертву, а потом, набравшись сил, резко пойти в атаку. Именно по этой причине волки добивали своего оппонента. Пленные виделись Зиксайн настоящими, живыми взрывчатками, и при следующей встрече они готовы будут убивать еще больше, чем те, кто сейчас стоял перед ней.

Спорить со Сворой тоже было бесполезно, их умы были нацелены на весь тот сброд, который бережно (ну, почти бережно) хранила за плечами стая. Они, что, решили в будущем взять волков числом? Она про себя усмехнулась. Никто из них сейчас не задавался вопросами, действительно, как так получилось, что они бросили своих товарищей?

Мысль за мыслью Зиксайн склонялась к тому, что в этом споре не было правых и виноватых, потому что обнаженное оружие не выбирало никогда мораль, оно искало цель. Вот также и они, то бишь все собравшиеся – вместо морд видели одни мишени, фокусируясь на ней, как на добыче. Изучить своего противника и победить – вот, вершина наспех построенной голыми лапами, высокой горы. Победителем был тот, кто покорил бы ее.

Вегетарианец больше не вызывал лишних эмоций и явно был лишним. Вообще, подумала про себя Зикс, лишним стоило бы уйти. Стоило это подметить, как заговорила черная незнакомка. Если бы не собаки и не товарищи по стае, она бы посмотрела на нее во все свои янтарные глаза. «Ты, подруга, слишком поверхностно оцениваешь наши отношения со Сворой. Как бы тебе это не влетело сейчас в копеечку. Ты – не с нами. Но разве Свора будет выбирать? Волк есть волк. Волк либо в стае, либо нет. А раз частично вступилась за нас, то это уже знак им. Знак нехороший, вызывающий, несмотря на то, что ты пыталась помочь, но… Это – не помощь. Да и не стоит выбирать сторону, нет, даже касаться ее» - провела в мыслях долгий и ненужный монолог она. Его никто не услышал – и хорошо.

Как и ожидалось: слова одиночки вызвали бурную реакцию как у волков, так и у собак.
- Асмодей, не сейчас – строго обратилась к безухому самцу Зиксайн, когда тот во весь голос стал греметь о своем презрении к бывшим домашним любимцам.
Формально, он был прав, но сейчас надо было держать язык за зубами и не показывать лишний раз ненависти.
Она чуть тише обратилась к нему, приблизив морду:
- Сам посуди: любое слово они плюсуют. Конечно, никто слепо соглашаться на сделку не станет, Кассандр рассудит, но, во избежание накала обстановки и ухудшения политических условий и настроений, пожалуйста, будь сдержаннее. Не нам судить, что хотела сказать нам одиночка… А собаки же запоминают, нам же хуже будет потом договариваться. Все припомнят, потому что по-другому они не могут…
И выдохнула.

- Сейчас важнее прийти к единому решению – вернула всех к теме Зиксайн.
Выдержав паузу, волчица спокойно, сосредоточенно, избегая любой высокой или тонкой интонации в своем голосе, четко проговорила:
- Нам нужно еще буквально пару минут, чтобы удостовериться, что сделка свершится честно. Я понимаю, что вы тоже в этом заинтересованы. Мы хотим вернуть волчат и предварительно согласны на ваши условия. После короткого совещания мы огласим количество пленных, которых вам вернем. И вы сами сможете их пересчитать по головам.

Теперь Зиксайн смотрела на свою стаю и кивнула. Эти пару минут – бутафория. Конечно, приближенная осознанно не давала четкого ответа и хотела посовещаться с товарищами. А нужно ли было соглашаться прямо уж на все?
- Что будем делать? Отдадим им всех? Я лично против. Слишком много. Если мы продолжим упираться, то они тоже будут, и мы ни к чему не придем. Нападением тут тоже дело не решишь. Я не хочу ни кем рисковать. Возможно ли что-то придумать? Отдать, к примеру, действительно тех, кто был захвачен в том событии? Ведь они не озвучивали конкретных собак – задумчиво проговорила Зиксайн.
Она чуть опустила морду.
- Если мы вернем целый скоп, то угадайте, кого они потом натравят на нас при случае? Вот этих вот немощных псин, пока сами будут прятаться за их разъяренными и худощавыми спинами – фыркнула волчица цинично.
Нужно было кого-то оставить, чтобы иметь пару аргументов.
- Как поступим? Как спланируем, чтобы о подвохе никто не догадался? – она оглядела всех и каждого, напоследок остановившись на вожаке.
Последнее слово было за Кассандром.

+8

127

Серебристая самка возмущалась, обвиняя собаку во лжи, но даорняга не пожелала отвечать, видимо действуя в угоду Своре. Если она лжет, то поступок собаки крайне низкий и тогда жаль, что мелкий её не задрал.
   Я видела как борзой вначале скривил морду в ожидании моих слов, но мой взгляд лишь скользнул по нему и не выдал и намёка на что либо. Кажется он ожидал услышать нечто противное. Его право. По итогу ответом было мне была тишина, но не яд, что привычно адресовался стайным. Любопытно. Он начал задавать волкам вопросы, но я не была бы так уверенна получить правдивые ответы. Впрочем,  об этом я предпочла умолчать. В чём-то  я была согласна с ним - волки не спешили забирать своих и это было для меня странно, всё более разбивая иллюзию братства стаи. Быть может и хорошо, что я не отдала Хорнетт им.
   Волкодав вновь взял слово. В его словах, как и речах борзого был явный намёк на безысходность для пленников, а так же вопросы, ответы на которые могли быть любые. Со словами в мой адрес, хоть я и была согласна, но виду не подала, да и считаю, что обе стороны друг друга стоят.
   Лохматый кобель обходился короткими фразами, на которые мне нечего  сказать. Рыжий же продолжал нарываться, хотя на этот раз в его словах был смысл  - стороны слишком увлеклись левыми темами, забыв о сути.
    Пожалуй самую агрессивную сторону на мои слова занял безухий волк, обвинения которого я приняла так же холодно, как и весь этот цирк. Его обвинения были беспочвенны, но я не  исключала, что они являются мыслями многих волков. А может  и собак?
   - Я разве говорила о взаимной любви, дружбе? - изобразила удивление столь реалистично, что невозможно  подкопаться обращаясь ко всем - Я лишь говорю о том, что не стоит тратить свои силы время, ресурсы и самое главное жизни близких на прошлое. Впрочем, если ваши приоритеты ни живые завтра волчата и щенки, вам так важнее пытаться доказать что-то друг другу, что бесмысленно само по себе. Важнее прошлое, а не будущие ввиде живых состайников и собак, то ваше право. Вот и сейчас встал простой вопрос с определённой целью, но важностью для обоих сторон. Вы можете ненавидеть друг друга, но я предлагаю решить вопрос не ненавистью, а вспомнить, что у каждого есть близкие по ту сторону забора и причиняя вред другой стороне, вы вредите себе, т.к. ваши товарищи пострадают в плену. - Я замолкаю.
   Киваю на слова волчицы пытающейся успокоить безумного и "Сейчас важнее прийти к единому решению".
   Волки начинают обсуждение я достаточно близко к волкам, чтобы они, в отличие от собак могли слышать мой шёпот, потому предупреждающе обратилась к волкам. Пусть мой тон был спокоен, но слова имели смысл.
   - Вы можете отправить ни всех собак, но ведь и собаки пришедших могут опросить на наличие оставшихся в плену и убила ли стая часть сейчас прежде, чем отдать ваших. Тогда неизвестно как они отреагируют. Дело ваше, как и право, хотя мне жалко, если собаки растерзают волчонка и волчицу. - некая солидарность с сородичами. Да, я считала наплевательское отношение стаи сейчас на своих состайников отвратительным и неприемлемым, а позицию собак понимала, но даже это не разрушало некой незримой нити с соплеменниками по роду.

+6

128

Сука молчала. Обида же в глазах стальношкурой возрастала. Надо было отдать тебя Гисли на съедение! - злобно подумала Буря, но побоялась озвучить свои слова.
  Разве что вновь лохматый кобель обратил на неё свое внимание и в глазах охотницы промелькнула надежда. Этот кобель отнёсся к ней лучше всего и это самка запомнит, как и борзого смевшего её тянуть, а ещё  шпица и чёрную собаку из-за которой у неё теперь наверняка останется шрам на морде.
   - То что на жива и есть доказательство и как вымогли видеть, как я нападаю на вашу... когда я стояла мордой к Гисли при вашем появлении и вообще  хотела его оттащить за шкирку? - кажется кобель уже забыл что происходило, а ведь самка даже не поварачивалась к суке, если не считать момент подхода.
   И вновь пустая болтовня, но кажется  стая зачесалась предпринять хоть что-то  для спасение её  и этого рыжего гада, а то Буре уже казалось, что стае важнее осудить что угодно, а не участь пленников. В душе появилось разочарование.
[nick]Буря[/nick][status]бесит![/status][icon]https://i.ibb.co/BgNYHSs/export202309232305538216.png[/icon][sign]А чем я хуже самцов? А ну ка подвиньтесь![/sign][fld1]Чёрный коготь [/fld1][fld3]<b>основа</b><hr>волк<br>самка, 2г<br><a href="">https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=274#p38173</a><hr>[/fld3]

+6

129

"Осторожность он имел, как же", - иронично подумал борзой, невольно вспомнив неприкрытую агрессию в свой адрес вперемешку с нескрываемым презрением со стороны волкодава, без всякого стеснения унижавшего своего так называемого "товарища" не только перед Сворой, но и перед их общими врагами всего лишь из-за попытки охотника приструнить обнаглевшую в край волчицу. Которую по какой-то удобной для себя причине сам поставить на место нужным не посчитал. Словно честь и здоровье проникшей на территорию вражины для него выше чести и здоровья кормящего Свору охотника.
Ведь её оскорбления в мой адрес были тебе отличным подспорьем в попытке максимально дискредитировать меня на политическом поле, дабы устранить в зародыше намечающегося конкурента за влияние и придать значимости себе любимому. А заодно выслужиться перед просочившейся в лидеры мелкой собачонкой, к которой примазался, не так ли? Лицемер хренов.
Впрочем, даже ощутив накатившее чувство презрения, внешне Туман оставался спокоен. Лишь уголки тонких борзого губ едва заметно дёрнулись. Вмешиваться в диалог беседовавшего с лесными разбойниками кавказца он нужным не посчитал. Сейчас его больше волновало присутствие превосходящего числа волков по ту сторону забора, чем один переобувшийся в полёте телохранитель декоративной собачки, перешедший к угрозам обнюхавшего волчицу старого одинокого кобеля.
Нашел, в кого угрозами раскидываться. Видно же, что брешет. Хотя, конечно, кто его на самом деле знает? Туман не ведал биографии пришлого, но если хотя бы половина того, что он о себе поведал - правда, о нём наверняка ходили бы легенды, которыми пугали бы на ночь щенков, не отпуская гулять одних в тёмное время суток. Однако Туману о проделках этого пса слышать, вроде бы, не доводилось. А даже если и доводилось, то не придал значения слухам и благополучно забыл. Но чисто визуально походивший на метиса сеттера и борзой пёс не внушал серьёзной угрозы - с таким, в случае чего, охотничья группа из двух-трёх псов, включая Тумана, разделалась бы даже без сопровождения псов из числа силы, а уж волкодав и в одиночку против такого вышел бы победителем. Лучше бы волков так стращал, чем старых одиночек, решивших сыграть со смертью без твоего участия. Наблюдая реакцию стаи на его появление, Туман практически не сомневался, что волкам этот пёс столь же чужой, что и псам из Своры. Хотя, если он стремится не умереть, а произвести впечатление на врага столь экстравагантным способом, дабы набиться в союзники стае, то его и впрямь можно было бы устранить во избежание сюрпризов. Озвучивать свои мысли борзой, разумеется, не стал, сделав вид, что ему всё равно, но наблюдал и запоминал.
— Как думаешь, кто проживёт дольше: она или рыжий? - от наблюдения Тумана отвлёк столь знакомый толчок в плечо.
Очевидно, тот кто быстрее бегает. Ставлю на Чёрную. А на кого бы поставил ты? - шёпотом ответил Туман, наклонив морду к самому уху бергамаско.
Тут подал голос самый злобный на вид волк, явно не желающий скрывать своего истинного отношения. Тот самый, что на пару с серым обегал участок в поисках подхода. "Да, вот этот сейчас охотнее всех будет с вами о мире договариваться", - уголки губ борзого вновь тронула сдержанная, но едкая ухмылка. После откровений безухого, пожалуй, только до самых тупых не дойдёт, что от этих волков ничего хорошего ждать не придётся независимо от того, будет Свора вести себя угодно этим тварям или нет. Этого, при случае, надо будет устранить первым. Благо, внешность запоминающаяся.
Нам нужно еще буквально пару минут, чтобы удостовериться, что сделка свершится честно.
Разумеется. - невозмутимо ответил Туман, вновь переведя бесстрастный взгляд на волчицу. Что бы там волки промеж себя ни решили, главное, суметь разрулить всё так, чтобы не оставить им возможности себя перехитрить и не распрощаться с волчатами до того, как пленные псы своры окажутся в безопасности. Если они ещё живы, конечно. "Кинуть" волков со своей стороны тоже было бы себе дороже. Стаю обман, несомненно, озлобил бы ещё больше, и ещё не известно, как надолго они здесь задержались бы. А Туману хотелось верить, что получив своё, волки всё же уйдут обратно в свой лес, а не останутся тереться возле забора ещё незнамо на сколько.
Разговор голубоглазой волчицы и безухого он оставил без внимания, как и возмущения светло-серой. Судя по риторике, от их голоса в стае мало что зависело, если вообще зависело, а он заинтересован сторговаться с теми, от чьего решения судьба пленников зависит напрямую. В конце концов, из его охотничьей группы тоже много кто исчез, и не всех нашли мёртвыми. Судьба хорошо знакомого бело-чёрного гончего оставалась под вопросом.

+6

130

Когда Нергал схватил Щётку, Арон лишь хмыкнул, наблюдая за реакцией волков. Что они будут делать теперь, когда доказательства так быстро нашлись? С какой стати они вообще устроили им тут допрос, словно провинившимся щенкам? Может, это им пора ответить за свои дела?

Отчаянное визжание Щётки послужило сигналом к началу безумия. Обычно именно такие моменты, как захлёбывающаяся страхом и возмущением дворняжка, провоцируют всех на самые рискованные поступки. Подлила масла в огонь пленная волчица, обвиняющая собачку во лжи и неполноте рассказа. Боится, что дома получит трёпку? Бедняжка ещё не поняла, что ей сказочно повезёт, если она вернётся домой сегодня. Но в любом случае от всех этих криков и визгов, как минимум у доброй половины присутствующих должно было снести крышу. Слушая, как волки несут какой-то бред о том, что три дня назад они должны были "сражаться получше", Арон с трудом сдерживал рычание. Кто должен был сражаться получше?! В ту ночь каждый пёс Своры сражался одновременно и против волков, и против пожирателей, и против огня, они старались как могли, они умирали, щенки горели в огне, а он говорит, что они должны были сражаться получше?!

Смысла разговаривать с лесными хищниками сеттер не видел - всё равно найдут повод обвинить во всём собак, а тратить силы на пустые препирательства было бы просто смешно. Наконец серая волчица, что ещё недавно требовала от них доказательств нападения, согласилась обсудить их условия. Глядя на перешёптывающихся волков, Арон лишь сощурился: "что задумали эти хитрецы? Думают, им под силу обвести нас всех вокруг когтя?"

Иногда его просто поражала самоуверенность волков. Ухмыльнувшись, сеттер перевёл взгляд на рыжего пса, та старательно увеличивающего себе круг врагов. "Надеюсь он не болен бешенством" - с опаской подумал Арон, но сам лишь подошёл ближе к решётке и с улыбкой обратился к безумцу.

- Вырезал ветеранов Жатвы, значит? Получается, ты сильнее всей волчьей стаи? По тебе и не скажешь, - усмехнулся сеттер, весело глядя на старика. "Голден делишес" подсказывал ему, что этот дед не так прост, как кажется. Какие секреты ему известны?

+6

131

Пленная волчица снова подала голос. На что она надеется? На то, что мы ее отпустим?
Может быть ты и не хотела, — не стал спорить Нергал, — Но что насчёт тех двоих? — пёс кивнул в сторону волчонка, — Твой мелкий дружок не так давно хотел нас всех живьем выпотрошить.
Ответа от Тумана не надо было долго ждать:
Очевидно, тот кто быстрее бегает, — Чёрт кивнул. Логично. Но с выводом Тумана он был в корне не согласен.
Ставлю на рыжего. Если он умудрился дожить до таких лет, то бегать должен прилично. К тому же, — Нергал отвлёкся на возмущение шрамированного волка, — К тому же шансы Чёрной сейчас знатно уменьшились, — усмехнулся пёс.
Нам нужно еще буквально пару минут, чтобы удостовериться, что сделка свершится честно, — Чёрт понял, что эта волчица занимала не последнее место. Вроде нашего лидера?
А одной не хватит? — скучающим тоном протянул Нергал.
У Черта не было ни малейшего желания подслушивать разговоры волков, поэтому он уселся (предварительно удостоверившись в том, что под его лапами не болтается Щетка) и принялся выгрызать из шерсти мусор, скопившийся там за последние пару дней.
[nick]Нергал[/nick][status]Был бы омут, а черти найдутся[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/30/549682.jpg[/icon][fld1]Свора[/fld1][fld3]<b>сила</b><hr> бергамаско <br>самец, 5 лет<br><a href="https://wbd.mybb.ru/viewtopic.php?id=490&p=3#p39629">анкета</a><hr>[/fld3]

+4

132

Почти мгновенно переговоры внутри тесного круга привели к панике и крепчающему негодованию: многие товарищи, пряча глаза во вздыбленной шерсти и натянутых губах, открывающих взору на непродолжительные мгновения пожелтевшие клыки, а злобу - в тихом рыке, готовы были скорее броситься на собак и растерзать их на куски.
- По существу - регулировала суждения Зиксайн.
Она понимала чувства волков: им виделось все унижением, потому что собаки именно требовали свободы всем рабам стаи. Эмоции настолько застелили глаза тем немногим, что не желали идти на компромисс и отпускать пленников, и не давали увидеть весьма простую вещь: Свора требовала только своих членов стаи. Приближенная вожака смекнула это сразу и, несмотря на дополнение незнакомой, черной одиночки, чувствовала, что обмен мог состояться.
Но никому не нравился выбор, пред которым их поставили соседи. А что делать?
"Действительно", процедила про себя приближенная вожака. "Действительно, рабы нам дороже собственных щенков?". Она сдержанно вобрала в грудь воздух, и ее товарищи вдруг замолчали. Их беспокойные речи перебила черная волчица. Она так и не назвалась, подметила снова Зиксайн, и кивнула.
- В словах гостьи нашей есть доля правды, однако...
Золото средь пепла (танец цветов шкуры Зи и глаз) недобро блеснуло. А в голове прозвучало: "Ни шагу назад".
Волки еще ни разу не покорялись псам. Можно ли было считать эту сделкой покорностью? Едва ли. Рабам уже показали достаточно ясно, что их бросили, спасать не решили, а сейчас хваленая Свора пользовались банальной ситуацией, которую едва ли можно было назвать подвигом во имя тех, кто жил в неволе.
- Сейчас и проверим, а всех ли помнят наши переговорщики - загадочно проговорила Зиксайн.
Почти никто из присутствующих не понимал, была ли помощница вожака наивной или у нее созрел особый план. А она впервые нашла ту середину, когда разум и эмоции шли плечом к плечу, дополняли друг друга и контролировали ситуацию. Она трепетала от предвкушения и говорила, что думала, старалась именно выстроить логическую цепочку, судить не по домыслам, а объективно.
- Все просто: мы позволим им опознать своих пленных, а остальных оставим при себе. Естественно, запрос группировки я расцениваю как желание вернуть только членов Своры и никак иначе. Всех пленных, следовательно, всех пленных этой кучки добродетели. Видите ли, сейчас хватило ума требовать - рассудила она, позволив себе лишь под конец кинуть ироничную насмешку и наигранно покачать головой.
Глаза - неуловимые, разноцветные маяки - сверкали, переходили в размытое пятно, скрывались в нем. Зиксайн не получила главного от волков, на которых рассчитывала - уверенности. Никто из них не решался согласиться с ней полностью, и все понимали, что на кону жизнь волчат. Рисковать молодой кровью - вопиющее преступление. Заместитель вожака пыталась себя убедить в минуты ожидания, в эти мучительно-долгие мгновения, в том, что поступала правильно. И на вопрос: "А как неправильно?" не находила ответа.
- Но... Всех, серьезно? - кто-то высказался чуть громче, чем есть. Псы могли услышать.
Зиксайн не выходила из роли и кивнула, как будто по сигналу. А сама была в ужасе. Вожак молчал. Он, видимо, решил предоставить все молодой приближенной, провести для нее настоящее испытание, что решило бы судьбу нашкодивших волчат.
- Этот сброд не стоит наших молодых волчат - решительно заявила Зи.
Она сдержала последующую реплику: "Если понадобится, то мы отдадим всех собак, или часть земель, но останемся единой семьей. Так хотел бы Коготь. А эти псы не выиграли войну, они думали, что выиграли спор".
- Приведите их! - отдала приказ Зиксайн.
Лапы были напряжены, и если все закончится, то мышцы непременно лопнули бы от переполнявшей их крови. Ее стало так много, что внутри сделалось тесно, прямо как рядом со своей стаей. Вроде как, сюда не сбежались все волки, но их настроение будто бы удваивало, утраивало морды их владельцев. Следовательно, негатива тоже становилось больше.
Волчица покинула круг и теперь вновь смотрела на собак. Она утвердительно кивнула, оглашая свое решение:
- Наши подопечные скоро приведут ваших товарищей.
Она чуть приподняла хвост и вложила в следующие слова столько уверенности, сколько могла, желая не просто походить на вожака, а на того, кто действительно заменял его здесь и сейчас:
- Ваша задача проста: называть последовательно имена всех, кого вы увидите. Названный будет отпущен прямо к вам. Вы получите всех, кого забрала у вас стая. Всех, без остатка. Идет?
Через некоторое время привели собак. Среди них прохлопала патлатая, черная шкура (Ракша). Зиксайн объявила о начале обмена. Псы откликались на имена и шли к соседям по одному, как и задумывалось. Контролировала ли одна душа ситуацию? Нет. Исход по-прежнему оставался неизвестным. А затылком волчица чувствовала на себе взгляды старших приближенных и самого Кассандра и не знала, стоило ли сейчас вообще внимать им? Стоило ли осознавать происходящую ситуацию, представляя вместо земли - чужое мнение под лапами?
Возможно, позже негодование сменят жалобы, и презрение возрастет, как вода весной. Но пусть так, чем ее будут винить в предательстве своих же, даже если они нарушили закон сразу двух фракций.
Вот и остались последние собаки, из них - черношкурая, коренастая сука (Ракша).
Волчица стискивала зубы, молилась втихаря. Были ли раны на тех, кого захватили волки? Она не знала. Пленники никогда особо не интересовали ее. Но они все крепко держались на лапах, а значит были не в таком уж предсмертном состоянии. С некоторых пор волки не калечили этих лохматых тараканов просто так.

Отредактировано Зиксайн (2024-03-10 03:05:53)

+4

133

Мне не ведом был спор собак обо мне. Меня бы сие позабавило. Но я лишь оглядела внимательно обсуждающих что-то между собой собак.
   Безухий волк замолк, после слов волчицы. Наблюдаю за Зиксайн. Когда она озвучила свой ответ собакам, я оглядела внимательно обе стороны. Ловко она. Псы сказали и её слова не выходили за рамки договора. Теперь их шаг, только  признают ли всех своих собаки? В любом случае это их проблема, но волчица, я должна признать - хитра. Даже проскользнула нотка уважения. Будь я её состайницей, то непременно бы кивнула в знак поддержки или однобрения, но я чужак ей и потому воздержалась от жестов, хотя и на секунды взглянула в её глаза. Видела ли она мой к её идеи? Вполне  могла, но сие только для волков. После иных волков и собак. Будут ли они возмущаться?
   А вот и пленники. Я внимательно их оглядела. Кто-то был рад, кто-то в ужасе, каждый по разному переживал сей момент для себя. Были ли все они из Своры? Мне сего не знать, но среди них выделялась лохматая собака (Ракша). Таких редко можно встретить, глаз её не разобрать средь чёлки. Любопытно как она видит? Она выказывала жестами подчинение волкам, но внимательно следила за собаками в ожидании своего имени, дабы скользнуть подальше от врагов и оказаться поскорее среди своих, расправить плечи и поднять хвост. Ран на ней не было видать, хотя и выглядила несколько худее других псов, пусть под густой, волнистой шерстью сложно мне было понять сколь серьёзно она исхудала.
   Я ждала конца обмена. Терпеливо вглялываясь в стороны и ожидая, когда собаки отдадут пленных. Сие было заметно по взгляду часто направленному к серой волчице, волчонку и на собак. Мысленно ожидала любого поворота событий, даже решению Своры убить пленных.

+3

134

Ставлю на рыжего. Если он умудрился дожить до таких лет, то бегать должен прилично. - похоже, от внимания бергамаско, как подумалось Туману, не ускользнуло некоторое сходство вислоухого бродяги с борзой собакой.
- Не исключено. Однако, он приблизился к волчице вплотную. С такого расстояния она могла бы взять его за горло одним движением головы. Ей бы даже бежать за ним не пришлось. А Чёрная с самого начала держалась в сторонке - у неё был неплохой запас расстояния для своевременного старта. Если бы на неё бросились, она точно успела бы среагировать и дать дёру. - пользуясь моментом, поделился оценками своих наблюдений Туман, пока волки решали судьбу пленных промеж собой. Но так как обсуждаемые звери на месте не стояли, то теперь уже сложно было сказать однозначно, у кого из них было бы больше шансов не попасть под раздачу, если ситуация выйдет из под контроля.
Впрочем, дисциплине волков по-прежнему надо отдать должное. На вольнодумцев никто так и не бросился. Даже просто для того, чтобы отогнать как лишних, дабы не вмешивались в дела обеих стай, к которым не принадлежат. Перелаиваться с ними тоже почти никто не стал, кроме самого злобного, но и его заставили замолчать без особых усилий.
Взявшая слово серая волчица - должно быть, одна из приближённых вожака, отправила за пленными часть своих сопровождающих. Туман лишь невозмутимо кивнул и повёл бровками, проводив взглядом удаляющихся. Ему нечего было сказать, пока он не увидит псов воочию живыми и, если повезёт, относительно здоровыми.
Впрочем, ждать пришлось не так уж долго. Борзой не исключал вероятности, что в стае могли предусмотреть подобный исход событий и собрали пленных заранее, на случай, если не получится забрать волчат силой.
Когда же появилась возможность увидеть псов собственными глазами, Туман назвал несколько имён из числа своих знакомых псов, включая Ракшу.
Со своей стороны борзой отдал распоряжение по очереди подвести ближе сперва светло-серую волчицу, затем рыжего волчонка. После чего настоятельно порекомендовал принимающей стороне отозвать своих приближённых подальше от калитки. Ему не хотелось оставлять волкам соблазн прорваться внутрь. Открыв лапой задвижку, Туман сперва впустил по очереди отпущенных волками собак, затем в калитку высунулись алабаи и выпустили из пасти Бурю. Следом за ней на свободу отправился Гисли, а затем к нему присоединилась и подслеповатая чёрная Вороника. О её свободе уговора не было, но раз уж волки своё слово сдержали, то пусть тоже ступает отсюда на все четыре стороны. Даже если стая её не примет, поймать её заново будет несложно, если так и не уйдёт восвояси.
- Чтож, приятно иметь дело с теми, кто ценит своих соплеменников так же, как и мы, - уголки тонких губ борзого растянулись приторной улыбке, адресованной преимущественно Зиксайн после того, как калитка вновь закрылась на засов. Впрочем, остальных волков борзой тоже успел окинуть беглым взглядом, но без ужимок. Не по себе ему было от созерцания множества хищных глаз и оскалов, хоть и старался держаться невозмутимо. А что, удобно получилось. Если собаки снова начнут пропадать, и их след будет вести на территорию Когтя, можно было бы вылавливать их патрульных и точно так же требовать за них своё. Разумеется, Туман не стал озвучивать своих мыслей. Он не имел возможности проверить, всех ли пленных вернули Своре, но был рад, что удалось договориться на более чем двоих. Теперь, по идее, стаю на территории Своры больше ничего не должно держать?
Он поглядывал по очереди на каждого из облизвающихся алабаев, чьи челюсти, должно быть, устали от длительного удержания рвавшейся на свободу волчицы. На сверкавшего недобрым взглядом восточноевропейского овчара, чьи губы подрагивали не то от негодования, не то от досады, что рыжего пришлось отпустить живьём. Наконец, взглянув на избегавшего прямого взгляда лайку, Туман отдал ему распоряжение проводить побывавших в плену собак в дом, где их нужно будет обеспечить уходом и отдыхом. Он был почти уверен, что Лайкос найдет, на кого плавно спихнуть эти обязанности позже.
- Уходите! Вам здесь больше делать нечего, - обманчиво нейтральным тоном предупредил борзой, обращаясь к чёрной голубоглазой волчице и одинокому старому кобелю, недавно похвалявшемуся перед волками, что якобы перерезал ветеранов жатвы. Теперь, когда челюсти всех псов из его группы захвата, наконец, свободны, Туману ничто не мешало отдать приказ расправиться как с ним, так и с волчицей, если они не покинут территорию вместе со стаей. Даже если декоративная собачонка со своим телохранителем не одобрят его решения - их слишком мало, чтобы помешать физически. А сама попытка это сделать будет расценена Туманом как неприкрытое предательство и покарается соответственно. Всё же пока борзой даёт им шанс уйти самостоятельно. Ежели отважатся пренебречь его жестом доброй воли - пусть пеняют на себя.
- А вот тебя я настоятельно попрошу остаться. - всё тем же обманчиво-нейтральным тоном обратился он уже к Ра, однако по острому, пронизывающему взгляду борзого можно было бы догадаться, что разговор предстоит серьёзный.

+5

135

Молчание с моей стороны не означало безразличие. Разборки волков, перешёптывание собратьев... Наблюдаю и запоминаю, а главное жду вердикта волков, что вскоре последовал от волчицы. Вздохнув про себя несколько  облегчённо, киваю самке. Пусть я выглядил серьёзным и спокойным, но внутри был напряжён подобно тетиве лука. На всякий случай шепнул своим, чтобы были готовы в случае если волки приведут подмогу, а не пленных. К счастью счастью лесные разбойники не стали нарушать своих слов и привели псов. Я напрягся ещё  больше и подошёл к приоткрывшимся воротам, не мешая проходу собак и пленных, но готовясь к прорыву врагов в случае чего. 
   Вот была и Ракша, пропавшая месяц назад, что скользнула мимо меня по призыву Тумана, кивнув псам и оглянулась на волков, были и другие псы. Я так же назвал некоторых собак, что знал и не назвали другие. Жаль тут были не все. Сердце сжалось за тех, кто не вернулся.
   - Надеюсь более вас никого не придется тут наблюдать. - произнёс я как только ворота  закрылись. Волки начали уходить, я же направился к Поппи. Нужно было получить от неё  разрешение оставить её  и собрав стражей проверить территорию и границы ещё раз.
   Позади послышался голос Тумана. Я всё ещё  был зол на него. Надо же, даже не приказываешь, а просишь... Мне хотелось  скорее выполнить работу и уйти к Наран, уткнуться носом в её  густой, мягкий мех и просто уснуть рядом, а ни выслушивать очередное высокомерное недовольство борзого. Во всяком  случае иного я сейчас  и не ждал от охотника. Оборачиваюсь смотря на кобеля сурово. Для себя я решил, если он решит пойти на оскорбления, возмущения и прочее, то я просто молча уйду. Желания и времени спорить нет. Но возможно я не прав и Туман  хотел сказать что-то  по делу? Именно сие и заставило меня остановиться в ожидании.
   - Если ты по делу - слушаю. - пробасил устало я.

+4

136

Последняя фраза волкодава прозвучала так, словно Туман до сих пор обращался к нему за чем угодно, но только не по делу. А теперь, когда пришло время ответить за слова, решил, значит, слинять, словно та самая пресловутая кошка, которая чует, чьё мясо съела, да? Нет уж, на сей раз не вывернешься! К тебе-то я как раз исключительно по делу, дорогуша! Борзой лукаво сощурился, а по уголкам его губ пробежала тень едва уловимой ухмылки. Он шепнул обоим алабаям и восточноевропейской овчарке из группы захвата, чтобы были готовы среагировать и задержать телохранителя на месте в случае, если тот вновь проявит агрессию и начнёт угрожать, или попытается уйти от ответа, как ни в чём не бывало.

Дождавшись, когда все посторонние скроются из виду, борзой заговорил вновь.
- После всего, что я тут наблюдал, у меня к тебе, да и не только у меня, есть несколько вопросов. - он скользнул взглядом по алабаям и овчарке, как по ближайшим свидетелям их разговора.
- С самого начала ты всех поучал, что мы не должны проявлять друг другу нетерпимости и презрения, чтобы враги этим не воспользовались против нас. И первым же нарушал свои слова. Причём неоднократно. Набрасываясь на меня с угрозами и оскорблениями. В присутствии наших врагов, чтобы они это видели. При всех наших, чтобы они тоже это видели. Полагаю, все всё видели и слышали, да? - с этими словами он обвёл взглядом не только группу захвата, но и Арона, Нергала и остальных присутствующих. Хотя, Нергал мог и не всё расслышать, пока караулил у калитки, но вряд ли от его внимания ускользнул сам факт конфликта.
- Ты обвинил меня в том, что я ничего не добился от волчицы на допросе, но взгляни ка на себя: ты пригрозил ей попорченной шкурой и откушенными ушами, но сам так ни разу к ней и не притронулся. Хотя, тебе ничего не стоило прищемить её, как следует, ещё задолго до прихода стаи. Как и заставить ответить на наши вопросы силой. Вместо этого ты только беспрепятственно позволял ей хамить и выёбываться перед всеми. То есть, по сути, просто тянуть время, оскорбляя твоих товарищей, включая меня. Ну, и где же, позволь спросить, всё это время была твоя хвалёная компетенция, в отсутствии которой ты упрекал меня? - выделив интонацией слово "твоя", борзой приподнял бровки и сощурился. - Затем, ты всем, включая наших врагов, продемонстрировал готовность наброситься на меня за попытку поставить её на место. С какой целью? Чтобы наглядно показать нашим врагам, что их обнаглевшие хабалистые сучки могут безнаказанно оскорблять твоих союзников? А ты готов лично позаботиться о безопасности этих сучек, если оскорбляемый ими пёс посмеет дать сдачи? Чтобы они знали, что и дальше могут приходить сюда охотиться на собак, будучи уверенными, что, благодаря тебе, их отпустят невредимыми? Или ты решил таким образом продемонстрировать другим членам Своры на примере меня, как будешь обращаться с их "жалкой", как ты выразился, гордостью, если кто-то из них, подобно мне, дерзнёт проявить самостоятельность и задержит нарушителей, не спросив тебя и твоего декоративного лидера, перед которой так старательно выслуживаешься? - вкрадчивым тоном спокойно продолжал свою речь Туман, пытливо щурясь и не сводя с волкодава пристального взгляда.
- Ах да. Чуть не забыл. Ты ведь ещё обвинил меня в том, что я не позвал вас с Поппи в группу захвата. Да ещё и вывернув всё так, словно вы с ней во всей этой истории самые оплёванные и подставленные. А ты не подумал о том, что окажись волков больше, группе пришлось бы отступать? Не подумал о том, что твоя ненаглядная Поппи на своих коротеньких лапках всех бы только задерживала, рискуя попасться в зубы врага? Или что лично тебе пришлось бы не столько волков ловить, сколько следить, чтобы враги не сожрали лидера? А это угрожало бы не только ей, но и поставило бы под вопрос общий успех операции. То есть, по сути, ты обвинил меня в том, что я сознательно не стал рисковать жизнью твоего же лидера. Потому что если бы я позвал тебя, ты бы непременно потащил её с собой туда, где ей не место. Потому что носишься с ней везде, как с писаной торбой, там где надо и не надо. Хотя, может он именно этого и добивался? Чтобы её сожрали под шумок, и самому стать лидером вместо неё, списав всё на несчастный случай? Или объявив меня виноватым в том, что не уследил за ней. Точно так же, как не постыдился обвинять в срыве допроса пленной или ещё не начавшихся на тот момент переговоров? - последние мысли охотник озвучивать пока не стал. О том, отдаёт ли себе волкодав отчёт в том, что благодаря его подленьким манипуляциям самый оплёванный во всей этой истории по сути оказался именно Туман, борзой интересоваться не стал. Он и так уже успел убедиться с его слов, что волкодаву на него глубоко плевать, как и на его чувства. Да и на целостность того, что осталось от Своры, судя по всему, - тоже.
- Но что самое интересное, - здесь борзой выдержал интригующую паузу, - Ты с самого начала учил меня, как надо допрашивать пленную, пытаясь прогнуть и подстроить под её непростой характер. Так уверенно, словно был уже неплохо знаком с ней. А когда я не прогнулся - люто-бешено озлобился на меня. - уголки его пасти растянулись в широкой хитрой улыбке, а заговорщицкий прищур золотисто-карих глаз сильно сузился.
- Ну-ка, объяснись ка нам всем, что это за финты ушами такие с твоей стороны мы тут все только что пронаблюдали?
Туману и правда было крайне любопытно, что этот мутный охранник скажет в своё оправдание. Охотника уже давно не покидало ощущение недомолвки. Будто волкодав ему всё это время чего-то недоговаривал. Словно между ним и той светло-серой волчицей существовал какой-то негласный план, в который охотника не посвятили. Но который, судя по всему, сорвался по каким-то неочевидным борзому причинам. Возможно, потому что не был согласован с остальными волками. А волкодав вёл себя так, словно до последнего пытался продемонстрировать противоположной стороне через отношение к пленнице что-то вроде: "я готов закрыть глаза на выходки волчьей стаи, а вы можете беспрепятственно хуесосить или жрать тех, кто мне не угоден, и ничего вам за это не будет, если не тронете меня и мою ненаглядную декорашку. Вон, смотрите как я славно готов наброситься на охотника, угрожающего перекусить лапу вашей дерзкой сучке, так справедливо его до этого унижавшей, потому что мне он тоже никогда не нравился." Либо волкодав испытывал к ней какие-то романтические чувства, которые по понятным причинам пришлось скрывать от Своры и делать вид, что первый раз друг друга видят. Подобного варианта Туман тоже не исключал. Иначе с чего бы кавказцу голословно угрожать пленнице, но ни разу не привести угрозу в исполнение? Но при этом неиллюзорно демонстрировать готовность броситься на охотника за попытку навредить именно ей. Договорнячком с врагом за спиной Своры попахивает.

+4

137

Туман с любопытством наблюдал за реакцией подловленного на противоречивых поступках волкодава в ожидании, как же тот будет теперь выкручиваться из ловушки собственных противоречий, в которую сам же себя и загнал. То ли по собственной дурости, то ли в попытке выслужиться перед врагом, который в итоге его кинул. А в ответ лишь... молчание? Ну что, грохоталка отгрохоталась? Пробасить в свою защиту больше нечего? А жаль. От претендента на роль компетентного в допросах волков доумка, в чьей юрисдикции ответственность за безопасность, признаться, я ожидал более продуманной многоходовочки, чем это позорище. - не без иронии разочарованно подумал борзой, с насмешливым прищуром поглядывая на охранника.
- Ах да, ты ведь меня ещё и недоумком назвал, - так и не дождавшись ответа, как бы между прочим добавил Туман. - А главное, за что? За то, что укусил волчицу, которой ты не только никак не мешал меня оскорблять, но ещё и помогал ей это делать, добавляя от себя. Превосходно! На что ты рассчитывал, интересно? Только лишь самоутвердиться за мой счёт, добавив себе чувства собственной значимости? Или решил таким образом подлизаться к нашей вражине? Чтобы она потом, например, замолвила за тебя словечко перед стаей, как за своего заступника, когда волки спланируют следующий удар? Чтобы тебя не порвали до полусмерти, как Тойона, а взяли в плен относительно целеньким, чтобы продолжал выслуживаться перед волками, когда Свора будет вырезана окончательно? - сейчас пока рано было говорить о поражении, но Туману несложно было вычислить конкретных выгодополучателей от подобных стратегических решений, прикрывающихся заботой о благе якобы всех псов. Как и спрогнозировать последствия подобных решений для Своры в целом. Впрочем, чего ещё было ждать от пса, чей язык почти не вылезал из под хвоста шпица? Логично, что следом он попытается лизнуть уже волчий зад. Благо, что волки его подобострастия не оценили.
- Ум - это, в первую очередь, умение просчитывать последствия своих слов и поступков. Если ты умный, то тебе несложно предусмотреть, что оскорбления и угрозы в адрес союзника в унисон с врагом ничем хорошим для тебя не закончатся. Как и для твоей фракции. Потому что союзник не станет иметь дела с тем, кто ценит его ниже чем врага. Как и с теми, кто предпочитает самоустраняться от проблем, закрывая глаза на подобные выходки своих приближённых. - он обвёл взглядом видимую часть территории в поисках подразумеваемого в последней фразе шпица, но не обнаружил её присутствия поблизости.
- Толковый руководитель не станет настраивать своих товарищей против себя и не позволит это делать своим приближённым. Если он действительно заинтересован в целостности своей фракции. - Качнув головой немного вбок и поведя ушами, Туман выдержал небольшую паузу.
- Вывод напрашивается сам собой: либо ты непрошибаемо-твердолобая бестолочь, абсолютно неспособная просчитать последствия своих решений, либо осознанный вредитель, который точно знает, что делает. А именно: работает на врага, целенаправленно добиваясь раскола того, что осталось от Своры. Вот посуди сам: сегодня ты смешал с грязью меня, и мне более не захочется иметь дел ни с тобой, ни с твоим руководством. Ты ведь не рассчитывал, что я примкнул к вам для того, чтобы унижаться, выслуживаясь перед тобой или твоим шпицем, невозбранно выслушивая про себя всякие гадости? Нет, я примкнул в поисках союзников по охоте. А обеспечение сытной жизни заносчивого агрессивного сноба, который возомнил себя в праве унижать меня перед всеми, пытаясь выставить недоумком, в мои планы не входило. Как, собственно, и тех, кто разделяет его взгляды. - на сей раз борзой говорил серьёзно, без ужимок, лишь понижая голос и водя бровками.
- Нужен ли мне в союзниках дегенерат с претензией на доминирование, пытающийся заставить себя уважать путём угроз и оскорблений? Особенно если ни умом, ни талантом завоевать уважение не получается по причине их отсутствия.
- Нет, не нужен, - сам же ответил на свой вопрос Туман. - Сегодня тебе не понравился я, и ты делаешь всё возможное, чтобы мне не захотелось остаться с тобой в одной стае. Завтра тебе не понравится кто-то ещё. Он тоже не захочет. Послезавтра - ещё. И что останется от Своры через полгода? Ничего не останется. Лишь разрозненные одиночки, с которыми будет легче разделаться как волкам, так и Пожирателям.
- Нужен ли мне в союзниках сознательный вредитель, пытающийся казаться своим, но в критический момент готовый сыграть против меня на стороне врага, дабы снискать его расположение?
- задавшись очередным риторическим вопросом, Туман презрительно скривил уголки губ. - У меня и без таких псевдотоварищей врагов хватает. - с этими словами он скользнул взглядом по забору, за которым совсем недавно наблюдал целую стаю лесных разбойников.
Нужен ли мне тот, кто на почве внезапно возникшей личной неприязни так увлекся желанием подорвать мой авторитет и выставить недоумком в глазах окружающих, дабы устранить как более перспективного и харизматичного конкурента за влияние в Своре себе и своей декорашке, что сам не заметил, как поставил своё эго превыше общих интересов, выставив недальновидным недоумком себя самого? А теперь, когда я подловил его на этом, ткнув носом в его же дерьмо, - осознал, где облажался, и теперь отмалчивается, не желая признаваться? Тем более, не нужен! Подыграв волчьей сучке, ты не учёл самого главного. Чтобы переиграть меня на политическом поле, нужно быть хитроумным интеллектуалом, а не зазнавшимся охранником, наивно полагающим, что вокруг тебя одни идиоты. - уголок губ борзого тронула мимолётная самодовольная ухмылка. Себя и свои умственные способности Туман ценил гораздо выше, но не стал озвучивать нескромные мысли вслух. Хотя, данная версия чужого мотива казалась ему одной из наиболее правдоподобных. В отличие от волкодава, борзой не склонен был списывать чужие действия на проявления исключительно идиотизма. На желание самоутвердиться за его счёт - да. На эгоизм и лицемерие - да. На руководство в принятии решений личными симпатиями и антипатиями, где преследуются меркантильные интересы узкого круга высокоранговых псов в ущерб тем, кто в их междусобой не вписывается - да, на осознанные действия в интересах врага - тоже не исключено, если враг рассматривался конкретным экземпляром как будущий союзник против неугодных. Но только не идиотизм. В полных идиотов Туману как-то не верилось.
Потеряв интерес к кавказцу, борзой повернулся к остальным присутствующим.
- Так вот, о чём бишь я. Не знаю, как вы, ребят, но лично я пришёл к выводу, что в составе Своры моё время подошло к концу. Не вижу смысла оставаться там, где гордость пса оценивается приближённым лидера ниже гордости волка, а к кормильцам Своры допускается скотское отношение, словно к обслуге. Отныне заявляю, что более не подчиняюсь ни лидерам Своры, ни их приближённым. Давно хотел это сказать, но больших псов всё-таки должна координировать большая собака, а маленьких - маленькая. После того, как наши враги показали себя во всей красе, не вижу резона доверять властно-распорядительные полномочия шпицу. - борзой кисло поморщился. Когда-то над ним верховодил лидер над охотниками, но после его гибели Туман единолично взялся координировать охотничью группу и счёл ниже своего достоинства переходить в подчинение совершенно не приспособленной к охоте на волков, мелкой декоративной собачонке, которая ни как охотник, ни как боевая единица ничего из себя не представляет. Не понятно, за какие заслуги она пролезла в лидеры, но тот же Ра легко мог бы её подвинуть одним укусом, если ему в какой-то надоест ей подчиняться. Или любой другой крупный пёс, если она останется без присмотра телохранителя. Порядок в Своре она тоже навести не сможет, так как ей не выгодно настраивать волкодава против себя. Без его защиты она - никто. Наказать его физически она не сможет, максимум - пожурить на словах. Следовательно, под её руководством он получит возможность безнаказанно гнобить всех, кто ему не понравится. И он это понимает, потому и выслуживается именно перед ней. А поскольку порода серьёзная - игнорировать его наезды не получится. Да и мало кто смог бы поставить волкодава на место силой без поддержки псов из силы. С таким раскладом порядка не предвидится. Только взаимное недовольство, которое рано или поздно завершится дракой, и не исключено, что со смертельным исходом. Унижаться же подчинением тому, кто его ни во что не ставит, и не скрывает этого, Туман не станет принципиально.
Опросив алабаев и восточноевропейскую овчарку, пойдут ли они с ним за пределы территории Своры, Туман получил положительные ответы. Сизый оказался не против пойти куда угодно, видя в борзом не только товарища по охоте, но и потенциальную кормушку, которую готов был охранять от посторонних посягательств. Клыку категорически не нравился беспорядок в Своре, приводящий к расколу, но у него не находилось весомых аргументов переубедить борзого не оставаться в её составе. Мрачный на вид Оскал выразил согласие без тени сомнений. Его тоже не прельщала перспектива подчиняться мелкой собачонке. Вернувшийся от пленных Лайкос колебался, не зная, что выбрать. Или же зная, но решив сперва понаблюдать, что решат другие.
- Арон, хочу поинтересоваться у тебя. Останешься ли ты в Своре или пойдёшь с нами? - борзой вопросительно поднял бровки, задержав взгляд на сеттере, после чего перевёл взгляд на бергамаско, пытаясь рассмотреть глаза под его густой и свалявшейся чёлкой.
- А как насчёт тебя, Нергал? - на всякий случай поинтересовался Туман, не особо рассчитывая на согласие. В конце концов, за Нергалом он не заметил ни желания выслужиться перед врагом, ни трепета перед собравшимися перед забором волками. Бергамаско вёл себя достойно, высказывая волкам именно то, что они заслуживали. Борзой подумывал в перспективе проучить их, как следует, чтобы не повадно было охотиться на собак, но из соображений безопасности не стал озвучивать своих планов публично, дабы не распускать ненужных ему слухов. Эта информация должна быть известна лишь его узкому кругу единомышленников.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Сюжетные эпизоды » [Сюжетный квест] - Дипломатия клыков