Revenge

Объявление

    Добро пожаловать на Revenge!
    Людей больше нет в этих местах, и волки готовы выйти на тропу войны с псами, но что за третья сторона скрывается в шахтах?
    Поддержите нас в ТОПеРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
  • 03.12. Обновлена шапка форума. Введена уникальная иконка в профиль. Подробнее...

    31.07. На форуме стартует запись в сюжетный квест. Поторопись, возможно именно твой персонаж сыграет важную роль в противостоянии фракций!

    11.07. Уважаемые игроки, обратите внимание, что на форуме проводится перекличка, по итогам которой определится дальнейшее развитие форума.

    14.05. Началось голосование за лучших этих зимы и весны

    07.05. Введена всплывающая табличка, подробнее здесь

    10.04. Стартовал сюжетный квест Новая кровь

    27.03. Запущен ивент Вестник грядущего

    20.03. Открыта запись в сюжетный квест

    25.02. Обновлена главная шапка форума

    22.02. Нашему форуму исполняется 3 года! Мы очень признательны всем тем, кто прошел с нами этот путь и тем, кто его только начинает. Нас постигали и успехи, и неудачи, и взлеты, и падения, но вы здесь, и это дорогого стоит. Спасибо вам! Ждите плюшек в честь праздника :3

  • Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

    Черный Коготь: Волки одержали первую победу в схватке с собаками Своры, и это еще сильнее распаляет дух хищников. После нападения стаю пополнили рабы, покалеченные, но работоспособные, и скот. Дела в стае налаживаются.

    Свора: После нападения Стаи и Клана, псы города теряют не только значительную часть провизии и крупное стадо скота, но и Главу. Раненые, уставшие, озлобленные и в то же время напуганные, они собираются вместе, чтобы выбрать нового предводителя и понять, что же делать дальше.

    Клан Пожирателей: Собаки из шахт прославляют свои подвиги и радуются победе - теперь у них есть большое стадо овец и коз, пара лошадей и даже коров. Многие псы готовы сожрать добычу за один присест, но по приказу альфы скот теперь хорошо охраняется с целью увеличить количество голов и как следует их откормить.

    Одиночки: Среди местных ходят слухи о неизвестной группе, которые с радушием принимают как собак, так и волков, но пока о странных миротворцах мало что известно.

  • Лучшие игроки:

    Лучшие персонажи:

    Артизар слегка приподнимает брови, услышав гневную отповедь собаки. Кажется, он немного переборщил в своем желании успокоить пленницу, и та решила, что теперь может немного подерзить. Тем интереснее для волка, и хуже для нее. Не так уж часто Артизару удавалось выпустить демонов, царивших в глубине души, а он, порой, думал, что демоны эти и страшнее, чем у его безымянного отца. Разбойники по слухам и словам матери действовали на жестоком кураже, выплескивая бурно кипящую внутри их тел силу. Артизар же был вдумчивым, внимательным садистом-исследователем, и к пыткам подходил со всей доступной ему скрупулезностью, как к необычайно важной и ответственной работе.
    Читать далее...

  • Наши партнеры:
    Only Friends labardon cursed land
    Ваши баннеры:
    СW: последнее пристанище
    • Мадара

      Туман

      Марс

    • Мадара личные сообщения, вконтакте главный администратор
      • создатель и куратор форума •
      • блюститель порядка •
      • помощник по всем вопросам •
      • гид по мат.части •
      • ввод в игру •
      • квестоплет, летописец •

    • Туман личные сообщения администратор
      • работа с тех. разделами •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • работа с системами боя и охоты •
      • ответственный за границы фракций •

    • Марс личные сообщения администратор
      • проверка анкет •
      • работа с сюжетом, разработка квестов •
      • гейм-мастеринг •
      • ответственный за клан пожирателей •

  • Навигация по форуму

    Главная

    События

    Лучшие

    Партнеры

    Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Сговор


Сговор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/X7yH960/image.jpg



СГОВОР
После содействия в подготовке к поджогу леса Люцифер три дня спустя вновь встречается с Туманом на том жеместе, чтобы сообщить ему о принятом решении покинуть Клан Пожирателей и привести с собой единомышленников.



ВРЕМЯ

МЕСТО

Весна, 1-я неделя апреля. Прошло 8-9 месяцев с момента взрыва.

Дорога на территории одиночек недалеко от границы клана, дорога между Широким полем и Петляющим лесом.

УЧАСТНИКИ

СТАТУС

Люцифер
Туман
?

1. Закрытый.
2. По возможности

+1

2

Люцифер вернулся к дороге на территорию одиночек через три дня, как и обещал Туману. Пускай вчера на встрече с Чарликом фаворит и понял, что в Своре, кажется, ожидают их прихода, но все же не мог проигнорировать свое обещание, данное борзому своровскому охотнику. Впрочем, ротвейлеру оставалось только обсудить некоторые детали с Туманом, потому как он переживал, что планы могли сорваться.
«Хотелось бы заручиться поддержкой более... ответственного пса,» - все-таки доверять знакомому Кейтлин Люцифер не хотел: может из-за зависти, что его подруга договорилась о большем, чем смог сделать он сам, а быть может из-за мыслей о том, что самолично он сделает все куда более правильней и по максимуму исключит вероятность провала. В любом случае место было обоим причинам. Люцифер безумно злился на Кейтлин, однако старался скрывать свое недовольство - он и так ощущал сильную вину перед ней и за свои слова, и за то, что просил Батлера передавать ей информацию о побеге, но понимал, что лишняя злость еще сильнее может оттолкнуть симпатичную метиску от него. Не хотелось ее терять.
Позади треснули ветви, и ротвейлер резко повернулся на шум, настораживаясь. Он был уверен, что за ним не увязался хвост (не хотелось бы попасться Фобосу или его приспешникам), однако перестраховаться стоило. Принюхиваясь, ротвейлер поднял прокушенную Визаром лапу и внимательно присмотрелся к ветвям.
- А, Туман, это ты, - облегченно выдохнул пес, добродушно взмахивая хвостом и растягивая пасть в улыбке, - Я остыл после нашей последней встречи. - Так же с улыбкой произносит пес, напоминая борзому, по каким причинам пришлось разойтись. Благо, за спиной разноцветного кобеля он не заметил знакомого рыжего меха наглой волчицы, а потому лишний раз кипятиться не было смысла.
«Интересно, предложение Тумана все еще в силе?»

Отредактировано Люцифер (2024-02-29 17:52:40)

+3

3

Как и в прошлый раз, Туман наблюдал за местом обещанной встречи из прошлогоднего сухостоя. На сей раз он действительно пришёл без волчицы, потому и выдвинулся навстречу Люциферу только когда убедился, что тот снова один. Не хотелось попадаться на глаза посторонним псам или кому-либо ещё, кто мог бы выдать третьим мордам сам факт его встречи с ротвейлером.
- Да, это всего лишь я, - уголки губ на длинной морде борзого растянулись во взаимной, но более сдержанной улыбке. Ему было приятно видеть чёрно-подпалого в благостном расположении духа.
- Как там дела у Пожирателей? В прошлый раз они тебя ни в чём не заподозрили? - с неподдельным интересом вкрадчиво поинтересовался борзой, вспоминая, как окуренный дымом ротвейлер развернулся и побежал обратно к своим. Помнится, в прошлый раз он говорил, что это собаки должны объединиться против волков, и выразил желание стоять до конца даже при условии, что окажется в меньшинстве.
- Кстати, твоё желание объединиться всё ещё в силе? - как бы между прочим поинтересовался Туман, дабы разузнать, не изменились ли намерения собеседника за последние три дня.

+2

4

Как же хорошо было в обществе без волков! Люцифер никогда не одобрял союза Клана с Черным Когтем, однако его мнение не являлось мнением большинства, а потому соглашение разрывать не стали.
«Пока что, уверен, это все-таки временное явление, ведь Мадара понимает все риски.» - Мысленно хмыкнул ротвейлер, задумчиво поводя своими ушами на вопрос своровского пса. Стоило ли на свой страх и риск сообщить Туману о происходящих делах внутри Клана или все-таки попридержать свой язык за зубами? Впрочем, наверняка в Своре уже знают о том, что им пообещала Кейтлин взамен на укрытие.
- Не знаю, вроде бы нет, однако настрой некоторых, - бросил взгляд на свою прокушенную поджатую к телу переднюю лапу, - оставляет желать лучшего. В Клане грядут перемены, и я бы не хотел становиться их частью. Скоро Мадара принесет щенков, и я уверен, она бросит все силы на их пропитание, а потому может начаться бойня, - пройдет около трех недель, прежде чем щенков можно будет кормить мясом, и их мать не поскупиться давать на пробу своим отпрыскам только лучшие куски собачьей плоти. За это время Своре было бы неплохо набраться сил, залатать раны после поджога и подготовиться к удару - Люцифер, как бывший солдат Клана, смог бы помочь справиться с угрозой (если, конечно, своровские псы будут рады его видеть).
- Да, все в силе, я за этим и пришел. Однако, - ротвейлер уселся на землю и внимательно посмотрел на своего собеседника, - Не я один хочу покинуть Клан. Со мной будут еще трое, а один информатор останется в рядах Пожирателей, надеюсь, что Фараон не предаст меня. Мы планируем бежать сегодняшней ночью, не хочу оттягивать это, потому как наши ищейки начали копать под меня, и я боюсь рисковать шкурами своих товарищей. Но не беспокойся - они не знают о том, что я встречался с тобой. По крайней мере мне не устраивали допросов, - Люцифер не стал говорить, кто конкретно пойдет с ним, надеясь, что Тумана не особо расстроит тот факт, что вместо трех крепких кобелей будут две суки и один джек рассел, - Свора готова принять нас в свои ряды? - вопросительно поднял свои уши ротвейлер и склонил голову на бок.

Отредактировано Люцифер (2024-03-02 14:33:30)

+2

5

Опустив взгляд на поджатую лапу пса, Туман заподозрил неладное. Неужели это соклановцы его покусали? Или сам поранился по пути сюда? Если ротвейлер будет хромать или оставлять за собой следы крови, его несложно будет разыскать преследователям, если вдруг они станут искать его за пределами территории. Вот интересно, кстати, будут ли его искать за пределами территории клана, если он уйдёт насовсем, или просто забудут о его существовании? В Своре, скорей всего, желающего уйти отпустили бы с миром и больше не интересовались его судьбой, но вот о Пожирателях ходила дурная слава. Однако Туману пока не представлялось возможным разузнать подробнее об их менталитете.
- Если начали копать, то ты выбрал самое подходящее время. - согласно кивнул борзой. - А что у тебя с лапой? Идти или плыть сможешь? Кстати, если вы покинете пределы территории клана, какова вероятность, что вас будут искать? Вас будут искать или сделают вид, что вас с ними не было? - на всякий случай поинтересовался Туман, дабы оценить масштабы ответственности предстоящего мероприятия, а заодно прикинуть, какие меры следует принять, чтобы не допустить выслеживания.
- Свора готова принять всех. Но после потери дееспособности Тойоном там, судя по всему, оставшихся подомнёт под себя и будет всем заправлять другой волкодав. Только более бестолковый и высокомерный, не стесняющийся прикрываться пробившейся в лидеры декоративной собачонкой, перед которой выслуживается, унижая тех, кто ему не нравится. Но поскольку его самомнение идёт лапа об лапу с крайне ограниченными умственными способностями, а желание главенствовать прямо пропорционально абсолютному неумению сплачивать вокруг себя подчинённых, кроме, разве что, небольшой кучки своих приближённых, - сдаётся мне, его правление поспособствует развалу Своры изнутри ещё до того, как у вас начнётся бойня. - Туман невесело усмехнулся, не скрывая своих пессимистичных прогнозов насчёт будущей судьбы фракции, которую покинул. Раз уж зашла речь о Своре, он счёл нужным поделиться с ротвейлером своим мнением исходя из собственного опыта наблюдений.
- Моя охотничья группа вместе со мной покинула территорию Своры несколько дней назад и обосновалась в другом месте. - сохраняя интригу, он пока не стал называть заранее, где именно. - Оно надёжно защищено от огня, там есть, где укрыться от непогоды, но путь к нему длинен и весьма извилист. Но самое главное, ландшафт позволяет сбить со следа в нескольких местах на случай, если по нашему следу отправят ищеек. К тому же, у меня есть кое-что, что поможет сбить их наверняка. - уголки губ борзого изогнулись в коварной ухмылке. - К ночи успею обернуться и принести.

+3

6

Поддержка Тумана позволила Люциферу, наконец, расслабиться. Все-таки не зря он решился на договорённости через него, а не через ненадежный источник в лице сомнительного песика. При всем уважении к Кейтлин, Люц посчитал, что она зазря доверилась словам своровского - да еще и наобещала ему взамен кучу всего!
- Да так, стычка интересов с одним из Клана. Рана уже не кровит, однако иногда побаливает, но это временное явление, - нехотя отмахнулся от расспроса Тумана Люцифер, понимая, что борзой хочет по возможности не навлечь на себя лишних подозрений, - Вероятность того, что нас будут искать стопроцентная. Придется как-то перехитрить ищеек и убийц, чтобы они потеряли след или вовсе подумали, что мы погибли, но я пока что не знаю, как это сделать, - досадно поделился устоями пожирателей Люцифер, поворачивая свою голову в сторону "родного" клана и всматриваясь внимательно в листву. У ищеек фракции было много источников информации, Люциферу порой казалось, что они даже могут общаться с деревьями (если так, то с Туманом и вовсе нужно говорить шепотом).
Когда борзой начал говорить про Свору, по морде Люцифера расплылась насмешливая улыбка. Он прекрасно знал то чувство, которое испытывал сейчас Туман - эти ощущения как раз и вытолкнули ротвейлера прочь с территорий Клана, потому как мириться с заоблачным самомнением других фаворитов и раздутым эго альфы не хотелось. Однако слова борзого заставляли не только задуматься о верно принятом решении, но и засомневаться в том, стоило ли сбегать из Клана.
- Вот оно как... - задумчиво протянул Люцифер, всматриваясь в золотистые глаза собеседника, - Так что же, нам теперь жить под управлением бестолкового пса? - не хотелось бы менять шило на мыло. Да и новость о том, что Свора, вероятно, закончит свое существование еще до начала бойни совершенно не устраивала черно-подпалого кобеля. В таком случае его быстро найдут и загрызут клановые псы.
— Моя охотничья группа вместе со мной покинула территорию Своры... - уши Люцифера вздернулись, и он с заинтересованным вниманием начал вслушиваться в слова собеседника. На радостях ротвейлер даже начал кивать на слова Тумана, понимая, что такой расклад - лучшее, что может случится с его друзьями и им - прекрасное, надежное и труднодоступное место: о чем еще можно мечтать?
- Это просто здорово, Туман! Что же ты раньше молчал? - завилял хвостом Люц и расплылся в радостной улыбке, - И что поможет сбить следы? Встречаться будем здесь же сегодняшней ночью? Мы планировали раздельно покинуть клан, чтобы максимально сбить след - не хочу, чтобы ищейки сразу смекнули, что мы сбежали группой, - поделился планом Люцифер. Оставалось только договориться о деталях, а после приступать к действиям.

+2

7

- Так что же, нам теперь жить под управлением бестолкового пса?
- Это уже вам решать, - улыбнулся в ответ Туман, предоставляя Люциферу право выбора. - Если что, не говори потом, что я тебя не предупреждал. В конце концов, борзой поделился с ним своим субъективным мнением о руководстве, поскольку не входил в число любимчиков волкодава и его ближайшего окружения. Да и не смог бы войти при всём желании, о чём ему ясно дали понять, оскорбляя во всеуслышание, и никто даже не попытался заступиться. Может, кто-то из ближайшего окружения, напротив, считают телохранителя умным и компетентным, расставляющим всех неугодных по своим местам? А если кто-то с указанным местом "недоумка" при великом мыслителе не согласен, то значит и в Своре ему не место? "Самый первый шаг на пути к усилению фракции - сделать всё от себя зависящее, чтобы при попытке подмазаться к врагам настроить против себя координатора охотничьей группы, от которой зависит пропитание фракции. Настроить окончательно и бесповоротно. Решение, надо сказать, и впрямь под стать грамотному руководителю с претензией на доминирование" - с иронией подумал борзой, но не стал озвучивать своих мыслей. Чтож, если в Своре теперь будет не хватать еды - это уже будут проблемы её нового руководства, а не Тумана и его группы. Хотя, борзой почти не сомневался, что это тупоголовое хамло обвинит во всём ушедшего охотника, а не себя любимого. Насколько Туман уже успел изучить его повадки - волкодаву не было равных только в назначении виноватых вокруг себя, лишь бы спихнуть с себя ответственность за последствия своих поступков, просчитать которые он видимо не способен ввиду природного скудоумия. Или же, напротив, занимается намеренным вредительством, кося под дурака там, где ему выгодно, и лицемерно прикрывается благими помыслами в жалкой попытке удержать за дурачков всех вокруг себя.
- Что вы разделились - это правильно. Но рано или поздно цепочки ваших следов сойдутся воедино, и тогда преследователи догадаются, что сбегали вы сообща. - борзой на некоторое время задумался. - Сымитировать гибель вряд ли получится. По крайней мере, на данный момент у меня нет идей, как это можно было бы осуществить так, чтобы выглядело убедительно. А времени на подготовку у нас в обрез. Пока вижу только один наиболее действенный способ: отбить обоняние сильнодействующим средством. У меня оно есть. Мы обработаем им лапы и рассыплем по пути нашего следования. Когда они его вдохнут, оно обожжёт им ноздри и надолго отобьет нюх. А там, глядишь, пройдут весенние дожди и смоют остатки наших естественных запахов. Или же они сами выветрятся через несколько дней. По пути мы будем использовать ландшафт, чтобы обрывать наши следы везде, где это будет возможно. Благо, воды весной много. Тогда будет больше вероятности, что нас потеряют. Я хорошо знаю местность и могу провести. Встретимся здесь же, чтобы не разминуться. Здесь же и обработаем лапы.

+2

8

Вероятно Люциферу и следовало побеседовать с представителем Своры, однако, время уже поджимало, а лояльный подход Тумана и его желание помочь беженцам - располагали к себе. Ротвейлер не особо любил перемены, к тому же эти перемены несли за собой определенные риски, но ради спасения стоило пойти на крайний шаг; если во главе соседней фракции и правда встанет волкодав, характер которого хоть на каплю похож на нелестный отзыв борзого (хотя Люци допустил мысль и о том, что Тумана чем-то могли обидеть в группе, а потому тот так и отзывался о своем бывшем состайнике), то есть проблема в будущем столкнуться лбами с пожирателями и потерять все, чего Люц пытался достичь. Ну или получить то, от чего пытался убежать.
- Что за средство? - поинтересовался ротвейлер, вслушиваясь в предложение борзого, - Это средство не опасно для лап? Ничего не разъест? На рану его можно наносить? - последнее уточнил скорее для себя и своей раны от укуса - Люциферу еще понадобятся здоровые лапы.
- Мне нравится твой план, Туман, - одобрительно закивал ротвейлер, понимая, что лучше вариантов уже не будет, - Как далеко нам придется идти? - кобель хотел бы убраться прочь с территорий шахтерского городка, чтобы никогда больше в своей жизни не пересекаться ни с кровожадными псами из клана, ни с коварными волчьими выродками, однако он понимал, что скорее всего сейчас придется действовать под началом Тумана, а потому и решения за группу будет принимать он.
- Я так полагаю, ты не планируешь уходить со здешних территорий? К чему нам нужно быть готовыми? - было бы просто прекрасно, если Туман предложит спокойную гармоничную жизнь внутри группы, но что-то подсказывало Люциферу, что это не будет так. В любом случае ротвейлер рожден для того, чтобы быть солдатом и исполнителем: ему нужен хозяин и лидер (хотя Люц и сам неплохо справлялся, если бы не вспыльчивость, то и сам бы мог повести группу), которого кобель будет защищать ценой собственной жизни. Пока что черно-подпалый не видел в своем собеседнике лидера, но он и не прошел с ним долгий путь, который доказал бы ротвейлеру обратное.

Отредактировано Люцифер (2024-03-05 11:12:14)

+2

9

- Если честно, не знаю, как оно называется. - Туман бы и рад прочитать на упаковке, да грамоте не обучен, - Но когда сам однажды нюхнул чисто из любопытства - мало не показалось. Потом подумал и стянул несколько пакетов с кухни - как раз на случай заметания следов. Всё равно на этот жгучий порошок больше никто не позарился. На рану его наносить я бы не рискнул. - борзой с сомнением повёл бровками, ещё раз взглянув на раненую лапу собеседника. - Грубым подушечкам лап ничего не будет, но более нежный язык и кожа внутри ноздрей пострадают. Не исключено, что и рану будет жечь так же. - с этими словами он облизнулся, вспоминая крайне неприятное ощущение жжения в носу.
- Путь нам предстоит весьма не близкий. - с этими словами борзой пёс огляделся вокруг себя, словно проверяя, нет ли кого вокруг, и повёл ушами. - Особенно с учётом того, что пойдём мы туда не напрямки, и след придётся запутывать на ходу. Покинуть здешние территории придётся только в том случае, если нам не оставят иного выбора. Но до тех пор, пока у меня есть единомышленники по отстаиванию нашего права на жизнь, я останусь здесь. - борзой улыбнулся слегка задумчиво. Он пока не стал посвящать ротвейлера в подробности своих планов, ведь чёрно-подпалый ещё не ушёл окончательно, а только собирается. Но если побег удастся, и они доберутся до пункта назначения без приключений, то обязательно расскажет более подробно.
- Нам нужно быть готовыми, что как бы далеко мы ни ушли, рано или поздно на нас могут выйти. Как случайно, так и намеренно. Так вот, если, или даже лучше сказать "когда", это случится, нужно быть готовыми либо удрать, либо дать бой. И чем нас будет больше, тем больше вероятности, что проиграем не мы. Ну а до тех пор будем жить обычной жизнью, но придётся больше осторожничать. Тебе нужно будет забыть своё старое имя и взять новое, чтобы те, кто тебя не знает, не смогли сдать тебя твоим врагам будь то по простоте душевной или по злому умыслу. Думаю, ты и сам понимаешь, что чем дольше на нас не выйдут, тем лучше. - борзой немного помолчал, обдумывая какое бы имя подошло его возможному будущему компаньону.
- Кстати, - Туман приподнял бровки и чуть сощурился, устремив вопросительный взгляд в глаза ротвейлера. - Кто-нибудь ещё, кроме меня, знает, что ты планируешь? Не из клана, а из знакомых вообще? Из Своры или одиночек каких-нибудь? - на всякий случай поинтересовался борзой, дабы оценить, какова вероятность того, что ротвейлера или его планы могут сдать его врагам.

+2

10

- Досадно, - протянул ротвейлер, сомнительно шевеля ушами и морща свой нос, - Можем попробовать нанести на край раны, дабы проверить реакцию, и если жечь не будет, то всю обработаем. Я хочу быть уверен, что дрянные пожиратели точно не возьмут мой след, а мелкую боль от этого жгучего порошка я готов стерпеть ради удачного побега, - стискивая зубы, героически предложил Люцифер, понимая, что он не должен стать обузой для своего отряда и для группы Тумана.
Люцифер подхватил действия охотничьего пса и также огляделся по кругу, убеждаясь в том, что никто не следит за их разговором. Про запутывание следов слова были более чем логичными - в любом случае Люц считал, что сперва Пожиратели будут их искать в своровских рядах, ведь лучше всего прятать свои хвосты от разгневанных псов среди крупной группы, а уже потом рыскать по ничейным землям.
- Значит ты из тех, кто будут бороться за свое теплое местечко? - с ухмылкой произнес ротвейлер, понимая, что и сам не против отжать кусок плодородной на добычу земли и обосноваться там, - В таком случае тебе повезло отыскать меня - я тоже постоянно сражаюсь за свое право, а также присматриваю за теми, кто не способен на это, - вздохнул, вспоминая Кейтлин и Ронью; и пускай первая была способна вцепиться в глотку своему врагу или же заговорить его до потери сознания, то вторая была более скромной, хотя в ней также считывались дерзкие нотки. И с чего Люцифер взял, что им нужна его поддержка?
«Ну, Ронья хотя бы об этом попросила. А вот Кейт... не знаю, мне просто хочется ее оберегать от всего, пускай у нас с ней и не ладится общение.»
- Ну-у, без боя я точно не сдамся этим тварям, - уверенно произнес пес, однако на следующее предложение Тумана отреагировал с меньшим энтузиазмом, - Забыть старое имя? Но я не могу оставить его в прошлом. Разве это такой большой риск? - борзой и сам должен понимать, насколько сложно порой отпускать то, что нужно отпустить, и сложнее всего - отпустить старого себя.
Поступивший вопрос загнал Люца в угол. Врать Туману не хотелось, поэтому, отведя уши назад, пес пристыженно рассказал про вчерашнюю встречу с Чарликом.
- Кейтлин - моя подруга - позвала меня вчера прогуляться и познакомила меня со своим знакомым из Своры. Во время диалога понял, что лидеры уже в курсе - Кейт успела через Чарлика о чем-то договориться, чему я не особо рад. Кстати, я осторожно спрашивал у этого болтуна и про тебя. Чарлик ничего не сказал про твой уход, так что, кажется, они все еще надеются на твое возвращение, - неловко хохотнул ротвейлер, понимая, в какую неудобную ситуацию поставил себя и собеседника, - Честно, не думал, что нужно помалкивать, но так как Чарлик сам из Своры, то я и подумал, что возможно многие уже в курсе происходящего. Знаю, неосторожный поступок, - последнее добавил шепотом, раскаиваясь за свою неосмотрительность. Стоило бы догадаться, что Туман покинул Свору, ведь Свора терпеть не могла волков, а Туман на последней встрече спокойно любезничал с Иргой.

+2

11

- Как знаешь. - не стал возражать Туман, качнув головой немного вбок. В конце концов, на данный момент у него с собой этого порошка не было - за ним ещё только предстояло сбегать и вернуться сюда ближе к ночи.
- Я тоже постоянно сражаюсь за свое право, а также присматриваю за теми, кто не способен на это.
- Приятно слышать, - улыбнулся в ответ борзой, полагая, что и его ребята тоже обрадуются новому бойцу в своих рядах. Осталось только убедить его не называть больше вслух своего настоящего имени.
- Ну вот посуди сам: тебя окликнут по твоему настоящему имени, а случайный свидетель услышит и будет знать, что тебя зовут именно так. А потом, если его спросят, возьмёт да и расскажет, что видел тебя там-то, с такими-то псами, в такую-то сторону пошли, сколько их, где живут и так далее. Если тебя будут дотошно искать, но потеряют след, то не исключено, что начнут опрашивать случайных встречных, кто мог видеть ротвейлера по имени Люцифер. И если окажется, что твоё имя кто-то подслушал - будь то собака, птица, крыса или другой зверёк - они без труда наведут на тебя твоих преследователей. По простоте душевной или под страхом смерти - не важно. А новая кличка снизит риск не только твоего разоблачения, но и всей нашей группировки. А псов у нас немного, хоть они и крепкие. Если более многочисленные стаи завладеют всей информацией о нас, каким числом и где мы территориально обитаем, то и группу для расправы отправят превосходящую. А пока они не знают о нашем существовании, у нас будет небольшое преимущество. Даже если ищейки клана тебя отыщут, их может оказаться недостаточно, так как пошлют их в количестве, рассчитанном на тебя одного, а не на всех сразу. - Туман ненадолго замолчал, сфокусировав взгляд в области носа ротвейлера.
- У борзых собак, вроде меня, люди иногда называют морду старинным словом "щипец". Твой щипец имеет тёмно-рыжий цвет. Ты мог бы взять позывной "Рыжий Щипец" или что-то подобное, что не будет выдавать твоего настоящего имени и происхождения, но будет узнаваемым в кругу новых знакомых. Кстати, моё настоящее имя тебе потом тоже придётся забыть и более не произносить его вслух.
Молча дослушав речь поникшего ротвейлера, Туман призадумался. Он ни в чем не винил Люцифера, ведь сам скрыл от него факт своего ухода. А ротвейлер, должно быть, готов был искать помощи у любого, даже у самого главного трепача, который, сам того не ведая, мог сдать его врагу со всеми потрохами.
- Чарлику ты, конечно, зря сказал, - без укора в голосе посетовал борзой, скривив уголки губ, - Я сам застукал однажды пожирательницу на территории Своры, которую он огулял. Видная такая чёрно-белая особа. Хаски, кажется. Если он ей или ещё кому-нибудь по пьяни про тебя и меня проболтается, то слухи о нас рискуют дойти до Пожирателей из самых первых уст. Но даже если он растреплет в пределах Своры, всё равно слухи рано или поздно могут доползти через кого-нибудь ещё. Так что конспиративные клички понадобятся нам обоим. А про мой уход Чарлик мог и не знать. Его с нами не было, когда я принял решение, и на прощание я к нему не заглядывал. Оно и к лучшему. Чем дольше он не знает, тем меньше вероятности, что мои враги окажутся в курсе, что я одиночка, и где меня искать.

+2

12

- И много ротвейлеров ты встречал в округе? Боюсь, что даже со сменой имени меня смогут вычислить, - сомнительно протянул пес, перетаптываясь с лапы на лапу и грустно ухмыляясь, понимая, в какой уязвимой ситуации он находился. Если бы он знал изначально, чем ему грозит уход из клана Мадары, то скорее всего не стал бы рисковать и присоединяться к неизвестной группе, но горевать о сделанном уже не было смысла, - Раз я решил покинуть этот рассадник зла и похоти, то должен сделать это прямо сейчас.
- А если я не хочу, чтобы меня звали по цвету моей морды? - взмахнул своими ушами Люцифер и нахмурил морду, - Я бы мог быть крепким щипцом или же стальным щипцом, все-таки рыжий не будет звучать устрашающе, а я бы хотел внушать своим соперника страх, а союзникам - уважение. Как думаешь? - если уж и менять имя, то на более грубое, под стать воинственному характеру ротвейлера. Боевой Щипец тоже звучало неплохо, однако определиться с чем-то одним пес пока что не мог, - Дай мне время на раздумья, обещаю, что до того, как мы доберемся до твоего укромного места, я выберу себе подходящее прозвище, - пообещал черно-рыжий, смекая, что Туман просто так не отстанет от него. Со своими близкими ротвейлер останется Люцифером, а уж с новой группой будет зваться так, как того будет требовать лидер группировки.
- И как я могу обращаться к тебе? - поинтересовался также и о новом имени Тумана Люц.
Про Чарлика получилось и правда неудобно, поэтому Люцифер пристыженно опустил голову к земле. Благо, что Туман не обозлился за эту случайность, ведь по сути никто не был предупрежден, а значит - никаких условий нарушено не было.
- Что сделано - то сделано. Впредь не будут распространяться о тебе, да и в целом о группировке, - попытался извиниться кобель, вслушиваясь в слова собеседника, - Интересно, как эта сука из клана могла быть на территории Своры? Неужели не только фавориты пренебрегают установленным режимом? - сморщил свою морду пес, пытаясь припомнить по описанию суку из клана. Он не особо общался с противоположным полом, да и не было в этом особой надобности, и потому на память не приходила ни одна из подходящих особей, - Впрочем, дела пожирателей меня более не касаются. Я слишком многое для них сделал, а получил в ответ прокушенную лапу.
- Согласен с тобой: чем дольше о нас не знают, тем выше вероятность того, что у нас все получится. В таком случае я буду ожидать тебя сегодня ночью здесь: мы придем вчетвером. Если кто-то придет раньше меня, то надо договориться о позывном, чтобы ты понял, что это от меня. Есть идеи? - спросил ротвейлер, поднимаясь с места и готовясь уходить, - Будь осторожен, Туман.
Бросил на последок напутствие Люц и развернулся в сторону шахт. Там его ждал последний день, а завтра он уже сможет вдохнуть полной грудью.

+1

13

- Смогут только те, кто хорошо знает тебя лично и помнит твой запах. - борзой глядел невозмутимо, водя бровками, - А вот тех, кто учует и увидит тебя впервые, может уже сбить с толку. Не все звери хорошо разбираются в породах, особенно дикие. А даже если и разбираются - если при посторонних сможешь убедительно врать, отрицая прошлую связь с кланом и не выдашь своего настоящего имени, то меньше вероятности, что слухи о тебе дойдут до врагов через посредников. То есть, если им передадут, что некий Щипец делал то-то и то-то, пожиратели вряд ли сразу догадаются, что речь именно о тебе.. - Закончив мысль, Туман вновь оглядел окружающее пространство.
- Если не хочешь, чтобы тебя называли именно по цвету морды, можешь придумать себе любое другое прозвище. - борзой повёл плечами, переступив с лапы на лапу. Ему было не принципиально, как именно захочет назвать себя пёс.
- Желательно, не слишком пафосное, чтобы у ребят, которые тебя ещё не знают, не было соблазна над тобой подтрунивать. Стальной уже занят другим псом с мощной хваткой, так что, для начала, вполне можешь быть Крепким Щипцом. Тебе оно подойдёт. - на вид ротвейлер и впрямь выглядел вполне себе крепким ввиду специфики своей породы, и Туман ничего не имел против.
- К слову, если отличишься в схватке с врагами, сможешь присвоить себе что-то ещё более внушающее. Например, Смертоносный Щипец. - уголки пасти борзого растянулись в улыбке.
И как я могу обращаться к тебе?
- Об этом я поведаю тебе при нашей следующей встрече, - заговорщицки щурясь, всё с той же улыбкой на морде терпеливо  ответил ему Туман. - Всему своё время.
Борзой всё еще опасался распространения информации и перестраховывался, так как ротвейлеру ещё предстояло вернуться к своим. Даже если Люцифер и не выдаст его нового имени руководству, не было никаких гарантий, что он не поделится им с приближёнными, а приближённые - не сболтнут кому-то ещё, через кого об их сговоре узнает остальной клан. Как только что выяснилось, Чарлику известно о самом факте их знакомства с Люцифером, пусть даже поверхностно, а это уже ставит под угрозу раскрытие их сговора потенциальному противнику. Благо, сам Чарлик не догадался назвать Люциферу поддельного имени, и борзой теперь знает, от кого при случае следует избавиться в будущем, если тот вдруг разнюхает дорогу до логова группировки. Болтуны и сплетники из числа бывших состайников, которые хорошо его знают и способные хоть как-то сыграть на лапу врагу, разнося информацию о нём и его группе, Туману не нужны. Особенно из числа тех, кто верен не ему. Но Люциферу он ничего не стал говорить на этот счёт. От тех, чьё присутствие поблизости покажется ему опасным для существования группировки, борзой будет избавляться сам.
- Вчетвером? - Туман удивлённо округлил глаза и приподнял уши, не ожидав, что желающих покинуть клан окажется так много.
- Чтож, пусть скажут, что они от Крепкого. И я пойму, о ком речь. - подытожил борзой и кивнул ему. - Ты тоже береги себя.
Проводив недолгим взглядом уходящего ротвейлера, Туман тоже развернулся и поспешил обходными путями за припасённым пакетиком едкого порошка.

+1

14

ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН

ТУМАН
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

ЛЮЦИФЕР
Ревени:
За каждый пост - 6
За завершенный эпизод - 7
Авторитет:
За завершённый эпизод - 3

Просьба обратиться к администрации, если детали квеста позволяют начислить дополнительные очки ревеней или авторитета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Revenge » Игровой архив » Сговор