Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Кто ты? Друг или враг?


Кто ты? Друг или враг?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всё намного проще, чем кажется.

---



[align=center] КТО ТЫ? ДРУГ ИЛИ ВРАГ?
Арон во время охоты за добычей сам не замечает как оказывается за пределами Своры, но обнаруживает на своём пути Ажутс наблюдающей за происходящим. Пёс по началу думает, что она нарушила границы, но волчица точно знает, где бродит в этот раз.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна. Вторая неделя марта, 7-8 месяцев после взрыва. Сухая, прохладная погода.

Территория собак одиночек за речным портом, не далеко граница Своры. Крупная поляна/пустырь с высокой, но лежащей на земле, пожухлой травой после зимы.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Арон,  Ажутс.

1. Закрытый.
2. Отпись по возможности

Отредактировано Ажутс (2023-08-31 22:10:22)

+1

2

Когда-то Арон охотился не один, а в паре с человеком - так было и проще, и удобней. Арон помогал своему хозяину, напрочь лишённому нюху найти птицу, человек в свою очередь стрелял. После снова шёл черёд сеттера - он бежал за подбитой дичью и приносил хозяину. Это была прекрасная система охоты, где каждый знает свою роль и выполняет определённую функцию.

Одному охотиться оказалось гораздо сложнее. В общем-то потому, что волшебной палки-стрелялки и двуногого рядом не было. На плечи Арона ложилась задача не просто отыскать дичь, а потом снова найти, но уже мёртвую, ему надо было самому её убить, а для этого подойти буквально вплотную, да так осторожно, чтобы дичь его не заметила.

Поначалу Уткарю пришлось тяжело, но прошло время и он разработал свою собственную универсальную тактику. Самое главное - чтобы птица не улетела, поэтому сеттер, как только видел потенциальную добычу сразу же начинал тихонько подкрадываться, а затем падал на избранную жертву, причём в прямом смысле этого слова. Дальше оставалось только обхватить трепещущуюся птичку покрепче лапами и сломать добыче шею.

Но сегодня Арона ожидал провал. Прошло уже полдня, а он ещё даже не учуял ни одной птицы. Так, в поисках границы пса заносило всё дальше к границам. Ближе к реке ветер резко сменился в другую сторону, донося до сеттера блаженный запах дичи, кажется, фазана. В глазах собаки сверкнул азарт. Он взял след.

Теперь, когда в мире остались только Арон и запах, только охотник и жертва, понятия времени и пространства отошли на задний план. Сеттера охватил азарт, да такой, что он уже ничего вокруг не замечал. Вероятно поэтому пёс так и не заметил, что родные территории Своры остались позади. Сейчас ему было всё равно. Главное - не упустить добычу.

И тут на сцене появился новый запах, заставивший пса оторваться от выслеживания и удивлённо оглядеться по сторонам. Шерсть на загривке инстинктивно встопорщилась, а лапы незаметно затряслись. Его тело уже поняло в чём дело, мозг - нет. Прошло несколько секунд, прежде чем охотничий азарт наконец отступил и Арон понял, что перед ним волк.

В голове уже зажегся маячок: "Опасность! Опасность!", но сеттер заставил себя остаться на месте. Быстро огляделся вокруг, чтобы убедиться что волк, а точнее волчица тут одна, а значит не стоит торопиться и бить тревогу. Волки всегда живут стаями, это Арон знал чётко и в то что перед ним одиночка ни капли не верил. А вот в то, что это обманный манёвр, и она хочет, чтобы он выманил всю Своры сюда, пока волки будут жрать их скот и разорять провиант, верилось охотней. Наверняка эта волчица тут не одна, а с парочкой друзей. Правда запаха пока не слышно, но запах можно замаскировать.

- Зачем вы сюда пришли? - холодно спрашивает сеттер. Пусть знают, что он не дурачок, на их уловки не поведётся. Не спуская взгляда карих глаз с волчицы, Арон быстро огляделся по сторонам. Интересно, где они прячутся, тут же всё как на ладони. А в прочем, от волков можно ожидать чего угодно.

+2

3

Иду по своим делам, когда слышу приближение чужака. Один или умело замаскированная группа? Оглядываюсь и инстинктивно принюхиваюсь. В дали рыжая фигура и явно один, скорее всего из всего из Своры, ну или дурачок  решивший с ней безнаказанно поиграть. Замечаю и наблюдаю.
   Пёс приблизился и наконец-то заметив меня, замер, явно пытаясь понять что-то своё. Слежу ха ним без движения. Тот начинает  говорить. Вы? А у паренька-то всё хорошо с головой? Или он таким образом пытается выяснить кто со мной и сколько меня? Не торопясь обдумываю своё, продолжаю стоять подобно статуи с ледяными глазами.
  - Иду. - ну или более очевидный ответ - А теперь говорю с тобой. А тебе какое дело, что я тут делаю? - спрашиваю я привычно монотонно.

Отредактировано Ажутс (2023-09-01 21:18:21)

+1

4

Они стояли напротив друг друга как две статуи, каждый убеждённый в своей правоте. Арона, к примеру, не покидала стойкое ощущение что они здесь не одни. Волчица, конечно же, признаваться на собиралась - вон какая наглая оказалась. А может, она просто случайно перешла границу? Эта версия показалось сеттеру более реалистичной, всё же волкам негде было спрятаться на этом пустыре. Но с другой стороны, разве её пустили бы одну? Она ведь могла встретить не Арона, а какого-нибудь противника посерьёзней - того же Ра.

— А твои друзья? - подозрительно спросил пёс. — Волки ведь всегда живут стаями.

Не сводя с волчицы пристального взгляда, Арон наконец задаёт свой главный вопрос:

— Что ты делаешь на территории Своры?

+1

5

Пёс вновь задаёт вопросы касательно  каких-то друзей. Поворачиваю к нему уши.
   - Понятия не имею. Я за ними не слежу. - Вот оно что. Ещё одно заблуждение собак. - поднимаю голову чуть выше холки. - И кто тебе сказал эту чушь? - интересуюсь я. Правда, откуда у собак подобные стереотипы?
   — Что ты делаешь на территории Своры?
   Я огладеоа внимательнее пса. Он не выглядит особо то младше моего возраста, да и вообще  скорее всего ближе к моему, не мог же он заблудиться, или? Вспоминаю встречу с ротвейлером на территории клана. Быть может и он так же? Забавно, если это так.
  - Я? Ничего. А вот ты что делаешь вне её земель один? - отвечаю я, давая понять, что всё ни так просто. Попрежденму не спускаются глаз с кобеля. - Это ничейная земля. Принюхайся и оглянись. Разве так пахнет территория Своры? - заключаю я.

+1

6

Волчица держится чересчур самоуверенно, видимо, ещё не поняла где находится. Неужели и правда одиночка? Да нет, не может быть! Волки-одиночки живут северней этих земель, им не зачем сюда соваться, а вот стайным... Кто знает, что у них на уме.

— Вы, волки, любите жить в стаях. - уверенно произносит Арон, не спуская с волчицы глаз. — А волки-одиночки живут не в этих землях, а дальше, на болотах.

Терпение сеттера постепенно заканчивалось. Он бы уже выгнал наглую волчицу с территорий Своры, но не был уверен в своих шансах на победу.

Её слова о ничейной земле дошли до Арона не сразу. Спокойствие на его лице сменилось удивлением, когда до него наконец дошёл смысл слов волчицы.

— Что?..

0

7

- Спасибо, что сообщил. Очень важная информация. - С сарказмом, но холодно как и прежде сообщаю я не отводя взгляда. Кажется пёс терял терпение, но мне на это было плевать. Атакует - получит своё сполна.
   Но кажется  до пса стала доходить простая истина - он вне своих земель.
    Что?..
   -Ты на нечейной территории. - как прежде спокойно произношу я, не отводя глаз от кобеля. - Если ты пойдёшь назад, то попадёшь в Свору. Вперёд - как её там... жд станция. Вопросы? - разъячюсняла максимально терпеливо, в душе начиная забавляться.

Отредактировано Ажутс (2023-09-02 17:05:35)

+1

8

Арон чувствовал себя ужасно глупо. И как он мог так ошибиться?! Хорошо что собаки не краснеют, иначе Арон стал бы краснее мака. Волчица, причём, явно забавлялась с его тупости. Это немного раздражало, но кто виноват что он так себя повёл?!

— Извини. - нехотя буркнул сеттер, пряча глаза. Сейчас бы самое время вернуться на родную территорию и продолжить охоту, но Арона гложило любопытство. К тому же ему хотелось показать незнакомке что он далеко не такой дурак, каким возможно показался ей на первый взгляд.

— Так почему ты, всё таки, живёшь одна, а не в стае? - он смотрит спокойно, но без прежней холодности. — После взрыва одному выжить очень сложно.

0

9

Пёс нехотя извинился, я киваю.
   - Пустяки. - произнесла я отстранённо, продолжая наблюдать за кобелём, что решил позадавать вопросы.
   - А зачем мне там жить? Я сам себе хозяин, а сложности были и есть всегда и у всех. - глянула в сторону Своры и вновь на пса. - Разве у Своры нет проблем? Вы ведь тоже своего рода стая. К тому же у вас есть много интересных вещей от людей, что нет у волков, но ведь это не избавило вас от проблем совсем? - интересуюсь я. Быт их уникален в сравнении с остальными. - Я тоже маленькая стая, живущая сама для себя. - продолжаю спокойно отвечать. - Вот ты сейчас охотился для своих? Я для себя. - короткая пауза - Так что пока нет мне необходимости. С другой стороны это тебе сложнее, а мне проще. Люди ушли, а вместе с ними их ловушки и многие псы.

+1

10

Арон внимательно выслушал чёрную волчицу. В её словах была доля правды - одиночка никому ничего не должна, она заботится только о себе, в то время как стайный пёс - о других. Но в главной силе одиночек и заключается главная их слабость. Они полагаются только на себя, и если вдруг заболели, если валятся с лап от усталости - им никто не поможет. Стая так понадёжней будет, ведь помощь друг другу - её основа.

— Проблемы будут везде и всегда, с этим стоит смириться. Но стая - это ведь не просто сборище собак или волков, стая - это твои друзья и семья, на которых всегда можно положиться. Сила стаи в том, что все собаки в ней всегда готовы прийти на помощь друг другу. Больному, старому или чересчур юному одиночке будет трудно выжить, в стае же ему помогут. И главное, стая от этого не ослабнет - наоборот, сила её возрастёт. Старики помогут советом, а молодое поколение будет трудится на благо стаи. - короткая пауза. Последняя фраза волчицы заставила сеттера призадуматься. Для него это всё ещё была больная тема, но не век же над этим горевать! Несколько секунд Арон вспоминал что-то своё, а затем вскинул голову и вновь заговорил.

— Тяжело не только мне, но и всем собакам что потеряли своих хозяев во время Взрыва. Возможно, именно поэтому мы и сбились в стаю - многие искали защиты, спасения для себя. И Свора могла её обеспечить. - пёс не стал упоминать, что сейчас Свора вряд ли может обеспечить кому-то полноценную защиту - стае угрожали Пожиратели и волки, и Арону казалось, что это ещё даже не цветочки, а лишь первые шаги других фракций в войне со Сворой.

+1

11

О, нет, этот разговор мы проходили множество раз! И начинать, сие обсуждение не было желания на данный момент, потому ответ был короток:
   - Каждый выбирает то, что ему ближе: свобода в одиночестве или ограничения в защите. - ищу взгляда собеседника - И это как бег ночи и дня, зимы и лета, какими бы они не были, останутся собой и при своём, сколь не пытайся доказать обратное. - замолкаю, продолжая следить за собеседником, что задумался о чём-то своём, а после вскинув голову, вновь продолжил говорить. Слушаю внимательно, не забывая следить за окружающей обстановкой.
   - Вам предстоит большой и трудный путь. То что даётся волку с молоком матери, вам придется выучить в сознательном возрасте, уметь быть терпеливыми и гибкими для достижения цели. Быть может постараться найти пусть ни союзников, но ведающих сию дорогу, дабы они осветили её во мраке перемен. Всё в ваших лапах, пока нет двуногих. Хоть это и не рблегчит вашей учати, но позволит вам осознать себя отдельно, пусть даже и вместе. Всем когда-то пришлось чему-то учиться. - высказалась я, размышляя о происходящем.

+1

12

Волчица вновь была права. Собаки ещё не выживали полноценно, но уже учились это делать. Сам Арон многому научился за прошедшее время. Арчи помог ему разобраться в травах, медведь научил рыбачить, но главный урок преподали ему всё таки люди - полагаться только на себя. Даже Своре нельзя верить полностью - если люди вернуться, они сразу же разбегутся обратно к своим хозяевам. И это не плохо, просто надо сделать вывод, что отдавать свою жизнь в чужие лапы - плохая идея.

— Ты права. Мир стремительно меняется и нам просто необходимо учиться выживать в нём. И если волки всегда это умели, то вот собаки - нет.  Мы всегда доверяли людям, но они ушли и вряд ли когда-нибудь вернуться. У нас нет союзников, кроме нас самих. Но не все собаки умерли, а это уже результат. - заметил Арон, задумчиво виляя хвостом.

— Скажи, а много ли собак-одиночек тут живёт?

+1

13

Пёс говорил разумные вещи, но от этого ничего не изменится. Мы были слишком разные и одновременно похожи. Выжили ли псы благодаря удаче или? Мне приходилось слышать разное от разных собак, но что думал этот пёс?
   - Благодаря чему вы выжили? Неужели псы вот так сами собрй научились охотиться? А ещё у вас оставался человеческий скот? В любом случае ваша способность выжить, ни просто госпожа удача и пусть люди покинули вас на неизвестное время, но в отличии от других животных, лставили вам свои убежища и вещи. У вас столько вещей,  которых было бы интересно увидеть. - короткая пауза - Как бы то ни было, некоторые собаки могли бы попытаться найти выгодные союзы вне вашей группы, хотя репутация ваша изрядно испачкана, но если найдёте нужные решения, то думаю возможно договориться. - уверенно киваю я.
   - Что касается собак одиночек, то живут они ни тут, их меньше вашего, но сие не делает их беспомощными.

0

14

Арон уловил намёк волчицы о людских вещах и прищурился, внимательно разглядывая её. Хочет узнать о людских вещах? Зачем это? Может, она всё таки шпион? Пора бы перевести тему с собак на волков, а уж больно много она хочет узнать.

— Знаешь, я умел охотиться ещё задолго до Взрыва. - сеттер легонько улыбнулся, вспоминая. — Некоторым людям нравилось охотиться, но у них не получалось выследить дичь, они могли только убивать её, стреляя из своих ружей. Им нужны были помощники. Так появились собаки-охотники вроде меня. У нас хорошо развит слух и нюх, мы - лучшие охотники среди собак. Разные породы собак охотятся на разную дичь. Я вот на уток, к примеру. Но не важно. Другие собаки всегда защищали людей, это были собаки-сторожа, раньше они сторожили всякие важные вещи людей. Теперь же они защищают стаю. Были конечно и маленькие собачонки, изнеженные и избалованные жизнью. У таких не получается не охотиться, не драться, но они тоже нашли себе дело в Своре. Сидеть с щенками, к примеру, пока их матери чем-то заняты - это ведь тоже важно на самом деле.

Тут сеттер задумался, размышляя стоит ли ему рассказывать о скоте и пастухах? Несколько минут он переминался с лапы на лапу, а затем продолжил:

— У нас остался скот, да. Существуют ещё собаки-пастухи, они заботятся о скоте, потому что он - наш главный источник пропитания. В городе мало дичи, а вот скота в избытке. Вещи людей... Да, мы тоже ими пользуемся. Я мог бы показать их тебе, но не безвозмездно. - Арон хитро прищурился. — Слыхал, волки мастера маскировки и отличные охотники. Для меня, как для охотника, будут очень ценны эти знания. А тебе в жизни ещё могут пригодится какие-нибудь людские штучки. Что думаешь?

+1

15

Пёс прищурился. Хороший ли то знак? Думаю да. Ледяной взляд продолжает следить за псом, уши же поочерёдно за местностью. Сажусь слушая внимательно и с интересом, представляя все это в голове. Да, охотники. Пёс был похож на борзых, но меньше и несколько тело его выглядело иначе. Утки? И всё таки люди физически слабы и без своих штук, почти беззащитны. Не мудрено, что им пришлось придумать все это. Когда чужак закончил говорить, то взяла слово я.
   - Значит люди все же убивали только для веселья? Во всяком случае большенство. Или все таки в приоритете добыть еду? Интересно ли тебе было гоняться за мёртвой добычей? Или все таки за живой? - По мне так это было скучно, хотя и проще - Я предпочту поймать сама, нежели искать труп и отдавать его кому-то. Твой человек делился с тобой добычей? - узнать побольше об устройстве иного мира интересно, хотя пока практической пользы с данных вопросов не имела - К тому же как её есть, если там эта ерунда от ружья... напомни как её там гиза, гимза... - определённо одна собака мне рассказала об этом, но это было столь давно, что сейчас вспомнить сложновато.
И всё же чудненько у них вышло обжиться.
   - Да, у вас много специализаций и внутривидового разнообразия,  что не встретишь ни у кого. - киваю - Это ваша сила и ваша слабость. Потеряв одну группу, вы ослабеете. - Впрочем,  стайные ни сильно то и отличаются, хотя у них всему обучаются, хоть и не всё выполняют. И собаки в прислужении, интересно а в Своре об этом знают? Велик был соблазн спросить, но посчитала последний вопрос ни к месту - Я вот должна уметь охотиться и защищаться, даже знать основу целителей. Иначе смерть обеспеченна.
   Пёс вновь задумался, я терпеливо ждала.
  Не безвозмездно... - про себя хитро улыбаюсь, но внешне холодна как и прежде. Естественно и не удивительно, но я не прочь поторговаться. - дослушав кобеля до конца, взглянула на взлетевшую из травы птицу и вновь  на пса.
   - Тебе виднее, что у вас есть полезного. Что ты мне можешь придложить? Что касается маскировки, то я не раскрою сей секрет, дабы псы его не использовали против меня же. А вот охота... Я согласна. Только тебя интересует на какую добычу?

0

16

- Честно, я не следил что они делали с утками, которых я приносил. Люди не едят мясо сырым, а сначала что-нибудь с ним делают. Добавляют ему специфичных запахов к примеру, но это их дело, что делать со своей едой. Мне иногда давали, да, но редко. Понимаешь, мой хозяин и так меня кормил - не утками, а специальным кормом. Насчёт гоняться... Не знаю, живой утке я сразу ломаю шею, чтоб не улетела. За мёртвой бегать не очень интересно, но это ведь была моя работа. - Арон подавил смешок, глядя на попытки волчицы вспомнить название патронов. - Гильза это называется. Ну там заметно куда она попала в принципе, хотя я и не ел целиком, мне если давали то без гильзы конечно.

Задумывается, как бы получше ответить на её вопрос. Всё таки особого доверия к волчице Арон не испытывал. Одиночка одиночкой, но она - волк, а значит если братья-волки её спросят, мол, расскажи как там всё у этих собачек обустроено, она с радостью ответит.

- Если кто-то хочет, он всегда может попросить научить его. Если кто-то не хочет - ну, это его дело, не будет же никто за ним бегать и заставлять насильно. - сеттер внимательно смотрит волчице в глаза. Не доверяет значит... Что ж, это было ожидаемо.

- Пф-ф! Можно подумать, если ты расскажешь как скрытно подкрадываться к добыче, Свора тут же тёмной ночью прокрадётся к волкам и перебьёт их! - "Отличный план кстати, надо будет взять на заметку." - Делать нам нечего! но если ты мне не доверяешь, как я могу доверять тебе и приносить какие-нибудь интересные вещицы? Вдруг волки их против нас используют? - короткий смех, а затем снова серьёзная мина на лице.

- Предлагаешь половину - получаешь половину. Или всё таки расскажешь мне суперсекретные знания о невероятной волчьей маскировке?

0

17

Этого мне пожалуй в людях не понять: "Зачем портить еду этими запахами?" Странные люди все таки существа, как и собаки. Ты им ловишь,
а взамен какую-то ерунду.

   - Заметно то место ранения понятно, - вспоминая раненого волка, говорю я - Вот только как достать? - Впрочем,  людские лапы куда более лучше справлялись с предметами, нежели мы.
   Пёс вновь задумывается. Оно и понятно, сомневаюсь, что он полностью мне доверяет. Оттого интереснее что ответит.
   А ответил Арон так ни плохо. Киваю, не видя смысла задавать очередные вопросы, всё и так ясно. Посмотреть бы на это всё своими глазами изнутри.
   Чужак смотрит мне в глаза, но ничего кроме равнодушия и смертельного холода там ему не разглядеть.
   Ты уже об этом подумал раз сказал. Слушала я внимательно пса о невозможности подлого шага, чему я разумеется не верю, сохраняя прежнюю невозмутимость. Конечно я могу тебе дать один рецепт... Мой внутренний стратег знал что делать, Вот только кажется пёс считает меня столь глупой? Или же эта стратегия перехитрить меня? Если последнее, то весьма глупо. Ни одна мысль не коснулась моей внешности, оставаясь неприступной как и прежде.
   - Единственное на что ты можешь расчитывать, так это один рецепт маскировки запаха. Если ты отказываешься, то нам с тобой не о чем говорить. - встала, давая понять, что готова уйти хоть сейчас.

+1

18

- Лапами или зубами можно попытаться выковырять. А вообще люди сами обычно достают, у них лапы половчей будут. - отвечает на вопрос волчицы Арон. Один рецепт маскировки значит... Что ж, это звучит интересно. Да и не хотелось бы остаться ни с чем, когда она уйдёт.

- Хорошо. Ты мне свой рецепт маскировки и урок охоты, я тебе людские штучки. По лапам? - с этими словами сеттер протянул волчице лапу. - И как тебя звать-то?

Отредактировано Арон (2023-09-13 22:19:14)

0

19

- Увы, если это ещё живой зверь,  то вряд-ли получится когтями или зубами, особенно если линза глубоко, а на счёт людей это - да. - киваю.
   Согласен значит. Смотрю в глаз псу без отрыва.
   - Договорились. - не теряя своего внешнего спокойствия - Но учти, вещицы должны быть полезные. - прищурив глаза, протягиваю лапу, подсознательно готовясь к возможной атаке, хоть внешне  и не выдавая сего - В моей среде принято сначала назваться самому и лишь после спрашивать имя собеседника. - оба уха резко обернулись к псу. Хотя это скорее в большенстве случаев моё правило от которого я не намерена отступать, дабы не попадаться в ловушку, когда собеседник не желает называть своего имени или лжёт.

+1

20

- Вот поэтому я и приносил добычу человеку, сейчас же... Возможно  где-то ещё остались гильзы и ружья, но смысл в них, если людей всё равно нет? - пожимает плечами Арон.

Значит всё таки договорились. Отлично. Сеттер еле сдерживает довольную улыбку, выслушивая волчицу. Когда она протянула лапу, он дотронулся до неё своей и убрал - люди всегда так делали, это Арон перенял у них. Странный жест, но прикольный.

- Полезные для чего? Для охоты, для драки, для чего-то ещё? - уточняет, чтобы потом к нему не было претензий.

- Арон. - отвечает он, не имея ни малейшего желания спорить. Волки вообще странные существа, так что их странности его уже не удивляют. Главное чтобы его собеседница назвалась, а не стала увиливать от ответа, но даже если так, он в принципе ничего особо и не теряет.

- Когда встретимся? Мне нужно будет время чтобы найти все предметы, они же на дороге не валяются! - нарочно подчёркивает, чтобы было понятно как он, мол, трудится, а значит и ей надо рассказать ему что-нибудь интересное на встрече.

Отредактировано Арон (2023-09-14 08:54:25)

+1

21

Киваю на первый вопрос кобеля задумываясь, о том, как развивались бы события, будь всё иначе. И к счастью.
   — Полезные для чего? Для охоты, для драки, для чего-то ещё?
   Знать бы что есть что и как применяется, что есть вообще.
   - К примеру,  я знаю что у вас есть тарелки в которых собирается вода. А что есть жля для драки и охоты? - интересуюсь я.
   Пёс представляется, я киваю.
   - Ажутс.
   — Когда встретимся? Мне нужно будет время чтобы найти все предметы, они же на дороге не валяются!
   Как волк наёмник не интересуюсь его проблемами выполнения задачи, как и не буду сама уповать на сложность, если согласилась на сделку.
   - Три дня тебе хватит? - уточняю у пса. - Встреча на этом же месте, до начала сумерек, дабы привлекать меньше глаз.

+1

22

— К примеру,  я знаю что у вас есть тарелки в которых собирается вода. А что есть для для драки и охоты?

- Тебе нужны тарелки? - не позволяет себе засмеяться, лишь чуть улыбается уголками губ. Он не знал, есть ли смысл приносить волчицы тарелки, но вполне мог найти парочку. Что принести Ажутс он не знал - над этим вопросом ещё стоило подумать, поэтому сеттер лишь неопределённо пожал плечами. - Хорошо, я поищу для тебя чего-нибудь полезного.

Теперь он знает её имя, которое ему в принципе не много даёт, но есть вероятность, что назвав своё имя эта волчица не исчезнет бесследно и у него будет шанс её найти. Кивает на её слова, пытаясь запомнить это место и дорогу к нему, а затем по прощавшись скрывается в лесу огненно-рыжей тенью.

+1

23

- Почему нет? В них можно собирать воду и держать у логова. Удобно, если ты болен а идти за водой далеко. - пожала я плечами, обдумывая ещё способы использования этих самых тарелок. - Но однозначно крепкие из металла. - уточнила я на всякий  случай.
   — Хорошо, я поищу для тебя чего-нибудь полезного.
   Молча киваю и вновь проведя свой ритуал безопасности, удаляюсь прочь, обдумывая что же принесёт мне эта сделка. И хотелось ьы что-то полезное. Чему научу пса я определилась, как и какой рецепт дам.

+1

24

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

АРОН
Ревени:
За каждый пост - 11
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

АЖУТС
Ревени:
За каждый пост - 11
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
Завершенный эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Кто ты? Друг или враг?